Волшебный пендель

Место всеобщей тусовки изменить нельзя!
Закрыто
Аватара пользователя
Тибидохс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 11:18
Поблагодарили: 134 раза

Волшебный пендель

Сообщение Тибидохс » 23 фев 2019, 19:23

В последнее время в ПТС царит какое-то ненормальное затишье, участники "засыпают" один за другим, а кого ни спросишь, почему он бездействует - в ответ слышишь, что ждёт чьего-то ещё действия или считает, что всё равно никто не отзовётся на его идею... Кто виноват и что делать?)

Важно, чтобы вы поняли: Тибидохс – это наша общая игра, это мир, который создаём мы сами для себя же. Никто не пытается заставить вас работать на чужого дядю. Вы сами выбрали такой проект с такими правилами, сами захотели участвовать именно в этой игре.
И чтобы этот искусственный мир существовал, нужно не только потреблять, но и что-то создавать самим. На этом и строится сама суть нашего с вами тут общения: чем активнее учителя пишут лекции, гитовцы придумывают конкурсы и т.п. – тем больше даётся вам возможностей узнать что-то новое и поразвлечься; чем больше отдача с вашей стороны в виде домашек, отыгрышей и творческих работ – тем сильнее у админов стимул создавать и предлагать вам что-то новое.
*Алли вздохнула и задумчиво потёрла переносицу там, где краснел старый след от очков*
Знаете, забавно: раньше я ненавидела возиться с документами и расчётами, но могла сутками сидеть над тибидохскими журналами, расставляя циферки в таблицах, и не чувствовать ни усталости, ни скуки, потому что была захвачена идеей, что вот это всё я делаю по своему желанию ради интересного и любимого сайта. Но честно признаюсь от имени администрации: когда люди регистрируются в школе, но ничего не читают, не думают над предлагаемыми темами, не играют в придуманных для них приключениях – пропадает всякое желание что-то делать, лекции ли писать (зачем, если всё равно прочитают два человека?), журналы ли проверять (всё равно за месяц баллов 20 добавится), сюжеты ли для ролевой придумывать (всё равно только мы сами и будем отписываться).
Поэтому, по сути, единственный способ сделать так, чтобы было интересно и нам, и вам – работать всем одновременно. Три человека не вытянут всю школу. Каждый – да-да, вот ты тоже! – делает Тибидохс лучше или хуже, интересней или скучней. Если ты заглядываешь на сайт раз в месяц, пролистываешь лекции наискосок и ни в чём не участвуешь – ПТС будет для тебя тухлым болотом. Если ты предлагаешь идеи, крутишься, как белка в колесе, фантазируешь и творишь – для тебя всегда найдётся что-то новое, даже если это будет развитие твоей собственной идеи.
По сути, вся школа держится на взаимном договоре: мы предоставляем вам материалы (лекции, сайт, форум, готовую систему регулирующих правил...), а вы – свежие идеи и творчество на основе этих материалов, экшн, так сказать)) Да, честно признаюсь, в последние полгода администрация не слишком-то добросовестно исполняла свою часть договора. Меня печалит именно то, как вы на это отреагировали: только один человек регулярно возмущался, когда мы тормозили с работой.
*поклон в сторону Урга*
Остальным, видимо, было просто пофиг. Раньше меня часто спрашивали, когда же появятся новые лекции, и я выкраивала время, чтобы их писать, потому что народ же просит, народу нужно. А сейчас народу, кажется, ничего не нужно, кроме копипастовых уроков и копипастовых же домашек, чтобы потреблять готовенькое и разжижать мозги...
Впрочем, ладно. Это уже прошлые ошибки, на которых, я надеюсь, мы смогли чему-то научиться. Впереди новый семестр, и я рассчитываю, что он будет куда более интересным, живым и волшебным, нежели предыдущий. Мы будем стараться выполнять свои обязательства в срок и качественно, а вы уж указывайте нам на наши ошибки, но и сами не забывайте, что Тибидохс мы создаём все вместе и без вашего творчества – никуда.
Закрыто