Зал двух стихий

  • Елена Дарк27 мар 2024, 23:50
    @Гремислав Езерский офигеть, ты живое
  • Мстислав Денисов27 мар 2024, 23:54
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Гремислав ЕзерскийВчера, 00:19
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Гремислав ЕзерскийВчера, 00:21
    Елена Дарк писал(а):
    27 мар 2024, 23:50
    @Гремислав Езерский офигеть, ты живое
    вам показалось, я еще мертвое. Загробный мир меня еще не отпускал. После 1 апреля обещал отпустить
  • Камилка КопилкаВчера, 01:26
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 01:31
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 05:44
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 07:01
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Артём ДемановВчера, 11:30
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Мстислав ДенисовВчера, 12:06
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркВчера, 14:09
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркВчера, 14:09
    @Гремислав Езерский надеюсь на это, золотой
  • Сти МильсовскаяВчера, 14:35
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Сти МильсовскаяВчера, 14:37
    Всем прибывший большой жаркий тибидохский привет! Кто хочет получить НеЗаБыВаЕмУю экскурсию по замку и острову :mrgreen:
  • Мстислав ДенисовВчера, 16:06
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Герберт ФарнонВчера, 16:56
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Герберт ФарнонВчера, 16:56
    Добрый вечер. Экскурсия точно пошла бы на пользу.)
  • Герберт ФарнонВчера, 17:05
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 17:12
    замечен(а) в Тибидохсе
  • АлалинаВчера, 17:50
    У всех ли гостей из Магисмо открылся личный пергамент и форма отправки домашних работ (пока без волшебной кнопки, собственно, отправки)?
  • Реми Фист Вчера, 18:09
    Добрый вечер. Да все открыто
  • Тадера НайтВчера, 18:36
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 18:37
    Добрый день, Тибидохс!
  • Тадера НайтВчера, 18:38
    У меня тоже всё открывается, профессор Алалина, но имеются вопросы:
  • Тадера НайтВчера, 18:39
    1.В разделе "Кабинеты" имеются такие предметы как Магия выживания и Параллельные миры, а в расписании их нет. Не будет возможности их посетить?
  • Тадера НайтВчера, 18:40
    2.Кабинет Заклинания у меня не открывается совсем, ни с каким впн, а очень хотелось бы туда попасть. Как это можно сделать?
  • Тадера НайтВчера, 18:40
    3.Появится ли в расписании Гостевое отделение, чтобы мы тоже могли ориентироваться по баллам?
  • Тадера НайтВчера, 18:42
    4.Будет ли у нас возможность принять участие в Тибидохских активностях и посетить магазинчики?
  • Тадера НайтВчера, 18:43
    С вопросами всё, это пока на сегодня всё. И большое спасибо за теплый приём в стенах Тибидохса.
  • Тадера НайтВчера, 18:46
    Сти Мильсовская, мы за любой кипиш. в том числе и экскурсии, спасибище!
  • Тадера НайтВчера, 18:48
    Реми Фист, добрый день!
  • Реми Фист Вчера, 18:51
    Тадера Найт, приветик
  • Тадера НайтВчера, 18:52
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 18:53
    Реми, как у Вас дела, уже поселились в гостевой комнате?
  • Реми Фист Вчера, 18:54
    Дела хорошо, а у тебя? Я пока, что осваиваюсь. Хочу отправить анкету
  • Тадера НайтВчера, 18:57
    Да, с анкетой будет здорово, отправляйте. Загляну позднее. Желаю отлично провести время!
  • Мстислав ДенисовВчера, 19:25
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Артём ДемановВчера, 19:26
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 20:21
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинВчера, 21:49
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинВчера, 21:49
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:40
    2.Кабинет Заклинания у меня не открывается совсем, ни с каким впн, а очень хотелось бы туда попасть. Как это можно сделать?
    заклинания сломаны для всех. Завуч уже колдует над этим
  • Владислав МусинВчера, 21:50
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:42
    4.Будет ли у нас возможность принять участие в Тибидохских активностях и посетить магазинчики?
    первая часть вопроса да. Насчёт второго не знаю. Могу пригласить только в магазины на лг
  • Владислав МусинВчера, 21:51
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:40
    3.Появится ли в расписании Гостевое отделение, чтобы мы тоже могли ориентироваться по баллам?
    да, в разделе с отделениями будет ещё одно с подсчётом вашей активности
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:48
    @Герберт Фарнон оки оки!)
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:49
    Если что, можете мне ткнуть на зудильник и все обсудим!)
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:50
    Пысы, зудильник вроде есть в моем профиле, хотя кто его знает 8-)
  • Мстислав ДенисовВчера, 23:36
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав Мусин29 минут назад
    Спешу (нет) сообщить для гостей, что у нас будет экскурсия по острову. Можно мне написать в ЛС, чтобы я скинул где у нас будет начало и дальше вас координировал по отыгрышу. Тадера может присоединиться и к этой экскурсии тоже
Место всеобщей тусовки изменить нельзя!
Ответить
Аватара пользователя
Тибидохс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 11:18
Поблагодарили: 134 раза

Зал двух стихий

Сообщение Тибидохс » 23 фев 2019, 21:14

Открываются огромные дубовые двери и вы попадаете в зал двух стихий, зал где обычно проходят все трапезы, а так же все большие праздники. Это богато украшенное каменное помещение, на стенах которого висят регалии школы, а в воздухе летают свечи и Жар-птицы.
Когда-то зал был разделен на сторону светлых и сторону темных, но после того, как был уничтожен Волос Древнира, границы стерлись, и теперь темные и светлые давно уже смешались, садясь на ту сторону зала, которая им больше нравится.
Но некоторые различия все-таки остались. На бывшей темной стороне чуть меньше окон и поэтому создается более мрачная атмосфера, да и столы в отличие от светлой половины сделаны из темного дуба. На стороне светлых, напротив, больше света и столы не настолько темные, хотя тоже сделаны из дуба.
Но нужно не забыть и про одну отличительную особенность Зала Стихий. Тут можно найти в количестве всяких змей и прочих гадов, которые обычно тусуются на темной половине, коня-горбунка и прочей магической живности. Впрочем, когда происходит какое-либо мероприятие, вся эта живность резко куда-то девается, столы отодвигаются к стенам, открывая весь зал для танцев и прочих веселостей.
Аватара пользователя
Аид Прах
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 00:01
Откуда: Тартар
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Зал двух стихий

Сообщение Аид Прах » 07 ноя 2021, 09:33

Головная боль и холод. Тусклый свет. Очаровательно. Куча трупов и тел, а он лежит отдельно от всех. Когда все уже почти что ушли, молодой демонолог начал медленно открывать глаза, а его волосы стали стремительно белеть от самый кончиков до корней, делая его уже не жгучим брюнетом, а вполне себе даже пепельноволосым блондином. Понадобилось какое-то время для того, чтобы встать, смотря в спины уходящим ученикам, которые что-то там задумали. Что-то задумали, но ещё не успели это самое что-то осуществить. Он был в сознании ещё когда их перетаскивали сюда и делали купол, но переход завершил не до конца.

Впрочем, Аиду было всё равно, кто там что собирается делать. Он выпрямился во весь рост и с радостью потянулся, поднимая руки вверх, а потом разводя их в стороны. Не хватало ещё чтобы он зевнул. А так- настоящая утренняя зарядка.
К большому его сожалению - он находился внутри какой-то защитной сферы, да ещё и под присмотром какого-то чувака, а ему нужно было выбраться отсюда. Сфера защищала от всяких воздействий и была довольна крепкой, и через неё было невозможно почувствовать ни его энергию, ни Лель не мог прощупать его энергию, поэтому оба они были в довольно незавидном положении.
Spoiler
Show
Изображение
Первым делом он снял пиджак, оставшись в простой черной водолазке и брюках от классического костюма.
Юноша медленно подошел к барьеру, делая один шаг за другим и каждый следующий шаг становился увереннее предыдущего.
-Здравствуй, я очнулся. Выпусти меня, я хочу помочь своим товарищам. - Аид остановился и скрестил руки под грудью, ожидая пока Лель снимет защитный купол или...сделает что-то иное.
У него не было причин переживать, а значит и вел себя тот спокойно.
~Обид не держу. Держу глинтвейн, а то прольется
Аватара пользователя
Аид Прах
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 00:01
Откуда: Тартар
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Зал двух стихий

Сообщение Аид Прах » 10 ноя 2021, 11:30

"Что за тупой домовой?" - подумал демонолог, поправляя светлые волосы.
-Я не люблю угрожать, но...Если ты меня не выпустишь сейчас, то пострадают твои милые подопечные. Это не я здесь заперт. Это они заперты со мной. А так как я...кхм..человек слова, то можешь не сомневаться во мне. - юноша повернулся спиной к Лелю, перекрывая ею весь обзор и направился прямиком к рыжеволосой бестии, которая сейчас лежала без чувств, которая привлекала его внимание больше всех. Смутные воспоминания выдали ему информацию, кто это такая и примерную эмоциональную окраску, направленную в её сторону. Что же, это было чудесно. На самом деле таких было две, но его потянуло именно к той, которая была с более длинными, волнистыми волосами. Ненавистная светлая.

Он ловко убрал в карман баночку из-под чего-то. Из-за купола, Лель не мог быть точно уверенным в том, что именно сделал Аид. В том числе из-за запаха, который через купол было невозможно ощутить.
Далее он отошел подальше от девушки и уселся на тело фиолетововолосой девочки, которая даже на женщину-то не была похожа и особого почтения не внушала. Вроде было мягко и не так уж плохо, а это главное.
Он немного склонился и оперся локтями о свои же колени, чтобы сложить домиком пальцы на руках.
-Сними. Купол. - его голос становился громче и злее, но он все ещё держал себя в руках.
~Обид не держу. Держу глинтвейн, а то прольется
Аватара пользователя
Елена Дарк
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 00:01
Откуда: Сибирские леса
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Зал двух стихий

Сообщение Елена Дарк » 10 ноя 2021, 14:46

Неприятно, весьма. Стоило демону сесть на бездыханное тело главы,как вокруг девушки начал постепенно образовываться синий дым, выходящий из её ладоней и груди, который почти что заполонил весь купол. Этот дым стал скапливаться в одной точке, а после перенёсся над Аидой. Этот дым обрёл очертания морды снежного барса, который громко прорычал за спиной демона. Материализация его лапы прошла быстро и силы духа хватило, чтобы скинуть с Елены это непонятное существо. Ларони гневно посмотрела на Прах, а точнее на то, что сейчас могло именоваться им, и холодно прорычала.
- Как смеешь ты, - а затем закрыла собой тело девушки. Светлый дух поглядел на свою подопечную и поняла, что было слишком поздно. Она чувствовала её тепло, что она ещё жива, но в этот раз ничего не могла сделать, так как здесь-то её силы ограничивались. Что-то мешало ей прийти на помощь раньше, но когда она пришла, то обнаружила лишь это. Барс была в ярости, но всё равно контролировала себя.
- Не человек ты боле, я вижу твою пропитанную ненавистью шкуру, ты не этот человечишка, чьё тело в твоей власти, - Ларони опустила свою морду к лицу Елены, словно так показывала, что не даст её в обиду, а потом глянула на остальных членов администрации. Рыжая девушка была ей очень знакома. И чувство, что они в опасности вдарило Ларони в голову.
- Это не они заперты с тобой, это я запру тебя здесь, если с ними что-то случится, - барс оскалилась, её клыки были готовы в любой момент вцепиться в юношу, но она понимала, что не должна причинять боль оболочке. Её бездонные синие глаза с отсутствием зрачков внимательно наблюдали за демоном, чтобы тот не пытался что-то сделать. И пусть это будет стоить ей многого, барс посчитала, что не оставит ни завуча, ни глав без присмотра. И поэтому закрыла администрацию своим телом, не давая этому существу подойти к ним и на шаг.
"Свет считает, что он быстрее всех, но он ошибается: неважно, как быстро летит свет — темнота уже на месте и дожидается его."
_______________________________________________________
©Терри Пратчетт
Аватара пользователя
Елена Дарк
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 00:01
Откуда: Сибирские леса
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 257 раз

Сми, мы выходим в море!

Сообщение Елена Дарк » 13 ноя 2022, 19:44

Дверь резко распахнулась от удара ногой. Девушка без какой-либо официальности вошла внутрь, бросив недовольный взгляд в пустое помещение. Наступила тишина, каблучки легко постукивали, пока одноглазая прислушивалась к голосам, которые недавно внезапно затихли. Что же это? Запах свежих булочек... манка? О, персиковый кисель... Аромат школьной столовки, всё стало более менее понятно. А, нет..стало только запутаннее..
- Пф, разбежались по углам, крысы корабельные, - проскрипела Дарк, изображая старый тон в голосе. Девушка машинально прикоснулась к боку, пытаясь нащупать свою верную шпагу и показушно выставить её перед собой. Но не обнаружив необходимое, рассердилась и топнула ногой.
Благо хоть шляпу смогла найти в этой суматохе.

- Мистер Сми, где моя шпага?! - пират прошёлся между столов, нога оказалась на близ стоящей скамье, -Сми!

Оставшись без ответа, девушка словила недоумение. Мысли путались, на ум приходили страшные идеи по решению данной проблемы. Грубые жесты руками отбивали мысли, словно надоедливых мух или...фей...
- Это всё те проклятые феи! Их магия! Вся моя команда, где "Весёлый Роджер"!?- пират приложил руку к верхней губе, имитируя глажку несуществующих усов, а затем спустил до подбородка. - Нет, как я мог быть так глуп. Это всё этот проклятый мальчишка! Он с ними заодно...
Елена ударила по коленям и вновь встала на свои обе. Необходимо было разобраться со всеми этими делами. Чутье пирата подсказывало, что надолго в этом мире находится нельзя, а то вдруг с восходом солнца можно застрять здесь...

- Нахальный мальчишка... - пират выскочил из незнакомого помещения.
"Свет считает, что он быстрее всех, но он ошибается: неважно, как быстро летит свет — темнота уже на месте и дожидается его."
_______________________________________________________
©Терри Пратчетт
Аватара пользователя
Кира Волкова
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 21:50
Откуда: из Страны Чудес
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 109 раз

Мороз и солнце, день чудесный

Сообщение Кира Волкова » 02 дек 2022, 20:46

На улице была зима. Нет, скорее Зима. Мороз, солнце и сугробы пушистого белого снега. Красиво… Правда выходить из теплого замка пока не особо хотелось. Тем более, Зима проникла и внутрь. Ну, не совсем проникла, но довольно ярко напоминала миру о своем появлении. На окнах всюду были причудливые морозные узоры, свет переливался в скоплении маленьких льдинок, а от яркости мира за стеклом даже немного слезились глаза.
Окон на темной стороне и вправду было меньше, однако сейчас это лишь помогало осматриваться вокруг, не щурясь от яркого солнца. А солнце было повсюду: светило сквозь стекла, отражалось квадратами от мраморного пола, блестело льдом уже образовавшихся за окном сосулек… казалось, даже сам воздух едва заметно сияет.
Тихо, светло… волшебно. Атмосфера завораживала. Именно в такие моменты Кира как никогда ясно понимала, что магия существует всегда, даже когда никто не колдует… Хотя, возможно, происходящие было чем-то куда более сильным, чем просто магия… Детская вера в чудо, ожидание скорого праздника, радость — все это словно витало в воздухе, разносясь по коридорам и оранжереям.
Девушка присела на скамейку в прямоугольнике света и прикрыла глаза. Свет оказался не по-зимнему теплым и ласковым. Хорошо. Рыжая уронила голову на сложенные на столе руки и улыбнулась. День был полностью свободен, а значит, она вполне может отдохнуть… Одна или в чьей-то компании, как повезет.
Изображение
Аватара пользователя
Владислав Мусин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Зал двух стихий

Сообщение Владислав Мусин » 07 дек 2022, 09:51

Темный, уставший сидеть в своей комнате и терпеть, как по нему бегает кролик, отправился прогуляться по замку, прихватив с собой пару пергаментов, чтобы если вдруг нападет вдохновение написать домашки. Влад отправился в зал двух стихий, там должно было быть тепло и не душно, светло, как раз чтобы почитать книгу и попить чаю. Мусин появился на пороге зала, прижимая к груди термос и книгу, улыбнулся Кире и поздоровался:
- Привет
Могло показаться, что приветствие сухое и слишком короткое, скорее всего так и есть. Лис не сильно любил пустые разговоры о погоде, тем более начинать их, но если темная захочет, сама вступит в диалог. Влад сел за один из столов недалеко от темной, поставив на стол термос и рядом положив пергаменты, раскрыл книгу и начал читать. На обложке было всего одно слово "Сказки"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Я не буду говорить с тобой, у тебя конь живой
Аватара пользователя
Кира Волкова
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 21:50
Откуда: из Страны Чудес
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Зал двух стихий

Сообщение Кира Волкова » 09 дек 2022, 20:14

В коридоре темнее, чем в самом зале. Кира увидела появившийся на пороге силуэт, но узнать его сразу не получилось. Впрочем, даже короткого приветствия хватило, чтобы узнать голос.
День добрый, Владислав, — девушка выпрямилась, довольно потягиваясь. — Чудесная погода, не правда ли?
Тон был весьма высокопарный, но довольная улыбка выдавала шутовской смысл слов. Настроение у рыжей было хорошее, а потому хотелось поговорить. Тем более, что с юношей она общалась редко… Не то чтобы были причины не общаться, скорее, наоборот, не было повода. Ну а раз так, возможно, получится наверстать упущенное, ведь Влад среди тибидохсцев фигура по-своему известная и положительно необычная.
Могу я поинтересоваться, что привело тебя сюда, — взгляд Волковой скользнул по вещам в руках вошедшего. — Собираешься провести время за чтением?
Темный тем временем сел за один из столов и раскрыл книгу. Заинтересованная, Кира постаралась прочитать название, но рассмотреть его не получилось. Видно было только, что обложка у томика довольно простая и слово в названии одно.
Изображение
Аватара пользователя
Владислав Мусин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Зал двух стихий

Сообщение Владислав Мусин » 09 дек 2022, 20:41

Мусин поднял взгляд от книги в окно, будто пытаясь рассмотреть, какая там погода. Пожав плечами он ответил:
- Ну, неплохая. Не сильно холодно, но желания гулять у меня нет. Хотя... Вот лис просится гулять.
Затем темный посмотрел на девушку и понял, что это был очень риторический вопрос, скорее просто неловкое начало диалога.
- Что меня привело, - некромаг будто действительно задумался над этим простым вопросом, - мне стало скучно в своей комнате и решил, что тут я найду чем заняться. Точнее занятие само найдет меня. А если нет, то напишу пару домашек по травологии например. А ты чего тут скучаешь?
Парень решил, что невежливо переговариваться через стол и потому пересел поближе к Кире, прямо напротив нее, положил перед собой закрытую книгу и, чтобы не смущать девушку своим пристальным взглядом, решил порисовать что-то пером на пергаменте.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Я не буду говорить с тобой, у тебя конь живой
Аватара пользователя
Кира Волкова
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 21:50
Откуда: из Страны Чудес
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Зал двух стихий

Сообщение Кира Волкова » 10 дек 2022, 20:39

Вот лис просится гулять.
Девушка задумалась. Она знала, что Влад может превращаться в лиса, но вот природу этой его способности не особо понимала. В полнолуние волшебник не мог контролировать превращения, что отличало его от анимага. Но и заклинания против оборотней на нем не работали. Любопытно было и как именно юноша получил такую способность… Но не напрямик же об этом спрашивать.
Тем временем темный ответил и на второй вопрос, еще и пересев при этом за ее столик. Удобно. Можно говорить не так громко. Вообще, объяснение некромага удивили лишь тем, насколько они похожи на ее собственные причины. Впрочем, ответный вопрос задан, и ответить надо.
Скучаю? Тоже искала, чем себя занять, и решила немного погреться на солнышке, — Кира улыбнулась. — Кста-ати, а правда, что ты раньше проводил экскурсии для юных магов?
Влад что-то выводил на пергаменте, а рыжая с интересом его разглядывала, ожидая ответа. Намек в ее словах был, но не слишком явный, и вопрос, поймет ли его собеседник. Конечно, в прямом смысле показывания что где находится экскурсия ей была не особо нужна, все-таки уже четвертый курс. Интересовало другое — истории, которые мог рассказать человек, дольше проживший в стенах школы и больше всего необычного повидавший. Как раз такое без посторонней помощи не узнаешь…
Девушка поймала себя на мысли, что по сравнению с новичками ей и самой есть чем похвастаться. Например, когда она только поступила, у темного отделения была другая глава, да и преподавательский состав немного отличался. У юноши таких фактов, наверняка, в разы больше.
Изображение
Аватара пользователя
Владислав Мусин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Зал двух стихий

Сообщение Владислав Мусин » 10 дек 2022, 21:33

В черных линиях на пергаменте постепенно проступал портрет Лой, темный сильно скучал по своей хозяйке. Чтобы отогнать грустные мысли, парень положил листочек вниз под другие, к его счастью Кира вывела их разговор на интересный виток. Раз четверокурсница интересуется экскурсиями, значит не просто так.
- А, ну, да. Было дело, - усмехнулся Лис, - сейчас у новеньких и так вон по три няньки, куда им ещё я. Оно это, у семи нянек дитё без глазу. Но если ты хочешь экскурсию, я могу прогуляться с тобой.
Темному нравилась перспектива отвлечься от суеты учебных будней и вспомнить старые истории, которые случились с ним или знакомыми за время пребывания здесь. К тому же он же писал об этом в своей лисьей тетради, может стоит это где-то опубликовать, забавы ради?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Я не буду говорить с тобой, у тебя конь живой
Аватара пользователя
Кира Волкова
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 21:50
Откуда: из Страны Чудес
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Зал двух стихий

Сообщение Кира Волкова » 11 дек 2022, 19:55

Три няньки? Девушка на мгновение задумалась, а затем фыркнула. И правда, две старосты, да еще и «надзиратель» неофитария. Действительно, добавить еще и экскурсии, и ответственные лица точно передерутся за внимание новичков… А те под шумок удерут и самостоятельно влезут в неприятности. При чем влезут независимо от отделения, пола и возраста. В противном случае, неприятности сами их найдут и подкараулят.
Про нянек ты совершенно прав, — в глазах темной зажглись озорные искорки. — А насчет экскурсии, буду очень рада.
Кира улыбнулась. «Интересно, мы пройдемся только по замку или еще и на территорию выйдем?» — подумала волшебница, но спрашивать не стала. Если Влад захочет, то расскажет план. Если нет, что ж, неожиданности вносят в жизнь много ярких красок.
Изображение
Аватара пользователя
Владислав Мусин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Зал двух стихий

Сообщение Владислав Мусин » 14 дек 2022, 17:28

Темный задумался, куда можно было бы отправиться. Мест где случились истории довольно много, но с какого начать. Лис потер подбородок и задумчиво уставился на потолок, а затем посмотрел на девушку.
-Как тебе идея, начать с самого верху, то есть с башен и закончить подвалами. Возможно и скорее всего все мы не успеем обойти, но я постараюсь провести по местам с самыми забавными историями.
Лицо парня озарилось хитрой улыбкой, возможно Кира тоже станет одной из представительниц этих историй. Парень поднялся и отправился к выходу из здс.
- Пошли, мне уже не терпится начать рассказывать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Я не буду говорить с тобой, у тебя конь живой
Аватара пользователя
Кира Волкова
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 21:50
Откуда: из Страны Чудес
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Зал двух стихий

Сообщение Кира Волкова » 14 дек 2022, 21:51

Вслед за Владом Кира подняла взгляд к потолку. Начать с верху? Хорошая идея. Днем достаточно света проникает через окна, что позволяет уловить больше деталей, да и смотрится гармоничнее. А в подвалы они, вероятнее, доберутся ближе к темноте (все-таки световой день зимой довольно короткий), но окон там нет, поэтому и значения это не имеет. Продуманное решение.
Отлично! Мне тоже не терпится послушать твои рассказы? Все же в этом замке всегда происходило и происходит что-то интересное!
Юноша улыбнулся и двинулся к выходу из зала. Рыжая поднялась и последовала за ним. Башня, значит? Стоит ли надеяться, что с нее не прыгали отчаянные камикадзе? Или может в ней проводили запретные ритуалы? Собирались на посиделки? Пережидали очередные неприятности? Темная продолжала гадать, но вслух не задала ни одного вопроса, только смотрела на Владислава с нескрываемым интересом.
>>Гостиная Темного отделения. Главная комната башни>>
Изображение
Аватара пользователя
Гремислав Езерский
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 янв 2023, 20:10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Зал двух стихий

Сообщение Гремислав Езерский » 06 июн 2023, 22:10

Новый семестр и новое начало. Школа собралась на оглашении результатов прошлого семестра. И вот началось объявление. Гремислав ждал, когда начнут объявлять результаты темного отделения и вот неожиданность. Темное отделение вышло лучшим не только в учебе, но и показало своего лучшего активиста. Парень был рад за свое отделение, ведь впервые за долгое время кубок школы достался его отделению. " Так, дальше я, наверно, могу и не слушать. Все равно ничего важного больше не будет…". С такими мыслями парень ушел глубоко в мысли и не стал больше слушать, пока он не услышал свое имя. Легкое удивление заставило прислушаться к словам говорящих, а новость о том, что тот стал отличником семестра заставила сильно удивиться. Так бы Грем и сидел на месте, пока его имя не повторили, а кто-то сзади не подтолкнул его в спину. Ему было крайне непривычно быть участником, подобного рода, награждений, поэтому юноша, слегка, смутился, но быстро прошел к главе, где и получил свою медаль отличника, а после вернулся на свое место, рассматривая медаль. Когда же все закончилось, а зал, слегка, опустел, Езерский чуть облегченно выдохнул, сгоняя с себя лишнее напряжение и убрал медаль в карман, уже планируя, куда он ее повесит.
Вне темы: Действия происходят в первый день летнего семестра
Изображение
Изображение
Суольф Эннилирс
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 11:47
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Зал двух стихий

Сообщение Суольф Эннилирс » 07 июн 2023, 01:10

Так держать!Сбоку, бОльшую часть пути двигаясь в людском потоке, подошёл Суольф и хлопнул Гремислава по плечу.Ты лучший. Как здорово, что на этот раз Тёмное отделение благодаря вам с Кирой забрало обе награды!В облике четверокурсника, которого новоиспечённый отличник достаточно близко видел только во время первого занятия клуба магических способностей, ничего серьёзным образом не поменялось. Разве что не было куртки, а вместо поло с коротким рукавом была белая рубашка. Впрочем шнурки на кроссовках, как всегда бросались в глаза. Сегодня они были блестящего серебристого цвета, словно обувь схватывала проволока из неведомого человечеству металла.Я Суольф Эннилирс. Четверокурсник Тёмного отделения, преподаю фехтование в качестве факультатива.Представился студент, потому что насколько ему помнилось, в тренировочном дворике особо некогда было расшаркиваться с взаимным уважением.
Изображение
Аватара пользователя
Гремислав Езерский
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 янв 2023, 20:10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Зал двух стихий

Сообщение Гремислав Езерский » 07 июн 2023, 08:29

Гремислав почувствовал, как его кто-то хлопнул с боку и повернулся к говорящему. Это был тот же парень, которого он видел на собрании клуба, но тогда, как самому Езерскому показалось, он был только наблюдателем. - Спасибо! Я тоже рад, что мы вышли вперед в прошлом семестре. Надеюсь, что и в этом семестре неподкачаем. - Грэм улыбнулся и махнул Суольфу, чтобы тот шел за ним. Темный хотел лишь немного отойти, чтобы их разговору ничего не мешало. Когда же они оказались в менее людной части зала, Грем остановился и повернулся к новому знакомому. - Мое имя ты уже слышал, но я, все же, представлюсь. Я Гремислав Езерский. Третьекурсник темного отедения и преподаватель факультатива по демонологии. Рад знакомству.
Изображение
Изображение
Суольф Эннилирс
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 11:47
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Зал двух стихий

Сообщение Суольф Эннилирс » 07 июн 2023, 13:32

Преподаватель демонологии?Суольф будто по-другому посмотрел на третьекурсника:Вот это да... Я застал прошлого - Аида... Даже интересно. У тебя уже есть что-то новое по этой дисциплине? Надо будет заглянуть как-нибудь в расписание.В своё время, сдав домашние работы по всем трём посещённым парам, Тёмный с нетерпением ждал следующих занятий, но их всё не было.Ты сейчас куда? Пошли вместе. Сегодня такой хороший день, что и делать-то ничего не хочется. Примем во внимание, что полдень давно миновал и отпустим наконец ситуацию. Пусть всё начнётся завтра.Какое бы направление Гремислав не выбрал, Эннилирс, не задумываясь, последует за ним. В случае чего всегда можно свернуть в переплетение коридоров школы, если вдруг вспомнится более важное дело.Езерский...Негромко произнёс студент.Ты, Гремислав, откуда родом? Как узнал о Тибидохсе?
Изображение
Аватара пользователя
Гремислав Езерский
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 янв 2023, 20:10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Зал двух стихий

Сообщение Гремислав Езерский » 07 июн 2023, 14:20

- Ну, я прошлого преподавателя демонологии не застал, по этому не могу сказать, есть ли там что-то совсем новое для тебя или нет. Во всяком случае, первокурсникам новый материал, а тем, кто тут учится уже давно, есть возможность освежить память. - Парень пошел к выходу. - Если ты никуда не торопишься, то предлагаю посидеть в гостинной с диванами у печки. Делать сейчас, все равно, нечего, а в комнате сидеть слишком скучно. Учеба начнется только завтра, по этому сегодня можно и расслабиться. В той гостинной сейчас должно быть прохладно и посидеть спокойно можно. - Юноша направился к выходу, попутно отвечая на вопросы. - Я вырос в Ленинградской области. А о Тибидохсе узнал от отца, но разрешение приехать сюда мне пришлось добывать с боем. - Езерский улыбнулся. Он вспомнил семью и их споры о том, стоит ли ему ехать в магическую школу или забыть обо всем этом и не вспоминать даже. - К стати, Суольф, ты сказал, что ведешь фехтование. Можешь по подробнее рассказать об этом?
Изображение
Изображение
Суольф Эннилирс
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 11:47
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Зал двух стихий

Сообщение Суольф Эннилирс » 07 июн 2023, 17:25

Однако...Протянул Суольф. Нет, вряд ли здесь были ученики, которым пришлось добираться до Буяна не так далеко, но Ленинград...Значит, отец тебе рассказал о школе, и он же не хотел тебя туда пускать? Почему?Родители, желающие своим чадам иную участь, нежели несколько лет в школе для трудновоспитуемых волшебников - не редкость, но зачастую подобные примеры встречались среди малосведущих в делах магического мира.Фехтование, а что фехтование?...Дёрнул студент плечом, поворачивая в ведущий к нужному им помещению закоулок. Ему было без разницы, где сидеть, и, если солнце сегодня не радовало учеников своим теплом, наверное предпочтительней было быть в прохладном спокойном воздухе, нежели ёжиться под порывами промозглого ветра.Ты умеешь играть в шахматы?Суольф бросил испытующий взгляд на Езерского. После ответа он помолчал в задумчивости и вернулся к изначально поднятой теме.Вся моя жизнь связана с холодным оружием и в чуть меньшей степени с магией. Родители - наёмники, но знаешь...Он пощёлкал пальцами, подбирая удачное сравнение.Есть адвокаты или врачи с мировым именем. Пожалуй, они на голову выше даже личных, семейных, специалистов, и никто даже не думает заполучить таких известных людей к себе на постоянной основе. Вот, мои, что-то вроде, только ловко орудуют они не словами, а сталью и магией. Поэтому и моё образование... Довольно... Специфичное. Чтобы не терять формы, предложил администрации школы попробовать образовать факультатив по фехтованию. Скажу по секрету,Беглый взгляд по сторонам:Я был бы счастлив, если бы когда-нибудь эта дисциплина перейдёт в разряд общих наук. Ну ты подумай, какая практика магии без умения быстро думать, бегать и вообще дружить с телом?.Когда студенты достигли цели, Суольф плюхнулся на самый близкий к печке диван и вытянул ноги. Запрокинув голову на спинку, он несколько секунд сидел неподвижно, после чего опустил подбородок и снова посмотрел на Гремислава:Пока что я рассказываю... Нет, не историю, но про оружие в целом. Показываю образцы. Явно не скоро хотелось бы подумать над проведением практических занятий, иначе предмет теряет много из своего ореола уникальности среди прочих теоретических лекций.Тибидохс, Общая гостиная, Диваны у печки
Изображение
Ответить