Диваны у печки

Место всеобщей тусовки изменить нельзя!
Аватара пользователя
Тибидохс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 11:18
Поблагодарили: 134 раза

Диваны у печки

Сообщение Тибидохс » 23 фев 2019, 21:23

Изображение

Уютная и просторная общая гостиная в самом центре этажа. Первое, что бросается в глаза вошедшему - большая старинная печь с керамическими изразцами.

Возле печи стоит низкий дубовый стол, носящий на себе следы бурной деятельности юных магов в виде многочисленных царапин и въевшихся пятен от воска и зелий. Впрочем, в окружении двух приземистых диванов с пёстрой обивкой и нескольких кресел с расшитыми пёстрыми подушками старый стол смотрится уместно и по-домашнему.
Холодные каменные стены обиты светлым деревом или завешены цветастыми лоскутными коврами. Такие же лоскутные коврики закрывают каменный пол возле диванов.
Известнейшее место посиделок в Тибидохсе, где отдыхают вечерами как ученики, так и учителя.
Аватара пользователя
Елена Дарк
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 00:01
Откуда: Сибирские леса
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 257 раз

Так и начинаются наши сказки..

Сообщение Елена Дарк » 30 окт 2022, 12:20

Законный выходной. День, когда можно поблуждать по замку и наткнуться на приятное, а главное спокойное место. Не то, чтобы Дарк уставала, она уже привыкла к ритму.
Руки мёрзли, и нужно было найти укромное местечко, чтобы их погреть, даже если для этого придётся выйти из комнаты и спуститься на несколько этажей ниже.
Елена нашла общую гостиную, и заметила, что бывает здесь настолько редко, что единственное, что она смогла придумать, это усесться у печки и расслабиться под её тепло. Из рукава волшебным образом появляется книга с чёрным переплётом, она взлетела в воздух, перелистывая страницы за страницей, на которой друг за другом бегали смешно нарисованные человечки в костюмах. Даже из коридора можно было услышать смешок ведьмы, наблюдавшей за комедийными сценами из магического стендапа в образе 2D.
"Свет считает, что он быстрее всех, но он ошибается: неважно, как быстро летит свет — темнота уже на месте и дожидается его."
_______________________________________________________
©Терри Пратчетт
Аватара пользователя
Камилка Копилка
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 00:01
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 367 раз

-Вы кто? -Я фея. -А почему с топором? -Настроение не очень....

Сообщение Камилка Копилка » 30 окт 2022, 13:40

Копилка мрачно шла по замку, левитируя перед собой собой одинокий кленовый листик, он, то взлетал перед ней, то игриво кружил, а волшебница только вздыхала. Вроде и поводов вздыхать не было, но она выискивала обрывки фраз из памяти, вырывала их из контекста и снова вздыхала. Запахнувшись в палантин, волшебница остановилась посреди коридора и громко воскликнула:
-Кофе попьем, конечно попьем, - а потом развернулась и решительно зашагала в сторону комнаты с печкой, и диванами, там было уютно и тепло, и наверно в это время никого. Там можно было посидеть в уголке, наколдовать себе чашечку какао, и медленно топить там зефирки, по одной, придумывая каждой свое имя. Копилка тряхнула головой, какие странные мысли лезут в голову.
"-А пряничным человечкам можно головы откусить", -ехидно произнес голос в голове.
-Сгинь, - прошипела Копилка и влетела в залу.
И тут же шарахнулась назад, у печек сидела глава темных, Елена Дарк. Копилка оглянулась на дверь, а потом повернулась к Лене, та ее еще не заметила, перелистывая какую-то книгу, и усмехаясь над чем-то.
-Привет, - мрачно произнесла Копилка и приземлилась рядом, смотря на печку.
-Какао хочешь? - спустя минуту молчания спросила Кэм, - с зефирками?
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир, как я поняла, тоже слегка того.

Волшебство есть, если ты в него веришь
Аватара пользователя
Елена Дарк
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 00:01
Откуда: Сибирские леса
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Диваны у печки

Сообщение Елена Дарк » 30 окт 2022, 15:01

Шелест приподняла глаза, положив голову на зафиксированную на подлокотнике руку. Книжка отлетела в сторону, а затем закрылась и улеглась на столик. Перед Дарк оказалась Копилка, которая будто бы с резкой сменой тона для разговора подплыла к ней из тиши.
- Что за мрачный привет? - Елена интригующе заморгала ресничками, не рада меня видеть?
Волшебница вздохнула, проследив за действиями Кэм, последняя их встреча проходила лишь за рабочей обстановкой. И теперь обычные пересечения стали чем-то необычным? Елена была счастлива тишине, но сейчас не менее рада присоединившейся к ней компании светлой. Возникла минутка молчания, которая почти сразу прервалась заманчивым предложением покумекать и посплетничать под чашечку чая..а, даже какао. Это был очень хитрый ход, особенно для того, кто знает о любимом напитке тёмной.
- Не откажусь.
"Свет считает, что он быстрее всех, но он ошибается: неважно, как быстро летит свет — темнота уже на месте и дожидается его."
_______________________________________________________
©Терри Пратчетт
Аватара пользователя
Камилка Копилка
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 00:01
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 367 раз

Re: Диваны у печки

Сообщение Камилка Копилка » 30 окт 2022, 15:59

Копилка кивнула, что-то прошептала и колечко выпустило зеленую искорку. Перед волшебницами оказались две кружки с горячим напитком, в каждом плавало по зефирному цветку. Копилка с отвращением потыкала в цветок.
Настроение было неважным, но глава светлых вида не подавала, все эти тыквы, фонарики и свечи вдруг начали ужасно раздражать хотелось залезть под одеяло и сидеть там. Копилка фыркнула, и отхлебнула из кружки, обжигая себе язык.
-Шорт побери.
-Прекрасный вечер, не правда ли коллега?- спросила она Елену, - тыквы, свечи, скоро вечер, за окном зажгутся звезды, нечисть выйдет погулять.
Копилка замолчала. Какао успокаивало и согревало, стало вдруг уютно и спокойно. Копилка уже не злилась, и даже иронично улыбалась, вспоминая о чем-то своем теплом и светлом.
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир, как я поняла, тоже слегка того.

Волшебство есть, если ты в него веришь
Аватара пользователя
Елена Дарк
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 00:01
Откуда: Сибирские леса
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Диваны у печки

Сообщение Елена Дарк » 30 окт 2022, 17:41

Одноглазая с довольным видом потянулась за чашечкой горячего напитка, по её холодным, ещё не успевшим согреться, ладоням пробежался приятный жар, и Дарк про себя замурлыкала от радости. Потом вскинула бровь, заприметив в поведении Кэм нечто странное. Чтобы светлая глава и не бросалась милостями в её сторону? Скорее всего жар, либо просто плохой сон приснился ночью.
- После нашего прошлогоднего путешествия, я не хочу, чтобы на свет вновь вылезла нечисть, - буркнула глава, закусывая какао зефиром. Шелест невольно вспомнила недавнюю шутку из книжки, и хихикнула прямо в чашку, небольшая волна прошлась по поверхности шоколадного напитка. - Что-то мрачнее тучи. Неужели нахлынули воспоминания?
Волшебница неторопливо делала глотки, чтобы растянуть их начатый диалог на несколько минут подольше, чем настроение Копилки успеет поменяться вновь.
Сама Дарк ощущала лишь прилив сил и спокойствие.
"Свет считает, что он быстрее всех, но он ошибается: неважно, как быстро летит свет — темнота уже на месте и дожидается его."
_______________________________________________________
©Терри Пратчетт
Аватара пользователя
Камилка Копилка
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 00:01
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 367 раз

Уж к ночи разговоры шли

Сообщение Камилка Копилка » 31 окт 2022, 04:18

- После нашего прошлогоднего путешествия, я не хочу, чтобы на свет вновь вылезла нечисть
Копилка с удивлением посмотрела на Елену и громко захохотала:
-Серьезно? Ну, может им тоже было неприятно в нашей компании, я вот сильно и не помню, что случилось, отрывки, туман и что-то очень горячее и светлое.
Она оставила свою полупустую кружку и схватила себя за щеки, которые начали пылать. Сколько этих Богов было на ее памяти, сколько вообще всего странного произошло с ней здесь. Копилка отняла руки от щек.
-То есть, носиться по коридорам, когда за тобой летают призраки с ножиками, это нормально, - задумчиво произнесла Кэм, допивая остывшее какао, - бегать босиком по земле и бить иноземцев половниками и молниями это тоже нормально.
Волшебница еще что-то пробурчала. а потом встрепенулась:
-Пейте какао, коллега, как вы думаете, что студенты делают в это прекрасное время суток? Забегут ли они к нам на огонек? По вспоминать и по рассказывать что-нибудь жутко-милое? Что может быть лучше, сидеть на диване, пить какао, рассказывать истории? Оживающие зомби, прекрасное воспоминание, а уж зрелище на долгую память.
Копилка тихо фыркнула от смеха.
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир, как я поняла, тоже слегка того.

Волшебство есть, если ты в него веришь
Аватара пользователя
Артём Деманов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 май 2022, 13:02
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 157 раз

Сама судьба привела меня сюда... ладно-ладно, признаю, какао

Сообщение Артём Деманов » 31 окт 2022, 15:01

Артём бродил по тёмному поздновечерному Тибидохсу, украшенному к Хэллоуину, без цели, впитывая атмосферу загадочного праздника. Вместе с этим размышляя на любую тему, которая взбредёт. Он пытался слепить из какой-нибудь темы жу-у-уткую, ну или просто забавную историю, но пока ничего не выходило. А это значит, что сначала нужно послушать истории других. Осталось только найти этих "других".
Благо фортуна была на его стороне и парень смог уловить аромат теплого какао, а где какао там и истории, а значит нужно идти туда. Ведомый запахом, Артём очутился в Общей гостиной. Там уже находились Главы Отделений Тибидохса, пьющие какао, значит в этот вечер он точно сможет послушать что-то интересное.
-До-о-обрый вечер! Могу я составить компанию? - голова с вороньем гнездом вместо причёски выглянула из дверного проёма.
Изображение
Изображение

То, во что ты веришь, становится твоим миром.

Ричард Матесон, "Куда приводят мечты"


Вот так всегда, начинает за здравие, заканчивает вызовом на дуэль.
Аватара пользователя
Алиса Нельсон
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 июл 2022, 16:23
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Диваны у печки

Сообщение Алиса Нельсон » 31 окт 2022, 16:13

Посиделки - Диваны у печки

Алиса бродила по замку разглядывая его убранство к Хэллоуину. Сегодня всех пригласили на посиделки в честь праздника. Нельсон не совсем была готова к встрече с приведениями, пару раз они ее завели не в те коридоры, нарочно ведя не туда куда ей было нужно, и создавая препятствия на ее пути. Она хоть и не особое еше владела заклинаниями и еще не могла так ловко ими пользоваться, но все же добралась до гостиной, где уже собирались потихоньку все тибидохсцы.
Войдя Алиса с улыбкой произнесла:
- Всем доброго вечера!
Изображение
Видала я кота без улыбки, но чтобы улыбку без кота?
Аватара пользователя
Сти Мильсовская
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 10 мар 2022, 23:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Диваны у печки

Сообщение Сти Мильсовская » 31 окт 2022, 16:44

Хеллоуин праздник на кануне дня всех святых . Обычно так о нем говорят люди. Но когда ты учишься в Тибидохсе тебя может ждать все , что угодно кроме святых . Идешь идёшь и тут батс и тебя уже кусает оживших мертвец . Или оборотень пытается утащить , да под шумок съесть . Проще говоря , всякая нечисть бродит по земле , законов не знает , да покушается на жизни людишек .
***
Рыжеволосая волшебница шла по коридору . На ее лице был яркий осень макияж и острые лисьи стрелки . На голове же была ведьмина шапка . Нет , вы не подумаете , она не собиралась на шабаш , по крайней мере в ближайшем будущем. На себя девушка напялила непривычное ей черное платье , что украшало талию девушки и делало ее еще больше похожей на ведьму . Для ее образа не хватало только клубопуха или же черного котика , да метелки .

Вообщем настроение у нее было хорошее , что немного отличалось от погоды . Обычно погода в октябре еще чутка теплая , а тут батс и сильные дожди. Ни в лес не сходить, ни погулять . Вот девушке и пришлось находить себе развлечение внутри школы .

Темная ( в прямом смысле ,) проходила мимо комнаты, откуда издавались голоса.
"Оп , вот и есть чем заняться . Хихи пойду ка проверю"
Заглянув за дверь девушка увидела двух глав и двух светлых студентов. Главы непринуждённо попивали какой-то горячий напиток . По запаху это оказался какао . Рыжик отворила до конца дверь и вошла во внутрь .
- Здравствуйте , Мисс Шелест и Мисс Копилка ! Ребят привет!
Мы не всегда слышим то, что хотели бы слышать


Изображение
Аватара пользователя
Камилка Копилка
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 00:01
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 367 раз

Re: Диваны у печки

Сообщение Камилка Копилка » 31 окт 2022, 17:04

Копилка не успела дождаться ответа Елены, дверь скрипнула и появилась голова Артема, за Артемом тут же зашла Алиса, а в коридоре застучали новые шаги. Волшебница махнула им рукой, приглашая сесть поближе к огню. Все тот же неслышный шепот, зеленая искра, и в руках у Артема и Алисы по кружке горячего какао с зефирным цветком.
-Угощайтесь, - улыбнулась Кэм.
Дверь снова скрипнула. Копилка улыбнулась, спешно наколдовывая новую кружку с какао, заодно обновляя у себя и у Дарк.
-Привет, - поприветствовала волшебница темную студентку, - проходи, бери кружку, садись греться, будем рассказывать страшно-интересные истории, пить какао и слушать как воют лисы на луну.
Сама Копилка закуталась в свой палантин, неизменный атрибут в Хэллоуинскую ночь.
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир, как я поняла, тоже слегка того.

Волшебство есть, если ты в него веришь
Аватара пользователя
Даша Елькина
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 июл 2020, 00:09
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 68 раз

Зефира,как говорится, много не бывает

Сообщение Даша Елькина » 31 окт 2022, 17:31

Что может быть лучше уютных посиделок у камина в холодный осенний вечер? Особенно, в такое тревожное время, как Хэллоуин,вспоминая прошлогодние приключения. Именно поэтому Дарья, увидев объявление и вообще,направлялась именно в общую гостиную. Девушка шла в тёплой фиолетовой пижаме, а сопровождала её летящая аккуратная с хэллоуинским маникюром рука Машка, которая несла огромную пачку тыквенных зефирок. Ещё рядом с девушкой невидимкой для других шёл Макс в такой же пижаме, только зелёной.
Открыв дверь и пройдя в тёплую комнату, светлая сперва велела Машке положить упаковку зефира на стол,а после всех поприветствовала:
-Bonsoir! Как поживаете?
-Добрый вечер!Ну, чудесного нам хэллоуина.-послышался голос призрачного друга девушки, присоединившегося к посиделкам.
Даша приземлилась в уютное кресло и стала поглядывать на остальных, ожидая чего-то очень интересного
Изображение
Нужна вам вторая голова?Надоедливая такая,но ваша родная:)

Зефирки нужны везде и всегда...Мармеладки тоже
Аватара пользователя
Елена Дарк
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 00:01
Откуда: Сибирские леса
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 257 раз

Он уже пробрался в дом...к тем, кому не спится...

Сообщение Елена Дарк » 31 окт 2022, 18:32

Елена приподняла мизинец и элегантно сделала глоток из кружки. Вопрос светлой заставил ее возмутиться и в то же время обрести каменное лицо, так как Тибидохс из года в год один и тот же.

- Что делают! Громят замок. Наша школа, - Дарк довольно поиграла бровями. Совсем скоро в комнату начали забегать студенты, что немного удивило волшебницу. Сбежать и скрыться главам явно не удалось, их все равно нашли.
Каждому Елена кивнула при входе в помещение, не ожидая ответа. Ее внимание было направлено исключительно на Копилку, ведь им так и не удалось нормально поговорить. Что ж, жаль.
Одноглазая хмыкнула, но с достоинством проявила гостеприимство и пододвинула сладости ближе к краю стола, чтобы и ребята угостились. Закинув ногу на ногу, девушка откинулась на спинку своего кресла и прикоснулась тыльной стороной ладони лба.
- Здравствуй, Сти, - бросила она девочке, так как никого из остальных толком на лицо не запомнила. Светлые будто бы избегали посещать ее предмет, поэтому многих она могла и не знать.
- Ну что, малыши, кто первый расскажет сказку на ночь? - обратилась Елена к пришедшим. Под сказкой она имела в виду страшилку. Ведь какой же Хэллоуин без страшных историй?
"Свет считает, что он быстрее всех, но он ошибается: неважно, как быстро летит свет — темнота уже на месте и дожидается его."
_______________________________________________________
©Терри Пратчетт
Аватара пользователя
Алиса Нельсон
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 июл 2022, 16:23
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Диваны у печки

Сообщение Алиса Нельсон » 31 окт 2022, 19:21

Народ все приходил и приходил Алиса со всеми здоровалась желала всем приятного отдыха и кивала в ответ приветствую пришедших, попивая вкуснейшее какао, со всякими разными вкусностями.
Нельсон не была из тех детей которые могли бы что-то сломать и разнести. Пришло время рассказать историю, а как известно они бывают разные на Хэллоуин добрые и злые.
Вот и и Алиса решила поведать свою историю о юной невесте-вампира.
О вампирах она конечно могла рассказать не мало, один граф Дракула чего стоил о нем ходили легенды и многие поколения были запуганы вампирами,
но представьте себе, что могло бы быть если бы действительно существовала девушка, которая могла бы стать невестой Дракулы.
Алиса решила поведать эту историю.
История о невесте графа Дракулы.
Show
История о невесте графа Дракулы.
Жил на свете граф Дракула в своем замке. Жил уединенно. Лишь пять человек верных ему были у него в услужении.
Жил он одиноко уже несколько веков. Наскучила ему одиночество и вот отправился он на поиски той которая могла бы скрасить его одиночество.
Немало обошел он стран и городов и немало убил народу, но так и не нашел ту что ему понравилась.
Переживал он еще несколько десятков лет бродя по свету в поисках девушки что была ему мила. Красавиц немало он повидал, но ни одна из них не похожа была на его красавицу мать, а ведь он хотел найти такую чтобы была похожа на нее.
Оставалось лишь пара деревушка неподалеку от его замка, он обошел в обе деревни нашел такую девушку похожую, и уже хотел убить всех жителей деревни, но они утроили засаду на графа Дракулу и хотели убить его чтобы он престал нагонять страх на все окрестные деревни и города. Жители созвали совет и решили его казнить, но одна девушка его пожалела и предложила графу Дракуле сделку, он оставит ее деревушку навсегда, если она уйдет м ним и никогда не будет больше никого убивать. Совет долго решал, долго заседал, а граф Дракула разглядел в этой девушке похожую на свою мать и согласился, тем более что сама девушку прониклась чувствами к графу Дракуле.
Графа отпустили, а девушку ушла с ним в его замок.
Через несколько лет она стала его женой. Жители деревни конечно с опаской, но все же пришла на их свадьбу.
А еще через пру лет девушка стала вампиром, но деревню граф и графиня Дракулы не трогали.
Но каждый год в тот самый день, когда был совет деревни граф и графиня Дракулы приходили в деревню и устраивали пир для жителей деревни, которая подарила ему ту которая скрасила его одиночество и той с которой он обрел свое счастье.
- закончила Алиса свою историю о графе Дракуле, в которой он предстал не как злодей, а как тот который способен на любовь и тот который нуждался в заботе и любви, но для кого-то само имя Дракула вгоняет в страх и все представляют ужасного монстра вампира, готового напасть и укусить и превратить вас в подобное ему самому существо в жуткого кровожадного - вампира...
Изображение
Видала я кота без улыбки, но чтобы улыбку без кота?
Аватара пользователя
Артём Деманов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 май 2022, 13:02
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 157 раз

Я конечно не рассказчик, но....

Сообщение Артём Деманов » 31 окт 2022, 19:49

За Артёмом к гостиной Тибидохса подтянулись и другие, а именно: Алиса, Даша Елькина со своим не зримыми спутниками и Сти. Последняя единственная из квартета студентов пришла в костюме. Артём поздаровался с новоприбывшими и похвалил Сти за наряд, сказав, что тот ей к лицу. Тёма кивнул Профессору Копилке, благодаря за зефирку и кружечку горячего какао, затем сел на свободный диван. Алиса уже рассказывала историю о Дракуле.
Арт отхлебнул горячего шоколада, закусил зефиркой, и проглотив повёл плечами.
-Романтично. Никогда не слышал эту историю раньше. Как рассказчик я конечно не силён, но продолжить я постараюсь. - парень выдержал небольшую паузу. -Что может быть страшнее моей причёски? Особенно по утрам, ах-ха-ха. Ну, а если вы крепкий человек и не страшитесь сего, попробуйте представить Тибидохс с зомбировонными студентами. Бр-р-р...
Изображение
Изображение

То, во что ты веришь, становится твоим миром.

Ричард Матесон, "Куда приводят мечты"


Вот так всегда, начинает за здравие, заканчивает вызовом на дуэль.
Аватара пользователя
Кира Волкова
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 21:50
Откуда: из Страны Чудес
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диваны у печки

Сообщение Кира Волкова » 31 окт 2022, 20:05

Судя по доносящемуся гулу нескольких голосов, в одном месте собралась довольно крупная компания тибидохсцев, студентов, а возможно и преподавателей. Немного подумав, Волкова направилась в их сторону. Почему бы и не присоединиться, тем более там, где большая компания, всегда начинают происходить какие-то интересности…
Приближаясь к говорящим, темная огляделась. На диванчиках рядом с теплой печкой сидели Главы обоих отделений, Сти и трое светлых, из которых помнила Волкова только Дашу. Впрочем, никогда не поздно познакомиться, да и занимаются колдуны типичным для вечера Хэллоуина времяпровождением – рассказывают страшилки. Подходя, девушка еще услышала конец истории о графе Дракуле, и едва слышно фыркнула. Неужели светлые даже в такой день не могут придумать что-нибудь без пресловутого «…и жили они долго и счастливо»?
Вот комментировать начал парень из светлых. «Бррр, что за «романтичная», у нас Хэллоуин, а не день Святого Валентина!» — мысленно возмутилась Волкова. Хотя шутка про прическу по утрам немного повысила и настроение, и мнение о еще незнакомом студенте.
Вечер добрый, — махнула рукой девушка в знак приветствия. — Страшилки рассказываете? Могу я тоже послушать? — и, не дожидаясь ответной реакции, села на свободное место рядом со Сти, отметив про себя, что выглядит та весьма и весьма эффектно.
Изображение
Аватара пользователя
Камилка Копилка
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 00:01
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 367 раз

Re: Диваны у печки

Сообщение Камилка Копилка » 31 окт 2022, 20:07

Копилка порадовалась внезапному слету студентов, не крушат замок, уже хорошо, тут под присмотром, никого не загрызут и никто не свалится в разрытую могилу. Перстень ощутимо нагрелся, но волшебница постаралась всех обеспечить горячим какао. Алиса первая рассказала историю, Копилка прямо увидела эти холодные глаза графа, и вспомнила ту жуткую ночь в лесу, и вампира, что выскочил на нее, а потом там был тот...он явно ее зомбировал, иначе с какой радости она согласилась отдать ему свое исследование. Каким был этот граф Дракула, красавчиком как ... Копилка потерла виски, надо же имя стерлось из памяти.
-Прекрасный рассказ, - улыбнулась она Алисе, - навевает воспоминания.
-Что может быть страшнее моей причёски? Особенно по утрам, ах-ха-ха. Ну, а если вы крепкий человек и не страшитесь этого, представьтесь Тибидохс с зомбировонными студентами. Бр-р-р...
Копилка неприлично громко расхохоталась над словами Артема.
-Тёма, ты даже не представляешь, но я как-то встречалась с зомби, прямо в Тибидохсе, еще и на Хэллоуин, твоя прическа чудо.
Кэм взяла еще одну зефирку.
-Кто еще готов поделиться воспоминаниями или историями?
В комнате появилась еще одна студентка. Новая кружка с какао уже левитировала к ней.
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир, как я поняла, тоже слегка того.

Волшебство есть, если ты в него веришь
Аватара пользователя
Елена Дарк
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 00:01
Откуда: Сибирские леса
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Диваны у печки

Сообщение Елена Дарк » 31 окт 2022, 20:28

Елена глухо похлопала в ладони, выслушав историю светлой до конца. Кто бы мог подумать, на лице разыгралась улыбка, лишь глаз выдавал ее усмешку.
- Тёма, ты даже не представляешь, но я как-то встречалась с зомби, - добавился комментарий Копилки, на что ведьма не могла не ответить.

- Плохих ребят половником избила, зомби видела, прозрачным пакетом по Нави гуляла, некромага обижала... - Дарк засмеялась, загибая один палец за другим, перечисляя темные делишки подруги. Самой то тоже было что вспомнить и не мало, но такие истории могут навредить детские нервы. Хотя кто говорил, что историю обязательно рассказывать от первого лица?
В комнату вошла Волкова, и Елена восторженно поприветствовала свою студентку. Вот такого сюрприза она точно не ожидала.

- Конечно, милая, проходи, угощайся, - Шелест показала на свободные места и на столик со сладостями.
Все было чудесно, вот только...атмосфера не очень подходила для ужасов. Волшебница махнула ладонью, будто отгоняя надоедливую мошку. Несильный ветерок облетел все стены комнаты и потушил все свечки, кроме одной единственной. Глава поднялась с места и установила оставшийся источник света в центе комнаты. Губы зашептали заклинание, и из темного кольца вылетел красный огонек, а затем пламя свечи загорелось сильнее и ярче, дабы тени всех присутствующих пустились по стенам в пляс.
- Вот теперь можно рассказывать.
"Свет считает, что он быстрее всех, но он ошибается: неважно, как быстро летит свет — темнота уже на месте и дожидается его."
_______________________________________________________
©Терри Пратчетт
Аватара пользователя
Камилка Копилка
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 00:01
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 367 раз

Re: Диваны у печки

Сообщение Камилка Копилка » 01 ноя 2022, 10:41

-Обижала некромага, самое ужасное зрелище, - Копилка слегка улыбнулась.
Глава темных движением руки навела соответствующий антураж в комнате, полумрак, одинокий огонь свечи, легкое потрескивание дров в печи, яркая луна, заглядывающая в окно. Пожалуй не хватало приведений под потолком и оскала Джека-тыквы.
-Елена Алпександровна, вы обворожительны, - усмехнулась Копилка, на всякий случай залезая на диван с ногами.
-Ох, помню, я только пришла в Тибидохс, все такое не знакомое, а тут еще и попала на сам Хэллоуин, тыковки в коридоре, странные завывания, все преподаватели стали детьми, а студенты взрослыми не по годам. И вот идешь ты по коридору в предвкушении новых приключений, и внезапно ощущаешь на себе чье-то сильные холодные, ледяные руки, и не можешь сделать даже глоток воздуха, и самое главное, ты не видишь своего противника. Прелестные воспоминания, а кто ж нас спас?
Волшебница на секунду задумалась:
-А, Таня Мунакра,а потом еще профессор Горгонов присоединился, правда вид у него был, как у мальчишки, да и сам он был обыкновенным мальчишкой с волшебным перстнем. И мы сбежали из коридора в библиотеку. Представляете, Морок это был, сам Бог Морок, а могли ведь и не выжить. В библиотеке начиналось самое интересное, компания у нас подобралась развеселая, Таня Мунакра, Юля Морозова, я, Эвриал Горгонов и Мила Клопская. Искать в библиотнеке, что не знаю, что, или прятаться там от не знаю кого, сейчас это забавно, прятаться в библиотеке от Богов, тогда было страшно.
Копилка снова улыбнулась, вспоминая все детали, вытаскивая их из темных уголков воспоминаний.
-О, потом к нам Дана присоединилась, - тут светлая вздрогнула, вспомнив событие связанное с ней.
-И вот у нас паника, мы закрылись в библиотеке, ищем информацию о Богах, дверь бахает и на пороге появляется Дана с какой-то амфорой в руках, это было эффектно. Почти так же, как через несколько минут туда ворвался вампир с Лой под ручкой. А еще через пару секунд сквозь огромные окна библиотеки влетели бабки-лихорадки. А потом все смешалось в этом замке, вампир спасает мир, а Лой поглощает тьма, некромаг собирает армию зомби, и среди них моя соседка Юля, без кота и Абдуллы не обошлось. А где-то в лесной чаще обитает избушка на курьих ножках, и на одной ее лапе повязан один из моих палантинов.
-Эх, - потянулась Копилка, - какое чудное время, славянские Боги сражались со злом, а мы таскали ведра с водой, поливая дуб. Молнии сверкали, гром гремел, армия зомби, под руководством некромага наступала, драконы летали.

Копилка посмотрела на студентов, и на тени, пляшущие на стене.
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир, как я поняла, тоже слегка того.

Волшебство есть, если ты в него веришь
Аватара пользователя
Артём Деманов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 май 2022, 13:02
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 157 раз

Какой же Хэллоуин без страшилок?

Сообщение Артём Деманов » 01 ноя 2022, 12:42

На комнату опустился полумрак. Артём внимательно как и все остальные слушал рассказ Главы Светлого Отделения, по его завершению в гостинке снова повисла тишина.
-В нашей семье мы Хэллоуин никогда не праздновали, однако, это не мешало старшему брату рассказывать мне страшилки в ночь с 31 на 1, впрочем ему не мешало даже отсутствие повода. Одну из таких историй я очень хорошо запомнил. А раз уж у нас Хэллоуин, то без стра-а-ашных историй никак не обойтись Наверняка кто-то из вас её уже слышал. - светлый слегка наклонился и соединил кончики пальцев рук.
Однажды, один мальчик проснулся тёмной ночью из-за не ясного шума. На креслах перед его кроватью сидели, как тому казалось спящие родители с наклонёнными головами. За ними он заметил не ясный силуэт, в его руке что-то сверкнуло. Мальчик спрятался под одеяло и повернулся лицом к стене,пытаясь уснуть, надеясь, что это только кошмар. Послышался шорох, будто кто-то спрятался под кроватью. Мальчишка медленно вылез из под одеяла и обнаружил на стене, кажущуюся бурой корявую надпись на стене: "Я знаю, что ты не спишь..." - Тёма окинул взглядом окружающих и улыбнулся. - Простенькая и клишированная история согласен, но наверняка у кого-то есть лучше. Буду рад послушать. -Парень обнял кружку обеими руками, откусил ещё кусочек от зефирки, от которой уже почти ничего не осталось, и плавно поглощая какао, стал ждать историй.
Изображение
Изображение

То, во что ты веришь, становится твоим миром.

Ричард Матесон, "Куда приводят мечты"


Вот так всегда, начинает за здравие, заканчивает вызовом на дуэль.
Ответить