Диваны у печки

Место всеобщей тусовки изменить нельзя!
Аватара пользователя
Ольга Кравстад
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Поблагодарили: 67 раз

Re: Диваны у печки

Сообщение Ольга Кравстад » 01 ноя 2022, 23:10

Раздался очередной скрип двери - кажется, её давно пора было смазать - и в дверь просунулся любопытный лисий нос. Втянул воздух, спрятался, после чего дверь открылась нормально и в проёме появилась Хельга. Луна была полной в этот Хэллоуин, но зверя она контролировала... вполне успешно. Ну, почти. Пыталась. Не считая постоянно вылезающих ушей, когда исландка проявляла слишком сильные эмоции - или вообще эмоции! - хвоста, который норовил вилять от радости и цеплялся за всё, или шерсти, которая, как известно, в доме с животным - приправа.
Сегодня это были именно уши. И Светлая очень надеялась, что присутствующие на празднике не скажут набившее оскомину "А почему у тебя такие большие уу-уши, чтобы лучше слышать?". Девушке хотелось просто посидеть в приятной компании и послушать что-нибудь интересное. Даже костюмом она не стала заморачиваться: в леденющем каменном замке в это время года холодно было даже привыкшей к вечной зиме исландке.
-Доброго Самайна, уважаемые, - Хельга улыбнулась сидящим магам и волшебницам. - Да хранят всех боги в эту ночь, - девушка сотворила защитный знак и огляделась в поисках бесхозной кружки. -Надеюсь, я не слишком поздно. И... - Светлая кивнула на яркую луну, - если вдруг услышите лязгающие клыки над ухом - не пугайтесь, это я, - улыбнувшись ещё шире, она посмотрела на Главу Светлых, потому что Хельге было до сих пор несколько неловко перед ней за насильственное озверивание и своё поведение в облике лисы.
Изображение
Изображение
Каждую ночь полет мне снится — холодные фьорды, миля за милей.
Здесь так мало тех, с кем легко говорить, ещё меньше тех, с кем не страшно молчать.
Аватара пользователя
Камилка Копилка
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 00:01
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 377 раз

Re: Диваны у печки

Сообщение Камилка Копилка » 02 ноя 2022, 11:09

Копилка поежилась, то ли от жуткой истории Артема, то ли от сквозняка гуляющего по комнате. Дверь снова скрипнула, и Копилка просто на автомате наколдовала новую кружку какао. В комнате появилась Хельга.
Да хранят всех боги в эту ночь , - начала было Хельга, при этом начерчивая какие-то знаки в воздухе.
-Не сметь!- импульсивно рявкнула Копилка, пуская зеленую искру, развевая непонятные чары, потом откашлялась и смущенно. пояснила, -твое колдовство всегда приводит нас к чему-то странному. А порой опасному. К тому же в эту ночь лучше колдовать что-нибудь более безобидное, чашку какао, например.
Сотворенная чашка ткнулась в руки Хельги.
-А еще лучше сегодня не колдовать совсем, - добавила волшебница, - мало ли, что там ходит за окнами, и топает в коридоре. Лишиться магии в такую ночь или попасть за ту грань... Кому какао? Жаль печеньки не припасли, не знали, что студенты все придут сюда.
Копилка осмотрела всю компанию собравшуюся в комнате. Интересно, а как они все сюда пришли, шли, и пришли, или их кто-то привел... Копилка тряхнула головой.
-Присаживайся, Хельга, пей какао, и можешь рассказать нам, что-нибудь.
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир, как я поняла, тоже слегка того.

Волшебство есть, если ты в него веришь
Аватара пользователя
Елена Дарк
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 00:01
Откуда: Сибирские леса
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 257 раз

В наше время такого не было..

Сообщение Елена Дарк » 02 ноя 2022, 14:23

С наступлением темноты в комнате воцарила холодная тишина, пока первый смелый не решился сказать своё слово. Шелест довольно оскалилась, вот сейчас смотреть на напуганные глазки детишек было намного приятнее. Из тёмных здесь были только Сти и Кира, и наверно только они бы поняли эмоции и намерения своей главы. История Артема даже Дарк заставила выслушать её до конца, пусть и была не такой уж и длинной. Реакция..? Очередная тихая минутка и резкий скрип тяжёлой двери. Свет исходящий из коридора осветил помещение на пару мгновений, выдав все сидящие здесь лица. Внутрь вошла из тех активных светлых, которых волшебница точно знала. Ну ёще бы, светлые знамениты своим рвением в учёбе.
- Кэм, я тебя не узнаю, - засмеялась дочь Шелеста, когда её подруга выдала такой жест, наверняка напугав многих своим действием. Но от части она была права, сейчас наступила такая ночь, когда каждое неверно сказанное слово может обратиться страшным проклятием, после которого разгребать придётся все самим. Что касается потери магии... этот опыт застыл в её сознании намертво, и повторение тех ошибок ни к чему хорошему не приведёт.
- У кого-то это первый Хэллоуин в Тибидохсе, ничего страшного, - через силу слюбезничала Елена, удобно расположившись на кресле, раскидывая руки по разные стороны спинки. Девушка повертела головой, пока её глаз привыкал к вновь наступившему сумраку, - помню как-то к нам в школу нагрянули монахи, стрёмные ребята. Мы тогда с вашей главой были студентами. А у меня были оба глаза.
Тёмная снова засмеялась, отдаваясь тёплым воспоминаниям, чашка с какао приблизилась к её губам, а потом рассказ был продолжен.
- На них не работала магия, и их целью было разрушить источник волшебства, думаю, все знают о чем речь, - Шелест невольно заглянула в чашку в поисках чего-то необычного, но как оказалось, поиск был глуп, - в ту ночь многие пострадали. Кто-то чур не сгорел заживо, кому-то пришлось вырезать свою плоть, чтобы избавиться от блока, кто-то спасал чужие шкурки, а кого-то швыряли из стороны в сторону, - естественно о личности последнего могла знать только сама Дарк, - но все живы, благодаря нашему бывшему преподавателю боевой магии, а это самое главное. Надеюсь, в будущем такой фигни не будет. А самое главное то, что это не какая-нибудь сказка..
Елена улыбнулась, скрывая нагрянувшие невовремя мурашки.
"Свет считает, что он быстрее всех, но он ошибается: неважно, как быстро летит свет — темнота уже на месте и дожидается его."
_______________________________________________________
©Терри Пратчетт
ГИТ
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 ноя 2021, 13:08
Поблагодарили: 46 раз

Re: Диваны у печки

Сообщение ГИТ » 02 ноя 2022, 16:44

В коридоре громко затопали, заворчали и прикрикнули:
-Давай тащи, куда ты идешь, тыква у тебя вместо головы, смотри, ты мне на ногу наступил....
-Так, не видно ничего из-за этих коробок, хоть говори куда идти...
-Ты же в стену сейчас войдешь...
-Надоело все, тащи сам....

Раздался грохот, потом снова ругань, шлепки подзатыльников, и в полуоткрытые двери ввалилась толпа домовых, тащивших огромные коробки. Игнорируя всех собравших, они громко водрузили коробки на стол перед главами отделений.
-Просили передать, - пропищал самый младший из домовых, на, что получил сердитый взгляд товарищей.
Домовые развернулись и такой же стройной толпой направились на выход. Только самый младший снова повернулся и пропищал:
-От Некто.
За дверью снова послышались шлепки, возня, топот. Через пару минут все стихло.
Аватара пользователя
Камилка Копилка
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 00:01
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 377 раз

Re: Диваны у печки

Сообщение Камилка Копилка » 02 ноя 2022, 17:48

-Прошу прощения, - повторила Копилка, - просто ...
Она бросила сердитый взгляд на Хельгу, и подавила в себе желание почесать задней ногой себе за ухом.
-Прекрасный вечер, не будем вспоминать Богов, - поспешно ответила Кэм.
В коридоре что-то громыхнуло, распахнулась дверь, появились огромные коробки, из под которых выглядывали короткие ножки.
У Копилки от удивления приподнялись брови аля-Абдулла, но она быстро вернула их на место.
-Это.. что такое? - спросила она у домовых, с шумом бросающих коробки на столы перед ней. Домовые пыхтели, сопели и молчали
-Просили передать, - пропищал вдруг один из них, видимо самый мелкий, потому что остальные домовые едва сдержались, что б не дать ему тумаков.
-Кто просил?- не отставала Копилка, но сгрузив коробки домовые той же толпой ломанулись обратно в коридор.
-От Некто, - пропищал все тот же домовой, и его решительно вытолкали в коридор первым. Судя по звукам, свою порцию тумаков он получил с лихвой.
-Ничего не поняла, - Копилка растерянно посмотрела на всех собравшихся в комнате, - кто такой некто, и что он передал.
Она поднялась с дивана, подойдя к столу и с опаской заглянула во внутрь, в коробках лежали красиво уложенные кексы.
-Кексы, - резюмировала волшебница, заглядывая во все коробки подряд.
-Везде кексы, - осторожно вынимая угощение из коробок, Кэм расставила тарелочки на столах, - интересно. Что думаете об этом? Домовые притащили нам кексы. Поймать бы одного, да попытать, но наши домовые это вам не Хогвартские эльфы. Помню, как мы вернулись с турнира серебряного дракона, и обсуждали домовых эльфов с Семеном. Я говорила, вот их эльфы забитые какие-то, хозяева их пинают, а они им угождают, а пни нашего? А Сема отвечал, пнешь нашего утром проснешься в кровати со спиленными ножками. Суровые русские домовые.
Копилка хрюкнула от смеха.
-У кого кончилось какао, поднимите руки, - потом поняла, что в полумраке не различит, кто поднимает руки, и добавила, -а лучше подайте голос.
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир, как я поняла, тоже слегка того.

Волшебство есть, если ты в него веришь
Аватара пользователя
Артём Деманов
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 08 май 2022, 13:02
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Диваны у печки

Сообщение Артём Деманов » 02 ноя 2022, 19:00

Хэллоуин магический праздник. А если ещё и в Школе Волшебства у-у-у!.. Вон, домовые кексы приносят. При чём кексов в Тибидохс неизвестный некто видно принёс на весь замок, так как все коробки были заполнены ими.
-Что думаете об этом? - спросила Копилка.
-Думаю они могут послужить отличной закуской к какао, если это некто конечно умеет готовить и не перепутал сахар с солью или ещё с чем-нибудь. - Артём усмехнулся. - И будет для кексов настоящий триллер. Интересно, кто это так расщедрился на выпечку? - Артём прислонился губами к чашке, но какао в ней не обнаружил, заглянув туда для того чтобы удостовериться он понял что напитка и правда нет.
-Кстати о какао у меня кончилось. - сообщил Тёма, сам не зная почему подняв руку.
Изображение
Изображение

То, во что ты веришь, становится твоим миром.

Ричард Матесон, "Куда приводят мечты"


Вот так всегда, начинает за здравие, заканчивает вызовом на дуэль.
Аватара пользователя
Алиса Нельсон
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 июл 2022, 16:23
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Диваны у печки

Сообщение Алиса Нельсон » 02 ноя 2022, 19:15

Алиса слушала истории и ее от некоторых историй даже передернуло слегка, от их жуткости.
Какао она допила, и онго такое было вкусное что хотелось еще и еще.
Услышав предложение, что можно опросить налить еще с радостью на него откликнулась и с улыбкой произнесла:
- А можно мне, тоже еще какао и кексик? Кстати к слову о домовых. Они иногда очень обидчивые бывают. Могут от обиды и волосы так запутать, что обрезать придется. А еще они могут и напакостить. Бабушка мне рассказывал, что она в детстве играла с подружками и она им рассказывала про домовых, о том что они жут в каждом доме и заботятся о доме. Девчонки не верили, говорили что она все выдумывает. Н а следующее утро одна прибежала к ней с запутанными волосами, а другая прибежала и рассказала что ее любимое платье все разорвано в лохмотья. Можно было бы подумать, что это сделал кошка, хотя кошки у этой бабушкиной подружки не было вовсе.

Алиса огляделась и добавила, - а истории рассказанные очень замечательные от некоторых даже прямо мурашки от страха по телу бегали.
Изображение
Видала я кота без улыбки, но чтобы улыбку без кота?
Аватара пользователя
Ольга Кравстад
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Поблагодарили: 67 раз

Re: Диваны у печки

Сообщение Ольга Кравстад » 02 ноя 2022, 20:53

-твое колдовство всегда приводит нас к чему-то странному. А порой опасному.
Хельга несколько обиженно посмотрела на Главу и пристроилась на одном из диванов с наколдованной кружкой, слушая рассказ Главы Тёмных про монахов.
-Энная доля правды в ваших словах есть, отрицать не буду. Но моя магия - это всего лишь древний исландский охранный знак. Его работа - защищать как раз от того или тех, кто может придти из-за Грани. Его знают даже лопухоиды, причем в основном они используют его на кладбищах. Самое интересное - его сочетание с церковным крестом, - исландка фыркнула. - Религия религией, но мы слишком далеко от остальных народов и людям гораздо проще верить в троллей, руны и старые легенды, - Светлая всё-таки не утерпела. Жизнь в Тибидохсе её поменяла - как и переходный возраст, и прочие типично подростковые штучки - и исландка стала чаще говорить, разговаривать и даже дерзить.
Хельгу прервали домовые, которые молча принесли очень загадочные коробки и которые не менее загадочно молчали об их происхождении. Глава Светлых начала их расспрашивать, но домовые сбежали на третьей космической, сказав только про "Некто". В коробках оказалась куча кексов, часть из которых была сразу же распотрошена.
-Кстати о старых легендах и что-нибудь рассказать, - волшебница взяла кексик и начала задумчиво крутить его в руках. - Вы же знаете группу "Мельница" и песню "Ночная Кобыла"? Эта песня основана на заговоре, в котором Один ходил искать ночную кобылу. На самом деле эта история про Женскую Богиню, покровительницу ночи, луны и колдовства. Лошадь была её символом и проводником за Грань. Весь смысл легенды в том, что Отец-Солнце пытался укротить Мать-Луну, но в песне закончилось все дело для него не слишком хорошо. А страшилкой про ночную кобылу, которая может увезти в другой мир, до сих пор пугают детей в Ирландии и скандинавских странах, - Светлая отпила какао и откусила от кексика. Прожевав, она добавила:
-Если вернуться к прошедшим Хэллоуинам и если нельзя говорить о богах...расскажите что-нибудь о... - исландка замялась, - тех, кого спасти не смогли.
Изображение
Изображение
Каждую ночь полет мне снится — холодные фьорды, миля за милей.
Здесь так мало тех, с кем легко говорить, ещё меньше тех, с кем не страшно молчать.
Аватара пользователя
Сти Мильсовская
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 10 мар 2022, 23:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Диваны у печки

Сообщение Сти Мильсовская » 02 ноя 2022, 21:50

Девушка морщила различные гримасы , параллельно слушая рассказ Главы и Деманова . Какао у нее давно закончился , а вторая кружка уже точно не входила в ее планы . Как никак какао много вредно, хотя очень очень хочется . Темная поставила стакан на блюдце и встала .
- Какао , какаом , а дела никто не отменял . Всем хорошего вчера , на этой прекрасной ноте я пожалуй удалюсь .- Сти махнула рукой и вышла из-за двери. Не нравился ей этот некто .
"Лучше предостеречься , чем потом попасться."
С такой мыслью , Мильсовская зашла в свою комнату .
Мы не всегда слышим то, что хотели бы слышать


Изображение
Аватара пользователя
Николай Храбров
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 00:01
Откуда: Королевства Фей
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: Диваны у печки

Сообщение Николай Храбров » 03 ноя 2022, 00:39

Он вошёл тихо.
Поддавшись дуновению сквозняка, петли двери не скрипнули, и скромно сдержал своё естество шорох тканей, едва не достающих до пола. Мягко соприкасались босые стопы с ворсом ковра, приминая его, и золотые листья в плетёной короне позволили себе сухой шелест лишь тогда, когда первый попавший на их носителя взгляд лишил смысла чары тишины. И хлопнула, закрываясь, покинутая дверь, и качнулся подол грубоватой на вид, но тонкой и шелковистой рубахи, лишённой ненужных красителей и лишь расшитую тёмными силуэтами вьюнов, ветвей и поздних цветов календулы. На талии она была перехвачена красным шёлковым поясом, а точнее - широкой лентой, и такая же лента пронизывала плетение ветвей осеннего венца, как будто вросшего в струящиеся волосы.
- Доброй ночи, - поздоровался он негромко, но эта фраза донеслась до каждого, даже если кто-то в этот момент слушал речь другого, или говорил сам. От неё веяло приятным, но потусторонним холодком.
Как и от самого Храброва. При взгляде на него, давно не появлявшегося в люди без причины, была видна значительная разница между той средой, в которой ему теперь комфортнее, и частицу которой он принёс с собой, обретя свой медальон, и средой, привычной для остальных собравшихся. Ему, конечно, было далеко до той оторванности от реальности, той тонкости и призрачности, что свойственна феям. Он был вполне телесен, и в его стройной фигуре выбивались чуть угловатые плечи и углы костей, негармонично, по его мнению, выступающие над сочленениями, скрытыми под светлой кожей.
Однако же, он выделялся. Не в том банальном плане, что выглядел как-то ярко, гротескно или эпатажно, хотя такое тоже было в его характере. Сам мир привычного и человеческого отделял его от себя, как будто тонкой плёнкой. Теперь сид мог удерживать в себе маленькую часть мира иного, и это различие он не собирался скрывать, а, может, даже и не замечал его. Ведь для него не было ничего особенного в том, что воздух вокруг так чист и полон принесённого с улицы лунного света, и тонкие касания его мысли и чувства задевают невидимые струны, практически без прямой воли фея сводя волшебные мелочи в угоду его настроению.

Первое, что мы всегда хотим увидеть, замечая человека - это его лицо. Черты лица определяют для нас очень многие ассоциации. И лицо Храброва было полно праздничного торжества в сочетании с мягким поэтичным умилением всем, происходящим вокруг, а в серых глазах озорно отражалось пламя камина.
Когда же зритель уловит образ его лица, взгляд опустится ниже, считав едва уловимое смещение плеч. Если проследить эту позу, то в руках тёмного обнаруживался тяжёлый на вид, но изящный и очень домашний глиняный кувшин, на котором будто продолжался растительный мотив одежды. Кувшин имел крышку и длинный носик. На носике при внимательном рассмотрении тоже находился небольшой колпачок, не выпускающий изнутри запаха и пока сохраняющий тайну содержимого сосуда.
- Луна сегодня поёт о надежде. Хороший знак.
Его плечи дрогнули от негромкого добродушного смешка, и он поставил кувшин на стол, а затем упёр руки в боки. Сквозь загадочное и даже чуждое мерцание сквозило его хорошее эмоциональное состояние и желание поделиться им с окружающими, и эта тёплая радушность казалась противоречием. В прочем, противоречие было во всём, что можно было о нём сказать.
Он оглядел присутствующих. В его взгляде и позе не было никакого прямого посыла, и каждый бы увидел что-то, отражающее его мнение о фее.
"Вот Дарк, а вот Кэм и, видимо, кто-то из светлых. Негусто, но в тесной компании бывает и приятнее провести время," - рассудил так сид и опустился на свободный диван. Тот, будто живой, услужливо примял свою шероховатую обивку, выстраивая для Храброва наиболее удобную форму.
- Я знал, что сегодня будут посиделки, хоть и не знал, кто конкретно на них будет. Думал, было, на гулянки домашней нечисти, а они бывают весьма занимательны.
Его улыбка сияла неподдельным, в кои-то веки, дружелюбием и интересом. Он свободно откинулся на спинку дивана, вольно облокотившись на неё же одной рукой и другую опустив на подлокотник, и вдохнул полной грудью запахи, на которые при входе не обратил внимание.
- А у вас, похоже, не только занимательно, но и вкусно, что даже лучше.
Изображение

Пусть мир зеленеет на моих глазах, во мне расцвела ядовитая лоза...
Суольф Эннилирс
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 11:47
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Диваны у печки

Сообщение Суольф Эннилирс » 03 ноя 2022, 01:50

Как вошёл Суольф, вряд ли кто заметил, тем более, что тот удачно прикрылся эффектным появлением Храброва. Было ли это случайностью? Пожалуй. Наверное даже, скорее всего. Просто, обнаружив скопление теней в одном из уютных уголков Тибидохса, четверокурсник до щекотки в животе захотел узнать, чего такого любопытного творится там, за закрытой дверью.
Вполне вероятно, что он вошёл бы правильно и обычно, окидывая всех присутствующих цепким взглядом, выискивая хоть намёк на агрессию в позе, во взглядах и в жестах. Но, замешкавшись, он упустил этот шанс. С той стороны послышались шаги, и Тёмный только и успел, что отступить в угол да провалиться в тень, где бы его мало кто смог бы разглядеть.
Дверь за Сти захлопнулась, и мальчик не отважился просочиться в оставленную щель. «Ну как кто-нибудь посмотрит в ту сторону и заметит приломление света?» Но вот послышалась легкая поступь, и в коридоре появился другой знакомый, тот, чьи услуги совсем недавно так помогли студенту в трудную минуту скуки и несомненно ещё сослужат хорошую службу в будущем.
Так, юркнув своей тенью в спутницу Сида, Суольф и очутился в комнате. Скользя за феем, стараясь подстроиться под его шаг, Тёмный всё же задержался у кресла Главы, незримо, отдавая дань почтения, после чего поспешил за невольным провожатым. Дальнейшее было делом техники. Проползти под диваном, под столиком, подле чьих-то туфлей и вскарабкаться в кресло совсем близко к девушке, в чертах лица которой проступало что-то лисье, о чём Эннилирс до сей поры только слышал.
Храбров обратился к собравшимся, а четверокурсник тем временем обвёл компанию взглядом: глава, Глава светлых, эта девушка рядом с ним самим, Кира Волкова, Тёма Деманов; между прочем ученик, чьё желание постигать новое маг не раз отмечал; Ещё одна Светлая, как предположил Суольф, он сам и конечно Николай. Тот как раз опустился на выбранное место, как тень в до того пустом кресле вдруг поднялась, вздулась и пропала, словно сброшенная куртка. И Вам, добрый вечер, господин Храбров.Заложив ногу за ногу, улыбнулся четверокурсник. Переведя взгляд на главу Светлого отделения, вернее на сосуд в её руке, он всё же обратился к Елене: Глава, как я рад Вас видеть. Простите, если опоздал, тем самым расстроив Вас. Я даже не догадывался, что подобный кружок мог собраться в столь тёплом и приятном месте.Поворот всем телом в сторону старосты: Здравствуй, Кира. Как дела? Мы с тобой не виделись толком, почитай с самого приключения в Нави. Вздохнув про себя, что между них нет его самого любимого преподавателя, Даниила Конёва, Суольф кивнул остальным: Здравствуйте. С кем не знакомы — я Суольф Эннилирс, четверокурсник Тёмного отделения.Кратко отрекомендовался юноша.
Изображение
Аватара пользователя
Владислав Мусин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Диваны у печки

Сообщение Владислав Мусин » 03 ноя 2022, 11:04

Влад в своей обычной спешной манере шел в гостиную, в его планах было посидеть в одиночестве у печки и подобно рассмотреть недавнее приобретение. Резко раскрыв дверь, он вошел в полумрак комнаты, из-за яркого света в коридоре, присутствующим могло показаться, что к ним в гости зашел их давний друг Бабадук. Длинный плащ, с меховым воротом, странная шляпа и длинные прямые когти. Влад пытался разодрать упаковку на том, что он нес в руках и потому, его взгляд был направлен под ноги, когда наконец он поднял глаза и дернувшись прижался спиной к косяку, хватаясь за сердце и на выдохе произнося:
- Бисмилляхи Рахмани Рахим, что вы творите черти....?

Некромаг медленно опустился на корточки, так и не отойдя от двери и замер так на несколько секунд, прижимая тыльной стороной руку ко лбу, потому что в ней он держал какую-то небольшую яркую коробочку. Встав на ноги, Влад посмотрел на присутвующих
- Извиняюсь, ... , вы меня напугали. Вечно пустующая гостинная, а тут вдруг толпа такая. Ну, я пошел...
Некромаг открыл дверь и уже переступил одной ногой через порог, как вдруг запнулся, повис на ручке и медленно заполз обратно в комнату.
- Не пошёл. Придется с вами сидеть тут...

Вздохнув, лис развернулся на пятках и оглядел комнату в поисках подходящего дивана или кресла. Найдя такое, которое было чуть ближе к печке и его уютно скрывал полумрак, большими шагами парень направился к нему, на ходу пытаясь расшнуровать свои сапоги до колена и снять с себя плащ, заранее кинув на него шляпу, дабы никто не занял это место. Оказавшись рядом с креслом, лис кинул на спинку свой плащ, положил на него шапку, стянул с себя сапоги и встал на сиденье, повертелся как собака, чтобы выбрать, как удобнее сесть и наконец сел. Он сначала поджал ноги под себя, но потом решил в позе импровизированной бабочки, сидеть удобнее. Он продолжил начатое, то есть открывать какую-то упаковку. С длинными ногтями это давалось тяжело.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Я не буду говорить с тобой, у тебя конь живой
Аватара пользователя
Артём Деманов
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 08 май 2022, 13:02
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Диваны у печки

Сообщение Артём Деманов » 03 ноя 2022, 12:56

-До встречи! -Артём махнул рукой Сти на прощанье, та по неизвестной причине решила покинуть гостиную.- Мильсовская... хех. - со знанием дела и лёгкой улыбкой заметил он про себя. Но народу ни чуть ни убавилось, а совсем наоборот к ним присоединились трое с Тёмного отделения. Один из них преподаватель факультатива по Фехтованию Суольф Эннилирс. Ещё двое Николай Храбров и Владислав Мусин, преподаватель по Ветеринарной магии их Арт узнал ближе, когда его и ещё несколько жителей Тибидохса пригласили сыграть в Квиддич, и между прочим матч закончился ничьей, а из парней вышли прекрасные охотники.
-Доброй ночи! Здравствуй, Суольф! - Артём последовал примеру Хельги и достал кекс из коробки, выглядел он довольно аппетитным. Откусив кусочек Тёма лишь подтвердил себе, что внешний вид соответствует вкусовым качествам.
Изображение
Изображение

То, во что ты веришь, становится твоим миром.

Ричард Матесон, "Куда приводят мечты"


Вот так всегда, начинает за здравие, заканчивает вызовом на дуэль.
Аватара пользователя
Камилка Копилка
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 00:01
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 377 раз

Re: Диваны у печки

Сообщение Камилка Копилка » 03 ноя 2022, 14:18

В полумраке раздалось сразу несколько голосов и вроде вверх поднялись руки, Сти вдруг распрощалась со всеми, и спешно покинула комнату, Камилка лишь улыбнулась, помнится, она тоже хотела сбежать с Хэллоуина, увы, кто пришел на этот праздник остается на нем до конца.
-Као-какао, - пропела Копилка спешно колдуя новые кружки.
В приоткрытую дверь скользнула тень, а может две, или у Копилки просто разыгралось воображение.
В темноте раздался голос, даже два. Все-таки не показалось, еще две кружки от левитировали к ново пришедшим.
-Угощайтесь, - произнесла Копилка и повернулась на новый скрип двери. Сюда не хватало только грозы и яркой молнии, в проеме возникла фигура в черном плаще, Кэм заорала бы, но голос исчез. К ее счастью фигура была чем-то занята, а потом ... а потом она напугалась сама, громко выругавшись. Кэм выдохнула, это всего лишь Мусин. Мимо проходил. Кружка какао настойчиво полетела к нему в темный угол, где он спрятался от всех присутствующих.
-Вечер перестает быть томным, - произнесла Камилка и тоже взяла кексик.
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир, как я поняла, тоже слегка того.

Волшебство есть, если ты в него веришь
Аватара пользователя
Семён Деришев
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 00:01
Откуда: о. Буян
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Диваны у печки

Сообщение Семён Деришев » 03 ноя 2022, 17:14

Семён вошёл в комнату и остановился в дверном проёме, растерянно оглядываясь назад, в коридор. Встретившаяся ему толпа домовых переглядывалась уж очень загадочно и осторожно. Староста лишь проводил их глазами, пока домовые торопливо не скрылись за поворотом.
Всё так же задумчиво вскинув брови, юноша наконец взглянул на собравшихся и, будто опомнившись, улыбнулся.
— Всем привет! Хорошего вечера!
Он осмотрелся в поисках свободного уголка. Подвинув кресло поближе к столу, светлый опустился на мягкое сиденье. Выглядел он весьма бодро и живо, от глаз, несмотря на стеснительность волшебника, можно было поджигать свечки. Очевидно торопившийся, Деришев пытался выравнять учащённое дыхание. Маленькая непослушная прядка волос торчала, а пахло от старосты какой-то фруктовой жвачкой.
Уже через несколько секунд его плечи расслабленно опустились: приятный аромат свежей выпечки и тепло печи сделали своё дело. Под равномерный гул, через который пробивались отдельные голоса, Семён умиротворённо выдохнул, осмотрел без особого интереса стол и обратился к сидевшей неподалёку Камилке:
— Прости за опоздание. Надеюсь, пропустил не слишком много.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
***
Нет покоя днём, не уснуть мне ночью,
Я превращаюсь в дикий сад.
Аватара пользователя
Артём Деманов
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 08 май 2022, 13:02
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Диваны у печки

Сообщение Артём Деманов » 03 ноя 2022, 17:49

Артём вновь ощутил в своих руках тёплую кружку горячего шоколада.
-Благодарю. - сказал он и припал губами к краю кружки, доедая кексик, а затем взял вторую порцию себе и парочку для Мильсовской, которая удалилась неудосужевшись даже попробовать выпечку, а оставлять свою подругу без лакомств Тёма не собирался, здраво рассудив, что если та откажется, он сможет съесть их сам или разделить с кем-либо. Хотя коробок было столько, что хватило бы на всех, но дружеский долг есть дружеский долг, и его нужно исполнять.
В дверном проёме показалась знакомая рыжая голова. Это был Семён. Староста по видимому очень спешил ибо он запыхался, был слегка напряжён, а так же одна прядь волос была той самой прядью-вольнодумцем и свободолюбиво торчала, что, впрочем ничуть не ухудшало внешний вид. Юноша был опрятен. От Сёмы пахло приятным фруктовым ароматом, который дополнял атмосферу праздника в помещении.
-Здравствуй, Сёма! Отлично выглядишь! И пахнешь, к слову тоже. - улыбнулся Арт.
Изображение
Изображение

То, во что ты веришь, становится твоим миром.

Ричард Матесон, "Куда приводят мечты"


Вот так всегда, начинает за здравие, заканчивает вызовом на дуэль.
Аватара пользователя
Елена Дарк
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 00:01
Откуда: Сибирские леса
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Диваны у печки

Сообщение Елена Дарк » 03 ноя 2022, 17:54

Шелест с подозрением оглянула принесённые кексы от незнакомого анонима, но почти сразу о них забыла, потому что в помещение неожиданно занесло тёмных. Кружка с горячим напитком вернулась обратно на стол дожидаться своего часа, а сама волшебница поприветствовала пришедших своим восторженным и удивленным взором.
- Глава, как я рад Вас видеть. Простите, если опоздал, тем самым расстроив Вас. Я даже не догадывался, что подобный кружок мог собраться в столь тёплом и приятном месте.

- Мистер Эннилирс, вы как раз вовремя, - Елена кивнула юноше, а затем посмотрела на Храброва и шикарно вошедшего Мусина, - я рада вас тут видеть. Присаживайтесь, угощайтесь, сладостей на всех хватит. Ещё какие-то кексы подогнали. Рискнёт кто-нибудь попробовать?
Волшебница поиграла бровями, а затем в помещение вновь пробрался свет из "внешнего мира", глава почти привыкли к темноте, и поэтому лицо чуть скривилось.
- У всех красавиц привычка опаздывать, Семён, - дверь закрылась и в комнату вновь забрела необходимая атмосфера.Тыковки с вырезанной пастью незаметно располагалась по углам, будто тихо наблюдая за шабашем волшебников, и ожидая неверное слово или движение, - с каждого новоприбывшего штраф одна история!
Дарк преподнесла ладонь ближе к губам и наклонилась к Копилке, её шепот был настороженным и удивленным.
- Как считаешь, что это за "некто"? - взгляд пробежался по выпечке, - мне проверить?
"Свет считает, что он быстрее всех, но он ошибается: неважно, как быстро летит свет — темнота уже на месте и дожидается его."
_______________________________________________________
©Терри Пратчетт
Суольф Эннилирс
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 11:47
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 129 раз

Бу, так бу

Сообщение Суольф Эннилирс » 04 ноя 2022, 08:38

В комнате стало оживлённей. Все заулыбались, словно отойдя ото сна. Эффект вновь пришедших можно было сравнить с добавкой нового вещества в уже сформировавшуюся смесь, в результате чего концентрация раствора неумолимо падала. Поймав кружку с какао, Эннилирс сделал большой глоток и крепко-крепко зажмурился, натянувшись, как струна. На один миг показалось, что он сейчас проснётся, и чудесный напиток растаит в руках, как всякий предмет из царства сновидений.
Скрип. Этот звук вырвал студента из глубин страха, впечатался под рёбра, выбивая воздух, заставляя дышать. Семён Деришев.Мысленно протянул Суольф. Он тоже хотел сказать что-то колкое, но Елена его опередила, а вносить лепту при таком раскладе было как-то неуместно. Ещё подумают, что Тёмные специально проявляют враждебность к Светлым. Отлично!Воскликнул четверокурсник, услышав, что предлагает глава. Схватив кекс, он откусил сразу половину, так что все обратившие на него внимание были вынуждены ждать. Сам же маг, решив, что хуже этих осуждающих взглядов быть ничего не может, подался вперёд. Руки, одна в белой кожаной, другая в чёрной шёлковой перчатках легли на стол, чашка опустилась между ними. Тень хозяина подступила к креслу и легла на ученика незаметным покрывалом. Собирая на себе взгляды, Суольф хотел спрятать всё обыденное, по типу одежды, причёски и так далее. В магическом полумраке будто светились его светлые голубые глаза, выглядевшие совсем по-детски, чего Тёмный и добивался. Теплота и наивность, плещущиеся в ээтих лужицах, должны были диссонировать со словами.История, так история.Промолвил он, ловя каждый шорох. Осмотрев присутствующих, он задумчиво произнёс: Знаете, есть один старый Японский обычай: в определённую ночь должны были собраться сто человек и по очереди рассказать по истории. Ни у кого нет предположений, что они искали?Тишина, а юноша уже и забыл только что заданный вопрос.Если никто не возражает, я первый выплачу штраф.
Я знаю много всяких разных историй. Каким-то верю и сам, какие-то рассказываю, надеясь, что они не будут восприняты иначе, нежели шутка, ну а о каких-то из них стараюсь не вспоминать вовсе. Не зная, о чём вы говорили до моего прихода, расскажу вам вот что; А если понравится, так у меня наготове есть и следующая, и, я так думаю, ещё одна...
***
Итак, Англия, лачуга, восемнадцатый век. Малыш Джек лежал в кроватке и бредил, натянув тонкое одеяльце до подбородка. Ему снились апельсины. Вообще мальчик не очень любил фрукты, но в последнее время те всё чаще заменяли по ту сторону реальности все прочие блюда, начиная с пасты по-Итальянски, заканчивая шариком ванильного мороженого. Но сейчас абсолютно всё было одинаково недоступно. За стенами мёл снег, апельсины росли в других странах, а если бы они и были на рынке, то стоили бы не на много дешевле того же мороженого.
Мальчик болел. Температура не спадала несколько дней, лицо покрыли угри, а дёсны кровоточили. Отец, постаревший с той минуты, когда они прощались с мамой, лежащей в грубо сколоченном ящике среди засохших васильков, всё чаще забывал о сыне, и лишь громкие вздохи последнего напоминали мужчине о том, что ещё одно живое существо разделяет с ним муки голода, холода и нищеты. Мало того, это крошечное существо болело, и последние гроши ушли на доктора, чья тень заслонила окно, и чьи стесанные о дверные косяки костяшки уверенно забарабанили в хлибкий щит, спасавший обитателей дома.
Очнувшийся от забытья Джек посмотрел на дородного дядьку, внезапно занявшего почти всю комнату. Тот долго осматривал мальчика, прикладывал руку ко лбу, щупал живот, касался затянутым в кожу перчатки пальцем дёсен и зубов. Ну вот, что. Кроме недоедания, у мальчика появилась цинга. Она лечится просто: абсолютно любыми овощами.Отец как-то грустно вздохнул.Больше я ничем не могу Вам помочь, мне очень жаль.И доктор принялся укладывать чемоданчик обратно. Дядя.Слабо окликнул его Джек: Дядя, а где взять деньги?Человек растерялся от такого вопроса, заданного ребёнком, затем потрепал его по голове:Ты хороший мальчик, а у хороших детей всегда должны водиться деньжата. Если у тебя выпадет зубик, положи его под подушку. Может быть к тебе прийдёт зубная фея, а на утро на месте зуба ты найдёшь монетку. Врач ушёл, а мальчик стал лихорадочно думать. «Если у меня будут деньги, то доктор даст мне микстуру, и я сразу же вылечусь.» И он начинал ёрзать в постели.
Наконец это случилось. Джек не знал, что произошло, просто вдруг два зуба легко отделились от дёсен, так что он их чуть не проглотил. Со дня разговора с лекарем прошло достаточно времени, но денег у них всё ещё не было, хоть отец и пропадал где-то целыми днями. «Ура! Ура! Скоро у нас будут деньги!» И с этими мыслями, которые были гораздо громче, чем мог бы быть голос, Джек сунул выпавшие зубы под подушку.
«Я не буду спать и обязательно посмотрю на эту самую фею.» Говорил себе он и то и дело погружался в грёзы, где он бегал с другими детьми, играл, зная, что дома его ждут ужин и отец, который выслушает всё, что Джек ему будет рассказывать.
Она появилась незаметно. Высокая девушка в чёрном глухом платье соткалась из ночной тьмы и приблизилась к кроватке. Джек, до того размышлявший, как именно в руке у зубной феи появятся монеты, мирно спал. Девушка, чей подол был усеян засохшими васильками, а в складках юбок скопились опилки, наклонилась над мальчиком и сунула под подушку руку. Зубики оказались у неё на лодони. Фея поднесла их к лицу и подула, превращая маленькие красные осколки, похожие на леденцы, в драгоценный металл. Погладив Джека по ставшей румяной щеке, она исчезла из комнаты.
Малыш спал, умиротворённо улыбаясь. Впервые за неделю, две или может целый месяц, эта улыбка не была красной, а приложив руку ко лбу, можно было обнаружить, что и температура упала. Джек спал, а на прикрытых веках лежали две золотые монетки.
***
Во время всего рассказа Суольф ни разу не пошевелился, только глаза перебегали от одного слушателя к другому, словно искали реакцию на его слова. Под конец юноша и вовсе смотрел только на тыкву в дальнем углу, будто разговаривал именно с ней. Порой, надеясь на приход малоизвестных нам сил, мы можем узнать, что они совсем не такие, какими мы их себе представляли. Хотя в нашем случае вряд ли это была та зубная фея, о которой говорил доктор.Задумчиво обронил рассказчик.
Изображение
Аватара пользователя
Камилка Копилка
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 00:01
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 377 раз

Re: Диваны у печки

Сообщение Камилка Копилка » 04 ноя 2022, 13:36

Дверь приоткрылась, застывший в дверях, некоторое мгновение всех осматривал, а потом быстрым шагом прошел в комнату, поздоровавшись со всеми. Приземлился рядом с Копилкой, которая на автомате сунула ему новую кружку с какао.
— Прости за опоздание. Надеюсь, пропустил не слишком много, - Копилка опознала в нем своего старосту.
-Почти ничего, кроме толпы, которая вдруг решила сюда прийти попить какао, домовых, которые притащили кексы, ну и пару страшных рассказов.
В руках Копилка как раз крутила один из кексов, а потом передала его Семену.
С другой стороны к Копилке наклонилась Дарк, жарко прошептав на ухо:
- Как считаешь, что это за "некто"? мне проверить?
-Некто, некто, - проворчала Копилка, - черт его знает кто этот некто, да и поздно уже проверять, вон половину кексов уже съели. На вид кекс как кекс.
Копилка пожала плечами.
-Но вопрос хороший, кто такой этот некто, и зачем он притащил кексы, а главное, он же знал, что здесь будет много людей, или это домовые знали, тьфу, я запуталась, и какао кончилось, хочешь еще? Надо колдовать много, сразу цистерну на всех.
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир, как я поняла, тоже слегка того.

Волшебство есть, если ты в него веришь
Аватара пользователя
Артём Деманов
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 08 май 2022, 13:02
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 163 раза

Если ты не идёшь к празднику, праздник идёт к тебе

Сообщение Артём Деманов » 04 ноя 2022, 16:11

Праздник плавно набирал обороты, в окно заглянула серебряная луна, становилось всё чудесатие и чудесатие. Праздный люд, правда, не надолго сбавил обороты своего роста. А ведь чем больше народу тем лучше!
Артём всё не мог понять причину, по которой Сти решила не участвовать, она всегда выступала за праздники, а тут резко сменила позицию. Конечно кексы от неизвестно кого и его слегка смутили, но вроде никто ещё не отравился, а если вдруг что, вместе будет веселее. Поэтому, если Мильсовская не идёт на Хэллоуин, то Хэллоуин идёт к Мильсовской! И идти он к ней собирался в обличии Артём с жу-у-утким гнездом на голове, как раз под настроение этой ночи. Ибо тому было только в радость приносить людям праздник.
-С вашего позволения я немного поработаю доставщиком, хех. Я скоро вернусь! - с этими словами он взял в руку кекс и вышел из комнаты.
Изображение
Изображение

То, во что ты веришь, становится твоим миром.

Ричард Матесон, "Куда приводят мечты"


Вот так всегда, начинает за здравие, заканчивает вызовом на дуэль.
Ответить