Чердак Главной Башни

  • Елена Дарк27 мар 2024, 23:50
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена Дарк27 мар 2024, 23:50
    @Гремислав Езерский офигеть, ты живое
  • Мстислав Денисов27 мар 2024, 23:54
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Гремислав ЕзерскийВчера, 00:19
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Гремислав ЕзерскийВчера, 00:21
    Елена Дарк писал(а):
    27 мар 2024, 23:50
    @Гремислав Езерский офигеть, ты живое
    вам показалось, я еще мертвое. Загробный мир меня еще не отпускал. После 1 апреля обещал отпустить
  • Камилка КопилкаВчера, 01:26
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 01:31
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 05:44
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 07:01
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Артём ДемановВчера, 11:30
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Мстислав ДенисовВчера, 12:06
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркВчера, 14:09
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркВчера, 14:09
    @Гремислав Езерский надеюсь на это, золотой
  • Сти МильсовскаяВчера, 14:35
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Сти МильсовскаяВчера, 14:37
    Всем прибывший большой жаркий тибидохский привет! Кто хочет получить НеЗаБыВаЕмУю экскурсию по замку и острову :mrgreen:
  • Мстислав ДенисовВчера, 16:06
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Герберт ФарнонВчера, 16:56
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Герберт ФарнонВчера, 16:56
    Добрый вечер. Экскурсия точно пошла бы на пользу.)
  • Герберт ФарнонВчера, 17:05
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 17:12
    замечен(а) в Тибидохсе
  • АлалинаВчера, 17:50
    У всех ли гостей из Магисмо открылся личный пергамент и форма отправки домашних работ (пока без волшебной кнопки, собственно, отправки)?
  • Реми Фист Вчера, 18:09
    Добрый вечер. Да все открыто
  • Тадера НайтВчера, 18:36
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 18:37
    Добрый день, Тибидохс!
  • Тадера НайтВчера, 18:38
    У меня тоже всё открывается, профессор Алалина, но имеются вопросы:
  • Тадера НайтВчера, 18:39
    1.В разделе "Кабинеты" имеются такие предметы как Магия выживания и Параллельные миры, а в расписании их нет. Не будет возможности их посетить?
  • Тадера НайтВчера, 18:40
    2.Кабинет Заклинания у меня не открывается совсем, ни с каким впн, а очень хотелось бы туда попасть. Как это можно сделать?
  • Тадера НайтВчера, 18:40
    3.Появится ли в расписании Гостевое отделение, чтобы мы тоже могли ориентироваться по баллам?
  • Тадера НайтВчера, 18:42
    4.Будет ли у нас возможность принять участие в Тибидохских активностях и посетить магазинчики?
  • Тадера НайтВчера, 18:43
    С вопросами всё, это пока на сегодня всё. И большое спасибо за теплый приём в стенах Тибидохса.
  • Тадера НайтВчера, 18:46
    Сти Мильсовская, мы за любой кипиш. в том числе и экскурсии, спасибище!
  • Тадера НайтВчера, 18:48
    Реми Фист, добрый день!
  • Реми Фист Вчера, 18:51
    Тадера Найт, приветик
  • Тадера НайтВчера, 18:52
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 18:53
    Реми, как у Вас дела, уже поселились в гостевой комнате?
  • Реми Фист Вчера, 18:54
    Дела хорошо, а у тебя? Я пока, что осваиваюсь. Хочу отправить анкету
  • Тадера НайтВчера, 18:57
    Да, с анкетой будет здорово, отправляйте. Загляну позднее. Желаю отлично провести время!
  • Мстислав ДенисовВчера, 19:25
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Артём ДемановВчера, 19:26
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 20:21
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинВчера, 21:49
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинВчера, 21:49
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:40
    2.Кабинет Заклинания у меня не открывается совсем, ни с каким впн, а очень хотелось бы туда попасть. Как это можно сделать?
    заклинания сломаны для всех. Завуч уже колдует над этим
  • Владислав МусинВчера, 21:50
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:42
    4.Будет ли у нас возможность принять участие в Тибидохских активностях и посетить магазинчики?
    первая часть вопроса да. Насчёт второго не знаю. Могу пригласить только в магазины на лг
  • Владислав МусинВчера, 21:51
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:40
    3.Появится ли в расписании Гостевое отделение, чтобы мы тоже могли ориентироваться по баллам?
    да, в разделе с отделениями будет ещё одно с подсчётом вашей активности
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:48
    @Герберт Фарнон оки оки!)
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:49
    Если что, можете мне ткнуть на зудильник и все обсудим!)
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:50
    Пысы, зудильник вроде есть в моем профиле, хотя кто его знает 8-)
  • Мстислав Денисов29 минут назад
    замечен(а) в Тибидохсе
...или где ещё в Тибидохсе можно потеряться.
Ответить
Аватара пользователя
Тибидохс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 11:18
Поблагодарили: 134 раза

Чердак Главной Башни

Сообщение Тибидохс » 28 фев 2019, 20:17

Местечко под плоской крышей каменной башни (вдали от шумного жилого этажа) официально числится за хозяйственными домовыми Тибидохса, которые, однако, не слишком жалуют эту свою привилегию. Тёмный и прохладный чердак не снискал их обожания. А потому складские помещения с инвентарными номерами здесь соседствуют с горами очевидного хлама, а ближе ко входу приютилась небольшая остеклённая оранжерея с тенелюбивыми растениями в деревянных и глиняных кадках.

Попав в поле зрения учеников, чердак Главной башни быстро обзавелся крошечной кухней с магической грелкой-горелкой и тёмным, но мистически-привлекательным уголком для обрядов, гаданий и желающих насладиться одиночеством.

Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Мунакра
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:01
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 50 раз

Полёт нормальный! (с) кукуха

Сообщение Татьяна Мунакра » 25 июл 2022, 02:20

Мирно пыхтел пузатый чайничек на горелке, намереваясь в скором времени выдать тонкий свист, пока ведьмочка сидела на старой деревянной табуретке и раскачивалась взад-вперёд. Девушка задумчиво смотрела сквозь свисающие стебельки растений на плохо освещённую крышу. Был поздний летний вечер, из окна тянулась струйка холодного воздуха, но усердная грелка гнала сквозняк подальше от своего угла. Чайничек притих, за короткий миг надувая металлическое пузо до возможного предела, и, наконец, засвистел, выпуская горячий пар.
Ведьмочка качнулась в последний раз, вызвав у седалища недовольный скрип, и придвинулась к столу, снимая с горелки чайник. Чашка тут же наполнилась кипятком, из-за чего кусочки чайных листьев всплыли на поверхность. Девушка вдохнула травяной запах и зажмурилась от удовольствия.
- Волшебно, - произнесла она на выдохе и взяла чашечку в руку, готовясь сделать долгожданный глоток.
Рука застыла на мгновение, не донеся напиток до рта, затем медленно поставила чашку обратно на столешницу.
- Отвратительный запах, - лицо девушки сморщилось, подтверждая сказанное. - Ты действительно собиралась пить это?
Ведьма, не раздумывая, швырнула чашку вместе с содержимым в гору хлама неподалёку. Едкий запах мяты ослаб.
- Жаль, что ты не можешь ответить. Хотя, вопрос был риторический, - кажется, чай был непростой. - Извини, что не предупредила, но я решила погостить у тебя. Насовсем. Сюрприз, внучка!
Ведьма не смогла сдержать ехидную улыбку. Спустя столько времени удалось заполучить тело! Правда, она до сих пор ощущала присутствие Мунакры, ещё не пришедшей в себя, - до конца её вытеснить, всё же, не вышло. Улыбка угасла.
- Ох уж эти маги мысли, - с большим презрением произнесла Крис. Она уже давно точила зуб на этих любителей лезть в чужие тайны и портить великолепные планы.
Холодный воздух заставил ведьму отвлечься от бранных мыслей и поёжиться.
- Тут же было жарко, не? - Крис огляделась в поисках предположительного источника тепла. Взгляд остановился на потухшей магической горелке. Кажется, работать она уже не будет.
- Ого, так мои способности со мной, - довольно заметила девушка, но небольшая неуверенность ещё оставалась. Для подтверждения догадки, она встала, случайно уронив табуретку и даже не подумав её поправить, зажмурилась и сосредоточилась. Через пару секунд по телу от кончиков пальцев разлилось тепло. Крис ощутила прилив магических сил и замерла, наслаждаясь. Она открыла глаза и, переполнившись радостью, принялась скакать по всему чердаку, периодически спотыкаясь о забытые тут предметы.
- Ура-ура-ура! - на третьем возгласе в стену весело полетела нарочно задетая ногой тряпичная кукла. Ведьмочка остановилась, запыхавшись, и взяла в руки медальон в виде совы. Глаза блестели, смотря, как с точностью отмеряют секунды стрелки миниатюрных часов под крышкой медальона.
В горшках мирно покоились увядшие стебли магических растений.

„Где ярче свет — там тени гуще“. — Иоганн Вольфганг Гёте
У медали две стороны. Кричащий о правде, в глубине души - лжец. Кричащий о красоте - уродлив. Кричащий о справедливости - корыстен.
Аватара пользователя
Татьяна Мунакра
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:01
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Чердак Главной Башни

Сообщение Татьяна Мунакра » 27 июл 2022, 12:23

- Ай! - за шиворот с мокрых волос потекла вода. Крис замотала покрашенную голову полотенцем, ненароком глянув в огромное зеркало, выуженное из хлама и тщательно отмытое. Ведьмочка выглядела довольно забавно с замотанным вокруг головы большим полотенцем оранжевого цвета.
Так вышло, что светленькие волосы внучки Крис совершенно не нравились, а, раз сейчас это тело принадлежит ей, она будет делать всё, что вздумается. Но из-за того, что волшебная краска на девушке не работала, пришлось затариться лопухоидным аналагом.
Тёмная снова качалась на старенькой табуретке, параллельно изображая какие-то каракули на небольшом листке и напевая под нос часть (помнила она только припев) приевшейся песни, кажется, годов так девяностых. Рисовать Крис совершенно не умела, но до ужаса любила, травмируя своими рисунками психику окружающих. О неблагоприятном действии своего творчества на дугих людей она знала, но её это только забавляло.
На этот раз, грелка работала. Правда, ведьме пришлось взять новую, прежде восстановив свой контроль над собственной способностью. Получилось это довольно быстро - сказался прошлый опыт. Его не пропьёшь.
- I'm wide awake and I can see the perfect sky is torn, - фальшиво напевал голосок под умоляющие скрипы табуретки. - You're a little late, I'm already torn.
Крис подняла рисунок вверх, чтобы получше рассмотреть его под лучами светильников, и довольно кивнула. Это отнюдь не означало, что рисунок вышел удачным - ей просто нравилось делать вид, что она великий художник, рассматривающий свой очередной шедевр.
- Torn, - выдала ведьма конец песни и сняла полотенце, после кинув его куда-то в мусор. Педантичной эту дамочку точно назвать нельзя было, а вот честолюбивой - пожалуйста.
Крис встала с табуретки и подошла к зеркалу. Оттуда на неё смотрела зелёными глазами сформировавшаяся девушка лет двадцати, но вместо привычных светлых волос на её плечи ниспадали влажные черные волосы.
- Совсем другое дело! - ведьма принялась довольно кривляться перед зеркалом, наслаждясь вновь обретённой молодостью.

„Где ярче свет — там тени гуще“. — Иоганн Вольфганг Гёте
У медали две стороны. Кричащий о правде, в глубине души - лжец. Кричащий о красоте - уродлив. Кричащий о справедливости - корыстен.
Аватара пользователя
Леся Лесная
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 00:01
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 41 раз

Всегда в нужном месте

Сообщение Леся Лесная » 27 июл 2022, 18:02

Лесная устало бродила в поисках подруги, мысленно на нее ворча. Они вроде как собирались на ночную прогулку в лес: Лесе нужно было собрать некоторые травы для научных целей, а Татьяна изволила затеряться. И вот сейчас, поднимаясь на чердак, Леся увидела знакомую спину, стоящую у зеркала и...черные мокрые волосы? Темная аж поперхнулась.
- Сменила имидж и не можешь налюбоваться, любовь моя? - насмешливо прокомментировала Леся кривляния подруги у зеркала, стоя оперевшись на стену у входа.
Мунакра ей о своих покрасочных планах не говорила. Хотя может это было внезапное решение, попытка удивить или вообще несчастный случай? Вопросов было много, а ответы были только у бывшей блондинки. Смена имиджа сменой имиджа, но явно не причина забывать о Лесной.
- Я все понимаю, ты довольна своим новым образом, но мы вроде как договаривались встретиться и ты опоздала на 40 минут, мне пришлось идти тебя искать. Это что за бунт на корабле, а Татиана? - Лесная огорченно вздыхала после каждого слова, показывая всю горечь обиды на девушку. Она пыталась не улыбаться, однако уголки губ все равно кривились.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Мунакра
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:01
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Чердак Главной Башни

Сообщение Татьяна Мунакра » 27 июл 2022, 18:31

- Любовь? Надо же, моя внучка умеет удивлять.
Крис с любопытством смотрела на незнакомку через зеркальную гладь, размышляя, как себя повести. Можно было бы, конечно, не обращать на девушку никакого внимания, но если она дорога Тане, то... стоит отдать этому факту должное. А, судя из реплик гостьи, с Мунакрой они были довольно близки.
- Ну я же вижу, что ты мне рада, - произнесла Крис, оборачиваясь и ещё размышляя над тем, будет ли раскрывать свою личность. - Зачем же тогда злиться?
Девушка ехидно сощурила глаза. Что-то внутри неё радовалось возмущениям незнакомки - кажется, это давала о себе знать память Мунакры.
- Может и имя удастся вспомнить?
- Что-нибудь сделаешь с Лесей, и я тебя в могилу отправлю, земля тебя уже давно ждёт.
- Ого-о, кто проснулся! Надо же. И как ты разговариваешь с бабушкой?!

Ответа не последовало. Возвращение внучки было весьма удручающим событием, однако вытеснить второго лишнего ни Крис, ни Таня не могли. Зато ведьма узнала имя. Да и решила, наконец, что будет делать.
- Всё-всё, я сдаюсь! - девушка подняла руки вверх. - Прошу прощения за моё самоуправство.
Крис сделала жалобное лицо и надула губки, подходя ближе к своей "подруге".
- Ты же меня простишь? - ведьмочка подошла совсем близко, заглядывая прямо в глаза и взяв тёмную за руки. - Правда, Лесь?
Крис улыбнулась, ткнувшись в нос Лесной, а затем медленно её поцеловала, продолжая смотреть на девушку.

„Где ярче свет — там тени гуще“. — Иоганн Вольфганг Гёте
У медали две стороны. Кричащий о правде, в глубине души - лжец. Кричащий о красоте - уродлив. Кричащий о справедливости - корыстен.
Аватара пользователя
Леся Лесная
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 00:01
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 41 раз

ужас то какой

Сообщение Леся Лесная » 27 июл 2022, 18:56

- А когда я не была тебе рада? - парировала Лесная, слегка улыбаясь. - И ты прекрасно знаешь, что я не могу на тебя злиться.
Таня сдавалась и медленно подходила, за чем Леся внимательно наблюдала. Сегодня Мунакра была очень игрива, может луна в особом положении ? Или кого-то противного хлопнули, а она пока не знает? На самом деле видеть Таньку такой было радостно, поэтому девушка расплылась в улыбке. Леся смотрела на нее снизу вверх, когда бывшая светлая взяла ее за руки.
- И что задумала эта хитрожопая? - пронеслось в мыслях, ибо пахло нечистым. Обычно тактильной в их дружеской паре была она, а Мунакра морщила нос и делала вид, что ей это не нравится. С каких пор роли сменились? Однако староста решила принять игру.
- А я должна тебя простить?- ехидно улыбаясь,спросила Леся, смотря Таньке в глаза. Лампочка с предупреждением загорелась в голове на моменте, когда она ткнулась ей в нос. Хотелось разорваться: адекватная и рассудительная часть кричала, что все не так просто, а глупая, да у нее и такая имелась, говорила забить и не думать слишком много.
Когда девушка ее поцеловала, лампочка взорвалась, говоря что пора бы очнуться, и уж тут она не могла позволить быть себе глупой. Леся с улыбкой ответила на поцелуй, лихорадочно соображая. Первым делом темная поставила защитный барьер на мысли, хотя никогда их не скрывала от Таньки.
- А теперь думай, родная, кто украл Таньку и с каким чудом ты целуешься. - шипел голос в голове. Залезть в голову она пока не решалась, поэтому рискнем по другому.
Леся мягко прервала поцелуй и наклонила голову вбок, хитро посматривая на девушку.
- Я, конечно, скучала по твоим поцелуям, но ты думаешь, что опоздание на празднование нашей годовщины сойдет тебе с рук просто так? - сказанное казалось полным бредом, однако говорила Леся уверенно, голос не дрожал. Мысли были изолированы, поэтому оставалось ждать, купится ли "Таня".
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Мунакра
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:01
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Чердак Главной Башни

Сообщение Татьяна Мунакра » 27 июл 2022, 19:37

- Но ты ведь сказала, что не злишься, - Крис отстранилась от девушки, чувствуя небольшое напряжение с её стороны. Ведьмочка подумала, что Леся всё-таки соврала насчёт того, что не злится.
- Ох уж эти молодые со своей любовью. Впрочем, давно я так не развлекалась.
Девушка подошла к столу, собрала с него рисунки, скомкала их и кинула в гору хлама. Надо же было прибраться перед уходом. Присоединять зеркало к хламу Крис не стала, всё-таки разбить его является плохой приметой.
- Всё, я готова идти, - ведьма отряхнула руки и снова повернулась к Лесе, тряхнув головой, чтобы сбросить с волос оставшуюся воду. - Кстати, как тебе цвет?
Крис покружилась вокруг себя, демонстрируя обновку.
- Ты глупая.
- Опять ты? И чего это я глупая?
- Ты захватила моё тело, так что помогать я тебе не буду.
- Ты в кого такая вредная пошла, а? Ладно. Учти, если твоя подружка что-нибудь выкинет, я её убью. Может быть.

Таня забеспокоилась. Вернуть себе контроль над телом точно не выйдет, как и избавиться от назойливой родственницы, а значит стоит всерьез опасаться за судьбу подруги. Был только единственный способ как-то помочь, но это значило, что на восстановление понадобится довольно много времени и дальше помогать она не сможет. Остаётся надеяться, что Леся со всем справится.
Мунакра собрала остатки своей силы и прорвалась через ментальный барьер Лесной.
- Не твори глупостей.
Крис с небольшим подозрением глянула на Лесю, но длилось это не более секунды. Всё-таки нужно было сохранять невозмутимый вид.
Теперь она будет настороже.

„Где ярче свет — там тени гуще“. — Иоганн Вольфганг Гёте
У медали две стороны. Кричащий о правде, в глубине души - лжец. Кричащий о красоте - уродлив. Кричащий о справедливости - корыстен.
Аватара пользователя
Леся Лесная
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 00:01
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 41 раз

актриса погорелого театра

Сообщение Леся Лесная » 27 июл 2022, 19:56

- Я не злюсь. - Леся постаралась расслабиться внешне и внутренне. Ведь если нечто захватило тело Таньки или же приняло ее облик, это очень сильный противник. Который купился на ее вопрос, что подтвердило ее теорию. А вот что делать дальше и как спасать блондиночку было непонятно. - Просто ты знаешь, что для меня значат эти отношения, поэтому я заволновалась, когда ты не пришла вовремя.
Дай бог актриса из нее убедительная, или сама придет к решению, или Колю поймает, а главное потянуть время.
- Выглядишь сексуально с этим цветом. - Леся взяла брюнетку за руку и посмотрела в глаза. - На самом деле блонд мне не очень - то и нравился. - слегка язвительно прошептала староста наглую ложь. Если как-то и можно было вытянуть Таньку - это разозлить ее, или же дать прочувствовать сильные эмоции. Один из вариантов.
- Не твори глупостей. - в этот момент в голове появился знакомый голос. Ох, кажется она на верном пути. Голос звучал напряженно, значит это короткое послание стоило ей больших сил.
- С каких пор ты так беззащитна, о великая волшебница..-раздраженно подумала темная, не теряя бдительности. Девушка напротив выглядела чуть напряженнее, чем раньше. - Неверное слово или движение, и кажется мне конец. Начинается веселье.
- Мы так и не решили куда пойдем и что будем делать в годовщину. Не хочешь выпить немного вина в моей комнате? - расслабленно вещала староста, внимательно смотря в глаза напротив. Она окончательно взяла себя в руки, полностью контролируя эмоции. Веселый вечерок ее ждет.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Мунакра
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:01
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Чердак Главной Башни

Сообщение Татьяна Мунакра » 27 июл 2022, 22:16

- Кажется, я увожу у тебя подружку, внучка. Забавная игра намечается, не правда ли?
Крис нравилось, как складывается ситуация. И интересно было понаблюдать, как будет действовать Лесная. Может быть, у нее получится прихвать ещё кого из друзей Тани. Впрочем, ведьма понимала, что ей не мешало бы заручиться чьей-нибудь поддержкой. Явно "подружка" полезной не будет.
- Я почувствовала, что ты что-то сказала ей. Надеюсь, предупредила, что она ничем тебе помочь не сможет?
- Я бы хотела вина, - ведьма игриво заулыбалась. - Но тебе не кажется, что провести этот день в комнате было бы как-то скучно? Предлагаю тебе выбрать более интересное место, на твой вкус. Можешь о нём не говорить.
Тёмная вошла во вкус. Ей хотелось узнать, на что способна Лесная и какой фокус сможет выдать. Может быть, Крис её даже не тронет. Если ей будет весело. В любом случае, никакого вреда без должных знаний, которые были только у бабушки и её внучки, не способной всё сообщить, Леся причинить не сможет. Оставалось только наблюдать в первых рядах и подливать масло в огонь.
Крис скинула мантию, оставшись в белых шортых и топе - день выдался на удивление жарким, так что с девушки сошло семь потов. Накидка улетела на стол (ей просто повезло, изначально она летела на пол) и подняла ворох пыли.
- Кажется, придётся купить новую, - совершенно без участия подытожила ведьма. - Ладно, пойдём.
Тёмная подошла и нежно взяла Лесю за руку. Затем замерла, повернув голову на девушку и задумавшись.
- Послушай, дорогая.., - Крис улыбнулась, понимая, что спектакль только начинается. - И как давно вы с Таней вместе?

„Где ярче свет — там тени гуще“. — Иоганн Вольфганг Гёте
У медали две стороны. Кричащий о правде, в глубине души - лжец. Кричащий о красоте - уродлив. Кричащий о справедливости - корыстен.
Аватара пользователя
Леся Лесная
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 00:01
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 41 раз

веселье начинается

Сообщение Леся Лесная » 28 июл 2022, 11:51

- Тогда можем зайти в мою комнату за вином, а потом отправиться туда, где интереснее. - задумчиво предложила девушка, на полном серьезе выбирая место. Пока Лесная думала, девушка напротив скинула мантию, а затем взяла ее за руку. Через мгновение прозвучал вопрос.
- Послушай, дорогая.. И как давно вы с Таней вместе?
Леся хмыкнула и улыбнулась, ну что ж, посмотрим, что будет. Самое интересное только начинается, причем как вести себя было непонятно. Кажется самое время побыть уверенной и наглой.
- Мы с Таней давно дружим, но мы не вместе. Пока не вместе. - задумчиво ответила староста, рассматривая глаза напротив, не отпуская чужой руки. - Мне не очень - то везет с отношениями...
Леся чуть грустно улыбнулась и прищурила глаза. Главное это вывести собеседника на активный разговор.
- Не подскажите как к вам лучше обращаться? Мне бы хотелось знать с кем я веду беседу. - настойчиво обратилась Лесная. - Не думаю, что есть резон спрашивать про Татьяну, может лучше поговорим о вас? И не хотите ли прогуляться, здесь немного душно? Предложение вина все еще в силе.
Изображение
Аватара пользователя
Артём Деманов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 май 2022, 13:02
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 157 раз

Глупый тащит в свой чердак всё подряд, умный, то, что нужно, а я то, что нужно, но никогда не пойдёт в ход.

Сообщение Артём Деманов » 01 авг 2022, 15:40

Артём мечтательно наблюдал из окна башни на вечерний Буян, озаряемый ярким солнцем, которое уже почти закатилось за горизонт. По-тихоньку засыпали птицы, просыпались светлячки и цикады. Да-а-а... чудесных мест и прекрасных, живописных пейзажей был Полный Тибидохс, пиши не хочу! А Тёма очень даже хотел, поэтому достав из кармана джинс свой дневник с карандашом, найдя свободное место, а если быть точнее целый разворот, начал внимательно всматриваться в свой объект художественного интереса. В этот раз он хотел слегка отойти от своего стиля минимализма и написать, что-то более подробное, чем его прошлые работы. Сделав глубокий вдох, а затем медленный выдох, Артём почти полностью отделил себя от окружения, оставишь в своём сознании наедине со своим натурщиком, роль которого выполнял Великий Буян.
Черта за чертой, штрих за штрихом, на листах бумаги расцветала миниатюрная копия чудо-пейзажа, по ту сторону окна.

оффтоп: мы в другом временном промежутке от Лесной Леси и Татьяны Мунакры. Не пересекаемся.
Изображение
Изображение

То, во что ты веришь, становится твоим миром.

Ричард Матесон, "Куда приводят мечты"


Вот так всегда, начинает за здравие, заканчивает вызовом на дуэль.
Аватара пользователя
Исаак Хенитус
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 янв 2022, 23:21
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз

Тук-тук.

Сообщение Исаак Хенитус » 02 авг 2022, 21:46

- Башня, мне нужна башня, мне нужны пейзажы. Мне нужно вдохновение! - с этими словами, хлопая дверью, Исаак ворвался на чердак главной башни в поисках музы для своих творений. Если отмотать время назад, примерно на пару дней, можно было заметить, как парень терзаясь муками творенья ходил по своей половине комнаты, вырывал листы из альбома, рвал их на мелкие кусочки и выбрасывал те в воздух. Ему хотелось рисовать, но все никак не получалось. Идеи, которые он запоминал и хотел воплотить все не ложились на бумагу. Из-за чего Хенитус собрав волю в кулак, ушел искать место, которое позволило бы ему воплотить все свои идеи.
И вот Светлый стоить на пороге чердака и смотрит на спину пока еще незнакомого ему человека.
- Вы тут дела делаете? Помешал? Извините. Добрый вечер, - сейчас Ис надеялся только на то, что неизвестный не слышал эмоциональные порывы, - если да, то я пойду, - он уже начал ругаться про себя и пятиться назад “Этот полный тибидохс приключений внезапно свалился на меня. Я правда не хочу сейчас никого беспокоить, и беспокоиться сам”
Изображение


"I was made for lovin' you, baby
You were made for lovin' me"
Аватара пользователя
Артём Деманов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 май 2022, 13:02
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 157 раз

Свят Чердак пуст не бывает

Сообщение Артём Деманов » 02 авг 2022, 22:37

Последние лучи солнца уже были близки к тому чтобы исчезнуть, а так как первокурсник не взял с собой никаких искусственных источников света, ему пришлось немного ускориться. К тому же во тьме ночи он вряд ли смог бы разглядеть древний, мудрый лик Буяна.
-Вы тут дела делаете? Помешал? Извините. Добрый вечер...
Артём слегка вздрогнул от голоса из темноты. Он не ожидал, что кто-то ещё, судя по всему такой же бессонный, как и он, взберётся на чердак. Впрочем это к лучшему, везде и всегда лучше с компанией, пусть и небольшой.
-О! Нет, нет. Вы мне не помешали. - сказал он не глядя на источник звука, конечно это было невежливо, но Тёма слишком увлёкся процессом детальной прорисовки деревьев. - Если Вам нужно что-то сделать, то можете смело приступать. Особо серьёзным делом, то, что я здесь творю назвать, не думаю, что можно... так что проходите, не стесняйтесь! Помехой мне точно не станете!-Артё поднял руку в знак приветствия и той же рукой показал жест, приглашающий незнакомца разделить с юным пейзажистом сей прекрасный вечер.
Изображение
Изображение

То, во что ты веришь, становится твоим миром.

Ричард Матесон, "Куда приводят мечты"


Вот так всегда, начинает за здравие, заканчивает вызовом на дуэль.
Аватара пользователя
Татьяна Мунакра
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:01
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Чердак Главной Башни

Сообщение Татьяна Мунакра » 10 авг 2022, 12:03

Ситуация начала принимать очень забавный оборот. Все маски сняты, а фальшь продолжается. Для кого и чего? В прочем, играть этот спектакль у Крис не было особо сильного желания. Да, весело. Да, можно было бы посмотреть, чем это всё-таки кончится.
- Она ведь явно не собирается выдавать свою бурную реакцию. А читать мысли я не умею.
Ведьмочка на секунду обиженно надула губки. Так неинтересно.
- Ты ещё надеешься на отношения с ней? - Крис всё ещё надеялась поиграть на эмоциях хоть немного. - Забудь. Сколько я её знаю, Таня всегда была чересчур прямолинейной. Если бы она хотела отношений с тобой, вы бы уже были вместе.
Ведьмочка отпустила руку "подружки", сделала большой шаг вперёд, к выходу с чердака, развернулась обратно к Лесной и, сложив руки за спиной, нарочито помпезно поклонилась.
- Кристина Нэро, - произнесла девушка и выпрямилась, состроив из всей себя значение слова "патетика". Видимо, от Мунакры перешло. - Это моё имя. Но лучше называть просто: "Крис".
Тёмная мигом сменила выражение лица на задумчивое и сложила руки на груди. Её эмоции всегда ярко отражались на всём теле девушки, так что скрывать она их не умела, да и никогда не пыталась.
- Так дело точно не годится, - подвела итог Крис, серьёзно глянув на Лесную. - Я бы, конечно, как-нибудь выпила с тобой вина в романтичной обстановке, но сначала я прогуляюсь. Не волнуйся, я не долго.
Нэро подскочила к Лесе и весело чмокнула её в щёку. Мгновенно по всему телу ведьмочки прошла впитываемая магия, вызвав волну мурашек и прилив сил. Ощущениям Лесной вряд ли же можно было позавидовать. Но, справедливости ради, хочется заметить, что Крис желала лишь вызвать упадок сил у новой знакомой, так что уголовное дело заводить не надо.
- Никуда не уходи, - у Крис явно поднялось настроение, так что она улыбалась всеми зубами, какие у неё имелись. Она помахала ручкой по-королевски на прощание и поскакала по своим важным делам, напевая что-то под нос.

„Где ярче свет — там тени гуще“. — Иоганн Вольфганг Гёте
У медали две стороны. Кричащий о правде, в глубине души - лжец. Кричащий о красоте - уродлив. Кричащий о справедливости - корыстен.
Аватара пользователя
Леся Лесная
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 00:01
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Чердак Главной Башни

Сообщение Леся Лесная » 12 авг 2022, 16:09

- Надеюсь? Надеяться не в моем стиле, поэтому нет. - насмешливо протянула ведьма, рассматривая человека напротив, который теперь казался совершенно незнакомым. - Этап желания моих отношений с Мунакрой давно прошел, поэтому... Мы просто близкие подруги.
Собеседница вела себя чрезмерно активно, не могла устоять на месте, крутилась, вертелась, строила мины. Лесная спокойно наблюдала за совершаемыми действиями.
- Не то чтоб рада знакомству, но приму к сведению, Крис. - кивнула староста, наблюдая за очередной сменой эмоций на аккуратном девичьем лице. - Удачной прогулки...
Лесная не успела договорить, как чмок буквально высосал из нее все силы и девушка медленно осела на пол, качая головой.
- Никуда не уходи. - издевательски отдавалось в голове, слегка пульсируя. Перед глазами все смазалось, поэтому Леся их просто закрыла и оперлась головой о ножку рядом стоящего стола. - Говорила мне мама не доверять девушкам, а я не слушала.
Все складывалось не в лучшую сторону для Лесной, поэтому она зло выдохнула. В Таньке какая-то неведомая Кристиночка, которая забрала ее силы и отправилась разгуливать по острову.Темная просто надеялась, что эта дамочка никому не причинит вреда, а желательно наткнется на Храброва, который скорее всего допрет, что да как.
Просидев в таком положении минут 10, ведьма поняла, что нужно что-то делать, ибо сидеть без сил и тухнуть было так себе идеей. Леся открыла глаза и подождала, пока зрение придет в норму, а затем огляделась. Слава демонам, она всегда была довольно прилежной ученицей и умела пользоваться полученными знаниями.
Напротив стояли свечи на столе, которые, аллилуйя, горели. Магия стихий всегда была сильной стороной старосты, поэтому она стала смотреть на подрагивающие огоньки, расслабляясь. Получить силы из такого небольшого источника было сложно, но возможно. Для начала Лесная просто избавлялась от сильной слабости, впитывая тепло огня, протягивая тонкую невидимую нить от свечей к глазам. Затем она провела несколько манипуляций руками, формируя совсем небольшой огненный шарик, заставляя его подлететь и зависнуть над ладонью. Тепло. Поставив вторую руку над шариком, девушка медленно увеличивала огонь в объемах, пока он не стал размером с голову. Леся всматривалась в огонь подолгу не моргая и словно поглаживая одной рукой. Тепло медленно расходилось по телу, от головы до пальцев ног. Мысли прояснялись, конечности начали обретать силу, слабость уходила.
Изображение
Аватара пользователя
Исаак Хенитус
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 янв 2022, 23:21
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз

Однако, мы не вовремя

Сообщение Исаак Хенитус » 21 авг 2022, 14:17

Исаак все же засомневался. Человек оказался тоже творческой личностью.
- Не поймите меня неправильно, - робко начал парень, - я тоже творческая личность. И сейчас нахожусь в творческой яме, поэтому все же оставлю вас, - тот улыбнулся, - надеюсь мы с вами, еще пересечемся, - Хенитус перехватил альбом, - думаю, у нас найдутся общие темы для разговоров, - в голосе чувствовалась искренность. Ису и правда хотелось бы когда-нибудь пересечься в более удобной обстановке и обсудить насущные проблемы в своих работах.
Поэтому помахав рукой с альбомом, улыбнулся, аккуратно закрыл дверь и тихо, быстро ушел в лабиринтные коридоры замка, ища вдохновения.
Изображение


"I was made for lovin' you, baby
You were made for lovin' me"
Аватара пользователя
Камилка Копилка
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 00:01
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 367 раз

Re: Чердак Главной Башни

Сообщение Камилка Копилка » 22 ноя 2022, 19:36

---->крыша Главной Башни
Девушка спустилась с крыши на чердак, и огляделась, странное место, что-то здесь ее манило, в руке звякнул половник. Маленькая кухня, надо же, тут тоже есть кухня, Копилка подошла к этому уютному уголку, потрогала чайничек, который звякнул в ответ на ее прикосновение. Здесь было уютно, не так как на большой кухне, а как-то по своему по волшебному, и это были совсем не ее чувства, ей хотелось парить и летать, летать хотелось больше, и волшебница бросила взгляд на крышу.
-Нет, мне надо найти этого мальчишку, негодный мальчишка, вляпается в неприятности! - воскликнула волшебница.
И тут же вскрикнула то ли от боли, то ли от того, что внутри нее что-то ёкнуло, и похолодело.
-Он все-таки во что-то уже влип, и без меня!
Девушка сжала половник покрепче, и побежала прочь с чердака, на поиски этого самого негодного мальчишки.
--->в поисках Пэна
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир, как я поняла, тоже слегка того.

Волшебство есть, если ты в него веришь
Ответить