Крыша Главной Башни

...или где ещё в Тибидохсе можно потеряться.
Аватара пользователя
Елена Дарк
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 00:01
Откуда: Сибирские леса
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Крыша Главной Башни

Сообщение Елена Дарк » 28 июл 2022, 00:47

--->>> Комната Елены (Шелест) Дарк

Лишь под одному взгляду Кира можно было понять, что он что-то задумал. Удивительно, но это лишь забавляло. Полностью доверившись своему спутнику, Шелест с нетерпением заглянула ему в глаза, уже не отряывась от них ни на секунду. В ответ лишь кивая и слушая внимательно. Она крепко взяла его за руки, будто бы сейчас случится нечто необычное, что застаивло бы ее улыбаться еще шире. Собственно, так оно и случилось.

- По всей видимости, я проиграла, - прошептала Елена, наблюдая за реакцией Кира,когда пара оказалась на крыше главной башни. Но не смотря на то, что их небольшой спор уже был недействительным, волшебница все равно чмокнула парня в губы. Просто потому что захотела. Живот немного вскрутило, тело только осознало, что сейсас произошло и ноги слегка подкосило. Но девушка постаралась как можно быстрее выпрямиться.
Стоило лишь обернуться на встречу холодного бриза, перед глазами прорисовывался прекрасный вид на море. Елена еще не наблюдала за бьющимися о скалы волны, тихим и сонным пляжем и всей остальной части замка с такого ракурса. Будто не хватало секунды, чтобы в прошлый раз разглядеть в этом свою красоту. По историям, что она слышала ранее, на этой крыше случилось много чего... И многие до сих пор рассказывают новичкам перед сном, чтобы посеять в их сны кошмары.

- Дай мне пару секунд, нужно снова привыкнуть, - Шелест облокотилась локтями о каменные плиты. Она пристально посмотрела вдаль, чтобы заставить глаза привыкнуть к ночной мгле.
"Свет считает, что он быстрее всех, но он ошибается: неважно, как быстро летит свет — темнота уже на месте и дожидается его."
_______________________________________________________
©Терри Пратчетт
Аватара пользователя
Кир ЛайСи
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 сен 2021, 20:09
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Крыша Главной Башни

Сообщение Кир ЛайСи » 28 июл 2022, 11:26

Довольный результатом Кир удерживал любимую, не позволяя ей потерять равновесие. Всё таки ей наверняка было непривычно чувствовать подобное. И её можно было понять... чувство, что ты можешь оказаться в любой точке в мгновение ока, прерывалось банально из-за того, что ты буквально оказываешься в другой местности, с другим ветром, давлением, а порой и погодными условиями. Тому же Лиру приходилось привыкать, когда Кир разработал для него пространственное заклинание, а спотыкаться и наворачиваться ему приходилось часто, особенно первые дни.
- Тихо-тихо... Тихо посмеялся он, наблюдая за тем, как Дарк буквально поплыла. Ты с бумажной волокитой вообще забудешь про магию, дорогая. И затем Кир повернул девушку в сторону красивых видов, ими и впрямь можно было наслаждаться. Увидев пляж, парень и сам удивился и указал в ту сторону.

- Смотри, отсюда даже пляж можно рассмотреть! Удивлённо проговорил он, а затем мечтательно добавил. Как в рекламе Баунти... пальмы, океан, не хватает только бабы с шоколадкой... И вздохнул, пытаясь рассмотреть все красоты с их ракурса. Ты и сама здесь не часто бываешь, как я понимаю? Киру даже стало интересно, смогут ли они добраться до самой верхней точки в замке, пусть это будет даже пик, зато увидеть оттуда рассвет было бы крайне интересно.
Аватара пользователя
Елена Дарк
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 00:01
Откуда: Сибирские леса
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 257 раз

Карлсон, который живет на крыше

Сообщение Елена Дарк » 28 июл 2022, 12:13

- Спасибо, что приехал, - чуть громче проговорила Елена, чтобы из-за ветра ее слова не улетели на другую сторону башни. Возможно, этот небольшой перерыв от дел скажется на ее продуктивности в будущем.

- Помню историю про один случай, не знаю, был ли он несчастным, знаю только то, что смерть была быстрой. Прямо с этой крыши, - Шелест медленно опустила взгляд вниз, будто бы представляя очертания той истории на яву. Алые пятна крови на белоснежном холодном снегу... Будучи всего лишь слушателем, такое представить сложно. - Но ты прав, красивый вид, и из кабинета редко куда выхожу, какой там по крышам бегать, - Елена засмеялась. Это не путешествия Кира из одного мира в другой. Возможно, она бы с удовольствием гляну на что-то новое, будь оно возможным. Но пока ей приходится ограничиваться своей фантазией.

- Какие они? - внезапно спросила Елена, позабыв, что рассуждала только в своей голове и полный вопрос для Кира не озвучила. Она всем телом обернулась к юноше, оперевшись ладонями о каменную плиту, - Ой,то есть, другие миры. Какого это?
"Свет считает, что он быстрее всех, но он ошибается: неважно, как быстро летит свет — темнота уже на месте и дожидается его."
_______________________________________________________
©Терри Пратчетт
Аватара пользователя
Кир ЛайСи
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 сен 2021, 20:09
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Крыша Главной Башни

Сообщение Кир ЛайСи » 28 июл 2022, 21:40

Кир продолжал держать в объятиях стоящую к нему спиной девушку, разглядывая то художество, которое создало его перемещение. Лучи переливались тусклыми разноцветными огнями и неестественно расплывались в стороны. Тут была и своя гордость для парня - это были остаточные потоки магии Колибри, и чем сильнее перемещаемое существо, тем ярче и дольше держится сияние.

- А ты умеешь поддержать романтическую обстановку... впечатлённым тоном произнёс парень, стараясь подобрать правильные слова, дабы выразить свою реакцию. И искать ему пришлось бы долго. Вот только Дарк успела перехватить инициативу и задала самый частый вопрос, который слышал Кир в Магисмо. Обычно он отмахивался, говоря, что ничего особенного в них и нет, "миры, как миры", дабы лишний раз не разглагольствовать. Но вот именно с Леной он был откровенен, как ни с кем. Он даже замер, пытаясь разобраться с потоком мыслей.

- Они... самые разные. От мирных полей и больших городов... неестественно больших для средневековья, и до преисподней, в которой горят души и страдают также, как и внутри меня. В одних мирах наша группа Стражей считается героями, защищающими мир от иноземных захватчиков, а в других же нас ненавидят, как и любой живой объект. На последних словах он даже вздохнул. Причём обе стороны в корне не правы... мы не защищаем население, мы всего лишь истребляем для них угрозу. А вот вторые создания... это хаос. Кир даже ухмыльнулся, вспоминая тех тварей, с которыми ему пришлось сталкиваться. И не привычный тебе или мне хаос, Елена. Эти твари возвели понятие "Хаос" в полный абсолют. Они постоянно ищут пути пробиться в другие миры, чтобы пожрать и уничтожить всё живое. Хм, хорошо,что есть и теперь, кому плевать на нас. На этих словах Кир зарылся носом в волосы девушки, взывая к умиротворению и покою, который Елена даровала ему. Миры самые разные, и чем больше я видел, тем больше кажется, что я успел далеко не везде. Но всё ещё впереди... и нежно поцеловал шею девушки, вдыхая её приятный аромат. Может быть и вместе сможем куда-нибудь вырваться. Уж поверь, это не поездки на курорт в другие страны, это действительно другие миры. Кир продолжал удерживать девушку в объятиях, поглаживая её талию и прижимаясь поближе. Совсем не хотелось отпускать её, пока есть такая возможность.
Аватара пользователя
Елена Дарк
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 00:01
Откуда: Сибирские леса
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 257 раз

Ох уж эти средневековья!

Сообщение Елена Дарк » 28 июл 2022, 22:34

Шелест прикрыла глаза. Ее воображение прорисовывало каждое слово ЛайСи в самых ярких красках, насколько позволяла женская фантазия. И все бы ничего. Средневековье... Этот кусочек заставил Елену почувствовать жуткий флэшбэк, от которого по телу прошлись мурашки. Почему-то вспомнилось только самое плохое, то самое, что отпечаталось в голове раскаленным железом, и после него пришлось очень долго заживлять ожоги, однако, от шрамом избавиться не удалось. С такой же высоты... Рич...
Елена слегка поникла, но постаралась сразу взять себя в руки, не хватало сейчас вспоминать об этом. Она вернулась к словам Кира. Его рассказы вдохновляли и будоражили, ему действительно было некогда отдыхать.
Просто уже появиться там, где нужна помощь - и ведь правда помочь - было очень важно. Наверно сложно описать словами, что может чувствовать Страж на своих миссиях. Но всегда есть и будут риски, на которые им приходится идти. Об этом пункте в его работе Шелест переживала больше всего. Если так подумать, ее семья лишилась кормильца почти на таких же неприятных щах. И девушка очень не хотела повторять такую же историю снова, тем более с важным для нее человеком.

- Будь осторожнее, пожалуйста, я знаю, тебе бояться нечего, но я боюсь, - из уст вырвался шепот.

- Уж поверь, это не поездки на курорт в другие страны, это действительно другие миры, - какое заманчивое предложение выдал Кир, наверно самое милое, что можно сказать девушке. "Поезда в Париж отменяется, мы летим на поле боя, вот твои латы". Уж несмотря на свою НЕБОЛЬШУЮ неопытность в плане путешествий по мирам, Дарк фыркнула.

- Милый мой, пусть я и не так часто бываю на твоем месте, но ты не видел наши практики по выживанию, и поверь, мы это делаем в настоящих суровых условиях, - Елена засмеялась и пару раз коснулась указательным пальцем своей повязки, будто так и намереваясь сказать "Это мне не на курорте глаз оттяпали". Да, тот мир оставил приятные воспоминания. Кроме этого, этого, этого, этого и еще парочку моментов.
Честно признаться, время тянулось медленно, Шелест даже почувствовала, что начала слегка замерзать, от чего чуть поежилась.

- Я ведь даже не спросила, не устал ли ты с дороги? И сразу тебя на крышу потащила, - Дарк оглянулась в поисках хороших путей отступления, да и вообще, было интересно. Ночью по крышам бегать - обычно такое себе дело. Если только пятая точка не ищет новых приключений. Но ведь Кир приехал сюда отдыхать, верно?
"Свет считает, что он быстрее всех, но он ошибается: неважно, как быстро летит свет — темнота уже на месте и дожидается его."
_______________________________________________________
©Терри Пратчетт
Аватара пользователя
Кир ЛайСи
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 сен 2021, 20:09
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Крыша Главной Башни

Сообщение Кир ЛайСи » 28 июл 2022, 23:03

Слова девушки буквально грели душу Стража, и он не мог не улыбаться в такой момент. Не столько от милоты картины, сколько от осознания того, что о нём беспокоятся. Перед ним была не вечно спокойная Некро, которая в крайне редких порывах гнева могла стереть в порошок даже Кира. Как лидер и товарищ Некро была неоценимым активом, как и Клинок, и Погода, и Шат с Колибри, да и все стражи, что поддерживали друг друга в трудную минуту. Но Елена... она стала тем самым спокойным уголком в бесконечном потоке риска.

- Не волнуйся, убивать меня придётся очень много раз... примерно две с половиной сотни тысяч. Утешая девушку, в голове мелькали воспоминания о настоящих побоищах. В течение моменты Киру приходилось снимать ожерелье и становиться самим собой... настоящим собой. Как бы не было тяжело, я обязательно приду домой... Прошептал он в ответ, закрыв глаза. Да, Тиб не был его родным миром, но разве нельзя считать родным место, где кто-то обязательно ждёт твоего возвращения? И Елена стала для него не просто домом, а отдельным миром, к которому он всегда готов вернуться и защитить.

Парень смеялся вместе с Еленой. Как бы сурово не проходили их тренировки, Кир был рад, что это были именно тренировки. Он смотрел на повязку, а сам думал о том, что можно с этим сделать. Отвести Елену к Фибри, или же оставить всё, как есть... Из этих мыслей его вновь вытащила Лена.
- Да как бы... не то чтобы прям... Тут уже и ежу понятно, что Кир просто пытался скрыть свою усталость. Ну в самом деле, не показывать же перед любимой себя слабаком. Но и врать тоже не хотелось, а вот как снизить беспокойство за себя, ещё нужно было придумать. А выдумывать у него получалось крайне плохо.
Аватара пользователя
Елена Дарк
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 00:01
Откуда: Сибирские леса
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Крыша Главной Башни

Сообщение Елена Дарк » 28 июл 2022, 23:35

Шелест недоверием приподняла бровь, уставившись на замявшегося Кира. Вот больше всего ей сейчас нужен был уставший мужчина, который об этом даже и слова не сказал. Волшебница уверенно взяла его за руку, не намереваясь отпускать,даже если ее вновь лишат памяти.

- Ты, я, горячее какао и сон, быстро, - пробурчала Шелест, очень умело изображая свое недовольство и самоуверенность одновременно. Нужно отвести юношу в спокойное место и дать ему отдохнуть до утра, как максимум. Возможно тот и привык к разному устройству времени в многочисленных точках мира, но до такого свой организм доводить не стоило даже ему.

- Чур обратно на крыльях! Я уже замерзла. Брр, - Дарк улыбнулась. И не отпуская руку Кира, поднялась на каменную плиту башни. Она мельком посмотрела вниз, но не стала зацикливать на этом свое внимание. Чем меньше ты знаешь, тем крепче спишь. Особенно, если в итоге придется уснуть навечно..
- Кто последний, тот тухлая баночка со шпротами.
Они простояли наверху слишком долго, требовалось пополнить свой запас энергии горячим фармом в виде чашки какао! И воодушевленная одной только этой мыслью Шелест подпрыгнула вверх, мгновенно уменьшаясь в размерах и покрываясь синим оперением.
Сапсан еще не полностью достиг своего максимального размера, возраст явно пока не подошел. Девушка не просто так держала Кира за руку, пока не превратилась окончательно. Была капля сомнений в ее эффектном перевоплощении, поэтому она решила так не рисковать. Особенно со своими потайными переживаниями.
Птица полетела вниз, но ощущение было такое, будто она начала падать, но затем сапсан взмахнул крыльями, и устремился до самой высокой точки этой же башни. Это действие послужило ей небольшой разминкой. И теперь курс был взять, но куда именно, Елена Киру и не думала говорить. Проигрывать она не любила.
"Свет считает, что он быстрее всех, но он ошибается: неважно, как быстро летит свет — темнота уже на месте и дожидается его."
_______________________________________________________
©Терри Пратчетт
Аватара пользователя
Кир ЛайСи
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 сен 2021, 20:09
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Крыша Главной Башни

Сообщение Кир ЛайСи » 29 июл 2022, 21:36

Давненько Киру не приходилось наблюдать, как Дарк начинает ворчать. Даже было немного неожиданно, так что глаза Кира округлились, но он тут же засмеялся и приложил руку к голове, словно выполнял воинское приветствие.
- Есть, мэм! Попытался он отчеканить, хотя смех таки помешал ему это сделать. Но затем ему пришлось буквально встрепенуться. Стоп, в см... Не успел он договорить, как его возлюбленная уже обернулась птицей и устремилась куда-то в глубь замка, так и не уточнив точное место прибытия. Кир лишь выдохнул, а затем увидел, как крылья сапсана замедлились, замедлилось всё вокруг. Сердце забилось заметно чаще, а дыхание стало глубже. По его душу прибыла та самая загадочная личность, которую боятся все без исключения. О ней говорят, как о неминуемой гостье на пути каждого живого существа. Кир медленно повернулся и уже видел, как нему тянется множество рук и тёмного облака. Она требовала назад сущность Дахасы, которую создала когда-то, пусть даже она была слита воедино с живым существом... такая диффузия противоречила законам мироздания.

- Ты не получишь ни меня, ни его. А её тем более... Указал он в сторону улетающей будто в замедленной съёмке Елены. Ты потеряла нас в тот момент, как наградила меня своим детящем. Его глаза засветились, словно добро и жизнь сейчас переполняли парня, от чего руки замерли на мгновение, но его хватило, чтобы Кир в очередной раз сбежал от своей участи. Он перевоплотился в птицу, и время вновь начало нормально идти, будто бы ничего и не происходило. И Кир полетел вслед за Дарк, хотя и сам понимал, что не победит в этой гонке.

Всё таки Дарк в этой форме была быстрее Кира, его форма не была заточена под скорость. Но тем не менее он старался хотя бы не отставать.
Аватара пользователя
Алиса Нельсон
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 июл 2022, 16:23
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Крыша Главной Башни

Сообщение Алиса Нельсон » 12 сен 2022, 17:08

Другая игра: Алиса Нельсон и Артём Деманов
Идея пойти на крышу с Артёмом одновременно пугала Алису и в тоже время была так заманчива.
Она конечно понимала,что с ней ничего не случится, но немного боялась высоты. Она и правда ее боялась. Едва они вышли на крышу, как и нельсон немного закружилась голова. так всегда было когда девочка оказывалась, где-то на возвышении. Мало кто знал о том что Алиса боится высоты, поэтому она предпочитала об этом молчать и никому ничего не рассказывать, чтобы не создавать лишних причин для насмешек в свой адрес, лучше пусть не знают, а уж если узнают то придется рассказать причину страха на едине, а не всем сразу и попросить чтобы не говорили об этом.
Алиса смотрела по сторонам с осторожностью.
Девчушка улыбнулась мальчугану и спросила у него:
- Артём, ты мне что-то особенное хочешь показать? Что это расскажи? Сгораю от любопытства.
Изображение
Видала я кота без улыбки, но чтобы улыбку без кота?
Аватара пользователя
Артём Деманов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 май 2022, 13:02
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 157 раз

Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать.

Сообщение Артём Деманов » 12 сен 2022, 22:26

Артём взял Алису за руку и аккуратно подвёл её чуть ближе к краю, продолжая крепко держать её руку.
-Сказать? Лучше взгляни сама. - Тёма провёл свободной рукой в сторону, обозревая вид с крыши башни. Звёзды к тому времени уже полностью покрыли тёмную скатерть ночного неба, их матушка луна была в своём рассвете и освещала Тибидохс тусклым светом, как её дочери звёзды. Сей свет радостно плескался в волнах моря, что простирался впереди, если хорошо приглядеться можно различить набережную и пляж. В стороне можно было лицезреть остальные части Великой "Черепахи" Буяна. Артём глубоко вдохнул прохладный ночной бриз, который дул со стороны моря.
-Чудесно, не правда ли? - Артём с улыбкой взглянул на Алису. - Ну, что, рискнёшь подойти ближе? Бояться тебе нечего, я здесь.
Изображение
Изображение

То, во что ты веришь, становится твоим миром.

Ричард Матесон, "Куда приводят мечты"


Вот так всегда, начинает за здравие, заканчивает вызовом на дуэль.
Аватара пользователя
Алиса Нельсон
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 июл 2022, 16:23
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Крыша Главной Башни

Сообщение Алиса Нельсон » 23 сен 2022, 17:06

Алиса боялась высоты да и не поспоришь, но утешало то, что мальчуган взял ее за руку и держал это она могла ощутила, ведь он ее держал крепко.
Девочка тихонечко осторожно ступала к краю крыши.
Едва она увидела всю ту красоту, о которой говорил Артём, у нее даже голова закружилась от восторга. Вид был шикарен настолько что на даже первые секунды не могла вымолвить ни слова и первое что она смогла сказать это было:
- Обалдеть!
Следом были слова:
- Вот это да, нгу и красотень!
Она смотрела и смотрела на вид с крыши и просто не могла подобрать других пока слов кроме тех, которые уже были ее произнесены.
Затем Алиса посмотрела на Артёма с улыбкой и добавила:
- Я и не знала что так бывает красиво! Тут так всегда?
Нельсон хотела было еще что-то сказать да пока не знала, просто смотрела и наслаждалась великолепным видом открывающимся с крыши.
Изображение
Видала я кота без улыбки, но чтобы улыбку без кота?
Аватара пользователя
Артём Деманов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 май 2022, 13:02
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 157 раз

"Вот так всегда: Смотришь на страх издали, он большой и жуткий, подходишь ближе, а он маленький и очень даже забавный"

Сообщение Артём Деманов » 24 сен 2022, 13:43

Чары природы - самое сильное волшебство в мире. А если эти чары находятся поодаль Школы Волшебства, то их силы возрастаю вдвое и никто не способен им противиться.
Вот и Алиса не стала исключением, застыв и поддавшись их влиянию. Её страх определённо, если ещё полностью не исчез, то точно начал отходить на второй план. Вскоре он и вовсе покинет душу юной волшебницы. Артём мог с уверенностью говорить об этом, ведь сам прошёл через это. Когда-то, ещё в детстве он точно так же боялся высоты. Его старший брат сначала дразнил "мелкого", как тот его называл, поэтому поводу.
Но всё же "Долг Старшего брата" всегда был в Ванином сердце, и вот однажды он решил его исполнить. селком затащив своего отчаянно сопротивляющегося братца, на высокий холм, что возвышался над пшеничном полем.
Сначала Тёма просто вжался в своего брата, не желая даже мельком взглянуть на пейзаж, что расстилался за его спиной. Но после, вцепившись клещом в руку Ивана он всё же взглянул на свой страх и... ничего страшного не обнаружил, лишь прекраснейшее поле и чистейшие небо. Тогда Ваня произнёс слова, которые Арт навсегда запомнил. И как ему казалось, это отличный случай, чтобы озвучить их сейчас.
- Вот так всегда: Смотришь на страх издали, он большой и жуткий, подходишь ближе, а он маленький и очень даже забавный.
- Я и не знала что так бывает красиво! Тут так всегда? - восторженно спросила Алиса.
- Совершенно верно! Даже тучи во время дождя ничуть не портят вид. - Артём плавно и медленно ослабил хватку, выпуская её руку и чтобы первокурсница не испугалась, что он отошёл и полностью отпустил её, положил руку ей на плечо.
Изображение
Изображение

То, во что ты веришь, становится твоим миром.

Ричард Матесон, "Куда приводят мечты"


Вот так всегда, начинает за здравие, заканчивает вызовом на дуэль.
Аватара пользователя
Алиса Нельсон
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 июл 2022, 16:23
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Крыша Главной Башни

Сообщение Алиса Нельсон » 24 сен 2022, 16:59

Алиса все еще держала Артёма за руку. Он чуть отошел от нее назад, давая тем самым ей совладать с ее страхом и затем потихоньку начал разжимать свою руку и отпускать ее руку, чтобы она не запаниковала и не испугалась снова.
Затем он также тихонько и очень медленно стараясь не напугать Алису положил ей рку на плечо.
Нельсон сначала было чуток испугалась что н сейчас отойдет от нее далеко и ей придется одной идти по крыше назад, но нет такого не произошло. Артём стоял рядом оберегая ее и затем произнес:
- Вот так всегда: Смотришь на страх издали, он большой и жуткий, подходишь ближе, а он маленький и очень даже забавный.
Алиса все еще продолжала смотреть на облака деревья вдали и на все то что их окружало, наслаждаясь красивым видом.
Пару секунд спустя Артем добавил, на ее предыдущие слова:
- Совершенно верно! Даже тучи во время дождя ничуть не портят вид.
Она же в ответ проговорила, положив свою руку на его руку что лежала на ее плече в знак благодарности и доверия:
- Спасибо тебе! Я уже почти совладала со своим страхом. Через пару дней можно еще раз сюда прийти. Сейчас наверное уже поздно? нам наверное уже пора идти, готовиться к завтрашнему днб и отдыхать?
"Эх, опять ты задаешь слишком много вопросов Нельсон ну успокойся уже, ато все разбегутся от твоих чрезмерных расспросов... " - мелькнули мысли в голове первукурсницы.
Изображение
Видала я кота без улыбки, но чтобы улыбку без кота?
Аватара пользователя
Артём Деманов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 май 2022, 13:02
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 157 раз

Если с тобой разговаривает луна, то тебе пора спать.

Сообщение Артём Деманов » 24 сен 2022, 18:37

Держа руку на плече Алисы Артём сам всё больше очаровался ночным пейзажем, что растелался перед его глазами.
-Как быстро в этой жизни меняются роли... - подумал он. - Сначала меня лечили от страха, теперь целителем выступаю я. Какие ещё роли мне придётся примерить?
С моря поднялся сильный ветер, развивая волосы ночных экскурсовода и экскурсантки, намекая на команду "Отбой". Вторя морскому эфиру, закачали ветками, зашумели листьями деревья. Артём взглянул на луну, которая укоризненно посмотрела на него говоря: "Ты не волк и выть на меня тебе не положено, если хочешь выспаться перед завтрашнем днём, отправляйся в обратный путь прямо сейчас."
-Права ты, матушка луна, пора нам закругляться.
- Спасибо тебе! Я уже почти совладала со своим страхом. Через пару дней можно еще раз сюда прийти. Сейчас наверное уже поздно? нам наверное уже пора идти, готовиться к завтрашнему дню и отдыхать?
-Не за что, Алиса! Это не моя заслуга, ты всё сделала сама, я просто наблюдал. - Артём улыбнулся- Сейчас действительно поздно, нам пора.
Они последний раз взглянули в сторону моря и отправились по своим комнатам.
Изображение
Изображение

То, во что ты веришь, становится твоим миром.

Ричард Матесон, "Куда приводят мечты"


Вот так всегда, начинает за здравие, заканчивает вызовом на дуэль.
Аватара пользователя
Камилка Копилка
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 00:01
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 367 раз

Re: Крыша Главной Башни

Сообщение Камилка Копилка » 10 ноя 2022, 16:42

-----> диваны у печки
Волшебница выбежала из зала и понеслась куда-то куда и сама не знала, какая-то невидимая сила толкала ее, и она просто подчинилась. На крыше девушка остановилась, бросаться вниз не входило в ее планы. Да, и чувство, это странное чувство потери, что она потеряла кого-то очень дорогого, тот кто в ней нуждается.
-Что за?... - голос странно звенел, и это было непривычно и странно. Девушка растерянно стояла посреди крыши, зачем она здесь, кто она... И где тот кто очень ей нужен... А вдруг с ним случилась беда, а ее нет рядом?
А он любит влипать в неприятности, он и неприятности это братья навек. В руке непонятно откуда появился медный половник. Волшебница решительно повернулась к лестнице, теперь она вооружена и очень опасна, ведь пока дети верят в волшебство, она бессмертна.

--->Чердак
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир, как я поняла, тоже слегка того.

Волшебство есть, если ты в него веришь
Аватара пользователя
Гремислав Езерский
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 янв 2023, 20:10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Крыша Главной Башни

Сообщение Гремислав Езерский » 04 дек 2023, 20:15

Гремислав вышел на крышу, неся с собой довольно таки теплый и пушистый плед, в котором было завернуто пара маленьких подушек, что хранились в шкафу для гостей или же на тот случай, если под теплым одеялом ему будет холодно. Влад просил ждать его здесь, а раз так, то можно и подышать свежим воздухом. Благо погода позволяла. Звездная, довольно теплая для середины осени ночь так и манила посидеть где-то на крыше. Маг разложил плед на крыше башни, бросил подушки на него и лег на мягкую ткань, наслаждаясь видом звезд и ожидая прихода одного белого лиса. "Такие спокойные ночи редкость. Надо успеть насладиться моментом, пока не начались затяжные дожди, а после и снег с морозом. Зима, конечно, хорошо, но зимой долго на улице не побудешь." - подумал про себя парень. Чтобы скрасить ожидание, тот даже начал искать созвездия на осеннем небе.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Владислав Мусин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 98 раз

Алло, Галочка, ты сейчас умрешь! Потрясающая новость!

Сообщение Владислав Мусин » 05 дек 2023, 13:53

Темный изначально планировал подлететь со спины к Езерскому, чтобы напугать, но за время полета туда и обратно появилось столько новостей, что лису натерпелось все рассказать. Мусин подлетел к Грему и на ходу уже собирался спрыгнуть, держась одной рукой за метлу, а второй прижимая мешок к груди. Опасно спрыгнув на край башни, Влад шагнул на встречу темному, радостно улыбаясь и подтягивая за собой метлу.
- Ты щас умрешь, какие у меня новости. Во-первых я бесплатно получил скатерть, - довольно пропищал некромаг, - а во-вторых, кажется я теперь хозяин лысой горы.
Некромаг растерянно посмотрел на Езерского, краснея от кончика носа до кончиков ушей. Он нервно поправил прядь волос, которая по его мнению выбилась из прически и начал распаковывать шаль. Развязав бархатный мешок, темный достал большой цыганский платок, внимательно его осмотрел.
- Выглядит как новый, - некромаг потер ткань в руках, - но он восстановленный, вот это, наверное, дорого стоила работа. Давай опробуем.
С этими словами лис расстелил шаль на плед и та почти сразу же выдала пару бокалов черепов, графин под стать бокалам, верхняя часть скелета, где в грудной клетке расположен стеклянный сосут, заполненный чем-то темно-красным, и череп, половинка которого откидывалась, при наливании напитка, а так же несколько видов сыра и мяса. Некромаг захлопал в ладоши.
- Уииии, это так прикольно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Я не буду говорить с тобой, у тебя конь живой
Аватара пользователя
Гремислав Езерский
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 янв 2023, 20:10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Крыша Главной Башни

Сообщение Гремислав Езерский » 05 дек 2023, 14:57

Грем спокойно лежал на своем пледе и рассматривал звездное небо, как над башней пролетел Влад, тут же спрыгивая на край и тем самым заставляя парня подорваться со своего места. - Ты чего творишь?! С ума сошел что-ли так приземляться? - темный схватил Влада за руку и помог тому спуститься с его ношей, а после сел на плед. Вид у Мусина был до жути радостный, по этому Гремислав больше не стал перебивать пока тот говорил. На новость о скатерти парень лишь кивнул, а вот вторая новость шокировала его. Приятно шокировала. - Да ты че! Абалдеть, Влад, да я тебя поздравляю! - Езерский крепко обнял Влада, пока тот не начал разбираться со своей ношей. - Блин, так ты теперь не просто препод. Ты теперь большая шишка на районе. - Темный засмеялся, отпуская мага и устраиваясь поудобнее. Платок, что развернул Влад оказался чем-то похожим на скатерть самобранку, так как стоило парню разложить его, как на нем появился напиток, бокалы и сыр с мясом. Грем подозревал, что это может быть, но пока не выдвигал предположений. Он взял скелет с кувшином в руки и разлил содержимое по бокалам. Запах винограда ударил в нос и темный предположил, что он сейчас наливает сок по бокалам, хотя понимал, что это нечто иное, нежели сок. Закончив наливать напиток, парень осторожно взял бокалы, один из которых протянул один Владу. - Сегодняшняя ночь так хорошо заканчивается. И луна так прекрасна, не правда-ли, Влад? - темный мягко улыбнулся, смотря на своего спутника. - За твое назначение на пост градоначальника Лысой горы!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Владислав Мусин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 98 раз

Настолько красивая, что умереть можно

Сообщение Владислав Мусин » 05 дек 2023, 15:16

Падать в объятья Гремислава оказалось довольно приятно. Темный уткнулся носом в его плечо, принюхиваясь, приятные духи, только понять бы чем они пахнут. Потом спрошу, - промелькнула мысль. Поздравления несколько смутили некромага, он нервно потер нос, поправил прическу и уже не знал куда себя деть. Он взял бокал из рук темного и понюхал напиток, приятный, сладковатый, терпкий и кажется сок был домашний. Темный даже не сразу услышал фразу, которую ему шепнули, он почти согласился, посмотрев на луну, а затем широко открыл глаза и сделал глоток напитка, дабы списать красные щеки на него. Смущенно ответил:
- Настолько красивая, что умереть можно, - темный улыбнулся, - за нового хозяина лысой горы!
Мусин осушил бокал и сел поближе к Гремиславу, прижимаясь к его плечу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Я не буду говорить с тобой, у тебя конь живой
Аватара пользователя
Гремислав Езерский
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 янв 2023, 20:10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Крыша Главной Башни

Сообщение Гремислав Езерский » 05 дек 2023, 20:23

Гремислав произнес фразу о луне, особо не думая. Просто выразил так свои чувства. Ответ Влада заставил парня улыбнуться теплой и счастливой улыбкой. Темный начал медленно пить сок, чуть удивленно смотря на свой бокал. Подозрения подтвердились. Настроение было более чем хорошее, а вкус напитка только добавлял приятных эмоций. Грем приобнял мага, когда тот к нему прижался. - Да, чтобы было все хорошо и правление городом шло гладко. Напиток был допит, а бокал отставлен. - Слушай, господин градоначальник, а как вы преподавать будете? Сейчас же дел очень много будет. Будешь задания оставлять или сразу после лекций на Лысую гору улетать? Если второй вариант, то не забывай, пожалуйста, отдыхать. А то забегаешься и свалишься еще где-нибудь. А я буду бегать после лекций к тебе в магпункт. - Хоть голос парня и был строгим, но во взгляде не было и капли строгости. Скорее волнение за здоровье одного неусидчивого лиса.
Изображение
Изображение
Ответить