Крыша Главной Башни

  • Елена Дарк27 мар 2024, 23:50
    @Гремислав Езерский офигеть, ты живое
  • Мстислав Денисов27 мар 2024, 23:54
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Гремислав ЕзерскийВчера, 00:19
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Гремислав ЕзерскийВчера, 00:21
    Елена Дарк писал(а):
    27 мар 2024, 23:50
    @Гремислав Езерский офигеть, ты живое
    вам показалось, я еще мертвое. Загробный мир меня еще не отпускал. После 1 апреля обещал отпустить
  • Камилка КопилкаВчера, 01:26
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 01:31
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 05:44
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 07:01
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Артём ДемановВчера, 11:30
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Мстислав ДенисовВчера, 12:06
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркВчера, 14:09
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркВчера, 14:09
    @Гремислав Езерский надеюсь на это, золотой
  • Сти МильсовскаяВчера, 14:35
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Сти МильсовскаяВчера, 14:37
    Всем прибывший большой жаркий тибидохский привет! Кто хочет получить НеЗаБыВаЕмУю экскурсию по замку и острову :mrgreen:
  • Мстислав ДенисовВчера, 16:06
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Герберт ФарнонВчера, 16:56
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Герберт ФарнонВчера, 16:56
    Добрый вечер. Экскурсия точно пошла бы на пользу.)
  • Герберт ФарнонВчера, 17:05
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 17:12
    замечен(а) в Тибидохсе
  • АлалинаВчера, 17:50
    У всех ли гостей из Магисмо открылся личный пергамент и форма отправки домашних работ (пока без волшебной кнопки, собственно, отправки)?
  • Реми Фист Вчера, 18:09
    Добрый вечер. Да все открыто
  • Тадера НайтВчера, 18:36
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 18:37
    Добрый день, Тибидохс!
  • Тадера НайтВчера, 18:38
    У меня тоже всё открывается, профессор Алалина, но имеются вопросы:
  • Тадера НайтВчера, 18:39
    1.В разделе "Кабинеты" имеются такие предметы как Магия выживания и Параллельные миры, а в расписании их нет. Не будет возможности их посетить?
  • Тадера НайтВчера, 18:40
    2.Кабинет Заклинания у меня не открывается совсем, ни с каким впн, а очень хотелось бы туда попасть. Как это можно сделать?
  • Тадера НайтВчера, 18:40
    3.Появится ли в расписании Гостевое отделение, чтобы мы тоже могли ориентироваться по баллам?
  • Тадера НайтВчера, 18:42
    4.Будет ли у нас возможность принять участие в Тибидохских активностях и посетить магазинчики?
  • Тадера НайтВчера, 18:43
    С вопросами всё, это пока на сегодня всё. И большое спасибо за теплый приём в стенах Тибидохса.
  • Тадера НайтВчера, 18:46
    Сти Мильсовская, мы за любой кипиш. в том числе и экскурсии, спасибище!
  • Тадера НайтВчера, 18:48
    Реми Фист, добрый день!
  • Реми Фист Вчера, 18:51
    Тадера Найт, приветик
  • Тадера НайтВчера, 18:52
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 18:53
    Реми, как у Вас дела, уже поселились в гостевой комнате?
  • Реми Фист Вчера, 18:54
    Дела хорошо, а у тебя? Я пока, что осваиваюсь. Хочу отправить анкету
  • Тадера НайтВчера, 18:57
    Да, с анкетой будет здорово, отправляйте. Загляну позднее. Желаю отлично провести время!
  • Мстислав ДенисовВчера, 19:25
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Артём ДемановВчера, 19:26
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 20:21
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинВчера, 21:49
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинВчера, 21:49
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:40
    2.Кабинет Заклинания у меня не открывается совсем, ни с каким впн, а очень хотелось бы туда попасть. Как это можно сделать?
    заклинания сломаны для всех. Завуч уже колдует над этим
  • Владислав МусинВчера, 21:50
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:42
    4.Будет ли у нас возможность принять участие в Тибидохских активностях и посетить магазинчики?
    первая часть вопроса да. Насчёт второго не знаю. Могу пригласить только в магазины на лг
  • Владислав МусинВчера, 21:51
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:40
    3.Появится ли в расписании Гостевое отделение, чтобы мы тоже могли ориентироваться по баллам?
    да, в разделе с отделениями будет ещё одно с подсчётом вашей активности
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:48
    @Герберт Фарнон оки оки!)
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:49
    Если что, можете мне ткнуть на зудильник и все обсудим!)
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:50
    Пысы, зудильник вроде есть в моем профиле, хотя кто его знает 8-)
  • Мстислав ДенисовВчера, 23:36
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинСегодня, 00:26
    Спешу (нет) сообщить для гостей, что у нас будет экскурсия по острову. Можно мне написать в ЛС, чтобы я скинул где у нас будет начало и дальше вас координировал по отыгрышу. Тадера может присоединиться и к этой экскурсии тоже
...или где ещё в Тибидохсе можно потеряться.
Аватара пользователя
Тибидохс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 11:18
Поблагодарили: 134 раза

Крыша Главной Башни

Сообщение Тибидохс » 28 фев 2019, 20:21

С крыши открывается безумно красивый вид на простирающееся море и остальную часть замка. Там стоит телескоп, и чистая книга для записей - чтобы можно было наблюдать за звёздами и делать записи. Ещё там лежит "камень преткновения" на котором восседает змий, у змия можно узнать много чего интересного, если сыграть ему на флейте.
Изображение
Аватара пользователя
Алалина
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Крыша Главной Башни

Сообщение Алалина » 14 фев 2022, 22:29

Вне темы: С учётом новогодней биографии Антары и не рухнувшего до сих пор Тибидохса, нижеследующие события базируются на надежде, что в Хэллоуинскую ночь из Нави меня всё-таки вывели... неведомыми пока путями...))

Широкую круглую площадку на вершине Главной башни старательные домовые регулярно чистили от снега, однако всё равно кое-где камень обледенел, змий на камне преткновения впал в спячку до весны, а тяжёлая дверь в маленькой пристройке на краю площадки поддалась не сразу, взрезав прохладную вечернюю тишину скрежетом и хрустом, от которого меж массивных каменных зубцов заметалось эхо.
Алалина накинула капюшон привычной тёплой чёрной с белым орнаментом мантии, прежде чем ступить под открытое небо. Зеленоватое сияние парящего перед ней осветительного шара Фосфорецелло придавало крыше башни мрачный вид. Обернувшись в темноту коридора, волшебница выволокла следом объёмный мешок вроде тех, в которые ученики ловили хмырей на уроках заклинаний, только гораздо чище на вид, и пару расшитых узорами подушек, стыренных из угла общей гостиной. Взвалив на плечо свою ношу, Алалина принялась прохаживаться по площадке, осматриваясь. Десяток шагов в одну сторону, десяток в другую, отойти подальше от телескопа... Наконец она уронила подушки на самый сухой и защищённый от ветра пятачок на краю площадки, мешок поставила рядом осторожней, провела рукой у самого пола по камню невысокой, по пояс, стены между зубцами, будто бы вытягивая из стены крутящим жестом то, чего там раньше не было.
- Пробкис Вырубонис! - сияющий шар погас. Крыша башни погрузилась в темноту, располосованную падающими меж зубцами бледными лучами света почти полной луны, молочно сияющей сквозь тонкие рваные облака.
- Идеально... - пробормотала Алли, прежде чем вернулась к выходу с крыши и растворилась во тьме уходящей вниз лестницы, которой явно не хватало факелов.
Аватара пользователя
Антара
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 15:17
Поблагодарили: 7 раз

Re: Крыша Главной Башни

Сообщение Антара » 14 фев 2022, 22:40

Спустя некоторое время на крышу Главной башни поднялся аликорн, сперва неуверенно заглядывая за дверь будто с опасением попасть в неверное место. Отсутствие света нисколько не смущало его глаза, зрячие в темноте. Прошмыгнув за тяжелую дверь наружу, он несколько параноидально осмотрелся по сторонам, ухмыляясь себе под нос сразу, как в поле его зрения попали лежащие подушки. Медленно подходя к ним с перестуком его копыт по камню площадки, он первым делом недоверчиво перевернул каждую и осмотрел со всех сторон, лишь затем усаживаясь на первую попавшуюся. Косясь на мешок рядом, жеребец легко толкнул его передней ногой, тут же боязливо отдёрнув её и не сводя глаз с мешка.
Постепенно аликорн расслабился, позволяя себе держать мешок лишь в поле бокового зрения, рассматривая небо над головой, но держа ушки на голове вздёрнутыми для лучшего слуха
Аватара пользователя
Алалина
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Крыша Главной Башни

Сообщение Алалина » 14 фев 2022, 23:11

- Какая прекрасная ночь! - с ленцой протянул внезапный голос из темноты входа. - В такие ночи, помню, бывало, я жаждала крови... Эх, юность...
На площадку выступила женская фигура в мантии с капюшоном, черноту силуэта которой очерчивали слегка фосфорецирующие в лунном свете орнаменты. Скрежетнула, закрываясь, единственная дверь на крышу башни, а следом чуть тише - массивный ключ, проворачиваясь в замке, прежде чем кануть в бездну кармана мантии.

Только после этого Алалина соизволила откинуть капюшон с лохматой шевелюры и подчёркнуто явно обратить внимание на аликорна лёгким приветственным поклоном. Мимоходом с удовлетворением отметила, что он сам расположился на подушках - что ж, тем проще, не придётся заманивать...
Пальцы обеих рук, скрытые широкими рукавами мантии, шевельнулись, разминаясь.
Аватара пользователя
Антара
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 15:17
Поблагодарили: 7 раз

Re: Крыша Главной Башни

Сообщение Антара » 14 фев 2022, 23:22

Скрежет тяжелой двери заставил аликорна вскочить на все четыре ноги, а крылья напрячься для взлёта. Он с лёгким оскалом клыков проследил за фигурой, лишь немного качая ушами на звук знакомого голоса. Лишь только откинувшийся капюшон женской фигуры заставил его постепенно расслабиться со смешанными эмоциями, среди которых промелькнула и с трудом подавленная улыбка, и нервозное недоверие; в конце концов он так и не сел обратно, стоя над подушкой. Глазами он проследил за перемещением ключа сперва в руке, а затем в складках мантии.
Аликорн немного нервно сглотнул, выдыхая, но не замечая того инстинктивно облизываясь от слов
- В моём возрасте я от этой жажды еще не отказался, - понь на секунду перевел взгляд на небо - И вряд ли откажусь. Но ты ведь пригласила утолить другую жажду? - его недоверчивый взгляд опустился на мешок
Аватара пользователя
Алалина
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Крыша Главной Башни

Сообщение Алалина » 14 фев 2022, 23:50

С лёгкой полуулыбкой Алалина разглядывала вскочившего на ноги аликорна, не спеша приближаться и вспоминая, как он возник на пороге её лаборатории в новогоднюю ночь - такой же настороженный, напряжённый, готовый броситься или убежать, сверкающий зелёными глазами из темноты, опасно нацелившийся острым рогом на встречающую его чету Кощеевых... И недоверчиво отбрасывающий телекинезом протянутую к носу в знак дружелюбия последнюю мандаринку с праздничного стола, вынуждая волшебницу перейти в самозащиту усиленным заклинанием симпатии.
- Как знать, как знать... - рассеянно протянула Алли, стряхивая воспоминания, застлавшие внутренний взор, и наконец приближаясь медленными, отрывистыми шагами - предупредительно, как к дикому зверю, протягивая приподнятые руки вперёд. Взгляд волшебницы скользнул за спину поня - на выращенные меньше получаса назад в стене толстые стальные петли, уходящие штырями с крестовинами глубоко в камень. Создавать что-то подобное, крепко связанное с окружающей материей, требовало времени, поэтому эту часть Алли предпочла подготовить заранее. Остальное же было привычным делом техники и уже буквально срывалось с пальцев: повинуясь плавному жесту, воздух вокруг каждого копыта аликорна сгустился, сжался, потяжелел, становясь металлом крепких, литых оков, плотно обхвативших каждую конечность, между петлями в стене и широкими стальными браслетами глухо звякнули четыре тяжёлые цепи в руку толщиной. Материализация металла давалась Алалине почти мгновенно ещё в те времена, когда ей приходилось останавливать зарвавшихся учеников делом, а не авторитетом.
- Не бойся, ты уйдёшь отсюда невредимым, - проговорила Алль, подхватывая свой мешок и отступая на пару шагов. - Но я не хочу, чтобы ты снова сбежал раньше времени.
Аватара пользователя
Антара
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 15:17
Поблагодарили: 7 раз

Re: Крыша Главной Башни

Сообщение Антара » 15 фев 2022, 00:00

Аликорн тихо взвизгнул, оказываясь схвачен за каждую из ног. Первой последующей его реакцией была попытка вырваться прыжком, что лишь кончилось глупо выглядящим падением на брюхо, сопровождаемой болью в оттянутых браслетами конечностях, рискующих оставить на его ногах ссадины. Вздохнув и устроившись на животе с явно безысходностью в его мимике, понь лишь стучит браслетами один о другой в довольно бессмысленном для ситуации протесте
- Когда нибудь я научусь не слушать твоих просьб, требований и особенно, - тут аликорн акцентирующе поднял голос, поднятыми передними копытами обозначая в воздухе кавычки. - Твоих "предложений", после которых я "ухожу невредимым"
Аватара пользователя
Алалина
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Крыша Главной Башни

Сообщение Алалина » 15 фев 2022, 00:23

Мда, по крайней мере, подушка должна была немного смягчить столкновение поня с беспощадной неизбежностью проведения ближайших часов в компании злобного завуча. Лишь ухмыльнувшись на гневную речь о "предложениях", Алалина отодвинула ногой вторую подушку на то расстояние, куда не дотянется пнуть утяжелённое кандалами копыто, и плюхнулась на неё по-турецки. Содержимое мешка наконец-то стало являться миру: компактная походная масляная горелка, чуть вмятый с одного бока котелок на пару литров, объёмная заткнутая пробкой бутыль с белым содержимым, несколько мешочков поменьше...
Игнорируя волны протеста, излучаемые понём, Алли пошарила в мешке поглубже, чуть ли не сунув туда голову, и наконец извлекла искомое. В воздухе разлился цитрусовый запах: волшебница принялась чистить одну из трёх слегка перезрелых мандаринок, попавшихся ей под руку, а сколько их ещё оставалось в мешке - один Древнир знает.
- Итак...
Алли без колебаний подползла, сидя на подушке, поближе к морде распластавшегося в цепях аликорна и безапелляционно сунула очищенный мандарин практически в клыкастую пасть.
- Кажется, ты тут уже месяц жалуешься, что я не даю тебе мандаринок? Возьмёшь-таки сам или мне... поспособствовать? - в шутливом вроде бы голосе волшебницы проскальзывали стальные нотки, выдающие её недовольство навязанной ролью мучительницы, обделившей поняшку мандаринками.
Аватара пользователя
Антара
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 15:17
Поблагодарили: 7 раз

Re: Крыша Главной Башни

Сообщение Антара » 15 фев 2022, 00:30

Понь облизнулся, вдыхая яркий запах фрукта, при том еще и жмурясь в предвкушении. Однако собравшись уже было открыть рот, от отпихнул очищенную мандаринку носом, недовольно фырча
- Я гордый понь и меня так просто не купишь, - аликорн будто нарочно выдержал драматичную паузу - ...Но вообще то ничто не мешало тебе меня пригласить всерьез без всего этого. - натянув переднюю ногу, он позвенел цепью кандалов, обречённо вздыхая
Аватара пользователя
Алалина
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Крыша Главной Башни

Сообщение Алалина » 15 фев 2022, 00:41

- Да неужели? - голос завуча звучал подозрительно мягко. Очень подозрительно. - И ты не стал бы шарахаться от меня и обвинять в попытке отравить, как в новогоднюю ночь?.. И перестал бы ославлять меня перед моими учениками и коллегами как деспота, который на ровном месте фруктов лишает?.. И не стал бы демонстративно воротить нос и игнорировать целое блюдо мандаринов, как во время первых посиделок в беседке?.. Постой-ка, не это ли ты делаешь прямо сейчас, а?
Рука с мандарином снова требовательно ткнулась в морду поня, а сама Алли склонилась над ним, буравя немигающим взглядом, ещё чуть-чуть - и уперлась бы лбом в рог.
- Больно надо мне тебя, хм, "покупать". Но высказывая желания так настойчиво, будь осторожен - они исполняются, нравится тебе это или нет.
Аватара пользователя
Антара
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 15:17
Поблагодарили: 7 раз

Re: Крыша Главной Башни

Сообщение Антара » 15 фев 2022, 00:51

- Я хочу другого джина. Этот какой то поломанный.- буркнул себе под нос пони, кусая мандаринку. Сок фрукта потёк по его шерсти, когда вампироподобные клыки впились в мякость, медленно высасывая нектар мандарина будто кровь.
Постепенно фрукт в хватке его зубов сжался, оставляя только комочек почти полностью сухой мякоти. Проглотив и его, аликорн облизал свои губы, продолжительно фырча на пленительницу.
Аватара пользователя
Алалина
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Крыша Главной Башни

Сообщение Алалина » 15 фев 2022, 01:10

- У нас, конечно, есть джинн Абдулла в библиотекарях, но его методы и Поэма Тысячи Проклятий понравились бы тебе ещё меньше... - как только клыки аликорна впились в мандарин, Алли снова повеселела и расслабилась. Когда фрукт был уничтожен, волшебница мягко провела ладонью по подбородку и нижней челюсти поня, хоть немного стирая с шерсти самые явные потёки и капли сока, стараясь, впрочем, не задеть торчащие клыки.
Другой рукой она подхватила вторую мандаринку, водрузила на коленку и начала сколупывать пальцами кожуру.
- Продолжаем?..
Аватара пользователя
Антара
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 15:17
Поблагодарили: 7 раз

Re: Крыша Главной Башни

Сообщение Антара » 15 фев 2022, 01:14

С заявкой на иронию во взгляде аликорн наклонил голову набок, демонстративно устремляя вниз на скованные конечности взгляд с мелким указующим в ту же сторону кивком. После аликорн насупился, пытаясь недовольно скрестить передние ноги на груди, при том сев на круп.
- Будто у меня вообще выбор есть. Я вот себе эту ситуацию представлял совершенно... - Его голос на секунду дрогнул, аликорн впал в заметную мечтательность, сам не заметив образовавшуюся паузу и несвоевременно спохватываясь - Абсолютно иначе. И уже точно менее насильственно
Аватара пользователя
Алалина
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Крыша Главной Башни

Сообщение Алалина » 15 фев 2022, 01:23

- Да, ты прав, выбор ещё надо заслужить... впрочем, вежливость требует создать хотя бы его иллюзию, - двумя руками чистка пошла быстрее, и второй очищенный мандарин Алли разломила пополам, отцепив губами дольку от одной половины, которую решила оставить себе, а вторую снова безапелляционно протягивая к понячьей морде, которая теперь, когда он уселся, оказалась даже немного выше её головы.
- Пока что ты ведёшь себя хорошо, продолжай в том же духе...
Аватара пользователя
Антара
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 15:17
Поблагодарили: 7 раз

Re: Крыша Главной Башни

Сообщение Антара » 15 фев 2022, 01:29

- А вежливость предписывает называть вещи своими именами? - Усмехнулся аликорн, уже безропотно съедая тем же образом кусочек мандаринки.
- Если мне не изменяет память, подобный тип совместных собраний называется "свиданием". Даже несмотря на...все дополнения - Аликорн снова опустил взгляд на сдерживающие его браслеты, поднимая на Алалину взгляд с ноткой жалобности.
- Не убегу я, не убегу. Только убери эти штуки. Умоляю
Аватара пользователя
Алалина
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Крыша Главной Башни

Сообщение Алалина » 15 фев 2022, 01:43

- Дольку за Кхорна, дольку за Нургла... - приговаривала Алли, скармливая поню полмандаринки по частям, с почти что умилением бабушки, чей внук радостно наворачивает пирожки. Заявление про свидание вошло в диссонанс с этим умилением, как айсберг в Титаник, так что волшебница поперхнулась долькой, отправленной уже в рот себе, попытавшись было одновременно жевать, смеяться и что-то сказать. Что ж удобный повод уйти от темы пока что...
- Не убежишь, значит? - проглотив, почти не жуя, оставшиеся дольки, Алли потрепала поняшку по макушке, лохматя гриву. - Допустим, в честь праздника который так бурно отмечают там внизу, я подарю тебе немножко своего доверия...
Костистые пальцы поочерёдно коснулись всех стальных браслетов, развоплощая воплощённое, и те таяли, обращаясь в отголоски воображения волшебницы. Освободившиеся цепи упали на каменный пол с глухим стуком.
- Но за это ты точно должен съесть ещё одну мандаринку!
Аватара пользователя
Николай Храбров
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 00:01
Откуда: Королевства Фей
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 105 раз

Эх, Моська, знать она сильна

Сообщение Николай Храбров » 11 июн 2022, 19:55

Лестница Атлантов--->

На проявления характера юноши Храбров только с усмешкой закатил глаза. Подыгрывать озорству первокурсника сильф не собирался, и неторопливо следовал за ним, поправляя случайно подвернувшийся рукав. Далеко по незнакомому замку всё равно не убежать.
Через некоторое количество шагов по коридорам и галереям они вышли на широкую винтовую лестницу. Долгий подъём привёл к двери. Та не сразу поддалась, но со скрипом отворилась, оставляя царапины на тонкой наледи, припорошенной снегом.

Осадки снаружи замка уже кончились, но небо было затянуто тонкой пеленой сияющих облаков. На фоне их бледного рассеянного сияния особенно хорошо виднелись переливы Гардарики. Коля сразу накинул на плечи плащ, у которого от столь частых превращений в платок и обратно определённо должно уже прогрессировать раздвоение личности. Ветер здесь был сильнее, и тёплую ткань приходилось придерживать, чтобы неукротимый поток воздуха её не распахнул. Тёмный подошёл к внушительным зубцам у края башни и взглянул на прекрасно просматривающийся отсюда остров, до слепоты белоснежный.
- Вот и Буян. Ты, конечно, уже видел его с высоты полёта. Но наверняка в тот момент ты думал больше об ощущении высоты, чем о красотах, не так ли? - волшебник обращался к Ису, не оборачиваясь.
Сам он тоже давно не был тут. Не смотрел острову прямо в глаза. Даже будучи студентом, на башню Храбров поднимался крайне редко. Так уж совпало, хотя любой маг знает, что совпадения редко бывают случайны. Сейчас ему было даже неуютно. Взгляд выцеплял воспоминания почти из каждой детали ландшафта, и на фоне пасмурной серости они были ярки, как тревожный сон. Все эти воспоминания будто чьей-то злой волей стремились заставить выпускника о чём-то сожалеть.
Беспокойная метафорическая пиявка заёрзала под сердцем, и парень сомкнул веки чуть дольше, чем на секунду, справляясь с наваждениями. Образы минувшего ушли. Тревожное чувство на краю сознания осталось.
В поисках отвлечения от неясных чувств эльф обратил внимание на Исаака.
- Мёрзнешь? Может, всё же попробуешь зелье?
Вежливое предложение прозвучало для самого Коли будто в лёгком тумане, но это никак не отражалось на учтивом лице.
Изображение
Don't look, I'm making a crime.
Аватара пользователя
Исаак Хенитус
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 янв 2022, 23:21
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз

Here's looking at you, Kid

Сообщение Исаак Хенитус » 13 июл 2022, 21:55

Ждать эльфа приходилось на каждом повороте. Наверное потому что, тот был излишне стар и не мог поспевать за Исааком в силу своего возраста. Когда парень добегал до поворота, останавливался на углу, поворачивался лицом к сопровождающему, облакачивался о стену и внимательно следил за передвижениями Николая, обдумывая и периваривая происходящее вокруг него сейчас.

Дойдя до лестницы, Хенитус быстро взлетел по ступенькам на самый вверх, встал перед дверью, рассматривая ее. Он не знал, нужна ли какая уловка или нет, чтобы открыть ее. Поэтому для своей собственной безопасности дождался эльфа.
Выйдя на улицу вновь, парень вздогнул. Мороз пробрал его вновь. В этот раз не сильно, но ощутимо. Однако, захватывающие виды поглатили Исаака с головой, подойдя к краю с жадностью смотрел на Буян.
- Дда, - тихо произнес светлый, как будто боясь спугнуть момент единения глаз, памяти и природы, - тогда мне хотелось лишь одного, - студент оборвался на полуслове, оставляя свои желания на фантазию экскурсовода. Спустя пару минут, подробного разглядывания острова, он посмотрел на Николая искрящимися от счастья глазами, - надеюсь, у меня будет возможность, прийти сюда летом и осенью и весной, - Исаак будто бы светился изнутри, - знаешь, - насупился парень, - да-да-даваййй, сюда свое зелье, - эйфория отступила, и мороз пробрался уже в самое нутро. Парень побледнел, заикался и дрожал от холода, - не хочу умирать тут, у меня еще много дел, - протягивая руку за напитком, промычал парень, сильнее закутываясь в куртку.
Изображение


"I was made for lovin' you, baby
You were made for lovin' me"
Аватара пользователя
Николай Храбров
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 00:01
Откуда: Королевства Фей
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Крыша Главной Башни

Сообщение Николай Храбров » 16 июл 2022, 20:20

Храбров добродушно усмехнулся и вложил бутылку в руку первокурсника. Самого его зелье всё ещё грело изнутри, придавая бледной коже лица приятный персиковый оттенок. Пока Ис спасался от переохлаждения, остановившийся на нём взгляд сида казался слегка замутнённым, будто тот чувствовал себя не слишком хорошо. Не спасали даже выдержка и несколько слоёв косметических заклинаний, внезапно ослабших вместе с самим магом.
Яркие образы заставляли изголодавшееся по наполненному магией воздуху дыхание сбиваться, а наполнивший голову вязкий шум перебивал нещадную пульсацию в скрытой перчаткой руке. На секунду что-то угрожающее промелькнуло в силуэте фея, но, будто из последних сил, он удержал улыбку, сложив руки за спиной. Исаак вряд ли мог заметить так быстро произошедшую череду перемен, как и то, что его экскурсовод скрытно впивается в собственную руку ногтями, сбрасывая наваждение.
- Да... - рассеянно протянул тёмный. - Было бы обидно умереть в самом начале пути. Но пока что у нас не было таких случаев. Подробные инструкции спасают даже совсем неразумных.
Храбров негромко прокашлялся. Картинка перед глазами всё ещё слегка плыла, но постепенно ему удалось сфокусировать взгляд.
- Ладно, мой юный друг, у меня, как бы ни хотелось обратного, ещё есть дела на сегодня. Пошли, провожу тебя к комнатам.

Волшебник направился к спуску внутрь башни. Как только его лицо оказалось вне поле зрения Иса, на нём отразилось беспокойное непонимание.
А всё дело было даже не только в странных и жутких ощущениях, выворачивающих предплечье, но в видениях. Даже сейчас, вырвавшись из полуобморочного состояния, сильф считал их красивыми и манящими. Алебастрово бледное от чар лицо, разметавшиеся по тканям тёмные волосы... Ни единой судороги, ни единого вдоха не тревожит безжизненное тело в хрустальном саркофаге. Образ навсегда замершего очарования смерти, воплощённого в лице Исаака.
Безусловно, Храброву приходилось убивать, и не раз. И иногда это действительно превращалось в акт искусства. Но сейчас это будто было не его желание, а что-то чужеродное, неподконтрольное. И эти уже не первые проявления чужой воли в собственном разуме беспокоили гораздо больше, чем жизнь язвительного первака со светлого.
"Хватит с меня. Сегодня же отправлюсь в Королевства и найду целителя."

- Скорее!
Неожиданно сухо окликнув Иса из темноты лестничного спуска, эльф спешно двинулся по ступеням дальше, строя догадки о природе таких странных происшествий в собственной психике. Все они были неутешительными.
Изображение
Don't look, I'm making a crime.
Аватара пользователя
Исаак Хенитус
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 янв 2022, 23:21
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Крыша Главной Башни

Сообщение Исаак Хенитус » 16 июл 2022, 21:40

Взяв бутылку, Исаак понюхал зелье, посмотрел в бутылку, а потом на Николая. Внутри парня все еще было сомнение:
- Вот, именно. В ваших, этих, подробных правилах, случаем не написано, что, травить светлых студенов, только поступивших в школу, неизвестными зельями? - голос дрожал от холода и подозрения, от второго меньше, но все равно оно пробивалось.
Окатив эльфа-экскурсовода подозрительным взглядом еще раз, парень, вдохнул, и резко выпил, после чего выдохнул: - да, прибудет со мной сила, - после чего по телу прошлась теплая волна от желудка до кончиков пальцев на всех конечностях, - нда, удивительное рядом, - темноволосый стал ощупывать щеки, уши, нос, которые уже согрелись, кончиками пальцев, которые тоже уже покинул холод.
Не успев снова начать любоваться видом, его уже звали в комнату. Небольшое разачарование настигло парня, но ведь и правда, у него самого тоже были дела. Пришлось без возражений проследовать за эльфом.
Изображение


"I was made for lovin' you, baby
You were made for lovin' me"
Ответить