Кабинет Артефактологии

  • Елена Дарк27 мар 2024, 23:50
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена Дарк27 мар 2024, 23:50
    @Гремислав Езерский офигеть, ты живое
  • Мстислав Денисов27 мар 2024, 23:54
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Гремислав ЕзерскийВчера, 00:19
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Гремислав ЕзерскийВчера, 00:21
    Елена Дарк писал(а):
    27 мар 2024, 23:50
    @Гремислав Езерский офигеть, ты живое
    вам показалось, я еще мертвое. Загробный мир меня еще не отпускал. После 1 апреля обещал отпустить
  • Камилка КопилкаВчера, 01:26
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 01:31
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 05:44
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 07:01
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Артём ДемановВчера, 11:30
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Мстислав ДенисовВчера, 12:06
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркВчера, 14:09
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркВчера, 14:09
    @Гремислав Езерский надеюсь на это, золотой
  • Сти МильсовскаяВчера, 14:35
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Сти МильсовскаяВчера, 14:37
    Всем прибывший большой жаркий тибидохский привет! Кто хочет получить НеЗаБыВаЕмУю экскурсию по замку и острову :mrgreen:
  • Мстислав ДенисовВчера, 16:06
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Герберт ФарнонВчера, 16:56
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Герберт ФарнонВчера, 16:56
    Добрый вечер. Экскурсия точно пошла бы на пользу.)
  • Герберт ФарнонВчера, 17:05
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 17:12
    замечен(а) в Тибидохсе
  • АлалинаВчера, 17:50
    У всех ли гостей из Магисмо открылся личный пергамент и форма отправки домашних работ (пока без волшебной кнопки, собственно, отправки)?
  • Реми Фист Вчера, 18:09
    Добрый вечер. Да все открыто
  • Тадера НайтВчера, 18:36
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 18:37
    Добрый день, Тибидохс!
  • Тадера НайтВчера, 18:38
    У меня тоже всё открывается, профессор Алалина, но имеются вопросы:
  • Тадера НайтВчера, 18:39
    1.В разделе "Кабинеты" имеются такие предметы как Магия выживания и Параллельные миры, а в расписании их нет. Не будет возможности их посетить?
  • Тадера НайтВчера, 18:40
    2.Кабинет Заклинания у меня не открывается совсем, ни с каким впн, а очень хотелось бы туда попасть. Как это можно сделать?
  • Тадера НайтВчера, 18:40
    3.Появится ли в расписании Гостевое отделение, чтобы мы тоже могли ориентироваться по баллам?
  • Тадера НайтВчера, 18:42
    4.Будет ли у нас возможность принять участие в Тибидохских активностях и посетить магазинчики?
  • Тадера НайтВчера, 18:43
    С вопросами всё, это пока на сегодня всё. И большое спасибо за теплый приём в стенах Тибидохса.
  • Тадера НайтВчера, 18:46
    Сти Мильсовская, мы за любой кипиш. в том числе и экскурсии, спасибище!
  • Тадера НайтВчера, 18:48
    Реми Фист, добрый день!
  • Реми Фист Вчера, 18:51
    Тадера Найт, приветик
  • Тадера НайтВчера, 18:52
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 18:53
    Реми, как у Вас дела, уже поселились в гостевой комнате?
  • Реми Фист Вчера, 18:54
    Дела хорошо, а у тебя? Я пока, что осваиваюсь. Хочу отправить анкету
  • Тадера НайтВчера, 18:57
    Да, с анкетой будет здорово, отправляйте. Загляну позднее. Желаю отлично провести время!
  • Мстислав ДенисовВчера, 19:25
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Артём ДемановВчера, 19:26
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 20:21
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинВчера, 21:49
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинВчера, 21:49
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:40
    2.Кабинет Заклинания у меня не открывается совсем, ни с каким впн, а очень хотелось бы туда попасть. Как это можно сделать?
    заклинания сломаны для всех. Завуч уже колдует над этим
  • Владислав МусинВчера, 21:50
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:42
    4.Будет ли у нас возможность принять участие в Тибидохских активностях и посетить магазинчики?
    первая часть вопроса да. Насчёт второго не знаю. Могу пригласить только в магазины на лг
  • Владислав МусинВчера, 21:51
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:40
    3.Появится ли в расписании Гостевое отделение, чтобы мы тоже могли ориентироваться по баллам?
    да, в разделе с отделениями будет ещё одно с подсчётом вашей активности
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:48
    @Герберт Фарнон оки оки!)
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:49
    Если что, можете мне ткнуть на зудильник и все обсудим!)
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:50
    Пысы, зудильник вроде есть в моем профиле, хотя кто его знает 8-)
  • Мстислав Денисов46 минут назад
    замечен(а) в Тибидохсе
...или где ещё в Тибидохсе можно потеряться.
Ответить
Аватара пользователя
Даниил Конёв
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 80 раз

Кабинет Артефактологии

Сообщение Даниил Конёв » 30 июл 2022, 15:26

Один из бесчисленных коридоров Тибидохса вел сюда, в не столь популярный кабинет Артефактологии, который, однако, крайне ценился своим текущим хозяином. Его учебная часть мало чем отличается от остальных кабинетов – стройные ряды парт со стульями, небольшое возвышение у доски с учительским столом, собственно, сама доска, да широкие окна, на кабинете с наличием которых Конев настаивал отдельно. Слегка интереснее становилась ситуация в истинном зрении, выдавая зачарование на каждой из парт, защищающее юных магов от их неудачных подделок, которое, по счастью, пригождалось не очень часто.
С другой стороны, подсобка была куда интереснее, чем весь остальной кабинет, однако сюда ходу ученикам обычно не было. Тут хранились заготовки артефактов, ингредиенты, вспомогательные артефакты и вполне обычные инструменты ювелира, что помогали Коневу творить, а также рабочий стол, заметно более подходящий для ремесла, чем его коллега из личной комнаты артефактолога. Помимо прочего, на нем, стояла подставка, испускающая из себя поток голубоватого света, в окружении которого в воздухе покоился небольшой шар со множеством символов иного мира на своей поверхности. Его Конев притащил из одного из своих путешествий по другим мирам, и всем желающим с готовностью говорит, что это некое «Око Магнуса, в миниатюре». Какого именно Магнуса и что оно делает, что правда, он уже не говорит, загадочно отмалчиваясь и то ли не желая отвечать, то ли банально не зная ответа.
Изображение

People die if they are killed! (с)
Did you really think I'd die just because I was killed? (с)
Аватара пользователя
Даниил Конёв
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 80 раз

Долгожданный пост

Сообщение Даниил Конёв » 30 июл 2022, 17:48

Комната Даниила Конева ---->

Открыв своим ключом кабинет Артефактологии – оригинал, разумеется, был в учительской, но Конев, не мудрствуя лукаво, сделал себе дубликат – бывший колдуйдед, а теперь же колдуйглина, жестом пригласил Храброва заходить и щелчком пальцев зажег свет.
- Хорошо, однако, что я предполагал, что вы заявитесь ко мне вновь в то время, когда приличные люди сидят дома и готовятся спать, а потому немного подкорректировал свои биологические часы и сместил время засыпания поближе к утру, хе-хе. Обидно было бы, понимаете, запороть все из-за банальной сонливости.
Видно было, что Коневу нравится его кабинет – сил на его обустройство он потратил ничуть не меньше, чем на свою комнату, но, помимо этого, здесь он мог еще чувствовать себя по-настоящему полезным, занимаясь любимым делом. Неспешно дойдя до второй двери, что вела уже в подсобку и, по совместительству, его мастерскую, артефактолог быстро начертил какой-то символ кольцом, от которого тянулся тонкий красный шлейф, ровно над ручкой, после чего открыл дверь и улыбнулся:
- Дополнительная защита от конкурентов и не в меру любопытных студентов. И, честно говоря, я даже не знаю, кого боюсь больше.
За дверью оказалось небольшое, но плотно уставленное помещение, еще неспешнее идя по которому к своему столу, Конев указывал рукой на тот или иной объект и объяснял, для чего он нужен:
- Мини-горн. В изолированной области нагревает содержимое до трех тысяч по Кельвину. Внешне остается холодным, но я бы касаться все равно не стал. По счастью, что правда, такие температуры нужны не часто. А вот тут у меня такая же мини-кузнеца, чтобы отливать то, что мне потребуется, в подходящую заготовку. А вот… Хотя ладно, не важно, долго слишком могу рассказывать. Главное – вон, моя гордость, - Конев указал рукой на небольшую пластину с октаграммой на ней. – Подготавливает материал, накачивая его эмоциями из Трона. Я все боюсь, когда мне счета начнут приходить за растрату казенного имущества, но пока, хе-хе, обходится. Во время работы я его накрываю изолирующим зеркальным колпаком, конечно.
Подойдя к столу, Конев пальцем изобразил на нем круг, после чего прямо из столешницы поднялись небольшие ячейки с металлической пластинкой и пузырек, в котором плескалось жидкое золото:
- Видит бог, заставить его оставаться жидким при комнатной температуре было довольно сложно. Но ничего-ничего, зато попрактиковался. Ну что, приступим, ми амиго?
Изображение

People die if they are killed! (с)
Did you really think I'd die just because I was killed? (с)
Аватара пользователя
Николай Храбров
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 00:01
Откуда: Королевства Фей
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Кабинет Артефактологии

Сообщение Николай Храбров » 30 июл 2022, 23:06

Храбров, бордо неся в руках принесённые им ингредиенты, доброжелательно слушал артефактолога. Надо сказать, ему даже слегка польстило, что кто-то так адаптировался под него, но лишь слегка.
- Да, было бы обидно. В прочем, - он хмыкнул, - уверен, вашему таланту и усталость бы не помешала.
Войдя в подсобку кабинета, Храбров с любопытством огляделся ещё внимательнее, чем в самом учебном помещении. Приспособления, определённо, не были так внушительны и величественны, как огненные фабрики дварфов, или так чисты и изящны, как волшебные кузни вдохновлённых мастеров-ши, но определённо имели своё, земное, очарование. Этакий динии-шарм, который после яркости скрытых королевств представал с новой, во многом привлекательной, стороны.
Пластина с октаграммой была особенно занимательная. Забавный прибор, определённо было бы интересно знать принцип его устройства. Ещё один вопрос касательно него Храбров оставил на потом, когда придётся в тему.
На переливающееся жидкое золото было прямо-таки приятно посмотреть. Есть что-то особенное в этом металле, не просто историческая роль валюты. Хотя, конечно, лишь особый взгляд на мир наделял обычное вещество странноватой чувственностью и волшебством.
- Ваши умения не перестают вызывать у меня meas mór... - пара секунд ушла на осознание, затем сид оговорился: - Большое уважение.
Коля выпустил из рук склянки, поставив их в ряд.
- Командуйте, коллега, - из его уст и с чисто эльфийской полуулыбкой это звучало скорее иронично или игриво, чем интеллигентно.
Изображение
Don't look, I'm making a crime.
Аватара пользователя
Даниил Конёв
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 80 раз

Творение закончено

Сообщение Даниил Конёв » 31 июл 2022, 22:52

Стоило Коневу сесть за свой рабочий стол, как он стал невероятно собранным. Кивнув Храброву, Конев прикрыл глаза, заново прогоняя в голове последовательность действий, после чего демонстративно постучал указательным пальцем по столу:
- Экстракт и порошок, пожалуйста, - говоря это, Конев другой рукой сделал в воздухе замысловатый жест, похожий на один из тех, что он делал в своей комнате, после чего к нему подлетела кисть для каллиграфии, в точности такая же, как и та, которой он «рисовал» схему несколько недель назад. Во всяком случае, внешне.
Открыв нужную баночку, Конев легко окунул в нее кисть и твердой рукой начал выводить рисунок на пластине в соответствии с планом, комментируя при этом свои действия очень спокойным и ровным голосом:
- Эта кисть – одновременно артефакт и не артефакт. Обычно магическая суть артефакта в той или иной мере отличается от его материального предназначения. Но тут, если использовать терминологию Сократа, эйдос кисти доведет магией до доступного мне предела, из-за чего она куда ближе к своему идеальному прообразу, чем любая другая обычная кисть. Разумеется, этот «эйдос» не имеет ничего общего с нашими с вашим, однако, думаю, вы и так это поняли.
Начертив гексаграмму, Конев вновь сделал жест рукой, на этот раз, который Храбров раньше не видел, и к нему подлетел предмет, отдаленно напоминающий паяльник лопухоидов. Легким жестом и стихийной магией воды отчистив кисть от остатков экстракта и отложив ее, артефактолог открыл вторую крышку, с порошком, и поднес к ней носик нового инструмента, после чего небольшая порция ингредиента оказалась подхвачена и сформирована в идеальный шар, что завис ровно перед носиком. Поднеся получившийся шар к пластинке, Конев аккуратно разместил его на вершине одного из лучей, при этом металл под ним будто бы проплавлялся, не оставляя при этом дефектов и следов. Утопив шар ровно до половины, артефактолог оставил его на месте и вновь потянулся инструментом к баночке.
Закончив с этим этапом, Конев тяжело вздохнул. Он несколько устал, конечно, из-за необходимости постоянно быть в предельной концентрации и управлять используемыми артефактами, однако причина вздоха была, разумеется, не в этом. Расщелкнув замочек тонкой цепочки, что висела у него на шее, Конев спустил с нее себе на ладонь кольцо изо льда, в котором, где-то внутри «камня» что-то едва заметно сияло. Подержав его некоторое время на руке, Конев с тяжелой душой надел его на средний палец левой руки и, не оборачиваясь, обратился к Храброву:
- Руку, пожалуйста, мне нужна ваша кровь.
Еще один жест рукой – и к Коневу подлетел скальпель, которым он без зазрения совести полоснул по ладони эльфа. Металл, казалось, прошел сквозь плоть без малейшего сопротивления, и с такой остротой, что даже кровь не спешила идти из-за того, что плоть по краям раны попросту не разлиплись. Это тем не менее, не помешало вновь взятой в руки кисти тут же напитаться алым цветом, а Конев, не теряя времени, стал выводить надписи. «Nitimur in vetitum semper, cupimusque negata». «Sub rosa». «Velut aegri somnia vanae finguntur species». Каждый раз, когда кисть артефактолога касалась заготовки, кольцо на его пальце начинало сиять ярче, достигая какого-то болезненного пика в момент завершения фразы, и, будто синхронно с этим, морщилось лицо Конева как от неясной боли. Маг повторил эти надписи трижды, нанося новые буквы ровно поверх старых, после чего вновь отчистил кисть, и, все так же не поворачиваясь, кивнул:
- С этим все. Исцелите рану сами, пожалуйста.
Конев вновь начертил ногтем круг на столешнице, на этот раз – в другом месте, и взял из поднявшегося ящика три драгоценных камня. Артефактолог не разменивался на произношение заклинаний вслух – ему было не до того, ибо при текущем уровне его концентрированности легче было применить заклинание мысленно, чем управлять собственным языком. Каждый из камней некоторое время катался на ладони, потом с кольца Конева срывалось две тусклые искры, что тут же впитывались в эту часть артефакта, и, наконец, «паяльником» камень устанавливался на нужное место.
Наконец, настала очередь обратной стороны заготовки и гексаграммы из золота. Открыв бутылочку с желтой жидкостью, Конев вновь взялся за кисть, левой рукой при этом удерживая прямо над артефактом небольшой шар воды. Как только он завершил рисунок, от заготовки явственно пахнуло теплом, однако мгновенно опущенная жидкость не позволила ему нагреться слишком сильно и повредить структуру.
- Золото кристаллизовалось, выделило лишнюю энергию.
Вновь Конев взял драгоценные камни, и вновь над ними колдовал. Было заметно, что чем дальше, тем больше он измотан – не потея, артефактолог напротив, становился все бледнее и бледнее, все сильнее закусывая губу, однако не останавливаясь и продолжая работу. Однако все кончается, и, наконец, через некоторое время Конев выпустил последние две искры, зачаровывающие саму основу. Облегченно вздохнув, Конев вновь прикрыл глаза и произнес:
- Ex ipso fonte bibere.
Кольцо на левой руке вновь засияло, а лицо Конева вновь болезненно скривилось, однако это был финал – весь разом, артефакт был напитан энергией Трона, очищенной и несущей сугубо силу, без примеси лишних эмоциональных окрасок. Парень устало откинулся на стуле.
- Готово. Тут нет накопителя, как вы могли заметить – источником энергии должен стать артефакт от ваших мастеров. Однако это так же означает, что попытка у вас будет только одна. Я, конечно, не сомневаюсь в том, что вы не совершите ошибки, но все же…
Конев не закончил фразу. Он не заснул и не потерял сознание, однако будто бы завис, неожиданно потеряв собственную линию мысли. Встрепенувшись, он было хотел встать, однако едва заметно махнул опущенной рукой и лишь снова заговорил:
- Оставьте меня тут, пожалуйста. В качестве оплаты, как и говорил, сойдемся на том, что вы мне должны услугу. А пока что я…
Конев вновь не договорил, лишь взглянул на Храброва с легко читаемым намеком и огромной усталостью на лице. И когда тот покинет помещение, преподаватель просто сползет на пол и один раз хлопнет по нему ладонью, и, в ответ на очередной триггер, один из множества расположенных здесь артефактов бережно поднимет его в воздух, обеспечивая удобную, пусть и не материальную, постель.
Изображение

People die if they are killed! (с)
Did you really think I'd die just because I was killed? (с)
Аватара пользователя
Николай Храбров
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 00:01
Откуда: Королевства Фей
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Кабинет Артефактологии

Сообщение Николай Храбров » 01 авг 2022, 17:31

Храбров с готовностью подал Коневу нужные ингредиенты и, сложив руки за спиной, стал чуть позади него, наблюдая за процессом с умеренным любопытством. Объяснения артефактолога были выслушаны внимательно - и отложились на будущее, ибо приём определённо интересный. Инструмент же, сформировавший пыль в нужную форму, вызвал кучу вопросов, пусть и казался отдалённо знакомым.
Кольцо, извлёчённое Коневым, почему-то вызвало смутные подозрения. Это не простой перстень.
В прочем, загляделся Храбров не настолько, чтобы спокойно не подать ладонь. Когда в ответ на вторгнувшийся в плоть металл организм неприятно напрягся, реакция ограничилась чуть дрогнувшими ноздрями. Благо, негигиеничного кровопускания не понадобилось, и кисть впитала в себя кровь как-то бесконтактно. Полезно и даже, в некотором роде, завидно.
Заговоры - это, конечно, жутко устаревший и интуитивный род магии, зато параллель с ними позволяла частично возместить отсутствие источников энергии фей. Несколько едва разборчивых слов, совсем лёгкое напряжение воли, и практически не расходящийся порез стянулся, лёгкой чесоткой сопроводив ускоренный процесс регенерации. Для такого аккуратного повреждения многого не надо.
А вот наблюдать за Коневым было отчасти беспокойно. Он на глазах бледнел и, казалось, истончался, выпуская искры невербальных заклинаний в драгоценные камни. Храбров рассеянно кивнул на комментарий к покрытию заготовки золотом, но молчал дальше. Очевидно, Даниил знал, что делает и на что идёт. В прочем, сам Храбров сознательно пошёл бы на что-то, требующее такого истощения, только с пользой для себя и в крайнем случае. А потому поведение профессора его несколько удивляло.
Наконец, получив свой амулет и выслушав последние указания, Храбров кивнул в знак согласия и, больше не взглянув на Конева, повернулся на каблуках.
"Дэнье иногда бывают гораздо страннее ши, честное слово. Такие хрупкие, но совершенно не заботятся о себе," - думал сид, опуская ладонь на ручку двери. Да, нужно было ещё кое-что.
- Как скажете.
С косым взглядом через плечо на необычного человеческого мага воздух вокруг посланника скрытых королевств высоко зазвенел где-то на грани обычного восприятия. Договор заключён.
Храбров бесшумно выскользнул из кабинета.
Изображение
Don't look, I'm making a crime.
Ответить