Подвалы

...или где ещё в Тибидохсе можно потеряться.
Ответить
Аватара пользователя
Тибидохс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 11:18
Поблагодарили: 134 раза

Подвалы

Сообщение Тибидохс » 28 фев 2019, 20:27

Нижние этажи Тибидохса. Место, куда ученикам, по сути, входа нет. Еще давным-давно учителя поставили на вход в это место многочисленные ловушки, что, впрочем, не помешало нежити захватить этот участок замка.
Где-то здесь находятся знаменитые Жуткие Ворота…
Изображение

А в одном из просторных залов с высокими сводами на втором уровне подвала печально качается на цепях двуспальный хрустальный гроб. Под прозрачной крышкой мирно спят мертвецким сном бывшие ученики тёмного отделения - Хоакин Аристе и Эля Зимина. Очередной Хэллоуин, отпразднованный на Лысой Горе, закончился для них печально - адские силы попользовались телами парочки и затем бросили их отделёнными от душ. Магия гроба хранит тела волшебников, словно в криокамере, до тех пор, пока не будет найдено чудодейственное средство вернуть заблудшие души в их бренную оболочку.
Гроб накрыт куполом защитного заклинания, да и дорогу к нему не знает никто, кроме нескольких учителей, однако по Тибидохсу всё равно расползся слух, что вечноспящие ученики могут наслать удачу и благословение в любовных делах, и с тех пор на сияющей хрустальной крышке загадочным образом появляются надписи типа "Коля+Маша=❤", "Горгонов ван лав", "Пусть Гурик Пуппер меня полюбит" и прочий заборный фольклор, выполненный чернилами, краской, кровью и даже кремом от праздничного торта. Периодически завуч и Клопская дежурят у хрустального гроба со сглаздаматом наперевес, но загадочные хулиганы до сих пор умудрились не попасться...

Изображение
Аватара пользователя
Владислав Мусин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 98 раз

Мечтать о счастье - как смешно, Когда все в жизни решено

Сообщение Владислав Мусин » 10 ноя 2022, 11:47

Спустя долгое время блужданий по коридорам замка, молодой правитель наконец-то обнаружил спуск в погреба. Он был не доволен запахом и грязью, но виду не подал, лишь вытащил шпагу из ножен, чтобы быть готовым отразить атаку. Так принц долго спускался вниз, предусмотрительно взяв с собой со стены один из факелов, ведь чем глубже он спускался, тем темнее и меньше факелов становилось становилось. Наконец-то лестница закончилась и молодой человек оказался на почти ровном полу, перед ним было три пути, в воздухе вдруг из дыма сплелись буквы, горящие золотым светом: на лево пойдешь богатым будешь, на право пойдёшь славу сыщешь, прямой пойдешь, невесту найдешь.
- Зачем мне ещё богатства, если я принц и я так богат... - начал рассуждать принц и вдруг услышал чей-то вой и скрежет цепей и кандалов, кажется он доносился с правого пути.
- ЧЕРТОВЫ УЧЕНИКИ НИ ОДИН ХЭЛЛОУИН НЕ МОГУТ СПОКОЙНО ПОСИДЕТЬ У СЕБЯ ПО КОМНАТАМ! - причитал призрак с темными провалами вместо глаз, потрясая руками в кандалах. - ПРИКЛЮЧЕНИЯ ИМ ПОДАВАЙ!
Едва заметив бестелесную фигуру молодой человек ринулся вперед, он надеялся, что неупокоенному духу будет не до него и он не полетит следом. С особой ловкостью уворачиваясь от паутины свисающей с потолков, выступающих кирпичей из стен и странных зеленых пятен, принц не заметно для себя вдруг оказался в конце туннеля перед очередным входом, откуда сиял заманчивый свет. Остановившись и выдохнув, Владислав ступил в круг света и его взору предстал подвешенный на цепях гроб. Под действием кекса различные формы вандализма сложились в золотую надпись: Белоснежка королевская дочь. Принц убрал шпагу в ножны, а факел в подставку для него на стене, подошёл к гробу и вгляделся в черты лица девушки под хрустальной крышкой. Под действием кексов, он не видел ни второе тело в гробу, ни то, что девушка не похожа на его принцессу. Будто под чьим-то руководством парень отодвинул крышку и посмотрел на девушку. Для него она выглядела будто только что легла и закрыла глаза и вовсе она не мертва. Молодой человек склонился над гробом и коснулся холодной щеки губами. Он посмотрел на девушку, которая так и не очнулась, принц растерянно огляделся вокруг. Почему же не сработало? Он обошел гроб в раздумьях не заметив, как рядом появилась девушка в белом, которая снова заговорила с ним:
- Разве поцелуй любви в щеку делается? Всегда в губы целовали... - с самым серьезным видом сообщила та. Принц посмотрел на нее с некоторым сомнением, но все же решился снова поцеловать покойницу. Пока принц убирал с гроба крышку полностью, девушка в белом скрылась в тенях наблюдая за цирком, ведь она видела, что в гробу двое. Затуманенный разум Владислава рисовал картину, что в гробу все ещё лежит одна единственная девушка. Девушка же беззвучно для принца обхохатывалась смотря, как тот склоняется к гробу и с необыкновенной нежностью целует в губы мертвого парня.
Снова не увидев результата, принц упал на колени и заплакал, он не успел спасти свою возлюбленную. Просидев какое-то время у гроба, молодой человек поднялся и вернул хрустальную крышку на место.
- Покойся с миром - прошептал принц. Взял факел со стены и убитый горем пошел обратно наверх в замок.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Я не буду говорить с тобой, у тебя конь живой
Аватара пользователя
Тейт
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 00:01
Откуда: Из Вердена.
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 80 раз

Я ушел в историю! Нет – в мифологию! А, плевать, куда ушёл – туда ушёл...

Сообщение Тейт » 10 ноя 2022, 14:34

Быстро забежав в подвалы, демон стала петлять, но слегка подустав и почувствовав какое-то спокойствие Аладдина, вальяжно пошла дальше. Спустя какое время она наткнулась на Мусина, которого чуть не пропустила из-за его необычного наряда.
Толкнув его в плечо, радостно улыбнулась:
- Влад! Горчий Салам тебе, - девушка откинула прямые черные волосы, восклицая, - ты должен спасти меня! - получив мысленный пинок от восточного юноши, - нас, - загорелое лицо скривилось, - там, Суольф, ну, он точнее слегка поехал крышей, - Тей внимательно смотрела на Мусина, ожидая понимания о ком идет речь, - так вот, если ты его встретишь, скажи, скажи, что ты меня не видел и ни в коем случае не говори, что я буду в библиотеке, - небольшая заминка, - скажи... скажи, что ты видел меня на крыше главной башни или еще где, - демон стиснула парня в своих объятиях, - сочтемся с тобой! - подмигнув она дождалась ответа и побежала дальше в библиотеку , что-то напевая себе под нос.
Изображение
Изображение
Изображение
Химия разума: мудрость конденсирует, а глупость растворяет.

And if you don't love me now
You will never love me again
I can still hear you saying
You would never break the chain
Аватара пользователя
Владислав Мусин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 98 раз

Иди своей дорогой, сталкер

Сообщение Владислав Мусин » 10 ноя 2022, 14:57

Из оцепенения Влада вывела Тейт, столкнувшаяся с ним в подвале, уже у самого выхода. Осознание себя принцем покинуло темного и тут удивленно уставился на демона. Он скрестил руки на груди и внимательно выслушал просьбу подруги. Некромаг затил глаза, стоя из себя важную и занятую личность и фыркнул.
- Я тебе помогу, но ... - тут в его сознание прорвался принц, - за пятьдесят поцелуев.
Темный не успел среагировать, как рыжая бестия уже убежала в даль. Если бы рядом было зеркало темный много чего высказал своему новому альтер эго. Пришлось ограничиться хмурым подниманием по ступенькам и выходом в коридоры.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Я не буду говорить с тобой, у тебя конь живой
Ответить