Магпункт

...или где ещё в Тибидохсе можно потеряться.
Ответить
Аватара пользователя
Тибидохс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 11:18
Поблагодарили: 134 раза

Магпункт

Сообщение Тибидохс » 28 фев 2019, 20:28

Магпункт, бывший ранее небольшим каменным домиком близ Тибидохса, ныне располагается в отдельной башенке, выстроенной специально для него. С виду башня ничем, кроме размера, не отличается от остальных башенок Тибидохса, и примыкает к Большой. Внутри же помещение поделено на три этажа. Не ждите много окон в магпункте, их там вообще нет.

Первый этаж, - находится в подвале, является полностью оборудованным для жилья помещением: совмещенные спальня, кухня, небольшая хозяйская купальня и гостиная. Помещение состоит из двух комнат. Спальня небольшая, отделанная в темно-зеленом цвете. В центре комнаты стоит большая двуспальная кровать, в тон стенам, напротив нее небольшой стол с парой кресел, и книжный шкаф, куда сложены книги, не относящиеся к магдицине. В углу кухни, которая было отделена от спальни достаточно тонкой стеной, стоит огромная магическая печь, которая сама выдает хозяину завтраки, обеды и ужины, а так же служит для кормления посетителей магпункта. Вторая комната - копия русской бани, ее зав. называет баней и обычно все больные, задержавшиеся в магпункте надолго, моются здесь. Так же, на этом уровне, но в соседней двери, находится лаборатория. Вход в спальню и лабораторию защищены заклинаниями, которые спокойно могут сделать незванного гостя посетителем магпункта.

Сам магпункт, или второй этаж, - просторное помещение из нескольких комнат. В каждой из комнат находится по несколько кроватей, накрытых белыми простынями. Некоторые кровати прикрыты ширмами. Стены в комнатах, так же как и в главной, бежевого цвета. В главной комнате обычно лежат больные с легкими травмами, в остальных тяжелобольные или серьезно пострадавшие.
Одну из стен главной комнаты занимает огромный шкаф со всякими баночками, колбочками и ингредиентами для зелий. Небольшой глобус на одной из полок является рычагом для открывания тайной двери за шкафом, где располагается лаборатория. Напротив входа стоит большой темного цвета стол, за ним кресло - место заведующего. Все книги, которые раньше были в магпункте, и которые Андерсон привез с собой, находятся теперь в лаборатории.

Третий этаж, - для нормальных людей второй, - является музеем Тибидохса, недавно отреставрированным. Комната уе не напоминает ту узкую и низкую каморку, коей она была раньше. Сверкающие статуи, диваны, скамьи, поблескивающие сундуки - от каждого предмета пахнет свежестью и полиролью. И только чуть-чуть гнильцой, чуть-чуть... Возле стены белой скалой высится шкаф. На стенах висят картины в тяжелых рамах, заметно посвежевшие персонажи радостно улыбаются и только изредка корчат рожи всем проходящим мимо. И даже моська, лающая раньше на каждого, кто приближался к ней, теперь лишь умилительно строит глазки, подлизываясь иногда к своей помолодевшей лет на двести хозяйке. Везде на стенах незатухающие канделябры, а по залу разливается прекрасная классическая музыка. На самом уголке комнаты все так же расположен люк, ведущий в магпункт, а так же потайная дверь, ведущая прямиком в Тибидохс.

Заведующий магпунктом: Мила Клопская.
Ответить