Коридор

...или где ещё в Тибидохсе можно потеряться.
Аватара пользователя
Тибидохс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 11:18
Поблагодарили: 134 раза

Коридор

Сообщение Тибидохс » 28 фев 2019, 20:32

Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 мар 2020, 00:01
Поблагодарили: 44 раза

Re: Коридор

Сообщение Эмми » 09 ноя 2021, 16:30

Светлая шла в длинном платье с украшениями, уже явно опаздываю на праздник по случаю окончания летнего семестра. Демоненок летела за ней, возмущённо пища.
- Пусь, ну успокойся... - виновато поджала уши Эмми, оглядываясь на любимицу. - Ну немножечко припозднилась... Что поделать.
Но Пушинка не унималась и все больше наезжала на хозяйку. Через некоторое время все же набралась терпения и перестала издавать звуки и уже просто за старостой летел её огонёк, искря и переливаясь всеми оттенками синего. Девушка быстро шла, ведь в туфлях бежать не могла. Осматриваясь, она вновь удивлялась. Волшебный замок каждый раз преображался. Эмми до сих пор не могла к этому привыкнуть и даже не старалась. Думая где все, она шла, все время оглядываясь и засматриваясь на что-либо. Демон только и успевала её подписывать, чуть ли не поджигая костюм.
- Да иду я, иду. - недовольно отряхиваясь, в который раз сказала светлая староста.
Изображение

"Все мы живём не в прошлом, и никогда не доживём до будущего. Мы живём в настоящем" - народная мудрость
"Love is my religion"
Аватара пользователя
Мирослава Альд
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:01
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Коридор

Сообщение Мирослава Альд » 09 ноя 2021, 17:22

Все разбрелись по делам и за вещами Мира, Даша и Ира пошли вместе. На улице было темно поэтому Мирослава, решив осветить путь, так как с переломанными ногами от них пользы будет мало, сконцентрировавшись произнесла: -Фосфорецелло! -поставив ударение на слог [ЦЕ]. Возникший светящийся шар. летел не высоко над головами девушек освещая путь к замку. Когда они подошли к школе Мира произнесла: -Пробкис вырубонис!- Шар растворился, и они отправились по коридору по направлению к жилым комнатам, неожиданно на встречу им выскочила Эмми.
-Привет! А ты откуда? —удивленно спросила Мирослава. Как оказалось Эмми была не в курсе происходящего и поэтому девушка решила ей рассказать обо всем по дороге к комнатам.
Изображение


Бесполезной жизни стоит опасаться куда больше, чем смерти. (А. Брехт)
Аватара пользователя
Ира Синицына
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Коридор

Сообщение Ира Синицына » 10 ноя 2021, 00:36

Заповедная роща --->

Нагнать Мирославу они смогли лишь у самых ворот: девочка оказалась на редкость быстроходной. Впрочем, сейчас это, в каком-то смысле было даже на руку - так они быстрее со всем управятся, а, может, и саму Навь сумеют пролететь с ветерком.
Добравшись до лестницы, ведущей к Жилому этажу, Ирка наконец выпустила рукав Даши, которую буксиром протащила весь путь от рощи. Едва Синицына успела отдышаться и хотела уже погрозить Мирославе пальцем, высказывая неудовольствие, как тут же погас свет.
- Ты поосторожнее с такими заклинаниями в коридорах, - проворчал голос из темноты. И следом за ним лица собеседниц осветила зеленая искра.
- Фосфорецелло! - в ближайших магических светильниках снова засиял магический огонь.
Когда путь снова стало видно, они все вместе поднялись по лестнице до коридора. И едва девочки успели сделать несколько шагов по направлению к комнатам, как на них из сумрака выскочила - хотя, из-за длинной юбки, казалось, что выплыла - Эмми.
- О, а мы тебя ищем, - громко оповестила её Ирка. - Еще бы Сему найти для полного комплекта. Глав похитили, а наших старост не видать.
И девушка покачала головой так, будто в замке творилась не неведомая жуть, а кто-то просто разбил цветочный горшок в гостиной отделения. Не то, чтобы она недооценивала ситуацию. Скорее наоборот, не хотела пугать и с порога вываливать всю ту кучу информацию, которая обрушилась на их головы за последний час. Но сделать это все равно придется.
- Эх, - Синицына вздохнула и потерла переносицу, на которой шершавой полоской и навсегда застыл побелевший шрам - подарок Хэллоуина двухлетней давности. - Дело такое, что мы не собираемся это так оставлять и в самое ближайшее время отправимся в Навь. Для ликбеза, это Загробный мир, обитель духов, божков и прочей... нечисти.
Ира вдруг посерьезнела. Помощь старосты, с учетом того, что туда уже в любом случае идут две их младшекурсницы, была бы очень кстати - как оказалось, следить за несколькими сразу довольно проблематично. Но она все равно решила дать Эмми выбор, хоть и надеялась на определенный ответ.
- Если ты идешь с нами, то прошу сопроводить девочек до комнат и вместе подготовится - Навь это, увы, не курорт, - Синицына перевела взгляд на Пушинку, а затем обратно на старосту. - Мне брать ничего не нужно, у меня все с собой. Я тогда сразу побегу до этажа преподавателей. Если нет... - она сделала небольшую паузу. -То тогда советую пойти в общую гостиную, там сейчас Наста, первокурсники темного отделения и Лель - домовой профессора Гроттер - он охраняет тела пострадавших. Им тоже может понадобиться помощь.
Изображение

В худой котомк поклав pжаное хлебо,
Я ухожу туда, где птичья звон,
И вижу над собою синий небо,
Лохматый облак и шиpокий кpон.
Аватара пользователя
Эмми
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 мар 2020, 00:01
Поблагодарили: 44 раза

Re: Коридор

Сообщение Эмми » 10 ноя 2021, 16:52

Увидев их, Эмми была слегка шокирована. А после рассказа Иры так вовсе несколько мгновений переваривала информацию.
- Я точно иду с вами. - Уверенно сказала светлая. Пушинка недовольно попискивала, понимая, что они опять отправятся на какие-то приключения. - Как погляжу, мы уже все шоу пропустили? Больше не буду опаздывать.
Волшебница неловко улыбнулась, разворачиваясь. "Что же можно взять с собой...? Наверное аптечку, воду и ещё что-нибудь." думала светлая, засмотревшись на огонь. Демоненок вновь укусила хозяйку, вытягивая её из мира собственных мыслей.
- Хватит, Пушинка. Мне же больно. - упрекнула свою любимицу Эмми и взяла её на руки.
Демон заискрилась, явно недовольная этим обстоятельством. Но её мнение уже не волновало старосту.
- Тогда идёмте в комнаты, а потом встречаемся в зале? - спросила она, поглаживая Пушинку.

--> Комната Мирославы Альд и Любови Ивановой
Изображение

"Все мы живём не в прошлом, и никогда не доживём до будущего. Мы живём в настоящем" - народная мудрость
"Love is my religion"
Аватара пользователя
Мирослава Альд
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:01
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Коридор

Сообщение Мирослава Альд » 10 ноя 2021, 19:09

Мирослава обрадовалась, что их стало больше это повышало их шансы на победу. К тому же теперь они знали, что с Эмми все в порядке, а то с последними событиями, ни в чем нельзя быть уверенным.
-Тогда идёмте в комнаты, а потом встречаемся в зале?- спросила Эмми.
Мирослава согласно кивнула.
-Да, надо переодеться, и взять пару вещей в путь. Комната Мирославы Альд и Любови Ивановой
Изображение


Бесполезной жизни стоит опасаться куда больше, чем смерти. (А. Брехт)
Аватара пользователя
Даша Елькина
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 июл 2020, 00:09
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Коридор

Сообщение Даша Елькина » 12 ноя 2021, 09:44

Заповедная роща --->

Догоняя Миру,Даша знатно запыхалась. Из-за то что та действительно была черепахой,для Иры это был именно буксир. Только зайдя в замок,девочка выпила чаю. Поднявшись по лестнице и пройдя немного к комнатам, Даша удивилась, увидев Эмми.
-О,Эмми,добрый вечер. Отлично выглядишь! -комплимент девочки здесь был явно не уместен,но это пришло ей в голову первым. К тому же платье у старосты было красивым,а сама Даша давно хотела надеть каблуки,но сомневалась в том.что ходить в них по Тибу хорошая идея. Пока Ира разъясняла ситуацию,Даша надеялась на согласие Эмми и поглядывала по сторонам,пытаясь что-то увидеть. Что-непонятно. Даша была рада,что Эмми пойдёт с ними. Больше народу-больше сил для выполнения задачи.Сделав очередной глоток чаю, Даша пошла за Эмми и Мирой.


--> Комната Мирославы Альд и Любови Ивановой
Изображение
Нужна вам вторая голова?Надоедливая такая,но ваша родная:)

Зефирки нужны везде и всегда...Мармеладки тоже
Аватара пользователя
Ира Синицына
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Коридор

Сообщение Ира Синицына » 16 ноя 2021, 08:52

- Я точно иду с вами, - услышав эти слова Ира выдохнула и удовлетворенно кивнула. Теперь можно не отращивать глаза на затылке, чтобы уследить сразу за всеми. Как бы она не пыталась убедить себя, что справится, паранойя и беспокойства не отпускали. Старшекурсников, которым можно было доверить защиту, у светлого отделения было не так много (да их и в принципе было раз-два и обчелся), поэтому помощь Эмми была как нельзя кстати. Еще бы Семена найти…
И куда он запропастился? Не уснула бы Глава, всех бы на уши подняла, это точно.
Но бегать и искать второго старосту сейчас не было возможности – оставшиеся до утра, когда все усилия станут напрасны, минуты таяли, как воск горящей свечи. По счастью, девочки тоже не стали тянуть время и возражать, а согласились на предложение разойтись, чтобы собрать необходимые вещи.
- Тогда идемте в комнаты, а потом встречаемся в зале? – Синицына покачала головой, услышав вопрос.
- Я думаю, в зал идти смысла нет, сейчас там нет ничего и никого, чтобы нам пригодилось, только зря сделаем круг, - она замолчала, а потом задумчиво почесала шрам на носу. - Меня больше беспокоит, чем нам ямы копать. Можно, конечно, одолжить лопаты в подсобке у домовых… Ладно, давайте за вещами, потом встречаемся здесь же, у лестницы, по ходу дела разберемся.
Пока в Тибидохсе было относительно безопасно, так что Ирка со спокойной душой отпустила девочек с Эмми. И, проводив взглядом их удаляющиеся спины, побежала дальше, вверх по ступенькам – на Преподавательский этаж.

---> Комната Камилки Копилки.
Изображение

В худой котомк поклав pжаное хлебо,
Я ухожу туда, где птичья звон,
И вижу над собою синий небо,
Лохматый облак и шиpокий кpон.
Аватара пользователя
Эмми
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 мар 2020, 00:01
Поблагодарили: 44 раза

Re: Коридор

Сообщение Эмми » 16 ноя 2021, 17:38

Девушка подошла к лестнице и отпустила демона на пол. Поставив рюкзак с вещами рядом, стала высматривать Иру. "Кстати, а где мой коллега? Сема бы тоже рад был искать приключения на одно место" от этих мыслей светлая усмехнулась. Она сама любила приключения. Пушинка все ходила, осматриваясь.
- Пусь, не переживай, все будет прекрасно. Мы не мы если не найдём приключения на одно место же - Староста рассмеялась.
Демоненок же лишь оглянулась, обеспокоенно глядя. Эмми лишь переводила взгляд с неё на коридор. Было темновато, но все равно она могла все рассмотреть.
- Надо бы все таки проверить Сему... Одна староста хорошо, а две лучше - сказала как бы для себя светлая. - Пушинка, примотри пока за вещами, я быстро
Демон полыхнула, говоря, что последит и уселась перед рюкзаком. Сама же староста убежала искать комнату Семена.

--> Комната Хару Сугиямы и Семена Деришева
Изображение

"Все мы живём не в прошлом, и никогда не доживём до будущего. Мы живём в настоящем" - народная мудрость
"Love is my religion"
Аватара пользователя
Мирослава Альд
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:01
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Коридор

Сообщение Мирослава Альд » 17 ноя 2021, 09:25

viewtopic.php?p=1303#p1303
Мира спешила, они немного отстали от Эмми, оглядываясь по сторонам она подумала, о том что ещё никогда школа не была настолько тихой. Ничего скоро все будет по прежнему, уж они сделают все для этого.
-Вот кому-то в могилу не терпится!-улыбнулась девушка и посмотрела на Дашу, все таки шутка была сомнительной. Наконец-то в коридоре они увидели вещи Эмми на которых сидела Пушинка.
-Привет, а где Эмми?- Мирослава растерянно огляделась по сторонам.
-Наверное лучше здесь подождать? Эмми должна скоро вернуться, надолго она бы не оставила Пушинку, да и возможно Ира за это время подойдёт?- Мира вопросительного посмотрела на Дашу.
Изображение


Бесполезной жизни стоит опасаться куда больше, чем смерти. (А. Брехт)
Аватара пользователя
Эмми
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 мар 2020, 00:01
Поблагодарили: 44 раза

Re: Коридор

Сообщение Эмми » 21 ноя 2021, 17:28

Выбежав из комнаты второго старосты светлых, волшебница вернулась к своим вещам.
- О, вы уже здесь - усмехнувшись, сказала она, - Я нам привела ещё одного староста. 2 старосты лучше чем одна.
Пушинка, заметив хозяйку, радостно пискнула и прыгнула ей на плечи, согревая их.
- Пусь, меня же не так уж и долго не было. - старосьа погладила свою любимицу.
Светлая довольно осмотрела свои вещи и тут же надела свой рюкзак.
- Значит, для полноты компании нам не хватает Иры - подметила Эмми.
Изображение

"Все мы живём не в прошлом, и никогда не доживём до будущего. Мы живём в настоящем" - народная мудрость
"Love is my religion"
Аватара пользователя
Семён Деришев
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 00:01
Откуда: о. Буян
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Коридор

Сообщение Семён Деришев » 21 ноя 2021, 18:06

----->Комната Хару и Семёна

Семён спешил за Эмми по коридорам замка. В одной руке он держал за лямку рюкзак, а вторую пытался просунуть в рукав тёплой куртки. Уже четвёртая попытка не увенчалась успехом, поэтому волшебник решил отложить разбирательства с вещами до лучших времён. Рюкзак постоянно находился в состоянии боевой готовности. Это могло пригодиться всегда, учитывая насыщенную жизнь Тибидохса. Ошарашенный спросонья словосочетанием "загробный мир" из уст Эмми, Деришев было немного застопорился, но всё же взял вещевой мешок и последовал за однокурсницей.
В коридоре показались Даша и Мира. Светлый приветственно помахал и ладонью и, наконец, положив рюкзак на пол, надел куртку. Пока что он не застёгивался и не надевал шапку, что лежала вместе с аптечкой, перочинным ножом, бутылкой воды и колючим шерстяным свитером, несколько раз сложенным-перекрученным, внутри сумы волшебника.
- Пока мы ждём Иру, объясните, пожалуйста, что произошло. Я за вами хоть на край света, конечно, но неведение немного беспокоит. Что с нашими главами?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
***
И у меня нет времени сделать вдох,
Зато есть время побыть с тобой.
Аватара пользователя
Мирослава Альд
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:01
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Коридор

Сообщение Мирослава Альд » 23 ноя 2021, 04:33

Мира присела на корточки у стены, уже который раз она задумалась над тем как же будет происходить их путешествие, и какой перед ними предстанет Навь, все что было известно про неё это то что события в ней были каждый раз абсолютно непредсказуемыми. Внезапно откуда то вынырнули Эмма и Сема, Мирослава обрадовалась прибавлению, приветливо помахав и Эмми и новоприбывшему Семену.
-Привет, вы быстро, заскучать мы не успели!-девушка посмотрела по сторонам- Действительно осталась только Ира, интересно она достала вещь Камилки? Все таки это сложная миссия!- на вопрос Семы Мира пожала плечами, не так-то просто было все -Ну наших глав и не только утащили в Навь языческие боги, правда только души, тела остались здесь, и теперь чтобы их вернуть нам надо устроить себе похороны, а в Нави уже действовать по обстоятельствам, потому что, что там будет происходить никому доподлинно не известно! Нам надо будет найти наших и уговорить их вернуться в наш мир!
Изображение


Бесполезной жизни стоит опасаться куда больше, чем смерти. (А. Брехт)
Аватара пользователя
Даша Елькина
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 июл 2020, 00:09
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Коридор

Сообщение Даша Елькина » 24 ноя 2021, 16:38

Придя на место встречи ,девочки не застали там Иру и Эмми. Первая ещё не пришла,а вторая куда-то отлучилась,оставив в коридоре Пушинку,следящую за вещами. Поставив рюкзак на пол,Даша проговорила,поддерживая Миру:
-Да. Надеюсь, они поскорее вернутся. Медлить тут точно нельзя. Наверное.
Не успели девочки и заскучать,как появилась Эмми с хорошими новостями.
-Хм...Значит,Сёма придёт. Здорово. Нас больше. Интересно,почему он раньше не появился?
Наблюдая за Деришевым, Даша улыбнулась. Он не был смешным. Просто вспомнила,что сама так постоянно ходит. До ужаса сонная и рассеяная . Девочка помахала ладонью в воздухе,отвечая Сёме.
-Привет.
Даша опять задумалась, а в это время Мира прояснила ситуацию. Действительно, поскорей бы Ира пришла.
Изображение
Нужна вам вторая голова?Надоедливая такая,но ваша родная:)

Зефирки нужны везде и всегда...Мармеладки тоже
Аватара пользователя
Ира Синицына
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Коридор

Сообщение Ира Синицына » 25 ноя 2021, 10:16

Комната Камилки Копилки --->

Внизу, у основания широкой лестницы, освещенной тусклым магическим огнем, послышались знакомые голоса. Некоторые из них звучали почти недовольно: кажется, рассматривая обстановку чужой комнаты да гобелены на стенах Преподавательского этажа, Ирка успела порядком подзадержаться.
Смущенно насупившись, — ведь она сама говорила о важности экономии времени — девушка ускорилась и стала перепрыгивать через ступени – иногда через одну, а иногда сразу через две.
Спрыгнув с высоты почти пол метра и умудрившись при этом не сломать шею (себе или кому-то другому), светлая ойкнула, получив удар по спине от собственного меча – синяк там теперь точно будет, может быть и один, но определенно огромный. Тихо зашипев, она выпрямилась и виновато улыбнулась собравшимся:
— Прошу прощения, я долго не могла решить, что же такого взять, — заявление, в общем-то, было почти правдивым. В любом случае, выяснять реальные причины вынужденного простоя сейчас вряд ли кто-то станет выяснять. Поэтому она мгновенно переключила фокус внимания.
— О, Сема, с "добрым утром", — Ира хмыкнула, разглядев темные круги под глазами рыжеволосого старосты. — Выспался и готов с нами в бой?
Хоть обстоятельства и не располагали, но удержаться от колкости она никак не смогла — еще бы, ведь пример Светлого отделения умудрился проспать общее собрание и много всего другого, что успело случиться в эту не самую удачную ночь.
— Ай, ладно, не важно, — Синицына замахала рукой, поднимая в воздух конец обернутого вокруг шеи и давая понять, что ответ ей был не особенно важен. — Хорошо, что пришел, теперь я не так сильно переживаю.
Ира задумчиво оглядела серьезные лица стоявших рядом девчонок. Прикрыла глаза на секунду, о чем-то задумавшись, и потом, тяжко вздохнув, добавила:
— Я надеюсь, тебе уже все успели объяснить. Может и стоило оставить младшекурсников в замке, но что-то мне неспокойно: мало ли какая еще сила вторгнется на остров, пока нас нет, — она чуть сощурилась, решив не добавлять, что чутье её редко, когда подводило, и благодарно кивнула старостам. — Так что лучше своих держать при себе, а с вами за их сохранность можно быть спокойными. А теперь, если все готовы – морально и так далее – вперед, в путь!
Светлая, едва спустившись на ступеньку вниз, обернулась, решив все-таки уведомить остальных о результатах своих измышлений — на тему сложной физической работы, которая им предстояла.
— Да, у ворот мы с вами ненадолго задержимся. Перекинусь парой слов с нашими доблестными греческими секьюрити, — она тихо хмыкнула. — Не знаю, как вы, но я предпочитаю сохранить силы на переход, поэтому предпочитаю, чтобы землекопанием занялся кто-нибудь более для этого подходящий.
И хитро подмигнув ребятам — даже чересчур позитивно для царящей вокруг подавленной и даже угнетающей атмосферы, Ирка поскакала по лестнице вниз, чтобы выйти в коридор, ведущий напрямую к воротам.

---> Заповедная роща (патамушта)
Изображение

В худой котомк поклав pжаное хлебо,
Я ухожу туда, где птичья звон,
И вижу над собою синий небо,
Лохматый облак и шиpокий кpон.
Аватара пользователя
Семён Деришев
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 00:01
Откуда: о. Буян
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Коридор

Сообщение Семён Деришев » 29 ноя 2021, 19:27

Волшебник, задумчиво глядя в пол, переваривал информацию, полученную от Мирославы. Перспектива устраивать похороны самому себе, да и ещё в самом расцвете сил, не слишком прельщала. Да и кому она понравилась бы? Но Деришев решил, что не оставит друзей один на один с Навью и тоже проведёт ритуал, если это поможет спасти похищенные души. Впрочем, желания совершить побег и не появлялось.
Честно говоря, план дальнейших действий был понятен не до конца:
- Куда идти? Где рыть себе могилу? - Семён поймал себя на мысли, что уже принимает это, как должное. - Чем?..
Последнее, наверное, было уже сугубо личной проблемой, стоило позаботиться об этом самостоятельно.
- Ничего, разберёмся на месте.

В это время к группе волшебников присоединилась Ира, вернувшаяся из комнаты Камилки. Заметив Семёна, она колко съязвила, чем заставила его слегка зардеться и отвести взгляд.
- Я... - рыжеволосый прикусил язык. Поздно оправдываться, нужно было думать раньше.
Дальнейшие слова Иры он слушал, всё ещё не решаясь посмотреть ей в глаза. И правда, опека над учениками отделения легла на её плечи. Наверняка, ей помогала Эмми, но двоих волшебников было мало в такой ситуации.
Девушка торопливо начала спуск по лестнице. Взглянув на присутствующих, староста последовал за ней.
---->Заповедная роща
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
***
И у меня нет времени сделать вдох,
Зато есть время побыть с тобой.
Нежить острова Буяна
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2021, 12:07
Поблагодарили: 6 раз

Re: Коридор

Сообщение Нежить острова Буяна » 24 янв 2022, 10:42

---->ЗДС

Хмырь спешно улепетывал из зала двух стихий, надо же какая неприятность, вышел подышать воздухом, разведать обстановку и на тебе, две волшебницы решили сделать из него барбекю. Поняв, что погони за ним нет, хмырь растёкся по коридору вонючей слизью и прислушался. Тихо, очень тихо, и хотя на дворе стояла глубокая ночь, в замке никогда не было так тихо.
-Хе-хе, - проскрипел хмырь, осознавая, что можно похулиганить, пожевать безнаказанно чьи-то вещи, облизать тетради, залезть в чью-нибудь кровать.
Он остановился посреди коридора, куда же свернуть? В комнаты учеников, сгрызть им все вкусно пахнущие пергаменты или на лестницу, где были такие таинственные комнаты преподавателей, а что если там и пергаменты вкуснее, и подушки мягче. Оставляя за собой слизкий след, хмырь плелся по коридору в темноту.
Аватара пользователя
Мария Лопес
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 00:01

Re: Коридор

Сообщение Мария Лопес » 29 янв 2022, 14:09

Мария медленно шла к своей комнате, осматривая все вокруг как в первый раз. Было тихо. Сколько событий было связано с этим коридором...Девушка улыбалась. Родные стены будто тоже встречали Машу, сейчас они казались не такими уж серыми и скучными. Кстати насчет встречи, Лопес давно не видела свою давнюю одноглазую подругу-Дарк. Помнится как пришлось ее оставить одну среди этих стен, с огромной кучей проблем, как всегда. Девушка снова улыбнулась и продолжала идти к той самой двери, которую она так давно не открывала и не входила в родные просторы своей половины.
- Надеюсь соседка еще жива...- подумала Лопес и ускорила шаг, а то мало ли что, можно и трупик разлагающийся обнаружить ,так, ненароком.
" А все таки как прекрасно, что я вернулась. Может тут какая движуха как раз идет и я тут как тут, хех. Надо бы бросить вещи в комнату и отправиться на разведку, авось встречу кого знакомого или не знакомого. ПЕРВАКИ! Точно, вот с ними то и надо познакомиться"- подумала Лопес и направилась в сторону комнат.
Все люди созданы из воды, ты это знаешь? Так что, когда ты пронзаешь их, вода вытекает и они умирают
Аватара пользователя
Самал Фукусима
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 окт 2021, 18:44
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Коридор

Сообщение Самал Фукусима » 29 янв 2022, 14:52

Самал быстро бежала вслед за Настой. Вскоре она её обогнала. В очередной раз повернув, Фукусима чуть ли не врезалась в незнакомую девушку. Её не было в зале двух стихий. Девочка поняла, что незнакомка скорее всего не знает о случившемся происшествии.

- Там в зале двух стихий тела учителей. - быстро протараторила она. Больших подробностей первокурсница не знала. Вспомнив, что у неё самой есть неотложное дело, тёмная выкрикнула, - Прошу прощения, нам надо бежать!

И схватив Слепченко за руку, беловолосая побежала дальше по следам болотного хмыря.
Изображение

Еда - самая ценная вещь в нашей жизни. Ничего человек не делает, больше чем жрёт.

Друг? Ты считаешь меня своим другом? Ура! Я всегда рада новым банкоматам - я имею ввиду, новым друзьям!
Аватара пользователя
Мария Лопес
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 00:01

Re: Коридор

Сообщение Мария Лопес » 29 янв 2022, 15:33

- Там в зале двух стихий тела учителей. -быстро протараторила незнакомка, чуть не сбившая с ног Лопес. Маша немного потерялась. Её не было в замке еще и часа, как тут такая новость.
- Осторожнее нужно, сумасшедшая какая-то... - пробурчала темная, а таинственной незнакомки и след простыл. - Странно все это... Надо бы проверить, а то мало ли что, может и вправду случилось чего, я тут стою и ничего толком не знаю..-проговорила девушка уже на пути в зал двух стихий, совсем забыв про разбросанный по коридору багаж.

---> ЗДС
Все люди созданы из воды, ты это знаешь? Так что, когда ты пронзаешь их, вода вытекает и они умирают
Ответить