Коридор

  • Елена Дарк27 мар 2024, 23:50
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена Дарк27 мар 2024, 23:50
    @Гремислав Езерский офигеть, ты живое
  • Мстислав Денисов27 мар 2024, 23:54
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Гремислав ЕзерскийВчера, 00:19
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Гремислав ЕзерскийВчера, 00:21
    Елена Дарк писал(а):
    27 мар 2024, 23:50
    @Гремислав Езерский офигеть, ты живое
    вам показалось, я еще мертвое. Загробный мир меня еще не отпускал. После 1 апреля обещал отпустить
  • Камилка КопилкаВчера, 01:26
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 01:31
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 05:44
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 07:01
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Артём ДемановВчера, 11:30
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Мстислав ДенисовВчера, 12:06
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркВчера, 14:09
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркВчера, 14:09
    @Гремислав Езерский надеюсь на это, золотой
  • Сти МильсовскаяВчера, 14:35
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Сти МильсовскаяВчера, 14:37
    Всем прибывший большой жаркий тибидохский привет! Кто хочет получить НеЗаБыВаЕмУю экскурсию по замку и острову :mrgreen:
  • Мстислав ДенисовВчера, 16:06
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Герберт ФарнонВчера, 16:56
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Герберт ФарнонВчера, 16:56
    Добрый вечер. Экскурсия точно пошла бы на пользу.)
  • Герберт ФарнонВчера, 17:05
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 17:12
    замечен(а) в Тибидохсе
  • АлалинаВчера, 17:50
    У всех ли гостей из Магисмо открылся личный пергамент и форма отправки домашних работ (пока без волшебной кнопки, собственно, отправки)?
  • Реми Фист Вчера, 18:09
    Добрый вечер. Да все открыто
  • Тадера НайтВчера, 18:36
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 18:37
    Добрый день, Тибидохс!
  • Тадера НайтВчера, 18:38
    У меня тоже всё открывается, профессор Алалина, но имеются вопросы:
  • Тадера НайтВчера, 18:39
    1.В разделе "Кабинеты" имеются такие предметы как Магия выживания и Параллельные миры, а в расписании их нет. Не будет возможности их посетить?
  • Тадера НайтВчера, 18:40
    2.Кабинет Заклинания у меня не открывается совсем, ни с каким впн, а очень хотелось бы туда попасть. Как это можно сделать?
  • Тадера НайтВчера, 18:40
    3.Появится ли в расписании Гостевое отделение, чтобы мы тоже могли ориентироваться по баллам?
  • Тадера НайтВчера, 18:42
    4.Будет ли у нас возможность принять участие в Тибидохских активностях и посетить магазинчики?
  • Тадера НайтВчера, 18:43
    С вопросами всё, это пока на сегодня всё. И большое спасибо за теплый приём в стенах Тибидохса.
  • Тадера НайтВчера, 18:46
    Сти Мильсовская, мы за любой кипиш. в том числе и экскурсии, спасибище!
  • Тадера НайтВчера, 18:48
    Реми Фист, добрый день!
  • Реми Фист Вчера, 18:51
    Тадера Найт, приветик
  • Тадера НайтВчера, 18:52
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 18:53
    Реми, как у Вас дела, уже поселились в гостевой комнате?
  • Реми Фист Вчера, 18:54
    Дела хорошо, а у тебя? Я пока, что осваиваюсь. Хочу отправить анкету
  • Тадера НайтВчера, 18:57
    Да, с анкетой будет здорово, отправляйте. Загляну позднее. Желаю отлично провести время!
  • Мстислав ДенисовВчера, 19:25
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Артём ДемановВчера, 19:26
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 20:21
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинВчера, 21:49
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинВчера, 21:49
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:40
    2.Кабинет Заклинания у меня не открывается совсем, ни с каким впн, а очень хотелось бы туда попасть. Как это можно сделать?
    заклинания сломаны для всех. Завуч уже колдует над этим
  • Владислав МусинВчера, 21:50
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:42
    4.Будет ли у нас возможность принять участие в Тибидохских активностях и посетить магазинчики?
    первая часть вопроса да. Насчёт второго не знаю. Могу пригласить только в магазины на лг
  • Владислав МусинВчера, 21:51
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:40
    3.Появится ли в расписании Гостевое отделение, чтобы мы тоже могли ориентироваться по баллам?
    да, в разделе с отделениями будет ещё одно с подсчётом вашей активности
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:48
    @Герберт Фарнон оки оки!)
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:49
    Если что, можете мне ткнуть на зудильник и все обсудим!)
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:50
    Пысы, зудильник вроде есть в моем профиле, хотя кто его знает 8-)
  • Мстислав Денисов50 минут назад
    замечен(а) в Тибидохсе
...или где ещё в Тибидохсе можно потеряться.
Аватара пользователя
Антара
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 15:17
Поблагодарили: 7 раз

Re: Коридор

Сообщение Антара » 02 май 2022, 20:50

Продвижение по коридорам замка было делом небыстрым. Для Антары сам процесс перемещения не был столь сложным делом, сколько факт перемещения в нужном направлении - другими словами, ориентация в пространстве. Пусть пространственное воображение аликорна было развито незаурядно, однако из за собственной привычки большую часть времени (включая порой и вреия занятий) проводить в тёмном углу собственной комнаты, коридоры школы узнавались им из копыт вон плохо - он готов был поклясться, что столкнулся с явлением неевлидовой геометрии и закольцованных помещений.
Даже пытаясь продвигаться как ему казалось в одну сторону, он каким то образом обнаруживал себя в точке старта. Почти полчаса блужданий понадобилось аликорну лишь для принятия решения забросить какие бы то ни было попытки ориентации вовсе - и его удивлению, смешанному с раздражением, это сработало. Копытный обнаружил себя в одной части коридора с измождённой ожиданием рыжеволосой ученицей, чья поза заставила его мысленно перебрать в голове краткий перечень известных ему людских заболеваний брюшной полости, начиная несварением и кончая раком поджелудочной железы.
Аватара пользователя
Наста Слепченко
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 22:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Коридор

Сообщение Наста Слепченко » 02 май 2022, 20:59

Чуть прикорнув в коридоре, Наста даде не заметила аликорна, который подошёл к ней. Очнувшись, девушка резко вздрогнула и подняла голову.

- Поняша! Рада тебя видеть, ну что, идём?

Наста встала и чуть взлохматила себе волосы и потянулась. Конечности девушки немного онемели и теперь мстили небольшой болью. Оглянувшись на Антара, Наста широко улыбнулась и направилась в сторону комнат учеников.
Изображение
Изображение
Изображение
«Страдание существует» – Будда Шакьямуни
Аватара пользователя
Антара
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 15:17
Поблагодарили: 7 раз

Re: Коридор

Сообщение Антара » 02 май 2022, 21:08

Аликорн внутренне (а на долю секунды - и внешне) поморщился от данного именования, но быстро смахнув со своей артикуляции остатки пренебрежения, всё же относительно дружелюбно махнул ученице передним копытом, тихо вздыхая.

- Идём, идём. Ты ведёшь... Иначе это затянется - произнес аликорн чуть загадочно, выдавая отсутствие навыков ориентации в стенах школы за напускную таинственность
Аватара пользователя
Исаак Хенитус
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 янв 2022, 23:21
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Коридор

Сообщение Исаак Хенитус » 09 май 2022, 11:07

Парень вскинул одну бровь, внимательно смотря на экскурсовода:
- Думаешь, я знаю, какие у вас, тут виды вин есть, может какие-то и разрешены, - легкий прищур, наполненный хитростью, - магические какие... Я же всего не знаю еще, да и тебя тоже, - капризно фыркнул светлый, - поэтому моя мысль не банальна, а самосохраняющая. Правда, если это было какое-то волшебное варево, то тоже воздержусь, пока что, - тон Исаака сменился на какой-то задумчивый вальяжный.
Хенитус направился вслед за Николаем, продолжая рассматривать место, в которое попал.
- У вас тут прям все загадочно, тайны такие, - тяжело вздохнул Ис, давая понять, что вот это придешь и увидишь, за его короткую жизнь уже приелось, - но ладно, а после лестницы, - парень запомнил название лестницы, но ему не хотелось говорить правильно, поправки Николая забавляли его, поэтому запнувшись, он снова повторил неправильно, - Атлантической лестницы, - осмысливая сказанное об архитектуре, спросил, - но такое изучается в Тибидохсе, да? - легкая подростковая наивность и мечтательность, свойственная Исааку, пробились в голосе.

Задав вопрос, светлый студент последовал за эльфом в предчувствии чего-то необычного.

---> Лестница Атлантов
Изображение


"I was made for lovin' you, baby
You were made for lovin' me"
Аватара пользователя
Артём Деманов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 май 2022, 13:02
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 157 раз

Кто куда, а мы по комнатам.

Сообщение Артём Деманов » 27 июл 2022, 23:54

После полёта болотного "Гагарина" прошло полчаса. За это время ребята успели вернуться во дворик, взять оружие и вернуться в Тибидохс. После того как они бережно очистили каждое орудие, парни шли по коридору. По каждому можно было понять, что сегодняшнее приключение слегка их утомило. Тем не менее улыбка не сходила с Тёменного лица. Казалось он изучал позитив через эту улыбку, оживляя всё вокруг. Суольф тоже был в приподнятом настроении, похоже им он зарядился от своего товарища.
Артём хмыкнул, в его голове снова родилась шутка.
-Знаешь, в детстве я хотел стать космонавтом, но сегодня в лесу я увидел их работу на практике и как-то больше не хочется, хе-хе. -юноши остановились. - Ещё раз спасибо за тренировку! Буду рад сойтись ещё, хотя меня конечно сложно назвать соперником, который достоин скрестить с тобой клиники, но всё же. С нетерпением жду новых лекций, сэр Эннилирс! -Тёма пожал руку Суольфа и бодрым шагом направился в комнату.
Изображение
Изображение

То, во что ты веришь, становится твоим миром.

Ричард Матесон, "Куда приводят мечты"


Вот так всегда, начинает за здравие, заканчивает вызовом на дуэль.
Суольф Эннилирс
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 11:47
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 129 раз

«...Но спускаемся мы с покорённых вершин потому что всегда, потому что всегда мы должны возвращаться...»©️В. С. Высоцкий

Сообщение Суольф Эннилирс » 28 июл 2022, 23:47

Знаешь, в детстве я хотел стать космонавтом, но сегодня в лесу я увидел их работу на практике и как-то больше не хочется, хе-хе. Суольф повернул голову, встречаясь глазами с Артёмом, и на полном серьёзе ответил: Тебя бы всё равно не взяли. Перчатки скафандра на перстень не рассчитаны. Только лицо выдавало то, что на самом деле студент смеётся, а не рассматривает на самом деле подобную возможность. Было приятно иметь с тобой дело. Четверокурсник ответил на рукопожатие Светлого и продолжил: Я бы тебе посоветовал больше работать на координацию и на одновременные движения, чтобы и руки и ноги делали что-то вместе, но не обязательно синхронно, лишь бы под контролем мозгов. Может слышал одно из поучений ведьмаков, что движения рук и ног не должны совпадать, что нельзя допустить, чтобы противник, глядя на одну пару конечностей, просчитал векторы другой.
Стоило Деманову скрыться за поворотом, и Эннилирс, перехватив сабли, палаши, гладиусы, полуторники поудобней, направился вниз, ему предстояло разложить всё на своих местах, и только потом он мог вернуться в комнату. Спускаясь по длинной лестнице, он рассматривал копьё, выдающееся дальше прочих оружий. В голове вертелось то, что он мог бы сказать на лекции, посвящённой ему: Это древковое оружие, приспособленное для колющих и в незначительной степени для рубящих ударов, хотя, разумеется, вскрыть им брюхо проще, чем отрубить голову. Длина варьируется от двух до трёх с половиной метров... Может использоваться в конном бою наравне с пешим строем... В Китае древковым оружием, в том числе и копьями владели не столько солдаты, сколь монахи школ боевых искусств... Китайцы насчитывают всего пять базовых стоек, ударов и переходов с использованием копья... Все мы отлично помним описания турнирных схваток, и какая участь постигает копья для ристалищ... Да, надо бы взяться за это, но требуется грамотный подход... Иначе можно все пять лет заниматься теорией, когда тот же Артём сумел показать результат. Да, от общей массы вряд ли стоит ожидать этого же... Стоп, какая практика, когда они даже катаной умудрятся попросту проломить друг другу череп?... Нет, нужны меры, определённо нужны меры... Вне темы: Отыгрыш завершён.
Изображение
Аватара пользователя
Камилка Копилка
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 00:01
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 367 раз

Re: Коридор

Сообщение Камилка Копилка » 02 авг 2022, 17:30

--->читальный зал
Копилка не успела настучать Хельге учебником по анимагии, как перед ней уже сидел песец.
Без подготовки, без заклинаний, без каких либо предупреждений. Она уже потянулась за учебником, как джинн Абдулла выплыл из-за шкафа с двумя длинными пергаментами в руках.
Кэм не успела ничего сказать, только успела заметить легкий щелчок пальцами, а потом... а потом она оказалась в коридоре. Только вот коридор был очень большим, широким, или .... Копилка хотела откашляться, а вместо этого хрюкнула.
И руки не слушались и вообще у нее было ощущение, как тогда на вечеринке, с шоколадным фонтаном, и Семой-кенгуру. Весело было, они бегали, прыгали, играли. Копилка тряхнула головой, но рыжие прядки не упали ей на глаза.
"Что со мной? Я облысела? Джинн наслал проклятие и теперь я лысая? И почему все такое большое, а у меня ощущение, что у меня лапки?"
Копилка опустила голову, рыжие лапки присутствовали. Она медленно подняла свою голову и уставилась на немигающего сыча и белого песца.
-Твою..., - прошипела большая капибара, - я правильно понимаю, теперь мы звери, и нас вымели из библиотеки? Я даже не успела дочитать... черт..
Капибара в отчаянье забегала по коридору.
Как она вернула прошлый раз обличие? В шоколадном фонтане, где найти фонтан и поможет ли он. Было огромное желание надавать белому песцу по его белой голове.
-Что ты творишь? - прорычала капибара.
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир, как я поняла, тоже слегка того.

Волшебство есть, если ты в него веришь
Аватара пользователя
Ира Синицына
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Коридор

Сообщение Ира Синицына » 02 авг 2022, 22:34

Читальный зал --->

Прослушав небольшое вступление от Камилки, Ира важно покивала, а затем, перехватив летящий ей прямо в маковку журнал «Из мира животных», приблизилась и заглянула подруге через плечо. Синицына быстро пробежалась глазами по строчкам и нетерпеливо потянула за край страницы, пытаясь заглянуть дальше. Она все еще надеялась выискать гайд, который подтвердит её надежды на более «безболезненный» способ утолить любопытство и попробовать себя в личине какого-нибудь зверька.
— Погоди-погоди, не дергай, — шикнула она на Главу Светлого отделения, когда та ворохнулась в сторону от еще одной упавшей книги.
Рядом восторженно — или, наоборот, возмущенно? — щебетала Ольга-Хельга, которая, кажется, смогла нарыть что-то специально под свой случай. Ирка не особо вслушивалась в монолог второкурсницы: девочка из Истры была слишком далека от искусства северных шаманов — так же как само Подмосковье от Исландии. Но когда вокруг установилась неожиданная тишина, она все же обратила внимание и вскинула голову, натыкаясь взглядом на клубы эфира, которые внезапно оказались как-то чересчур рядом.
Дальше все произошло слишком быстро. Невысказанное удивление потонуло в вопле, когда книга выскользнула из рук, а сама Ира — из библиотеки, вместе с остальными. Сидя пятой точке на потертом восточном ковре, она в ступоре глядела на запертые двери.
— А что, а почему? — светлая непонимающе заморгала, отмирая. — Что вообще на него…
Переведя взгляд на девушек рядом, Ира подавилась собственным вопросом. Потому что никаких девиц рядом вовсе не было — а на нее глядели пушистые морды огромной белой лисы и… какого-то рыжего животного. Покопавшись в воспоминаниях, мозг услужливо подогнал нужное название — «капибара». Она видела подобных существ на экскурсии в московском зоопарке, то есть еще в период своей лопухоидной юности. Но, кажется, они были в разы меньше?
А, о, ох, что?! — мысленно вопила светлая, хотя вслух – из-за внезапного стресса — не выдала ни звука, а только молча таращилась, будто пытаясь обратиться в статую.
Синицына хотела закрыть глаза ладонями, надеясь, что это просто какой-то глюк, вызванный одним из многочисленных магических талмудов. Но, подняв руки к лицу, вдруг разглядела вместо пальцев перья — и окончательно скатилась в истерику.
— Какого…лешего?! — Ира дернулась в сторону, махая собственными крыльями и громко ругаясь — правда, для постороннего эти звуки были далеки от человеческой речи, а скорее напоминали что-то между свистом и мяуканьем.
Не рассчитав новые силы, она сумела подняла в воздух не только вековую пыль, но и себя — и врезалась спиной в каменную стену. Синицына болезненно охнула и скатилась вниз, прикрывая глаза. В голове звенело, а по лопаткам будто вдарили молотком. Древнир, не хватало еще что-нибудь сломать.
Рядом ругалась Камилка — по голосу Ирка смогла понять, что в обличье рыжей «свинки» скрывалась именно она. Светлая, щурясь, глядела на перепалку, и рассеянно думала о том, что никогда не слышала, чтобы капибары шипели. Не сказать, конечно, что девушка в принципе знала все звуки, которые они могли издавать…
— Я ведь сплю, да? — вместо того, чтобы усмехнуться, она только нелепо цокнула клювом. — Уснула за скучной книжкой, и теперь вы мне снитесь. И я… снюсь.
Ира хотела бы верить, что это было действительно так. Потому что иначе ситуация казалась просто катастрофичной — хотя бы потому, что она не знала как из нее вылезти. В книге, которую она смотрела за несколько моментов «до» говорилось, что, чтобы вернуть себе человеческий облик, нужно просто его представить — со всеми деталями. Но насколько уместно слово «просто» в их случае? Ведь обратились они уж больно оригинальным способом. Ирка вздохнула.
Мда уж, полный…Тибидохс.
Изображение

В худой котомк поклав pжаное хлебо,
Я ухожу туда, где птичья звон,
И вижу над собою синий небо,
Лохматый облак и шиpокий кpон.
Аватара пользователя
Камилка Копилка
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 00:01
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 367 раз

Re: Коридор

Сообщение Камилка Копилка » 04 авг 2022, 19:19

Судя потому как сыч заволновался и захлопал крыльями до него тоже дошла эта ужасная ситуация, капибара довольно фыркнула. Прекрасно, просто прекрасно, посидели в библиотеке. Песец на удивление был спокоен, как будто всю жизнь был песцом, хотя может его парализовало от удивления? Или контузило при падении? Капибара взяла себя в лапы и подойдя к песцу сильно боднула его в морду. Вроде дышит. Она отошла подальше, вдруг укусит и внимательно посмотрела на сыча. Так, это Иришка. Поймет? А если телепатия? Надо пробовать.
-Ир, - позвала капибара, звук был странный, что-то между скрежетом и хрюканьем, - что делать? Я не дочитала, надо как-то возвращать обличие.
Капибара расстроено хрюкнула. Оставаться в коридоре перед закрытыми дверями читального зала не вариант, так же как и ломится в них. Кэм прикинула свои габариты и дверь зала, нет, пожалуй ей это не по силам. Нужен помощник, тот кто сможет прочитать, что ж там было по превращениям, и тот кто сможет их опознать в зверином обличии.
Капибара посмотрела на сыча, и слегка махнула головой, приглашая в приключение.
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир, как я поняла, тоже слегка того.

Волшебство есть, если ты в него веришь
Аватара пользователя
Ира Синицына
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Коридор

Сообщение Ира Синицына » 05 авг 2022, 10:32

Пока Ира молча вздыхала и пыталась продумать шансы выбраться из этого тела, капибара рядом перестала размениваться на слова: боднув лису так, что она аж стала чуть ближе к закрытым дверям, Камилка фыркнула и приблизилась уже к ней.
Ирка нахохлилась, угрожающе распушив перья. Понятно, что Копилка ничего ей не сделает, да и не за что вроде бы. Но актуальное различие в размерах немного… напрягало. Мало ли что, вдруг наступит, и от Синицыной останется только мокрое пятно на ковре. Хоть капибара вряд ли была крупнее обычной собаки, сычика (не считая, конечно крыльев) взрослый человек, при желании, мог легко зажать в кулаке.
Они с минуту поиграли в гляделки, а потом рыжая каполдунья решила подать голос:
— Что делать? Я не дочитала, надо как-то возвращать обличие, — Ира разочарованно ухнула в ответ и вместе с капибарой глянула в сторону заблокированного входа в библиотеку.
Камилка потопталась и хрюкнула, видимо заявляя, что вынести дверь ей никак не под силу. Ирка поднялась на лапы и подошла (точнее, допрыгала) к одной из массивных створок. Поскреблась, склонила голову и прислушалась — ничего. Был бы поблизости Кот Ученый… Хотя, кто знает, не попытался бы он её сейчас сожрать. Несмотря на всю свою ученость.
Синицына рассерженно тюкнула клювом по выпуклой части двери и отскочила, как мячик, обратно к Камилке. Вряд ли джинн мог услышать эту вспышку ярости, но уж лучше остаться в виде животного, чем кучки пепла: из первого еще можно как-то выбраться, а вот из второго — уже вряд ли.
Светлая посмотрела на Главу — для этого ей пришлось сильно задрать голову. Камилка куда-то указывала острой частью морды. Ирка выглянула из-за её ноги и ничего не увидела, только проход по коридору в сторону лестницы. Похоже, Кэм намекала на то, что нужно идти, а куда — видимо разберутся по ходу дела.
В теории, можно было вернуться в библиотеку через окно, но, во-первых, она не видела, чтобы хотя бы одно из них было открыто, а разбивать чревато — в читальном зале все еще находился рассерженный джинн. Но проверить им ничего не мешало. Вдруг они все же смогут найти Кота, а тот — сумеет им как-то помочь. Тем более, за ним все еще был должок после той страшной ночи, когда они вытащили его из огня…
Но сейчас нужно было хотя бы обойти замок. Поэтому Ирка, подпрыгнув, на пробу взмахнула крыльями, и неровно, как курица, приземлилась капибаре на загривок. Чтобы тут же не скатиться обратно, она вцепилась в шерсть когтями — возможно, чересчур сильно.
— Извини, — виновато просвистела Синицына и чуть ослабила хватку. — Так будет быстрее просто, у тебя ноги длиннее, а я не уверена, что смогу ровно летать…
Сычик смущенно ухнул: про то, что она боится высоты, Ира решила не уточнять. Вместо этого она глянула в сторону лисы, которая все еще казалась примерзшей к полу, и тихо свистнула, призывая следовать за ними. Оставлять второкурсницу в одиночестве, особенно в таком положении, они не имели права, так что, при необходимости, они потащат её силой. Синицына надеялась, что девочка не будет упрямиться и крайние меры не понадобятся — тем более тогда, когда их магический потенциал находился под большим вопросом.
Изображение

В худой котомк поклав pжаное хлебо,
Я ухожу туда, где птичья звон,
И вижу над собою синий небо,
Лохматый облак и шиpокий кpон.
Аватара пользователя
Ольга Кравстад
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Поблагодарили: 67 раз

Re: Коридор

Сообщение Ольга Кравстад » 05 авг 2022, 23:12

В одно мгновение ты сидишь, весь такой офигевший от насильственного превращения в животное, чуешь запах книг, пялишься на вроде бы знакомых двуногих, а в следующее - ты уже в холодном темном коридоре, а рядом с тобой сидят такие же офигевшие сыч и капибара. Если бы Хельга все ещё была человеком, она бы выдала что-нибудь заковыристое на исландском, который для непривыкших ушей звучал как матерный троллий, но увы.
Лиса довольно долго заторможенно пыталась осознать саму себя в новом теле, одновременно пытаясь догнать, почему большая капибара на нее шипит, причем довольно злобно. И бодается. Инстинкты подсказывали зарычать в ответ, но какое-то смутное чувство также подсказывало песцу, что так делать не стоит.
Тем временем, капибара и сыч общались? Так показалось лисе, когда одна хрюкала, а вторая что-то ухала ей в ответ. И, кажется, они пришли к какому-то соглашению, потому что куда-то они намылились идти. Песец негромко тявкнул и замёл хвостом, привлекая внимание капибары и показывая, что он готов идти вместе с ними при условии, если знают куда.
Изображение
Изображение
Каждую ночь полет мне снится — холодные фьорды, миля за милей.
Здесь так мало тех, с кем легко говорить, ещё меньше тех, с кем не страшно молчать.
Аватара пользователя
Елена Дарк
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 00:01
Откуда: Сибирские леса
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 257 раз

Тысяча чертей и один фей

Сообщение Елена Дарк » 05 ноя 2022, 14:58

- Хэй-хо, везде побывают пираты, и скоро мы станем богаты! - эхом прозвучали строки из песни в пустых коридорах. Тёмный силуэт довольно расхаживал по лабиринтам замка, подскакивая на ходу, - Хэй-хо, в Венецию, в Рио и в Дели! Беспрепятственно мы б долетели! Мы плывём в небесах! Всюду сеем ужас и страх!
Дарк крепко схватилась за край своей пиратской шляпы с чёрными перьями - трофей и подарок из Хогвартса - затем подбросила её вверх, а когда головной убор полетел вниз, словила его сразу в полёте головой. Волне эмоций не было края: в воздухе витал аромат морского бриза, прогнившие доски скрипели под сапогами, хотя нога девушки ступала только по каменным плитам, чувство тошноты прошло, будто бы подействовало какое-то лекарство. Тут неизвестная замерла, наклонилась чуть вперед,раскинув руки по сторонам, и прислушалась. Выражение лица девушки изменилось, и появилось желание бросить в кого-нибудь кусок отвалившегося от стены камня.
- Оппенгеймер, это тиканье меня бесит! - прозвучал раздражённый голос, Елена вдруг выпрямилась и отправилась в свой путь в неизвестное направление, возможно на голоса. Чем громче и веселее становилось у печек, тем отчётливее был намечен маршрут.
Походка была ровной, несмотря на то, что недавно по её горлу горчил испорченный ром, небольшое проветривание пошло ей на пользу. Ухмылка на лице была злорадной, а желания в голове были уже иными. Но вопрос... как именно оно повлияет на дальнейшие события.
"Свет считает, что он быстрее всех, но он ошибается: неважно, как быстро летит свет — темнота уже на месте и дожидается его."
_______________________________________________________
©Терри Пратчетт
Аватара пользователя
Владислав Мусин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 98 раз

Где же моя темноглазая где...

Сообщение Владислав Мусин » 10 ноя 2022, 10:38

После непродолжительных скитаний по замку, молодой человек остановился и вдруг спросил в пустоту
- Что я вообще ищу в этом замке? - его преследовало чувство, что он должен кого-то или что-то найти.
Его величество село на подоконник и закрыло глаза, прислушиваясь к ощущениям, воображение подкидывало образ девушки с черными волосами, белой кожей и румяными щеками. Сосредоточившись на ней, парень видел, что девушка желает, чтобы за ней шли. Чем дальше в глубины воображения погружался молодой человек, тем менее человечной выглядела девушка, она превращалась в скелет. Принц замотал головой открывая глаза, он надеялся, что ему всего лишь померещилось. Он сидел на подоконнике уставившись в стену, как вдруг мимо него прошли семеро домовых, они несли нечто большое и тяжелое, лица их выглядели сосредоточенно и им явно было не до веселья. Разум же Мусина затуманенный магией кексов, вдруг нарисовал ему картину, будто мимо него прошествовали семеро гномов. Они несли на себе хрустальный гроб с золотой надписью, которую молодой человек не смог рассмотреть. Зато он хорошо рассмотрел, что в гробу лежит девушка, один в один похожая на ту, которую ему подкинуло воображение. Что ж она действительно мертва... И что мне теперь делать? Ощущение, что все потеряно и ничего не вернуть заполнило сердце мага. Он опустил голову и закрыл глаза, чувствовалось, что он вот вот заплачет. На его плечи опустились изящные белые руки и Владислав услышан самый прекрасный голос в своей жизни:
- Почему ты снова грустишь? Ты уверен, что она умерла насовсем? - девушка улыбнулась, уж она-то многое знала про мертвецов, - Ты ведь не самый обычный принц, а маг, не уж-то забыл про поцелуй истинной любви, способный спасти от любой напасти?
С этими словами девушка исчезла, будто и не бывало её здесь, только могильный холод чувствовался на том месте где она сидела.

Принц соскочил с подоконника и уже было хотел окликнуть гномов, но время было упущено, они ушли. Молодой человек на секунду подумал, что все потеряно, однако решил попытать удачу и пройти по предполагаемому пути гномов.
- Если они несут гроб, то будут его закапывать, если закапывать то в землю, но в замке не бывает земли... - принц потер подбородок и усмехнулся, - ну конечно склепы под замком.
Горделивой походкой молодой человек отправился в подвалы.

Подвалы
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Я не буду говорить с тобой, у тебя конь живой
Аватара пользователя
Тейт
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 00:01
Откуда: Из Вердена.
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 80 раз

В случае непредвиденной ситуации запасные выходы здесь, здесь, здесь, здесь – где угодно.

Сообщение Тейт » 10 ноя 2022, 12:12

Тейт закатила глаза, тяжело вздохнув проследовала в коридор.
- Суольф, я тебе все припомню, посажу в зыбучий песок и будешь ты, как золото лепрекона вариться там, - в ее темно карих глазах блеснули искорки, - хотя ты, наверное, и не Суольф вовсе, - снова тяжелый вздох, - и ты очень сильно ошибаешься, Джафар, взяв меня в плен, твой Аладдин остался сидеть в кресле напротив, - демон вспомнила, что буквально пару десятков минут назад столкнулась с очень похожим студентом, - ты должен сходить проверить, - начала заговаривать рыжая студента, - просто , если ты ошибся, то ты ничего и не получишь, да и вообще, я вроде никого не сдавала и никого не просила о помощи, - балаболила в свое удовольствие девушка.
После словесной тирады она посмотрела на птицу, потом на змею.
- Ты даже не представляешь, как ты облажался, не проявив недостаточную внимательность к окружающим, - буркнула она, резко выпуская клыки, кусая хладнокровное животное за место тела, до которого смогла дотянуться, после воспользовавшись освобождением рук, все еще рыжая девушка схватила одной рукой, змею за голову, сжимая так, чтобы та не смогла никого укусить, а другой рукой птицу, которая в принципе могла среагировать, но все таки птицы не сильно сообразительны, - Джафарррр, я люблю боллеее влассстныххх мужшшшчин, - Тейт выпустила двойной язык, который скорее был иллюзией, чем реальностью, пиная парня в ногу, дабы тот упал, - поймай меня и своих слуг, если сссможешь, - волосы потемнели обратно, и девушка резко отскочив в сторону, повернулась и убежала в глубь коридора, а после скрылась за поворотом, оставив недоСуольфа приходить в себя, а слуг она поместила в плотный мешочек из своих всё хранящих карманов, предварительно проверив, что животные находятся в глубокой отключке, и пошла по своим делам через Подвалы.
Изображение
Изображение
Изображение
Химия разума: мудрость конденсирует, а глупость растворяет.

And if you don't love me now
You will never love me again
I can still hear you saying
You would never break the chain
Суольф Эннилирс
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 11:47
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 129 раз

Всё ль идёт по плану?

Сообщение Суольф Эннилирс » 11 ноя 2022, 18:48

Не слушая болтуна, лишь бы вёл, куда надо, Суольф лениво скользил взглядом по стенам. Не знакомая ему кладка, какие-то надписи, а стоило выйти в коридор, который был втрое уже, чем он помнил, как по обеим сторонам стали попадаться двери, что совсем уж ни в какие ворота не лезло. Блуждая не только по замку, но и в собственных мыслях, момент атаки демона студент пропустил. Резко натянул живой поводок, когда Тейт повернула голову чуть ли не на сто восемьдесят градусов. 'Карие глаза встретились с голубыми, холод с огнём, цинизм и скука с насмешкой и задором. Контакт продлился недолго, противник наклонил голову и вцепился внезапно заострившимися зубами в жезл Суольфа. Змея выпрямилась струной, вырвавшись из хватки мужчины, только для того однако, чтобы попасть в руки врага. Тот уже нокаутировал попугая, так что казалось, что волосы порыжели от ненависти студента, и вот-вот вспыхнут.
Тело среагировало само, убирая из-под атаки конечность-цель, рефлексы повели вторую ногу вперёд, стремясь подсечь и сбить с ног вышедшего из устойчивого положения противника, но Эннилирс уже вернул контроль над мыслями, и первое, что он сделал: удивился. Недоумение, что он так умеет, нарушило привычные движения, тело потеряло координацию и, взмахнув руками, плюхнулось на пятую точку. Демон развернулась и быстро, но не спасаясь бегством, зашагала дальше по коридору. Первым побуждением было вскочить на ноги, броситься в погоню, но Суольф не был столь опрометчивым, острые клыки до сих пор поблёскивали перед внутренним взором.
Поднявшись на ноги, маг задал себе вопрос:Ну и где здесь библиотека?Прислушался к тишине, потом нахмурился:Не хочешь по-хорошему, упрямый ты ишак...С этими словами он подошёл к стене и как следует приложился лбом о камень. Если бы за ним кто-то наблюдал, то заметил бы, что на мгновение глаза вернули себе что-то от изначального хозяина тела, но тут же всё вернулось на круги своя.Вон оно что значит.Удовлетворившись тем, что при ударе чужая воля была слегка сотрясена, ослабив блокировку не принадлежащих Джафару воспоминаний, колдун по-мальчишески присвистнул и поспешил в нужном направлении. Теперь делом чести было разыскать обидчика и наказать его, в лучшем случае, закопав его остатки в упоминаемых зыбучих песках.Ты правда думаешь, что можешь знать о песке больше жителя Востока?Ухмыльнулся Тёмный. Лишившись своего магического инструмента, он торопился, чувствуя, что кольцо на пальце — не совсем бесполезная вещь.Тибидохс, Библиотека, Читальный зал
Изображение
Аватара пользователя
Семён Деришев
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 00:01
Откуда: о. Буян
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Коридор

Сообщение Семён Деришев » 11 ноя 2022, 19:42

Он передвигался легко и торопливо, будто тень. На лице застыла маска серьёзности. Волшебник не знал точно, куда несут его ноги, но всем сердцем надеялся, что ему удастся найти её. Пусть характер у старой знакомой и не сахар, светлый не мог оставить её без помощи.
Семён не был параноиком и сейчас волновался по вполне понятной причине: подруга не отзывалась на зов, а это — повод насторожиться.
Неэлегантно вытерев нос ребром ладони, юноша волей-неволей рассмотрел зажатый в руке нож внимательнее. К лезвию прилипли хлебные крошки, делая образ скорее нелепым, чем грозным. Деришев поскорее смахнул их на пол и застыл в раздумьях: за какой из дверей замка может оказаться та, кого волшебник так усердно ищет? Размышляя, он постучал кончиком лезвия по ногтевой пластинке большого пальца, и на подкорке мозга вскоре родилась догадка. Довольный собой, Семён подпрыгнул и помчался к лестнице, ведущей на нижние этажи.

>>Кухня
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
***
И у меня нет времени сделать вдох,
Зато есть время побыть с тобой.
Аватара пользователя
Артём Деманов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 май 2022, 13:02
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 157 раз

Re: Коридор

Сообщение Артём Деманов » 12 ноя 2022, 23:11

Артём вновь перечитал письмо, после чего голос в голове задал один вопрос.
-Как думаешь, почему она это сделала?
-Чтобы быть в безопасности от таких как ты. - парень мотнул головой, но на этот раз способ не сработал, и дух не замолчал.
-Безопасности? Хах, забавно. Ты же сам подверг её опасности, дав этот кекс.
-Это сделал не я, а ты взял надо мной контроль.
-Уверен в этом? Ты же сам хотел её обрадовать, ведь так? Впрочем да, допустим я воспользовался ситуацией, но уверен ли ты, что...
-Заткнись! - Артём снова мотнул головой и на этот раз "гость" замолчал.
Арт пытался проанализировать поведение тех кто всё же отведал проклятую выпечку. Всё они напоминали ему... сказочных персонажей? Ещё это задание со словом из осколков как... в Сказке о Снежной Королеве? Его составление явно не приведёт к чему-то хорошему...
Изображение
Изображение

То, во что ты веришь, становится твоим миром.

Ричард Матесон, "Куда приводят мечты"


Вот так всегда, начинает за здравие, заканчивает вызовом на дуэль.
Аватара пользователя
Семён Деришев
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 00:01
Откуда: о. Буян
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Коридор

Сообщение Семён Деришев » 17 ноя 2022, 15:58

Семён старался ступать как можно тише. Со стороны о его присутствии можно было догадаться лишь по недовольному пыхтению и грустным вздохам: пытаясь сэкономить время, волшебник подпрыгнул, чтобы взлететь и не подниматься по лестнице. Конечно, у него ничего не получилось — только ещё сильнее захотелось встретиться с Динь как можно скорее. Потирая ушибленный бок, юноша заглянул за угол и огляделся. Чуть дальше по коридору слышались шаги.
Разумеется, светлый решил встретиться с противником самым быстрым способом и отправился именно в ту сторону. Его переполняла решимость, не дававшая даже на долю секунды остановиться, удивиться охватившей волшебника смелости, найти другой выход.
Короткими перебежками Семён добрался до поворота и затих. Ловкий и стройный, он нравился своему самому строгому судье — себе.
Не было сомнений в том, что по коридору идёт капитан Крюк: его важную походку не спутать ни с чьей. Поджав губы, юноша наблюдал, как приближается человек, подло укравший его подругу. Однако, повинуясь убеждениям кого-то неощутимо близкого, светлый не чувствовал к обидчику ненависти. Нахмурив брови, он с лёгкой обидой подумал: «Ну почему ты такой собранный? Ты сохраняешь свои порядки даже сейчас!»
Волшебник быстро смекнул, какими возможностями обладает, поднёс руку с перстнем к губам и прошептал:
Я найду Динь-Динь, обещаю. Разрази громус! — вспыхнула зелёная искра, полыхнула молния, по коридору, отражаясь от стен, пронеслись раскаты грома. Практически сразу Семён добавил: — Войсус изменятус!
Странный зуд в горле заставил Семёна закашляться. При попытке вздохнуть воздух застрял где-то в районе гортани, будто в груди была затычка. Впрочем, юноша успел лишь испугаться, ведь продлилось странное наваждение не больше нескольких секунд. Лёгкие снова свободно наполнялись воздухом, кашель стих. Стараясь говорить как можно громче, Деришев рявкнул раскатистым басом:
Пришло время расплаты, Крюк! — радуясь, что никто не может увидеть замешательства на его лице, светлый распахнул глаза, поражённый эффектом. — Морские духи разгневаны разбоем и грабежом, что ты учинил! В наказание ты, Джеймс Крюк, пройдёшь по доске — прямо в пасть к акулам! Или КРОКОДИЛАМ!
Размахнувшись как следует, Семён что было сил бросил нож в стену. Он неожиданного звука он вздрогнул и сам. Ушибленный после неудачного падения бок предательски кольнуло болью. Деришев охнул, но, проглотив боль, заставил себя замолчать. Он надеялся, что Крюк не успел ничего заподозрить.
Но духи милостивы! Чтобы получить наше снисхождение, расскажи лишь об одном: где украденная тобой фея Динь-Динь?! Где ты прячешь её?!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
***
И у меня нет времени сделать вдох,
Зато есть время побыть с тобой.
Аватара пользователя
Елена Дарк
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 00:01
Откуда: Сибирские леса
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 257 раз

Ни один волосок не упадёт с головы Пэна! Обещаюсь своим крюком..

Сообщение Елена Дарк » 18 ноя 2022, 14:45

Максимально важная походка - первое, что могло броситься в глаза и выдать коварную личность Елены. Пусть она и прежде старалась придерживаться роли пирата, чтобы пугать первашей и иностранцев, сейчас же все происходило на автомате. Крюк давно сорвал мешающую повязку на глазу, чтобы якобы улучшить свой обзор поиска, но столкнулся лишь с замешательством. Зрачок был серый, пустой.. местами на коже вырисовывались шрамы. Кусок оборванной ткани оказался в кармане. Пират мысленно взревел, обвинив Пэна ещё и в потере своего левого глаза. Мало было ему отрубить руку Джеймса и скормить её крокодилу! Если не остановить этого паршивца, скоро пират будет перевариваться в желудке рептилии целиком.
От одной этой мысли мужчину передёргивало, в его ушах эхом повторялся пугающий звук.

ТИК-ТАК

Дарк словила те же эмоции, что и её вторая личность, с которой она сейчас расхаживает по коридорам замка в поисках негодника.

И вновь.. ТИК-ТАК!

- Сми, где тебя каракатица носит! - грубо крикнул он, а потом испугавшись, что накличет беду, позвал его музыкальным шёпотом, растягивая гласную, - Сми-и-и.

Но не тут-то было. Пират забрёл за поворот, откуда стали доноситься странные голоса, от чего тот конечно испуганно подпрыгнул. Неожиданно для себя он даже попытался вскочить на хоть что-нибудь, чтобы оказаться выше от земли, даже если этот манёвр его не спасет. Просто так надо было! А что делать, если ты один блуждаешь по неизведанной территории?
Услышав своё имя, пират опустился на колено, уже сложив руки перед собой, дабы просить божественной милости. От упоминания надоедливого крокодила Крюк подкосился и схватился за сердце.

- О духи, не карайте грешного! - пират попытался изобразить на своём лице раскаяние, а когда нож пролетел мимо его лица, вообще посинел и чуть не упал в обморок. - Позвольте мне найти свою команду и я уплыву отсюда!

Взмолился тот, уже не обращая внимания на подозрительные звуки, испуг пронзил его до мозга костей.
- ...где украденная тобой фея Динь-Динь?! Где ты прячешь её?!

- О да, я расскажу всё, честно! - Джеймс сделал умоляющее лицо, а затем вдруг замер.
Фея?! Проклятая фея?! - Мужчина думал недолго, достаточно, чтобы определить место, откуда доносился звук. Крюк медленно встал, не делая резких движений, и аккуратно поднял рядом лежащий нож.

- Я спрятал её! - тихий шаг в сторону поворота, - мистер Сми сторожит Динь-Динь..
проговаривал подлый плут, пока сам подбирался к своей жертве, пряча за спиной холодное оружие.
- Я могу даже показать, где она.. - рука коснулась холодной каменной стены, стук каблуков почти не было слышно, его заглушала болтовня. Волшебница подкралась совсем близко, теперь их разделяла лишь стена, - Я отправлю вас обоих на тот свет!
Спокойный на вид монолог превратился в озлобленный выплеск эмоций, Крюк схватил паршивца за шиворот, притягивая его к себе со всей силой, которая была у Дарк.
"Свет считает, что он быстрее всех, но он ошибается: неважно, как быстро летит свет — темнота уже на месте и дожидается его."
_______________________________________________________
©Терри Пратчетт
Аватара пользователя
Семён Деришев
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 00:01
Откуда: о. Буян
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 222 раза

Актёр погорелого театра

Сообщение Семён Деришев » 19 ноя 2022, 21:14

Рассеянно слушая лепет Крюка, Семён перевёл взгляд на окно: за стеклом, светясь изнутри зачарованными факелами, тянулась к небу Главная башня. Почему-то взгляд на неё успокоил волшебника, придал ощущение надёжности. Догадка пришла в голову волшебника неожиданно, а память услужливо показала ему одну из миллиона картинок: небольшая кухня есть и на чердаке. Там, вдали от суеты, Динь вполне могла выжидать, готовиться идти в бой, составлять план действий. Как ни надейся на обратное, фея не сумеет остаться в стороне и бросить друга в опасности — юноша знал это слишком хорошо. Маг терял концентрацию, и его силуэт медленно проявлялся в полутьме коридора.
Глупый, не вышло из тебя индейца. В таких затеях внимание и бдительность — самое главное. Вот и вырывайся теперь из рук противника.
Вскрикнув от неожиданности, светлый резко вздрогнул, рука рефлекторно дёрнулась ударить соперника. Впрочем, эта попытка оказалась неудачной: обескураженный неожиданным появлением Крюка, Семён двигался слишком беспорядочно.
Как и все идеи, эта родилась в его живом уме неожиданно. Для порядка повырывавшись нарочито активно ещё немного, Деришев показательно запыхался и обмяк.
— Ах ты!.. Поверить не могу, что ты меня поймал... — волшебник наконец взглянул в лицо своему врагу и на мгновение смутился, — ...а!
Светлый по-детски надул губы, с вызовом смотрел Крюку прямо в глаза. Конечно, взрослый волшебник легко мог освободиться от хватки девушки, однако Пэн прекрасно представлял, какими возможностями своего тела воспользоваться следует, а какими — нет.
— И что теперь? Убьёшь? — юноша хихикнул. — Мне не страшна никакая смерть! Кроме, пожалуй...
Озорная искра погасла в глазах волшебника. Он стыдливо отвёл взгляд, но, прежде убедившись, что смена настроения не укрылась от Крюка, быстро натянул привычную маску смелости.
— Тебе не удастся это узнать! — вновь опустив глаза, Питер прошептал: — Только бы не башня. Такая высокая...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
***
И у меня нет времени сделать вдох,
Зато есть время побыть с тобой.
Ответить