Кабинет Славянской мифологии

...или где ещё в Тибидохсе можно потеряться.
Ответить
Аватара пользователя
Тейт
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 00:01
Откуда: Из Вердена.
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 80 раз

Кабинет Славянской мифологии

Сообщение Тейт » 20 мар 2023, 12:20

Изображение
Вне темы: После ремонта будет полноценное описание
Изображение
Изображение
Изображение
Химия разума: мудрость конденсирует, а глупость растворяет.

And if you don't love me now
You will never love me again
I can still hear you saying
You would never break the chain
Аватара пользователя
Тейт
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 00:01
Откуда: Из Вердена.
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 80 раз

Главное правило уборки — убраться так, словно здесь никто никогда не жил.

Сообщение Тейт » 18 апр 2023, 20:40

Комната Тейтинеры --->

Идя по коридору девушка разглядывала стену, в которой были двери в другие кабинеты, будто бы ища нужную дверь, но ее все не было.
- Магия... такая вещь, что иногда мне кажется, что если я буду ее использовать по любой глупости, то разучусь это делать сама, или деградирую, плюс совестно трогать магию на вещи, которые не требуют большого труда... - рыжая широко улыбнулась студенткам, - как-то неправильно получается я рассуждаю, учитывая мое происхождение... - немного задумчиво протянула последние слова и переключилась на тему, которую не договорила в своей комнате, - светлые, темные, как по мне, демону, разница небольшая. Но в наше время рамки сдвинулись, есть светлые темные и темные светлые, это не делает их плохими, но и хорошими тоже, в некотором правильном смысле этих слов, - в какой то момент демон остановилась, будто подбирая нужные слова, - но... я люблю всех студентов. Студенты, это важно. Это звезды, которые преподаватель должен научить сиять сильнее и не сгорать. Да, и вообще, дружить надо со всеми! - резко воскликнула, - крепкая дружба, это по настоящему волшебно.

Тейтинера замолчала, казалось встала на против глухой стены, оглядела ее, перемялась с ноги на ногу и пнула стену. Секунда. Ничего не произошло. Девушка пнула еще раз, чуть правее предыдущего раза, и вдруг каменная стенка дрогнула и растворилась, представляя большую темную дубовую дверь с высеченными на ней рунами. Передав коробку Кире, вглядывалась в руны, одновременно ища в кармане ключ.
- Надеюсь, в этих загадочных письменах нет скрытого проклятья, которое сглазит нас к последним хмырям, - нащупав ключ, демон выудила его за красную ленточку, на которой было золотым вышито имя предыдущей хозяйки кабинета. Вставив и медленно повернув его, дверь отворилась. Преподаватель с опаской вошла и огляделась.
- Ну, все мы на месте...
Большая прямоугольная комната из-за недостатка мебели казалась ещё более просторной. Бревенчатые стены и деревянный пол были покрыты толстым слоем пыли, в углах комнаты казалось, что они обросли мхом, но это была лишь паутина, напитанная пылью, из щелей меж бревнами торчал утеплитель. У дальней стены стояла огромная русская печка, белая побелка, стала серой, виднелся нагар на щитке, а под спящей "кормилицей" и рядом была разбросана сажа. У противоположной стены стояли сдвинутые лавочки в одну большую горизонталь и накрытые плотной тканью. Три окна были настолько грязными, что пропускали в комнату лишь тусклый слабый свет, придававший всему находившемуся в ней уныло-сероватый оттенок. Это впечатление усугублялось тяжелым воздухом, с повисшей в нем пылью.
- Интересный интерьер, учитывая, что весь замок каменный, - Тейт чихнула три раза подряд, - черт... что такое?! - недовольно воскликнула, подходя к центральному окну и распахивая его, впуская свежий поток воздуха.
После чего подошла к коробке, достала платки, пшикнула на них водой и раздала девочкам.
- Так будет безопаснее, - убрав волосы, - предлагаю сначала разделаться с пылью.
Изображение
Изображение
Изображение
Химия разума: мудрость конденсирует, а глупость растворяет.

And if you don't love me now
You will never love me again
I can still hear you saying
You would never break the chain
Аватара пользователя
Кира Волкова
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 21:50
Откуда: из Страны Чудес
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Кабинет Славянской мифологии

Сообщение Кира Волкова » 15 июн 2023, 14:15

Рассуждения профессора Тейт о магии слегка удивили Волкову. С одной стороны, рациональное зерно в этом было. Однако причины не соглашаться с изречением полностью у Киры тоже имелись.
Думаю, здесь вопрос скорее времени и желания. Магия помогает, если цель быстрее закончить работу и посвятить время чему-то более важному. А простая уборка в свободном темпе помогает навести порядок еще и в голове… — темная на секунду задумалась, но продолжила мысль, — да и в подобном месте всегда есть вероятность найти что-нибудь интересное и совершенно неожиданное, до чего у магии просто руки не дойдут.
Рассуждение демонессы о светлых и темных немного запутало. «Светлые темные», «темные светлые»… Но развивать эту тему не особо хотелось, тем более что впереди появилась дверь в кабинет.
Это иллюзия? — удивленно произнесла девушка, перехватывая коробку с инвентарем поудобнее. Дверь выглядела совершенно обыкновенно, если не считать высеченных рун; а вот ее появление обыкновенным не было, хотя и на иллюзию не вполне походило. Чары, включающие в себя элементы разных областей магии? Кира с сожалением отметила, что не разбирается в магии рун, а потому ничего конкретнее сказать не сможет.
Зайдя в комнату, рыжая сходу попыталась оценить фронт работ. Много. Хотя втроем они справятся быстрее… Выглядел кабинет весьма необычно, особенно если учесть, что находились они в каменном замке. Пыль не только на всех поверхностях, но и в воздухе, паутина по углам, мутные от грязи окна, серая печь. План в общих чертах уже оформился. Подмести, вымыть полы и окна, а затем разобраться с печью. Даже живя в детстве среди лопухоидов, Кира видела русскую печь лишь в музее да по телевизору, поэтому надеялась, что либо профессор знает больше, либо к этому моменту им удастся привлечь внимание домового — вот уж кто точно в этом разбирается.
Волкова легко прикрыла рот и нос влажным платком, связав его концы на затылке, а затем протянула руки к коробке, намереваясь найти что-нибудь подходящее. Губки и тряпки — это, конечно, хорошо, но нет ли тут чего посущественнее? Не успела темная озвучить свой вопрос, как рука наткнулась на что-то вытянутое. Немного копошения, и из коробки появился веник, а затем и еще один.
Пятое измерение? — рыжая недоуменно подняла бровь. — Куда пыль сметать? Мусорка? Печка? Окно? Начать с пола или сразу с потолка — все равно все на полу окажется?
Задавая вопросы, Кира передала один из веников Руне, а сама уже присматривала подходящие тряпки, чтобы лучше обмести потолок. Уборка должна быть сделана на совесть.
Изображение
Аватара пользователя
Руна
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 янв 2023, 20:35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Кабинет Славянской мифологии

Сообщение Руна » 24 июн 2023, 09:18

По пути в кабинет профессор сказала то, что невыносимо знакомо Руне. "Тут, профессор, я с вами соглашусь. Как по мне, нет никакого разделения на "добро" и "зло". Один и тот же поступок с разных точек зрения может быть противоположным. И почему люди все делят на двое? " - произнесла зелень, а слова произнесенные Тейтинерой далее, просто запали первокурсницей в душу. "Звезды, значит..." - пронеслось в голове.
Все трое остановились у стены, которая оказалась иллюзией. "Ух ты! Волченок, а ты тоже можешь такие иллюзии создавать?" - восторженно спросила младшая демонесса. На двери были руны, но зелень решила не отвлекаться на них, еще успеет прочитать. Тейтушка открыла дверь и перед девушками показалась комната, из-за немногочисленной мебели она казалось просторной. Обведя помещение оценивающим взглядом, Руна поняла: "Нам предстоит немалый фронт работ". С платком демонюга поступила по примеру соседки. Взяв веник, переданный Кирой, первокурсница прошла чуть глубже в комнату и стала ждать указаний или инструкций: "Откуда начинать?"
Аватара пользователя
Тейт
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 00:01
Откуда: Из Вердена.
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Кабинет Славянской мифологии

Сообщение Тейт » 12 сен 2023, 20:33

Девушка на мгновение застыла с задумчивым выражением лица, вспоминая слова студентки об уборке.
— Кира, ты права, — после обвела девушек взглядом, — тогда думаю можно использовать комбинированную тактику здесь, — после взгляд прошелся вновь по фронтам предстоящей работы, — да, это место историей полниться. Предыдущая владелица была загадочной волшебницей, могла оставить что-то после себя, — демону очень сильно хотелось привести все в исходное состояние, потому что этот класс не был похож ни на один другой, и оставить свой след тоже хотелось, например, в виде каких-либо сказочных узоров на печи, если такое позволительно, или на стене.

Про дверь и ее Тейтинера умолчала, потому что сложно было сказать, была ли это иллюзия или какой-то другой вид магии. Потому что с таким в этом мире она сталкивалась впервые, в своем же мире это работало по другому.

Повязав платок на нос, продолжила рыться в коробке, вынимая оттуда каждому по добротному деревянному ведру и один небольшой металлический бак, цилиндрической формы.
— Думаю, начать с потолка, по озвученным причинам, органический мусор в бак, пыль тоже, потом сожжем ее, а тут, — девушка указала на ведра, — будет вода.
Чтобы избежать вопросов откуда они ее возьмут посреди замка, преподавательница сразу приступила к легкому колдовству. Как только она вытянула руку в сторону первого ведра, с кольца соскользнула алая искра, и емкость стала наполняться водой, ситуация повторилась еще два раза.
— Ну, вот можно приступать. Давайте начнем с углов и стен напротив окон, и будем двигаться к ним. Так еще и пыль будет выветриваться сама.

Тейт взяла ведро, веник, тряпочку и направилась к дальнему углу, где громоздилась печь и куча пыли рядом с ней.
Изображение
Изображение
Изображение
Химия разума: мудрость конденсирует, а глупость растворяет.

And if you don't love me now
You will never love me again
I can still hear you saying
You would never break the chain
Ответить