Комната Хару Сугиямы и Семёна Деришева

Ответить
Семён Деришев
Благодарил (а): 209 раз

Комната Хару Сугиямы и Семёна Деришева

Сообщение Семён Деришев » 14 июл 2021, 10:51

Половина Хару:
Половина комнаты Хару состоит из простой кровати с выдвижным ящиком внизу, в который он складывает постельное белье, достаточно большой шкаф, где помещается вся одежда, и стул с настольной лампой и целой горой учебников. Письменные принадлежности вообще разбросаны по всей поверхности стола.
Половина Семёна:
Комната средних размеров, примерно 5/4 кв.м. На половине Семёна находятся дубовый стол и стул. Рядом со столом, у стены, стоит сделанный собственноручно Семёном из коробок и пары подушек домик для кошки. Довольно большое окно ничем не закрыто. У него стоит шкаф с немногочисленной одеждой волшебника. Кровать "головой" придвинута к шкафу, в комплексе с остальной мебелью образуя квадрат внутри комнаты. В середине этого квадрата находится мягкий белый ковёр с длинным ворсом.
Изображение
Изображение
Gaudete!
Семён Деришев

Re: Комната Хару Сугиямы и Семёна Деришева

Сообщение Семён Деришев » 30 окт 2021, 14:21

В канун Хэллоуина Семён энергично ходил из одного угла комнаты в другой. Предварительно вырезав в плотной мякоти глаза-треугольники и улыбающийся рот, он расставлял тыквы в стратегически важных местах. Со шкафных вершин за этой суетой наблюдал Норд. Он лениво щурился, откровенно довольствуясь своим кошачьим правом бездействовать. Где пропадала Маруся, неизвестно. Она могла выслеживать воробьёв под крышей одной из башен или, вытянув лапы, греться у печки в общей гостиной. Вполне в её стиле.
Семён опустил особенно внушительных размеров тыкву на тумбочку рядом со входом. Чуть склонив голову, он согнул ноги в коленях и несколько секунд глядел на богатырский овощ.
- Криво, - прошептал он. Потом отошёл на несколько шагов назад и с интересом художника, закончившего многолетний труд, снова оценил поделку. - Что думаешь?
Волшебник покосился на верхушку шкафа. Отсюда было видно лишь торчащие кошачьи усы и нос. Кот многозначно промолчал. Деришев вздохнул и прищурил один глаз.
- А вот так нормально, кстати...
Ему показалось, что глаз тыквы тоже слегка сузился, а улыбка стала шире. Потихоньку прорезался одинокий зуб. Моргнув, юноша это занятие оставил. К тому же, тыкв больше не осталось. Семён облокотился о подоконник, коленями устроившись на кровати - подобное расположение мебели он не раз хвалил. Рядом с собой волшебник поставил подсвечник с одной свечой, которую он зажжёт с наступлением темноты. Такие источники света расположились по всей комнате.
- Пойдём в эту тёплую осень, в туман... - тихонько напевал Сёма песню одной лопухоидной группы. Тумана действительно хватало, особенно по вечерам и рано утром, а вот температура в последнее время теряла позиции в плюсе, всё дальше отступая в противоположную сторону. на столе стояла глубокая чаша с зелёными яблоками. К этим крупным кислым плодам Деришев питал слабость. Он слез с кровати и вонзил зубы сочную мякоть, достав яблоко из чаши, и принялся хрустеть им.
Изображение
Изображение
Gaudete!
Семён Деришев

Сообщение Семён Деришев » 31 окт 2021, 20:03

С наступлением темноты пришло время волшебства.
- Огнис! - зелёная искра разбрасывала вокруг сверкающие отблески, будто бенгальский огонь. Когда искра прикасалась к фитилю свечи, озорной огонёк начинал свой танец, слегка подрагивая от потоков воздуха, потревоженного спешащей к следующей свече искры. На стенах загадочно плясали тени. Огни зловеще отражались в зелёных глазах невозмутимого Норда.
Семён оглядел комнату и хихикнул от пафосного вида кота.
- Кс-кс-кс, ну-ка, иди сюда.
Норд, не сбрасывая своей независимой, даже немного аристократической маски, лениво спустился со своего излюбленного места на вершине шкафа. Деришев немедленно напялил на его макушку крошечную остроконечную шляпку. Светлый провёл ладонью по белоснежной шерсти, лаская, и убедился в том, что атрибут не причиняет неудобств. Улыбнувшись его умильному виду, Сёма рассеянно перевёл взгляд на одну из тыкв. Пламя в её "глазах" дрогнуло, дружелюбно подмигивая.
Изображение
Изображение
Gaudete!
Эмми

Сообщение Эмми » 16 ноя 2021, 21:29

Эмми, уже в тёплой одежде прибежала к двери комнаты. Оглядываясь по сторонам, она надеялась, что не ошиблась. Демоненок осталась в коридоре, следя за вещами. "Так, надеюсь я не ошиблась дверью", от одной мысли она вздрогнула. Постучав в дверь, стала ждать ответа.
- Коллега староста, вы здесь? - как обычно, шутя, спросила она. - Просто будет нужна твоя помощь. 2 старосты лучше чем одна
Изображение
"Все мы живём не в прошлом, и никогда не доживём до будущего. Мы живём в настоящем" - народная мудрость
"Love is my religion"
Семён Деришев

Сообщение Семён Деришев » 21 ноя 2021, 17:08

Сквозь сон волшебник услышал стук в дверь. Издав ленивый стон, он потянулся, но вставать с кровати не спешил. Деришев, вытянувшись, наслаждался последними секундами сна, подушка была горяча, а голова тяжела. Стук всё не унимался.
- Коллега-староста, вы здесь?
- Да-да, сейчас, секунду, - с улыбкой ответил Семён, узнав голос однокурсницы.
- Просто будет нужна твоя помощь. две старосты лучше чем одна.
Деришев сел в кровати и бросил немного вопросительный взгляд на часы на стене напротив.
- СКОЛЬКО?! - воскликнул светлый и вскочил на ноги, стремительно направляясь к двери. Всю сонливость сняло моментально. - Древнир! Я же всё проспал!
Он впустил Эмми в комнату.
- Я и не думал, что всё так обернётся! Я просто... - волшебник замялся, погружаясь в воспоминания. В голосе чувствовалось раскаяние. - Похоже, я переборщил с расслабляющим заклинанием, - староста покачал головой. - Ладно, не в этом суть. Ты сказала, нужна моя помощь. Неужели, ещё не всё упущено?
Сёма судорожно прикалывал значок старосты к рубашке, попутно ища глазами расчёску, чтобы немного облагородить рыжий костёр на голове.
Изображение
Изображение
Gaudete!
Эмми

Сообщение Эмми » 21 ноя 2021, 17:20

- Да... Чувствую мы с тобой на самое лучшее успеем. Как я поняла нам надо спасти наших многоуважительных глав. Но отправляемся в загробный мир, так что соберись как следует.
Эмми удивленно посмотрела на Сему.
- Настолько замотался? - с нотками удивления спросила староста. Увидев котов, она вспомнила про свою. - Я думаю, лучше их не брать. Но мне пришлось взять Пушинку, ибо она бы не стала сидеть в комнате и подожгла бы нам пол Тибидохса...
Поправляя свои перчатки, волшебница стала осматривать комнату Семы. "Надеюсь Мира с Дашей уже встретили Иру и просто ждут нас"
- Так, с нами ещё идёт и Ира. Так что надеюсь они уже просто ждут нас. - улыбнувшись, светлая вышла из комнаты - Догоняй, коллега!

--> Коридор
Изображение
"Все мы живём не в прошлом, и никогда не доживём до будущего. Мы живём в настоящем" - народная мудрость
"Love is my religion"
Ответить