Комната Леси Лесной и Рин Конёвой

  • Николай ХрабровВчера, 22:03
    @Гремислав Езерский, хвост ещё не приехал? х)
  • Гремислав ЕзерскийВчера, 22:04
    @Николай Храбров Следом летит. Отстал по дороге :D
  • Елена ДаркВчера, 23:50
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркВчера, 23:50
    @Гремислав Езерский офигеть, ты живое
  • Мстислав ДенисовВчера, 23:54
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Гремислав ЕзерскийСегодня, 00:19
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Гремислав ЕзерскийСегодня, 00:21
    Елена Дарк писал(а):
    27 мар 2024, 23:50
    @Гремислав Езерский офигеть, ты живое
    вам показалось, я еще мертвое. Загробный мир меня еще не отпускал. После 1 апреля обещал отпустить
  • Камилка КопилкаСегодня, 01:26
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтСегодня, 01:31
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Сегодня, 05:44
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Сегодня, 07:01
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Артём ДемановСегодня, 11:30
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Мстислав ДенисовСегодня, 12:06
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркСегодня, 14:09
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркСегодня, 14:09
    @Гремислав Езерский надеюсь на это, золотой
  • Сти МильсовскаяСегодня, 14:35
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Сти МильсовскаяСегодня, 14:37
    Всем прибывший большой жаркий тибидохский привет! Кто хочет получить НеЗаБыВаЕмУю экскурсию по замку и острову :mrgreen:
  • Мстислав ДенисовСегодня, 16:06
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Герберт ФарнонСегодня, 16:56
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Герберт ФарнонСегодня, 16:56
    Добрый вечер. Экскурсия точно пошла бы на пользу.)
  • Герберт ФарнонСегодня, 17:05
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Сегодня, 17:12
    замечен(а) в Тибидохсе
  • АлалинаСегодня, 17:50
    У всех ли гостей из Магисмо открылся личный пергамент и форма отправки домашних работ (пока без волшебной кнопки, собственно, отправки)?
  • Реми Фист Сегодня, 18:09
    Добрый вечер. Да все открыто
  • Тадера НайтСегодня, 18:36
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтСегодня, 18:37
    Добрый день, Тибидохс!
  • Тадера НайтСегодня, 18:38
    У меня тоже всё открывается, профессор Алалина, но имеются вопросы:
  • Тадера НайтСегодня, 18:39
    1.В разделе "Кабинеты" имеются такие предметы как Магия выживания и Параллельные миры, а в расписании их нет. Не будет возможности их посетить?
  • Тадера НайтСегодня, 18:40
    2.Кабинет Заклинания у меня не открывается совсем, ни с каким впн, а очень хотелось бы туда попасть. Как это можно сделать?
  • Тадера НайтСегодня, 18:40
    3.Появится ли в расписании Гостевое отделение, чтобы мы тоже могли ориентироваться по баллам?
  • Тадера НайтСегодня, 18:42
    4.Будет ли у нас возможность принять участие в Тибидохских активностях и посетить магазинчики?
  • Тадера НайтСегодня, 18:43
    С вопросами всё, это пока на сегодня всё. И большое спасибо за теплый приём в стенах Тибидохса.
  • Тадера НайтСегодня, 18:46
    Сти Мильсовская, мы за любой кипиш. в том числе и экскурсии, спасибище!
  • Тадера НайтСегодня, 18:48
    Реми Фист, добрый день!
  • Реми Фист Сегодня, 18:51
    Тадера Найт, приветик
  • Тадера НайтСегодня, 18:52
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтСегодня, 18:53
    Реми, как у Вас дела, уже поселились в гостевой комнате?
  • Реми Фист Сегодня, 18:54
    Дела хорошо, а у тебя? Я пока, что осваиваюсь. Хочу отправить анкету
  • Тадера НайтСегодня, 18:57
    Да, с анкетой будет здорово, отправляйте. Загляну позднее. Желаю отлично провести время!
  • Мстислав ДенисовСегодня, 19:25
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Артём ДемановСегодня, 19:26
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтСегодня, 20:21
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинСегодня, 21:49
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинСегодня, 21:49
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:40
    2.Кабинет Заклинания у меня не открывается совсем, ни с каким впн, а очень хотелось бы туда попасть. Как это можно сделать?
    заклинания сломаны для всех. Завуч уже колдует над этим
  • Владислав МусинСегодня, 21:50
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:42
    4.Будет ли у нас возможность принять участие в Тибидохских активностях и посетить магазинчики?
    первая часть вопроса да. Насчёт второго не знаю. Могу пригласить только в магазины на лг
  • Владислав МусинСегодня, 21:51
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:40
    3.Появится ли в расписании Гостевое отделение, чтобы мы тоже могли ориентироваться по баллам?
    да, в разделе с отделениями будет ещё одно с подсчётом вашей активности
  • Сти Мильсовская46 минут назад
    @Герберт Фарнон оки оки!)
  • Сти Мильсовская46 минут назад
    Если что, можете мне ткнуть на зудильник и все обсудим!)
  • Сти Мильсовская44 минут назад
    Пысы, зудильник вроде есть в моем профиле, хотя кто его знает 8-)
Ответить
Аватара пользователя
Тибидохс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 11:18
Поблагодарили: 134 раза

Комната Леси Лесной и Рин Конёвой

Сообщение Тибидохс » 31 авг 2021, 20:40

Половина Леси
Часть комнаты Леси в черно-зелёных цветах. Черные стены, зелёные шторы, зёленое постельное белье. Её успокаивает зелёный цвет. У окна стоит стол из тёмного дерева, на нем, в творческом беспорядке лежат кисти, краски и её рисунки.
Над кроватью книжная полка, полностью заставленная книгами самых разных жанров.
Стоит шкаф с зеркалом, который полон самых разнообразных вещей. Рядом с кроватью стоит террариум для её питомицы, кобры по имени Амида.

Половина Рин
Скромная комната в темных оттенках, средняя по размерам кровать, деревянный стол со свечой и удобный стул, внушительный шкаф. Рин делает всё, чтобы свет не попадал на ее половину комнаты, но это у нее, конечно, выходит не очень.
Из примечательных черт лишь подушка в виде котика и множество постеров в разнообразными аниме.
Аватара пользователя
Леся Лесная
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 00:01
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Комната Аиды Прах и Леси Лесной

Сообщение Леся Лесная » 11 ноя 2021, 12:21

Лесная влетела в комнату чуть ли не выбивая дверь с ноги.. Останавливало лишь то, что охранное заклинание могло не признать хозяйку, да и вообще дверь открывалась на себя так-то. Девушка на ходу скинула тонкую мантию, которая ее ни то что не грела на улице, а даже в замке, который внезапно стал очень холодным.
Леся быстро натянула черные брюки, затем теплый синий свитер, прицепила на пояс метательные ножи. Затем задумчиво огляделась. Можно было, конечно, взять батькин меч, но будет лишним. Однако на пояс с другой стороны все же прицепила новый клинок из дамасской стали. На всякий случай. Затем натянула длинную утепленную мантию, обмотала шею шарфом в придачу. Извините, на улице холодрыга, а вдруг она выживет?
- Нет, ну если у меня будет отваливаться шея или поясница, пусть меня потом всем отделением лечат. - вслух ворчала темная. На хозяйку подозрительно косилась ее любимая змеюка, ибо она редко видела, что та так суетиться.
После этого она заглянула в шкаф Прах, думая, какую бы вещь взять. Взгляд наткнулся на пару черных перчаток и девушка удовлетворенно хмыкнула. То, что нужно.
И на последок, переложив в карман мантии артефакт, данный Тейт, она резво вышла из комнаты, направляясь в Зал двух стихий. Следующее по плану - вещь профессора Гроттер.
Изображение
Аватара пользователя
Купидон
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 13:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Комната Аиды Прах и Леси Лесной

Сообщение Купидон » 07 дек 2021, 23:16

Стук в окно. Вроде не то, нет, точно не то. Другое, то не то. Как говорится, бог любит троицу, и к счастью, на третий раз окошко оказалось именно то, и купидон с огромной радостью влетел внутрь, только пятки сверкали. И снова разочарование, ни-ко-го. На этот раз купидон решил не задерживаться в чужих апартаментах, а просто оставил посылку и улетел прочь, наслаждаясь мятным пряником во рту.
____________________________________________________________________________________
Подарочную коробку для Леси, Шелест решила сделать красной, но на бантик фантазии не хватило, поэтому ленточка отличалась лишь оттенком.
Spoiler
Show
Изображение
Здравствуй, Леся! Я приготовила для тебя небольшой подарок по особому случаю, мадам наитемнейшая, надеюсь, он сможет тебя порадовать, и я буду спать спокойно. Я помню, что у тебя была змейка, надеюсь она не будет ревновать, если увидит на твоём пальце вторую - кольцо не имеет никаких магических свойств, но оно наполнено теплом нашего камина с башни ТО. Дальше ты сможешь найти коробочку конфет, но не торопись уплетать сладости. Внутри каждой конфеты находится записка с предсказанием, которое исполнится после первого укуса, просто так достать записку не получится, поэтому придётся есть. Но тебе нечего бояться, предсказания не глобальные, по типу "Ваше настроение на сегодня - только улыбаться". И последнее, что хотелось бы отметить, это купон на 40% скидку в нашей Тёмной лавке. Да-да, куда же без него. Желаю тебе дальнейших успехов и побед. Горжусь тобой и рада, что ты у нас есть.
От всей тёмной души, глава ТО, Елена Дарк.

Spoiler
Show
Изображение
Spoiler
Show
Изображение
Spoiler
Show
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Мунакра
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:01
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 50 раз

Молодая красивая дрянь

Сообщение Татьяна Мунакра » 10 авг 2022, 18:24

Первым делом надо было наведаться в комнату Мунакры. Разведать обстановку, скажем так, после чего можно и поимпровизировать. Слава карасикам, память Тани изредка подсказывала, куда нужно идти.
Крис осматривалась. Конечно, если бы она тут жила, здесь бы всё было по-другому. Однако вкусовые предпочтения внучки было любопытно поизучать. Внимание сразу привлекло то, что на половине Мунакры нет кровати.
- Не знала, что в моём роду есть вампиры, - протянула Крис, как вдруг заметила матрац на подоконнике.
Ведьмочка удивлённо приподняла брови и подошла к заинтересовавшему её предмету, тыкнув его пальцем для изучения. Убедившись, что матрац действительно существует и лежит на подоконнике, она плюхнулась на него задницей. Послышался треск.
- Ну и отрастила ты себе габариты, дамочка! - пробухтела Крис, с опаской косясь на своё сиденье.
Вещей у Мунакры было мало, ничего запрещённого там не было. Ситуация печальная, но поправимая. Птица, сидящая в клетке под потолком, заёрзала на исклёванной палке, предчувствуя беду. Это не укрылось от Крис.
- Ой, а кто это у нас там такой хорошенький? - тёмная тут же оказалась возле клетки и принялась совать пальцы между прутьев, надеясь коснуться величавой птицы. Однако Грому такое знакомство отнюдь не нравилось, поэтому он предпринял попытку защититься и клюнул очередную лезшую к нему конечность.
- Ай-й-й-й! - заверещала Крис, притянув к себе руку и начав усердно дуть на пострадавший палец. - Плохая птица. На шашлык пойдешь, понял?
Гром на угрозу никак не отреагировал.
- Ну и ладно. Не больно-то и хотелось.
Такой казус расстроил Нэро, однако долго горевать она не умела. Слишком беспорядочно было её внимание, переключающееся в мгновение ока с одного события на другое. Этим другим событием было желание выпить. Ведьмочка задумалась, вспоминая заклинание, затем выдохнула.
- Хап-цап! - красная искорка весело выпрыгнула из кольца, пока Крис сосредоточенно думала о бутылке хорошего красного сухого вина. Наверняка в Тибидохсе где-то есть погреб.
"ПОДТВЕРДИТЕ ВАШ ВОЗРАСТ".
- Это ещё чё такое? - девушка ошарашенно уставилась на искрящуюся надпись, возникшую из ниоткуда прямо перед её носом. - Ишь, до чего техника дошла! Даже вина просто так не выпьешь.
Надпись не исчезала.
- Ну и что вы от меня хотите? Вы даже не представляете, сколько раз мне уже восемнадцать, глупые вы буквы, - пробубнела Крис и принялась рыться в вещах своей внучки. Через пять минут поисков нашёлся важный документ - магическое удостоверение личности. Ведьма радостно схватила находку и показала её буквам на вытянутой руке.
- Видали? -
"ВОЗРАСТ ПОДТВЕРЖДЁН".
Надпись сверкнула на прощание и погасла.
- Вот то-то же, - довольно произнесла Крис, поймав вылетевшую из коридора бутылку. - Давайте мне тут без этого самого. Я расслабиться хочу.
Гром издал что-то вроде фырканья.
- А ты вообще молчи, неблагодарный!
Нэро села по-турецки, на этот раз расположившись в прикреплённом к потолку кресле, и принялась зубами открывать бутылку.
- Фто-то я не подумала попвофить отквывафку, - держа во рту пробку произнесла Крис. С мягким хлопком проход к прекрасному напитку освободился, а обслюнявленная пробка полетела куда-то в угол.
- И надо было взять стакан. Ладно, мы люди простые... - ведьма сделала глубокий глоток, - ...и так попьём.
Зелёные глаза засияли, а на лице заиграла улыбка. Крис пила из бутылки вино, качаясь туда-сюда и напевая что-то под нос. Грому явно не нравилось присутствовать на концерте в первых рядах.

„Где ярче свет — там тени гуще“. — Иоганн Вольфганг Гёте
У медали две стороны. Кричащий о правде, в глубине души - лжец. Кричащий о красоте - уродлив. Кричащий о справедливости - корыстен.
Аватара пользователя
Николай Храбров
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 00:01
Откуда: Королевства Фей
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 105 раз

Истина где-то рядом...

Сообщение Николай Храбров » 10 авг 2022, 23:35

Сны - материя очень тонкая. У лопухоидов, чьи безусловно прекрасные, но абсолютно обычные мозги работают исключительно в рамках физики, они не представляют собой ничего более, чем побочный эффект работы нервной системы. Неправильная поза во время сна может отозваться кошмарами, накопившийся стресс выливается в неясные и беспокойные сновидения, а уж скольким снится предмет их обожания - можно не считать.
Другое дело - сон мага. Даже если волшебник не специализируется на провидении через сны, иногда магия, вмешиваясь в физиологию, может случайно приоткрыть ему завесу будущего, либо поведать что-то из настоящего, что от него сокрыто. Процесс этот без должного опыта бесконтролен, смутен и случаен, а потому это нечаянное воздействие на самого себя вызывает нечёткие и метафорические видения. Так и теперь Храбров, уже успевший оправиться после необычного сновидения, пережитого им в послеобеденной дрёме, шёл по коридору ученического корпуса, куда их с Таней поселили за неимением другого варианта, не только из-за совести, которая давно его подбивала навестить старую подругу.
Одной ногой в могиле, одним глазом он видел, как две лисы делят одну шкуру и один ошейник. Луна сардонически улыбалась и фальшивила песню. Под конец сна Коля взял ошейник и, стоило коснуться им надгробия, он сломался. Одна лиса тут же легла замертво, другая же обернулась... Собственно, той, к кому он сейчас и направляется.
По пробуждении комната звенела от знакомой загробной ауры, и голодно подрагивали корешки-спины у гримуаров. А потому, не медля, Храбров отправился к Мунакре. В конце концов, её давно стоило проведать.
Постучав рукой в иссиня-чёрной перчатке по дверце нужной комнаты, сид замер в ожидании. Его теснила странная тревога. Она была связана с фантасмагоричным сном, но не вызвана им. Скорее, что-то внутри понимало: сейчас пазл сложится, и правда вряд ли будет приятной.
Однако, в этом вся жизнь мага, разве не так? Неприятные фантастические события - это норма.
На случай же, если сон - это всего лишь сон, исключительно результат стресса, на который с удовольствием откликнулось потустороннее нечто, от которого пока не удавалось избавиться, у фея были с собой бутылка заколдованного вина, пара бокалов и коробка пирожных. Всё это, чтобы от администрации не прилетело за палево перед учениками, надёжно скрывала сумка с пятым измерением.
Изображение
Don't look, I'm making a crime.
Аватара пользователя
Татьяна Мунакра
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:01
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 50 раз

Two hours later...

Сообщение Татьяна Мунакра » 29 авг 2022, 19:43

Пауза. Кажется, вся комната замерла в ожидании того, что же будет дальше. Когда нить напряжения уже натянулась до предела, Гром прервал тишину, издав тихое и неуверенное "чирик". Крис, зависшая с почти опустевшей бутылкой вина в руке и настороженно смотревшая на дверь, недовольно цокнула.
- Ну и кого там черти припёрли в самый разгар отдыха после стольких лет в Азкабане медальоне? - пробубнела ведьмочка и медленно встала с кресла, чувствуя, как по ногам пробежало абсолютное нежелание куда-то идти.
Она бы, может, спряталась где-нибудь за кроватью и создала видимость того, что в комнате никого нет, но любопытство давило. Было ещё что-то, чего Крис не понимала: она стойко ощущала, что таинственный гость очень...необычный. Задорная искорка зажглась внутри неё, а бутылка вина чуть ли не полетела в стену, но, опомнившись, ведьмочка аккуратно поставила сокровенную тару на подоконник, чмокнув заляпанное и пыльное стекло в знак извинения. Кажется, у Грома данная картина вызвала отвращение.
- Извольте избавить меня от вашего осуждения, о высокосидящая благородная птица, - слащаво пролепетала Крис, учтиво кланясь клетке под потолком. Этот манёвр был ради лишь одного: девушка подняла с пола какую-то тряпку и совершенно не изящно швырнула её на клетку, заставив ткань повиснуть и скрыть орла. - Так-то лучше.
Нэро удовлетворённо хлопнула в ладоши и встала, руки в боки, глаза в потолоки.
- Войдите! - Крис придала голосу нарочитую спесь. Каждое своё действие она выполняла так, словно была актрисой в театре. К слову, получалось у неё неплохо. Для театра шестого века до нашей эры.

„Где ярче свет — там тени гуще“. — Иоганн Вольфганг Гёте
У медали две стороны. Кричащий о правде, в глубине души - лжец. Кричащий о красоте - уродлив. Кричащий о справедливости - корыстен.
Аватара пользователя
Николай Храбров
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 00:01
Откуда: Королевства Фей
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Комната Леси Лесной и Татьяны Мунакры

Сообщение Николай Храбров » 29 авг 2022, 20:52

Что-то казалось не так. Казалось не так ещё с того момента, как повисла пауза. Может, конечно, Мунакры попросту нет в комнате, но что-то подсказывало об обратном. Храбров немного подождал. За дверью, наконец, скрипнули суставы, раздались шаги. Шаги тоже как-то подозрительно задержались, да ещё сопровождены были едва разборчивой негромкой речью.
"Тапочки, что ли, надевает?"
Донёсшееся до слуха "войдите" подозрения только подкрепило. Что было не так? Да всё. Тембр, манера, какая-то с трудом прикрытая фальш. Не говорит так Таня.
Однако у Храброва с актёрским мастерством было получше, благо, опыт жизни в стране культивированного обмана этому способствовал. Он сохранил доброжелательную улыбку и, не задерживаясь, вошёл в комнату, как ни в чём ни бывало, даже сумев изобразить игривое сверкание глаз.
- Le meilleur soir à la ma amie, - промурчал сид по-французски и хихикнул. - И да, я знаю, по-татарски ты не понимэ. Привет, Танько.
Он водрузил на столик сумку с угощениями, едва заметно осматривая помещение. Некоторых усилий стоило не подавать виду, когда он понял, что Таня - или нечто, строящее из себя её - во-первых, неожиданно покрасилась, а во-вторых накрыла свою птицу.
Улыбка стала только дружелюбнее.
- Давненько я к тебе не заходил. Снова сменила имидж, смотрю? Тебе весьма идёт.
Изображение
Don't look, I'm making a crime.
Аватара пользователя
Татьяна Мунакра
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:01
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 50 раз

За медленность не поясню

Сообщение Татьяна Мунакра » 19 сен 2022, 11:27

- Коля...
Зачем он пришёл? Тем более так невовремя, когда в теле одной молодой ведьмы поселился незваный гость. Пусть Таня и предупредила Лесю об опасности, всё же, уберечь подругу не получилось. Благо, Крис не стала чинить беспредел. Нет, её бабушка - не зло. Сейчас она будто подросток, дорвавшийся до того, что запрещали родители, зная, что за это ей ничего не будет. Было очень странным объединиться с кем-то сознанием, разделять мысли, эмоции... однако Таня тратила большую часть своих сил на то, чтобы удерживаться в своём теле и закрывать сознание от Кристины. Достучаться до кого-либо в таком положении было почти невозможным. После прошлого раза Мунакра всё ещё пыталась восстановить свои силы.
А тут пришёл Коля. Он парень умный, быстро поймёт, что что-то не так, но как дать ему подсказку?
- Ещё один дорогой тебе человек? Что же, обещаю, я не буду сильно шалить, - промурлыкала Крис. - И спасибо за имя.
Таня не заметила, как дала слабину. Концентрации не хватает, чтобы следить за всем и беспокоиться о судьбе своего друга. Но как она может позволить себе это? Мунакра ведь не дилетант, а маг мысли, её природа сама должна давать ей силы на поддержку своего ментального щита. Бояться какой-то бабки, поглощающей чужую силу? Глупость. Нужно только выждать нужный момент...
- Не ожидала тебя увидеть, - улыбнулась Крис, жадно посматривая на принесённые гостинцы. - Давно не виделись, Коль. Последняя наша встреча была в... не очень приятном месте.
Его уже Крис видела. И говорила больше от себя, чем от Тани, в надежде, что после событий в Нави они больше не виделись. Вариантов было два: либо они действительно давно не виделись, либо они встречаются. Зная свою внучку, второй вариант отпадал.
Ведьма заметила косой взгляд в сторону клетки с птицей, а потому поспешила оправдаться:
- Не обращай внимания, он уснул. Я накрыла клетку, чтобы солнечный свет не мешал.
И действительно: Гром не издавал ни звука под тканью.
- Ну что же это я! - воскликнула Крис и хлопнула себя по лбу. - Гость пришёл, а я даже присесть не предложила! Да ты присаживайся, что как не родной стоишь в дверях?
Крис подбежала к подоконнику-кровати и быстренько стряхнула пыль (на самом деле она просто помахала рукой для приличия, вряд ли бы это особо помогло). Затем приглашающе указала руками на приготовленное место, слегка склонившись. Долго она так не простояла - вино протекало в её теле почти в той же концентрации, что и кровь, что не могло не сказаться на её вестибулярном аппарате.
- Прошу прощения, - Крис вовремя ухватилась за шкаф и удержалась на ногах. - Слегка штормит. Отмечаю, вот, своё преображение.
Ведьма указала взглядом на пустую бутыль из-под вина. Её взгляд тут же метнулся к новенькой красивой бутылке, которую принёс Николай.
- Ну, думаю, нам можно и за встречу выпить? - Крис присела на подоконник, оставив место для парня и принялась в ожидании болтать ногами.
- Напои её, - Таня кое-как выдавила сообщение в голову Коли, а после отключила свой "щит" и затихла в глубине сознания Крис, накапливая силы.

„Где ярче свет — там тени гуще“. — Иоганн Вольфганг Гёте
У медали две стороны. Кричащий о правде, в глубине души - лжец. Кричащий о красоте - уродлив. Кричащий о справедливости - корыстен.
Аватара пользователя
Николай Храбров
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 00:01
Откуда: Королевства Фей
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Комната Леси Лесной и Татьяны Мунакры

Сообщение Николай Храбров » 24 сен 2022, 16:41

Храбров понимающе кивнул, на неправдоподобные оправдания прикрытой клетки. Ответил только, почти не думая над текстом, что-то про распространённое поведение среди подобных птиц.
- Не виделись мы и правда давно. Признаться, постоянно бегая со всей этой работой, я совершенно забыл о неформальном общении. Разве что один студент иногда приходит ко мне учиться, но это, конечно, не то.
От внимательного сильфа не укрылся ни жадный взгляд на показавшуюся из сумки тёмную бутылку, ни уже опустевшая другая, благодаря которой Лжетаня сейчас чуть не растянулась, вежливо предлагая ему сесть. Эта комичная неосторожность слегка разрядила скрытую тревогу, что только придало Храброву уверенности в своей роли. Сильф взглядом перенёс сумку на подоконник вперёд себя, а затем и сам примостился на предложенное ему место.
Мысль, знакомым голосом донёсшаяся до сознания, тут же скрылась за захлопнувшимися на всякий случай "дверьми метро". Защита вульгарная и грубая, зато простая и не вызывает подозрений, такая у каждого второго. А под ней уже скрывались эльфийского метода головоломки, но вряд ли пьяная магичка станет интересоваться, что под невзрачным первым слоем. Цель была ясна.
Храбров, выудив бутылку, с тоном заядлого маркетолога заговорил, привлекающе проводя по непрозрачным стеклянным бокам пальцами:
- О, непременно стоит. Я ведь не забыл о твоих предпочтениях, и подарок выбирал тщательно. Не вина с аристократских виноделен, нет, я знаю, что эльфийские напитки на твой вкус слишком экзотичны и часто чересчур сладки. А вот вино двергов, у... - он прищурился, - тёмное, как кровь, и крепкое, как мёртвый сон. Хотя...
Коля хихикнул, поняв, что слегка переборщил.
- Шучу, я ведь помню, что наклюкаться за минуту - это не про тебя. Я специально доплатил, чтобы карлики пошли против своих принципов и сделали что-то не такое убойное.
Убеждал он не только Таню, и не только себя и пальцы, поглаживающие по зелени сосуда, но и саму бутылку и вино в ней. В такой первобытной магии сложно переборщить, ведь энергия направляется даже не через кольцо. Больше шанс, что не получится ничего, чем случится взрыв или превращение в скисшее молоко, зато и подметить такое воздействие сложнее, со стороны просто выглядит, как реклама. "Она не продержится и половины" - гулко плескалось вино, выливаясь из узкого горлышка в бокалы. Не то, чтобы сейчас телу Тани нужно было много для отключки, но надёжность не повредит.
- Итак, за встречу двух давних, но пока не старых, друзей? - он поднял свой бокал с дружелюбной улыбкой.
Изображение
Don't look, I'm making a crime.
Аватара пользователя
Татьяна Мунакра
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:01
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 50 раз

You should be sad

Сообщение Татьяна Мунакра » 25 сен 2022, 13:05

- Впечатляет, - Крис зачарованным взглядом проводила искрящуюся тёмно-алую жидкость, с ласкающим уши бульканьем переливающуюся из тонкого горлышка бутылки в блестящий на солнце бокал. - Ты так хорошо подготовился к нашей встрече, удивительно.
"Удивительно, что внучка держит такое золото у себя под носом и не пользуется".
Неро ловко подхватила свою порцию живительного напитка и, поднеся его к носу, жадно вдохнула аромат. Запах обладал странной, чарующей притягательностью. Видимо, парень действительно притащил вино откуда-то издалека, потому что раньше Крис не встречалась с таким ароматом. Имена собственные, проскакивающие в речи Коли она так и не разобрала, да и не вслушивалась. Понятно было, что делали не люди.
- За встречу! Может и старых, - ведьма ухмыльнулась и протянула руку вперёд.
Встретились бокалы, издав мягкий звон. Крис сделала аккуратный глоток. Она замерла на пару секунд, стараясь как следует распробовать напиток, после чего глаза её засияли, ведьма осмелела и осушила бокал.
Крепость почти не ощущалась, Неро искренне могла посчитать себя трезвой. Однако её состояние говорило об обратном.
- Знаешь, за столько лет я никогда не пила такого вина, - произнесла ведьма, покручивая в руке бокал и пристально наблюдая за тем, как переливается кое-где порозовевшее стекло. - Не мог бы ты как-нибудь потом сообщить мне номер своего поставщика? Уж больно интересно, что это за дверги такие.
Озвучив мысль, Крис тут же её потеряла и, возможно, больше о ней и не вспомнила бы.
Вместо размышлений на тему: "Почему в сознании внезапно стало пусто и плавают цветные пузырьки" ведьма протянула свою чашу за добавкой.
Крис очень хотелось поболтать, рассказать о своих переживаниях, а алкоголь избавил её от ненужной предосторожности. По крайней мере, изображать Мунакру больше не хотелось.
Ведьма поджала под себя ноги и облокотилась на окно, уставившись куда-то в горизонт.
- Скажи, ты ведь совершал поступки, которые с точки зрения морали должны быть осуждены, но для тебя это - по-настоящему значимая цель? - она вздохнула. - Есть вещи, которые кажутся правильными, нельзя сделать как-то иначе, однако всё относительно. Стараясь сделать лучше для себя, вставляешь палки в колёса другим. Любой поступок имеет обратную сторону... От осознания этого не становится лучше, но отступать я не собираюсь.
Крис сделала небольшую паузу, затем требовательно взглянула на своего собеседника.
- Ну сколько тебя ждать? Наливай.

„Где ярче свет — там тени гуще“. — Иоганн Вольфганг Гёте
У медали две стороны. Кричащий о правде, в глубине души - лжец. Кричащий о красоте - уродлив. Кричащий о справедливости - корыстен.
Аватара пользователя
Николай Храбров
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 00:01
Откуда: Королевства Фей
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 105 раз

In vino veritas

Сообщение Николай Храбров » 25 сен 2022, 17:46

Храбров самодовольно, вполне в своём стиле, усмехнулся.
- Напомни потом переписать его тебе из моей зудильной книги. Но лучше принимай мою щедрость, цены у карликов соответствуют качеству.
Он без боязни осушил свой бокал, не слишком торопясь, чтобы, несмотря на ситуацию, таки получить от вкуса удовольствие. На его вкус терпковато, но в сочетании с природным адреналином это даже бодрило. Фей посмотрел на так знакомо выглядящую незнакомку поверх кромки, размышляя. Она отвела взгляд в сторону и внезапно задалась философскими вопросами о морали. Это не слишком смущало - многие из "злых" людей и существ не так уж уверены в правильности своих поступков, покуда сохраняют разум.
Храбров поднял ноги, скрестив их и полностью разместившись на подоконнике. Под его взглядом бутылка поднялась в воздух и склонилась над бокалом Лжетани, наполняя его вином. Отвечать на поставленный вопрос он не спешил, пока доброжелательно наблюдая и поджидая подходящего момента. Всё ещё было непонятно, кто именно перед ним, как именно захватил тело ведьмы и что помогает ему удерживаться.
Вместо слов сид налил и себе новую порцию вина, а затем поднёс к лицу, вдыхая чуть кисловатый аромат. Надо было сосредоточиться и немного перебить желание интуиции забить тревогу рядом с одержимым. Хоть Коля и не был спецом в магической фокусировке с помощью алкоголя, сейчас это была очень своевременная методика. Несколько глотков теплом распространились по телу, немного проясняя мышление. Не из-за естественных свойств спирта, понятное дело.
Успокаивало и то, что он получил зов от настоящей Тани, а значит она как минимум не поглощена или не изгнана за пределы физического мира. Теперь стоило лишь не терять контроль над собой и ситуацией.
Изображение
Don't look, I'm making a crime.
Аватара пользователя
Татьяна Мунакра
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:01
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 50 раз

I am not a woman, I'm a god

Сообщение Татьяна Мунакра » 03 окт 2022, 13:50

Крис оторвалась от созерцания пейзажа в окне, благодарно кивнула парящей бутылке и на минуту замолчала, наслаждаясь напитком. Выпив половину, девушка закусила нижнюю губу, поставила бокал на кровать-подоконник между своих ног и уставилась на тёмно-алую жидкость.
Казалось, будто глубоко на дне мелькают изображения из прошлого, когда Кристина была такой, как сейчас: озорной девчонкой, ненавидящей своё полное имя. Это было так давно.
- Несправедливо, - голос ведьмы стал непривычно серьёзным, даже можно было различить некоторые нотки злости. - Это нечестно, что судьба решила отбирать у людей всё, что они получают в течении жизни. Я пошла против неё, потому что не хочу больше ничего терять. Разве это плохо?
Алый цвет всколыхнулся, жидкость в бокале пошла рябью и через мгновение снова замерла. Крис вытерла рукой мокрый след от слезы на щеке и посмотрела на Колю, улыбнувшись.
- Прости, я не представилась. Мы уже встречались раньше, но, скорее всего, ты меня даже не заметил тогда. Меня зовут Кристина Неро, я - бабушка твой подруги, - она протянула руку, но не стала ждать, пока Храбров её пожмёт: Крис сама взяла его ладонь, потрясла в знак состоявшегося знакомства и отпустила. - Так что давай выпьем за встречу ещё раз.
Неро подняла свой бокал, стукнула его краем о чашу в руках Коли и выпила всё содержимое (кажется, для неё Храбров был не более чем манекеном). От мимолётной серьёзности не осталось и следа, но внезапная жизнерадостность ведьмы могла напугать ещё больше.
Она вдруг тихо засмеялась, прикрыв рот рукой.
- Подумать только, какая забавная картина получилась, - Крис всё продолжала хихикать. - Таня крепким сном спит внутри меня, а ты беспечно распиваешь с её злобной родственницей изысканное вино. Как это неуважительно к ней с твоей стороны... Но знаешь, что самое интересное?
Ведьма сделала паузу, сжав в руке бокал, и улыбнулась ещё шире (казалось бы, куда больше-то).
- Она в один миг меня возненавидела, - стекло лопнуло, осколками впившись в ладонь, а остатки вина, перемешавшись с кровью, потекли по запястью. Крис завороженно проследила за движением алых струек. - Я ведь была её единственной опорой в детстве... Родители боялись силы своей маленькой дочки, а я учила её, берегла, была рядом, когда они не могли. И вот к какому результату мы пришли - она стала считать меня злодейкой. Да и для тебе я наверняка являюсь антагонистом в этой истории. Какая несправедливость.
Крис тряхнула рукой, сбрасывая на пол осколки бокала, затем встала, шатаясь доковыляла до шкафа и ухватилась за него, пытаясь сохранить равновесие. Всё же, она была пьяна.
- А всё почему? Потому что я просто захотела пойти против судьбы? Потому что решила не преклонять колени, не сдаваться и жить, несмотря на истекший положенный мне срок?! - голос Неро повышался с каждой фразой, а сама она стояла, склонившись и опустив голову так, что её волосы закрывали покрасневшие и намокшие глаза, но оставляли видимой безумную улыбку.
Она открыла дверцу шкафа и выудила из его недр нечто блестящее. Затем выпрямилась и протянула вперёд руку с раскачивающимися на серебряной цепочке маленькими часами в виде совы. Глаза Крис неотрывно смотрели на Храброва.
- Видишь эту прелестную вещичку? - ведьма кинула взгляд на украшение. - Моя жизнь зависит от этих часов. Таня прекрасно знает, как меня убить. Теперь и ты сможешь догадаться. Однако...
Вид у Неро стал самым что ни на есть безумным. Могло показаться, что она не человек, а бомба с часовым механизмом, и таймер уже начал свой отсчёт.
- Кто же в итоге станет злодеем, м? Логично предположить, что обвинять во всевозможных грехах стоит именно убийцу, а значит, кто из нас с ней останется в живых, тот и будет осуждён. Забавно, не правда ли? - Крис снова засмеялась, на этот раз уже звонко. - А ты ещё и можешь стать её соучастником. И кто из вас двоих пойдёт отчитываться за убийство бедной старухи? Я ведь даже нисколько не ранила твою подругу, а она уже вовсю старается от меня избавиться. Да и кто будет задумываться о причинах убийства, когда оно уже совершено?
Неро прекратила смеяться и кинула часы Коле, сильно пошатнувшись и чуть не упав.
- Имей в виду: я такое же живое, разумное создание, как и ты, остроухий. Я не частичка существовавшего человека, я и есть человек. Так что давай, убей меня! - Крис кое-как смогла принять ровно-вертикальное положение и глянула полными безумия глазами на своего собеседника, нисколько не боясь его выбора. - Убей, если смелости хватит потом отвечать за свои действия! Давай же! УБЕЙ!
- Не втягивай его в это.
- Кто это у нас тут проснулся?
- Хорошее представление, но с этим пора кончать, бабуль.
- И что же ты будешь делать?
- Жить.

Помутнённое алкоголем сознание бабки не смогло бороться с окрепшей магией Мунакры. Таня перехватила контроль и поняла, как же рада снова почувствовать себя хозяйкой в своем теле.
- Кажется, я почувствовала то же, что и ты, бабуль. Прости, но я тоже не хочу ничего терять.
Нужно было действовать быстро. Старуха даже подсобила - не придётся искать часы. Мунакра неловко улыбнулась Коле и помахала рукой, тут же зашипев от боли. Вся рука оказалась в порезах и осколках.
- Хороший подарок мне бабушка оставила, ничего не скажешь, - девушка горько хмыкнула. - Прости, Коль, празднование встречи придётся отложить. Не мог бы ты помочь найти мой меч?

„Где ярче свет — там тени гуще“. — Иоганн Вольфганг Гёте
У медали две стороны. Кричащий о правде, в глубине души - лжец. Кричащий о красоте - уродлив. Кричащий о справедливости - корыстен.
Аватара пользователя
Николай Храбров
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 00:01
Откуда: Королевства Фей
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 105 раз

De novo ad patres

Сообщение Николай Храбров » 09 окт 2022, 12:55

Храбров понимал, что "злодея" с его "злодейской" речью о тяжестях жизни есть смысл прерывать только тогда, когда ты осведомлён о его способностях. Хотя бы в общих чертах, даже без частностей. Но сейчас о существе перед собой сид не знал ничего, а потому позволял выплёскивать накопившийся внутренний конфликт. Он даже вежливо кивнул и поднял бокал, когда Крис стукнула о него своим, и отпил вина, понимая, что его поведение вряд ли сыграет роль, пока не будет очевидно враждебным.
Значит, бабка решила поиграть в подменыша. Забавно, забавно. Даже вызывает уважение, потому что вернуться с того света может не каждый, хоть способов и не так мало, как кажется поначалу. Однако, либо бабуля поздно обзавелась дочерью и внучкой, либо же с маговским долголетием у неё не сложилось. Всякое бывает, в прочем.
Пока Храбров таким образом размышлял, подперев голову рукой, его подруга чужой манерой речи распиналась о несправедливости мира и праве с ней бороться. В пьяной экспрессии она сжала в руке стекло бокала. Сид поморщился, но вовсе не от вида крови.
Дальше уже было интересно. В позе Храброва мало что изменилось, но чересчур пристальный взгляд на шкаф, к которому метнулась Крис, в долю секунды мог выдать его. Девушка уже не контролировала поток сознания, что читалось в её безумном взгляде, от которого сид, в прочем, глаза не отвёл. Часы он увидел и так, когда Крис их выудила. Размахивая вместилищем собственной жизни, она выдавала кульминацию своей речи. И послушать это действительно было забавно.
На последних словах он заметил, как что-то внутри пытается пробиться. Таня.
Усмехнувшись, Храбров встал с подоконника и, пока почившая бабуля не сдалась превосходящей психической силе внучки, заговорил, небрежно ткнув часы носком своего сапога:
- Вы, уважаемая, не тому рассказываете, что убивать - это сложно, плохо и страшно. Пугать меня таким - как стращать сапожника выделанной кожей. Что касается вашего случая, то вы абсолютно точно мертвы, и, вероятно, неполноценны в своём сознании, пусть и не понимаете этого. Ваше существование эфемерно и жалко, и из всех возможных способов подобное состояние поддерживать вы выбрали подавление воли своей родственницы, не самой нелюбимой, если вас послушать. И вы будете что-то о справедливости мне говорить? - он даже коротко засмеялся. - В прочем, мне было бы абсолютно всё равно на вас и ваше альтернативно удачное колдовство, но вы позарились на мою подругу, а это, вне зависимости от ваших или чьих-либо ещё представлений о справедливости, делает вас в моих глазах не то, чтобы злодейкой, но человеком, сунувшим свои загребущие ручки в чужое добро.
Взгляд Неро помутнел, а Храбров, переступив через часики, успел незаметно пустить в них пару боевых заклинаний. Очевидно, эффекта это не возымело.
Таня же наконец отвоевала своё физическое вместилище, на что сид улыбнулся уже с облегчением.
- После таких подарочков и выпить не грех, - он, помедлив, выпустил ещё одну искру, накладывая "Дальнозоркис лупоглазус". В комнате Мунакры было не так много источников магии, и меч нашёлся быстро. Взглядом сид отодвинул от стены комод. Зажатый до этого между мебелью и стеной артефакт с недовольным звоном упал на пол, и тут же был поднят сидом. - Я так понимаю, медлить и играть в сопереживание мы не будем, - он поддел крылышко металлической совы кончиком меча, затем другое, открывая защищённый стеклом циферблат. Перехватив рукоять обеими руками, он занёс клинок для вертикального удара и с силой обрушил в самый центр часов.
Изображение
Don't look, I'm making a crime.
Аватара пользователя
Купидон
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 13:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Комната Леси Лесной

Сообщение Купидон » 23 янв 2023, 08:02

Купидон с воплем влетел в комнату Леси, стремительно положил подарок и так же стремительно умчался прочь.
Spoiler
Show
С новым годом! От деда Мороза.
Изображение
Аватара пользователя
Даниил Конёв
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 80 раз

Вы не ждали, а я приперся

Сообщение Даниил Конёв » 02 мар 2023, 14:06

Конев не успел забыть ученическое крыло со времен, когда еще сам жил тут, а потому найти комнату своей сестры ему не составило никаких проблем, особенно учитывая, что поселили ее вместе с Лесной. Та, что правда, куда-то запропастилась и никак не могла перевести свой факультатив по нежитеведению в статус полноценных предметов, но это дело наживное – сейчас, к тому же, Конев шел все же не к ней, а к Рин. Разумеется, парень уже неоднократно встречался со своей сестрой в Тибидохсе, пару раз видел и на своих занятиях, однако в гости все никак не приходил, давая той время на то, чтобы обжиться.
Гостинцев с собой парень не захватил, наглым образом нарушая традицию хождения в гости, однако и уподобляться одной демонессе не стал, устраивая проникновение со взломом и взрывом. Поэтому Конев просто скучно постучал в дверь и замер, дожидаясь ответа и задумчиво потирая металл своего кольца. Проблема была только в том, что несмотря на то, что артефактолог говорил Рин о том, что зайдет к ней в ближайшее время, он не обговаривал конкретное время, а потому сейчас сестры вполне могло не оказаться на месте. Это было бы, конечно, печально, однако думать заранее Конев постоянно забывал – возможно потому, что для него пройтись лишний раз по замку не было никакой проблемой. Ходить, в конце концов, он любил.
Изображение

People die if they are killed! (с)
Did you really think I'd die just because I was killed? (с)
Ответить