Комната Солнцеславы Глебовны и Февронии Езерской (бывшая комната Владислава Мусина)

  • Елена Дарк27 мар 2024, 23:50
    @Гремислав Езерский офигеть, ты живое
  • Мстислав Денисов27 мар 2024, 23:54
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Гремислав ЕзерскийВчера, 00:19
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Гремислав ЕзерскийВчера, 00:21
    Елена Дарк писал(а):
    27 мар 2024, 23:50
    @Гремислав Езерский офигеть, ты живое
    вам показалось, я еще мертвое. Загробный мир меня еще не отпускал. После 1 апреля обещал отпустить
  • Камилка КопилкаВчера, 01:26
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 01:31
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 05:44
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 07:01
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Артём ДемановВчера, 11:30
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Мстислав ДенисовВчера, 12:06
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркВчера, 14:09
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркВчера, 14:09
    @Гремислав Езерский надеюсь на это, золотой
  • Сти МильсовскаяВчера, 14:35
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Сти МильсовскаяВчера, 14:37
    Всем прибывший большой жаркий тибидохский привет! Кто хочет получить НеЗаБыВаЕмУю экскурсию по замку и острову :mrgreen:
  • Мстислав ДенисовВчера, 16:06
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Герберт ФарнонВчера, 16:56
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Герберт ФарнонВчера, 16:56
    Добрый вечер. Экскурсия точно пошла бы на пользу.)
  • Герберт ФарнонВчера, 17:05
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 17:12
    замечен(а) в Тибидохсе
  • АлалинаВчера, 17:50
    У всех ли гостей из Магисмо открылся личный пергамент и форма отправки домашних работ (пока без волшебной кнопки, собственно, отправки)?
  • Реми Фист Вчера, 18:09
    Добрый вечер. Да все открыто
  • Тадера НайтВчера, 18:36
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 18:37
    Добрый день, Тибидохс!
  • Тадера НайтВчера, 18:38
    У меня тоже всё открывается, профессор Алалина, но имеются вопросы:
  • Тадера НайтВчера, 18:39
    1.В разделе "Кабинеты" имеются такие предметы как Магия выживания и Параллельные миры, а в расписании их нет. Не будет возможности их посетить?
  • Тадера НайтВчера, 18:40
    2.Кабинет Заклинания у меня не открывается совсем, ни с каким впн, а очень хотелось бы туда попасть. Как это можно сделать?
  • Тадера НайтВчера, 18:40
    3.Появится ли в расписании Гостевое отделение, чтобы мы тоже могли ориентироваться по баллам?
  • Тадера НайтВчера, 18:42
    4.Будет ли у нас возможность принять участие в Тибидохских активностях и посетить магазинчики?
  • Тадера НайтВчера, 18:43
    С вопросами всё, это пока на сегодня всё. И большое спасибо за теплый приём в стенах Тибидохса.
  • Тадера НайтВчера, 18:46
    Сти Мильсовская, мы за любой кипиш. в том числе и экскурсии, спасибище!
  • Тадера НайтВчера, 18:48
    Реми Фист, добрый день!
  • Реми Фист Вчера, 18:51
    Тадера Найт, приветик
  • Тадера НайтВчера, 18:52
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 18:53
    Реми, как у Вас дела, уже поселились в гостевой комнате?
  • Реми Фист Вчера, 18:54
    Дела хорошо, а у тебя? Я пока, что осваиваюсь. Хочу отправить анкету
  • Тадера НайтВчера, 18:57
    Да, с анкетой будет здорово, отправляйте. Загляну позднее. Желаю отлично провести время!
  • Мстислав ДенисовВчера, 19:25
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Артём ДемановВчера, 19:26
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 20:21
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинВчера, 21:49
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинВчера, 21:49
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:40
    2.Кабинет Заклинания у меня не открывается совсем, ни с каким впн, а очень хотелось бы туда попасть. Как это можно сделать?
    заклинания сломаны для всех. Завуч уже колдует над этим
  • Владислав МусинВчера, 21:50
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:42
    4.Будет ли у нас возможность принять участие в Тибидохских активностях и посетить магазинчики?
    первая часть вопроса да. Насчёт второго не знаю. Могу пригласить только в магазины на лг
  • Владислав МусинВчера, 21:51
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:40
    3.Появится ли в расписании Гостевое отделение, чтобы мы тоже могли ориентироваться по баллам?
    да, в разделе с отделениями будет ещё одно с подсчётом вашей активности
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:48
    @Герберт Фарнон оки оки!)
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:49
    Если что, можете мне ткнуть на зудильник и все обсудим!)
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:50
    Пысы, зудильник вроде есть в моем профиле, хотя кто его знает 8-)
  • Мстислав ДенисовВчера, 23:36
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав Мусин12 минут назад
    Спешу (нет) сообщить для гостей, что у нас будет экскурсия по острову. Можно мне написать в ЛС, чтобы я скинул где у нас будет начало и дальше вас координировал по отыгрышу. Тадера может присоединиться и к этой экскурсии тоже
Ответить
Аватара пользователя
Тибидохс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 11:18
Поблагодарили: 134 раза

Комната Солнцеславы Глебовны и Февронии Езерской (бывшая комната Владислава Мусина)

Сообщение Тибидохс » 31 авг 2021, 20:36

Половина Солнцеславы:
Немного видоизменённая комната старшего брата, в наследство от него достался его зоопарк, за которым теперь надо следить
Изображение

Половина Февронии
Комната девочки вдохновлена домом в деревне. Это и кровать на прогинающейся чуть ли не до самого пола сетке и куча одеял и подушек. Причем одеяла такие тяжелые, мягкие и обволакивающие, что ты буквально на глазах расслабляешься и засыпаешь. Есть старый бабушкин коврик, не мягкий, но хорошо собирающий пыль от ботинок, будильник времен СССР, который в последний раз выдавал звон лет наверное двадцать назад, повидавшие жизнь и возможно уже не актуальные книги с рецептами разных наваров и зелий и много много коробочек и баночек с самым необходимым. Этим необходимым конечно же являются нитки, иголки и другие штопательные принадлежности. Что бы всегда можно было подшить дырку на носке или подмышкой на уже маловатой рубашке. Столик и тумбочка успешно вмещают в себе то, что не поместится в коробочках. К примеру портфель или аптечку. А главное в этой комнате - тепло и уют.

Изображение
Аватара пользователя
Владислав Мусин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 98 раз

Нееет, я не буду тебя есть, я тебя...

Сообщение Владислав Мусин » 09 ноя 2022, 18:13

Вне темы: я давно хотел переписать описание комнаты, но лапы не доходят, к тому же есть некоторые иные планы, в свете которых переписывать комнату не рационально, посему, считайте что зеркало появилось давно
Вне темы: под спойлером наряд Мусина

Мусин едва не бежал в свою комнату, причина заключалась не в том, что он боялся, что его съедят обезумевшие от кексов ученики и главы отделений, скорее он всех сожрет, если не успеет выпить зелья. Парень ворвался в комнату и истерично начал искать в шкафчике, сумке на кровати и в тумбочках стола пузырёк с зельем. Белый кролик лишь флегматично потянулся и зевнул, глядя на хозяина. На это из зеркала смотрел тощий парень с короткими красными волосами, он будто прислонился к раме и скрестил руки на груди, в его глазах читалась насмешка. Влад же наконец-то выхватил нужный предмет из горы нужно-ненужных вещей и изящный движением откупорил крышку, выкинув её в сторону. Будто алкаш со стажем, некромаг выпил зелье, запрокинув голову, по его лицу было видно, что где-то на середине сего процесса лис предпочел бы избавиться от выпитого. Поставив бутылек на стол Мусин закашлялся от горечи выпитого и быстро зашарил по карманам в поисках чем бы заесть мерзкимй вкус. Не глядя он вытянул что-то и тут же откусил. С победным выражением лица он повернулся к зеркалу и ткнул в отражением пальцем громко и надменно говоря.
- Ты *неразборчиво* и кенты твои такие же, - рассеялся молодой человек. - Съел? Я тебя переиграю и уничтожу, дешевка!
Отражение впрочем не было расстроено, оно тоже радовалось, чем и смутило Влада. красноволосый протянул руку с указательным пальцем, взгляд некромага переместился следом и тут парня охватила ярость. Он подбежал к зеркалу и ударил по нему, в его руке бьл кекс, которого в кармане пальто изначально не было, возможно, кто-то подменил яблоко на кондитерское изделие.
- Ах, ты, черт! Это ты сделал!, - прорычал Мусин, уходящему в даль зазеркалья, отражению. - Ну, и вали. лучше я побуду каким-нибудь Пьеро, чем сожру своих друзей.
Парень решил доесть печево, не пропадать же такой вкуснятине. Проглотив последний кусочек, Мусин кинул взгляд на свое уже нормальное отражение.
- Хм-м, - задумчиво, - этот наряд не подходит для такой важной персоны как я.
Некромаг снова подошел к своей тумбочке и начал перебирать одежду. Спустя некоторое время в зеркале красовался совершенно другой человек, надменный взгляд и властная осанка, фальшивая улыбка.
Spoiler
Show
Изображение
Spoiler
Show
Изображение
- ... четыре, пять, я иду искать, - с фыркнул молодой человек, поправив корону и отправился гулять по замку.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Я не буду говорить с тобой, у тебя конь живой
Аватара пользователя
Купидон
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 13:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Комната Владислава Мусина

Сообщение Купидон » 24 дек 2022, 07:09

В комнату купидон влетел с опаской, оставил посылку и тут же вылетел обратно. Потом вернулся, осмотрел комнату, не нашел ничего съестного и поплелся к выходу.
"Держи свое маленькое чудо"
Spoiler
Show
Изображение
Аватара пользователя
Купидон
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 13:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Комната Владислава Мусина

Сообщение Купидон » 23 янв 2023, 07:55

Купидон поставил что-то длинное у тумбочки Владислава, и вычеркнул очередное имя из списка.
Spoiler
Show
С новым годом! Дед Мороз
Изображение
Аватара пользователя
Солнцеслава Глебовна
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 ноя 2023, 13:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Комната Солнцеславы Глебовны и Февронии Езерской (бывшая комната Владислава Мусина)

Сообщение Солнцеслава Глебовна » 18 ноя 2023, 07:39

Солнце в компании Рони и её брата, дошла до свой комнаты, попрощалась со старостой и зашла в помещение. На месте уже стояли кровать, стол, сумки с вещами и несколько коробок с собираемой мебелью, которую домовым никто не сказал собрать. Солнце, фыркнула и оставила сборку стеллажа на потом, а вот небольшую вешалку решила собрать сейчас. Девушка отодвинула коробку со стеллажом и взяла уже вторую с вешалкой, как на нее неожиданно напрыгнуло животное, то ли собака, то ли лиса, а может и вовсе заяц.
Spoiler
Show
Изображение
Со стороны девушки послышалась отборная брань, она скинула с себя животное и уже собиралась встать, как вдруг, тот снова напрыгнул на нее. И так несколько раз. Хорошенько изваляв Солнце по комнате, животное уже спокойно подошло к соседке и аккуратно обнюхало ее, встало на нее лапами и довольно завиляло хвостом, явно радуясь новым соседям. Пока Солце поднималась и отряхивалась, к ней подошел белый кролик, от которого та сразу отпрыгнула, опасаясь, что и это животное тоже накинется на нее, но он оказался спокойнее. Просто понюхал штанину и побежал к поилке. Поилки стояли у окна, одна побольше другая поменьше. На той, что была больше было написано Скриншот, а на второй Граф и Герцог Мурмур. Девушка присмотрелась к надписям и произнесла:
- Нет, бл..., снимок экрана и князь и барон Гавгав
Девушка занялась сборкой вешалки.
Изображение

Когда солнце светит, то и на кладбище весело. (А.П.Чехов "Иванов")
Сегодня как раз такой день, когда солнце встаёт исключительно с целью тебя унизить.
(Чак Паланик) "Уцелевший"
Аватара пользователя
Феврония Езерская
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 ноя 2023, 20:57
Поблагодарили: 3 раза

Re: Комната Солнцеславы Глебовны и Февронии Езерской (бывшая комната Владислава Мусина)

Сообщение Феврония Езерская » 18 ноя 2023, 13:59

Роня буквально тащила девушку за собой в комнату. По крайней мере за руку тянула довольно сильно. И когда они наконец добрались до комнаты, девочка помахала уходящему братику и открыла дверь, заходя внутрь. Сначала девочка удивились тому, на сколько разные половинки комнаты, но после начала подмечать всë больше и больше схожестей. Так же много подушек и свечи. Где-то на фоне со стороны Солнцеславы были какие-то нехорошие звуки и слова, но девочка умело игнорировала их, пропуская мимо ушей. Отвлекло от изучения комнаты странное животное, подошедшее к Роне. Что это вообще такое? Когда зверёк встал на девочку лапками, та почесала ему открывшееся пузике, а после погладила.

-забавная зверушка…

Девочка подхватила животинку под лапки и сев на кровать, притянула еë с собой усаживая на ноги и обнимая. Поглаживая Скриншота, Роня пыталась хотя бы примерно предположить кто это. Возможно это какая-то новая порода, о которой она не слышала. Надо будет потом кого-нибудь спросить. Она посмотрела на новую соседку довольно заинтересованно.

-а ты будешь сама всë собирать? Это не сложно?

На очередную ругань она внимания не обратила, но запомнила клички, переключаясь сразу на сборку вешалки. Сама Феврония инструменты в руках никогда не держала, поэтому это всë казалось ей очень сложным и непонятным.
Изображение
Аватара пользователя
Солнцеслава Глебовна
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 ноя 2023, 13:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Комната Солнцеславы Глебовны и Февронии Езерской (бывшая комната Владислава Мусина)

Сообщение Солнцеслава Глебовна » 18 ноя 2023, 14:08

Солнце уже распаковала детали вешалки и раскидала их по кровати, в том порядке, в котором ей удобно будет собирать.
- Да, тут вообще не сложно. Она собирается за минуту. А вот стеллаж, ну, может брата попрошу собрать.
Девушка быстро вставляла детали одну в другую, собирая вешалку, как конструктор. Довольно скоро вешалка уже стояла на своем месте. Солнце принялась разбирать вещи. На плечики она накинула то, что носила чаще, а все остальное закинула в ящики под кровать. Темная упала на свою кровать и уставилась в потолок, размышляя, чем она может заняться.
- Тебе, кстати, сколько лет? - она повернула голову к соседке. - Ты давно магией занимаешься? Что умеешь? Твои хобби?
Изображение

Когда солнце светит, то и на кладбище весело. (А.П.Чехов "Иванов")
Сегодня как раз такой день, когда солнце встаёт исключительно с целью тебя унизить.
(Чак Паланик) "Уцелевший"
Аватара пользователя
Феврония Езерская
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 ноя 2023, 20:57
Поблагодарили: 3 раза

Re: Комната Солнцеславы Глебовны и Февронии Езерской (бывшая комната Владислава Мусина)

Сообщение Феврония Езерская » 18 ноя 2023, 16:12

Девочка с интересом наблюдала за сбором вешалки, при этом всячески жмакая мордочку странного существа у себя на коленках. И щёчки и ушки не оставались без внимания. Феврония не спешила разбирать вещи. Она пока просто изучала всë вокруг и наблюдала за чужими действиями, так как переживала, что что-то может сделать не правильно. Когда Солнце упала на кровать, Роня последовала еë примеру и вместе с тушкой животного плюхнулась на кровать, укладывая зверька сверху.

-а… ой… Мне двенадцать. А тебе? Я… я вот как в школу пошла, так и это… Уже получается лет пять наверное… У бабушки когда на каникулах, вот тогда мы делали всякое. Дома мама против магии.

На вопросы про умения и хобби девочка задумалась, пытаясь определить, что ей нравится и что она умеет, но было сложно остановиться на чем-то одном. Ей нравилось всë. И так же много чего не нравилось. По крайней мере она могла попытаться изложить всë на словах.

-я умею кататься на велосипе, на “метелочке”, хотя она меня часто сбросить пытается и совсем немного вожу машину. Ну точнее… Я смогла сбить “мятелочку”. Только братику об этом не говори. Он будет переживать, если узнаёт, что мне бабушка за руль садится разрешает. Ещë я почти умею готовить. Бабушка говорит, что я очень талантливо могу сделать отраву даже из яишницы. Осталось научиться готовить что-то съедобное и без вреда для организма. Ещë я умею вязать. Но только обычным столбиком. Умею из дерева вырезать, но без особых деталей. А ещë я люблю наблюдать за ящерками! Они постоянно паникуют. Это таааак забавно. Ты такой топнул, а они уже “Землетрясение? Машина? Слон? Бежим!!!!”

Роня улыбнулась и посмотрела на девушку, чуть приподнимаясь с кровати. Она хотела рассказать ещë очень много всего, но вот беда. Мысли покидали голову девочки так же быстро, как и наполняли. Поэтому она сначала пару секунд посидела с открытым ртом, а после переключилась на соседку.

-а ты чем увлекаешься? Тебе нравится шаурма? А тыква? Любишь тыкву? Ой, а ты вот красишься или нет? В школе где я дома училась, там с такими волосами нельзя. Заставляют красить в более естественный. Потому что, как говорит Роза Петровна, яркие волосы отвлекают от ясных мыслей. Ну и что-то там про то, что таких людей утка простит. Но при чем тут утка я не совсем поняла. Наверное это какая-то божественная утка, потому на уроках православия говорили, что всех нас простит бог. Получается уточка и есть бог? А почему не ящерка? Мне вот вараны нравятся. Но никто не говорит, что меня простит варан. Получается, вараны не могут быть богами?
Изображение
Аватара пользователя
Солнцеслава Глебовна
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 ноя 2023, 13:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Комната Солнцеславы Глебовны и Февронии Езерской (бывшая комната Владислава Мусина)

Сообщение Солнцеслава Глебовна » 19 ноя 2023, 07:44

Животное было вовсе не против поглаживаний и почухиваний, высунув свой синий язык оно улыбалось и довольно виляло хвостом. Солнце наблюдала за этим, она сама видела зверя возможно второй раз в жизни. После его появления, брат уже не отпрашивался на каникулы в родной дом.
- Мне пятнадцать, - девушка внимательно слушала, наблюдая за соседкой, а затем пришла её очередь отвечать. - Я бы сказала всем по немногу. Пока не нашла себе занятие, которое заинтересует меня полностью. О, да, очень люблю шаурму, я ела много разных, и с рыбой, и с ананасами, и с пельменями. Тыква это фуу.
Девушка поморщилась и вздрогнула, она чуть задумалась и продолжила.
- Вообще иногда ем, когда брат готовит. Это мой настоящий цвет. У моего папы такие же волосы.
Солнце сначала не поняла, что за утка и кого она должна прощать. Но вскоре, до нее дошел смысл слов и девушка хитро улыбнулась. Первой ей мыслью было рассказать, что за утки такие всепрощающие, но потом подумав, она решила, что не стоит портить жизнь ребенку. Сама попозже узнает. Темная задумалась над последним вопросом девочки:
- Хм... думаю могут, почему нет? Кто-то же поклоняется козлу с человеческим телом. Сами можем создать культ варанов и поклоняться им, - девушка задумалась, - а вон древние египтяне поклонялись богу с головой крокодила.
Изображение

Когда солнце светит, то и на кладбище весело. (А.П.Чехов "Иванов")
Сегодня как раз такой день, когда солнце встаёт исключительно с целью тебя унизить.
(Чак Паланик) "Уцелевший"
Аватара пользователя
Феврония Езерская
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 ноя 2023, 20:57
Поблагодарили: 3 раза

Re: Комната Солнцеславы Глебовны и Февронии Езерской (бывшая комната Владислава Мусина)

Сообщение Феврония Езерская » 21 ноя 2023, 12:09

Роня задумалась. Она видела в деревне козлов, но не заметила ничего такого, за что можно считать их богами. Хотя другие наверное так же бы со стороны посмотрели и подумали, если бы она боготворила какую-нибудь мегаланию. Немного задумавшись, девочка поняла лишь одно. Что слойкой она не наелась. И что она все еще хочет кушать. Феврония отпустила зверушку и положила на кипу из подушек, а сама встала и подошла к кровати Солнцеславы, усаживаясь перед ней на пол и клодя голову на край, где была расположена голова девушки.

-А ты кушать не хочешь? Я вот хочу… Но кажется, если я пойду на запах еды, обратную дорогу я не найду…

Тяжко вздохнув, Феврония положила руки перед собой и уже на них снова опустила голову. Так было куда удобнее и мягче,чем упираться подбородком в перекладину кровати.
Изображение
Аватара пользователя
Солнцеслава Глебовна
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 ноя 2023, 13:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Комната Солнцеславы Глебовны и Февронии Езерской (бывшая комната Владислава Мусина)

Сообщение Солнцеслава Глебовна » 21 ноя 2023, 12:37

Солнце нахмурилась глядя на то, что девушка сел на пол, не май месяц все же. Девушка привстала, протянула руки и схватила Роню, затягивая к себе на кроватить. Обняв, темная пробубнила:
- Че на полу-то сидишь, он холодный. Заболеешь, кто лечить будет?
Мусина уже собиралась задремать, как услышала жалобу соседки. Ну, да, типичный старший брат, зачем нормально ребенка кормить, когда можно сладкое подсунуть. Девушка села на кровати и вздохнула.
- Думаю, до ужина далеко. Но брат говорил, есть кухня. Пошли приготовим чтонибудь?
Солнце слезла с постели и направилась к выходу. У двери она повернулась к Роне и протняула ей руку, чуть помахав, мол иди сюда.
-Давай руку.
Изображение

Когда солнце светит, то и на кладбище весело. (А.П.Чехов "Иванов")
Сегодня как раз такой день, когда солнце встаёт исключительно с целью тебя унизить.
(Чак Паланик) "Уцелевший"
Аватара пользователя
Феврония Езерская
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 ноя 2023, 20:57
Поблагодарили: 3 раза

Re: Комната Солнцеславы Глебовны и Февронии Езерской (бывшая комната Владислава Мусина)

Сообщение Феврония Езерская » 21 ноя 2023, 13:31

Девочка удивленно распахнула глазки, когда ее подхватили и утащили на кровать. Оказавшись в объятиях, она растерянно захлопала ресницами, не особо понимая как так вышло. Ей вроде бы на полу было вполне нормально. С другой стороны, если она заболеет, она сможет снова увидеть братика, который свалил даже и часа с ней не просидев после стольких лет разлуки. Ощущалась явная обида, но по крайней мере сейчас она могла знать, что он рядом и что его можно даже найти, если очень постараться и походить по коридорам. Где-то же он должен тут тоже жить? Пролежала девочка в довольно теплых объятиях не так долго, как она думала. Собеседница довольно быстро оказалась на полу и даже у выхода. Наверное так долго уходить в свои раздумия не надо, а то так и потеряться в пространстве можно. Феврония посмотрела на соседку и кивнула, так же вставая с кровати. Она довольно быстро нагнала Солнцеславу, хватая ее за руку и с интересом смотря на дверь. Новые места, новые горизонты! И еда.

-Ой, только давай готовить ты будешь? А то я боюсь, мое покушать ни тебе ни мне не понравится. Ты вкусно готовишь?

Она вышла с девушкой из комнаты, направляясь на кухню.
Изображение
Аватара пользователя
Гремислав Езерский
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 янв 2023, 20:10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза

Учеба - учебой, а без свежего воздуха и позеленеть можно

Сообщение Гремислав Езерский » 15 дек 2023, 15:56

Гремислав шел по коридору, к давно знакомой двери. Раньше там жил Влад, но теперь в этой комнате живет его сестра, а вместе с ней и Феврония, к которой парень, собственно, и направлялся. Только спустя некоторое время после поступления Рони в Тибидохс, Езерский смог найти свободное время, чтобы побыть с любимой сестренкой. Сегодня была прекрасная погода и четверокурсник хотел забрать девочку на небольшую прогулку. Дойдя до нужной двери, темный постучался. - Роня, ты тут? Если ты в комнате, то открывай. Учеба - учебой, а без свежего воздуха и позеленеть можно. - произнес парень, ожидая когда ему кто-нибудь отвтетит.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Феврония Езерская
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 ноя 2023, 20:57
Поблагодарили: 3 раза

Проблемы лохматых волос

Сообщение Феврония Езерская » 17 дек 2023, 10:45

Учëба? Да что такое учёба, когда есть столько других дел! Одно из них в данный момент увлекло девочку прямо сейчас, потому что уже стало доставлять дискомфорт. В лохматых волосах застряла расчёска и кажется где-то там же были пара резинок для волос, заколка и карандаши. Роня сидела на кровати и пыталась достать расчёску максимально безболезненно, но вот незадача, это было весьма и весьма не удобно, так как та застряла где-то сзади, на затылке и руки туда не особо хорошо доставали. Да и видимости происходящего было ноль. Услышав стук в дверь, Феврония дёрнулась и прислушалась. Голос брата. Братик! Спасение! Девочка вскочила с кровати и подорвалась к двери, открыла еë и тут же обняла Грема крепко-крепко.

-БРААААААТИИИИИИИИИИК!!!! Спасай! У меня расчёска застряла!!!! Я достать не могууу!!!

Она чуть ли не плакала, толи от безысходности ситуации, толи от счастья, что брат решил еë навестить. Стояла она босичком и была в нижнем платье и халате, что говорило о том, что Роня явно не учёбой занималась, а только недавно проснулась.
Изображение
Аватара пользователя
Гремислав Езерский
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 янв 2023, 20:10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза

Учись ухаживать за волосами или налысо подстригу

Сообщение Гремислав Езерский » 17 дек 2023, 15:25

Стоило двери открыться, как на Гремислава налетела лохматая девочка в которой он узнал свою младшую сестру Роню. Парень обнял девочку и вошел с ней в комнату. - Так, для начала успокойся и дай мне снять куртку. А то пока я расчешу тебя, я три раза сварюсь. - Езерский усадил сетренку на один из стульев, что стоял около ее кровати и снял с себя куртку, которую после положил на кровать. - Тебе надо учиться самой ухаживать за волосами. Я не всегда буду рядом, а твою шевелюру можно запутать так, что потом придется налысо стричь, а ты, насколько я помню, парикмахеров не любишь. Пришлось самому учиться тебя стричь. И вообще, как бабушка с мамой оставили тебе такие волосы, если знали, что сама ты с ними не справляешься? - Грем осторожно достал расческу из детских волос и заколки, что там застряли, после чего положил все на стол. - Так, если я тебя сейчас смогу спокойно вычесать, значит я уложу твои волосы, а если нет, то придется купить на лысой горе ножницы и состричь часть. - С этими словами парень надел на руку резинку для волос, взял расческу, разделил детские, густые волосы на несколько частей и начал очень осторожно расчесывать. - Мда, стоило оставить тебя на три года, как с волосами, снова, беда. - Волосы девочки поддавались очень неохотно, так как были сильно спутаны, но через полчаса волосы, с горем пополам, были расчесаны и заплетены в простую косу. - Носи волосы в косе. Тебе проще их будет расчесать. Так, я выйду сейчас, а ты оденешься. Только свитер надеть не забудь. Сходим с тобой на улице погуляем. - Гремислав завязал конец косы резинкой, взял куртку и вышел из комнаты сестры, что бы та могла спокойно одеться.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Феврония Езерская
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 ноя 2023, 20:57
Поблагодарили: 3 раза

Не так сильно, братик!

Сообщение Феврония Езерская » 18 дек 2023, 16:51

Девочка была сильно взволнована. Волосы и раньше путались, но не так сильно и бабушка всегда их распутывала. Стричь волосы Роня категорически не хотела. Его было еë укрытие, плащ и способ выделиться. Они и грели и как шарф зимой выступали, полностью закрывая шею. Усевшись на стул, Феврония начала переживать.
-не нада налысо!!! Я буду ухаживать! Я хотела их расчесать, но у меня расчёска застряла! Вчера всë хорошо было. А потом я голову помыла, спать легла и вот. Я и так, и эдак. Пыталась заколками как-то убрать. И карандашами пыталась распутать. А они всë теряются и теряются. Я уже все двенадцать цветов потеряла! А ой…
Она заметила карандаши, заколки и расческу на столе и притихла, невинными глазками смотря на братика. Он же не сделает ей больно. Верно? Верно же?
-а что бабушка. Что мама. Они же это… Сами состричь не рискнут, а достаточно сильного и крепкого нервами парикмахера ещë не нашли. А я же без боя не дамся. Я ж буду защищать свои волосики! И вот… Ай!
Как только Грем начал расчесывать волосы, даже ещë не успел провести расчёской, как Феврония начала пищать и вскрикивать, будто еë заживо разделывают. И весь процесс был наполнен вскриками, недовольствами и елозаньем на стуле.
-Аууууу! Больно! Не так сильно, братик! Ты мне волосы сейчас все выдерешь. Я не хочу быть лысой! Аааавв!!!!! И вообще, бабушка говорит, что волосы - это приданое! Чем длиннее, тем лучше! Потому что с короткими волосами ходили раньше только девочки, которые от вшей стриглись!
Топая ножками и кусая губы, девочка терпела колтуны у себя на голове, а когда пытка прекратилась, она замерла и потянулась ручками к косе, начиная еë жмакать и рассматривать. На слова Грема девочка кивнула, но и он и она прекрасно понимали, что коса продержится от силы дня три, а дальше копна волос снова начнёт своё буйство. Роня уже хотела поблагодарить братика и спросить, зачем он пришёл, но тот сказал собираться. На улицу? Гулять?!?! Глаза ребёнка радостно загорелись и она активно кивая быстро выдворила брата за дверь, начиная быстро одеваться. Вылетела из комнаты она быстро и встала возле брата уже вся готовенькая. В балоневых штанах, ботинках-берцах, и дутом пуховике. Перчатки однако отсутствовали.
Spoiler
Show
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Гремислав Езерский
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 янв 2023, 20:10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза

Я найду мастера, что сделает из тебя принцессу

Сообщение Гремислав Езерский » 19 дек 2023, 14:32

Гремислав старался как можно осторожнее расчесать волосы девочки, но те были запутаны слишком сильно и, местами, причиняли боль. По хорошему нужно было бы их смочить, как он делал это раньше, но они собирались на улицу. Роня просто заболеет с мокрыми волосами в мороз. - Блин, я же много раз говорил, что с мокрой головой спать нельзя. Мало того, что ты заболеть можешь, так еще и волосы потом не раздерешь. Ладно, тебя в любом случае надо стричь. Я либо ножницы с города привезу, либо я найду мастера, что сделает из тебя принцессу. - Как только девочка вытолкала его из комнаты, темный встал у стены и стал ждать девочку, а стоило ей выйти, Гремислав отошел от стены и подошел к Роне, присаживаясь перед ней на корточки и протягивая руку с явно большими для детской руки варежками. - Я не знаю, есть ли у тебя варежки, но до моей вылазки ты походишь в моих, которые будут храниться у меня в комнате. А то я знаю, как ты не любишь данное изделие. - Парень поднес руку с кольцом к варежкам и произнес, - Мизур Лилипутос! - красная искра вылетела из кольца Езерского и устремилась к варежкам, тут же уменьшая их до нужного размера. - Готово. Можешь надеть их на улице. - Как только сестренка забрала перчатки, Грем взял руку девочки в свою и вышел с ней на улицу, направляясь в парк.


Вне темы: игра заморожена или закрыта по решению игроков
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Солнцеслава Глебовна
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 ноя 2023, 13:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Комната Солнцеславы Глебовны и Февронии Езерской (бывшая комната Владислава Мусина)

Сообщение Солнцеслава Глебовна » 24 фев 2024, 08:26

Солнце залетала в комнату, едва не тараня головой дверь. Скриншот полетел на кровать, а на него уже упал бюстгальтер
- ЮХУУУУ, СВОБОДУ ТИТЬКАМ, - проорала девушка, а затем спокойно добавила, - как будто они у меня есть кхы
Девушка погладила кролика, который вышел на шум и подняла его на руки, начиная убирать вещи и попутно жаловаться
- ты просто не представляешь какой там кошмар. У меня голова начала болеть каждый день, такая тяжёлая атмосфера в том замке. Ещё и никто ничего объяснять мне толком не может. А самое ужасное, знаешь чё? - эльфийка широко открыла глаза, - я все это время ни пива выпить не могла, ни покурить! Сущий кошмар.
Она встряхнула животное, которое ооооочень сочувственно на нее посмотрело. Девушка отложила зверя и начала рыться в своих вещах, в поисках сигаретной заначки. Едва та была найдена, как Мусина позвав с собой животных, накинув ветровку и натянув шапку хотела бежать на улицу, дабы на улице наконец-то вкусить запретный и такой долгожданный никотиновой плод.
Изображение

Когда солнце светит, то и на кладбище весело. (А.П.Чехов "Иванов")
Сегодня как раз такой день, когда солнце встаёт исключительно с целью тебя унизить.
(Чак Паланик) "Уцелевший"
Аватара пользователя
Владислав Мусин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Комната Солнцеславы Глебовны и Февронии Езерской (бывшая комната Владислава Мусина)

Сообщение Владислав Мусин » 24 фев 2024, 10:18

На пороге комнаты за секунду до того, как из неё попыталась выбежать Солнце, появилась девушка, с ярко-красным подкрашенными губами и такими же стрелками, а так же черными тенями на веках, в таком виде в сочетании с бледной кожей, она выглядела как вампир. Короткая шубка до середины бедра из черного меха, украшенная лисьим воротником и белая прядь торчащая из-под песцовой шапки.
Едва Соленце шагнула за порог, как гостья ударила девушку в плечо, заставляя отступить обратно, а затем прошла сама.
- Я все понимаю, вспышки на Солнце часто происходят, но даже небесное светило способно контролировать себя, - строго обратилась девушка к темной, - как ты себя ведешь? Где твои эльфийские манеры. Ты же не только со своим отцом общаешься? Ты сколько угодно можешь быть трудным подростком у меня дома, но в гостях. Это не приемлемо! Почему я себе не позволяю подобного?
Губы Влады скривились, она толи улыбалась, то ли наоборот была очень злая, она хмурила брови и строго смотрела на сестру.
- Даже если преподавательский состав в лице главы отделений и завуча, ничего тебе не скажут. О твоем наказании позабочусь я, - заметив сигареты в руке Солнце, Влада резким движением выхватила их и убрала в карман шубы, - считай что ты под домашним арестом. Отдам, когда исправишь своё поведение.
С этими словами Влада удалилась, ей ещё нужно было забрать меч для тренировки и проведать ещё одно горе луковое.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Я не буду говорить с тобой, у тебя конь живой
Ответить