Комната Антары и Влада Думера

Ответить
Аватара пользователя
Камилка Копилка
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 00:01
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 367 раз

Комната Антары и Влада Думера

Сообщение Камилка Копилка » 14 янв 2022, 19:04

Половина Антары
Жилая комната аликорна обставлена достаточно скромно, что выражается в плотной сколоченности всей мебели. Из формулы выбивается лишь на удивление комфортная и мягкая кровать и стоящее заместо стула кресло-мешок. Почти всегда плотно занавешенные окна создают чуть мрачную атмосферу, в которой сам жеребец не видит ничего дискомфортного. Наиболее примечателен широкий письменный стол, почти всегда захламлённый книгами с закладками или наполовину исписанными листами пергамента, а так же парой прибитых прямо к стене деревянных полок, на одной из которых покоится множество металлических фигурок неизвестного происхождения, варьирующихся в деталях от простых геометрических фигур до детально выполненных животных. На другую же аликорн из свойственной сентиментальности кладёт всяческие сувениры, вроде камней с мест посещения, мелких подаренных побрякушек или даже иной раз абсолютные найденные пустяки, как забытое кем-то после лекции перо.
Помимо всего прочего, удивительной деталью интерьера комнаты аликорна является отсутствие в ней мандаринок.


Половина Влада
Стол, верстак, пару лавок сделанных самостоятельно. Кровать обработана специальным составом, что бы кото-дракон не носился по кровати ночью. Главное стеллаж для книг. А да, уголок ботаника с цветочками в горшочках, ящичках. Конура для кота-дракона. Что ещё, ну да, рядом со стеллажом надо будет полку прибить для коллекции плоских и объёмных эскизов артефакта в разных фазовых состояниях. Самые интересные метаморфозы с ними Влад зарисовывает, иль даже в объеме фиксирует прототипы (мастерит всякие поделки, изделия). Удачные эскизы и прототипы Влад хранит в сундуке и не выставляет на круглосуточное обозрения перед родственниками, знакомыми и друзьями, которые у него наконец-таки появится при поступление в учебное заведение.
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир, как я поняла, тоже слегка того.

Волшебство есть, если ты в него веришь
Аватара пользователя
Купидон
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 13:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Тук-тук, я принёс письмо для вашего поня

Сообщение Купидон » 14 фев 2022, 22:09

В сгущающихся сумерках Дня Свободы Купидонов один из крылатых почтальонов запулил в щель под дверью комнаты самого необычного ученика Тибидохса прямоугольную карточку из плотной матовой бумаги. Несколько аккуратных строк посреди очерченного рамкой листа гласили:
"Уважаемый Антара!
Пришло время прояснить недоразумения между нами и вручить Вам то, что причитается Вам по праву.
Буду ждать Вас на вершине Главной Башни после заката.
P.S. Рекомендую захватить плащ - там бывает ветренно.
"
От бумаги исходил едва уловимый запах лаванды, мяты и чего-то сладкого.
Аватара пользователя
Антара
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 15:17
Поблагодарили: 7 раз

Re: Комната Антары и Исаака Хенитуса

Сообщение Антара » 14 фев 2022, 22:18

Тихо ругаясь себе под нос и лениво поднимаясь со ставшей чересчур комфортной к тому моменту кровати, серый аликорн подошел к конверту, лежащему на полу у дверной щели. Подняв его в воздух телекинезом, понь бегло пробежал глазами по строчкам. Скептицизм на его мордочке довольно быстро сменился очевидным интересом, особенно когда он обнюхал бумагу письма, не находя на нём формальной подписи. Мягко сияющие глаза аликорна стрельнули в сторону ручки, лежащей на письменном столе, однако вместо неё уже через несколько секунд он подхватил фиолетовую накидку с кровати, до того небрежно там лежащую, застегнул её крепеж у своей шеи и сел ждать, с легкой тревогой следя за временем
Аватара пользователя
Купидон
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 13:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Комната Антары и Исаака Хенитуса

Сообщение Купидон » 24 дек 2022, 07:24

Купидон влетел в очередную комнату, спустился на пол, споткнулся об чемодан, обиженно буркнул, попытался взлететь, едва не врезался в гитару. Оставил свою посылку на кровати Исаака.
"Держи своё маленькое чудо"
Spoiler
Show
Изображение
Аватара пользователя
Купидон
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 13:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Комната Антары

Сообщение Купидон » 13 янв 2023, 04:24

Купидончик тихо вздыхал таща огромный ящик с мандаринами. Правда они так вкусно пахли, что купидону очень хотелось попробовать, но он только поставил ящик на письменный стол.
Spoiler
Show
Изображение
Очередная пометка в пергаменте.
Ответить