Комната Даниила Конёва

Место отдыха преподавателей от учеников ;)
Даниил Конёв
Благодарил (а): 36 раз

Дед, заваривающий чай, а потому чуть менее недовольный

Сообщение Даниил Конёв » 05 авг 2022, 16:50

Конев в очередной раз вздохнул.
- Угу, определенно, отрицать твою любовь к человеческим слабостям довольно сложно. Особенно к той из них, которая о получении удовольствия путем раздражения кого-то другого. В любом случае, - Конев с благодарностью взял контейнер, - ты прощена во имя печенек. Было бы неплохо, конечно, попить еще сейчас чайка, но кто-то сломал мою любимую дверь, из-за чего теперь вся артефактная система моей комнаты занята самодиагностикой и самовосстановлением.
Вздохнув уже в стотысячный раз, артефактолог встал со стула и подошел к «двери» в одной из стен, которая дверью, разумеется, не была – Конев вполне удовлетворялся выделенной ему одной комнатой, хоть и, учитывая размер Тибидохса, тяготеющий к гигантизму, и количество учителей, тяготеющее к нулю, его захвату дополнительной жилплощади вряд ли кто-либо стал бы возмущаться. Тем не менее, это был банальный шкаф, зачарованный заклятием пятого измерения и вмещающий в себя почти все вещи Конева. Наравне с прочим, там имелся и обычный металлический чайник, полный воды, а также пара чашек, которые были незамедлительно извлечены. Поставив утварь на стол, Конев вернулся к шкафу за, собственно, чаем, насыпал тот прямо в чашки и коснулся чайника рукой, замерев на мгновение и потянувшись сознанием к воде внутри. Забавный факт, но Коневу куда сподручнее и привычнее было, наоборот, остужать родственную стихию, а не нагревать ее, а потому сейчас ему потребовалось целых несколько секунд на то, чтобы довести ту до кипения, а после резко отдернуть обожженный палец.
- Как хорошо, что мой гениальный ум предусмотрел, в том числе, временную недоступность артефактов и чай у нас все равно будет. Как плохо, что гениальную мудрость в пару с ним не завели, а потому я как-то не принял во внимание факт высокой теплопроводности металла и свойства кипятка обжигать слабую человеческую плоть.
Пока хозяин комнаты разливал воду по кружкам, из камина неожиданно высунулась небольшая ящерка и, быстро перебирая лапками, побежала к обнаруженному источнику тепла. Конев явно не возражал, лишь отставил чайник с остатками кипятка в сторону и коротко к той обратился:
- Только к кружкам не лезь, пожалуйста, - сказав это, парень перевел взгляд на Тейт и слегка прояснил ситуацию. – Моя саламандра. Лучше не трогай, она горячая и ядовитая. Камин-то тоже потух, вот она и ищет, где погреться, а мне потом, правда, надо не забыть наколдовать что-нибудь антидотное на всю поверхность. МагИсом воспользоваться, что ли, или просто стихийкой водной…
Говоря откровенно, Конев не уловил примерно половину из того, что тарахтела Тейт – он банально все еще был слишком сонный и уставший для такого потока информации, выцепив лишь самое главное. Сев обратно на свой стул и взяв кружку, парень аккуратно подул на чай и вновь поднял взгляд на гостью:
- Мое состояние меня особо не беспокоит: я чего-то такого и ожидал в любом случае, так что спасибо, помогать не надо. Ну а касательно железки, - Конев скосил взгляд на упомянутый предмет, - давай сюда, посмотрю. Тазик просто оставь где-нибудь под кроватью, я его у тебя конфискую в качестве репараций за сломанную дверь и целый час связанных с этим неудобств.
Изображение

People die if they are killed! (с)
Did you really think I'd die just because I was killed? (с)
Тейт
Благодарил (а): 20 раз

Печенье — вкусное само по себе. Но, если окунуть его в чай — будет еще вкуснее.

Сообщение Тейт » 05 авг 2022, 18:41

Слова друга глубоко задели демонические чувства любви ко всему людскому:
- Что ты порочишь мое честное и чистое имя? - взгляд ее полный вредности и нетерпения сверлил Даниила, - я же сказала, что если бы знала о твоем сне, меня бы тут не было. Как будто не знаешь насколько трепетно отношусь к таким вещам, даже подарок принесла, - Тейт было приятно, что у нее забрали контейнер и обещали попробовать кулинарные творения, - а вот от твоих чудо штучек не убудет поработать, - и видя во всем плюс бодро произнесла, - теперь мы знаем, что твоя система защиты работает на ура, хехе...
После этого девушка замолчала и внимательно наблюдала за всеми действиями Артефактолога, подмечая про себя его тайные местечки, в которые как-нибудь стоит заглянуть при следующем визите, а вот слова про гениальную мудрость оставила без внимания по причине показавшейся ящерки. Та заинтересовала рыжую, что еще немного и Тейт бы ее сбацала себе в карман, но слова Конёва остановили ее:
- Что прям настолько ядовитая, что даже я умру? - удивилась демон, видно факт горячести саламандры ее ни капли не смутил, - не верю, но трогать не буду, - вздохнула и оставила попытку ухватить ящерку себе, а вот чай без сахара Тейтинера пить не могла, поэтому порывшись в кармане выудила оттуда черный мешочек, из которого вскоре появились два кубика сахара. Взяв чашку и размешивая ее ложкой из того же кармашка, уселась обратно.
- Не хочу вдаваться в подробности, но ваше самочувствие волнует меня, - конец ложки был направлен в сторону друга, - в последствии относительно недавних событий, имею привычку беспокоиться о вас, - самодовольно фыркнув, отдала меч после отпила слегка остывший чай, - а вот тазик не дам, он из демонического металла и служит мне щитом, а если и оставлю, то только в замен на что-то важное для меня, - хитро взглянув посмотрела в чашку, - чаинки говорят, что сегодня удачный день для искренности...
Изображение
Изображение
Изображение
Химия разума: мудрость конденсирует, а глупость растворяет.

Я запомнил сон, где мы вдвоем
Пытали день, морили ночь
Пускали кровь своей мечте
Она не сохла на ноже
Даниил Конёв

Дед, дорвавшийся до артефактов, а потому очень довольный

Сообщение Даниил Конёв » 06 авг 2022, 23:40

Конев прокомментировал оправдания Тейт лишь вздохом, подумав про себя, что до болезненности не оригинален в этой своей реакции, выдавая лишь ее последние минут пять. С другой стороны, особого выбора у него не было – лишь тяжелый вздох сполна описывал эмоции, что в нем вызывала демонесса. Вопрос про ядовитость, тем не менее, был удостоен иной реакции, заключавшейся в отрицательном покачивании головой:
- Нет, ты не умрешь. Да и я, если на то пошло, тоже не откинусь, однако приятного мало: яд с магической основой, обычная неуязвимость к отравлению тут не поможет. Забирать, тем не менее, тоже не рекомендую. Мы с ней привыкли друг к другу и по отдельности будем грустить, а когда я грустный, со мной решительно нельзя иметь дело, - задумчиво почесав нос, Конев аккуратно взял меч и кивнул. – В любом случае, обо мне можно не волноваться, все продумано и учтено, просто полежу и стану сильнее прежнего. Ну, или перегорю и наоборот, ослабею вплоть до полной потери магических способностей, но статистически данный вариант слабо отличается от погрешности. В любом случае, позняк метаться, уделим немного внимания этой любопытной зубочистке.
Положив меч себе на колени, Конев аккуратно, даже с какой-то нежностью коснулся его кончиками пальцев. Аккуратно ведя ими по изящным эльфийским рунам, артефактолог явно будто бы впал в транс, чему-то улыбаясь и выглядя как человек, с искренним удовольствием гладящий собаку.
- Все же мастерство – есть мастерство. Пусть методы эльфов трижды устарели, я не могу не признать их античную красоту и изящество: ничего лишнего, даже клейма мастера нет – лишь характерный почерк, что позволит, я уверен, узнать любое другое произведение этого творца. Пробитие шкуры одного конкретного существа, хм? Что-то драконье, и, получается, демоническое, раз ты говорила про Тартар. Не могу понять точнее, слишком непривычная магия, однако все равно любопытно. В остальном, это, думаю, «просто меч», по их меркам, однако средневековый кузнец удавился бы от зависти: прочный, острый, устойчив к магии. Можешь колдовать через него спокойно, он стерпит, думаю, и тебе не ответит, но если нужна волшебная палочка – лучше закажи у них отдельно, или, еще лучше, обратись ко мне где-то через недельку, когда я восстановлюсь. Пользы-то от меча особо не будет в этом плане, да и подпитки ему не нужно. Я не знаю, как они это сделали, но этот меч не требует зарядки – мир просто превентивно убежден в том, что он должен разрубить шкуру той твари, против которой он заточен. В остальном же… А нет, смотри-ка, оставили все же закладку. Не то, чтобы это нанесло тебе вред или что-то наподобие, но он, м-м-м, собирает энергию. Как-то. Я не совсем понимаю, но мы сейчас хоп, - Конев нарисовал на лезвии ногтем указательного пальца вначале угловатую «R», а после – «I», - и готово. Я не стал удалять этот механизм, мало ли, сломаю еще что-то, но поставил на паузу. Не люблю использовать руны, но иногда они чертовски удобны, конечно.
Конев протянул меч обратно Тейт.
- Я не верю в предсказания, но я и так достаточно искренен почти всегда. В любом случае, если не хочешь отдавать тазик, то с тебя кровь той тварюшки, которую ты собираешься затыкать этим ножиком. Мне хватит колбочки: есть один эксперимент небольшой, ради которого она мне может пригодиться. Дверь то фигня, конечно, еще часа пол, и она восстановится, а потом я прикручу к ней защиту от такого святотатства, но и добыть кровь ведь плевое дело для тебя, не так ли? Колбу я, если что, тебе предоставлю, хе-хе.
Изображение

Тейт

Дед, а дед, бабулю где потерял?

Сообщение Тейт » 10 авг 2022, 16:22

"Да, и вообще, что это за система общения вздохами? Словами тяжело сказать!" - в этот момент демон подавляла желания закопать артефактолога на заднем дворе, предварительно вытащив весь воздух из его легких. Вздохи Конёва порядком приелись девушке, поэтому вместо скоропостижной смерти для себя решила, если парень вздохнет еще раз, ему придется зашить рот как минимум или вставить шарик в рот, чтобы воздух попросту не тратился.
- Ваши рекомендации можно не соблюдать, - вредно ответила рыжая, - да, и ящерку можно заменить на кого-то более серьезного и существенного, чтобы тоже можно было привыкнуть и все такое, - фыркнула Тейтинера, переключая свое внимание на Даниила, разглядывающего зубачистку.
В какой-то момент подумав, что будет если сейчас в момент "единения" артефактолога с предметом его изучения, подсунуть совершенно отвлекающую вещь, например, журнал с Нным содержимым, собьется ли с мысли он или нет.
Внимательно выслушав друга, вредно ответила:
- Палочками пользуются только, кхе, личности неординарных направлений, а через меч колдуют только истинные эстеты и мастера, - задумалась демон, ведь она тоже порядком часто колдовала через свой кровавый меч, - что за закладка? - темная напряглась, ей совершенно не хотелось иметь рядом с собой нечто закладок эльфийской магии рядом с собой помимо меча, - и ты уверен, что делаешь все правильно? - подозрительный прищур.

- Я верю в предсказания на крови, вкусно знаешь ли, - Тейт прикусила губу клыками и двузначно посмотрела на Конева, - расскажу все будущее, вплоть до 30ого поколения твоих детей, - хитрость просто заполонила комнату Даниила, - а для чего тебе недокровь демондракона? Моей мало? - ревниво произнесла девушка
Изображение
Изображение
Изображение

Пытали день, морили ночь
Она не сохла на ноже
Даниил Конёв

Конев пьет чай и молодеет на глазах

Сообщение Даниил Конёв » 12 авг 2022, 00:21

Конев с легким безразличием позитивной направленности пожал плечами:
- Можно и не соблюдать, но разве не лучше со мной дружить, а не враждовать? В конце концов, я во многом незаменимый специалист по делам, - парень кивнул в сторону меча, - артефактным. Конечно, подрастает и обучается Суольф, всегда можно обратиться к Храброву, но первому еще учиться и учиться, а второй феешка, и этим все сказано. Кого-то побольше же мне точно не надо: прелесть саламандры в том, что кормить ее особо не надо, убирать за ней особо не надо, внимания особо не требует – словом, у нас с ней почти идеальные отношения.
Уловив настроение своей гостьи, артефактолог не стал вздыхать, вместо чего просто сделал большой глоток чая из кружки и прикрыл на секунду глаза, искренне наслаждаясь вкусом. Реакцией же на вопрос стала легкая улыбка:
- Я всегда уверен в том, что я делаю. Это было в любом случае что-то безобидное и не очень важное, так что моя магия ничего не испортила, но и без нее все тоже было бы хорошо. Было бы у меня больше опыта в работе с эльфийским артефактами – результат был бы тоже лучше. Я же, в конце концов, действую скорее на уровне ощущений, прислушиваясь к артефакту и общаясь с ним в некотором роде, такому по книжкам сложно научиться. Хотя с другой стороны, тебе повезло, что Храбров как раз не так давно вводил меня в курс дела основных моментов их магии – косвенно, но это тоже помогло, - Конев сделал еще один глоток. – Ну а палочки я и сам считаю устаревшей и не очень удобной штукой – я, разумеется, имел в виду катализатор любого толка, и не столь важно, какой именно формой он будет обладать. Могу и меч сделать, собственно, мне не сложно. Но где-нибудь через недельку обратитесь, пожалуйста, через недельку.
Сделав очередной глоток и посмотрев на свою чашку, парень удовлетворенно кивнул количеству ее содержимого и взял печенье, с удовольствием им захрустев.
- Зря ты в него веришь, конечно, - Конев отмахнулся от слов Тейт, - и не верь ни в какие предсказания касательно меня, пожалуйста, я предпочитаю быть хозяином своей судьбы. К тому же, я и так позволил в своем сознании укорениться образам, увиденным мною на моем посвящении… - артефактолог недовольно цыкнул, вспомнив, что в одном из видений он применял Вуду где-то в подворотне Лысой горы. – Больше не надо, это я об этом. Кровь же мне нужна для простенького ритуала с ноткой темных искусств, целью которого должно стать пробуждение у меня способностей стихии огня. Но вообще, штука многофункциональная, и кстати, мне сейчас пришла в голову гениальная идея, так что не откажусь еще от остальных запчастей этого демона – сердце, глаза, последний вздох. Готов даже доплатить по факту. Твоя же кровь, - Конев слегка иронично взглянул на Тейт, - мне банально не по карману. Я помню, как ты с ней расставаться не хотела в Нави, а ведь тогда был вопрос жизни и смерти, между прочим.
Изображение

Тейт

Следы от укусов есть, значит они кому-то принадлежат. И вариантов тут не много. Или какому-нибудь зверю... Ну, или...

Сообщение Тейт » 12 авг 2022, 17:33

- А разве я хотела враждовать? - прищурилась Тейт еще сильнее, - и разве вы так резко смените наше теплое общение на хладную войну? - тон девушки был лишен каких-либо эмоций, - а вот жабки вполне милый создания, от саламандр почти ничем по уходу не отличаются, да и ты маг воды, будет интересно, - фыкнула рыжая, пропустив слова про подрастающее поколение и подозрительных феешек.
- Ладно, ладно, - закивала демон, - не ставила я под сомнения твои способности, просто вдруг, - тут она запнулась, - могу дать тебе это творение после всех дел, которые мне надо сделать, можешь делать все что захочешь, - клыкасто улыбнулась Тейтинера, - заодно может познаешь тонкости эльфийских артефактов, могу парочку своих демонических присунуть, чтобы теорию в практику преобразовать, - скосившись на свой щитовой тазик, - но его не дам, самой нужен, - вредно буркнула, допивая чай, ставя чашку на пол, сверля дырку в Конёве, и ожидая похвалы о печенье, одновременно.

Девушка услышала серьезность в голосе друга о предсказаниях и громко смеясь, держась за живот, упала на кровать, сминая покрывало:
- Уважаемый! Вы что поверили такой глупости? - от смеха в уголках глаз появились слезки, - вы что? это же шутка, - успокоившись, сказала Тейтинера, внимательно осмотрев Даниила, - ну, правда, друг мой, смешной же вы, - на лице отразилось любопытство, - и что же у вас было на посвящении такого интересного? - хихикнула та, - сердце мне самой нужно, а все остальное, могу отдать не потроша, - в какой-то момент девушка встала, приблизилась к лицу и заглядывая в глаза Артефактологу, прошептала на ухо, - вы так меня внимательно слушаете, что мне становиться обидно. Моя кровь почти ничего для вас не будет стоить, кроме первого получения, а тогда это было влияние Нави, - демон укусила парня за мочку уха, оставляя отметину от клыка, смеясь упала на кровать, смотря на подвергшегося некой "пытке" коллегу.
Изображение
Изображение
Изображение

Пытали день, морили ночь
Она не сохла на ноже
Даниил Конёв

Здесь укусы запрещены

Сообщение Даниил Конёв » 13 авг 2022, 14:00

Конев отрицательно покачал головой:
- Жабка – это хорошо, конечно, но саламандра меня более чем устраивает. Она у меня, правда, до сих пор безымянная, - это осознание заставило парня замереть, остановив чашку на полпути ко рту. – М-да, действительно ей имя не дал. Просто моя врожденная способность позволяет всегда точно доносить информацию до животных, как бы я ни говорил, так что простого «саламандра» всегда хватает. Назвать ее все же, что ли…
Все же донеся кружку до рта и сделав очередной глоток, Конев вновь с удовольствием захрустел печеньем, активно закивав при этом, как только услышав предложение занести потом эльфийский меч на изучение.
- Буду очень благодарен. Помимо прочего, это просто очень хороший меч, от такого не отказываются, хе-хе. Да и демонические артефакты в хозяйстве полезны будут: изучить иные парадигмы никогда не будет лишним.
В отличие от Тейт, Конев пил чай мелкими глотками, а потому и до сих пор с ним не покончил – в конце концов, тот был заварен лишь пару минут назад, а парень не был демоном, чтобы игнорировать температуру кипятка. Так что совершив очередной глоток, он лишь с непониманием посмотрел на смеющуюся девушку:
- Не понимаю твоего веселья. На крови можно гадать: в конце концов, вариант ничем не хуже, чем чай, кофе, потроха животных, броски рун, и куда как более хороший, чем руки, знаки зодиака и сведение имен к цифрам. Даже я бы, думаю, смог что-то предсказать прямо сейчас; другое дело, что таким образом я поймаю себя в рамки предсказанного, а потому предпочту как-нибудь обойтись без этого, - Конев задумчиво посмотрел на драники, размышляя над тем, не отставить ли ему чай в сторону и не поесть ли более основательно. – На моем же посвящении не было ничего интересного. Просто остальные увидели видения своего прошлого, а я отличился и увидел собственное будущее. И самое паршивое, что в обоих видениях я рисковал жизнью, и то, что одно идет после другого и благополучно заканчивается, фактически, ничего мне не гарантирует – моя вера истинность этих событий и магия, бурлившая во время посвята, будут тянуть меня к их свершению, но вряд ли этой силы хватит, чтобы протянуть сквозь них без вреда.
То, что после этого Тейт наклонилась к нему так близко, ввело Конева в некоторое замешательство, но последовавший далее укус стал полной неожиданностью. Короткой айкнув, артефактолог схватился за ухо и со смесью осуждения и непонимания посмотрел на смеющуюся Тейт.
- Вот вам не стыдно издеваться над старым больным человеком? Помимо прочего, именно поэтому твоя кровь мне не подходит – боюсь, знаешь ли, подхватить вредность и прочие нехорошие вещи. Начну еще тоже вламываться в чужие комнаты, издеваться над их хозяевами и творить, что придет в голову. Тибидохс этого не переживет.
Изображение

Тейт

А ты уверен, что на меня действуют законы?

Сообщение Тейт » 13 авг 2022, 16:35

Наигранное удивление:
- Вы так долго знакомы, и у сей прекрасной ящерки нет имени? - демон насупилась, - какое неуважение, - тяжелый вздох, - надеюсь хоть мое имя помните, - глазами нашла саламандру, во взгляде читались соболезнования, такого хозяина и поискать надо.
Фыркнув себе под нос, девушка самодовольно произнесла:
- А я не отказываюсь. Даю тебе на хранение и изучение, - вредность заполоняла все вокруг, - просто даю возможность попрактиковаться, - желание укусить Конева за второе ухо брало верх, - мое веселье в том, что предсказать я могу, довольно таки обычные вещи, хотя это не сколько предсказания, сколько факт генетики, например, твое настроение на завтра, что кушать будешь, какой магией владеешь, какие у тебя корни, пол, возраст, некие детали внешности, довольно бытовые вещи, согласитесь. А вот... - Тейт замолчала и поправила выпавшие прядки за уши, - далекое будущее не увижу, только что-то только большое и необъятное, если оно есть и магический потенциал и каков он, наверное, - задумчивость преобладала, - ну, и например, какие у тебя согрешения есть, будут, - пожала плечами рыжая, - Хотя мне кажется я забыла что-то важное, но не могу вспомнить на данный момент, - клыкасто улыбаясь, снова посмотрела на Даниила.
- Дорогой мой, - тяжело вздохнула демон, снова садясь, - вы сами говорите, что хотите быть хозяином своей судьбы, но верите в то, что вам когда-то давно предсказал посвят, - и снова вздох, кто-то явно поменялся ролями, - противоречишь сам себе. Он мог ошибаться сто миллионов раз или выдать вам самые вероятные исходы, - Тейт слегка злилась. Ей не нравились ограничения, предписания и прочая хтонь, которая раньше писалась на коленке, в отличие от нынешнего времени. Сейчас демон ловила больше единения темных, чем раньше, больше обоснованности, ответственности и темной энергии, - знал бы, как я осуждаю тебя сейчас, умер трижды, - глаза нехорошо сверкнули, но после нервозность, проявлявшаяся раньше потопыванием ноги, обутой в тапочек с ушками, исчезла.
- Вы не больной человек, а телом довольно таки молоды, - оценивающий взгляд прошелся по Коневу самым наглым способом, - какие это вещи, ВЫ, боитесь подхватить от меня, обладатель демонической крови в венах ваших?- демон приблизилась вновь и внимательно стала смотреть в глаза артефактолога, - что я сказала не так? Мои слова очень обоснованы.
Изображение
Изображение
Изображение

Пытали день, морили ночь
Она не сохла на ноже
Ответить