Комната Даниила Конёва

  • Елена Дарк27 мар 2024, 23:50
    @Гремислав Езерский офигеть, ты живое
  • Мстислав Денисов27 мар 2024, 23:54
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Гремислав ЕзерскийВчера, 00:19
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Гремислав ЕзерскийВчера, 00:21
    Елена Дарк писал(а):
    27 мар 2024, 23:50
    @Гремислав Езерский офигеть, ты живое
    вам показалось, я еще мертвое. Загробный мир меня еще не отпускал. После 1 апреля обещал отпустить
  • Камилка КопилкаВчера, 01:26
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 01:31
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 05:44
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 07:01
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Артём ДемановВчера, 11:30
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Мстислав ДенисовВчера, 12:06
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркВчера, 14:09
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркВчера, 14:09
    @Гремислав Езерский надеюсь на это, золотой
  • Сти МильсовскаяВчера, 14:35
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Сти МильсовскаяВчера, 14:37
    Всем прибывший большой жаркий тибидохский привет! Кто хочет получить НеЗаБыВаЕмУю экскурсию по замку и острову :mrgreen:
  • Мстислав ДенисовВчера, 16:06
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Герберт ФарнонВчера, 16:56
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Герберт ФарнонВчера, 16:56
    Добрый вечер. Экскурсия точно пошла бы на пользу.)
  • Герберт ФарнонВчера, 17:05
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 17:12
    замечен(а) в Тибидохсе
  • АлалинаВчера, 17:50
    У всех ли гостей из Магисмо открылся личный пергамент и форма отправки домашних работ (пока без волшебной кнопки, собственно, отправки)?
  • Реми Фист Вчера, 18:09
    Добрый вечер. Да все открыто
  • Тадера НайтВчера, 18:36
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 18:37
    Добрый день, Тибидохс!
  • Тадера НайтВчера, 18:38
    У меня тоже всё открывается, профессор Алалина, но имеются вопросы:
  • Тадера НайтВчера, 18:39
    1.В разделе "Кабинеты" имеются такие предметы как Магия выживания и Параллельные миры, а в расписании их нет. Не будет возможности их посетить?
  • Тадера НайтВчера, 18:40
    2.Кабинет Заклинания у меня не открывается совсем, ни с каким впн, а очень хотелось бы туда попасть. Как это можно сделать?
  • Тадера НайтВчера, 18:40
    3.Появится ли в расписании Гостевое отделение, чтобы мы тоже могли ориентироваться по баллам?
  • Тадера НайтВчера, 18:42
    4.Будет ли у нас возможность принять участие в Тибидохских активностях и посетить магазинчики?
  • Тадера НайтВчера, 18:43
    С вопросами всё, это пока на сегодня всё. И большое спасибо за теплый приём в стенах Тибидохса.
  • Тадера НайтВчера, 18:46
    Сти Мильсовская, мы за любой кипиш. в том числе и экскурсии, спасибище!
  • Тадера НайтВчера, 18:48
    Реми Фист, добрый день!
  • Реми Фист Вчера, 18:51
    Тадера Найт, приветик
  • Тадера НайтВчера, 18:52
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 18:53
    Реми, как у Вас дела, уже поселились в гостевой комнате?
  • Реми Фист Вчера, 18:54
    Дела хорошо, а у тебя? Я пока, что осваиваюсь. Хочу отправить анкету
  • Тадера НайтВчера, 18:57
    Да, с анкетой будет здорово, отправляйте. Загляну позднее. Желаю отлично провести время!
  • Мстислав ДенисовВчера, 19:25
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Артём ДемановВчера, 19:26
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 20:21
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинВчера, 21:49
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинВчера, 21:49
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:40
    2.Кабинет Заклинания у меня не открывается совсем, ни с каким впн, а очень хотелось бы туда попасть. Как это можно сделать?
    заклинания сломаны для всех. Завуч уже колдует над этим
  • Владислав МусинВчера, 21:50
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:42
    4.Будет ли у нас возможность принять участие в Тибидохских активностях и посетить магазинчики?
    первая часть вопроса да. Насчёт второго не знаю. Могу пригласить только в магазины на лг
  • Владислав МусинВчера, 21:51
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:40
    3.Появится ли в расписании Гостевое отделение, чтобы мы тоже могли ориентироваться по баллам?
    да, в разделе с отделениями будет ещё одно с подсчётом вашей активности
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:48
    @Герберт Фарнон оки оки!)
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:49
    Если что, можете мне ткнуть на зудильник и все обсудим!)
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:50
    Пысы, зудильник вроде есть в моем профиле, хотя кто его знает 8-)
  • Мстислав ДенисовВчера, 23:36
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав Мусин32 минут назад
    Спешу (нет) сообщить для гостей, что у нас будет экскурсия по острову. Можно мне написать в ЛС, чтобы я скинул где у нас будет начало и дальше вас координировал по отыгрышу. Тадера может присоединиться и к этой экскурсии тоже
Место отдыха преподавателей от учеников ;)
Аватара пользователя
Даниил Конёв
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 80 раз

Дед, заваривающий чай, а потому чуть менее недовольный

Сообщение Даниил Конёв » 05 авг 2022, 16:50

Конев в очередной раз вздохнул.
- Угу, определенно, отрицать твою любовь к человеческим слабостям довольно сложно. Особенно к той из них, которая о получении удовольствия путем раздражения кого-то другого. В любом случае, - Конев с благодарностью взял контейнер, - ты прощена во имя печенек. Было бы неплохо, конечно, попить еще сейчас чайка, но кто-то сломал мою любимую дверь, из-за чего теперь вся артефактная система моей комнаты занята самодиагностикой и самовосстановлением.
Вздохнув уже в стотысячный раз, артефактолог встал со стула и подошел к «двери» в одной из стен, которая дверью, разумеется, не была – Конев вполне удовлетворялся выделенной ему одной комнатой, хоть и, учитывая размер Тибидохса, тяготеющий к гигантизму, и количество учителей, тяготеющее к нулю, его захвату дополнительной жилплощади вряд ли кто-либо стал бы возмущаться. Тем не менее, это был банальный шкаф, зачарованный заклятием пятого измерения и вмещающий в себя почти все вещи Конева. Наравне с прочим, там имелся и обычный металлический чайник, полный воды, а также пара чашек, которые были незамедлительно извлечены. Поставив утварь на стол, Конев вернулся к шкафу за, собственно, чаем, насыпал тот прямо в чашки и коснулся чайника рукой, замерев на мгновение и потянувшись сознанием к воде внутри. Забавный факт, но Коневу куда сподручнее и привычнее было, наоборот, остужать родственную стихию, а не нагревать ее, а потому сейчас ему потребовалось целых несколько секунд на то, чтобы довести ту до кипения, а после резко отдернуть обожженный палец.
- Как хорошо, что мой гениальный ум предусмотрел, в том числе, временную недоступность артефактов и чай у нас все равно будет. Как плохо, что гениальную мудрость в пару с ним не завели, а потому я как-то не принял во внимание факт высокой теплопроводности металла и свойства кипятка обжигать слабую человеческую плоть.
Пока хозяин комнаты разливал воду по кружкам, из камина неожиданно высунулась небольшая ящерка и, быстро перебирая лапками, побежала к обнаруженному источнику тепла. Конев явно не возражал, лишь отставил чайник с остатками кипятка в сторону и коротко к той обратился:
- Только к кружкам не лезь, пожалуйста, - сказав это, парень перевел взгляд на Тейт и слегка прояснил ситуацию. – Моя саламандра. Лучше не трогай, она горячая и ядовитая. Камин-то тоже потух, вот она и ищет, где погреться, а мне потом, правда, надо не забыть наколдовать что-нибудь антидотное на всю поверхность. МагИсом воспользоваться, что ли, или просто стихийкой водной…
Говоря откровенно, Конев не уловил примерно половину из того, что тарахтела Тейт – он банально все еще был слишком сонный и уставший для такого потока информации, выцепив лишь самое главное. Сев обратно на свой стул и взяв кружку, парень аккуратно подул на чай и вновь поднял взгляд на гостью:
- Мое состояние меня особо не беспокоит: я чего-то такого и ожидал в любом случае, так что спасибо, помогать не надо. Ну а касательно железки, - Конев скосил взгляд на упомянутый предмет, - давай сюда, посмотрю. Тазик просто оставь где-нибудь под кроватью, я его у тебя конфискую в качестве репараций за сломанную дверь и целый час связанных с этим неудобств.
Изображение

People die if they are killed! (с)
Did you really think I'd die just because I was killed? (с)
Аватара пользователя
Тейт
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 00:01
Откуда: Из Вердена.
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 80 раз

Печенье — вкусное само по себе. Но, если окунуть его в чай — будет еще вкуснее.

Сообщение Тейт » 05 авг 2022, 18:41

Слова друга глубоко задели демонические чувства любви ко всему людскому:
- Что ты порочишь мое честное и чистое имя? - взгляд ее полный вредности и нетерпения сверлил Даниила, - я же сказала, что если бы знала о твоем сне, меня бы тут не было. Как будто не знаешь насколько трепетно отношусь к таким вещам, даже подарок принесла, - Тейт было приятно, что у нее забрали контейнер и обещали попробовать кулинарные творения, - а вот от твоих чудо штучек не убудет поработать, - и видя во всем плюс бодро произнесла, - теперь мы знаем, что твоя система защиты работает на ура, хехе...
После этого девушка замолчала и внимательно наблюдала за всеми действиями Артефактолога, подмечая про себя его тайные местечки, в которые как-нибудь стоит заглянуть при следующем визите, а вот слова про гениальную мудрость оставила без внимания по причине показавшейся ящерки. Та заинтересовала рыжую, что еще немного и Тейт бы ее сбацала себе в карман, но слова Конёва остановили ее:
- Что прям настолько ядовитая, что даже я умру? - удивилась демон, видно факт горячести саламандры ее ни капли не смутил, - не верю, но трогать не буду, - вздохнула и оставила попытку ухватить ящерку себе, а вот чай без сахара Тейтинера пить не могла, поэтому порывшись в кармане выудила оттуда черный мешочек, из которого вскоре появились два кубика сахара. Взяв чашку и размешивая ее ложкой из того же кармашка, уселась обратно.
- Не хочу вдаваться в подробности, но ваше самочувствие волнует меня, - конец ложки был направлен в сторону друга, - в последствии относительно недавних событий, имею привычку беспокоиться о вас, - самодовольно фыркнув, отдала меч после отпила слегка остывший чай, - а вот тазик не дам, он из демонического металла и служит мне щитом, а если и оставлю, то только в замен на что-то важное для меня, - хитро взглянув посмотрела в чашку, - чаинки говорят, что сегодня удачный день для искренности...
Изображение
Изображение
Изображение
Химия разума: мудрость конденсирует, а глупость растворяет.

And if you don't love me now
You will never love me again
I can still hear you saying
You would never break the chain
Аватара пользователя
Даниил Конёв
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 80 раз

Дед, дорвавшийся до артефактов, а потому очень довольный

Сообщение Даниил Конёв » 06 авг 2022, 23:40

Конев прокомментировал оправдания Тейт лишь вздохом, подумав про себя, что до болезненности не оригинален в этой своей реакции, выдавая лишь ее последние минут пять. С другой стороны, особого выбора у него не было – лишь тяжелый вздох сполна описывал эмоции, что в нем вызывала демонесса. Вопрос про ядовитость, тем не менее, был удостоен иной реакции, заключавшейся в отрицательном покачивании головой:
- Нет, ты не умрешь. Да и я, если на то пошло, тоже не откинусь, однако приятного мало: яд с магической основой, обычная неуязвимость к отравлению тут не поможет. Забирать, тем не менее, тоже не рекомендую. Мы с ней привыкли друг к другу и по отдельности будем грустить, а когда я грустный, со мной решительно нельзя иметь дело, - задумчиво почесав нос, Конев аккуратно взял меч и кивнул. – В любом случае, обо мне можно не волноваться, все продумано и учтено, просто полежу и стану сильнее прежнего. Ну, или перегорю и наоборот, ослабею вплоть до полной потери магических способностей, но статистически данный вариант слабо отличается от погрешности. В любом случае, позняк метаться, уделим немного внимания этой любопытной зубочистке.
Положив меч себе на колени, Конев аккуратно, даже с какой-то нежностью коснулся его кончиками пальцев. Аккуратно ведя ими по изящным эльфийским рунам, артефактолог явно будто бы впал в транс, чему-то улыбаясь и выглядя как человек, с искренним удовольствием гладящий собаку.
- Все же мастерство – есть мастерство. Пусть методы эльфов трижды устарели, я не могу не признать их античную красоту и изящество: ничего лишнего, даже клейма мастера нет – лишь характерный почерк, что позволит, я уверен, узнать любое другое произведение этого творца. Пробитие шкуры одного конкретного существа, хм? Что-то драконье, и, получается, демоническое, раз ты говорила про Тартар. Не могу понять точнее, слишком непривычная магия, однако все равно любопытно. В остальном, это, думаю, «просто меч», по их меркам, однако средневековый кузнец удавился бы от зависти: прочный, острый, устойчив к магии. Можешь колдовать через него спокойно, он стерпит, думаю, и тебе не ответит, но если нужна волшебная палочка – лучше закажи у них отдельно, или, еще лучше, обратись ко мне где-то через недельку, когда я восстановлюсь. Пользы-то от меча особо не будет в этом плане, да и подпитки ему не нужно. Я не знаю, как они это сделали, но этот меч не требует зарядки – мир просто превентивно убежден в том, что он должен разрубить шкуру той твари, против которой он заточен. В остальном же… А нет, смотри-ка, оставили все же закладку. Не то, чтобы это нанесло тебе вред или что-то наподобие, но он, м-м-м, собирает энергию. Как-то. Я не совсем понимаю, но мы сейчас хоп, - Конев нарисовал на лезвии ногтем указательного пальца вначале угловатую «R», а после – «I», - и готово. Я не стал удалять этот механизм, мало ли, сломаю еще что-то, но поставил на паузу. Не люблю использовать руны, но иногда они чертовски удобны, конечно.
Конев протянул меч обратно Тейт.
- Я не верю в предсказания, но я и так достаточно искренен почти всегда. В любом случае, если не хочешь отдавать тазик, то с тебя кровь той тварюшки, которую ты собираешься затыкать этим ножиком. Мне хватит колбочки: есть один эксперимент небольшой, ради которого она мне может пригодиться. Дверь то фигня, конечно, еще часа пол, и она восстановится, а потом я прикручу к ней защиту от такого святотатства, но и добыть кровь ведь плевое дело для тебя, не так ли? Колбу я, если что, тебе предоставлю, хе-хе.
Изображение

People die if they are killed! (с)
Did you really think I'd die just because I was killed? (с)
Аватара пользователя
Тейт
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 00:01
Откуда: Из Вердена.
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 80 раз

Дед, а дед, бабулю где потерял?

Сообщение Тейт » 10 авг 2022, 16:22

"Да, и вообще, что это за система общения вздохами? Словами тяжело сказать!" - в этот момент демон подавляла желания закопать артефактолога на заднем дворе, предварительно вытащив весь воздух из его легких. Вздохи Конёва порядком приелись девушке, поэтому вместо скоропостижной смерти для себя решила, если парень вздохнет еще раз, ему придется зашить рот как минимум или вставить шарик в рот, чтобы воздух попросту не тратился.
- Ваши рекомендации можно не соблюдать, - вредно ответила рыжая, - да, и ящерку можно заменить на кого-то более серьезного и существенного, чтобы тоже можно было привыкнуть и все такое, - фыркнула Тейтинера, переключая свое внимание на Даниила, разглядывающего зубачистку.
В какой-то момент подумав, что будет если сейчас в момент "единения" артефактолога с предметом его изучения, подсунуть совершенно отвлекающую вещь, например, журнал с Нным содержимым, собьется ли с мысли он или нет.
Внимательно выслушав друга, вредно ответила:
- Палочками пользуются только, кхе, личности неординарных направлений, а через меч колдуют только истинные эстеты и мастера, - задумалась демон, ведь она тоже порядком часто колдовала через свой кровавый меч, - что за закладка? - темная напряглась, ей совершенно не хотелось иметь рядом с собой нечто закладок эльфийской магии рядом с собой помимо меча, - и ты уверен, что делаешь все правильно? - подозрительный прищур.

- Я верю в предсказания на крови, вкусно знаешь ли, - Тейт прикусила губу клыками и двузначно посмотрела на Конева, - расскажу все будущее, вплоть до 30ого поколения твоих детей, - хитрость просто заполонила комнату Даниила, - а для чего тебе недокровь демондракона? Моей мало? - ревниво произнесла девушка
Изображение
Изображение
Изображение
Химия разума: мудрость конденсирует, а глупость растворяет.

And if you don't love me now
You will never love me again
I can still hear you saying
You would never break the chain
Аватара пользователя
Даниил Конёв
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 80 раз

Конев пьет чай и молодеет на глазах

Сообщение Даниил Конёв » 12 авг 2022, 00:21

Конев с легким безразличием позитивной направленности пожал плечами:
- Можно и не соблюдать, но разве не лучше со мной дружить, а не враждовать? В конце концов, я во многом незаменимый специалист по делам, - парень кивнул в сторону меча, - артефактным. Конечно, подрастает и обучается Суольф, всегда можно обратиться к Храброву, но первому еще учиться и учиться, а второй феешка, и этим все сказано. Кого-то побольше же мне точно не надо: прелесть саламандры в том, что кормить ее особо не надо, убирать за ней особо не надо, внимания особо не требует – словом, у нас с ней почти идеальные отношения.
Уловив настроение своей гостьи, артефактолог не стал вздыхать, вместо чего просто сделал большой глоток чая из кружки и прикрыл на секунду глаза, искренне наслаждаясь вкусом. Реакцией же на вопрос стала легкая улыбка:
- Я всегда уверен в том, что я делаю. Это было в любом случае что-то безобидное и не очень важное, так что моя магия ничего не испортила, но и без нее все тоже было бы хорошо. Было бы у меня больше опыта в работе с эльфийским артефактами – результат был бы тоже лучше. Я же, в конце концов, действую скорее на уровне ощущений, прислушиваясь к артефакту и общаясь с ним в некотором роде, такому по книжкам сложно научиться. Хотя с другой стороны, тебе повезло, что Храбров как раз не так давно вводил меня в курс дела основных моментов их магии – косвенно, но это тоже помогло, - Конев сделал еще один глоток. – Ну а палочки я и сам считаю устаревшей и не очень удобной штукой – я, разумеется, имел в виду катализатор любого толка, и не столь важно, какой именно формой он будет обладать. Могу и меч сделать, собственно, мне не сложно. Но где-нибудь через недельку обратитесь, пожалуйста, через недельку.
Сделав очередной глоток и посмотрев на свою чашку, парень удовлетворенно кивнул количеству ее содержимого и взял печенье, с удовольствием им захрустев.
- Зря ты в него веришь, конечно, - Конев отмахнулся от слов Тейт, - и не верь ни в какие предсказания касательно меня, пожалуйста, я предпочитаю быть хозяином своей судьбы. К тому же, я и так позволил в своем сознании укорениться образам, увиденным мною на моем посвящении… - артефактолог недовольно цыкнул, вспомнив, что в одном из видений он применял Вуду где-то в подворотне Лысой горы. – Больше не надо, это я об этом. Кровь же мне нужна для простенького ритуала с ноткой темных искусств, целью которого должно стать пробуждение у меня способностей стихии огня. Но вообще, штука многофункциональная, и кстати, мне сейчас пришла в голову гениальная идея, так что не откажусь еще от остальных запчастей этого демона – сердце, глаза, последний вздох. Готов даже доплатить по факту. Твоя же кровь, - Конев слегка иронично взглянул на Тейт, - мне банально не по карману. Я помню, как ты с ней расставаться не хотела в Нави, а ведь тогда был вопрос жизни и смерти, между прочим.
Изображение

People die if they are killed! (с)
Did you really think I'd die just because I was killed? (с)
Аватара пользователя
Тейт
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 00:01
Откуда: Из Вердена.
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 80 раз

Следы от укусов есть, значит они кому-то принадлежат. И вариантов тут не много. Или какому-нибудь зверю... Ну, или...

Сообщение Тейт » 12 авг 2022, 17:33

- А разве я хотела враждовать? - прищурилась Тейт еще сильнее, - и разве вы так резко смените наше теплое общение на хладную войну? - тон девушки был лишен каких-либо эмоций, - а вот жабки вполне милый создания, от саламандр почти ничем по уходу не отличаются, да и ты маг воды, будет интересно, - фыкнула рыжая, пропустив слова про подрастающее поколение и подозрительных феешек.
- Ладно, ладно, - закивала демон, - не ставила я под сомнения твои способности, просто вдруг, - тут она запнулась, - могу дать тебе это творение после всех дел, которые мне надо сделать, можешь делать все что захочешь, - клыкасто улыбнулась Тейтинера, - заодно может познаешь тонкости эльфийских артефактов, могу парочку своих демонических присунуть, чтобы теорию в практику преобразовать, - скосившись на свой щитовой тазик, - но его не дам, самой нужен, - вредно буркнула, допивая чай, ставя чашку на пол, сверля дырку в Конёве, и ожидая похвалы о печенье, одновременно.

Девушка услышала серьезность в голосе друга о предсказаниях и громко смеясь, держась за живот, упала на кровать, сминая покрывало:
- Уважаемый! Вы что поверили такой глупости? - от смеха в уголках глаз появились слезки, - вы что? это же шутка, - успокоившись, сказала Тейтинера, внимательно осмотрев Даниила, - ну, правда, друг мой, смешной же вы, - на лице отразилось любопытство, - и что же у вас было на посвящении такого интересного? - хихикнула та, - сердце мне самой нужно, а все остальное, могу отдать не потроша, - в какой-то момент девушка встала, приблизилась к лицу и заглядывая в глаза Артефактологу, прошептала на ухо, - вы так меня внимательно слушаете, что мне становиться обидно. Моя кровь почти ничего для вас не будет стоить, кроме первого получения, а тогда это было влияние Нави, - демон укусила парня за мочку уха, оставляя отметину от клыка, смеясь упала на кровать, смотря на подвергшегося некой "пытке" коллегу.
Изображение
Изображение
Изображение
Химия разума: мудрость конденсирует, а глупость растворяет.

And if you don't love me now
You will never love me again
I can still hear you saying
You would never break the chain
Аватара пользователя
Даниил Конёв
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 80 раз

Здесь укусы запрещены

Сообщение Даниил Конёв » 13 авг 2022, 14:00

Конев отрицательно покачал головой:
- Жабка – это хорошо, конечно, но саламандра меня более чем устраивает. Она у меня, правда, до сих пор безымянная, - это осознание заставило парня замереть, остановив чашку на полпути ко рту. – М-да, действительно ей имя не дал. Просто моя врожденная способность позволяет всегда точно доносить информацию до животных, как бы я ни говорил, так что простого «саламандра» всегда хватает. Назвать ее все же, что ли…
Все же донеся кружку до рта и сделав очередной глоток, Конев вновь с удовольствием захрустел печеньем, активно закивав при этом, как только услышав предложение занести потом эльфийский меч на изучение.
- Буду очень благодарен. Помимо прочего, это просто очень хороший меч, от такого не отказываются, хе-хе. Да и демонические артефакты в хозяйстве полезны будут: изучить иные парадигмы никогда не будет лишним.
В отличие от Тейт, Конев пил чай мелкими глотками, а потому и до сих пор с ним не покончил – в конце концов, тот был заварен лишь пару минут назад, а парень не был демоном, чтобы игнорировать температуру кипятка. Так что совершив очередной глоток, он лишь с непониманием посмотрел на смеющуюся девушку:
- Не понимаю твоего веселья. На крови можно гадать: в конце концов, вариант ничем не хуже, чем чай, кофе, потроха животных, броски рун, и куда как более хороший, чем руки, знаки зодиака и сведение имен к цифрам. Даже я бы, думаю, смог что-то предсказать прямо сейчас; другое дело, что таким образом я поймаю себя в рамки предсказанного, а потому предпочту как-нибудь обойтись без этого, - Конев задумчиво посмотрел на драники, размышляя над тем, не отставить ли ему чай в сторону и не поесть ли более основательно. – На моем же посвящении не было ничего интересного. Просто остальные увидели видения своего прошлого, а я отличился и увидел собственное будущее. И самое паршивое, что в обоих видениях я рисковал жизнью, и то, что одно идет после другого и благополучно заканчивается, фактически, ничего мне не гарантирует – моя вера истинность этих событий и магия, бурлившая во время посвята, будут тянуть меня к их свершению, но вряд ли этой силы хватит, чтобы протянуть сквозь них без вреда.
То, что после этого Тейт наклонилась к нему так близко, ввело Конева в некоторое замешательство, но последовавший далее укус стал полной неожиданностью. Короткой айкнув, артефактолог схватился за ухо и со смесью осуждения и непонимания посмотрел на смеющуюся Тейт.
- Вот вам не стыдно издеваться над старым больным человеком? Помимо прочего, именно поэтому твоя кровь мне не подходит – боюсь, знаешь ли, подхватить вредность и прочие нехорошие вещи. Начну еще тоже вламываться в чужие комнаты, издеваться над их хозяевами и творить, что придет в голову. Тибидохс этого не переживет.
Изображение

People die if they are killed! (с)
Did you really think I'd die just because I was killed? (с)
Аватара пользователя
Тейт
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 00:01
Откуда: Из Вердена.
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 80 раз

А ты уверен, что на меня действуют законы?

Сообщение Тейт » 13 авг 2022, 16:35

Наигранное удивление:
- Вы так долго знакомы, и у сей прекрасной ящерки нет имени? - демон насупилась, - какое неуважение, - тяжелый вздох, - надеюсь хоть мое имя помните, - глазами нашла саламандру, во взгляде читались соболезнования, такого хозяина и поискать надо.
Фыркнув себе под нос, девушка самодовольно произнесла:
- А я не отказываюсь. Даю тебе на хранение и изучение, - вредность заполоняла все вокруг, - просто даю возможность попрактиковаться, - желание укусить Конева за второе ухо брало верх, - мое веселье в том, что предсказать я могу, довольно таки обычные вещи, хотя это не сколько предсказания, сколько факт генетики, например, твое настроение на завтра, что кушать будешь, какой магией владеешь, какие у тебя корни, пол, возраст, некие детали внешности, довольно бытовые вещи, согласитесь. А вот... - Тейт замолчала и поправила выпавшие прядки за уши, - далекое будущее не увижу, только что-то только большое и необъятное, если оно есть и магический потенциал и каков он, наверное, - задумчивость преобладала, - ну, и например, какие у тебя согрешения есть, будут, - пожала плечами рыжая, - Хотя мне кажется я забыла что-то важное, но не могу вспомнить на данный момент, - клыкасто улыбаясь, снова посмотрела на Даниила.
- Дорогой мой, - тяжело вздохнула демон, снова садясь, - вы сами говорите, что хотите быть хозяином своей судьбы, но верите в то, что вам когда-то давно предсказал посвят, - и снова вздох, кто-то явно поменялся ролями, - противоречишь сам себе. Он мог ошибаться сто миллионов раз или выдать вам самые вероятные исходы, - Тейт слегка злилась. Ей не нравились ограничения, предписания и прочая хтонь, которая раньше писалась на коленке, в отличие от нынешнего времени. Сейчас демон ловила больше единения темных, чем раньше, больше обоснованности, ответственности и темной энергии, - знал бы, как я осуждаю тебя сейчас, умер трижды, - глаза нехорошо сверкнули, но после нервозность, проявлявшаяся раньше потопыванием ноги, обутой в тапочек с ушками, исчезла.
- Вы не больной человек, а телом довольно таки молоды, - оценивающий взгляд прошелся по Коневу самым наглым способом, - какие это вещи, ВЫ, боитесь подхватить от меня, обладатель демонической крови в венах ваших?- демон приблизилась вновь и внимательно стала смотреть в глаза артефактолога, - что я сказала не так? Мои слова очень обоснованы.
Изображение
Изображение
Изображение
Химия разума: мудрость конденсирует, а глупость растворяет.

And if you don't love me now
You will never love me again
I can still hear you saying
You would never break the chain
Аватара пользователя
Даниил Конёв
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 80 раз

Нет, таки погодите, я самый больной в мире человек!

Сообщение Даниил Конёв » 13 авг 2022, 22:36

Конев вздохнул и поправил очки, взглянув поверх них на Тейт.
- Ты просто не понимаешь. Возможно, в твоем родном мире это не так, или на демонов это не работает, но для меня то предсказание подобно проклятью. Слишком сильному проклятью, чтобы я смог его снять – все, поздно, мир убежден в том, что все должно случиться именно так, а не иначе, и особую силу этому дает то, что изначально я поверил в это предсказание и принял его, из-за чего даже побег в другой мир не особо мне поможет. Я давно смирился просто, на самом деле, да и не то, чтобы всерьез переживал склеить там ласты – я все же достаточно опытный и умелый маг, чтобы надеяться на благополучный исход любой стычки. Просто бурчание и недовольство излишним детерминизмом, не бери в голову. В любом случае, я предпочту не получать никаких иных предсказаний более.
Когда девушка вновь приблизилась, Конев лишь с непробиваемым спокойствием взял драник и с наслаждением его откусил:
- Вкусная штука, однако, спасибо. Но вот отрицание моих болезней бьет меня в самое сердце. А как же зрение? Как же гастрит? Аллергии, в конце концов? Я очень больной, а то, что телом молод – то фигня, главное – это душа, а ею я очень, просто-таки супер стар, - Конев сделал еще один укус. – Но я тебя снова прощу во имя драников. Но что касательно моей крови, - парень быстро взмахнул рукой и появившимся на мгновение ледяным лезвием надрезал кожу на своем пальце, - то можешь сама убедиться: она человеческая. Да, когда я вернулся из Нави, твоя кровь сильно мне помогла, и послужила кирпичиком для создания моего нового тела, наравне с водой, которой стало прошлое, и землей, из которой все мы вышли. Но это не сделало меня демоном – я все еще обычный человек, во всяком случае, в первом приближении. Так что мои опасения подхватить от тебя вредность более чем оправданы, хе-хе. А еще, я же сказал, я хочу получить сродство с огнем. И разве ты не демон крови, а не огня?
Изображение

People die if they are killed! (с)
Did you really think I'd die just because I was killed? (с)
Аватара пользователя
Тейт
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 00:01
Откуда: Из Вердена.
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 80 раз

— Ты само коварство!

Сообщение Тейт » 16 авг 2022, 21:51

Как же сильно корежило внутри Тейт, сложно передать словами. Внутри все дергалось, сжималось, кололо, это приносило такие дефекты, что начинала магически фонить и заполнять демонической аурой всю комнату. Если бы она не совладала с собой, перед Коневым предстала бы в своем истинном обличии. Но все обошлось и парень мог заметить, если вообще мог, только учащенное дыхание девушки, красный отлив кожи и промелькнувшие вытянутые зрачки.
- Знаете, - яростно прошептала девушка, - ваш мир слишком ... - она не договорила. Ей казалось, что при попытке сломать в этом мире, маг мог бы сломать, но Конева видно устраивал данный поворот событий. Тей не хотелось вникать больше не во что. Сейчас на ней сказывалась демоническое прошлое и собственное предназначение, против которого она вообще не смогла бы никогда пойти, если бы только не... тут ее мысли прерывались и возвращались в реальность. Рыжая не хотела думать об этом.
Демон все еще не отстранялась и изучала лицо артефактолога довольно колким взглядом.
- Конечно вкусно, - хитрая улыбка, - потому что это готовил самый лучший демон во всех мирах, - девушка взмахнула своими пушистыми ресницами, - хотели бы что-то попробовать еще? - смущенный шепот, - хотя ладно, - резкая смена темы, - вы самый больной из всех больных, которых я знаю. Но я не говорила, что вы демон, чтобы вы могли хоть что-то демоническое, мне надо сделать вам переливание крови, провести несколько обрядов и украсть кое-что...или даже сорвать... не знаю, как выразиться правильнее... - кровь манила Тейтинеру. Девушка встала на одно колено перед парнем и по собственнически распоряжаясь: сначала облизала кровь с пальца, а после его запихнула себе в рот. Высасывая всю кровь, которая могла быть на данный момент до стаза капилляров, - какой вы вкусный оказывается, но тем не менее часть моей крови все еще в вас. Да, и магический потенциал у вас просто нарастающий в геометрической прогрессии, пьянит, - слегка помутневшее сознание и спустя мгновение, палец Даниила был куснут острым клыком. Боли парень скорее не почувствовал, а вот содержимое сосуда поделилось с рыжей парой миллилитров. Конечно, ей хотелось слопать Артефактолога целиком и полностью, прямо здесь и сейчас, но десерт оставляют на потом. Поэтому отстранившись, облизала ранку, которая тут же затянулась, села на пол и посмотрела на парня и самодовольно ухмыльнулась, - для вас я совершенно любой демон...
Изображение
Изображение
Изображение
Химия разума: мудрость конденсирует, а глупость растворяет.

And if you don't love me now
You will never love me again
I can still hear you saying
You would never break the chain
Аватара пользователя
Даниил Конёв
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 80 раз

Бооооонк

Сообщение Даниил Конёв » 18 авг 2022, 22:35

Конев спокойно относился к смене эмоций Тейт – он достаточно давно с ней общался, чтобы привыкнуть к таким перепадам и перестать обращать на них внимание. Парень лишь продолжал флегматично жевать драник, на время отставив в сторону чай и лишь согласно кивнув то ли на вопрос девушки, то ли на ее утверждение того, что она лучший демон во всех мирах. «Хотя это, конечно, сомнительное утверждение». Парень перевел взгляд на слегка светящуюся дверь, мысленно вздохнул и неожиданно обнаружил Тейт облизывающей и кусающей его палец. Задумчиво посмотрев на это пару секунд, парень занес свободную руку над головой девушки и ребром ладони ощутимо стукнул ее по макушке.
- Бонк. Это что такое-то? Я думал, ты демон, а не элементарный вампир, чтобы кровь с пальцев слизывать. И вообще, «рост в геометрической прогрессии» звучал бы как издевка, не знай я о том, что ты достаточно не любишь математику, дабы не задумываться о существовании прогрессий с разными знаменателями, в том числе меньшими либо равными единице, - Конев посмотрел на быстро зарастающую ранку и хмыкнул. – Хотя прогрессия для моего «магического потенциала» сейчас именно такая, думаю, с единичкой в роли знаменателя: я вполне уверено вышел на плато после окончания Тиба и становления взрослым магом. Хотя магический потенциал – это не главное, конечно, главное – это умение им пользоваться, хе-хе, и вот с ростом в этой области у меня все в порядке.
Покончив с драником, Конев окончательно подобрел, проснулся, и с энтузиазмом потянулся обратно к кружке с подостывшим чаем.
- Ну и мне лестна, конечно, твоя готовность быть любым демоном, но я все же предпочту кровь дохлого гаврика, при жизни недвусмысленно и изначально имевшего сродство именно с огнем.
Изображение

People die if they are killed! (с)
Did you really think I'd die just because I was killed? (с)
Аватара пользователя
Тейт
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 00:01
Откуда: Из Вердена.
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 80 раз

Интеллектом обделён, взгляд немного притуплён

Сообщение Тейт » 19 авг 2022, 21:58

Рыжая с интересом наблюдала за Конёвым. Когда тот ее бонкнул, удивленно посмотрела.
- Вообще-то ты сам сказал попробовать, вот и попробовала, удостоверилась, что в тебе еще есть моя кровь, да и интересно, какой ты на вкус было, вот и и все, - девушка засопела и стала потирать макушку, - да, и что мне мешает пить кровь, если я демон крови? - щеки с ушами стали краснее, - как будто не знаешь этого.
Слова про нуль, запутали демона, - вообще-то я имела явно больше, чем ноль или единица, или отрицательное число, - ей казалось, что что-то было упущено в сказанном ею сейчас, но было поздно менять. В математике Тейтинера явно была не сильна, но быть сильным во всем не интересно, поэтому как и все имела некоторые маленькие слабости, хотя некоторые были совсем не маленькие и достаточно вкусные.
- Ну, это было просто небольшое пред... - демон осеклась, - констатация факта. А то, что вы довольно таки умелый в магии, совсем не сомневаюсь, это тоже факт, - пожав плечами и снова потерев макушку, - но вообще, мне обидненько, что ты хочешь дохлого гаврика, а не живого демона, - рыжие брови сошлись к переносице, а взгляд притупился, - где-то было упущение с моей стороны. Мне стоит лучше выполнять свою роль, - задумчиво бубнела Тей себе под нос. После подняла взгляд и напористо произнесла, - но ты все же подумай, моя кровь довольно таки хороша, да, и тебе явно она понравится и понадобиться. К тому же дешево обойдется...
Изображение
Изображение
Изображение
Химия разума: мудрость конденсирует, а глупость растворяет.

And if you don't love me now
You will never love me again
I can still hear you saying
You would never break the chain
Аватара пользователя
Даниил Конёв
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 80 раз

На этот раз без бонка, но впредь будьте осторожнее

Сообщение Даниил Конёв » 21 авг 2022, 15:26

Конев подумал, хочет ли он еще раз бонкнуть Тейт, быстро пришел к выводу, что таки нет, а потому лишь с невозмутимостью в голосе и очередным глотком чая ответил:
- Я предложил не попробовать, а убедиться, в скромной надежде, что демоническая природа позволит тебе это сделать по одному лишь взгляду или магическому воздействию, а не как элементарный вампир, - Конев поправил очки и взял очередное печенье. – А обижаться на меня определенно не стоит, как и не стоит пытаться меня переубедить. Я скорее сам пойду смотаюсь в параллельный мир или Нижнее Подземелье за нужными ингредиентами, чем подсяду на иглу зависимости от не в меру наглых демонесс.
Допив, наконец-то, чай, и поставив кружку на стол, Конев подумал о том, что неожиданно чувствует себя более чем неплохо: головная боль отступила, сознание после сна прояснилось, и лишь магические каналы – или что-то в этом роде – продолжали болезненно ныть после сложного колдовства. Несколько повеселев от этого факта, парень вновь взглянул на Тейт.
- Возвращаясь к вопросу мечей. Нужен тебе катализатор в такой форме? И если да, то жду остальных характеристик. Нужно ли ему усиливать заклинание, должен ли он брать энергию из внешних источников, каким образом фокусировать магию, дополнительные свойства как меча, материалы?
В голосе был заметен профессиональный интерес и заметное оживление – Конев, в конце концов, искренне любил свою работу.
Изображение

People die if they are killed! (с)
Did you really think I'd die just because I was killed? (с)
Аватара пользователя
Тейт
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 00:01
Откуда: Из Вердена.
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 80 раз

К эпилогу движется долгий рассказ... Может быть...

Сообщение Тейт » 07 сен 2022, 15:54

Эмоции девушки снова чуть не вышли из-под контроля, только в этот раз не из-за гнева, а из-за мыслей, которые плотным коконом схватили ее сознание. В какой-то момент, захотелось проклянуть Артефактолога за задирательство в самых изощренных и развратных формах.
"Чтобы не повадно было!" - мило улыбаясь, рыжая посмотрела на Конёва.
- Знаешь, я могу все, что только может прийти в ум с кровью, - голос был пропитан вредностью вдоль и поперек, - однако, и мне захотелось провести более подробный анализ твоей крови. Вдруг, болеешь чем-то, - фыркнув под нос, посмотрела на парня снизу вверх, - да, и вообще, мало ли чего от тебя хотят не в меру наглые демоны, - прошептала Тейтинера.
- Да, не... - демон замахала рукой в сторону меча, - только в редких случаях, когда совсем уже безвыходная ситуация. Я пришла больше узнать, не несет ли он мне какой-либо угрозы, не считывает ли мои какие-то вещи и так далее, мне не хочется делиться ни с кем своими секретами, - Тей глянула на рукоять меча, на которой раньше висели артефакты, - только да... с направлением фокуса магии, он справляется плохо, если бы я не направила поток, боюсь у тебя в комнате не было бы стены и возможно пола, - взломщик комнаты слегка растерялся от вопросов, - ну, понимаешь, да?
Изображение
Изображение
Изображение
Химия разума: мудрость конденсирует, а глупость растворяет.

And if you don't love me now
You will never love me again
I can still hear you saying
You would never break the chain
Аватара пользователя
Купидон
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 13:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Комната Даниила Конёва

Сообщение Купидон » 24 дек 2022, 07:20

Громко чавкая купидон влетел в комнату, положив маленькую коробочку на стол преподавателю, прикрепил липкими руками записку и с веселым гиканьем полетел прочь. Сумка с посылками пустела, а это значит, что можно забить ее сладостями.
"держи свое маленькое чудо"
Spoiler
Show
Изображение
Аватара пользователя
Купидон
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 13:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Комната Даниила Конёва

Сообщение Купидон » 23 янв 2023, 06:44

Купидон долго сверялся со списком, потом выложил несколько коробочек на стол профессору.
Spoiler
Show
Изображение
"Дорогой, Даниил, я не очень хорошо понял, что ты хочешь в подарок, но присылаю тебе эту отличную модель робота пылесоса, летать он может на короткие дистанции, но отлично ездит по полу, и при этом собирает мусор. Катайся на нем с удовольствием. Твой дед Мороз.
PS. Заправляется майонезом и сливочным маслом."
Изображение
К третьему подарку прилагалось длинное письмо.
Spoiler
Show
Дорогой Артефактолог, пишет тебе самый лучший демон в мире и твоей жизни.
Хочу поздравить тебя с Новым Годом! Сказать, что еще один год я доставала тебя и еще буду не один!
Желаю тебе побольше магических свершений, поменьше взломов, побольше вредностей, но не в мою сторону, а то совсем уже достал.
Побольше Артефактов, с которыми интересно работать и испытывать, и подарки высылаю купидоном.
А как говорил волк, лучший подарок - это ты! Так что высылайся побыстрее ко мне 🤷🏻‍♀️☃️
Высылаю тебе шарф связанный собственными лапками, да-да, демоны и такое могут!
Супер секретный костюм для посещения пряничного домика, открывай его осторожно, и янтарный браслет, нитки в нем из крапивы 🤔
А так же черный лучший цейлонский чай и печеньки с шоколадом.
❤️
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Даниил Конёв
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 80 раз

Добро пожаловать обратно

Сообщение Даниил Конёв » 03 фев 2023, 01:54

Магисмо ---->

Когда Конев, от вторжения которого Грааль Гардарика ответственно защитила Тибидохс, таки добрался до своей комнаты, он был несколько смущенным, уставшим и очень-очень злым. Один из множества сигнальных артефактов, раскиданных им по острову, сработал, передал информацию в комнату и уже та, в своей ответственности проигнорировав отсутствие доцента в этом мире, передала тому сигнал тревоги, заставив уйти из Магисмо не попрощавшись. Сигнал был личного характера, не глобального вторжения в Тибидохс, а потому звать с собой даже Храброва парень не стал: нечего позволять фиру в такой мелочи выплатить свой долг, да и в своих силах артефактолог был слишком уверен.
Захлопнув за собой дверь, Конев вздохнул, сбросил мантию с плеч, сорвал шапку и шарф, странно повел рукой и, наконец, заметно расслабился, когда комната окончательно перешла в боевой режим, а врагов в непосредственной близости обнаружено не было. Быстрым шагом пройдя к шкафу, что стоял у стены, парень стал быстро переодеваться. Теплая одежда была заменена на легкие, почти летние, рубашку, брюки и туфли – все матово-черные, с абстрактной красной вышивкой. После Конев достал шпагу изо льда в ножнах, запонку, амулет, небольшую горсть монет и, наконец, браслет, став стремительно все это экипировать на себя. Это был почти уникальный случай, когда артефактолог был действительно серьезен и использовал всю боевую экипировку, что была ему доступна. Конечно, на самом деле, у него было еще множество подделок разного толка, однако они бы перекрывали друг друга, создавали помехи для других артефактов, и балансировка требовала бы столько сил, что эффективнее было бы направить их непосредственно на бой.
Последним Конев достал небольшой красноватый шар из стекла и слегка сжал в руке. Тот неожиданно легко треснул, ярко вспыхнул языком пламени и спустя мгновение рассыпался мелкой крошкой. Огонь никак не повредил артефактологу, напротив – в его движениях появилась какая-то стремительность, а всякую усталость попросту смело. «Жаль, что стихию огня я так и не познал, тогда вышло бы захватить в свою ауру не жалкие крохи накопленной силы, которых и хватит только чтобы не замерзнуть и стать чуть быстрее, а полноценно увеличить свой резерв… Не важно».
- Откройся, я велю, - фраза была брошена ровно в сторону решетки на окне. Те, будто с неохотой, поползли в стороны, открывая проход, и когда путь оказался свободен, Конев попросту вышел в окно, абсолютно не заботясь о том, что падать тут высоко. Ведь он уже знал, где находится потревоживший его личной ненавистью враг, а туфли, один из множества его сегодняшних артефактов, позволяли не беспокоиться о сломанных ногах.

----> Туманная чащоба
Изображение

People die if they are killed! (с)
Did you really think I'd die just because I was killed? (с)
Аватара пользователя
Даниил Конёв
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Комната Даниила Конёва

Сообщение Даниил Конёв » 15 сен 2023, 15:55

Волшебный лес ---->

//: События все еще происходят в начале-середине ФЕВРАЛЯ. Особенная Тибидохская временная магия

Легко хлопнула закрытая дверь комнаты, а Конев, сделав пару шагов от входа, присел на карточки и опустил руку к полу, приглашая змею ознакомиться с новым домом.

- Добро пожаловать. Соблюдайте несколько простых правил, и у вас всегда будут теплая еда, теплое питье и теплая постель! Меня не кусать; моих гостей тоже; с саламандрой – она там, в камине – не ссориться и не выяснять, кто ядовитее; нужду справлять в специально отведенном для этого месте. В остальном – беситесь как хотите, любые запросы говорить мне прямо. Договорились?

Змея явно не возражала: во всяком случае, в движениях ее головы и едва слышном шипении Конев явственно разобрал согласие. К счастью, достаточно разумной, чтобы возмущаться насильственному переселению, зверушка не была, даже не смотря на магические особенности, а потому и причин быть недовольной у нее не было. Хмыкнув и оставив ее обживаться, Конев неспешно переоделся в домашнее и сел за стол.

Говоря откровенно, у Конева был еще один класс животных на примете, когда он шел на «охоту». Пауки. Они, как и змеи, сбрасывали свою «шкуру», подходили образу злого темного мага, да и в целом были приятными во всех отношениях существами. Поэтому все решил его величество случай – новая обитательница комнаты артефактолога банально попалась ему первой.

Разумеется, использовать просто сброшенную шкуру было не то, чтобы нельзя, но скорее недостаточно эффективно. Конев разбирался в теории магии достаточно неплохо, чтобы понимать: любой ритуал можно видоизменить, нашлись бы только лишние силы. Однако в том-то и было дело, что лишних сил не было: банальная гордость мага не позволяла тратить их ни на что, кроме достижения наилучшего результата. Однако вопрос превращения сброшенной шкуры в неотличимую от добытой путем срезания с трупа был вопросом отдаленного будущего, ведь для начала змею стоило подтолкнуть на пути ее развития.

Парень задумчиво прокрутил в руке перьевую ручку. С недавних пор, он старался пользоваться именно ею, отказавшись от куда более удобных, казалось бы, шариковых и лишь загадочно хмыкая в ответ на вопросы о причинах подобного решения. В голове роились идеи будущих ритуалов, смутные образы возможного колдовства; мысль перескакивала с одного варианта на другой, однако рука лишь беспокойно поддергивала кончик пера, не касаясь бумаги. Минута шла за минутой, а маг продолжал сидеть почти недвижимым, одновременно напряженно думая и наслаждаясь предвкушением колдовства. Стрелки часов безразлично показали, что прошло уже более получаса, а заскучавшая змея сама подползла к своему новому хозяину, то ли желая поинтересоваться, а когда тут кормят, то ли почувствовав неосознанное напряжение его магического истока.

Наконец, перо вывело первую, аккуратную линию, мгновение спустя осмелело и стало мелькать куда быстрее, пока, подчиняясь командным жестам свободной руки Конева, к нему подлетали книги из личной коллекции. Книги отнюдь не по магии: сейчас артефактолога интересовали латинский словарь и биологический справочник. Сложно было сказать, как он умудрялся одновременно листать литературу и писать, однако слабое свечение стола, за которым он сейчас работал, могло дать вполне однозначный намек знающим. Один ритуал разбился вначале на два, после приобрел череду повторений. Высшие магические исчисления дополнились Низшими, артефактология и универсальная ритуалистика предоставляли основу, а… Впрочем, оставим некоторую интригу.

Уже на следующий день, окончательно обустроив змею и как следует отдохнув, Конев задумчиво вертел в руках скальпель, еще раз оценивая то, насколько хорошей идеей было использовать в ритуале свою кровь. Проблема была, разумеется, вовсе не в том, что ее нужно было как-то из себя достать: конечно, как и всякому разумному, артефактологу было противоестественно наносить себе травмы, однако, как и всякий маг, он относительно легко мог убедить себя совершить любой необходимый поступок. Проблема была в том, что это была не только его кровь, но и кровь Тейт, и Конев не был до конца уверен, как та отнесется к подобной самодеяльности. «Хотя сама же она только своей кровью и колдует, не так ли?» Аргумент был признан достаточным, и, все же оставив скальпель в руке, парень приступил к ритуалу.

Для обеих частей колдовства Коневу требовалась поверхность для нанесения письмен и символов и, разумеется, ни пол, ни стол, для подобного не подходили – их было банально жалко. Однако проблемой это не было вовсе – маг лишь потянул воду из своих накопителей, создавая невысокий, едва ли десяток сантиметров в высоту, стол изо льда и напитывая тот максимально чистой силой. Артефактолог лишь в очередной раз мысленно поблагодарил стихии за то, что те наделили его сродством именно с водой – созидательная и изменчивая, она как нельзя лучше подходила его ремеслу. Или же это он со своим ремеслом как нельзя лучше подходил воде?

Конев встряхнул головой, прогоняя лишние мысли, и быстрым движением скальпеля глубоко рассек свою левую ладонь. Острота инструмента была поразительной – ни капли крови не выступило из раны, столь тонким был разрез. Слегка скривив губы от боли, артефактолог быстро вернул лицу сосредоточенное выражение и, отложив скальпель в сторону, обратился к крови внутри себя, аккуратно потянул ее из раны наружу. Кровь – та же вода. Управлять ей было сложнее, да, слишком много посторонних энергий, мыслей, эмоций, слишком много банально физических примесей. Кровь в чужих жилах, тем более, жилах мага, и вовсе была слишком горда, чтобы отвечать на приказы скромного мага, однако своя собственная была куда более покладистой и позволяла обходиться без посторонних инструментов.

Первой Конев начертил окружность, ограждая сердце ритуала от остального мира. После, внутри кольца – крест, соединением смежных вершин превращенный в подобие наклоненных песочных часов. Четыре вершины обозначали стихии – один из базовых символизмов низших исчислений. Требовательным жестом артефактолог заставил подлететь к себе тот самый биологический справочник, что читал вчера. Увы, он не был в этом так уж хорош, однако найти и переписать аминокислоты в полуструктурном виде было не так уж и сложно. Осталось лишь дополнить этот элемент высших исчислений очередным влиянием низших, закрепив информацию и магию в каждой из них простыми «11» и «1i». Говоря откровенно, Конев не был уверен, что все те соединения, что сейчас были записаны вокруг изначальной окружности, станут результатом денатурации белков его крови в желудке змеи. Не был он и уверен, что не будут среди результатов и те, что он не записал: в любом случае, что одно, что другое, было не столь важно, и должно было хватить даже частичного совпадения.

Встав из-за своего ритуального стола, Конев подошел к шкафу в углу в комнаты и, после недолгих поисков, достал четыре топаза в довольно бедной огранке. Артефактолог не любил переплачивать: будь его воля, он бы вовсе использовал стекло, однако то было слишком бытовым материалом и не совсем подходило для магии. Вернувшись к своему столу, парень установил топазы в вершинах «песочных часов»: это были не более чем батарейки, напитанные энергией из Трона, и чей полудрагоценный статус объяснялся лишь повышенной твердостью. Конев довольно кивнул – половина ритуала была готова.

Создав изо льда небольшую чашу, маг бережно ее наполнил, явно не желая отдавать больше крови, чем было нужно – анемия, в конце концов, еще никому не помогала. Коротким заклинанием и одиночной искрой исцелив, наконец, свою ладонь, Конев установил чашу в центр ритуала. Теперь ему нужно было создать нечто по-настоящему сложное – нематериальный артефакт, но воплощенный все же в материальном мире, концепт, что можно было бы счесть тенью тени эйдоса и все равно ему невероятно польстить, однако даже так требовавший всего мастерства Конева.

Первый шаг – собрать всю нематериальную суть, все то, что думали о его крови, все то, с чем она была связана, все ее силы, в один шар, сдавить до состояния однородности, единой идеи полной силой демонической крови. Позволить ритуалу заработать и придать силе окраску стихии – пока безликой, будто графин, ожидающий, когда его наполнят. Дальше – самое сложное. Создать пару искр столь ярких, чтобы даже у желания, что их вызвало, появилось свое желание, чтобы заклинание сотворило еще одно заклинание и зачаровало не объект в материальном мире, а его воплощение в нематериальном, воздействуя на отражение отражения. Это можно было бы назвать попыткой создать нечто наподобие «золотого ядра», если говорить словами восточных мудрецов; искру магического дара, следуя более западным представлениям о сверхъестественном; или же воплощение идеи самой сути нового магического существа, «эйдос» для змеи – подобный эйдосу самого Конева в той же мере, что и неловко вылепленный комок грязи подобен бриллианту, однако все же имеющий право так называться хотя бы с точки зрения изначального, платоновского определения. Конев никогда еще не делал ничего подобного – было попросту незачем – он лишь догадывался о теоретической возможности, существовании подобной лазейки, хорошо помня лекции госпожи Алалины и ее слова о «мыслях мыслей». Всего две искры, всего два слова, однако впечатляющее напряжение души и тела, оставившие мага попросту разбитым и уничтоженным, полностью выгоревшим и едва ли способным сделать еще что-либо.

Однако этого было мало – не хватало какой-то мелочи, и, находясь в состоянии сознания столь измененном, что даже без заклинаний видя суть предметов, Конев явственно понимал – его творение нестабильно и попросту расползается, размывается под воздействием внешних потоков сил и внутреннего давления. Явственно скрипнули зубы: маг был вынужден обратиться к тому, к чему предпочитал никогда не обращаться, к тому, что он до сего момента вовсе не был уверен, решится ли использовать или нет.

- Jamque opus exegi, quod nec jovis ira nec ignis nec poterit ferrum nec edax abolere vetustas!

Сознание само подсказало уже однажды сказанные слова, а рука коснулась ледяного кольца, взывая к силе эйдоса. Знакомая неясная боль коснулась сознания Конева, однако не успела заставить даже стиснуть зубы, уступив истинному ужасу. Ибо маг почувствовал дыхание Нави над своим ухом, ее мертвенную хватку на своем сердце, ее жадные пальцы, тянущиеся к его эйдосу. Кольцо треснуло с хрустальным звоном, непреложный закон мироздания, что сотворил Конев, оказался нарушен, а оскорбленный год назад бог потустороннего мира радостно взвыл, чувствуя близость своей мести. Однако той не было суждено свершится – не сейчас, во всяком случае. Сияние эйдоса опалило костлявые руки, и Навь одернула их, зло зашипела и убралась восвояси, но Конев явственно понимал – она вернется.

Тяжело дыша и неосознанно царапая грудь в попытке добраться до скованного льдом сердца, маг неосмысленным взглядом смотрел на тусклое красное сияние, что исходило от чаши с его кровью. «Че-е-ерт, получилось… Но какой ценой? Видимо, силы моего эйдоса распылились, и чтобы обеспечить стабильность новому творению, ослабили два предыдущих. Ну а Навь ничего не забыла, будь проклят Триглав и его миры!»

С беспокойством подняв ледяное кольцо к глазам, Конев оценил масштаб трагедии и облегченно вздохнул: трещина была не так уж велика и глубока, хоть он и понимал – это ложное успокоение. Целостность артефакта была нарушена, а значит, его защита получила уязвимость. Пусть сейчас Нави не хватило грубой силы, чтобы вырвать эйдос из его ледяной темницы, она просто останется где-то рядом и будет терпеливо ждать новой возможности, которая не может не представиться однажды. Недовольно покачав головой, Конев продолжил работу – было бы глупо пойти на такие жертвы и не закончить начатое. И пусть он понимал, что прямо сейчас, возможно, и сотворит то самое «однажды», он был слишком горд, самоуверен и целеустремлен, чтобы отступить.

Надев треснувшее кольцо на палец, артефактолог закусил губу, предчувствуя новую волну боли и с замиранием сердца страшась вновь ощутить дыхание мира мертвых, после чего с непривычно-большим усилием заставил кровавые символы на ледяном столе утратить форму, собраться в шар, а после образовать нонаграмму. В вершинах печати расположилась одна и та же формула низших исчислений, «(4*9+1)*е», которая, после секунды сияния кольца, сжалась до своего ответа: «101». Конев намеренно округлил, именно такое число подходило еще и с точки зрения символизма чисел, хорошо описывая стихию, что ему нужно было призвать. Все было готово – оставалось лишь заставить змейку выпить крови, что, говоря откровенно, было не так уж и просто в состоянии, когда просто приказать сил банально не было.

К счастью, убедить ту в том, что чаша с кровью и есть обещанная еда, которой новый питомец все никак не мог дождаться с самого утра, оказалось вполне возможным. И пусть чаша находилась на прохладном ледяном столе, голод и слова Конева оказались сильнее змеиной нелюбви к низким температурам. Маг несколько беспокоился, что с поглощением такого вида пищи у змеи возникнут проблемы, однако нет, все шло, как минимум, на первый взгляд, неплохо, и оставалось лишь сказать последние слова этого ритуала.

- Nomino te Sha!

Девять формул исчислений вспыхнули, порождая сферы воплощенной Тени; кольцо вновь засияло, напитывая их своей силой и взывая к Стихии; а змея, носящая отныне имя «Ша», беспокойно заметалась, будучи уже не в силах покинуть сердце ритуала. Однако Конев не обращал на это внимания – он мог слышать лишь хруст бьющегося льда, видеть лишь ползущую через выбитые на нем буквы трещину, ощущать смех и дыхание жаждущего бога на своей щеке. Его лапы вновь потянулись к ослабшему эйдосу, почти разрушенному кольцу, и несмотря на яркое сияние песчинки, постепенно прорывались к ней. Однако теперь здесь был не только повелитель Нави: безликой, неосознающей даже себя до конца Стихии не понравилась заносчивость полузабытого бога. Тени взметнулись, укрыли своим покрывалом Конева и его ритуал, отсекли от внешнего мира и так и застыли, даже когда Стихия вновь ушла, давая время перевести дух и не позволяя Нави атаковать в момент столь большой слабости. Маг перевел дух: именно на это он и рассчитывал, иначе не пошел бы на подобный риск. И все же, он прошел по грани, бесконечно близко к судьбе, что хуже смерти – и пусть даже у него и было еще пару козырей на совсем крайний случай, это лишь чуть-чуть позволяло унять нервный мандраж.

Успокоившись, Конев с огромным усилием прислушался к защищавшему его барьеру и едва слышно хмыкнул – тень не может существовать сама по себе, это стихия меж светом и тьмой; а потому и этот барьер существовал до той поры, пока внутри него находился маг и свет его эйдоса, а снаружи – Триглав и тьма его древней алчности. Что же, этого было более чем достаточно, и Конев, окончательно вернув себе самообладание и даже довольно улыбнувшись, улегся спать на пол прямо там же, где и стоял – ему предстояло восстановить силы и совершить еще один сложный и абсолютно незапланированный ритуал.
Изображение

People die if they are killed! (с)
Did you really think I'd die just because I was killed? (с)
Аватара пользователя
Даниил Конёв
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Комната Даниила Конёва

Сообщение Даниил Конёв » 15 сен 2023, 15:56

Конев не знал, сколько он проспал – весь внешний мир был закрыт от него барьером, а привычные часы на руке встали намертво, лишившись всей заложенной в них магической энергии – и, как отражение этого, энергии и физической. Особо удивительного в этом ничего не было: даже бессознательно парень оставался опытным артефактологом и без всяких сомнений начал тянуть силы из всех доступных ему источников для собственного восстановления. Единственной подсказкой был нешуточный голод, однако и тут нельзя было быть уверенным. Да и в любом случае, это было неважно – спешить было некуда, да и низменные потребности тела были не столь критичны для опытного мага, к которым Конев себя, без лишней скромности, причислял.

Окинув взглядом доступный ему участок комнаты и убедившись, что барьер на месте, Конев поднес к глазам палец со своим ледяным кольцом и оценил повреждения. Эйдос почти не скрывался за льдом, ярко и болезненно сияя, трещины расходились от него в разные стороны – однако кольцо держалось, и попытка извлечь бесценную песчинку провалилась. Можно было, конечно, продолжить добивать кольцо, пытаясь подобной формулой делать неразрушимыми все новые и новые объекты, однако всерьез подобную возможность мог рассматривать только полный дилетант. Не говоря об очевидном и не столь важном в контексте факте, что это могло бы нанести непоправимый вред змее или шпаге; главным был риск для целостности самого эйдоса: и пусть это была вечная, нерушимая частица, Конев прекрасно знал – все возможно под Луной. И даже если бы такого риска не существовало, артефактолог сомневался, что это в принципе сработает, ведь он не мог вставить себе в грудь вместе с эйдосом и даже малейший кусочек льда -а в том, что его количество будет убывать по гиперболе и, как следствие, никогда не достигнет нуля, он был достаточно уверен.

Однако, это не означало, что Конев не собирался действительно попробовать вернуть свой эйдос на место, раз уж ему предоставился такой шанс и его собственная защита кольца ослабла. Просто нужно было быть хитрее, не пытаться сломать собственное колдовство, но обойти, использовать лазейки, что были очевидны для него, как для создателя.

- “…nes edax abolere vetustas”. Abolere – «разрушить», «уничтожить», «стереть из существования». Но зачем мне стирать свою работу, когда я могу ее “muto”?

Никто не услышал эти тихие слова преподавателя артефактологии, однако и сказаны они были едва слышным шепотом, лишь для себя. Сев поудобнее, Конев требовательным жестом призвал к себе шпагу. Та находилась за пределами барьера и, пересекая его, вполне могла позволить и части сил Триглава последовать за собой, однако эта перспектива не особо пугала мага – он успел несколько отдохнуть, и части сил давно забытого языческого бога не хватит для того, чтобы суметь отобрать эйдос; да и шпага, в конце концов, была попросту необходима для задуманного парнем.

План был, на самом деле, прост: заменить эйдос в кольце на шпагу, убедить магию в том, что воплощение духа Конева было лишь временной «заглушкой», а завершенные, казалось, кольцо и шпага – лишь составляющими одного общего. Для какого-нибудь лопухоида, конечно, сама идея того, чтобы поместить шпагу внутрь кольца звучала попросту смешной, однако Конев был абсолютно серьезным, и, в принципе, не видел в идее ничего необычного: в конце концов, он знал о нескольких кольцах, в основе которых лежали именно артефакты, причем не обязательно малых размеров. Тем не менее раньше, до разрушения кольца, подобное провернуть у него бы не вышло – артефакт был целостным, магия слишком явно осознавала, что она завершена, да и, банально, сил в кольце было куда больше. Но сейчас Конев даже рассчитывал на помощь от артефактов, а не на сопротивление, и потому, если все пойдет по плану, даже магическое истощение ему не помешает, ибо задача упиралась лишь в мастерство, но не в силу.

Конев сел на пол, подогнув ноги под себя, и глубоко вздохнул, настраиваясь на нужный лад. Спустя несколько секунд кольцо оказалось стянутым и бережно размещенным на полу перед магом: некоторое неуважение к артефакту, конечно, однако, когда его основу составляет сама суть твоего «Я», можно особо не опасаться его обидеть. Свое обычное кольцо Конев тоже снял – будучи отсеченным от остального мира, воспользоваться силой Трона он все равно не мог, а уж умение направлять собственные силы без посредников артефактолог считал важным признаком зрелости одаренного. И вот сейчас, после секундной задержки, он обратился к своему внутреннему родству с водой, прочувствовал лед, из которого состояли кольцо и шпага, осознал их до малейших деталей – и уже после вышел на иной уровень взаимодействия, заглянув в них, как в артефакты. Сил все еще было немного, а потому приходилось использовать все свое мастерство, все свои знания, идя к намеченному, не срезая ни единого угла. Там, где на пике своих сил Конев мог бы просто приказать – сейчас он медленно упрашивал, незаметно, по капле, подменял самоощущение артефактов, постепенно разрывал связи кольца с эйдосом и перекидывал их на шпагу. И с каждой новой разорванной нитью, сияние бесценной песчинки становилось все более ровным и мягким; с каждой новой обретенной связью, шпага будто бы выцветала, утрачивала объем, переставала принадлежать этому миру.

После каждого совершенного шага на этом пути, после каждого своего действия, Конев замирал, внимательно прислушивался ко всем своим чувствам, перепроверял состояние обоих артефактов. Важно было не упустить момент, когда шпаге нужно было окончательно утратить свою материальность, превратиться в идею, сгусток магической силы, а не реальным объектом физического мира. Иначе все бы пошло насмарку – оба артефакта «почувствовали» бы фальшь, «осознали», что изначально, пусть и были созданы в паре, не предназначались друг другу, «возжелали» бы остаться двумя независимыми сущностями, а не частями одного целого. Ну а возможно, произошло бы просто критическое несоответствие типов требуемого предмета – магической силы, и передаваемого кольцу – материального артефакта. Оба объяснения имели право на жизнь, работая в рамках каждого из них можно было добиться успеха. Конев это прекрасно понимал, однако будучи учеников профессора Трын-Травина, предпочитал всегда воспринимать артефакты как альтернативно-живых существ, со своими желаниями и мотивами.

Тот самый момент наступил, когда, по собственным ощущениям, Конев подменил уже примерно половину связей: ощущение неправильности, искусственности, фальшивости от взгляда на шпагу достигло своего пика, как и напряжение в «тонких сферах». Можно было не доводить до такой крайности, не рисковать и начать раньше – можно было, однако для этого нужны были силы, которых сейчас у Конева не было. Сместив фокус своего внимания на клинок, Конев требовательно вытянул руку, жестом заставил его повиснуть перед собой. Сосредоточился, воздел и вторую ладонь, направил внутреннюю силу, волю к изменению мира, через них к шпаге, крепко «ухватил» ее нематериальную суть. Хлопок, хрустальный звон: резко сведя руки, артефактолог заставил шпагу разлететься мелкими, иллюзорными осколками, сжаться в небольшую искру, дышащую силой заключенной в ней сути артефакта, окруженную легким флером призрачного льда. Эта искра была невесомой – и все же ладонь Конева, на которую она приземлилась, дрожала от напряжения. Быстро подхватив свободной рукой кольцо, парень еще одним резким движением свел их вместе, напитал силой, разменял остатки своей энергии на то, чтобы срезать углы, переплести связи лишь силой своей воли, не умения.

Треск явно был не тем звуком, что должен был раздаться в случае успеха задуманного – однако Конев слышал именно его, треск обычного льда, слегка подтаявшего, что не выдержал слишком сильного удара. Парень недовольно нахмурился, развел ладони и взглянул на то, что на них находилось, облегченно вздохнул – черт с ними, с артефактами, главное, что эйдос его был свободен. Артефактолог улыбнулся, моргнул, потянулся было рукой с песчинкой к своей груди, чтобы вернуть ее на место, однако резко остановился, с выражением полного непонимания вновь посмотрев на руку. Эйдос исчез. Конев никак не мог осознать произошедшее, и даже смех перехитрившего его, проникнувшего под защиту и укравшего в последний момент его дух Триглава, не мог привести парня в чувство. Возможно потому, что не было того всепоглощающего чувства потери, что он должен был испытать от попадания эйдоса в чужие руки. Да, было какое-то ощущение зависимости, ослабления, отсутствия какой-то важной детали – но не всепоглощающая тоска непоправимой утраты. Яркое осознание мелькнуло в его голове – и не дав ему даже до конца оформиться, Конев с силой впечатал другую, на которой, казалось, с самого начала не было ничего, кроме осколков льда, руку себе в грудь. Лед неприятно впился в кожу, поцарапал ее до крови – однако это было полнейшей мелочью на фоне ощущения наконец-то заполнившейся пустоты. Не до конца, отнюдь нет – Конев потерял намного больше, чем приобрел, однако разница между ощущением полного отсутствия духа и присутствием его мельчайшей частицы, была попросту принципиальной, такой, что ни одно слово смертных не могло его описать.

Конев наконец-то перевел дух. Тени вокруг рассасывались, на полу лежали быстро тающие осколки льда, а Ша недовольно шипела, то ли требуя, наконец-то, нормальной кормежки, то ли будучи недовольной всем до того происходившим. Для парня это все было сейчас вторичным: ведь пусть в его груди и была жалкая подделка, подобная находившейся отныне внутри его змеи, этот «комок глины» был благословен Светом его изначального эйдоса и мимолетным вниманием Воды, а что самое главное – надежно хранил его суть, его «Я», его личность. Триглав же получил пусть и все еще бесценный, однако пустой кусок силы отголоска Первотворения – и пусть в магическом мире символические связи было так просто не порвать, власти покушаться на посмертие мага у него не будет никогда.
Изображение

People die if they are killed! (с)
Did you really think I'd die just because I was killed? (с)
Ответить