Комната Камилки Копилки

  • Елена ДаркВчера, 23:50
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркВчера, 23:50
    @Гремислав Езерский офигеть, ты живое
  • Мстислав ДенисовВчера, 23:54
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Гремислав ЕзерскийСегодня, 00:19
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Гремислав ЕзерскийСегодня, 00:21
    Елена Дарк писал(а):
    27 мар 2024, 23:50
    @Гремислав Езерский офигеть, ты живое
    вам показалось, я еще мертвое. Загробный мир меня еще не отпускал. После 1 апреля обещал отпустить
  • Камилка КопилкаСегодня, 01:26
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтСегодня, 01:31
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Сегодня, 05:44
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Сегодня, 07:01
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Артём ДемановСегодня, 11:30
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Мстислав ДенисовСегодня, 12:06
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркСегодня, 14:09
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркСегодня, 14:09
    @Гремислав Езерский надеюсь на это, золотой
  • Сти МильсовскаяСегодня, 14:35
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Сти МильсовскаяСегодня, 14:37
    Всем прибывший большой жаркий тибидохский привет! Кто хочет получить НеЗаБыВаЕмУю экскурсию по замку и острову :mrgreen:
  • Мстислав ДенисовСегодня, 16:06
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Герберт ФарнонСегодня, 16:56
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Герберт ФарнонСегодня, 16:56
    Добрый вечер. Экскурсия точно пошла бы на пользу.)
  • Герберт ФарнонСегодня, 17:05
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Сегодня, 17:12
    замечен(а) в Тибидохсе
  • АлалинаСегодня, 17:50
    У всех ли гостей из Магисмо открылся личный пергамент и форма отправки домашних работ (пока без волшебной кнопки, собственно, отправки)?
  • Реми Фист Сегодня, 18:09
    Добрый вечер. Да все открыто
  • Тадера НайтСегодня, 18:36
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтСегодня, 18:37
    Добрый день, Тибидохс!
  • Тадера НайтСегодня, 18:38
    У меня тоже всё открывается, профессор Алалина, но имеются вопросы:
  • Тадера НайтСегодня, 18:39
    1.В разделе "Кабинеты" имеются такие предметы как Магия выживания и Параллельные миры, а в расписании их нет. Не будет возможности их посетить?
  • Тадера НайтСегодня, 18:40
    2.Кабинет Заклинания у меня не открывается совсем, ни с каким впн, а очень хотелось бы туда попасть. Как это можно сделать?
  • Тадера НайтСегодня, 18:40
    3.Появится ли в расписании Гостевое отделение, чтобы мы тоже могли ориентироваться по баллам?
  • Тадера НайтСегодня, 18:42
    4.Будет ли у нас возможность принять участие в Тибидохских активностях и посетить магазинчики?
  • Тадера НайтСегодня, 18:43
    С вопросами всё, это пока на сегодня всё. И большое спасибо за теплый приём в стенах Тибидохса.
  • Тадера НайтСегодня, 18:46
    Сти Мильсовская, мы за любой кипиш. в том числе и экскурсии, спасибище!
  • Тадера НайтСегодня, 18:48
    Реми Фист, добрый день!
  • Реми Фист Сегодня, 18:51
    Тадера Найт, приветик
  • Тадера НайтСегодня, 18:52
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтСегодня, 18:53
    Реми, как у Вас дела, уже поселились в гостевой комнате?
  • Реми Фист Сегодня, 18:54
    Дела хорошо, а у тебя? Я пока, что осваиваюсь. Хочу отправить анкету
  • Тадера НайтСегодня, 18:57
    Да, с анкетой будет здорово, отправляйте. Загляну позднее. Желаю отлично провести время!
  • Мстислав ДенисовСегодня, 19:25
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Артём ДемановСегодня, 19:26
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтСегодня, 20:21
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинСегодня, 21:49
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинСегодня, 21:49
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:40
    2.Кабинет Заклинания у меня не открывается совсем, ни с каким впн, а очень хотелось бы туда попасть. Как это можно сделать?
    заклинания сломаны для всех. Завуч уже колдует над этим
  • Владислав МусинСегодня, 21:50
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:42
    4.Будет ли у нас возможность принять участие в Тибидохских активностях и посетить магазинчики?
    первая часть вопроса да. Насчёт второго не знаю. Могу пригласить только в магазины на лг
  • Владислав МусинСегодня, 21:51
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:40
    3.Появится ли в расписании Гостевое отделение, чтобы мы тоже могли ориентироваться по баллам?
    да, в разделе с отделениями будет ещё одно с подсчётом вашей активности
  • Сти МильсовскаяСегодня, 22:48
    @Герберт Фарнон оки оки!)
  • Сти МильсовскаяСегодня, 22:49
    Если что, можете мне ткнуть на зудильник и все обсудим!)
  • Сти МильсовскаяСегодня, 22:50
    Пысы, зудильник вроде есть в моем профиле, хотя кто его знает 8-)
  • Мстислав Денисов14 минут назад
    замечен(а) в Тибидохсе
Место отдыха преподавателей от учеников ;)
Аватара пользователя
Ира Синицына
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Комната Камилки Копилки

Сообщение Ира Синицына » 26 авг 2022, 14:34

Когда капибара слишком резко откинула обложку книги — подцепив зубами и носом, так как лапы животного для перелистывания страниц были как-то не приспособлены — Ира отскочила, но возмущаться не стала: нетерпение и у нее самой лилось уже через край. Сычик тревожно переступал с лапы на лапу, глядя как Камилка бегает темными глазами по тексту.
До Синицыной доносились обрывки мыслей колдуньи, но общий смысл пока получался престранный. Но одно она осознала вполне точно: пока никакой полезной информации об обратном превращении Кэм не нашла.
Не выдержав, сыч вспрыгнул обратно на книгу, мягко придавив когтями растянувшуюся по странице лапу — будто капибара пыталась вести ей по строчкам, как первоклашка на первом уроке чтения. Правда в следующий момент ей срочно пришлось ретироваться: Копилка сначала чихнула, растрепав Ире перья, а затем и вовсе завалилась на бок.
Недоумевать долго не пришлось: рядом обнаружилась отставшая Хельга, а рядом с ней — клок подозрительных волос. Распознав в темной шерсти ошметок хмыря обыкновенного, Ирка мысленно поморщилась. И тут же поблагодарила фортуну за то, что сейчас пребывала в теле именно птицы — и не чувствовала наверняка ужасно тошнотворного запаха.
Песец же напротив так и лучился довольством. Кажется, еще немного, и он прижмет уши и забьет хвостом, как домашний пес.
Да, уж, биологические новости… — хмыкнула светлая про себя. — Если Ольга сумеет обернуться обратно собой, думаю, рассказывать ей об этом не стоит. Хотя, может быть, и не придется.
Следуя примеру Главы, Ира подскочила к лисице и поощрительно коснулась лапы коготком — на фоне «пушистой варежки» её собственная показалась застрявшей веточкой. И тут же отошла подальше, опасаясь, что песец, разыгравшись, решит откусить ей голову.
Она вернулась обратно к книге, в которой продолжала копаться Камилка. Судя по количеству повлажневших страниц, продвинулась уже значительно, но пока без результата. Решив не мешаться, наступая всем весом на книгу, Ира, чуть разбежавшись, взлетела и попыталась удержаться примерно в одном положении рядом с головой капибары. Для первого раза «зависание в воздухе» было сложновато, а еще она периодически попадала крылом Копилке по носу.
Извини, — смущенно пыхтела Синицына, но продолжала висеть и вместе с Главой вчитываться в строки учебного пособия. Они, кажется, наконец нашли то, что искали.
«…если животное, в которое вы собираетесь превратиться больше вашего роста по размерам, то обращение должно идти от периферии к центру, то есть, сначала преобразуются кожные покровы – наращиваются, видоизменяются, а только после этого настает черед костей, мышечной ткани, в самую последнюю очередь идут внутренние органы, а кровеносная система стоит по порядку между мышцами и сердцем, – в противном случае у вас просто лопнет кожа», ой! — Ира так ярко представила себе последнюю сцену, что чуть не рухнула вниз.
Выровнявшись, она продолжила читать, надеясь, что песец рядом тоже прикладывает усилия и пытается хоть что-то понять:
«Если же размер животного значительно меньше ваших габаритов» — о, это про меня! — « превращение идет изнутри наружу, от центра к периферии, а значит, первыми нужно будет менять внутренние органы, и потом уж все остальное, кожные покровы в последнюю очередь».
Уф, это еще и анатомию надо учить что ли? — она бы нахмурилась, если б могла, но пока только сердито ухала. — Откуда я знаю, какого размера у меня органы? И как мне их наращивать, за счет чего? Ага, кажется, вот: «…когда мы увеличиваем массу тела, мы можем использовать эти атомы воздуха, окружающие нас и, уменьшаясь, отправлять ненужные структурные единицы в свободное пространство» – хм – «Также можно использовать для создания недостающих частей или наращивания массы тела свою собственную магическую энергию – это самый простой способ как туда, так и обратно, причем при «расслоении» массы в магическую энергию усвоение ее будет проходить гораздо лучше».
Если вы когда-нибудь видели описание озадаченной совы, то готовая иллюстрация была в комнате Главы светлых. Ира нокаутировано приземлилась и почти неосознанно почесала себе клювом грудку. Это что же получается: нужно четко представлять свои размеры снаружи и внутри, их структуру, а также менять их постепенно, чтобы, не дай Древнир, нигде ничего не порвалось. А с учетом того, что джинн обратил их не в бане, а в библиотеке, им предстояло восстанавливать еще и свою одежду, что было, судя по описанию, совсем не для новичков. Мда, ну, они и вляпались….
Мысли? — наконец выдавил из себя сычик, обращаясь к Камилке. Писк звучал хрипловато, будто его обладатель чем-то подавился. — Идеи? Предложения?
Изображение

В худой котомк поклав pжаное хлебо,
Я ухожу туда, где птичья звон,
И вижу над собою синий небо,
Лохматый облак и шиpокий кpон.
Аватара пользователя
Камилка Копилка
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 00:01
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 367 раз

Re: Комната Камилки Копилки

Сообщение Камилка Копилка » 28 авг 2022, 19:01

Капибара внимательно вникала в суть слов. Если бы они превращались сами, наверно им было бы проще, представлять уменьшение размера, сжимание мышц и костей. Капибара фыркнула:
-Я правильно понимаю, нам надо представить как мы из животных возвращаем человеческое обличие? Звучит просто....
Конечно Кэм понимала, что это не черта не просто, иначе по замку носились бы кенгуру и лисы, медведи и драконы. Жаль, что здесь не прокатит "просто вспомнить факт из жизни". Копилка покосилась в сторону своей кровати, где вальяжно развалился некромаг. Вот он факт из жизни. Она снова фыркнула. Надо представить. Закрыла глаза, открыла глаза, представлялось все плохо. Встряхнула головой. Так, начинаем все заново. Закрываем глаза, представляем себя человеком, вот вытягивается правая нога, когти капибары трансформируются в пальцы. Капибара распахнула глаза и уставилась на свою заднюю ногу. Нога, как нога, обросшая рыжей шерстью. Нет, так дело точно не пойдет. Надо сосредоточиться, надо представить... в голову вдруг влезла картинка с красной пандой, что там говорила милая девушка, которую Кэм чуть не поджарила?
Капибара чуть не взвыла. По-моему она говорила, что Хару должен захотеть вернуть свое обличие. Но они тоже хотят, очень хотят. Капибара подозрительно посмотрела на сыча, сыч тоже хотел вернуть свое обличие.
-Нам надо хорошо представить себя человеком, - выдала капибара, - надо постараться.
И она зажмурилась со всех сил, представляя все до последней шерстинке на теле и ниточке на ее платье. И ей показалось, что шерсть с нее уже исчезает, и мордочка укорачивается.
Глаза автоматически распахнулись, стон разочарования, лапы остались лапами, наверно она плохо старалась, или слишком нетерпеливая...
Пытаемся еще раз, закрываем глаза, концентрируемся.
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир, как я поняла, тоже слегка того.

Волшебство есть, если ты в него веришь
Аватара пользователя
Владислав Мусин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Комната Камилки Копилки

Сообщение Владислав Мусин » 02 сен 2022, 09:44

Мусин в очередной раз отвлекся от созерцания зудильника, мини-зоопарк довольно громко и оживленно вчитывался в страницы книги. Некромаг стало даже интересно, не сразу, но он все же подошел к книге и наклонившись пробежался глазами по тексту. Нахмурился и произнес
- По имени можно вернуться в человеческое состояние только, когда тебя позовут в момент обращения. Хм... с воображением тяжело превращаться, так нужна сильная концентрация, а не спешка
Влад посмотрел на представителей животного мира светлого отделения. И внес свои пять рублей в обсуждение способов.
- Я бы сове предложил бы обернуться с помощью удара о землю, распространенная практика среди анимагов птиц в России, сколько разных произведений написано. К тому же сам наш остров является местом силы, должно получиться. А капибаре и песцу я бы предложил прыгать через кинжал, - Мусин убедительно посмотрел на светлых. - А вообще если у вас проклятье то, его лучше снять тому, кто его наложил или третьим лицам, как в моем случае. Ну, потому что в подвалах висят заклинания предыдущего завуча.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Я не буду говорить с тобой, у тебя конь живой
Аватара пользователя
Камилка Копилка
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 00:01
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 367 раз

Re: Комната Камилки Копилки

Сообщение Камилка Копилка » 04 сен 2022, 14:05

Копилке уже казалось, что она полностью трансформировалась, вот, любимый тапочек появился на ноге, сустав хрустнул, кость удлинилась, шерсть начала расти и завиваться, сознание животного перевернулось в человеческое, хотелось не только свежей травы пожевать и под фонтанчиком полежать, но дописать очередную лекцию, осталось совсем чуть-чуть ....
- Я бы сове предложил бы обернуться с помощью удара о землю
Все вернулось обратно, закрутившись как спираль, пружинка отжалась и капибара распахнула глаза. Что за черт? Ведь она уже почувствовала весь процесс обращения.
- А капибаре и песцу я бы предложил прыгать через кинжал
Капибара встряхнула головой отгоняя воспоминания о тапочках.
-А не кажется ли вам, что это больше для оборотов, подходит? - пролаяла она, повернув недовольную мордочку к Мусину. Хотя надо признать, что-то в его словах было, правда зная Иру, вряд ли сыч будет биться головой об землю, это ж так и голову можно расшибить, с какой попытки получиться вернуть свое обличие. Капибара фыркнула. Вот Хельга пожалуй без проблем может прыгать через кинжал и оборачиваться обратно, она-то превратилась сама, и судя по всему ей очень удобно в форме песца.
- А вообще если у вас проклятье то, его лучше снять тому, кто его наложил или третьим лицам, как в моем случае. Ну, потому что в подвалах висят заклинания предыдущего завуча.
Капибара издала какой-то низко утробный звук, опять сунутся к Абдулле, ни за какие коврижки, лучше остаться капибарой навсегда.
Надо пробовать, в конце концов, есть инструкция, есть книга, есть время. Даже зрители есть. Кэм так и не решила куда она будет падать в обморок после обращения.
Сев на задние лапы, она снова закрыла глаза, слегка покачиваясь, концентрация... как знать, может в определенный момент ее кто-нибудь позовет по имени.
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир, как я поняла, тоже слегка того.

Волшебство есть, если ты в него веришь
Аватара пользователя
Камилка Копилка
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 00:01
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 367 раз

Re: Комната Камилки Копилки

Сообщение Камилка Копилка » 03 дек 2022, 14:14

Вне темы: все когда-нибудь должно завершиться

Копилка открыла глаза, хрюкнула и почесала задней лапой морду. Что-то не сработало, может это что-то вроде медитации, когда ты выгоняешь все лишнее из головы и души, оставляя только самое важное, концентрируешься на этом. Копилка раздраженно взглянула на песца который сидел и просто пялился на нее, на некромага, который похоже заснул на ее кровати, впрочем, что ж она сразу о грустном, может он просто умер или врос в ее кровать. Все брысь все постороннее из головы, только концентрация, только визуализация. Кэм закрыла глаза, что-то хрустнуло, не отвлекаться, это было как с зельем на КСД, шаг влево, шаг вправо и красивый шрам обеспечен. Резкая боль в теле, Копилка задохнулась, но промолчала не сбиваясь с цели, и стало холодно. Минут пятьдесят обращение заняло точно, в комнате царила тишина. Она поежилась. Открыла глаза и взвизгнула, схватив с кровати плед, закутываясь в него с ног до головы.
Отдышавшись, Кэм спросила:
-Как думаете, одежда осталась у Абдуллы или я плохо концентрировалась?
И вздохнула. Никто ей не ответит.
-Ну, давайте теперь ваша очередь? Что вы смотрите на меня преданными немигающими глазами? Ира, читай внимательней, не отвлекайся, все точно получится, а вот, что делать с тобой, странный песец-оборот?
Копилка поднялась с пола, таща плед за собой, что там говорил Мусин перед тем, как впасть в кому? Кинжал, в пол, и прыгнуть, или головой об пол. Копилка застыла посреди комнаты, прикидывая варианты. А если песца головой в пол, он ей руку не откусит? А через кинжал прыгать, то это как? Пинок под зад? Главное хорошо примерится. Кэм хрюкнула и подошла к шкафу, доставая из него кинжал брата Аниона. Красивый, так не разу неиспользованный нигде. Придерживая спадающий плед одной рукой, другой она держала кинжал. Было жалко втыкать его в пол, но делать нечего, Кэм от души размахнулась и вогнала кинжал в пол, сантиметров на семь.
-Прыгай, - шикнула она на песца, - быстро прыгай.
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир, как я поняла, тоже слегка того.

Волшебство есть, если ты в него веришь
Аватара пользователя
Ольга Кравстад
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Поблагодарили: 67 раз

Re: Комната Камилки Копилки

Сообщение Ольга Кравстад » 04 дек 2022, 23:24

Лис смотрел на ушедшую в себя капибару минут десять, потом ему надоело, он зевнул, потянулся, выгнув пушистую спину, и свернулся клубком, рассудив, что, если кому-то будет надо - его разбудят. Только вот пробуждение вышло...неожиданным и громким. Над лисьим ухом внезапно взвизгнули, и он подскочил как мячик. Увидев вместо капибары незнакомую двуногую, песец прижал было уши и хотел зарычать, но запах, кажущийся очень знакомым, его остановил и заставил принюхаться.
а вот, что делать с тобой, странный песец-оборот?
Песец понял по интонации двуногой, что говорят о нём, и тявкнул. Двуногая тем временем достала что-то острое, и звериная интуиция подсказывала, что это - опасное. Острое воткнули в пол, и двуногая обратилась к лису. Что от него хотели - песец сначала не понял, но по жестам догадался, что...прыгнуть через вот это острое? Странные забавы у этих двуногих, одна головой об дверь бьётся, вторая через опасную штуку прыгать предлагает. Лис скептически посмотрел на бывшую капибару, а потом таки перепрыгнул.
В секунду, когда лисьи лапы коснулись пола, они превратились в человеческие женские руки. Хельга фыркнула всё ещё по-лисьи, мотнув головой, и затем её взгляд сфокусировался - сначала на Главе, потом метнулся на мужчину-мага....а потом на себя. В комнате раздался визг громче предыдущего, и Светлая, в панике оглядев комнату, юркнула за занавеску, благо та была длинная.
Высунув оттуда только голову и часть плеча, девушка смущённо поглядела на Камилку.
-Что произошло? Помню, что пришла к вам спросить про анимагию, про то, что зверь прорывается, помню книгу и то, как мы пошли в библиотеку втроём. Дальше - пустота. А...- Хельга ещё раз оглядела комнату, её взгляд наткнулся на сычика, и исландка перевела его опять на Главу. В глазах Светлой читался БОЛЬШОЙ вопросительный знак.
Изображение
Изображение
Каждую ночь полет мне снится — холодные фьорды, миля за милей.
Здесь так мало тех, с кем легко говорить, ещё меньше тех, с кем не страшно молчать.
Аватара пользователя
Купидон
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 13:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Комната Камилки Копилки

Сообщение Купидон » 24 дек 2022, 06:05

Вне темы: отыгрыш не затрагивается
Купидон довольно летел в комнату преподавателя, там всегда есть чем поживиться, и в отличии от студентов, можно застать владельца в комнате, но увы комната была пуста. Купидон осторожно положил букет на кровать, перехватил шоколадные зефирки со стола и был таков, работы на сегодня ему было много.
Записка к букету не прилагалась.
Spoiler
Show
Изображение
Аватара пользователя
Купидон
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 13:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

С новым годом!

Сообщение Купидон » 23 янв 2023, 06:00

Вне темы: меня тут нет, тут идет отыгрыш
Странно, но у этого подарка, была своя записка и совсем не от деда Мороза, может обитательница этой комнаты была не очень хорошей девочкой?
Купидон осторожно поставил коробочку на стол, прикрепив к ней записку.
"Подарки для дорогой подруги с Туманного Альбиона. С Новым годом!"
Spoiler
Show
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ира Синицына
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Комната Камилки Копилки

Сообщение Ира Синицына » 24 янв 2023, 11:22

Ира однажды слышала, что птица не может замерзнуть, если она сыта. Она не знала, как это работает, да и правда ли это вообще, но сам факт прочно осел у нее в голове. И иногда служил поводом для отказа от диет, например. Ну, а что? Она же тоже, считай, почти пернатая, и ест, чтобы жить.
Сейчас же новоиспеченный сычик понял, что с этими приключениями все, что побывало в его желудке за сегодня — это чашка кофе и пара конфет. Почувствовав прикосновение холодного воздуха, которого в это время в стенах Тибидохса было в избытке, птица отчаянно пыталась пушиться, чтобы сохранить остатки тающего тепла. Странно, но внутренний огонь никак не помогал справляться с проблемой. Возможно, проклятие джинна повлияло и на её способности, а не только на внешний вид.
Цокот коготков капибары теперь скорее убаюкивал, чем волновал. Солнечные лучи, которые прорвались сквозь облака, а затем через занавески, светили, но не грели. Скорее напоминали, что сейчас не самое подходящее время для активности сов. И, прокручивая в голове очередную мысль, сыч послушно прикрыл круглые глаза — и не заметил, как задремал.

***
Пробуждение прогремело топотом чьих-то ног. Ира испуганно подскочила. Трясущийся от движения и собственной старости пол подкинул её даже выше, чем ожидалось — поэтому пришлось срочно раскрывать крылья, чтобы не расшибить себе лапы.
Потом был звон стали и треск. Не до конца пришедшая в себя светлая почему-то решила, что в нее выпустили стрелу, и в ужасе рванула в ближайшее убежище — под кровать. Умирать в её планы не входило, поэтому выглядывать сразу Ира не рискнула. Тем более в этой прикрытой с трех сторон норке с чьим-то завалявшимся шерстяным носком было вполне тепло и уютно…
Погодите, — спохватившись, Синицына хотела ущипнуть себя, но только неловко взмахнула крылом, поднимая подкроватную пыль. Мысли, которые упорно твердили, что надо остаться здесь, свить гнездо и жить-поживать, явно были чужими. Ну, ей хотелось в это верить.
Собравшись с силами и перекрикивая птичий гомон в собственной голове, сыч осторожно выглянул — и едва не сбежал обратно, когда столкнулся с испуганными глазами выглядывающей из-за занавески девицы. То, что это была уже знакомая Ольга и её плечо, также торчащее из-под ткани, почему-то было обнаженным, Ира поняла уже задним числом. И с любопытством выглянула снова, почти не испугавшись, когда рядом приземлилась чья-то босая нога.
Мне даже немного неловко спрашивать, что именно я пропустила, — пискнул сыч, поднимая взгляд на вполне человечную Камилку, которая сейчас была обернута в плед на манер тоги. — Но, кажется, у вас все получилось. Значит я…
Ира осеклась, почувствовав, что кровать над ней прогнулась под тяжестью. Выходит, некромаг все еще был тут? Мда… По-хорошему, того, кто застал их Главу в таком компрометирующем виде, нужно было убить. Или заставить жениться, одно из двух.
И светлая обязательно бы соблюла традиции, не будь она размером с кофейник. Сердито потоптавшись, она вышла из убежища и целенаправленно попрыгала в сторону двери, которая, по счастью, все еще оставалась приоткрытой. Почти на выходе сыч обернулся.
Если я правильно понимаю, ваша одежда исчезла из-за обратного превращения, как и говорилось в книге, — Ира тоскливо ухнула и замолкла, вспоминая, что сегодня на ней была её любимая рубашка.
И в таком случае, я лучше потренируюсь в местах, где не так много посторонних глаз, — она хотела было взлететь, но вдруг спохватившись, дополнила. — Ух, не то чтобы я смущаюсь, просто не хотелось бы довести кого-нибудь до икоты или нервного срыва, кхм-ху. Будьте здоровы, в общем.
После своей речи сыч неловко отвернулся и взмахнул крыльями. Сразу же оттолкнувшись от пола, птица встроилась в потоки воздуха, чтобы улететь на поиски подходящего помещения для своих тренировок.

---> Гостиная светлого отделения
Изображение

В худой котомк поклав pжаное хлебо,
Я ухожу туда, где птичья звон,
И вижу над собою синий небо,
Лохматый облак и шиpокий кpон.
Аватара пользователя
Камилка Копилка
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 00:01
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 367 раз

Re: Комната Камилки Копилки

Сообщение Камилка Копилка » 04 фев 2023, 13:00

Копилка вздрогнула услышав новый визг и недовольно поморщилась, когда обнаженная Хельга спряталась за штору.
-Что, что, - недовольно пробурчала Копилка, пытаясь не уронить плед с себя и при этом пытаясь откопать в шкафу какую-нибудь одежду, - а потом ты не с того не с сего обратилась в песца, а мы с Ирой только начали вникать в суть происходящего, как появился джинн и вышиб нас из библиотеки.
На Копилку сверху что-то свалилось, плед предательски начал сползать вниз, девушка подхватила одной рукой какую-то одежку, второй свой плед и прошлепала босыми ногами к Хельги.
-И вышиб нас уже в виде зверей, держи, - Копилка протянула Хельге что-то темное, которое оказалось мантией, - до комнаты дойти хватит.
Она повернулась что б поискать Иришку и громко вскрикнула от неожиданности когда, та вылетела из под кровати. Проводив ее грустным взглядом, Копилка вспомнила о неожиданном госте, сделала шаг к кровати, зацепившись пледом за торчавший в полу кинжал.
-Да, что ж за день такой, - пробормотала Копилка, дергая плед, раздался треск ткани.
Вежливо пнув заснувшего гостя и выпроводив в коридор, Копилка плотно прикрыла за ним дверь. Однако тут же в дверь постучали.
-На сегодня спектаклей нет!- рявкнула Кэм, распахивая дверь, намереваясь стукнуть непрошенного гостя в нос, но за дверью оказался домовой, который недовольно что-то буркнул, сунув, главе светлых, ворох одежды.
-Ой, - Копилка выглянула в коридор, где уже удалялся домовой, - спасибо.
И юркнула обратно, услышав шаги. Хватит на голую главу сегодня уже посмотрели все кому не лень.
-Хельга, тут одежду вернули, - обрадовалась Кэм, и обмотанная остатками пледа, полезла в шкаф переодеваться.
Из шкафа она вылезла, облаченная в свою любимую темную мантию, и в домашних тапочках, вытащила кинжал Аниона из пола, бережно положив его в ящик стола, собрала остатки пледа, подняла книгу по анимагии с пола.
Ей очень хотелось попробовать снова, стать капибарой, и Копилка больно прикусила губу. Пожалуй она попробует, но не здесь. Не здесь и не сейчас. Что б не было посторонних, где-то возле пруда, или ... да, водопад вполне подойдет. Кэм улыбнулась.
-Хельга, будешь уходить прикрой дверь, - попросила Копилка, задумчиво рассматривая пергаменты на столе.
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир, как я поняла, тоже слегка того.

Волшебство есть, если ты в него веришь
Ответить