История Первого Тибидохса Сети

  • Елена Дарк27 мар 2024, 23:50
    @Гремислав Езерский офигеть, ты живое
  • Мстислав Денисов27 мар 2024, 23:54
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Гремислав ЕзерскийВчера, 00:19
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Гремислав ЕзерскийВчера, 00:21
    Елена Дарк писал(а):
    27 мар 2024, 23:50
    @Гремислав Езерский офигеть, ты живое
    вам показалось, я еще мертвое. Загробный мир меня еще не отпускал. После 1 апреля обещал отпустить
  • Камилка КопилкаВчера, 01:26
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 01:31
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 05:44
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 07:01
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Артём ДемановВчера, 11:30
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Мстислав ДенисовВчера, 12:06
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркВчера, 14:09
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркВчера, 14:09
    @Гремислав Езерский надеюсь на это, золотой
  • Сти МильсовскаяВчера, 14:35
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Сти МильсовскаяВчера, 14:37
    Всем прибывший большой жаркий тибидохский привет! Кто хочет получить НеЗаБыВаЕмУю экскурсию по замку и острову :mrgreen:
  • Мстислав ДенисовВчера, 16:06
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Герберт ФарнонВчера, 16:56
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Герберт ФарнонВчера, 16:56
    Добрый вечер. Экскурсия точно пошла бы на пользу.)
  • Герберт ФарнонВчера, 17:05
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 17:12
    замечен(а) в Тибидохсе
  • АлалинаВчера, 17:50
    У всех ли гостей из Магисмо открылся личный пергамент и форма отправки домашних работ (пока без волшебной кнопки, собственно, отправки)?
  • Реми Фист Вчера, 18:09
    Добрый вечер. Да все открыто
  • Тадера НайтВчера, 18:36
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 18:37
    Добрый день, Тибидохс!
  • Тадера НайтВчера, 18:38
    У меня тоже всё открывается, профессор Алалина, но имеются вопросы:
  • Тадера НайтВчера, 18:39
    1.В разделе "Кабинеты" имеются такие предметы как Магия выживания и Параллельные миры, а в расписании их нет. Не будет возможности их посетить?
  • Тадера НайтВчера, 18:40
    2.Кабинет Заклинания у меня не открывается совсем, ни с каким впн, а очень хотелось бы туда попасть. Как это можно сделать?
  • Тадера НайтВчера, 18:40
    3.Появится ли в расписании Гостевое отделение, чтобы мы тоже могли ориентироваться по баллам?
  • Тадера НайтВчера, 18:42
    4.Будет ли у нас возможность принять участие в Тибидохских активностях и посетить магазинчики?
  • Тадера НайтВчера, 18:43
    С вопросами всё, это пока на сегодня всё. И большое спасибо за теплый приём в стенах Тибидохса.
  • Тадера НайтВчера, 18:46
    Сти Мильсовская, мы за любой кипиш. в том числе и экскурсии, спасибище!
  • Тадера НайтВчера, 18:48
    Реми Фист, добрый день!
  • Реми Фист Вчера, 18:51
    Тадера Найт, приветик
  • Тадера НайтВчера, 18:52
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 18:53
    Реми, как у Вас дела, уже поселились в гостевой комнате?
  • Реми Фист Вчера, 18:54
    Дела хорошо, а у тебя? Я пока, что осваиваюсь. Хочу отправить анкету
  • Тадера НайтВчера, 18:57
    Да, с анкетой будет здорово, отправляйте. Загляну позднее. Желаю отлично провести время!
  • Мстислав ДенисовВчера, 19:25
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Артём ДемановВчера, 19:26
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 20:21
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинВчера, 21:49
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинВчера, 21:49
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:40
    2.Кабинет Заклинания у меня не открывается совсем, ни с каким впн, а очень хотелось бы туда попасть. Как это можно сделать?
    заклинания сломаны для всех. Завуч уже колдует над этим
  • Владислав МусинВчера, 21:50
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:42
    4.Будет ли у нас возможность принять участие в Тибидохских активностях и посетить магазинчики?
    первая часть вопроса да. Насчёт второго не знаю. Могу пригласить только в магазины на лг
  • Владислав МусинВчера, 21:51
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:40
    3.Появится ли в расписании Гостевое отделение, чтобы мы тоже могли ориентироваться по баллам?
    да, в разделе с отделениями будет ещё одно с подсчётом вашей активности
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:48
    @Герберт Фарнон оки оки!)
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:49
    Если что, можете мне ткнуть на зудильник и все обсудим!)
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:50
    Пысы, зудильник вроде есть в моем профиле, хотя кто его знает 8-)
  • Мстислав ДенисовВчера, 23:36
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав Мусин49 минут назад
    Спешу (нет) сообщить для гостей, что у нас будет экскурсия по острову. Можно мне написать в ЛС, чтобы я скинул где у нас будет начало и дальше вас координировал по отыгрышу. Тадера может присоединиться и к этой экскурсии тоже
Только у нас - чтение книжек под проклятия джинна Абдуллы!
Аватара пользователя
Тибидохс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 11:18
Поблагодарили: 134 раза

История Первого Тибидохса Сети

Сообщение Тибидохс » 07 апр 2019, 20:26

Эта тема посвящена описанию событий, происходящих в Тибидохсе.

октябрь-ноябрь 2006

Поход в Запретный лес
(статья из "Волшебного Вестника")


Жизнь в обновлённом ПТС становится всё интереснее и интереснее! Староста светлого отделения - Портизанчик - не так давно устроил вылазку в Запретный лес, куда взял с собой самых смелых. Начиналось всё очень даже безобидно. Собрав на драконбольном поле всех участников похода (Daisi, Шурас, Алли, Гроттер, Собрик, Ариадна, Манька Хулиганкова), Порт выдал им одежду со вшитими в неё элементами, усиливающими лучшие стороны носителя. Потом Портизан сказал: "А теперь все в лес!".
Вот тут то всё и началось! Конечно, никто не надеялся, что поход в Запретный лес окажется милой прогулочкой, но всё-таки сюрпризов оказалось довольно много.
Началось с того, что группа на какое-то время рассеялась по лесу, хотя Порт дал точные указания, чтоб все держались вместе. Когда группа всё-таки была собрана воедино, все отправились на поиски неизвестности. Первой, кого мы встретили в страшном лесу, оказалась безобидная рысь, которая, похоже, боялась нас больше, чем мы её. Но это было последним, что в тот день вызвало улыбку...
Когда мы оказались в одной из самых тёмных частей леса, то заметили какой-то дым. Было непонятно, что это. Я даже закинула Портизана в центр, как нам казалось, источника, но оказалось, что источника не существует. Решив, что нет смысла стоять и любоваться тем, как дым постепенно рассеивается, группа двинулась дальше. Ни у кого уже не возникало желания отделиться.
Незнакомый никому голос, разнёсшийся над лесом сразу после того, как группа продвинулась на пару метров, также не принёс ясности. Только ещё больше всех запутал. Но разбираться в смысле прозвучавших слов было некогда: Порт заметил мёртвого пегаса, а это уже были не шутки. Нас окружала нежить, и её становилось всё больше... Но мы не растерялись: Шурас налево и направо раскидал сильнейшие боевые заклинания, Порт рубил катаной всех, кто казался ему подозрительным. Нежить отступила. А вместе с нежитью нас покинул и Шурас. Никто не смог его догнать, да никто и не преследовал этой цели. Зачем он убежал? Куда спешил? Поначалу это было никому не ясно. Группа вновь двинулась вперёд и, когда уже казалось, что опасность миновала, лес преподнёс нам очередной сюрприз. Каждому пришлось испытать свой смертельный страх. И каждому пришлось с ним справиться. Если честно, несколько мгновений я думала, что не справлюсь, но мне повезло, что я была не одна...
Но и на этом испытания не закончились, ведь мы так и не добрались до тайны, скрывающейся в лесу. Раздался мягкий шорох: Алалина медленно опустилась на колени и рухнула на спину без сознания. Черты её лица побледнели и заострились, глаза судорожно подёргивались под тонкими синеватыми веками... Я закричала, и группа остановилась. Ни одна из попыток привести Алли в чувство не увенчалась успехом. И тут, будто почувствовав растерянность магов, из глубины леса стала стягиваться нежить. Порт отгородил беззащитную Алалину саркофагом, а сам ринулся в бой, призывая всех остальных следовать его примеру. Казалось, ничто не может остановить поток нежити, даже заклинания и катана. Тогда Порт создал ещё один саркофаг, куда уже отправились все остальные. Очнувшаяся тем временем Алалина, телепортировалась к нам в саркофаг, и вся группа вновь была в сборе. Надо было решать, что делать дальше.
И тут Алалина сказала то, что никто не готов был от неё услышать:
"- Я не уверена... но похоже, что я опять телепортнулась сейчас во времени... В прошлое, недавнее прошлое. Когда я падала в обморок, то было такое же ощущение, как и недавно, когда я нашла Диадему Бездны и поняла, что она из себя представляет... Видимо, случился парадокс, из-за телепортации я оказалась в одно время в двух разных местах, вот я-прошлая и отключилась... А я-настоящая - ну, то есть та, которая телепортнулась к артефакту... Боюсь... это я стала причиной неожиданного нападения нежити.... - Алли опустила взгляд, стараясь поскорее высказать всё, пока её не перебили. - Диадема захватила власть над моим сознанием и с моей помощью начала активную деятельность... или я с её помощью... в общем, не в этом суть. Похоже, саркофаг, которым Порт меня накрыл, перекрыл путь влиянию диадемы, и моё сознание вернулось в бессознательное тело.. это временная петля, сложно объяснить на словах... В общем, я не знаю, что будет, когда мы выйдем из-под саркофага. Нельзя исключать вероятность, что я опять окажусь под властью диадемы и стану очень опасна... Или же она найдёт себе иную жертву...".
Портизан быстро принял решение: "Все темные останутся здесь в саркофаге, а я и Собрик пойдем искать диадему!".
Я уверена, что до самого конца никто не был уверен, как же закончится поход... Неизвестность пугала всех, даже самых сильных. Но мы справились. Справились и со своими страхами, и с теми испытаниями, которые нам припас лес. Конечно, не обошлось без травм. Довольно серьёзных. Одно время мы даже думали, что Порт не очнётся... Но разве такое возможно?! Мы справились, и сделали это все вместе! Ведь только вместе мы - сила!

Впечатлениями делилась Daisi.

13.11.06

Бал Возрождения
(статья из "Волшебного Вестника")


Не так давно в ПТС прошел бал "Возрождения школы". Первокурсники были поражены обстановкой непринуждённого веселья!
Играла музыка, в действо были вовлечены все от мала до велика. Проводилась масса конкурсов, увеселительных программ и много еще всего.
На балу был похищен третьекурсник (позже он благополучно вернулся сам). Также бал послужил поводом соединения двух людей. Я не буду называть имен, для соблюдения личного пространства учеников.
А теперь о победивших на конкурсах:
Дэйзи получила приз королевы бала!
Алли же выиграла кубок на конкурсе поэзии!
Все остались довольны и праздник прошел на ура!

Статью писала Хельга.
Аватара пользователя
Тибидохс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 11:18
Поблагодарили: 134 раза

Re: История Первого Тибидохса Сети

Сообщение Тибидохс » 07 апр 2019, 20:29

16.12.06

Поход в Запретный Лес

Последнее время наглость нежити не давала администрации ПТС покоя. Для учеников же доспуп в подвалы был уже давно закрыт, поэтому они о хамском поведении хмырей даже не представляли.
Решив, что с этим надо кончать, p0rtizan4uk собрал учеников и отправился в Запретный Лес. Зная, что там много опасностей, старостат принял решение, что силы каждого ученика надо увеличить. Таким образом каждый получил одежду, усиливающую его магические способности. Экспедиция выяснила, что причиной всему Черная Диадема. Она способна подчинить сознание любого темного и организовать нечисть.
В итоге Диадема была заключена в каменный саркофаг и отправлена Алалиной М. Рейн за Жуткие Ворота.
Спустя несколько дней в ПТС вновь начались занятия, но этот поход отложился в сердцах участников надолго.

30.03.07

Ведьма из Скаредо

Всем нам известна история о том, как однажды из магической школы в Скаредо исчезли все маги. Предположительно их души оказались в потустороннем мире. И вот к чему это привело: одна девушка из этих пропавших магов оказалась слишком уж буйной сущностью, поэтому даже после исчезновения сохранила связь с нашим миром. Она хотела вернуть себе свой магический перстень, и это стало основной идеей её существования. Вероятно, она долго искала его, но вот однажды обстоятельства сложились так, что ведьме наконец удалось найти кольцо… И, как на зло, оно оказалось у кого-то из учеников Тибидохса.
А началось всё, как это бывает в старых сказках, с одного лишь тихого слова: «Беда…» И первой она настигла одну из первокурсниц – медиума, потому как владелец кольца был крайне невоспиримчив к потустороннему миру.
С этой бедой девушка немедленно обратилась к старосте своего отделения, что, в принципе, и спасло её от неминуемой смерти. После проведения волшебницей ритуала изгнания духа, он был заточен в зеркало. Но, к сожалению, всё это мероприятие дало только временный выход из затруднительного положения.
Однако, общими стараниями, в конце-концов владелец кольца был найден и ведьма заточена за Жуткие ворота.

13.04.07

Мистическая дата

Тринадцатого апреля в школе царил легкий ажиотаж – совпадение погожего весеннего денька с днем недели, которое носит имя «пятница», привело в неопределенное состояние всех обитателей Тибидохса. Под влиянием жуткого числа на острове Буяне начали открываться порталы, через один из которых в наш мир проникла такая неприятная личность, как ТОТ. Также в нашем замке оказались двойник Алалины М. Рейн из 2005 года и бабушка Анастасии Булгаковой Анна из 1821 года.
Когда Анна Емельяновна возвращалась в свое измерение, ТОТ вселился в нее – то есть вместе с девушкой попал в прошлое, самим своим пребыванием там меняя будущее. В результате этого за пределами замка стал существовать другой мир, где правил ТОТ. На Буяне тоже было не все ладно. Грааль Гардарика, которая защищала Буян от исчезновения, стала покрываться пятнами. Если бы эти пятна покрыли всю защиту, то остров бы полностью исчез.
Наконец выход был найден. Группа учеников провела обряд, благодаря которому Анастасия Булгакова смогла исправить свою ошибку – она не открыла тот портал, через который прошла Анна. Все стало по-прежнему – пятна исчезли, но обряд немного не удался, и, к несчастью, Анастасия умерла.


18.07.07

Поход за нежитью

Подозрительная активность нечисти на острове Буяне очень беспокоила жителей нашего Тибидохса. В связи с этой проблемой преподаватель Светлого отделения p0rtizan4uk и небольшая группа учеников решили провести поход с целью уничтожения всех очагов возникновения неприятных существ.
Поход длился больше недели. В эти трудные дни ученики и p0rtizan4uk стали участниками более 4 схваток с нежитью, боев с необыкновенно сильным боггартом, огромными пауками и всякими неведомыми существами. Так, например, ими стали внезапно материализовавшиеся тени, которые населяют одноименный Тенистый каньон, - место, которое и было целью похода.
В этом загадочном каньоне участникам похода пришлось разгадывать множество необыкновенных загадок, каждый миг рискуя своей жизнью. В этом странном месте их ожидал разъяренный бык, нашествие мерзких пауков ожидали и многое другое. Но самым главным в этом походе стала схватка с таинственным Киншихом, человеком с кабаньим лицом, который и был причиной загадочной организованности нежити.
По итогам, p0rtizan4uk с помощью остальных участников похода смог одолеть Киншиха. Поход закончился относительно удачно, если не считать многочисленные травмы, полученные учениками и преподавателем в этом страшном путешествии.
Аватара пользователя
Тибидохс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 11:18
Поблагодарили: 134 раза

Re: История Первого Тибидохса Сети

Сообщение Тибидохс » 07 апр 2019, 20:31

10.08.07.

Нашествие темных магов

В погожий августовский денек администрация ПТС решила устроить пикник, посвященный всему нашему Тибидохсу и его первому набору учеников. Разноцветные палатки, столы, невероятно прекрасная сцена, прилавки с интересными магическими штучками радовали глаз и привлекали всеобщее внимание. Все бы ничего, но буквально накануне трагически погиб глава СО p0rtizan4uk…
Ученики только начали собираться. Декан СО Шурастик готовил шашлык и проявлял удивительную активность в организации всеобщего веселья. Как вдруг, как гром среди ясного неба, прямо на пикнике его убивает таинственный темный маг. Та же участь постигла и Алалину.
Ученики были в растерянности. Они знали, что два темных колдуна что-то ищут, но что - мало кто понимал. Черные маги громили комнаты - огненные и водные заклятья летали в воздухе. А остальные тем временем отсиживались в комнате portiza4uk’a, пытаясь открыть сундук с флейтой, которая могла бы разрешить все проблемы…
Наконец ученики смогли открыть сундук, разгадать тайну флейты, которая показала им спрятанную дверь в общей гостиной.
Каковы же были эмоции студентов, когда выяснилось, что все это было разыграно! Администрация школы объяснила, что таким способом они хотели доказать нам единство отделений, внушить о помощи друг другу, жизни в мире и согласии и то, что «только вместе они могут стать по настоящему опасным оружием»…
Так или иначе история завершилась сравнительно хорошо. К всеобщему облегчению наша администрация оказалась жива и здорова. Жизнь продолжалась!..

После всех злоключений я взяла интервью у двух участников данных событий - Лолки Глебовны и Катьки Лотковой.
1. Каковы были ваши эмоции когда начались убийства? В какую сторону они изменились в последствии, после "раскрытия карт"?
Лола: Мое состояние можно выразить одним словом - шок. Разум отказывался верить в эту страшную реальность, я была растеряна. В последствии же, после того, как я узнала, что все это было разыграно, я была шокирована вдвое больше.
Катя: Если честно,то сама не понимаю. Мои эмоции были настолько смешанными, что было непонятно, где заканчивается ужас и начинается оторопь. В остальном могу согласиться с Лолой - все это можно назвать сильнейшим шоком.
А потом... Я даже немного разозлилась, когда узнала, что всего этого не было по-настоящему. Но потом конечно все прошло.
2. Как вы думаете, удалось ли администрации донести те истины до учеников этим поступком?
Лола: Думаю, да. Этот поступок по-своему был очень хорош - умение правильно действовать в настолько сильных стрессовых ситуациях очень нужно ученикам.
Катя: Скорее всего да. Но существует небольшое сомнение - примут ли некоторые эти истины?..

01.09.07

День магических Знаний

В первый день осени в Тибидохсе прошел чудесный праздник - День магических Знаний. Торжество проходило в зале Двух Стихий, который был украшен соответствующим образом. Празднество было очень увлекательным и интересным и длилось почти полдня.
В этот день в зале Двух Стихий выступала почти вся школа. Первокурсники рассказывали трогательные стихи, второкурсники в свою очередь пели песню об учебе и жизни в Тибидохсе. И даже звенел колокольчик, возвещающий о начале учебного года! Развлекательная часть программы прошла просто великолепно!
После был проведен чудесный банкет - невероятное количество еды и напитков было в тот день на огромных длинных столах Зала. Веселые беседы и дружный смех раздавался из разных уголков помещения.
Ближе к вечеру в Тибидохсе выступала отличная рок-группа, состоящая из пяти обаятельных девушек. Коллектив спел огромное количество песен школьной, и не только, тематики. Взрывное веселье и буйные танцы царили в те часы выступления!
Вот так прошло наше тибидохское первое сентября. Хорошее начало учебного года и великолепный стимул к учебе!

07.01.08

Тренеры по драконболу

За всю свою историю "Первый Тибидохс Сети" повидал 3-х тренеров по драконоболу. Каждый из них внёс свою лепту в историю главного спорта всех волшебников…

Первый из трёх - p0rtizan4uk. Немногие ещё помнят времена, когда тогдашний Глава Светлого Отделения гонял игроков по всеми драконбольному полю. Главное, что всегда присутствовало на его тренировках – это дисциплина. Он не так часто проводил занятия, но все знали, как именно надо летать. p0rtizan4uk был тренером до конца марта 2007 года.
В последнее время своего тренерства p0rtizan4uk забросил драконобол и подумывал об уходе из школы. В это время Гроттер начала проводить без согласия Главы СО свои тренировки. Впоследствии, отчасти из-за этого факта, а отчасти из-за того, что именно она вызвалась на эту должность, девушка переняла звание тренера по драконоболу. Гроттер пробыла на посту до недавнего времени, и была «смещена» с должности в связи с неявкой драконобольной команды ТО на дружеский матч между отделениями. В основном бывшая тренерша делала упор на совершенствование мастерства и умения игроков. Одновременно тренировалось и чувство команды…
Но, тем не менее, 16 декабря 2007 года, новым тренером Тибидохцев по драконоболу официально стала Ариэль. На данный момент она провела только одно занятие, пробное. Пока что Ариэль набирает две команды (СО, ТО). Затем ею будут проведены несколько тренировок и, выделив самых перспективных игроков, она проведёт перевыборы капитанов команд. На данный момент новый тренер поставила перед собой задачу избавиться от главного пробела в игре тибидохцев - отсутствия командной работы. Что ж, пожелаем Ариэль удачи на этом нелёгком поприще.

14.02.2008

День Святого Валентина

14-ого февраля 2008-ого года наши ученики и преподаватели праздновали прекрасный и всемирно известный праздник любви, День Святого Валентина. В честь этого события ГИТовцы устроили бал, в течении которого ведущие, Катрина Эдемова и НастАнгел, проводили всякие конкурсы. После из таинственного исчезновения, эстафетную палочку ведения конкурсов и игр переняли ученики.
В связи с полным отсутствием человечков мужского пола, к нам в школу приезжали ученики других школ - Шармбатон, Хогвартс и Дурмстранг. Конечно, их не хватило на всех наших девушек, но некоторые всё-таки получили свою долю счастья на танцплощадке, кружась в страстном танго. Будем надеяться, что в следующем году в наш Тибидохс приедут побольше мальчишек, и что все будут с еще большими усилиями отвоёвывать сердца наших прекрасных дам.
Аватара пользователя
Тибидохс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 11:18
Поблагодарили: 134 раза

Re: История Первого Тибидохса Сети

Сообщение Тибидохс » 07 апр 2019, 20:34

23.02.2008

День Защитника Отечества

23 февраля 2008 года было ознаменовано резким всплеском преступной активности. Особенно отличился таинственный Черный Маг - известный кадр преступного мира и жуткий бабник. Пронюхав о том, что в ПТС есть хорошенькие девушки, этот "любитель женского внимания" весьма преклонного возраста наведался на остров Буян. До сих неизвестно, по какой причине, но жертвой ЧМ стала ученица Темного отделения - Лой Ивер. Выждав, пока девушка останется в общей гостиной в полном одиночестве, Маг довольно эффектно похитил темную, оставив на её месте записку: "Если хотите найти вашу девушку, идите туда, не знаю куда, и найдите то, не знаю что".
Вскоре наши ПТСовцы приступили к поискам. Леший, Упырь и Русалка любезно согласились помочь нашим защитникам за ответы на некоторые каверзные вопросы. В результате ученики достигли места заточения похищенной ученицы - Развалин Древнира. Благодаря советам нежити, ПТСовцы благополучно миновали защитное поле Мага и отправили его в небытие, срезав старцу бороду.
Несмотря на то, что вследствии короткой, но впечатляющей, магической схватки между магами некоторые ученики получили ранения, история закончилась хорошо.
Больше всего своему спасению радовалась сама Лой Ивер.

08.03.2008

Весёлый девишник в честь Восьмой Марты!

Чего только наш многострадальный Тибидохс не переживал, но такого Международного Женского Дня он ещё не видел...
Девушки устроили весёлый девишник, где происходило много всяких всякостей... Девушки рассказывали рассказы, читали стихи, кидали друг в друга тортики и прочую еду, и напивались коктейлями.
И главное, всё это происходило в роскошной комнате на Жилом Этаже, куда сыновья Адама, не могли зайти, поскольку давным давно на эту комнату было наложено заклинание, пускающее только девушек. Комната долгое время была закрыта, и вообще даже не намекала на своё существование. Но вот в этом году она всё-таки решила показаться, как подарок всем девушкам на Восьмое Марта!
Праздник продолжался почти неделю, и все провели прекрасное время.
В итоге, все девушки очень удивили парней, выйдя из "женской комнатки" в очень странном виде - обмазанные в креме, шоколаде, и просто распевая всякие песенки.

28.04.2008

Бал Цветов

28 апреля наши ПТСовцы скрыли свои лица и на один вечер примерили на себя имена цветов. Праздник вели Подснежник и Ирис Черный. Ведущие начали мероприятие с небольшого конкурса, затем плавно продолжив танцами. Царила атмосфера некой загадочности – многие цветы тщетно пытались разгадать настоящие имена своих собеседников. Цветочки развлекались каждый как хотел: одни скромно сидели в уголках, другие беззаботно танцевали, третьи осаждали бар и бармена-эльфа.. В общем, бал прошел на ура! Параллельно с весельем проходили выборы Короля и Королевы сего действа, в итоге которыми стали Вереск и Незабудка… Поздравляем Мефодиуса Нельсона и Стюшу, которые второй год подряд занимают посты Короля и Королевы Бала Цветов!

27.06.2008

Итоги учебного года 2007-2008

26 ноября 2007 года были подведены итоги конкурса "Золотой Хмырь". Победителями стали: Ариэль, Sinister Darkside, Стюша, p0rtizan4uk, Алалина М. Рейн, Шурасино, Ург, Absent, Анастасия Булгакова, Гроттер, Кида, Элион, Ворона, Methodius, Ellerin.
Весной 2008 года прошла викторина на проверку знаний учащихся, в которой принимали участие ученицы СО (Катрина Эдемова, Прасковья и Ренджира, Рита была запасным игроком) и ТО (Лой Ивер и Кирюша Склепова). В первом туре победу одержало Светлое отделение. Во втором (личное первенство) - Лой Ивер. В третьем соревновались две сестрички – Лой Ивер и Катрина Эдемова, где была объявлена боевая ничья.
Недавно прошли выборы Глав Отделений, которыми стали уважаемые Стюша и Гроттер. Решение принималось путём голосования в гостиных отделений. Так, на ТО Гроттер заняла первое место с результатом в 10 голосов, Аверендя оказалась на 2-ом - 9 голосов, а Анастасия Булгакова на третьем – 2 балла. На СО с завидным отрывом победила Стюша, Кассандра заняла второе место, а Вилл – третье.
Вскоре после выборов, описанных выше, Стюша назначила второй Главой Группы Инициативных Тибидохцев ученицу 2 курса, Тёмного отделения - Лой Ивер.
Нынче Кубок Отделений был вручен… СО. Весь следующий год он простоит в их гостиной.
Медаль отличника получила ученица Светлого отделения, 3 курса, Стюша. Она заработала 811 баллов!
Лучшей ученицей ТО становится Лой Ивер. За стремление к учёбе ей подарили большой букет цветов.
Самым главным событием этого года стал заключительный дружеский матч по драконболу. Игра была очень сложной. Первый пламягасительный мяч забила Вилл, далее Лой Ивер удалось «накормить» неприятельского дракона одурительным. НастАнгел отомстила за своего дракона, забросив пламягасительный. Немного позже дракон ТО оглушительно чихнул, так как слопал брошенный Кассандрой чихательный мяч. Когда надежды на выигрыш тёмных уже не было, блеснула Лой Ивер. Она поймала главный мяч игры - обездвидивающий и влетела с ним в глотку Рады. Таким образом Тёмное отделение победило со счётом 11:10. Матч проходил с 07.06.2008 по 12.06.2008.

13.06.2008

Приключения в пятницу, 13-ое

Пятница, 13-ое – дата зловещая, и те, кто не верят в приметы, сумели убедиться в силе дьявольской дюжины наяву. 13-го июня всех учеников собрали в Запретном Лесу.
Ведущие мероприятия повели тибидохсцев глубоко-глубоко в дебри, где их встретила вампирка Элизабет, вполне дружелюбная (насколько дружелюбным может казаться голодный вампир, живший в тёмном лесу) на первый взгляд. Именно она оказалась главной спутницей учеников в "поисках приключений" в эту злосчастную ночь.
Всё было хорошо, однако один за одним начали исчезать ученики. Таинственная пропажа вампирки Элизабет не оставила сомнений в главном злоумышленнике дня. Первой была похищена Катрина Эдемова, все это время слушающая музыку с Риткой. Сначала все думали, что она просто ушла в замок, но вслед за ней исчезла Лой Ивер. ПТСовцы забили тревогу и пошли на поиски сестёр. Через некоторое время исчезла ученица Тёмного Отделения, Анастасия.
Тогда ПТСовцы, следуя интуиции, пошли на побережье, где, у пещер, они встретили Сфинкса. Волшебное существо сообщило, похищенные девушки находятся в одной из пещер и за удачно разгаданные три загадки указала путникам точное место, освободив путь. Удачно справившись с задачей, тибидохсцы вошли в пещеру, где они нашли… Элизабет, а за ней – Катрину, Лой и Анастасию. Завязался бой. Вампирка была быстро ликвидирована (серебреным крестом и святой водой), а девушки спасены. К сожалению, создание ночи успело укусить Ивер, обратив её в себе подобную.
Что ж, будем надеяться, что впредь праздники останутся такими же захватывающими, но менее опасными!
Аватара пользователя
Тибидохс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 11:18
Поблагодарили: 134 раза

Re: История Первого Тибидохса Сети

Сообщение Тибидохс » 07 апр 2019, 20:36

09.07.2008.

Встреча выпускников будущего

9 июля 2008 года произошло важное для Тибидохса событие. Ученики и выпускники увидели себя в будущем, через… 200 лет! Встреча выпускников 2208 года прошла, как обычно, в стенах родного замка. Друзья встретились в Большом Зале, который украсили специально для них. Многое произошло за два столетия, и приятелям было рассказать друг другу. Поначалу многих было абсолютно невозможно узнать, но от этого беседа не стала менее тёплой. Многие приводили с собой детей – юных магов. Было шумно и весело, вспоминали прошлое, рассказывали о себе. Но всё рано или поздно заканчивается – закончилась и эта замечательная встреча. А юные гадающие забыли всё, что видели.

Статью написала Леди Макбет.

01.09.2008

Первое сентября

В честь 1-го сентября, Дна Магических Знаний, было устроено празднование. Сначала учеников собрали в торжественном зале, разукрашенном в осенних тонах. Этот зал имел свою особенность: стены и потолок были не реальными. Дотронувшись до них, рука уходила куда-то в неизвестное. Несмотря на то, что на праздник явились не все ученики, было очень весело. Сестры Лой Ивер и Катрина Эдемова играли в воздухе в заговоренный пас, а Аверендя привела дракона Гарика, и они вместе устроили представление. Сначала было представление фигурами высшего пилотажа, а затем Гарик выдохнул пламенное сердечко. Но этим программа не закончилась: дракон отвесил прощальный поклон и силой был уведен драконюхами в свой ангар. Затем ученики могли пройти в банкетный зал, где была масса вкусной еды и уйма столов с яствами уже ждали своих гостей.

03.08.2008

Аниме-вечеринка

Морской покой могучего океана был нарушен. Это Тибидохцы устроили аниме-вечеринку. Сначала тибидохской пристани прибыл корабль с пиратами, и на него погрузились ученики и преподаватели, замаскированные под своих любимых аниме-персонажей. Наполненный коктейлями, едой и фруктами, вроде бы обычное деревянное судно стало местом круглосуточного веселья. Мероприятие было насыщенно конкурсами, такими как "Самое вкусное мороженое для Скульд", который выиграл Орочимару, и "Угадай, откуда кадр", в котором победил Хироси-кун. Последовала короткая раздача призов, после чего ПТСовцы вновь вернулись на остров.

31.10.2008

Средневековая ярмарка

Хэллоуин, праздник нежити. Эту великую дату администрация и участники ГИТа не могли оставить без особой программы: в этом году ими была организована чудесная Средневековая Ярмарка. Ученики и преподаватели перенеслись на праздник под костюмированными личинами, надежно скрывающими реальные имена и явки. Основное действо происходило на центральной площади. Также на ярмарке имелся тир, своя цыганка-гадалка, и специальная шкатулка предсказаний, и даже пещера страхов. Последнее место поспешил посетить Чёртик, который не нашел в нем ничего страшного и мужественно вынес общество мумии и ответил на три загадки, чтобы выйти из ловушки. Остальная нежить заходила в основном к гадалкам (к цыганке или к гадалке со шкатулкой) что бы узнать свою судьбу. Трое посетили тир. Затем всех перенесло назад в школу, и узнать, кто под кем скрывался, не удалось.

21.10.2008

Золотой Хмырь 2008

Наконец были объявлены долгожданные итоги Золотого Хмыря 2008. Премию "Язва Тибидохса" получил ученик Темного отделения Ург. "Депресняками Тибидохса" оказались ученики Темного отделения Sinister Darkside и Канта. Стюша, Глава Светлого отделения, была награждена "Совестью Тибидохса". "Динозавром Тибидохса"же стала Алалина М. Рейн, наш завуч. Лой Ивер, староста Темного отделения, получила две премии: "мУченик Тибидохса" и "Невеста со стажем". Но она не единственная. Две премии получили так же ученица Светлого отделения Альса, которая оказалась "Там-и-Сямом" и "Засланцем Тибидохса"; ученик Темного отделения Крисс, который получил Хмыря "Доморощенного гения" и "Мартышки с гранатой"; ученик Светлого отделения Аватар разделил премию "Доморощенного гения" с Криссом и получил Хмыря "Дон Жуана Тибидохса". Хотя "Дон Жуанов" оказалось довольно много в Тибидохсе: кроме Аватара, ими стали ученик Темного отделения Тень и ученик Светлого отделения Камина. "Тенью отца Гамлета" стал ученик Темного отделения Methodius Nelson. Гроттер, преподаватель Магии Камней, Магии Языка и Славянской Мифологии, награждена "мУчителем Тибидохса". "Ангел в тюбетейке" - НастАнгел, ученица Светлого отделения; "Перекати – поле" - ученица Светлого отделения Ворона. Кируша Склепова, ученица Темного отделения, - "Негуманный гуманоид", а "Папуас с приколом" - ученица Темного отделения Анастасия.
Аватара пользователя
Тибидохс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 11:18
Поблагодарили: 134 раза

Re: История Первого Тибидохса Сети

Сообщение Тибидохс » 07 апр 2019, 20:37

15.12.2008

Конец года

В Тибидохсе был организован бал-маскарад в честь окончания учебного года. Происходил он в чудесном ледяном зале, и присутствовали на балу и балерины, и циркачи, и прочие маэстро искусства. Так же маскарад посетили вампиры - прибыла семейка Калленов в практически полном составе. За время вроде бы короткого праздника успели развиться и любовные истории, и дело даже дошло до поцелуев. Но были и грустные моменты. Например, Колокольчик лишился своей возлюбленной, куклы Алисы, и ушел с бала до его окончания, унесши на руках куклу к себе в комнату. Но все прекрасное кончается и пришло время снять маски. Под балериной Леди Урсулы скрывалась Гроттер, а под пошляком Ирие - Крисс. Под волшебницей Шарлоттой, была замаскирована Альса. Элис Каллен оказалась Сакурой, а Белла - Катриной Эдемовой.

16.12.2008

Награждения

Вслед за балом в честь окончания учебного года последовали награждения. Кубок Отделений достался Светлому Отделению. "В какой-то момент мне показалось, что Светлые отстанут и кубок достанется Темным. Но мы справились, и вот Кубок остается на третий год в нашей гостиной", - поделилась своими впечатлениями Глава Светлого отделения, Стюша.
Однако и Темные тоже не остались без наград: ученица Лой Ивер, набравшая, примерно 250 баллов, получила Медаль Отличника. Эта же медаль была вручена ученице Светлого отделения, Ёле Зелёной. В этом году так же была вручена Медаль Активиста, которая досталась ученице Светлого отделения Альсе Фуэро.

31.12.2008-01.01.2009

Празднование Нового года

На такой волшебный праздник, как Новый Год, всех обитателей Тибидохса перенесли на Северный Полюс. Там они оказались в магазине магических игрушек, где благодаря доброму старичку каждый мог выбрать себе одну понравившуюся из магазина игрушку. Если вещь была выбрана правильно, то она оживала в руках ее обладателя, и могла сохранить свои свойства и после Нового Года.
Затем большая часть гостей переместилась на каток, где Хранителем Магазина был организован конкурс ледяных скульптур. Победительницей оказалась Прасковья, ученица Светлого отделения, и в качестве приза добрый старичок подарил ей три ледяных колокольчика.
После этого все вернулись в уютное помещение, пить чай и греть раскрасневшиеся щеки. Была организована новогодняя игра, в ходе которой ученицам Прасковье и Лой Ивер на время пришлось играть роли Снежной Королевы и Красной Шапки. Ну и как же Новогодняя ночь без подарков? В глубине магазина стояла елочка, под которой все желающие оставляли свои презенты друг другу.
Но всему прекрасному и волшебному наступает конец, этому празднику том числе. Таким образом, в конце-концов, осчастливленые счастливые ученики были перенесены назад в замок.

07.01.2009

Исчезновение Грааль Гардарики

Давнее проклятие Древнира, найденное на Исчезающем Этаже еще старостами Стюшей, Вороной, Аверендей и Гроттер, в давние времена их молодости, вновь дало о себе знать. Забытое пророчество гласило, что если не найти карту, то три дня будет лить магический ливень и Гардарика исчезнет. И вот проклятие сбылось. Теперь на Буян несутся маги из Магщества Продрыглых Магций, в том числе и милейший Бессмертник Кощеев, и единственное, что осталось ученикам и преподавателям, это пытаться как можно быстрее найти карту. Искали ее, разбившись на группы - первая искала в Центральном Дворе, вторая - в Лесу. В Лесу тибидохцев ожидал приятный сюрприз: возле Сторожки Древнира были обнаружены лопухоидные туристы. Чтобы найти клочки карты, участники второй группы, Аверендя, Алисс и Катрина Эдемова решили действовать следующим образом: Алисс отвлекала лопухоидов, Аверендя - русалок, а Катрина ныряла в пруд (в декабре!). Затем был найден последний клочок карты, находящийся в домике на дереве, который находился в саду. В то же время, Бессмертник и его магфицеры блуждали по подвалам Тибидохса, направленные туда Главой СО Стюшей с целью «бесплатной экскурсии по замку, пока мы ищем карту, авось мешать не будете». Но они не могли блуждать до бесконечности, хотя страху они получили уйму, особенно от призрака Порта. Комиссию из подземелий благополучно вывели Анна Пересвет, Артём и Лой Ивер, а кусочки карты, собранные воедино, помогли спасти школу от краха.
Аватара пользователя
Тибидохс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 11:18
Поблагодарили: 134 раза

Re: История Первого Тибидохса Сети

Сообщение Тибидохс » 07 апр 2019, 20:40

14.02.2009

День Святого Валентина или 14 февраля

В честь Дня Святого Валентина или, как его еще называют, Дня Влюбленных, в Тибидохсе был организован бал. Первым приятным сюрпризом этого вечера стало возращение Кассандры, бывшего преподавателя ИМС и тренера по драконболу. Мероприятие открыла Альса, разбавив атмосферу веселой историей и немного рассказав о происхождении праздника. В Тибидохс прибыли известные ученики других школ, таких, как Отори Кёя и Куран Канаме. Последний, между прочим, является опекуном новенькой ученицы Темного Отделения Налы Кирию, которая несказанно обрадовалась его появлению на Буяне, пусть и на короткий срок. Не стоит забывать и про конкурсную часть мероприятия. Главный конкурс праздника назывался "Тайный Друг". Затем начались танцы. Завершением программы были вопросы об отношениях тибидохцев. На все вопросы, кроме одного-единственного (на него ответила Лой Ивер), ответы дала Прасковья, которая в качестве приза получила кулон в виде сердечек.

04.04.2009

КВН - наше Первое Апреля

День смеха в Тибидохсе был отпразднован КВНом. Соревновались, как всегда, Темное и Светлое отделения. В состав команды ТО ("Актимель") входили: капитан Тень, Калипсо, Каролина, Лой Ивер и Ирина Штормова. Команду СО ("Лампочки"): капитан Альса, Прасковья, НастАнгел и Ангелина Гред. КВН состоял из 4-рех туров: приветствие, домашнее задание, конкурс капитанов и экспромпт-сценка. В первом туре жюри явно больше понравилась сценка "Актимеля", и они получили на 2 балла больше чем "Лампочки". Во втором туре лидировали "Лампочки" и обогнали "Актимель" на 6 баллов. В третьем туре опять лидерство было у "Актимеля" и он обогнал "Лампочек" на 4 балла. В четвертом туре была ничья. Окончательный результат конкурса: "Победила дружба!". Участникам КВН были вручены призы в виде статуэтки-символа их команды. В качестве дополнительного приза команде «Лампочки» нужно сдать реферат на тему: "На чем основана вечная работа вашей Лампочки?" за дополнительные баллы, а для команды "Актимель" за их столом была закреплена вегетарианская скатерть. Завершением КВНа было объявление о поездке в Магическую Гавань.

01.05.2009

Третий бал цветов

В 2009 году бал цветов состоялся 1 мая, в день Весны. По традиции, на этом празднике ученики скрываются под образами разных цветами и веселятся. В этот раз бал вели Красная Камелия и Незабудка. Мероприятие проходило в Магической Гавани. Во время бала по очереди прибывали ученики разных школ (Академия Света - Англия, Лунная Школа - Германия, Академия Четырех Стихий - Франция, Школа Дион - Калифорния, Академия Серебряного Дракона - Румыния). Но, как и все чудесное, праздник кончился. В конце бала были объявлены Король и Королева, которыми, как всегда, оказались Вереск и Незабудка. Обоим цветкам вручили короны эльфийской работы.

01.06.2009

Итоги весеннего семестра 2009-того учебного года.

Бал по окончанию учебного года был открыт его итогами. В этом году Светлое и Темное отделения соревновались очень однако Кубок Отделений в сотый раз подряд достался Светлому Отделению. Медалью Отличника была награждена ученица Светлого отделения Ангелина Гред. А лучшим ученицам Темного отделения: Лой Ивер и Алане-дер-Неруа были вручены красивые букеты весенних цветов. В этом году Медаль Активиста, к сожалению, не досталась никому.

12.04.2009 - 13.06.2009

Поездка в Магическую Гавань

12-ого апреля сего года Тибидохсцы отправились на две недели в отпуск, взяв курс на Магическую Гавань. За это время ученики успели поднять на ноги не только Гавань, но и ее окрестности. Для начала, пока Катя Лоткова и Стюша искали место для общего ночлега, ученики отправились в добровольную разведку, в ходе которой успели найти и лес, и воду, и даже акул. Последние даже попробовали ученицу Светлого отделения Ёлу Зелёную на вкус, вернее, просто проглотили. Светлую спас Драгомир, который героически превратился в дракона и, в свою очередь, проглотил акулу. С помощью Кати и Стюши всех участников пищевой цепочки друг из друга извлекли, причинив никому вреда. После этого состоялся Бал Цветов, на который с огромный опозданием прибыли новые ученики ТО – Альвес Стенли и Прашечка Ной. Нала сразу же вышла из меланхолии и долго размышляла над тем, прибить ли хорошенького мальчика-вампира ввиду своей профессии или окончательно потерять голову.
После прошедшего бала все собрались у костра и стали рассказывать страшилки, прыгать через костер. Даже организовали игру в прятки в лесу. Правда, игра так и не удалась. Наська умудрилась наглотаться странных ягод и обрести облик странной птицы, поэтому ее экстренно телепортировали в магпункт. Мальчик-вампирчик Альвес учуял запах крови Ёлочки и чуть не превратил девушку в зубастый кактус, однако Нала помешала, за что была укушена. В то же время в том же лесу успела произойти смерть Смертушки, клона Аверенди. Но Глава ТО оживила свой клон, и все обошлось без жертв. В конце концов, все благополучно вернулись в замок.

01.06.2009

Празднование окончания весеннего семестра 2009, создание Совета СО

Наконец состоялся праздник об окончании учебного года. Первым делом прошло вручение наград, а затем ученикам дали свободу. Тут-то все приключения и начались. Девушки начали играть в "бутылочку", правда, за исключением Налы. С ними еще играл сначала Альвес, но затем он ушел из игры, дабы поиграть наедине с Лой Ивер, из-за чего Нала расплакалась и поспешила удалиться. К концу праздника народ подтянулся.
Некоторые появились довольно шумно, как Аватар, который разбил своей метлой оконное стекло. До его появления успело появиться несколько призраков. Под конец собрания пришло письмо от Главы Светлого отделения Стюши, огласившее победителей конкурса рассказов на тему "Один день на должности директора ПТС".
Также в рамках отделения был создан Совет СО. Основная цель данной организации - тормошить учеников, дабы на лекциях не засыпали, да по комнатам не сидели, приносить в жизнь Светлого Отделения побольше ярких красок, радостных мгновений и запоминающихся дней. Голосование по поводу состава Совета СО закончено и по результатам туда входят: Ангелина Гред, Сакура, НастАнгел и Ёла Зеленая. Следует заметить, что в начале учебного года будет проводиться новое голосование относительно состава Совета СО.

21.06.2009

Итоги конкурса рассказов на тему "Один день на должности директора ПТС"

Праздник по окончанию учебного года был закрыт объявлением победителей конкурса рассказов на тему "Один день на должности директора ПТС". Первое место заняла ученица Светлого отделения НастАнгел, которая получила как приз несколько перьев с не заканчивающимися невидимыми чернилами, чтобы продолжать писать сочинения. Второе место заняла Староста Темного отделения Лой Ивер. Ее призом стала коробочка волшебной пыли, щепотку которой достаточно посыпать на подушку перед сном, и девушка сможет видеть осознанный сон, полностью пропитанный волшебством и, может, даже желаниями. И последним победителем, занявшим третье место, стала ученица Светлого отделения Ёла Зеленая. Ее наградили записной книжкой-напоминалкой, которая будет превращаться в колибри и летать вокруг нее, тем самым намекая на то, что пора браться за работу. И не успокоится она до тех пор, пока записанное в книжке не будет выполнено до конца. Таким образом, Ёла лишена возможности что-то не выполнить, а если такое случится, причина "забыла" не действительна.
Аватара пользователя
Тибидохс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 11:18
Поблагодарили: 134 раза

Re: История Первого Тибидохса Сети

Сообщение Тибидохс » 07 апр 2019, 20:42

17.08.2009

Назначения на осенний семестр 2009 и актерский дебют

15 числа этого месяца окончательно стали известны Главы отделений. За Стюшу все голосующие Светлые проголосовали единогласно. Так что то, что Главой СО третий год подряд стала именно преподаватель Магии Исцеления, не стало для школы неожиданностью. С Темным отделением было больше спорных моментов, но все же больше всего голосов набрала Анастасия Булгакова, преподаватель Зельеварения. До 17 августа были назначены старосты: третьекурсницы Ёла Зеленая и Сакура у светлого отделения, и пятикурсница Лой Ивер и второкурсница Алана-дер-Неруа на темном. Девушкам остается только пожелать удачной учебы и успешного выполнения обязанностей.
Но хватит об учебных реформах. Чтобы порадовать ПТСовцев, ГИТ пригласил лопухоидных актёров, дабы они сыграли у нас, в Тибидохсе, постановку «Красной Шапочкуи». Но – о горе! – "в связи с мировым кризисом" (как выразилась НастАнгел), актёры не смогли приехать на Буян. Спасая положение, Тибидохцы, получив сценарий, решили сами играть в знаменитой сказке. Среди актёров были неповторимые НастАнгел, Прашечка Ной, Альса, Лой Ивер, Прасковья, Альвес Стенли, Ёла Зелёная, Тень, и другие. Что ж, быть может, кто-нибудь из них продолжит свою актёрскую карьеру за пределами Тибидохса!

19.08.2009

Смена системы оценивания

Через два дня после выбора Старост, на Старостате было принято изменить систему оценок. Теперь в школе работы оцениваются по 10-ти балльной системе. Причина этой смены проста: учителя более четко могут выразить свою оценку работы, а не писать 5-, ил 4+. Так что остается сильно надеяться, что это поможет в обучении и что успеваемость тибидохцев от этого не сменится. Кстати, особо нужно обратить внимание, что проходной балл теперь 100, а не 50 баллов. Также стало известно, что Старостой ТО была назначена Нала Кирию, сменив Алану-дер-Неруа.

31.08.2009

Очеловечивание ПТС

Август выдался интересным месяцем для жизни ПТСовцев... Кроме более раннего начала учебного года, смены Старост и системы оценивания, произошла еще одна потрясающая новость: в Грааль Гардарику попала волшебная комета. После этого на острове начали происходить чудеса – вся нелюдь в пределах замка стала очеловечиваться. К счастью, это временно. Стоит ученикам вернуться домой, как они станут прежними. Поэтому учеба в Школе Магии Тибидохс продолжается. Магщество никак не может повлиять на Тибидохс под предлогом таинственной аномалии, так как никакой опасности ученикам это не представляет.

01.09.2009


Празднование Первого Сентября

Первое сентября в ПТС отпраздновали традиционно: отметили День Знаний. Праздник провели именно в этот день, не смотря на то, что учебный год начался на две недели раньше. В этом году уважаемые ГИТовцы решили устроить мероприятие с ноткой завлекающих конкурсов. Первый из которых - "Окаваивание-оковаивание". Участникам выдавались исходные картинки, которые, при помощи волшебных графических редакторов, ученикам следовало преобразовать. Светлые должны были привнести в изображение что-то светлое, чистое, ясное, тогда как Темным было поручено нагнать мрачной атмосферы и мракобесия. Когда все, наконец, наигрались с картинками, в рамках соревнования была организована баталия. «Поубивав» друг друга подушками, ученики приступили к конкурсу стихоплетства. К большому удивлению, некоторые ученики открыли в себе талан поэта. Но, к сожалению, все веселое и прекрасное имеет конец, и пришло время прощаться. На прощание ученики получили свои девизы и полный их перевод с латыни.

11.09.2009

Нововведение о количествах артефактов

В этом году Главы Отделений проявляют повышенную активность, особенно Глава ТО, Анастасия Булгакова. Теперь в школе Магии Тибидохс действует новое ограничение: на количество артефактов.

цитата:
Ученики 1 курса, могут иметь: Слабые амулеты (например те которые вы вешаете на пылесосы во время драконбола, слабый амулет справляется со своими обязанностями далеко не всегда)
Итого: 2-3 слабых артефакта.
2 курс: добавляется один амулет средней силы (например: защитные амулеты)
Итого: 2-3 слабых артефакта и 1 артефакт средней силы.
3 курс: добавляется один сильный амулет (например: атакующий)
Итого: 2-3 слабых артефакта, 1 артефакт средней силы и 1 сильный артефакт.
4 курс: добавляется ещё один амулет средней силы.
Итого: 2-3 слабых артефакта, 2 артефакта средней силы и 1 сильный артефакт.
5 курс: добавляется ещё один сильный амулет.
Итого: 2-3 слабых артефакта, 2 артефакта средней силы и 2 сильных артефакта.
Аватара пользователя
Тибидохс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 11:18
Поблагодарили: 134 раза

Re: История Первого Тибидохса Сети

Сообщение Тибидохс » 07 апр 2019, 20:46

18.09.2009

Введение ограничения по ступеням

Итак, ничто не стоит на месте, как и активность наших Глав. Спустя неделю после нововведения про ограничение на количество артефактов, последовало ограничение способностей. Теперь все способности расписаны по ступеням.

цитата:
1 ступень магии: ею ученик полностью овладевает по окончании второго курса, на первом и на втором он учится контролировать способности, совершая ошибки и просчёты, если овладеете за один день, засчитано не будет, как и любая другая ступень.
2 ступень магии: ею ученик овладевает полностью по окончании четвёртого курса.
3 ступень магии: ею ученик овладевает полностью через год после выпуска.
4 ступень магии: ею маг овладевает через пять лет тренировок после преодоления 3 ступени
5 ступень магии: чаще всего ею владеют маги, достигшие 50 летнего возраста, т.е. на её овладение требуется около 25 лет
6 ступень магии: овладевают только гуру после длительных тренировок, медитаций, по достижении приблизительно 100 летнего возраста, т.е. на её овладение требуется приблизительно 50 лет.

Данное деление по курсам происходит, если способность одна.
Если способности две, то первого уровня обеих вы достигните только на 4 курсе. Т.е. их развитие будет происходить в 2 раза медленней.
Соответственно если способности 3, то первую ступень всех вы сможете преодолеть только через год после окончания школы. Т.е. они будут развиваться в 3 раза медленней.

И последнее, 6 ступени может достигнуть только маг, который имеет только одну способность. Если у вас две способности, и они развиваются в равной степени Ваш максимум 3 ступень у каждой.
Если вы развили одну способность только до первой ступени, вторую можете развить до 5
Если вы развили одну способность до 2 ступени, вторую способность можете развить только до 4.

Если у вас 3 способности, и развиваете их равномерно, то ваш предел по всем вторая ступень.

20.09.2009

Конкурс "Кусочек уходящего лета"

Появились результаты конкурса "Кусочек уходящего лета". Первое место с результатом в 29 баллов заняла всеми любимая НастАнгел. В подарок она получила функциональное зеркальце-зудильник. Второе место с результатом в 27 баллов заняла Катрина Эдемова, получив за это шкатулку с пятым измерением. Надеемся, что у нее ничего не пропало. Третье место поделили между собой Нала и Na$'ka, которые получили напоминалки в виде часов-кулонов. Три остальные участницы – Лиз, Лиравил и Сакура, получили по букету и коробке незаканчиваемых конфет. Все молодцы, всех поздравляем!

14.10.2009

Клуб свиданий имени Всеслава Котеночкина

Много новых личностей появилось у нас в ПТС за последнее время. Причем, большинство поступило на ТО, к радости новоявленной Главы, ну и моей, конечно же. Одним из таких таких новичков оказался Всеслав Котеночкин (по прозвищу Бабах, а для девушек, простое и ласковое – Сева). С первых минут появления показав себя недюжинным ценителем слабого пола, он загорелся идеей создания некоего клуба. По его утверждению, прототип можно найти в аниме Ouran High School Host Club. Участники (коих набралось уже 4 человека), как могут, будут угождать нашим ПТСовским дамам, решившим к ним заглянуть. Параллельно будут происходить всякие интересности – те же приключения, к примеру. Кстати, в менеджеры предприимчивый первокурсник завербовал – уму непостижимо! – Главу ТО. Впрочем, не за просто так…

19.10.2009

Вручения Золотого Хмыря.

Именно этого числа стали известны результаты голосования, а вместе с тем и, кому и какая премия достанется. В этом году были введены новые номинации - "Счастливый пряник" и "Почетное Исключение Тибидохса". Итак, результаты:

цитата:
Язва Тибидохса - за доброту и негастрономическую любовь к людям, - Ург.
Депресняк Тибидохса - за исключительную «жизнерадостность», - Аватар.
Совесть Тибидохса - за заботливые пендели нерадивым ученикам, - Стюша.
Динозавр Тибидохса - за счастливую жизнь на долгие года, - Алалина.
мУченик Тибидохса - за тяжкое бремя синдрома отличника, - Сакура.
мУчитель Тибидохса - за гуманные педагогические методы, - Гроттер.
Тень отца Гамлета - за эфемерность существования, - Мефодий.
Негуманный гуманоид - за любовь к флуду, мягким и средним оскорблениям и хамскому поведению, - Ург.
Вездесущее чудо - за професиональную способность соваться туда, куда не следует, - НастАнгел.
Перекати-поле - за любовь к перемене мест, отделений и приоритетов, - Альса.
Дон Жуан Тибидохса - за целомудрие, скромность и учтивое обращение с дамами, - Всеслав.
Невеста со стажем - за самоотверженную любовь к сильному полу, - Лой Ивер.
Доморощенный гений - "даром преподаватели время со мною тратили...", - Нюта Лужина.
Мартышка с гранатой - за великую силу, просыпающуюся в самый неподходящий момент, - НастАнгел.
Счастливый пряник - за везучесть и счастливость, - статуэтку разделили между собой Ёла и Катрина.
Почётное исключение Тибидохса - за пребывание вне всех правил, - НастАнгел.


07.01.2010

Итоги - 2009

Вот и прошел еще один год жизни Первого Тибидохса Сети. Новый год принес знаменательную для нашей школы дату – 7 января, День Рождения проекта. И в этом году ему исполнилось уже целых 8 лет – есть чем гордиться! На этот раз, выпускниками 2010 года оказались трое: Катрина Эдемова, Лой Ивер и Сакура Кимоното. И если первые – наши двоюродные сестры – шли к этому дню вместе, рука об руку, с 1 курса и до последнего, то Сакура завершила "школьную жизнь" героическим подвигом. Твердо решив взять выпускной 2010 штурмом, ученица за 1 учебный год сдала все-все-все домашние работы, и автоматически перескочила с 3 курса на 5-ый, который с успехом и завершила. Вместе с тем, довольно трудно проходило соревнование за Медаль Отличника – кто-то заранее отдавал эту награду Сакуре (которая, напомним, "совершала героический подвиг"), кто-то – Лой Ивер. В итоге звание все-таки получила ученица Темного Отделения, перегнав Кимоното на последних днях борьбы.
Аватара пользователя
Тибидохс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 11:18
Поблагодарили: 134 раза

Re: История Первого Тибидохса Сети

Сообщение Тибидохс » 07 апр 2019, 20:50

18.01.2010

Новые назначения на январь 2010 года

По результатам выборов главами стали Лой Ивер (ТО) и Стюша (СО). Старостами темного отделения были назначены Нала Кирию и Na$'ka, старостами же светлого - Ёла Зеленая и Варвара Лесная. Пожелаем всем девушкам удачи и хорошей работы и учебы. А так же терпения!

22.01.2010

Выборы тренера

В ПТС-е прошли выборы на должность тренера по драконболу. По результатам 5% (1 голос) набрала Лой Ивер, 15% - Сакура (3 голоса), 35% (7 голосов) - Гроттер. А победителем с результатом в 45% (9 голосов) стала Катрина Эдемова, с чем ее и поздравляем!

31.01.2010

Нововведения 2010 года

Первый раз за существование Первого Тибидохса Сети в нем появились магспиранты. Новую систему обучения пока что опробуют только две ученицы, однако с каждым выпуском учащихся будет все больше и больше.
Ситуация со способностями постепенно проясняется. Теперь каждому жителю Тибидохса доступна только одна (!) магическая сила, впрочем, разделений по ступеням более не требуется. В случае чего, администрация ПТС с удовольствием ткнет вас при "перегибании палки" или "синдроме всемогущества". Совет: трезво оценивайте свои возможности. Первокурсник уж точно не может быть сильнее магспиранта, пятикурсник все равно уступает по возможностям преподавателю; а администрация все еще страшна в гневе. Преподавателей же в ближайшее время ожидает определенный тест на профпригодность.

29.06.2010

Итоги весеннего семестра 2010 года

Наконец-то мы можем подвести итоги весеннего семестра 2010 года. Кубок взяло Светлое отделение с результатом 1819 баллов. Темное отделение отстало всего на 281 балл. Ничего страшного, все еще впереди! Лучшим учеником СО с результатом 729 баллов стала Ёла Зеленая, лучшими на ТО оказались Ург (465 баллов) и Ирина Штормова (418 баллов). Так же впервые и, думаю, в единственном экземпляре было выдано звание "Главный Тролль Тибидохса" - ученику Темного отделения Ургу. Поздравляем всех!

07.08.2010

Назначения на осенний семестр 2010 года

Главами на осенний семестр в этот день были назначены Стюша и Алалина М.Рейн. Выбор главы СО был произведен в качестве голосования, где единогласным решением в 100% была выбрана Стюша. А начало семестра перенесли на 20 августа. Надеемся, нашим главам с нами, учениками, будет весело и спокойно! Терпения вам, милые дамы!

12.09.2010

Зло пожаловать, Леди Хаос!

Без прояснений остается и ситуация с профессором Гроттер, в тело которой вселилась Леди Хаос собственной персоной. Сагитировав группку учеников Темного отделения совершить нападение на ничего не подозревающих Светлых, Хаос со своими почитателями отправилась наводить шумок в общей гостиной. И, надо сказать, со своей целью она справилась на "ура"! Сопротивление вконец потемневшим Темным оказали СОшки-амазонки: ученица второго курса Бонита Шелехова и НастАнгел, ныне выпускница. Поддержку Светлым оказали ученики ТО, не поддавшиеся на воздействие ходячего зомбоящика Гро-Мораны: первокурсник Альвес Стенли и четверокурсница Нала Кирию, которые наконец-то отвлеклись от выяснения своих отношений. До кучи, для стабилизации ситуации в гостиную прибыл преподаватель Привиденьеведения Антон Казанцев. Ученики были спешно эвакуированы в магпункт, где лекари занялись их боевыми ранениями, преподаватели же остались в Гостиной "для серьезного разговор". Разговаривают уже несколько часов подряд и все никак не могут придти к консенсусу.

04.11.2010

Переназначения

Главами ГИТа стали Ёла Зеленая (СО) и Нала Кирию (ТО). Надеемся, теперь наш ГИТ быстро займется работой и станет генерировать идеи со скоростью сглаздомата Гореанны. А Главой Светлого отделения была назначена НастАнгел Редферн, с чем ее и поздравляем!
Аватара пользователя
Тибидохс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 11:18
Поблагодарили: 134 раза

Re: История Первого Тибидохса Сети

Сообщение Тибидохс » 07 апр 2019, 20:52


20.11.2010


Золотой Хмырь 2010

Золотой Хмырь 2010 прошел в таком же бодром духе, как и прошлый. Были добавлены новые категории для учеников/учителей, а так же созданы категории для предметов.

цитата:
Язва Тибидохса - Альса
Депресняк Тибидохса - Нала
Совесть Тибидохса - Алалина
Динозавр Тибидохса - Ург
Мартышка с гранатой - Тень
Счастливый пряник - Варвара Лесная
мУчитель Тибидохса - Алалина
Тень отца Гамлета - Ирка Штормова
Негуманный гуманоид - Ург
Вездесущее чудо - НастАнгел
Первый по тарелочкам - Стюша
Будён Неладен - Ёла Зеленая и Ург
мУченик Тибидохса - Ург и Ёла Зеленая
Дон Жуан Тибидохса - Всеслав и Ург
Доморощенный гений - Ург
Почётное исключение Тибидохса - Ург
Перекати-поле - Альса



А теперь призеры среди нововведенного соревнования между предметами!

цитата:
Заповедная зона – за благожелательность преподавателя, предмет, охотно посещаемый учениками всех курсов и отделений – Магия Стихий
Непокоренный Эверест – за домашние задания, выполнение которых ученикам дается особенно тяжело - Рунология
Бобруйск - Место, где Ось Зла втыкается в Землю (или вытыкается из неё). Перед посещением этого предмета ученики старательно зубрят молитвы. – Параллельные миры
Ёмаёво – предмет, на экзамене по которому не спасают даже шпаргалки – Славянская мифология
Живая мертвопись – регулярно посещается учениками, но домашние работы выполняются особенно лениво - Зельеварение
Бальзам на душу - любимый же - Заклинания
Кубик Рубика-Малевича – самый трудноосмысляемый – Рунология
Аватара пользователя
Тибидохс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 11:18
Поблагодарили: 134 раза

Re: История Первого Тибидохса Сети

Сообщение Тибидохс » 07 апр 2019, 20:58

1.12.2010

Декабрьская сессия 2010

С 1 декабря 2010 года в школе началась зимняя сессия. Все как обычно: 1-2 курс - по любым 3-м предметам, на 3-4 курсе по любым 4-м предметам, на 5 курсе - по 4-м предметам + тест Теофедулия. Окончание сессии 30 декабря предвещает награждение 31 декабря, плавно перетекающее в Новый Год. Удачной сессии, господа!

2.12.2010

В ожидании Чуда

В ПТСе прошел конкурс под названием "В ожидании Чуда". Все фотоработы были прекрасны, но победитель может быть только один. Волшебный стеклянный шар и 1 место получила вездесущая и всемилюбимая НастАнгел, телепортационную коробочку и 2 место - Юлий Ратный, елочную игрушку и 3 место - Варвара Лесная вместе со своей подругой. Остальные участники – Тифа, Облако и Меф - получили призовые баллы. Наши вам поздравления, господа и дамы!

2.12.2010

В ожидании Чуда

В ПТСе прошел конкурс под названием "В ожидании Чуда". Все фотоработы были прекрасны, но победитель может быть только один. Волшебный стеклянный шар и 1 место получила вездесущая и всемилюбимая НастАнгел, телепортационную коробочку и 2 место - Юлий Ратный, елочную игрушку и 3 место - Варвара Лесная вместе со своей подругой. Остальные участники – Тифа, Облако и Меф - получили призовые баллы. Наши вам поздравления, господа и дамы!

21.01.2011

Переформирование

21 января прошло переформирование некоторых разделов Библиотеки в отдельные клубы. Список новых деятельных групп: Клуб любителей фотографии, Кружок художников, Поэтический кружок, Клуб коллекционеров колдографий. Результатами выборов главами были назначены: Ведана Волхвова - кружок художников, Нала Кирию - поэтический кружок, Облако - Клуб коллекционеров колдографий, Варвара Лесная - Кружок фотолюбителей. От души поздравляем всех девочек с новыми должностями!

1.05.2011

Весенняя сессия

С начала мая года в школе началась весенняя сессия. Все так же распределялись экзамены по курсам. Окончание этой сессии предвещало летние каникулы. Поздравляем с началом весенней сессии и желаем удачной сдачи экзаменов!

11.06.2011

Бал Цветов 2011 и итоги сессии

В Тибидохсе начался весенний бал цветов! Все жители переоделись в костюмы цветов, танцевали и отдыхали. Под конец праздника все сняли маски, теперь предстояло узнать итоги семестра. По итогам весеннего семестра Кубок Школы вручили светлому отделению. Медаль отличника в этом году вручили Юлию Ратному (СО), медаль активиста - Алане-дер-Неруа (ТО). Так же, ученики, набравшие больше 200 баллов (Анна Рысина, Варвара Лесная и Алана-дер-Неруа) получили призовые вкусняшки. Поздравляем!

4.07.2011

Конкурс красоты

В Зале Двух Стихий 4 июля прошел конкурс красоты. Вела сей праздник Кассандра. В соревновании приняли участие шесть учениц: Варвара Лесная (СО, 5 курс), Катя Твердохлебова (ТО, 2 курс), Аденалия Кирию (ТО, 5 курс), Евгения Золоторёва (ТО, 1 курс), Татьяна Тихонова (СО, 1 курс) и Виктория Астраханцева (СО, 1 курс).
Это была битва титанов! Первым заданием было дефиле. Его все девушки прошли вполне хорошо, красиво шли, покоряли зрителей своими платьями и красотой, а так же дубинками и мечами. Буквально сразу после этого выступили две девушки вне конкурса - Юлия Аскеро и Алалина М.Рейн, которые так же покорили всех своими талантами и прекраснейшими портретами. Собственно это и был второй этап - приветствие и фото! С этим заданием девушки справились немного лучше, чем с первым. Но самым интересным был, конечно, третий этап, в котором девушки представляли свои таланты. Варя покорила нас своими розами, милыми куклами и песней. А судей еще и накормила! Нала представила нам свои стихи, рассказ и рисунки. Вика также продемонстрировала стихи и рисунки. Таня показала лекарственный шар под названием Кусудама. Катя прочитала стихотворение и представила свой рисунок. Женя не побоялась показать свой рассказ, тронувший судей, и танец, тронувший еще больше. Казалось, что на этом все и кончится, ан нет! Кассандра объявила еще об одном конкурсе: интеллектуальном. Девушки доказали нам, что они не только красивые, но еще и умные!
Победительницей, и девушкой, получившей почти все десятки от судей, стала Евгения Золотарёва. Звания Вице-Мисс Тибидохса удостоилась Варвара Лесная, Приз зрительских симпатий получила Катя Твердохлебова, а остальные девушки - Нала, Вика и Таня – остались довольны огромными корзинами цветов из рук бескорыстных купидонов. Юлия Аскеро и Алалина также получили две статуэтки, за звездное сияние, освещавшее и помогавшее участницам пройти этот нелегкий путь.

21.08.2011.

Матч СО - сборная вечности


Начавшийся 21 августа 2011 года матч-тренировка между отделениями закончился победой СО и приездом команды Сборной Вечности. Светлому отделению предстояло сыграть с самой сильной командой всех времен и народов. Игра была жесткой, команда СО дважды получала желтую карточку и была произнесена добрая сотня заговоренных пасов. Но в конце концов со счетом 4:3 победила команда Тибидохса. Сборная вечности приняла проигрыш с достоинством. Ну и, конечно, все почести достались нашим Тибидохским ребятам. Ура, товарищи!

Конец августа - начало сентября 2011

Магия стихий

Дарёному кулону в эксплуатационную инструкцию не смотрят. Ну а найденному – и подавно! А посему, нельзя винить трех закадычно-неразлучных подруг с Тёмного отделения, Катерину Твердохлебову, Анну Рысину и Аиду Флокс в недальновидности. Откуда могли знать девочки, что старинные украшения, найденные в Сторожке Древнира – кулоны, принадлежащие самим Владыкам Стихий? Да мало ли, чего на магическом острове бесхозного валяться может, тю-ю! Так и рассуждали девочки, примеряя на себя найденные сокровища. А вот снять уже не смогли, отчего несколько (самую малость) насторожились. Жить стало ещё веселей, как только ученицы обнаружили, что у них начали проявляться стихийные способности: Катя отрастила себе крылья, Рыся подружилась со стихией Земли, ну а Аиде стала покорна водная стихия. Ученики ТО всегда отличались любознательностью (особенно в вопросах, касавшихся жизни и смерти), и уже в скором времени подруги выяснили, что обретённые ими кулоны были выкрадены у Владык Стихий семь лет назад и подкинуты неизвестными злоумышленниками в Сторожку. Кроме того, выяснилось, что к кулонам прилагаются духи-хранители, помогающие девочкам овладевать их новыми способностями.
И всё бы хорошо, да только сами Владыки благотворительностью заниматься оказались не намерены. Обнаружив, что у пропавших артефактов появились новые хозяева, они пришли в Тибидохс, дабы имущество своё вернуть, а повинных – покарать.
На выручку девочкам прибыли другие ученики Тибидохса, и сейчас они совместными усилиями пытаются понять, как добиться милости Владык и распутать клубок чужих интриг.
Но, вспомнив, что стихий все таки четыре, обнаружился еще один кулон, как всем стало понятно, Огненной стихии, носителем которого стала четверокурсница Тёмного Отделения, Анна Пересвет!
Что же можно пожелать нашим хранительницам после такого? Только удачи, так как только удача им и потребуется.

1.09.2011

День знаний

Начиная с первого сентября весь Тибидохс отмечал День Знаний. Преподаватели и ученики старше второго курса вспомнили молодость, превратившись в детей. Они шалили, показывали сценки и ворошили прошлое - новые ребята увидели все, что происходило со старшими во время учебы. Как бы это ни было забавно, но учителям вновь пришлось стать учителями, а старшими учениками занять свое место. Что ж, спасибо вам большое за проведенное время!
Аватара пользователя
Тибидохс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 11:18
Поблагодарили: 134 раза

Re: История Первого Тибидохса Сети

Сообщение Тибидохс » 07 апр 2019, 21:01

24.10.2011

Последнее Тибидохское предупреждение.

За всего лишь 14 дней в Тибидохсе прошли аж две магические дуэли. Первая состоялась между учениками темного отделения Теодором Гипносом и Мордредом Темным и окончилась, кстати, так и не начавшись, победой Теодора. Гипнос, устроивший эту дуэль, отправился в подвалы собирать жуков-вонючек. И все бы хорошо, если бы Николаю Мамзелькину, ученику светлого отделения, тоже не приспичило подраться. И соперником его оказался никто иной, как тот же Теодор Гипнос. На этот раз дуэль началась, и даже были выпущены пара искр. Но всю малину это безобразие закончила Алалина М.Рейн, разогнав дуэлянтов и толпу зевак. В связи с этими событиями администрацией Тибидохса отныне было официально запрещено проведение дуэлей на территории острова. Что ж, скажем спасибо Главам за такой шаг, а то кто знает, что было бы дальше.

29.10.2011

Самайн ака Хеллоуин

В Тибидохсе начался праздник, посвященный самому любимому празднику Темного отделения (да, и не скрою, Светлого) - Хеллоуину. В этом году он прошел в виде венецианского бала-карнавала. Начиналось все довольно благополучно - ученики и учителя, спрятавшись под хеллоуинскими масками, знакомились, общались и, не скрывая пафоса, выпивали. Но все было бы так хорошо, если бы не было так плохо. Ближе к полуночи зал Двух Стихий наполнили крики Таисии - девушки в птичьем костюме. А кричала она всего одно слово: УБИЙСТВО! Была убита Либерти, причем не самым гуманным образом - повешанием. Не прошло и получаса, на крыше одной из башен нашла Эмилию, так же убитую. Но на этот раз зарезанную. Тут уже стало не до веселья - начались нервные охи-вздохи, обмороки и побеги, крики и восклики о том, что же делать. Когда все уж было успокоились, нашлась новая жертва, Раэль, прильнувшая спиной к часам. Она так же была зарезана. Однако в нашей стайке масок оказались и некие "следопыты". Проведя несколько минут в раздумьях, Коломбина вынесла вердикт - убийцей является Таисия! Господам и дамам пришлось снимать маски. Три жертвы, убитые на празднике, оказались живыми здоровыми двумя ученицами темного отделения и преподавательницей Сглазов - а именно Налой, Катериной Твердохлебовой и Альсой. Детективом этой ночью была Юлия Аскеро, преподаватель Славянской и Древне-Греческой мифологии, а убийцей - Глава Светлого отделения, а так же преподавательница Магии Сновидений - НастАнгел Редферн. Не все остальные фигуры стоило бы отмечать, но особо выделилась ученица 5-го курса Алана-дер-Неруа, перевоплотившись в мужчину. Признаться, все мы прекрасно повеселились!

1.12.2011

Зимний матч ТО/СО

В начале декабря состоялся сканда… то есть, сенсационный матч между отделениями, результаты которого не знает лишь ленивый глухой, живущий в самой крайней хате на. И, хотя в любознательности наших читателей мы не сомневаемся, всё же напомним: с существенным перевесом победу одержала команда СО. Иное дело, что этой существенности показалось недостаточно их противникам, но вдаваться в подробности спортивной темы не буду, поскольку это совсем другая песня из оперы, которую организует на соседней страничке Кассандра.
Но накал страстей, разгоревшийся после матча, не заметить невозможно. Да шторы в общей гостиной до сих пор дымятся!
Едва ли не впервые за всю историю Тибидохса отделения стали враждовать друг с другом не соревновательного момента ради, а вооружённого конфликта для. Поначалу напряжённость отношений проявлялась лишь в мелких взаимопакостничествах, но когда ученики открыто стали дубасить друг друга конспектами, преподаватели вынуждены были провести воспитательные беседы со своими (порядком потрёпанными) подопечными. После этого натянутость отношений стала постепенно пропадать, и сейчас ученики уже позабыли про все свои междоусобные потасовки. Пакостничать, конечно, продолжают, но – совместно. (:

20.11.2011-18.12.2011

По следам Древнира

В ПТС прошел давно задуманный конкурс с интригующим названием: "По следам Древнира". В ходе мероприятия нужно было разгадывать загадки, оставленные Теодором "Древниром" Гипносом в разных частях замка и его окрестностей. Конкурс проходил тремя этапами. Первый – основной этап игры, где участники искали и отгадывали загадки, оставленные Древниром. Второй этап – участники получили главное задание и решали его в течение заданного времени. Третий этап - подведение итогов. Первые задания, даваемые участникам, ребята отгадывали достаточно хорошо, но вот под конец конкурса видимо маленько подустали, поэтому звание Лучшего Искателя не получил никто. Но итоги у конкурса все-таки были:

цитата:
Выбывшие участники:
Ява Андерсен -10 баллов
Катерина Твердохлебова -10 баллов
Мордред Темный -10 баллов
Кель -10 баллов

Лидеры Поиска:
Николай Мамзелькин -15 баллов
Янтарина -15 баллов
Облако - 15 баллов
Герда -15 баллов

Лучший Искатель:
Отсутствует

Хроники Поиска:
Лой Ивер - Набор из самопишущего пера и бесконечного свитка.


11.12.2011

Дуэльно-Боевой Клуб

Историческим событием для Тибидохса в этот неоднозначный день стало начало работы Дуэльно-Боевого Клуба, далее именуемого как ДБК. Основоположником этой идеи был Николай Мамзелькин, предложив "Скомуниздить из ГП Дуэльный клуб". Идея сразу же понравилась всем окружающим, но с самых первых дней поднимал ее ученик темного отделения Теодор Гипнос, в то время как Николай бессовестно ушел в загул, бросив Гипноса одного дорабатывать идею. Должности распределились следующим образом: Николай занял пост главы Магического отделения, Теодор – Боевого. Пока Магическое отделение простаивало, Боевое набирало обороты, и к началу марта провело три собрания. На отделении имеются девять действующих рекрутов. К сожалению двум из них пришлось покинуть ДБК по собственному желанию. 30-го января 2012 года у БО ДБК появился собственный сайт, где можно просмотреть все новости и отчеты с отделения. Пока БО успешно проводило свою работу, 27 февраля 2012 МО ДБК начало свою работу в составе 4-х участников. Что ж, остается только пожелать клубу удачи и процветания.
Аватара пользователя
Тибидохс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 11:18
Поблагодарили: 134 раза

Re: История Первого Тибидохса Сети

Сообщение Тибидохс » 07 апр 2019, 21:04

4.12.2011 - 23.12.2011

Зимний фотоконкурс

В преддверии Нового года по Тибидохсу гулял фотоконкурс "Какая зима для вас?" Итоги фотоконкурса перед вами:

цитата:
1 место - Юлий Ратный и ШеЛена Ян - 20 баллов.
2 место - Мордред Темный - 15 баллов.
3 место - Катя Твердохлебова и Аня Дашкова - 10 баллов.

Мила Клопская получает 8 баллов за участие.

Так же не менее приятные 5 баллов получают:
Герда
Теодор Гипнос
Кель
Янтарина Яролавич
Николай Мамзелькин
Ангела Бейбарсова
Аида Флокс
Анна Пересвет
Настенька Волчья Ягода.


14.11.11 - 15.01.12

Культурный смотритель

Итак, неожиданно для всех кроме, конечно, администрации, в Тибидохсе появился новый администраторский пост культурного смотрителя. Этот пост бесспорно заняла всеми любимая выпускница Светлого отделения Стюша, которая тут же начала громить и крушить разнос в культурную жизнь Тибидохса. Описанный выше ДБК начал работу под ее началом.
Но в день назначений, 15-го января, место культурного смотрителя заняла выпускница Темного отделения Лой Ивер, впоследствии сменившая Стюшу также на месте Главы ГИТ.

31.12.2011

Награды и герои

Так и закончился зимний семестр 2011 в Тибидохсе, и закончился он массовым опустением Светлого и Темного отделений. Многие ученики, не выдержав всех прелестей и трудностей жизни, отсеялись как мука, даже не успев начать учиться. Однако были и герои. Званиями "Медалист" и "Активист" обзавелись Герда, поразившая всех своим трудолюбием, и Екатерина Твердохлебова, поразившая всех своей активностью. Оба кубка перетекли в копилку Светлого отделения, с чем мы их и поздравляем. Так же из Тибидохса выпустились три ученицы – Нала Кирию, Алана-дер-Неруа и Варвара Лесная, которые заняли место на преподавательском и магспирантском стульях, каждый по своей выбранной специальности.
В этот же день ученики, вооружившись пижамами и тапочками, отправились отдыхать на северный полюс на "Полярном Экспрессе" под строгим контролем Кондуктора. Отгадав пару загадок по прибытию, дети вернулись обратно в Тибидохс, так и не успев вдоволь наиграться.

первая 1/2 января 2012

Темный Мир

Туда отправились Мила Клопская и Коля Мамзелькин, спасать Темный Мир от темного правителя, захватившего власть, - Арзона. В своем путешествии они нашли себе сообщников, которые помогли им выбраться из устроенных Арзоном неприятностей. Однако сюрпризы на этом не закончились. Лой Ивер была главной наложницей Арзона, прислуживала ему верой-правдой, пока не встретила прекрасную деву, которой оказалась... Мила. Девушка сразу понравилась Лой своей миловидной внешностью, поэтому она напоила ее любовным зельем, в итоге захотела ее себе в собственность насовсем. Дабы воплотить свое желание в жизнь, Ивер отправилась к Арзону с требованием Скрепление (ритуал скрепления душ через татуировку, нечто вроде свадьбы только навсегда), узнав о котором, Темный властелин разозлился. Все могло бы закончиться плачевно, если бы не случайная встреча ранее - в местном пабе Лой встретила Урга, который пребывал в Темном мире по своим некромагическим делам. Вспомнили они прошлое и решили действовать сообща. Все хорошо, что хорошо кончается - объединенными усилиями был убит Арзон, роль которого потом временно исполнял Ург. Когда исход событий стал известен, все благополучно вернулись на Буян. Мила, из-за которой и разгорелась эта история, оставила Колю ради Лой. Впрочем, перед нашей бестией действительно сложно устоять ;)

12.01.2012

День волшебников


12-го января нового года в Тибидохсе начался конкурс, именуемый как "День Волшебника", проводимый в двух номинациях: о датах и о символах. В каждой из номинаций участники должны были предоставить красочное описание своего представления об этом празднике: в первой номинации – дата праздника, место, время и описание; во второй – внешний вид символа праздника, а так же традиции к этому празднику.

цитата:
НОМИНАЦИЯ "О ДАТАХ"

Победителем номинации "О датах" со счетом 97 баллов объявляется ученица Светлого отделения Облако! За свои старания она получает 20 баллов и диплом победителя.

За участие в конкурсе награждаются следующие участники:
Мордред Де Сантис заслуженно получает свои 15 баллов и благодарность за участие.
Анастасия Булгакова, которая рассказала нам про Вальпургиеву ночь, также получает благодарность за участие, а вот баллов начислить, к сожалению, не можем. Эта награда по решению старостата только для учеников.
Язва-дель-Йогурт, также заслуженно получает 15 баллов и благодарность за участие.

НОМИНАЦИЯ "О СИМВОЛАХ"

В данной номинации победителем также стала ученица Светлого отделения Облако! Она получает еще 20 баллов за победу.

За участие в конкурсе награждаются следующие участники:
Мордред Де Сантис получает еще 15 баллов за участие. Поздравляем!
Также за свои старания 15 баллов получает Язва-дель-Йогурт.

Участники голосования также получают заслуженные баллы (каждому по 5 баллов):
Анна Рысина
Настя Волчья Ягода
Ангела Бейбарсова
Алекс Люменова
Николай Мамзелькин
Юлий Ратный
Мила Клопская

Также организаторы конкурса благодарят за участие в голосовании НастАнгел, Варвару Лесную и Аденалию Кирию, которым в виду того, что они не являются учениками, баллы начислены не будут.
Аватара пользователя
Тибидохс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 11:18
Поблагодарили: 134 раза

Re: История Первого Тибидохса Сети

Сообщение Тибидохс » 07 апр 2019, 21:06

15.01.2012

Весенний семестр 2012

Под мудрым руководством злобного завуча в Тибидохсе начался весенний семестр 2012-го года. Назначения на этот раз были более чем значительными и не менее интригующими.

цитата:
Главой Светлого отделения по-прежнему остаётся НастАнгел Редферн, а вот на Темном отделении произошли перемены в руководящем составе - отбывшую в лопухоидный мир на длительный срок Алалину будет заменять Юлия Аскеро. Прошу любить и не жаловаться!

Старостами Светлого отделения назначаются Юлий Ратный и Герда.
Старостами Темного отделения назначаются Мила Клопская и Ург.


Однако в 20-х числах февраля общим голосованием Темного отделения новой Главой ТО стала Лой Ивер, преподаватель Темных Искусств, а место смещенного с должности старосты Урга вновь заняла Анна Рысина. Успехов им обеим!

вторая 1/2 января 2012

Нашествие вампиров

Охотники на вампиров никогда не упустят шанса выполнить свою работу, потому-то и создали артефакт в виде копья. Копье пронзило Грааль Гардарику, расколовшись на множество частей, и притянуло всех вампиров мира, сведя их с ума. В итоге через брешь от копья сумело проникнуть на буян около 100 вампиров, среди них и наша Стася с ее семьей. Не избежали сей участи и вампиры ПТС и тоже посходили с ума, кроме Налы Кирию, татуировка на шее которой надежно, хоть и весьма болезненно контролирует поведение вампирской сущности, вследствие чего она встала на сторону людей. Сначала вампиры просто не контролировали себя и кусали всех подряд, нападая на учеников и преподавателей. Стася с Альвесом покусали ядовитых Алану с Шульдихом, однако их в итоге спасли, причем последнего по просьбе Налы. Успокоившись, вампиры взяли себя в руки, но оказалось, что во время первых действий Теодор Гипнос уничтожил родного брата Стаси, Неунтотэра. Узнав о гибели своего собрата, вампиры преисполнились ненависти и начали мстить. Впрочем, можно заметить, что даже у вампиров в их обществе не все так гладко - кто-то захотел отомстить, а Лой с Альвесом хотели просто власти. Вылилось все это в полноценную войну с драконами, с воскресшими мертвыми, что появились благодаря Ургу. Этот же некромаг и оживил брата Стаси, тело для которого достала Ивер, телепортировав некого лопухоида, чей корабль по роковому стечению обстоятельств оказался поблизости от Буяна. Вроде бы причина конфликта устранена, однако разгневанных вампиров так просто не угомонишь! Стараясь сдержать их нашествие, обитатели ПТС устроили на кухне штаб, где строили баррикады и латали раненых. В одну из антивамп-ловушек, обилием которых был окутан вход на кухню, угодила сама Нала, которая пришла помочь. Активные действия удалось окончить только появлением Армана, который объявил Налу предательницей и сказал, что вампиры поддались на провокацию охотников, направленную против их же. Прибывшим на место ЧП магам из Магщества удалось разыскать осколки артефакта и уничтожить их, поэтому на Буяне вновь царит мир и покой. Почти - Стасин организм отреагировал неадекватно на ядовитую кровь обитателей Арвирда, поэтому вампирка стала носить в своей крови саму Тьму, заражая ею остальных.
Аватара пользователя
Тибидохс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 11:18
Поблагодарили: 134 раза

Re: История Первого Тибидохса Сети

Сообщение Тибидохс » 07 апр 2019, 21:09

17.01.2012

Некоторые изменения.

Именно 17-го января Глава Дискуссионного клуба Кель решил уйти в отставку или, проще говоря, в отпуск, перевесив всю ответственность за владение Клубом на тех, кто решился написать рецензии - Ангелу Бейбарсову и Теодора Гипноса. Сейчас же новые дискуссии не создаются, ибо поучаствовать в них могут только постоянные участники. Что ж, ДК тоже достоин жить, и ему мы от всей нашей душеньки желаем успехов.

конец января - начало февраля 2012

Появление темной Лой

Мало кто помнит историю с Темным зеркалом, что случилась пару лет назад. Если человек смотрится в этот темный артефакт, то автоматически отражается копия его темных качеств. А уже если человека столкнуть в зеркало, то его место в жизни занимает темное отражение, что выходит из зеркала. Два года назад Лой и Альвес нашли это зеркало в подвалах Тибидохса, и в результате чего отразилась половина обитателей ПТС. Однако спустя какое-то время всех двойников запихнули обратно, и об этой истории благополучно забыли.
Два года провели двойники в заточении. Неприветливые у собратьев отношения были - все друг с другом грызлись и пытались уничтожить, да не выходило - артефакт берег. Сидела как-то темная Лой около входа в Мир отражения и заметила, что вновь кто-то про подвалы вспомнил. Кель, ученик Темного отделения, нашел зеркало и случайно поцарапался об острую раму. Артефакт принял "кровавую жертву" и распахнул портал, из которого темное отражение Лой и "выпало", при этом Кель оттолкнул зеркало так, что оно разбилось вдребезги и растворилось, убив всех оставшихся. А темная Лой осталась в этом мире, где живет и поныне.

18.11.11 - 02.02.12

Самый нижний подвал


цитата:
Эту графу истории мы посвятим нашим уважаемым учителям. Именно они решили оградить ПТС от возможной опасности и разобраться с непонятной черной дырой в нижних, недоступных ученикам подземельях, в которой начала стабильно пропадала нечисть. Не то, чтобы администрации было жалко хмырей, но чутье подсказывало профессорам, что вскоре на их месте окажутся и беззащитные ученики.
Преподавательский состав показал всю свою выдержку и профессионализм, оказавшись в огромном лабиринте без малейшей работающей искры или хоть какой-либо магии в принципе. Каждая из пяти прошла свою дверь и столкнулась со своим испытанием, личным. Более эмоционального характера, чем профессионального, глубоко интимного. Ведь со своими страхами, надеждами и переживаниями не делишься с кем попало, правда? Тем не менее, волшебницы прошли лабиринт с достоинством, покинув тайное место с новыми впечатлениями, багажом знаний, а для некоторых и – умений. Ну и, конечно же, мы все оказались спасены, а непонятное искажение пространства было ликвидировано.

2.02.2012

День влюбленных

В этот день в Тибидохсе стартовал конкурс на свободную тему о Дне влюбленных. От участников ждали: креативности, собственной работы и отчета об этой работе. Всего в этом мероприятии приняли участие 8 участников, один из которых саморетировался в самом начале конкурса. Итоги же были подведены на Балу в честь ДСВ.

цитата:
Третье место занимает Ангела Бейбарсова, за что получает 10 призовых баллов в копилку отделения.
Второе место занимает Анна Рысина, которая награждается 15 баллами.
Первое место занимает Алалина М.Рейн, которая получила не просто высшие баллы, но и большее количество спецголосов. Дарить ей баллы мы не будем, поэтому подарим ей волшебное перо, которое дарит вдохновение, и букет роз!




8.02.2012

О любви поют птички…

В Тибидохсе прошел конкурс на лучшую песню о любви, разумеется, в рамках Дня Святого Валентина. Предлагалось выбрать одну или две песни, после чего все присутствующие на балу гости голосовали за ту, в которой, по их мнению, спряталась любовь. Итоги же были подведены на Балу в честь ДСВ.

цитата:
Любовь нашли, почистили, погладили по шерстке, накормили конфетами и вернули обратно на место - в сердца людей, нелюдей и прочей нечисти. Третье место занял участник под номером 13, с песнями Ольги Арефьевой "Ассиметрия" и Энигма "Gravity of love", и это великий и в данный момент совсем не злобный... кхм, просто Алалина де Мультрикс-Рейн, набравшая 81 балл. Ей вручается подвеска-ключик, которая когда-нибудь откроет дверь в самый непредсказуемый и сказочный мир.
Второе место занял участник №10, набравший 82 балла, с песней "Королевна", и это Шульдих! Широкая улыбка рыжему разбойнику и подвеска в форме меча, увеличивающая защиту от железа.
Первое место, и, соответственно, 83 балла занял участник № 2, с песнями "Кошка и дракон" и "Je t'aime", и это Юлия Аскеро, которая получает кулон в форме сердца, дарующий право влюбить в себя одного человека, а также право первой пригласить на белый вальс!
Аватара пользователя
Тибидохс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 11:18
Поблагодарили: 134 раза

Re: История Первого Тибидохса Сети

Сообщение Тибидохс » 07 апр 2019, 21:13

14.02.12

Бал Королевства Любви

Разнесся слух о предстоящем балу, любовь открыла всем желающим портал. Сквозь него они попадали в большой зал, окутанный в цвет и музыку любви. Зал посетило множество гостей - от учеников Тибидохса до разных царских особ. Ведущими праздника стали король и королева королевства Любви – Мартин и Амелия, показав всем присутствующим пример идеальной супружеской пары. Конечно же, не обошлось без инцидентов, ибо без них ни одно мероприятие не обходится - Мила Клопская, ученица Темного отделения, попыталась застрелить отравленной стрелой темное отражение своей возлюбленной, однако та, к счастью, выжила. Однако прошло совсем немного времени, как инцидент забылся, и гости продолжили веселиться. Покинуть Бал каждая пара могла через любую из множества дверей, которые могли перенести возлюбленных в любое желанное место на Земле. Не стоит забывать про то, что на Балу хитрые купидончики поведали обитателям ПТС о прах, что ныне существуют в стенах замка.

цитата:
Sinister Darkside и Анастасия Булгакова – Жених и Невеста
Эта пара по праву считается самой старшей в Тибидохсе - летом Сину и Стасе исполнится 5 лет. Они познакомились в стенах замка, и долгое время Анастасия всячески избегала ухаживаний юноши, переводя все в своеобразную дружбу. Рождению этих отношений предшествовала смерть. Первое признание влюбленные сделали друг другу, когда девушка умирала на руках у благоверного... К счастью, утрата оказалась не окончательной, и, вскоре после воскрешения Стаси, пара начала официально встречаться. Нельзя не отметить, что сейчас возлюбленные уже давно как помолвлены: Синистер встал перед любимой на колено 15 августа 2009 года. Несмотря на то, что с тех пор о нем мало что было слышно в ПТС, оба настроены на брак решительно и, дай бог, когда-нибудь они все-таки дойдут до алтаря. Говорят, что родители Булгаковой не в особом восторге от брака с человеком (отношения между людьми и вампирами всегда были натянутой штукой), однако этой двоице всегда было плевать на мнение окружающих, поэтому, мы уверены, выход будет найден. Мы же, Тибидохсцы, скромно будем держать за возлюбленных кулачки и постараемся не думать о том, что госпожа Страйгер после женитьбы отправится жить в какую-то Японию…

Мефодиус Нельсон и Облако - Мужчина и прекрасный Кот-пират
Любовь - будто бочка с порохом; порой достаточной малейшей искорки для того, чтобы произошёл эффектный и масштабный БУМ! Однако в случае Облачко и Мефа искры если и понадобились, то лишь для того, чтобы колдануть парочку обогревающих заклинаний. Впрочем, их успешно заменил добротный плащ профессора... Да и бочка была не пороховой, а, пожалуй, ледяной. Именно в ледяную статую чуть не превратилась первокурсница Облако, волею судеб оказавшаяся на вершине одной из тибидохских башен и, кажется, проводящей там сеансы закаливания. От неминуемого краха иммунитета её и спас оказавшийся неподалёку профессор Нельсон, отогревший ученицу и даже откормивший её блинчиками. Вот с этого и началась для Кота Масленица.

Шульдих и Алана-дер-Неруа – Разбойник и Ее Высочество
История этой пары начинается в чужом нам мире, Арвирде. Они познакомились еще подростками, когда Шульдих покусился на Аланину яблоню: в то время все мальчишки в округе знали, что эту яблоню обворовывает исключительно она. При встрече юная принцесса едва ли не сломала Шульдиху руку, однако совместный побег от стража сплотил пару и вскоре они стали лучшими друзьями. Отношения Аланы и Шульдиха выглядели весьма необычно - они вместе гуляли, друг друга стебали и всячески доводили до белого каления с последующими побоями. Однако по-настоящему крупномасштабный скандал между двоими случился всего раз: когда Шульдих узнал, что его подруга - Арвирдская принцесса. Потом, правда, они все равно помирились (через две недели и не без предварительного удара в челюсть, разумеется).
Вся соль была в играх власти. На троне находился Аланин дядя, жестокий и алчный правитель. На тот момент Шульдих собрал восстание и стал его предводителем, за что был некстати подстрелен магической стрелой. От смерти Рыжего спасло чудо - у него под носом вдруг развергся портал, куда он и слетел.
…И попал прямо в квартиру Жени Золоторевой. Вместе с девочкой разбойник оказался в Тибидохсе, где вновь встретил Алану, которую ветер также забросил на остров Буян. В результате, под облаками и любуясь на закат, Шульдих, взял её и поцеловал. Немногим позже оба взаимопризнались – и с тех пор в ПТСе стало на два счастливых сердца больше.

Аланэр-тер-Искрис и Женя Золоторева – Король и Сказочница
Продолжением прошлой истории являются отношения Жени и Аланэра. На момент их начала Аланэр находился в замке в качества гостя – он прибыл к родной сестре, Алане-дер-Неруа, в качестве поддержки в сложный для ПТСа период. После торжественного банкета Алан с Аланой тихо-мирно сидели в собственной комнате, когда Шульдих, хранитель Жени, вбежал к ним в комнату. В принципе, на самом деле Рыжий просто спионерил у своей подопечной магическое кольцо и коварно с ним сбежал в первую попавшуюся комнату, не задумываясь, куда бежит. Вскоре за Шульдихом прибежала и разъяренная сказочница, и знакомство состоялось. Это была любовь с первого взгляда - Алан заворожился сразу, Женя, при виде галантного мужчины перед ней, тем более. Ну, и, как оказалось, - король. После этого Женя чуть не сбежала, а потом передумала. Признание в любви произошло совсем скоро, и теперь оба счастливы, а Аланэр втихаря думает, как Женя будет смотреться в роли королевы… :)

Альса и Юлий Ратный – Ведьма и её Спутник
Все началось с того, что Глава Светлого Отделения надышалась любовных паров, изымая стрелы у купидонов накануне прошлого дня святого Валентина. Вообразив себя амуром, она прошлась по жилому этажу и утащила с собой первокурсника в качестве пажа – им оказался Юлий. Тот на тот момент знал только одного человека, который мог бы помочь НастАнгел, и вскоре оба оказались в комнате профессора Фуэро, где Ратный ненароком укололся трофейной купидоньей стрелой. Влюбленный маг преследовал ведьму по всему замку, не отходя от нее ни на шаг. Действие стрелы через несколько дней закончилось, а скрываемые ранее не совсем определившиеся чувства никуда не исчезли. После этого Альса любезно ответила на признание парня согласием, и с тех пор мало кто видел этих двоих по раздельности…

Лой Ивер и Мила Клопская – Рыцарь и Принцесса
Но Альса и Ратный не единственная пара, чьи отношения начались с любовного яда. Мила и Лой познакомились в Темном Мире, куда Клопская отправилась вместе с Мамзелькиным – спасать мир от темного властителя Арзона. Лой, давно уже ушедшая из ПТС, тоже все это время странствовала по мирам: в этом, например, она была в роли наложницы у темного владыки. Являясь любимицей Арзона, его воином, шпионом и любовницей в одной лице, девушка невольно оказалась втянута в эту историю. Но вместо того, чтобы убить свою невинную жертву, Темная решила… влюбить ее в себя. Коварная очень кстати нашла Милу в одиночестве у самого леса и опоила ее мощнейшим любовным зельем, а после собственными руками убила своего правителя, чтобы провести со своим трофеем Скрепление – местный обряд соединения душ, подкрепляемый татуировками на все тело у обоих супругов. Прошло время, Ивер вернулась в родной ПТС вместе с Милой. Та, похоже, оказалась совсем не против быть околдованной – ведь в итоге вспышка эмоций переросла в настоящую Любовь…

Альвес Стенли и темное отражение Лой Ивер – Грешник и Бестия
В далекой школьной жизни Лой Ивер есть одна маленькая страничка – ее любовь к темному магу и вампиру, Альвесу. Юношеские чувства у настоящей Лой в путешествиях прошли, воспоминания стерлись, - как-никак, 2 года в других мирах для воительница длились едва ли не как 200. И страдать бы милому юноше от безответной любви, однако из темного артефакта (зеркала) на свет вылезло темное отражение Лой, полная копия темных качеств вампирши, сохранившее ее повадки, характер, воспоминания – а главное, чувства. Не прошло и 24 часов пребывания в замке, как Темная сумела быстренько вернуть себе бывшую пассию, окончательно отбить ее у Налы, смутив чувства девочки, и провести с Альвесом поистине вампирскую ночь в первой попавшейся комнате замка на Преподавательском этаже. Пара чем-то может напомнить американских Бонни и Клайда, ибо оба действительно оправдывают звание Темных. Чрезмерную жестокость и готовность на крайности подтверждают и первые семейные ссоры – с летающей мебелью, битыми стеклами и обожженными лицами. Чего ждать от вампиров дальше? Кажется, впереди много сюрпризов.

Нала Кирию и Ург Страйгер – Красавица и Чудовище

Начало года оказалось тяжелым временем для Налы, выпускницы Темного Отделения. Мало того, что после вампирского восстания Кирию была провозглашена изгнанником среди своих, так еще и любимый человек ушел к другой. В общем, в трудный период девушку особенно поддержал один человек – Ург, проявивший для себя совершенно нетипичное, ангельски-нежное поведение. Впрочем, все оказалось до поры до времени – дойдя с дамой до кровати, коварный некромаг исполнил все свои планы и убежал, сверкая пятками и презрительной ухмылкой. Тем не менее, птички шепчут, что продолжение у любви все же есть: недаром же хорошие девочки так тянутся к плохим мальчикам? ;)
Кстати, Нала и Ург являются не только самой таинственной, но и молодой парой в Тибидохсе – вышеописанные события произошли всего две недели назад.
Аватара пользователя
Тибидохс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 11:18
Поблагодарили: 134 раза

Re: История Первого Тибидохса Сети

Сообщение Тибидохс » 07 апр 2019, 21:17

23.02.2012-8.03.2012

Происки кровожадного Дракона

цитата:
И раздался по замку и его окрестностям рык грозный, что сотряс стены древние. И появился в окрестностях замка огнедышащий дракон огромный, и потребовал себе дев прекрасных на завтрак, обед и ужин.
- Ахаха, вы, глупые муж-ж-жчины! Получите с-с-свое, з-з-защ-щ-щитники! Не с-с-смогли з-з-защ-щ-щитить с-с-своих дам? Их укр-р-рал Я, кр-р-ровож-ж-жадный др-р-ракон, и ес-с-сли вы не ус-с-спеете с-с-спас-с-сти их, вс-с-се они будут с-с-съедены мной!
И пропали девы прекрасные прямо оттуда, где их последний раз и видели, разве что осталась на месте всего одна вещь личная, с помощью которой можно постараться их найти. Да только бесполезно все это, ибо приводит потерянная вещь не к Дракону кровожадному, а в избушку ведьмы, что стоит на окраине Запретного Леса, откуда и начинается это приключение, которое окончится сражением с Драконом. И ждут девы прекрасные своих спасителей, ибо бессильная их магия в логове драконовом...


Предстояло нашим мальчикам по дороге к логову Дракона заглянуть к Ведьме в избушку на чаек, разговорить Дерево с серебряными листьями да плодами золотыми и умаслить Лешего, дабы он карту дал. Только пройдя все эти испытания, могли парни ПТС добраться до Дракона и постараться выиграть его в честной схватке.

цитата:
...и отстояли храбрые рыцари честь свою, и спасли они дев прекрасных из лап кровожадного Дракона. Огорчился Дракон, поняв, что не на тех напал, да поздно было. И признал Дракон свое поражение, да чтобы с честью и достоинством выйти из столь затруднительной ситуации, пришлось ему откупиться своими запасами, что сокрыты были в логове драконовом. И оставил Дракон мешочек с монетами золотыми в качестве подарка, да так, чтобы по одной монете на каждого обитателя замка пришлось. И были в мешочке том монеты как и для дев прекрасных, так и для рыцарей отважных.
- В каж-ж-ждой монете с-с-сокр-р-рыто по ж-ж-желанию, - молвил он напоследок. - Р-р-раз-з-зумеетс-с-ся, влас-с-сти над мир-р-ром никому не дос-с-станетс-с-ся, а вот небольшое ж-ж-желание ис-с-сполнить мож-ж-жно.
И улетел Дракон к себе в настоящее логово. Да только кто знает, улетел ли он насовсем? Если крепко сжать монетку в ладони и мысленно позвать его, то он услышит и появится снова в стенах замка, так что возможность поиграть с Драконом в покер и выпить сладкого чаю под веселые легенды всегда с вами ;)


11.03.2012

Внимание! К нам едет ревизор!

цитата:
Итак, это случилось. По коридору замка гуляет ревизор, наш старый недружелюбный знакомый, представитель Магщества Бессмертник Кощеев. На этот раз главными объектами проверки становятся общественные клубы и прочие активистические кружки школы.

Как исполняющий обязанности Культурного Смотрителя я лично ответственна за каждый кружок, от активности которого зависит репутация школы и ее благополучие. А еще, существование или не_существование самого кружка. Посему, Главам всех кружков надлежит в течении 3-х суток объявиться в Зале Двух Стихий с докладом - небольшим, но как можно более подробным - о деятельности его клуба начиная с 1 января 2012.
Искренне вас прошу, постарайтесь продемонстрировать ваш клуб ревизору только с лучших сторон, не дайте ему ни к чему прицепиться!

Далее, уважаемый Кощеев намерен провести в стенах Тибидохса небольшое развлекательное мероприятие - Турнир Волшебников. Главными участниками, опять же, станут наши клубы и кружки. В рамках каждого общественного собрания должен будет пройти отбор из числа его участников, форма определяется Главой кружка самостоятельно. По итогам, 18 марта, в том же злополучном Зале Двух Стихий обязано собраться 10 представителей - от каждого кружка по одному человеку, только лучшие из лучших.
На вашем месте, если честно, я бы за право участвовать передралась, победителю Турнира обещан о-очень щедрый приз. Главы кружков участвовать права не имеют.

Итак, под удар попали:
Драконбольное поле (Кассандра)
Группа Инициативных Тибидохсцев (Лой Ивер и Нала)
Газета "Волшебный Вестник" (Альса)
Дуэльно-Боевой Клуб (Теодор Гипнос и Николай Мамзелькин)
Дискуссионный Клуб (Кель)
Поэтический кружок (Нала)
Кружок художников (Аида Флокс)
Клуб анимагов (Альса)
Клуб любителей фотографии (Мила Клопская)
Коллекция колдографий (Облако)

Главы, надеюсь на вас.

С уважением,
Ваш Культурный Смотритель,
Лой Ивер.


1.04.2012

Неделя розыгрышей

цитата:
"Первое апреля - никому не верю", - это присказку знает даже ребенок. В международный день Дурака, как известно, народ развлекает себя розыгрышами - веселыми и не очень, дуря народ, как только можно. Правда раскрывается только к концу дня, когда праздник подходит к концу, а объект розыгрыша уже встать не может от веса лапши, навешанной ему на уши. Бедняга!
В общем-то, Тибидохс решил не слишком отставать от старых лопухоидных традиций и поэтому устраивает от имени ГИТ небольшой, но забавный конкурс. В общем-то, с 1 по 8-ое апреля каждый житель Тибидохса может разыграть своего собрата по форуму в виде ролевого отписа. Своей лжи он должен следовать до конца и прилюдно раскрыть свои карты только тогда, когда простора для фантазии больше не будет, лучше - в самый последний день конкурса (все в виде тех же отписов на форуме).
Внимание! Разоблачения обязаны быть выделены зеленым жирным шрифтом в посте, иначе розыгрыш не будет засчитан!

Зрители, такие же жители, как и сами разыгрываемые, голосованием определят самый лучший розыгрыш недели, а победитель получит щедрые призы!
Дерзайте, и берегите свои уши на Неделе Розыгрышей.


цитата:
Неделю розыгрышей как следует провели только две ученицы: Шелена Ян (СО) и Катя Твердохлебова (ТО). Первая решила разыграть перед своей однокурсницей, Настей Волчьей-Ягодой, беременность от призрака Ржевского; вторая же по-доброму подшутила над новеньким Рыжем Пушистейшим. За свои старания обе ученицы получают по 30 баллов активности.
Аватара пользователя
Тибидохс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 11:18
Поблагодарили: 134 раза

Re: История Первого Тибидохса Сети

Сообщение Тибидохс » 07 апр 2019, 21:20

7.04.2012

Изменения в призовой системе. ОМУТ

цитата:
Одним ненастным весенним днём, когда все ученики, учителя и засланные гости Тибидохса собрались на долгожданный обед в Зале Двух Стихий, Алалина попросила минутку всеобщего внимания. Крепко сжимая одной рукой подарок Стража на массивной цепочке, обвивающей её шею, завуч вышла вперёд, чтобы её было хорошо видно и слышно.
- Как вы помните, в конце прошлого года мы с коллегами, - кивок в сторону сидящих за преподавательским столом волшебниц, - совершили незапланированное путешествие на тонкие планы Мироздания и вернулись оттуда, получив полезные уроки и дары. Потребовалось немало времени, чтобы разобраться, какой смысл они несут и насколько опасными могут быть. Среди них была и информация, касающаяся всего Тибидохса. Как вы, надеюсь, помните, остров Буян - одно из важных мест средоточия магической силы на планете. Его стабильность сказывается на уровне магии во всём мире. Поэтому, получив соответствующие инструменты, отныне мы будем отслеживать активность всех магов на острове и вклад, который они делают в общее количество светлой или тёмной магической энергии. На общий магический уровень Тибидохса (сокращённо - ОМУТ) влияют не только и не столько заклинания, которые вы применяете, но и любое ваше активное вмешательство в окружающий мир - поступки, вредительство или помощь другим, самовыражение в творчестве.
Волшебница наконец разжала пальцы и явила любопытным взглядам небольшие - с ладонь высотой - хрустальные песочные часы, в верхней чаше которых плескалась мягко сияющая изумрудно-зелёная жидкость, а в нижней - ярко-алая. Свет, причудливо преломляясь, проходил сквозь часы и бросал цветные отсветы на стену за преподавательским столом, так что казалось, будто на каменной поверхности возник призрачно мерцающий рисунок в человеческий рост. Резким жестом Алли снова спрятала часы в ладони... но их сверкающая полупрозрачная копия осталась на стене.
- Эти часы показывают соотношение светло- и тёмномагической активности в пределах острова на настоящий момент. За любую вашу активность теперь будут начисляться условные баллы, аналогичные привычным вам призовым баллам. А каждые полгода, в конце семестра, будут подводиться итоги и сравниваться общий уровень активности как светлых, так и тёмных магов.
Алли откашлялась, развернула возникший в её руках свиток, и голос её стал сухим и официальным:
- Таким образом, в показатели ОМУТа входят:
1) учебные баллы, которые ученики набирают в соревновании за кубок Школы;
2) ежемесячные оценки магспирантов;
3) призовые баллы, начисляемые за творческую и полезную для школы деятельность как ученикам, так и преподавателям и постоянным гостям школы;
4) штрафы, которые уменьшают общую сумму.
Обращаю особое внимание на то, что кубок Школы - это награда за учебные успехи, поэтому призовые баллы в этом соревновании больше не учитываются. А вот штрафы могут испортить не только общие баллы вашего отделения, но и шансы на Кубок.
Аватара пользователя
Тибидохс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 11:18
Поблагодарили: 134 раза

Re: История Первого Тибидохса Сети

Сообщение Тибидохс » 07 апр 2019, 21:21

март-апрель 2012

Демонические гости


Напрасно понадеялись обитатели славного ПТС, что все последствия войны с вампирами ликвидированы, ибо неприятность поджидала изнутри. Стася Страйгер, хлебнувшая кровушки иномирной, одержимой стала силами Тьмы. Вроде бы дело обычное в наших краях, да не тут-то было. Стала она своей кровью Тьму разносить по сердцам учеников и преподавателей - пара капель, и ты уже слуга Тьмы. Сложнее всего было обратить в свою веру Теодора Гипноса, который дольше всех сопротивлялся, так что Стасе пришлось его к кровати привязывать и табуреткой по голове бить. Правда, несильно, иначе не смог бы он ей послужить. Натворили дел слуги Тьмы, много недобрых дел… Пришли они на День Рождения Кати Твердохлебовой и убедили всех пойти в проруби искупаться, а ведь дело было зимой. Досталось и Мардреду Де Сантису и Насте Волчьей Ягоде, которым преподавательница по Зельеварению дала настоечку от вампирского гриппа, что якобы вампиры приезжие занесли. Выпили ученики настойку… и влюбились в нынешнюю Главу ТО Юлию Аскеро, которой пришлось спасаться бегством от назойливых поклонников. На этом проделки Стаси не закончились - она вместе с Темной Лой и Альвесом Стенли, по мнению Юли, разврат устроили, а они просто-напросто кровать чинили. Но и этого Владычице Темной стало мало - задумала она демонов в наш мир призвать при помощи обряда, что в книге своего суженного вычитала. Зеркала нужны были... да кровь драконова. К драконам-то просто так не подступишься - большие они, сильные, могущественные. Но не все ведь драконы огромны в размерах - в стенах замка у Юлия Ратного и Налы Кирию драконы есть размером с кошку. И так уж Судьба сложилась, что случайным взмахом топора умертвила Стася Дейна, наставника и любимца Налы, о чем хозяйка до сих пор не ведает. Все ингредиенты были на месте, так что обряд благополучно завершился - вселился в тело преподавательницы по Зельеварению Демон могущественный, что явился в компании мелких бесов и демонят, слуг своих, ибо к очень темным душам демонам и притянуться легче, и вселиться. Захотели обитатели ПТС в лице Аланы-дер-Неруа, Сина Дарксайда и Анны Рысиной спасти свою подругу, вот и вторглись в комнату во время обряда. Алана попыталась кровь иномирную из огранизма вампирки вывести, однако не ее кровь это была, поэтому и не ей выводить. Коварная Страйгер притворилась, что излечилась, однако потом укусила Сина и попыталась заразить Тьмой – хорошо, что не вышло. Пока гонялись тибидохсцы за демонятами, Стася выскользнула из замка и направилась к Кладбищу, ибо хотел Демон уничтожить волшебников мира сего, силы их отняв, что для иных магов страшнее смерти. Для осуществления своих коварных планов использовал Демон зачатки способностей девушки, которые могли лет эдак через 500 развиться во всей красе, поэтому и наделил он Стасю всемогуществом, чтобы марионеткой в его руках была. Вот только везение закончилось - свела судьба Демона и Снежную Королеву, двух заклятых друзей, на одной тропе. Не ожидал Демон от Королевы подвоха, ведь столько лет знакомы, да Владычица Льдов хитрее оказалась и изгнала Демона из тела Стаси, заточив хозяйку тела в ледяной гроб, гостя – в склянку, что унесла с собой. Куковать бы девушке там до скончания веков, однако подоспела помощь в виде Альвеса. Парень, словно заранее предчувствовавший скорое наступление беды, договорился с Тенью о создании могущественного артефакта, который обошелся ему в приличную сумму золотых монет. А там уже и Шульдих подоспел, чтобы вывести свою кровь ядовитую из тела вампирки. Стасю в спешном порядке госпитализировали, дабы девушка окончательно поправилась и пришла в себя, чего мы ей и желаем ;)
Ответить