50 оттенков Тибидохса

  • Елена Дарк27 мар 2024, 23:50
    @Гремислав Езерский офигеть, ты живое
  • Мстислав Денисов27 мар 2024, 23:54
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Гремислав ЕзерскийВчера, 00:19
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Гремислав ЕзерскийВчера, 00:21
    Елена Дарк писал(а):
    27 мар 2024, 23:50
    @Гремислав Езерский офигеть, ты живое
    вам показалось, я еще мертвое. Загробный мир меня еще не отпускал. После 1 апреля обещал отпустить
  • Камилка КопилкаВчера, 01:26
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 01:31
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 05:44
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 07:01
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Артём ДемановВчера, 11:30
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Мстислав ДенисовВчера, 12:06
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркВчера, 14:09
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркВчера, 14:09
    @Гремислав Езерский надеюсь на это, золотой
  • Сти МильсовскаяВчера, 14:35
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Сти МильсовскаяВчера, 14:37
    Всем прибывший большой жаркий тибидохский привет! Кто хочет получить НеЗаБыВаЕмУю экскурсию по замку и острову :mrgreen:
  • Мстислав ДенисовВчера, 16:06
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Герберт ФарнонВчера, 16:56
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Герберт ФарнонВчера, 16:56
    Добрый вечер. Экскурсия точно пошла бы на пользу.)
  • Герберт ФарнонВчера, 17:05
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 17:12
    замечен(а) в Тибидохсе
  • АлалинаВчера, 17:50
    У всех ли гостей из Магисмо открылся личный пергамент и форма отправки домашних работ (пока без волшебной кнопки, собственно, отправки)?
  • Реми Фист Вчера, 18:09
    Добрый вечер. Да все открыто
  • Тадера НайтВчера, 18:36
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 18:37
    Добрый день, Тибидохс!
  • Тадера НайтВчера, 18:38
    У меня тоже всё открывается, профессор Алалина, но имеются вопросы:
  • Тадера НайтВчера, 18:39
    1.В разделе "Кабинеты" имеются такие предметы как Магия выживания и Параллельные миры, а в расписании их нет. Не будет возможности их посетить?
  • Тадера НайтВчера, 18:40
    2.Кабинет Заклинания у меня не открывается совсем, ни с каким впн, а очень хотелось бы туда попасть. Как это можно сделать?
  • Тадера НайтВчера, 18:40
    3.Появится ли в расписании Гостевое отделение, чтобы мы тоже могли ориентироваться по баллам?
  • Тадера НайтВчера, 18:42
    4.Будет ли у нас возможность принять участие в Тибидохских активностях и посетить магазинчики?
  • Тадера НайтВчера, 18:43
    С вопросами всё, это пока на сегодня всё. И большое спасибо за теплый приём в стенах Тибидохса.
  • Тадера НайтВчера, 18:46
    Сти Мильсовская, мы за любой кипиш. в том числе и экскурсии, спасибище!
  • Тадера НайтВчера, 18:48
    Реми Фист, добрый день!
  • Реми Фист Вчера, 18:51
    Тадера Найт, приветик
  • Тадера НайтВчера, 18:52
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 18:53
    Реми, как у Вас дела, уже поселились в гостевой комнате?
  • Реми Фист Вчера, 18:54
    Дела хорошо, а у тебя? Я пока, что осваиваюсь. Хочу отправить анкету
  • Тадера НайтВчера, 18:57
    Да, с анкетой будет здорово, отправляйте. Загляну позднее. Желаю отлично провести время!
  • Мстислав ДенисовВчера, 19:25
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Артём ДемановВчера, 19:26
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 20:21
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинВчера, 21:49
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинВчера, 21:49
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:40
    2.Кабинет Заклинания у меня не открывается совсем, ни с каким впн, а очень хотелось бы туда попасть. Как это можно сделать?
    заклинания сломаны для всех. Завуч уже колдует над этим
  • Владислав МусинВчера, 21:50
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:42
    4.Будет ли у нас возможность принять участие в Тибидохских активностях и посетить магазинчики?
    первая часть вопроса да. Насчёт второго не знаю. Могу пригласить только в магазины на лг
  • Владислав МусинВчера, 21:51
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:40
    3.Появится ли в расписании Гостевое отделение, чтобы мы тоже могли ориентироваться по баллам?
    да, в разделе с отделениями будет ещё одно с подсчётом вашей активности
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:48
    @Герберт Фарнон оки оки!)
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:49
    Если что, можете мне ткнуть на зудильник и все обсудим!)
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:50
    Пысы, зудильник вроде есть в моем профиле, хотя кто его знает 8-)
  • Мстислав ДенисовВчера, 23:36
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинСегодня, 00:26
    Спешу (нет) сообщить для гостей, что у нас будет экскурсия по острову. Можно мне написать в ЛС, чтобы я скинул где у нас будет начало и дальше вас координировал по отыгрышу. Тадера может присоединиться и к этой экскурсии тоже
Неторопливая версия тибидохской флудилки ;)
Ответить
Аватара пользователя
Камилка Копилка
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 00:01
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 367 раз

50 оттенков Тибидохса

Сообщение Камилка Копилка » 26 апр 2022, 11:18

Когда-то в далеком 2018 году наш Завуч Алалина задала вопрос, что есть для вас Тибидохс. Давайте снова поднимем эту тему.
Каждый из вас при поступлении отвечал на вопрос: чего он ждёт от Тибидохса, что хочет здесь найти?
А теперь интересно узнать - нашли ли вы то, что искали? Оправдались ли ваши ожидания? Или, может, вы нашли для ПТС какое-то новое неожиданное место в своей жизни?

Чем для ВАС в первую очередь является ПТС? Развлечение, друзья, новые знания, дисциплина, способ удить время, хобби, смысл жизни?
Что вы получаете особенного, уникального именно от Тибидохса? Вот от всей этой виртуальной школы со всеми лекциями, домашками, соревнованиями, ролевой игрой именно такого рейтинга, такой степени мастерского вмешательства и именно по такому емцовскому миру?
Есть у вас какой-то повод предпочитать именно ПТС другим ролевым играм или другим виртуальным школам (например, таким же мамонтам по ГП или более коротким и быстрым вк-школам)?
Смогли бы вы спокойно получать то же самое в другом проекте, перейдя туда со здешней компанией, или в другом коллективе?
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир, как я поняла, тоже слегка того.

Волшебство есть, если ты в него веришь
Аватара пользователя
Владислав Мусин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: 50 оттенков Тибидохса

Сообщение Владислав Мусин » 26 апр 2022, 11:57

Я существо в соей сути неопределенное и заторможенное. И первый раз я то ли не ответил на этот вопорос или ответил что я не знаю. Потому что оно и сейчас так же. Просто сегодня мне довелось наблюдать очередной махач на домашках между светлыми и темными и мне это не нравится по ряду причин:
1. Я ненавижу соревнования. Никакие нигде. Потому что я крайне редко могу занять призовое место, а тем более главный приз. Я вот словить истерику на этом, всегда пожалуйста
2. Мне не нравится система командной работы. Отчасти потому что выходит несправедливо, три человека делают и гнут спину остальные хвосты пинают. Но победили все, приз общий, все молодцы
3. Я не люблю какие-то абстрактные призы которые дарятся коллективу, классу, группе, компании. Я люблю индивидуальные полезные подарки. Я хочу например шапку шута, а Коля пупкин хочет эльфиские одежды, но нас объединяют и дарят нам грушу которую нельзя скушать

Итог этих высказываний. Я считаю систему борьбы отделений устаревшей и бесполезной для мотивации написания домашек. Это портит нервы и атмосферу игры, особенно в конце семестра.

Я пришел сюда не ради все таки учебы а из-за возможности играть. Но стащить к себе несколько человек и заставить их играть то что интересно мне и как интересно мне довольно тяжело. Но это удается сделать, когда проводятся ивенты. Клево, круто молодежно, дайте исчо

Я предлагаю убрать борьбу отделений и заменить её на мотивацию для каждого ученика отдельно. Допустим поставить некую норму за которую можно получить какую-то плюшку, которая будет лично у этого ученика и он ей может пользоваться в течении следующего года или вообще безлимитное в зависимости что это. Развить идею магазинчиков у отделений, где за баллы или как там можно покупать себе плюшки, это на самом деле больше мотивирует, чем борьба за нечто абстрактное и титул самых самых самых

а ещё я хочу больше ивентов. Да пусть они будут очень ограничены по времени и стараться заставить всех уложиться в сроки, но это же прикольно. Желательно чтобы мероприятия давали возможность применять свои способности, как например это было с практиками. Потому что за все пребывание в тибе я только один раз применял некромагию. Количество раз когда мне пригодились мои превращения по пальцам пересчитать можно

а ещё очень хочется иметь перед глазами систему сил персонажа. Потому что по ощущениям у нас что первокурсник только поступивший, что выпускник на одной планке, а то и первак будет круче.
назначить какие-то характеристики для персонажа на основании которых он будет мочь или не мочь что-то. А то у нас все всё могут. И поставить кого-то кто будет отслеживать это. Хоть бы и меня, потому как первакми теперь заняты другие ученики и лезть в их устаканеные рамки я не хочу

На этом пока все. Если я что-то внезапно вспомню, я обязательно уведомю всех
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Я не буду говорить с тобой, у тебя конь живой
Аватара пользователя
Даниил Конёв
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 80 раз

Старый дед пришел ворчать

Сообщение Даниил Конёв » 27 апр 2022, 12:10

Каждый из вас при поступлении отвечал на вопрос: чего он ждёт от Тибидохса, что хочет здесь найти?
А теперь интересно узнать - нашли ли вы то, что искали? Оправдались ли ваши ожидания? Или, может, вы нашли для ПТС какое-то новое неожиданное место в своей жизни?
Так стоп, а что я там писал? *читает свою анкету* А ну, окончания МБ я дождался, так что все получил, получается :)
А если серьезно, то Тиб был моей первой ролевкой. Я сюда пришел не до конца понимая, куда я вообще пришел, что тут делают, как это работает, однако мне помогли, обогрели, научили на своем опыте и отправили во взрослый ролевой мир. А я потом вернулся мега-вредным мега-дедом, и теперь тираню оба отделения своими домашками по артефактологии *дьявольский смех*
Чем для ВАС в первую очередь является ПТС? Развлечение, друзья, новые знания, дисциплина, способ удить время, хобби, смысл жизни?
Хобби, друзья, развлечение. Примерно в таком порядке. Мне нравилось писать домашки, собирая в голове работающую конструкцию мира магии, нравиться сейчас ее дополнять (пытаясь в процессе не сломать) своими лекциями.
*тихонько бурчит* Хотелось бы дополнять еще больше, но госпожа Завуч заигнорила лекцию по новому предмету, которую я скинул ей по зудильнику
Что вы получаете особенного, уникального именно от Тибидохса? Вот от всей этой виртуальной школы со всеми лекциями, домашками, соревнованиями, ролевой игрой именно такого рейтинга, такой степени мастерского вмешательства и именно по такому емцовскому миру?
Есть у вас какой-то повод предпочитать именно ПТС другим ролевым играм или другим виртуальным школам (например, таким же мамонтам по ГП или более коротким и быстрым вк-школам)?
Смогли бы вы спокойно получать то же самое в другом проекте, перейдя туда со здешней компанией, или в другом коллективе?
Я много раз это говорил, говорю еще раз. Я получаю от Тиба ламповое, дорогое мне место, куда можно прийти отдохнуть душой и телом. Пусть многие люди, с которыми у меня связаны самые ностальгические, первые воспоминания о Тибидохсе, уже ушли, многие все еще остались, как и многие другие появились позже и также являются более чем достойными людьми.
Меня всегда привлекали продуманные, подробно описанные системы магии. А еще мне всегда нравился Емец, у которого не только с этим, а вообще с описанием мира ужасные проблемы. ПТС же основываясь на втором, дополняет его хэдканоном и интересными лекциями, а также, последние три года, позволяет мне принимать в этом участие. К сожалению, что правда, очень мало кому, как и мне, интересно изучать магию чуть глубже, чем на уровне выкрикивания забавно звучащих слов, однако ничего, даже тот десяток домок, что мне сдают в семестр, уже греет мое сердце.
Смог бы я получать то же самое где-то еще? Нет. Не говорю, что этот опыт был бы хуже, он просто однозначно был бы другим, и Тиб заменить мне бы, вероятно, не смог



Ну и немного общих рассуждений. Муся говорит, что соревнование отделений - атавизм и надо от него избавиться. Я так не думаю. Не стоит, конечно, главам сильно давить на своих учеников в этом плане, однако уж до чего я индифферентно отношусь к такого рода соревнованиям, заслуженно побеждать было всегда приятно.
Однако с чем я с ним соглашусь, так это с тем, что мотивировать стоит еще чем-нибудь. Уж не знаю, была ли ситуация и раньше такой, или современный гейм-дев разбаловал ролевиков, но давать какие-нибудь виртуальные плюшки за достижения стоит. К счастью, кхе-хке, я этим уже в некотором роде занялся, при поддержке глав и Тейт (спооооойлерыыыыы). Ну и мы в Темном лично для себя придумали аж три источника поощрений сверху, так что переходите на Темную сторону, у нас есть печеньки!
И касательно ивентов тоже соглашусь, но ивентами мне, как преподавателю, самому стоит заняться. Возможно, и займусь, не знаю. К сожалению, учителей тоже надо чем-то мотивировать, а ведение игроков в одном параллельном мире меня мотивирует все же сильнее, хех
Изображение

People die if they are killed! (с)
Did you really think I'd die just because I was killed? (с)
Ответить