Правила форума

Незнание новостей не освобождает от собирания жуков-вонючек!
Закрыто
Администрация
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:42
Поблагодарили: 15 раз

Правила форума

Сообщение Администрация » 29 авг 2018, 13:52

1. Новые маги допускаются на форум только после:
а) в открытые разделы - получения логина и пароля от Стражей Ворот;
в) в закрытые ролевые разделы - после написания полной ролевой анкеты.

2. В основном общение на форуме происходит в виде ролевой игры, т.е. Вы не только пишете реплику, но и описываете свои действия. Неролевое общение также разрешено, но в умеренных количествах и только в неигровых темах: флудилке, кружках, объявлениях и т.п.

3. Рейтинг ролевой игры на форуме: PG-16
(Графические, подробные сексуальные сцены и сцены употребления наркотиков отсутствуют; нагота присутствует в разумных пределах; ужас и насилие не превышают умеренного уровня; с алкоголем и курением ученикам просьба не попадаться преподавателям, а преподавателям - ученикам)
Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»


4. Общение во всех темах должно быть осмысленным и грамотным, поэтому ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
- писать сообщения, не несущие смысловой нагрузки и состоящие из одних только знаков препинания, смайлов и т.п. (флуд);
- оставлять сообщения в стиле "привет", "я с вами", "всем пока" (флейм);
- намеренно коверкать русский язык, использовать «падонкаффский йазык», сленг в избыточном количестве и ЧеРеДоВаНиЕ ЗаГлАвНыХ и СтРоЧнЫх БуКв;
- писать сообщения, не имеющие отношения к данной теме, резко менять тематику разговора (если только так не запланировано в Вашем отыгрыше).

5. Сообщения в "игровых" темах (т.е. везде, кроме разделов "Администрация", "Зал Двух Стихий" и некоторых тем в "Общей гостиной") должны быть НЕ МЕНЕЕ 4 компьютерных строк длиной (примерно 400 знаков или 60 слов). Игровые посты в одну-две строки НЕ ДОПУСКАЮТСЯ и наказываются как нарушение правил форума. Сообщения должны содержать в себе смысловую нагрузку и НЕ ДОЛЖНЫ разделяться на без смысловой необходимости. Сообщения, разделенные вводом на строки только ради увеличения длины, считаются менее 4-х строк, а следовательно караются как и одно- или двухстрочные посты.

6. Присутствовать и вести дискуссии одновременно в 2-х (не более!) игровых темах РАЗРЕШЕНО, но нежелательно, старайтесь всё же соблюдать последовательность в своих перемещениях (участие в мероприятиях, которые организует ГИТ, не идут в счет «двух тем»).

7. В подписи разрешено размещать только стандартную эмблему отделения и небольшой текст (не более 6 строк). Остальное принудительно удаляется.

8. ЗАПРЕЩАЕТСЯ отписываться за другого человека в своём сообщении (исключение составляют случаи, когда у вышеозначенного человека возникли проблемы с форумом, а его действие необходимо для дальнейшего развития сюжета).

9. ЗАПРЕЩАЕТСЯ использовать чужую анкету, аватар, сделанный другим участником и т.д. Тем самым вы нарушаете авторские права.

10. В темах, посвящённых регистрации, запрещено разговаривать на любые темы и обсуждать чужие анкеты.

11. Светлым запрещено входить в гостиную Тёмных, соответственно, Тёмным запрещено появляться в гостиной Светлого отделения.

12. Для учеников Тёмного отделения лучшая заслуга - получить "-" в рейтинг, а ученикам Светлого "+". То есть за заслуги тёмным будут ставить "-", а светлым "+", и наоборот.

13. Для того чтобы описать то или иное магическое (воз)действие, необходимо указывать заклинание из справочника или книг ТГ, при помощи которого оно было осуществлено. Использование заклинаний ОБЯЗАТЕЛЬНО при описании магических действий.

14. ЗАПРЕЩАЕТСЯ телепортироваться в пределах Тибидохса. Телепортация в школе невозможна. Придется избрать другие способы перемещения (по лестнице, на полетном инструменте).

15. Наказание за нарушение правил ФОРУМА: последовательно предупреждение (в ЛС с примечанием к сообщению), замечание с указанием пункта нарушенного правила, 1-, 3-, 7-дневный, годовой, пожизненный бан. (но НЕ штраф и НЕ исключение из школы).
Закрыто