Ярмарка осеннего творчества

Наста Слепченко
Благодарил (а): 4 раза

Re: Ярмарка осеннего творчества

Сообщение Наста Слепченко » 26 окт 2021, 20:15

-Что они могут попросить с бедных, как пустыня на ковыль, студентов в обмен на всякую всячину.

Наста тихо засмеялась. Суольф ее забавлял. Подав плечами, он ответила.

- Только если пожизненное рабство.

Девушка, сделала шаг к торговым прилавкам, но застыла на месте. Ее лицо скривилось, а голова жутко заболела. Для неё все это было слишком шумно. Резко передумав, Темная сказала Эннилирсу.

-Знаешь, а может пойдём в замок, тут слишком шумно. У меня разболелась голова.

Криво улыбнувшись, Слепченко не спрашивая разрешение, схватила Суольфа за руку и потащила к входу в замок. Параллельно она что-то тихо бубнила под нос.
Изображение

Изображение

Забирайте прямо сейчас, а то состарюсь и выйду замуж за хмыря.
Камилка Копилка
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение Камилка Копилка » 27 окт 2021, 06:45

- Правила таковы: я включаю песню, а вам просто нужно угадать чья она. Думаю, со всеми своими студентами вы знакомы, и вам не составит труда угадать?
Копилка улыбнулась, знакома-то она знакома, но песни они обычно вместе не слушали, ну что ж попробовать можно.
Зазвучала музыка, раздались слова, Копилка пыталась разглядеть чей образ вплетается в это произведение. Затихли последние ноты, замолк голос.
-Ох, и не простая задача, - Камилка еще раз мысленно пропела песню про себя, - я наверно ошибусь, но мне кажется, что это песня принадлежит Елене Дарк.
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир, как я поняла, тоже слегка того.
Суольф Эннилирс
Благодарил (а): 70 раз

Сообщение Суольф Эннилирс » 27 окт 2021, 15:48

Суольф растеряно почесал подбородок. Чего-чего, но столь активных действий от Насты он не ожидал. Может простого предложения, может даже ухода без него, если он откажется. Но сейчас Наста почему-то хотела, чтобы он обязательно пошёл с ней.
Что ж, сам Суольф был непротив, честно говоря, проведя на ярмарке около двух часов, он порядком подустал. Единственное, что могло бы зажечь его интерес - блошиный рынок, но:
Не судьба, так не судьба.
Махнул он мысленно рукой.
И в самом деле, что можно было там найти, что было по карману студенту? Ведь тому нужна была одежда, прикормка полётному инструменту, и любая стипендия, какой бы большой она не была, постоянно протекала сквозь пальцы, мало что оставляя на ладони на чёрный день. Сам же Эннилирс полагал, что имеет весь набор как для учёбы и повседневной жизни, так возможно и для каких-то боевых действий на территории или за границами Тибидохса.
Поэтому чуть ли не с покорным видом спешил за Настой, собираясь следовать за своей рукой, всё же как бы интересны новые впечатления не были, а однорукость была не тем, что он хотел бы испытать.
Изображение
Торговец Грум
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Торговец Грум » 28 окт 2021, 17:26

-Всего хорошего, мадам, - Грум приподнял свою шляпу, прощаясь с волшебницей. И тут же обратил свой взгляд на юную девушку.
-На что желаете обменять свой товар? Какие у вас будут предпочтения? Тоже что-нибудь музыкальное или более уютное? Могу предложить мини-камин, греет почти как настоящий, но при этом не нуждается не в дровах, не в электричестве, - Грум задумчиво осмотрел фасад замка, не похоже что б в замке было электричество.
-Или грелку, - продолжил так же задумчиво размышлять Грум, а потом спохватился, - могу вам предложить прекрасную грелку для зимних ночей.
Фея Мелодика

Сообщение Фея Мелодика » 28 окт 2021, 18:17

Ох, и не простая задача, - Камилка еще раз мысленно пропела песню про себя, - я наверно ошибусь, но мне кажется, что это песня принадлежит Елене Дарк.
Ну наконец-то! Феечка хитро улыбнулась и хлопнула в ладоши, останавливая звучную мелодию. Она выждала пару секунд, прежде чем вынести свой вердикт. А потом, с радостным личиком ребёнка-победителя сказала:
- Неправильно! Но попытка хорошая, эта песня принадлежала тёмному магу, а какому именно я не скажу, ну что ж..- Мелодика потёрла ладошками, а затем засунула левую руку в карман, вытаскивая его уже в закрытом кулачке. Она протянула Копилке конфетку в золотой обёртке и сказала: - Держите, и не бойтесь, она очень вкусная. По моим условиям, вы должны её съесть передо мной.
Внутри была зелёная карамелька, ожидая пока её магическое действие активируется.
Музыкальная конфетка. С момента применения волшебница будет разговаривать только строчками из песен известных певцов: Меладзе, Жуков и группа Кино. Время действия: месяц :D
Камилка Копилка
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение Камилка Копилка » 28 окт 2021, 18:46

Копилка посмотрела на конфету, интересное дело, угадать не угадала, а конфетку получила.
- Держите, и не бойтесь, она очень вкусная. По моим условиям, вы должны её съесть передо мной.
Кэм развернула конфетку, положила в ее рот, и конфетка действительно оказалась очень вкусной.
Она хотела поблагодарить фею, но вырвались совсем другие фразы:
-Но я тысячу раз обрывал провода
Сам себе кричал: "Ухожу навсегда"
Непонятно, как доживал до утра

Копилка закрыла себе рот ладонью и испуганно посмотрела на своих спутников.
-Больше не хочу, не хочу расставаться,
В шорохе любом твои слышать шаги.
Больше не хочу, не хочу ошибаться,
В холоде ночном изнывать от тоски.

"Что со мной?" - мысленно спросила она сама себя, - "это жу не спроста, это все конфета".
Фея исчезла, а Копилка дернула Сему в сторону Грума, правда еще не представляя как будет с ним изъясняться.
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир, как я поняла, тоже слегка того.
Семён Деришев
Благодарил (а): 197 раз

Сообщение Семён Деришев » 30 окт 2021, 15:32

Деришев неуверенно кивнул старосте в знак приветствия. Внезапно музыкальное настроение Эмми слегка удивило Семёна. Он медленно переводил взгляд с однокурсницы на главу. Последнюю, судя по всему, это удивило не меньше, но она продолжила куплет.
Услышав от Эмми причину, Семён поуспокоился и ответил на вопрос волшебницы:
- Да, наверное. Хотя, мне кажется, я ей особо и не нужен. Так, способ передвижения, - юноша качнул рукой со сжатой в пальцах лямкой чехла. Гитара негромко озвучила какую-то заговорщицкую, с хитринкой мелодию. Постепенно звуки становились всё громче и приобретали мажорный оттенок, скорость возрастала. Мелодия залихватски разносилась в радиусе нескольких метров. Юноша недоумённо уставился на инструмент, облачённый в грубую ткань. К её выступлениям он уже привык, но подобное настроение не являлось для этой гитары повседневным.
Деришев посмотрел по сторонам в поисках возможной причины небывалого светопреставления.
- А-а-а, так вот на кого ты так реагируешь... - мысленно проговорил Семён, заметив порхающую рядом фею. Её стихией определённо была музыка. К тому же, задания она давала соответствующие. Как Деришев ни хотел, он не мог подсказать Камилке правильный ответ, так как точно так же не знал его. Хотя, догадки, несомненно, были. Улыбнувшись, Семён помахал Мелодике и отправился вслед за главой к прилавку Грума. Гитара затихла.
Стол торговца встретил их обилием товаров.
- Здравствуйте! - с улыбкой кивнул староста и остановился у прилавка, терпеливо ожидая их с Кэм очереди.
Изображение
Изображение
Gaudete!
Ответить