Ярмарка осеннего творчества

Семён Деришев
Благодарил (а): 409 раз

Re: Ярмарка осеннего творчества

Сообщение Семён Деришев » 19 окт 2021, 20:31

- Приглашаю на обмен, мой товар и ваш купец! - доносились до слуха светлого всё новые и новые слоганы. Только в этот раз ему показалось, что звук больше направлен в сторону фотовыставки. Прищурившись, Семён разглядел заметившего волшебников Грума. Юноша хихикнул - торговец был лёгок на помине.
В голове пронеслись моменты прошлогодней ярмарки: обмен розы на галстук и поцелуя на хрустальные туфельки для Копилки. Светлый зарделся. Держать на Грума обиду за столь неожиданное задание он не собирался.
- Что ж, тогда предлагаю сделать это прямо сейчас, - улыбнувшись, ответил он Кэм. - Только конкурсантов предупрежу...
Последнюю фразу он проговорил, рассеянно хлопая себя по карманам в поисках листа бумаги и лопухоидной авторучки, что для удобства время от времени поставляли ему родители. Потерянная канцелярия нашлась в кармане гитарного чехла. Ворча, что "это, вообще-то логично, и никуда ручка не терялась вовсе, и память у него, как у рыбки", юноша вытащил бумагу на свет и, подставив под неё коленку для мало-мальски достойного почерка, сочинил небольшое послание:

"Вашим фотоработам всегда, несомненно, рады. Просьба самостоятельно расставить их на стендах. Если появятся какие-либо вопросы, меня без труда можно найти где-нибудь неподалёку. Приятно вам провести время на ярмарке! :)
Сёма"

Расположив лист на одной из подставок, он подхватил гитару одной рукой и футляр с гармонью - другой, на случай посещения музыкальной сцены, так сильно влёкшей к себе отдельные инструменты, вернулся к Камилке.
- Всё, я готов.
Изображение
Изображение
Изображение
И у меня нет времени сделать вдох,
Зато есть время побыть с тобой.
Фея Мелодика

Сообщение Фея Мелодика » 19 окт 2021, 21:03

Феечка довольно похлопала ресничками и будто бы маленький ребёнок впустилась в пляс, кое-как взяв новую знакомую за руки. Она так радовалась за неё, словно та выиграла целых тысячу дырок от бубликов или, нет, даже целый замок!
- Правильно, правильно, правильно! - Мелодика покружилась. Пел конечно не дядя Семён, но песню для феечки оставил именно он, и поэтому Мия уйдёт от волшебницы живой и невредимой! Вот везучая. Феечка, правда, немного огорчилась, что магичка не попробует её фирменные заколдованные сладости, но что ж поделать: выигрыш есть выигрыш.
- Ладно, так и быть, ты избежишь моей магии, но ты не поверишь, какого дара ты лишилась. Однако, я же фея музыки, поэтому...вот мой подарок тебе, - феечка подлетел ближе к Хейг и коснулась места, где предположительно должно было быть её сердце. Только после пары секунд она услышала мелодию его биения и поняла, что нашла верное место. - Ты талантлива, поэтому я хочу, чтобы в тебе царила музыка, ведь даже твой стук сердца отдает невероятный ритм.
Ладошка Мелодики засияла, и это сияние словно прошло сквозь одежду и молодую плоть.
- Я дарю тебе больше вдохновения на твоё творчество, теперь твоя муза никогда не покинет тебя и не даст волнению перебить послание миру твоего таланта,- девочка улыбнулась, а потом добавила больше шустро, будто бы в ней отключилось то мудрое магическое существо и включилось невинное дитя. - Была рада познакомиться.
А затем незаметно подложила к ней в карман небольшую конфетку в золотой обёртке с надписью "Музыкант".
Юлия Гроттер
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Юлия Гроттер » 20 окт 2021, 01:51

ВХОД НА ЯРМАРКУ

-Снова поёт под моим окном осень - рыжая бестия, я выхожу на порог в халате - она танцует в ярких шелках. "Я не готов принимать вас, леди, для меня ваш визит как бедствие". А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках, - Гроттер напевала под нос одну из любимых осенних песен авторства Тэм Гринхилл и шагала по направлению к осенней ярмарке. Высокие берцы шуршали разноцветными листьями, ветер был все ещё не пронизывающим - или магессе так казалось из-за свитера, серо-зелёного шарфа и тёплого пальто, деревья на Буяне ещё не облетели полностью...в целом, настроение у волшебницы было отличное.

БЛОШИНЫЙ РЫНОК
Гроттер шла на ярмарку вполне себе с определенной целью - обменять завалявшийся любовный амулет на что-нибудь...более полезное. Ну сами посудите, к чему пригодится амулет романтического толка, если вас давно зовут по имени-отчеству? Нет, не то, чтобы Тёмная зарекалась, но...в общем, амулет давно искал себе лучшего применения.
Подойдя к фургончику торговца, магесса задержалась чуть в стороне, ожидая, пока Аид и Грум разберутся с обменом.
ИзображениеИзображениеИзображение
"Тёмное Отделение - это не диплом, это призвание и карма."(с)
"У кого-то реальная жизнь, а у кого-то обязанности в виртуальной школе магии"(с)
"Я знаю здесь всех, и светлых, и тёмных, но не знаю того, кто здесь не один."
Эмми

Сообщение Эмми » 20 окт 2021, 19:55

Светлая проснулась довольно поздно, т.к. это был одних из редких ее выходных. Яркая осень радовала красивыми красками и пейзажами. Девушка чувствовала себя как нельзя лучше. Она практически перестала чувствовать свою внешность как недостаток, но уши постоянно были прижаты и напоминали скорее растрепанные волосы или просто неудачную челку. Эмми надела свою любимую серую толстовку с капюшоном да черные джинсы. Демоненок по имени Пушинка все следовала за ней, недопонимая куда ее хозяйка собирается. "Надо бы поменять там толченную книгу со сказками на что-нибудь. Надеюсь, я еще не опоздала." подумала староста и, позвав свою кошку, вышла из комнаты. Направившись по шуршащим золотистыми красноватым листьям, девушка собирала понравившиеся. Дойдя туда, волшебница увидела феечку и невольно стала на нее смотреть. Ей хотелось познакомиться, но все что смогла это подойти ближе. Стеснительность девушки не давала ей сделать больше. А вот ее демон, видимо, ничего не стеснялась и спокойно подошла к Мелодике, обнюхивая. "Пушинка, блин! Ты что творишь? Хотя бы стань обычной..." вздохнув, хозяйка демона сменила гнев на милость. Но демон отказалась ее слушаться, поэтому осталась в виде призрачной из голубого пламени кошки с бубенчиком на шее. Эмми позвала свою любимицу, но та опять ее проигнорировала. Делать было нечего, светлая подошла к ней и взяла демона на руки.
- Д-добрый день... Извиняюсь за столь назойливое поведение моей кошки - немного неловко улыбаясь, девушка мысленно ругала Пушинку.
В неловких ситуациях ее кошачьи ушки поднимаются, а хвост начинает ходить в разные стороны и ничего с этим сделать староста не может. "Я собственноручно когда-нибудь тебя убью, мой любезный демоненок..." со скрытыми эмоциями подумала Эмми и сама разглядывала феечку. Пушинка же недовольно елозила на руках хозяйки, стараясь вот-вот соскочить с них, желая продолжить свое исследование незнакомого ей существа.
Изображение
"Все мы живём не в прошлом, и никогда не доживём до будущего. Мы живём в настоящем" - народная мудрость
"Love is my religion"
Фея Мелодика

Сообщение Фея Мелодика » 20 окт 2021, 20:43

Ать! Мелодика отлетела от Мии, продолжив заниматься своими делами, и ища свою новую жертву, которая в скором времени будет выполнять капризы маленького ребёнка.
Феечка заметила пристальное внимание на себе, из-за чего чувство неловкости накрыло юное дитя с кончиков крыльев до пяток. Затем какое-то странное существо, которое напоминало кошку внезапно подбежало к ней и начало обнюхивать. Мелодика взвизгнула от неожиданности и маленькое чудо полетело вниз, схватившись руками за сердце. Уж больно внезапно это произошло. Но малышка быстро пришла в себя и вновь взлетела вверх, дабы не соприкоснуться с землёй. Даже если бы её падение смягчили листья.
- Д-добрый день... Извиняюсь за столь назойливое поведение моей кошки, - феечка пристально посмотрела на девочку, а точнее прямо ей в глаза, недовольно скрестив руки на груди. Она сморщила нос и начала подлетать к Эмми, не сводя взгляда с его зрачков. А затем улыбнулась во все тридцать три зуба.
- Ничего страшного, импровизация в искусстве - это волшебное великолепие, девочка закружилась в воздухе, оставляя от своих крылышек дорожку из волшебной пыли.
- Как тебя зовут? Как настроение? Как тебе ярмарка? Не хочешь поиграть? Или боишься? По-твоему голосу я могу сделать выводы о том, что ты достаточно стеснительная.
Эмми

Сообщение Эмми » 21 окт 2021, 05:37

- Как тебя зовут? Как настроение? Как тебе ярмарка? Не хочешь поиграть? Или боишься? По-твоему голосу я могу сделать выводы о том, что ты достаточно стеснительная.
Эмми улыбнулась. "Что есть того не отнять" подумала светлая, шикнув на любимицу. Пушинка, недовольно шипя и пища, все же приняла облик обычной кошки и убежала куда-то далеко. Сама же староста обдумывала предложение феечки.
- А во что сыграть? - Спросила светлая,смотря на Мелодику.
Изображение
"Все мы живём не в прошлом, и никогда не доживём до будущего. Мы живём в настоящем" - народная мудрость
"Love is my religion"
Суольф Эннилирс
Благодарил (а): 93 раза

Сообщение Суольф Эннилирс » 21 окт 2021, 16:44

ТАНЦПЛОЩАДКА
Какое-то время Суольф с Владом шли молча. Каждый
обдумывал, что ему сказал собеседник. Но природа вокруг тоже способствовала тишине. Суольф подумал, что гуляя по острову, можно находиться в одном из двух состояний: либо молча впитывать всю прелесть, свежесть и красоту природы, либо делать то же самое, но постоянно восклицая, стараясь поделиться своими ощущениями с окружающими.
Суольф пребывал в первом состоянии, хотя рядом с собой был рад видеть любого из приверженцев обеих сторон собственной теории. Да, когда-то в приватной беседе Лой Ивер говорила:
Глупости так прекрасны, зачем себя в них ограничивать?
Но эту фразу можно было толковать двояко, ибо человека можно назвать глупым, но ведь во-первых: даже такая нелестная характеристика выделит его среди толпы, а во-вторых: мы не боги, и глупость - такая же человеческая черта, дающая понимание, что рядом с тобой находится непостижимое, глубокое существо, такое как ты, или ты такой же, как он.
Здравствуйте.
Третьекурсник вежливо поприветствовал Эмми. Он её раньше не видел, подозревал лишь, что она обучается на Светлом отделении.
Здравствуйте
Отдельно кивнул фее, что смотрела то на Светлую, то на призрачную кошку, которая, как Суольф мог предположить, была петомцем Эмми. Достаточно было сопоставить те факты, что Светлая смотрела на неё, нахмурившись, тот, что девушка была, скорей всего старше Эннилирса и сама хорошо знала, что можно позволять себе с магическими, мёртвыми или демоническими существами, и наконец третий, проистекающий из первых, что кошка ей не подчинялась, но и не выказывала агрессии на агрессию.
У музыкальной сцены
Подойдя к музыкальной сцене, студент обернулся к спутнику.
Слушай, как тебе идея муз-баттла? Смотри, я предлагаю тебе тему песни, демонстрирую на собственном примере, а ты за тридцать секунд должен вспомнить песню на ту же тему и исполнить её? Потом поменяемся ролями?
Кто окажется промахнувшимся с правильным пониманием темы... Тот... По ходу решим. Идёт?

И Суольф протянул ладонь для заключения пари. А в глазах можно было прочитать тень провокации.
Изображение
Влад Терешков

Сообщение Влад Терешков » 21 окт 2021, 18:33

Влад, как часто бывало, погрузился в свои мысли, машинально оглядывая меняющееся окружение.
Его спутнику, видимо, также было более чем комфортно в этой молчаливой прогулке.

Из глубин сознания его вывел голос Суольфа. Это было так неожиданно, что изначально мальчик не понял, что хочет от него товарищ, вперив в него глупый взгляд.
Однако через пару секунд осознания непонимающий взор сменился огоньком азарта.

Задавив в зародыше глупые возгласы разума Влад протянул свою ладонь в ответ.

- Это будет забавно. Я не против попробовать - он дружелюбно улыбнулся.

Тут его взгляд соскользнул со спутника на сцену.
- Мы будем делать это здесь? - с опаской спросил паренёк.
Отступать, конечно, было поздно, но волна стеснения все же прошла по телу Влада, заставив слегка поежиться.
Фея Мелодика

Сообщение Фея Мелодика » 21 окт 2021, 19:00

- А во что сыграть? - Спросила светлая,смотря на Мелодику.
Девочка шикнула на своего питомца, а Фея улыбнулась. Девочка внезапно засмущалась, когда с ней поздоровался милый молодой человек, проходя мимо со своим спутников, и выходя на музыкальную площадку. Феечка покраснела, но тут же вернула свой прежний цвет кожи, глянула на Эмми.

- Всё очень просто, я загадываю тебе отрывок из песни, и твоя задача пробежать по ярмарке и ничего не объясняя окружающим, спеть этот отрывок, в ответ они должны пропеть продолжение. Если они правильно поймут тебя, то ты победила, если нет - то ничего страшного не произойдёт. - тут светлая могла положиться на свою жестикуляцию. Задание взялось не из пальца, феечка просто захотела помочь девочке победить свою скромность и быть более раскрепощенной.
- У тебя есть на всё пять минут, итак, слушай и запоминай,
Только не уходи-
Шёпотом попросил
Снова твои шаги
Услышу...
Но я не смог сказать
Что я тебя любил
И друг без друга мы не дышим...
Удачи, ягодка!
Торговец Грум
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Торговец Грум » 21 окт 2021, 19:11

Блошиный рынок
-Я бы хотел какую-нибудь опасную вещь, которая может манипулировать временем. У вас есть такое?- сформулировал свое желание юноша с волшебной книгой.
-Манипуляции со времени значит, - задумчиво произнес Грум, - что-то у меня тут было, одну минуту.
Он заглянул в свой фургончик долго там бренчал и звенел, и наконец вытащил на свет небольшую синюю коробочку. В коробочке лежали часы в количестве трех штук.
Spoiler
Show
Изображение
-В общем-то вот вещь, которая вас интересует, - ответил Грум, показываю Аиду часы, - Одни часы замедляют ход времени. Вторые ускоряют. А третьи останавливают на один час. Только вот заряжаются долго, в течении месяца, одни часы надо держать на солнце, вторые под луной, а третьи в полной темноте. И разряжаются быстро. Хватает этих часов на одно использование, но использование каждого из них. Устраивает обмен?
У фургончика уже прибавились посетители, так внимание Грума привлекла очаровательная рыжая женщина. Он улыбнулся ей, и снова вернул свое внимание Аиду.
Суольф Эннилирс

Сообщение Суольф Эннилирс » 21 окт 2021, 19:36

А-ага-а.
Улыбка Эннилирса своей длиной могла посоперничать с Нилом.
Согласен, как-то здесь мало зрителей, даже неудобно что-то в пространство изливать душу... Ну да мы это быстро исправим.
За ехидством и бравадой сам студент скрывал напряжение и стеснённость. Но как гласит Китайская поговорка: «Он уже вскочил на тигра и уже не мог спрыгнуть, как бы того не хотел».
Смотри, первая тема҄: «Какой-либо сюжет». Тебе нужно будет повторить за мной, рассказывая в песне о каком-то событии.
С этими словами, Суольф твёрдым, даже через чур чеканным шагом проследовал на подиум, беря в руки магофон. Прикрыл глаза, вспоминая мелодию, сама магия будто коснулась его лба, и в воздухе зазвучала нужная музыка, даже точнее, чем сам третьекурсник мог бы воспроизвести в своём сознании. Песня началась с плавного повествования, где слова были немного растянуты и завораживали, только погружая в сюжет:
В цилиндре с золотым пером трудился мастер,
И стол его, поросший мхом, скрипел от счастья.
Ложились буквы на листок, как живые,
Но тут раздался в двери стук: «Кто такие?»

Последние два слова были произнесены громким шёпотом, заставляющим напрячься и сжать кулаки в ожидании неминуемой беды. Следующий аккорд ударил, словно слетевшая с петель дверь, по которой пришёлся пинок кого-то властного, ворвавшегося в дом по праву сильного, а голос поющего вернулся в обычный ритм, теперь он звучал строго и громко, как обвинительный приговор, который нельзя было опровергнуть:
Ворвались злодеи, и мастер шлёпнулся на пол:
«Не густо да жалко», и тут один взглянул на стол.
«Эй, мастер, поведай, где деньги, отдадим листок».
«Нет денег», и тут же, смеясь, злодей листок поджёг.

Припев стал ещё громче, а в голосе проявились какие-то новые нотки, будто бы он Суольф, стоящий здесь на сцене, был тем мастером, чья рукопись была окончательно утеряна. Сожжена у него на глазах, даже не собственной рукой.
Спалили рукопись мою,
Но лишь сильней она в бою,
Дым от страниц сплотится в яд,
Рукописи не горят.
Живёт идеей мой сюжет,
В нём для безумцев места нет,
Вас буквы в камень превратят,
Рукописи не горят!

Музыка стала абсолютно ритмичной, быстрой, рассказ двигался неуклонно, как те события в доме неизвестного писателя. Явились ведения у мастера над головой,
Собрались рядами: «Мы охраняем гений твой.»
Русалки, сатиры, творения Чёрного козла:
«Не выйдут из дома все кто желает тебе зла!»
Спалили рукопись мою,
Рукописи не горят!
Живёт идеей мой сюжет,
Вас буквы в камень превратят,
Рукописи не горят!
Писатель поднялся, цилиндр на голову надел:
«Эй, братья, на выход!» - но никто выйти не сумел.
Маэстро сгрёб пепел и бросил в лица палачам:
«Теперь вдохновением они мне будут по ночам!»

Голос Суольфа стал счастливым, немного безумным, будто именно он после первой встречи с негодяями, не смыкая по ночам глаз, писал свой шедевр, ожидающий гостей:
Спалили рукопись мою,
Рукописи не горят!
Живёт идеей мой сюжет,
Как статуэтки, все стоят,
Рукописи не горят!!!

Наступила тишина, та, которую долгие века были обречены слышать зарвавшиеся вымогатели. Затем, обычным голосом Суольф произнёс, теперь глядя только на Влада: Сейчас прозвучала песня группы «Спектакль Джо» «Рукописи не горят».
И уже спустившись и подойдя к попутчику, тихо сказал:
Ну что, уловил концепцию? Расскажи и ты нам теперь какую-нибудь историю, а потом тоже придумай интересную тему.
Изображение
Эмми

Сообщение Эмми » 21 окт 2021, 20:04

Мысленно повторив песню, светлая решила искать знакомых ей людей.
- Спасибо... - поблагодарила она.
Пушинка пошла бродить по ярмарке. Сама же староста заметила рыжую макушку Семы и рядом увидела Кэм. "О, вот им и расскажу! Надеюсь, они ее знают..." подумала Эмми и пошла пробираться сквозь толпу. Это было довольно трудоемко, но светлая справилась. Она подошла к Копилке и Семену.
- Только не уходи-
Шёпотом попросил
Снова твои шаги
Услышу...
Но я не смог сказать
Что я тебя любил
И друг без друга мы не дышим...

Пропев стала ждать их реакции, моясь чтоб те угадали песню. Потому что не перед кем позориться она не хотела. Пушинка же направилась к Блошиному рынку и стала искать какие-то интересные для нее вещи. Но без хозяйки она не могла ничего приобрести.
Изображение
"Love is my religion"
Камилка Копилка
Благодарил (а): 81 раз

Сообщение Камилка Копилка » 21 окт 2021, 20:15

ФОТОЗОНА
Копилка терпеливо дождалась, когда Сема все расставит и разложит по стендам. Затем он повернулся к ней:
- Всё, я готов.
-Отлично, - Копилка подхватила Сему под руку и уже направилась в сторону торговца, а у него там был ажиотаж, наверно еще одну пару хрустальных туфелек обменивал, хотя сапоги сейчас актуальней, как к ним подошла Эмми и без каких либо предисловий пропела:
- Только не уходи-
Шёпотом попросил
Снова твои шаги
Услышу...
Но я не смог сказать
Что я тебя любил
И друг без друга мы не дышим..

Копилка удивленно приподняла бровь, но как-то автоматически пропела в ответ:
-С тобой я хотел узнать
Что такое "Вместе"...
Осень уже в 15-ый раз,
А ты ещё не любила..
Осень уже в 15-ый раз,
А ты ещё не любила...
Я тебя долго ждал
Хочешь я провожу
Правду в твоих глазах
Увижу...

Потом она откашлялась, стряхнула с себя музыкальное наваждение и произнесла:
-Привет, Эмми.
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир, как я поняла, тоже слегка того.
Эмми

Сообщение Эмми » 21 окт 2021, 20:42

Услышав желаемое, Эмми улыбнулась.
- Самое то... - вздохнула девушка. - Привет, извините что так внезапно, просто это было мое задание от феечки.. А вы будете выступать на сцене?
Эмми заметила в руках у Семы гитару. И ей она бросилась в глаза. "Главное, что задание я выполнила, Кэм угадала мою песню." наслаждаясь этим, светлая смотрела на главу отделения и на коллегу по статусу. Староста вспомнила, что ее демон одна бродит по ярмарке. "Надеюсь, она все оставит в целости и сохранности..." вздохнула она
Изображение
"Love is my religion"
Фея Мелодика

Сообщение Фея Мелодика » 21 окт 2021, 21:02

Услышав правильный ответ на свою песню от рыжей волшебницы, так же известной как Глава СО, девочка улыбнулась. Со своими знакомыми она легко справляется, но как она поведёт себя с незнакомцами? Феечка подлетела к светлой из-за спины и хлопнула её по плечу, ожидая испуганную реакцию.
- Победила! - как можно незаметнее проговорила та на ушко Эмми. Затем лёгким поклоном поприветствовала Копилку и Семёна, в знак своей признательности, да и принося извинения за то, что вмешивается в разговор.
- Доброго вам дня, уважаемые! Не хотите сыграть в музыкальные игры? Мне кажется, втроём вам будет весело, - затем Мелодика вновь подлетела к Эмми и прикрывала одну часть своего лица, прошептала ей.
- С твоей наградой разберёмся чуть позже, хорошо?
Влад Терешков

Сообщение Влад Терешков » 21 окт 2021, 21:14

На завершающих аккордах песни Влад аплодировал шикарному исполнению.
Волшебство момента захватило его и он с неохотой вернулся в реальный мир из комнаты мастера с его ведовскими рукописями.

- Что уже, я думаю, будет сложно повторить что-то подобное...

Поднеся руку с кольцом к лицу, он прошептал:
- Ну, волшебная загогулина, не подведи!

Только он отвел руку, как из кольца вырвалась красная искра и полилась довольно экзотичная музыка.

Взгляд парня опустел. Ярмарка, люди, сцена - все это исчезло для него. Осталась лишь музыка, да освещаемый софитом пол театральной сцены, где начиналось представление...

«Далеко, в той стране, где всходит солнце
Ранним утром милый больше не проснется
Льется алая река, лиса смеется
С восточным ветром пусть сказание несется

В забытом ныне городе жила девица
Великим самураям от любви не спится
Лица жадные горят. Как не влюбиться?
Но в хитрых девичьих глазах кошмар таится»

Мелодия чуть изменилась, добавляя напряжения в песню, что так же отразилось на пении.

«Не беги за нею, глупый
По ее следам идут лишь трупы
В зубы крепче чем металл…
Ты попал!»

Последняя нота его исполнения, следуя за музыкой, виляла волшебными тропами, пока наконец не оборвалась.

А перед внутренним взором Терешкова, на той самой сцене, появлялись новые действующие лица.

«По улице шагает, бедрами качая
Дурак влюбленный пригласит на кружку чая
Злая вслед кричит жена, свой брак спасая
В нем голос совести сожрет любовь глухая

Под нежным платьем хвостов девять у лисицы
Сведут с ума, дорожкой в гроб ведут ресницы
Жрицей страсти названа, лишь единицы
Оставшись в разуме, не могут с ней смириться

Слышен вдалеке собачий вой
Охота за лисьей головой
Сверкает в темноте оскал
Он попал!»

Было слышно, что песня немного высоковата для его тембра, но все же это звучало неплохо.

«И в норе, где не достанут псы
Тихий шепот раненой лисы
Проклинает та свою любовь»

Мелодия стала замедляться, как будто заведенная музыкальная шкатулка заканчивала свою работу.

«Яркий мой свет, скажи любишь или нет
Я тобой была пьяна, но дома ждет тебя она
Мою тайну всем открыл, гнев мой тебя погубил
Местью жить мне до конца, полюбила я лжеца…»

Дотянув крайнюю ноту песни, Влад вернулся в реальность и посмотрел на Суольфа.
- Надеюсь это было не слишком ужасно?

Он задумался над следующей темой.

- А как тебе такое? Следующая тема: песни с речитативом.

Мальчишка довольно усмехнулся и посмотрел на своего оппонента, сложив руки на груди и приглашая начать.
Суольф Эннилирс

Сообщение Суольф Эннилирс » 21 окт 2021, 22:20

Суольф задумался, по плану, Влад должен был продемонстрировать, что же он имел в виду. Но время уже было на исходе, а Эннилирс не привык так просто сдаваться. Пока он снова поднимался на сцену, вентилировал лёгкие, делая глубокие вдохи, ему нужна была максимальная их мощь. И вот снова магофон оказался в руках, а не электрогитара, но не совсем гитарный перебор зазвучал рычащими нотами над площадкой. Вступление было довольно тихим и первый куплет тоже должен был лишь разогреть интерес слушателей.
Я рождён был ночью, в час молитвы волчьей,
В тёмном логове зверей.
Чёрный ангел ада был со мною рядом
На кругах людских страстей.

Голос вдруг стал на тон выше и в нём появился какой-то надрыв, будто героя поражала его же судьба:
Я прошёл сквозь пламя, был огнём и камнем,
Червем был средь мёртвых тел.
Прозван был Нечистым, имя мне - Антихрист,
Ты Христос, ты на кресте!
У-у-у-у-ууу. У-у-у-у!...
Без тебя я призрак, что из храма изгнан,
Без меня ты скучный миф.
Мы с тобой, как братья, в гимнах и проклятиях
С вечной властью над людьми.
Но ты прячешь тайну, и в душе хрустальной,
Знаю я, грех смертный есть!
Я не тот, кто выдаст, имя мне - Антихрист,
Ты Христос, тяжёл твой крест!
Кре-е-е-е-ест, у-у-у-у-у!...

Мелодия вдруг стала жёсткой, резкой, а постоянные циклы из нескольких понижающихся звуков в разных тональностях делала её жуткой и будоражущей самые страшные фантазии.
Ты крещён был кровью, не речной водою
В первый год судьбы Земной.
Царь терзал младенцев, и взрывалось сердце,
Слыша скорбный женский вой.
Царь искал Иисуса, чтоб убить искусно,
Но ты богом был спасён!
По пескам кровавым начал путь свой к славе,
Ты Христос, велик твой трон!
Тро-о-о-о-ооон, тро-о-о-о-о-о-о-ооооооооооооооооооооооон!!!

Это был самый сложный эпизод, ведь столь громкий и неожиданный ход заставлял его стесняться.
Музыка разрывала воздух, каждым звуком пронзала пространство, давила его басами и почти физически ощутимой мощью. И всё ближе был момент речитатива, и Суольф очень надеялся, что не запнётся на нём.
Для миллионов ты не виновен, мой же отец - Сатана.
Но падший ангел богу был равен, мстить за него буду я.
И мы сочтёмся, в битве сойдёмся в год самой горькой звезды,
Знаю наверно, рухну я первым, только погибнешь и ты!

Следующие слова уже не были речитативом, и в них сквозили призрение и гордыня существа, имеющего право себя так называть:
Имя мне - Антихрист!
Знак мой - цифра шесть!!!

По желанию мальчика, магофон эхом дважды повторил число, складывая то самое, нагоняющее страх на людей несколько тысяч лет назад.
Имя мне - Антихрист!
Плачьте о душе!

И невидимый хор подхватил:
Плачьте о душе!!!
Подходя к Владу, Суольф заговорил неожиданно тихим, чуть охрипшим голосом:
Забыл сказать, твой номер я засчитываю, был по теме. А теперь предлагаю тебе вспомнить любую песню об оружии. Без разницы о каком, хоть о чёрном пистолете, хоть о шпаге, чей звон, как звон бокала. Дерзай мой друг.
И студент ухмыльнулся, зря он что ли в самом деле стал преподавателем основ фехтования.
Изображение
Влад Терешков

Сообщение Влад Терешков » 21 окт 2021, 22:46

Влад растерялся, ведь думал, что будет исполнять по той тематике, что сам загадал, но не судьба.
Взяв себя в руки, он произвел мозговой штурм.

Возле сцены он увидел одиноко стоящую гитару, которой вроде бы и не было до этого здесь...

Проведя пару раз рукой по струнам, вспоминая навыки, он уселся поудобней на край муз. сцены.

Взяв первый аккорд он вдарил по струнам, извлекая из инструмента довольно мелодичные звуки.

«Пусть его похоронят с булатным мечом,
Что упал возле мертвой руки
И, недвижный, указывал острым концом
Вдаль, где вражьи бежали полки

Неразлучные в жизни, отныне вдвоем
Пусть вкушают загробный покой:
Верный меч с непогнувшимся острым клинком
И не сломленный смертью герой.

Но почудилось мне, будто вдруг зазвучал
Внятный шепот в тиши гробовой,
Тот же глас, что когда-то врагов поднимал,
Кличем яростным: "Цепи долой!"

Он промолвил: "Могила вождя глубока,
Вечным сном суждено ему спать,
Но победную мощь боевого клинка
Не спешите, друзья, закопать!

Славный меч мой! Когда на твою рукоять
Недостойная ляжет рука,
Оставайся в ножнах, чтоб не мог отстоять
Ты в неправом бою чужака.

Но как только почувствовуешь руку бойца,
Что достоин сражаться с тобой, -
Прочь из ножен скорей! С ним иди до конца
За свободу отечества - в бой!"»

Закончив, он вернул инструмент на место и с любопытством взглянул на Суольфа, мол: «Как?»
Одновременно с этим он продумывал следующую тему.

- А давай-ка песню на тему войны - задумчиво изрек первокурсник.
Суольф Эннилирс

Сообщение Суольф Эннилирс » 21 окт 2021, 23:42

Аплодисменты Суольфа разорвали повисшую тишину. Песня, музыкальное сопровождение, импульс слов, всё воодушевило и впечатлило студента.
Сам он знал огромное количество военных песен, но чуть-чуть не проиграл по лимиту времени, пытаясь изобрести оригинальный вариант. И снова он успел в последний момент. На сцене зазвучали восточные мотивы, навевающие Персидскую жару, Иракские базары, сухость Аравийской пустыни и мбольшое количество сказок и приданий Востока. А вот текст вернул к суровой действительности. Суольф пел с грустной теплотой в голосе, ему хотелось передать как отношение героя к месяцу, к куску камня в космосе, у которого не может быть эмоций. Но была ещё задача показать ситуацию и с точки зрения месяца, того объекта, что существовал не один миллион лет и видел столько войн, и сколько ещё мог увидеть...
Молчит полумесяц, и снова с Востока таинственный ветер подул.
Молчит полумесяц, и снова идут на войну Петербург и Стамбул.
Висит старый месяц, не хочет, проклятый, не как превращаться в луну,
Он слушает песни, печальные песни о тех, кто томится в плену.

И припев грянул, с ожесточением, с болью и яростью дерущегося солдата, сражающегося за свою родину:
Жизнь висела на волоске.
Шах! И тело на скользкой доске.
Сталь хотела крови глоток,
Сталь хрипела, идём на Восток.

Но пыл угас, а в голосе зазвучали усталость и радость, радостная усталость и усталая радость от такой тяжёлой и дорогой победы, за которую заплатили красным, алым золотом:
Гремят барабаны, но злые Османы сдают и сдают города.
Свистят ятаганы, но в небе туманном зажглась молодая звезда!
Разбит неприятель, а подлый предатель сыграл свой последний гамбит.
Молчит полумесяц и вслед уходящему поезду грустно глядит.
Жизнь висела на волоске.
Шах! И тело на скользкой доске.
Сталь хотела крови глоток,
Сталь хрипела, идём на Восток.

И Суольф с улыбкой посмотрел на своего соперника:
Что ж, давай ещё раз испытаем друг друга и пойдём в школу? Честно говоря, я, страсть как проголодался.
Но зачем же сходу идти на войну? Давай, хоть и с запозданием, вспомним песни о спорте? О маленькой, локальной войнушке.
Изображение
Аид Прах
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Аид Прах » 22 окт 2021, 08:44

Блошиный рынок

Аид внимательно посмотрел на товар, который ему предложил мужчина. Все три экземпляра ему были по-нраву, но нужно было сделать вывод.
-Вполне устраивает. - кивнул Аид, уже примерно определив для них место, вот только с солнцем на Лысой Горе будут кое-какие проблемы, но и там он что-то придумает. Обязательно.
Протянув книгу торговцу, демонолог принял часы в руки и спрятал их в нагрудный карман, чтобы они ему не мешали. На заднем фоне молодёжь орала песни и радовалась возможности показать себя, но не все попадали в ноты и это весьма огорчало Праха.
Повернувшись в пол-оборота, он посмотрел на профессор Гроттер и многозначительно ей кивнул. Все ещё он был ещё учеником, а она учителем. Даже так...Профессором. А значит и должен был в замке относится к ней соответственно. Он был рад, что стал посещать Тарологию, которая она вела.
Юноша подошел ближе (но не настолько, чтобы его феромоны суккуба начали действовать) и кратко произнёс:
-Приятного вечера, профессор. - после чего он приложил руку к своему твидовому пальто, что было накинут на плечи, и направился в самую незанятую часть...в Библиотеку, чтобы людей вокруг него почти не было, а значит чтобы он никому не мешал.

Библиотека

Там демонолог начал в полголоса читать отрывок по-памяти:
-Говорят, что в Париже для фланера всегда найдется развлечение; это неверно. Когда я гуляю вечером, я никогда не знаю, куда пойти. В Булонский лес стоит ехать только с женщиной, а женщины не всегда бывают под рукой; кафешантаны могут забавлять моего аптекаря и его супругу, но не меня. Что же делать? Нечего. Следовало бы устроить здесь летний сад вроде парка Монсо, который был бы открыт всю ночь, где можно было бы слушать хорошую музыку и пить прохладительные напитки в тени деревьев. Он не должен быть похож на увеселительное место, а просто служить местом для гулянья. Плата за вход должна быть высокой, чтобы привлечь красивых дам. Можно было бы гулять по усыпанным песком дорожкам, освещенным электричеством, а когда захочешь – присесть и слушать музыку, вблизи или издали. Нечто в этом роде было когда-то у Мюзара, но там на всем лежал отпечаток кабака: там слишком много игралось танцев, мало было простора, мало тени, мало сумрака. Нужен очень красивый, очень большой сад. Это было бы восхитительно. Куда ты хочешь пойти?
~Обид не держу. Держу глинтвейн, а то прольется
Ответить