Хэллоуинская Ярмарка!

Камилка Копилка
Благодарил (а): 273 раза

Re: Хэллоуинская Ярмарка!

Сообщение Камилка Копилка » 11 ноя 2023, 06:18

лавка торговца
Копилка слегка приподняла бровь, вред, магия, о чем это он черт его сегодня возьми. С удивлением посмотрела на торговца, понятное дело, что сегодня перед ней в такую лунную ночь не просто человек, даже не человек, но читать ее мысли. Вела же она себя вполне прилично, ну поправила кинжал, мешает он ей просто, вообще зря взяла, но так хорошо вписывается в ее мрачный образ.
-Я пожалуй еще раз почитаю уход и воспитание трудновоспитуемых избушек, не хочу что б получилось черте че, - вздохнула Копилка и обернулась в поисках удобного места. Удобное место оказалось возле сцены.
Музыка это хорошо, музыка расслабляет решила Копилка и направилась к сцене.
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир, как я поняла, тоже слегка того.

Волшебство есть, если ты в него веришь
Мирослава Альд
Благодарил (а): 83 раза

Сообщение Мирослава Альд » 11 ноя 2023, 09:12

- Ничего, кроме моей веры в безопасные зеркальные лабиринты.
-Ну и отлично!-Мира радостно улыбнулась -Идем, нам надо ещё успеть посетить каждое место на этой Ярмарке приключений!
Девушка задорно улыбнулась и направилась к выходу -Не переживай чтобы тебя не ожидало, ты справишься!
Да у светлой был хороший слух, ну куда от этого денешься?!
-А насчёт следующей остановки, как насчёт лавки торговца? - Мирослава призадумалась-Как думаешь там есть что-нибудь интересное? Я слышала, в таких лавках расплачиваются не деньгами, хм у меня есть маленькие тыковки со свечками, не думаю, что его заинтересует, ну думаю у меня что нибудь найдется! - светлая задумалась, и стала вспоминать, что ещё находится в её карманах, плеер который не надо заряжать, скатерть самобранка, куча забавных ключей в одной связке и кажется иголки.
Хеллоуинская ярмарка
-О, кстати у меня есть иголки, если тебе надо рубашку подштопать, только сразу предупреждаю швея я посредственная!- девушка смущённо покосилась, она вообще в бытовых делах не блистала, единственное что она любила, это составлять и заваривать чаи из травок. Кстати травы у нее тоже были, заваренные в термосе, удобно когда у тебя большая сумка-тыква. И не надо спрашивать, зачем она с собой столько таскает, во-первых в жизни все может пригодиться, во-вторых она слышала, что на ярмарках бывают обмены, вот и запаслась.
-Будешь чай, сама заваривала?- Мира достала термос и вопросительно взглянула на Артёма.
-О, а вот лавка торговца! Кажется там Камилка Копилка с новенький!- Девушка задумалась вспоминая имя, кто-то ей его называл- Солнцеслава, кажется!
Изображение

Бесполезной жизни стоит опасаться куда больше, чем смерти. (А. Брехт)
Марк Дамер

Сообщение Марк Дамер » 11 ноя 2023, 14:24

Цирковая карусель

- Да, - протянул Марк, - страшные истории вы не мастак рассказывать, - его рыжие глаза уставились в четырехглазого, - но да ладно, у вас жизнь сама, как страшная история, - жуткая улыбка расплылась по лицу, - но не буду тебя мучить, Владислав, - ребенок щелкнул пальцами, и перед парнем появился маленький квадратный сверток с черной сургучной печатью. Внутри лежало кольцо, напоминающее корону.
- Кольцо Забытых Королей, - парень указал на сверток, - Это кольцо обладает силой и мудростью забытых королей, которые прошли через множество испытаний в древние времена. Владелец приобретает мастерство правления, если можно так сказать, а также доступ к тайным знаниям, накопленных ими за века правления. Однако кольцо обладает несколькими побочными эффектами, - голос рассказчика стал пленительным и лукавым, - один из истории, проклятье, всех владельцев кольца, жестоко убивали, свергая с власти, и второе кольцо жаждет возмездия за своих хозяев, и его владелец вскоре может обнаружить, что он уже не владеет этим артефактом, а артефакт уже владеет им. Поэтому рекомендую надевать его редко и метко. А то мало ли... и да, как только кольцо снимаешь, сразу забываешь все знания, что дало тебе кольцо, если записать, то слова путаются, превращаясь в нечитаемый текст, а если рассказать, то либо тебя не поймут, либо забудут рассказанное.
Spoiler
Show
Изображение
Договорив, Марк переключился на студента:
- Твоя история мне пришлась по нраву. Будет преступлением не наградить тебя, - перед костюмированным демоном появился сверток побольше, почище и печать на нем была темно зеленая, - Зеркало Иллюзий: оно обладает способностью создавать реалистичные иллюзии, которые могут применяться в обмане, защите или тайных магических ритуалах. Однако долгое использование может исказить реальность для владельца, вводя его в заблуждение и вызывая дезориентацию. А после зеркало может забрать его душу вовсе и отправить в долгие странствия, где нельзя различить истинное и ложное.
Spoiler
Show
Изображение
- Нравятся, мои подарки? Мне тоже нравятся, я бы и сам пользовался, но вам они явно нужнее, - после этих слов стулья парней закружились, и вскоре они оказались рядом с каруселью в обнимку друг с другом и свертками. Не обошлось и без волшебства, у сребряновласого выросла два огромных заячьих уха, а передние верхние резцы стали большими, как у кролика.

Вне темы: Эффект пройдет, по истечению Хэллоуина, хотя может быть Владислав найдет способ снять сей сглаз.
Владислав Мусин
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Владислав Мусин » 11 ноя 2023, 14:59

Парень без интереса покрутил кольцо, вздохнул и похмурился услышав побочные эффекты. Кольца он не любил носить, ему было достаточно своего для заклинаний. Если история не понравилась лучше было вообще ничего не дарить. Парень прикинул ряды торговцев, которому из них он мог продать это кольцо и посмотрел на Грема. Мусин слегка улыбнулся, артефакт который достался Грему казался более интересным и полезным.
Оказавшись за пределами комнаты, Влад довольно улыбался глядя на темного, предвкушая интересную прогулку по другим местам на ярмарке. Но вдруг его что-то смутило, будто он шевелит ушами, хотя он точно помнил, что не давал волю своим способностям. Он осторожно протянул руку к голове и нащупал два кроличьих уха, становлясь серьезным и напряжённым.
- Извини, Грем, мне нужно посмотреться в зеркало.
Парень отстранился от темного и достал из кармана джинс маленькое зеркальце, он внимательно посмотрел на отражение и его губы мелко задрожали, а по щекам потекли крупные слезы. Макияж, которому темный посвятил несколько часов, тут же смазался. Всхлипнув, темный развернулся и очень быстрым шагом направился к выходу с ярмарки, не желая присутствовать там в таком уродском виде. В очередной раз всхлипнув, некромаг прикрыл рот рукой и постарался стереть слезы, превращая труд нескольких часов в серое месиво.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Я не буду говорить с тобой, у тебя конь живой
Тейт
Благодарил (а): 71 раз

Я прекрасная чёрная кошка!

Сообщение Тейт » 11 ноя 2023, 15:25

В темном, загадочном лесу царила особая атмосфера, наполненная тайнами и загадками. Туманный воздух пронизан запахом осенних листьев, а всюду слышен шум унылых ветвей, скрипящих под весом тяжелых, мерцающих теней. Странный свет призрачно скользит между стволами, создавая непредсказуемые игры теней и света. Тей стояла поодаль от входа рядом с подозрительно шуршащим кустом, будто чего-то или кого-то ожидая. Ей нравился Хэллоуин. В нем всегда было мрачное, пугающее и одновременно забавляющее. Да, и в этом году праздник отличился, особым спокойствием.

Взгляд демона зацепился за знакомую фигуру, а после настиг со спины, выныривая из-под правой руки:
— Над чем смеешься, друг мой? Корона не царапает небосвод? — перед артефактологом предстала клыкасто улыбающаяся Тейт, одетая, как всегда под стать атмосфере праздника и ее личного восприятия. Черный, бархатный костюм кошечки создает впечатление изысканности и загадочности. Удивительно мягкий материал подчеркивает изящные линии фигуры, а пикантный вырез делает образ достаточно открытым, но при этом не лишает его таинственности. Ушки, изготовленные из того же бархатного материала, крепко прилегают к голове, создавая иллюзию настоящих ушек, готовых затаиться в любой момент меж пламенных кудрявых волн. Хвост, также из мягкого бархата, дополняет образ, придавая игривую изюминку и завершая образ обольстительной кошечки.
— У меня для тебя подарок, — в тот же миг, она протянула ему хорошо сделанную муляжную мышь, к которой был прикреплен черный блестящий камешек красной ленточкой, — Это руда из моего мира, надеюсь придется по вкусу для твоих опытов.
Изображение
Изображение
Изображение
Химия разума: мудрость конденсирует, а глупость растворяет.

And if you don't love me now
You will never love me again
I can still hear you saying
You would never break the chain
Солнцеслава Глебовна
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Солнцеслава Глебовна » 11 ноя 2023, 18:56

Интерес Солнца, к тому чтобы вывести из себя рыжую даму, мгновенно улетучился, с появлением угрозы остаться без сладостей и подарков для брата. Даже в лавке дышать стало легче, когда юная волшебница успокоилась. Она задумалась, какой пирсинг подошёл бы брату, всех проколов, которые у него были девочка к ее счастью не знала, а потому приходилось немного фантазировать.
- А давайте на все части тела. Без пошлостей конечно особых, а то он не поймет меня и точно тапком по шее получу. Точно уши, думаю для бровей что-нибудь и соски. Хочу чтобы он по триста часов стоял в аэропортах, перед рамкой металлоискателя.
Девушка в ожидании, когда ей поставят заказ начала грызть леденец и выглянула из лавки, пробегая взглядом по присутствующим, может брат уже пришел.
Изображение

Когда солнце светит, то и на кладбище весело. (А.П.Чехов "Иванов")
Сегодня как раз такой день, когда солнце встаёт исключительно с целью тебя унизить.
(Чак Паланик) "Уцелевший"
Бен Роланд

Сообщение Бен Роланд » 11 ноя 2023, 19:35

Лавка торговца
Краем глаза мужчина следил за покупателями в его лавке, а когда волшебница произнесла последние слова, то пожал плечами. – Ваше право. Надеюсь вы насладитесь этой мистической ночью. – Помахал мужчина на прощание покупательнице и вернул свой взор на девушку, что стояла и рассматривала различные товары. Пока та думала над ответом, Бен начал искать среди украшений то, что могло бы понравится девушке. Уточнение девушки по поводу украшений рассмешило хозяина лавки, из-за чего с его стороны послышался негромкий смех. – Я вас понял. Сейчас подберу что-нибудь подходящее. – Через несколько минут заказ девушки лежал перед ней на прилавке. – Вот что могу вам предложить. Выбирайте, что понравится то и возьмете.
Spoiler
Show
Пирсинг для ушей
Изображение

Изображение

Изображение
Spoiler
Show
Пирсинг для бровей
Изображение

Изображение
Spoiler
Show
Пирсинг для сосков
Изображение

Изображение
Гремислав Езерский
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Гремислав Езерский » 11 ноя 2023, 19:48

Посещение карусели получилось немного странным, но довольно интересным. Грем не ожидал, что они что-то получат от хозяина данного места кроме новых эмоций и ощущений. А так даже артефакт получил. – Чтож, было интересно побывать. Нам пора. – Как только они оказались на улице, парень потянулся и обернулся к Владу, замечая изменения. Причем необычные изменения в виде заячьих ушей. – Ну и ну. Сходили на аттракцион. Пойдем, расколдуем тебя. – Темный мягко улыбнулся, как Влад взял зеркало и резко погрустнел, в какой-то степени пугая самого мага. А когда тот начал уходить от него, то быстро догнал, поймал за руку и утащил за ближайший колючий куст, что был обставлен фонарями и более менее скрывал их от чужих глаз. Гремислав осторожно стер слезы с глаз Мусина слезы и обнял того. – Ну и чего ты расстроился? Подумаешь уши выросли, а ты сырость развел и образ себе попортил. Пошли в замок сходим. Я помогу тебе расколдоваться, а заодно и видок твой подправим. Нельзя давать самой мистической ночи в году закончиться на такой грустной ноте. В противном случае я тебя буду сладостями до утра откармливать. – С легким смешком Езерский повел Влада в замок, а в замке уже и в свою комнату.
Изображение
Изображение
Артём Деманов
Благодарил (а): 181 раз

Сообщение Артём Деманов » 12 ноя 2023, 17:09

Мира направилась к выходу, А Артём не спеша проследовал за ней.
Спасибо за бой, Господин Штольц! Удачной ночи и пугливых посетителей, аха-ха-ха-ха!
Не переживай чтобы тебя не ожидало, ты справишься! - подбодрила его Мирослава, тот по своему обыкновению слегка дёрнулся и с улыбкой кивнул и вышел из лабиринта.

Ярмарка знатно оживилась с момента их вхождения в Лабиринт.
Слушай, а что если мы пробыли там несколько лет и это уже другая Ярмарка? - Пошутил Артём и звонко засмеялся. - Интересно, как думаешь, весят ли наши портреты в гостинке? - с лёгкой, шутливой мечтательностью спросил он.
Староста предложила зайти в лавку торговцу.
Почему нет? Пойдём! Насчёт оплаты не волнуйся, опробуем мой трюк с прошлого года. - Деманов подмигнул. - За рубашку, кстати тоже не волнуйся. Шрамы украшают сорвиголов. Считай сувенир на память - Тёма снова засмеялся. - От чайку не откажусь - улыбнулся Светлый - займём очередь?
Изображение
Изображение

То, во что ты веришь, становится твоим миром.

Ричард Матесон, "Куда приводят мечты"

Вот так всегда, начинает за здравие, заканчивает вызовом на дуэль.
Гремислав Езерский

Сообщение Гремислав Езерский » 12 ноя 2023, 21:26

Гремислав вел Влада за руку до самой ярмарки и только там соизволил его отпустить, что бы позволить свободно ходить между лавок и прочего. - Вот мы и на месте. Надеюсь, что больше никто из нас не попадет под сглаз или что-нибудь еще. И раз начало ночи выдалось не самым веселым, то предлагаю немного подсластить настроение сладостями. Вон там торговая лавка стоит, может туда сходим? Очередь, вроде бы и небольшая собралась. Что скажешь? Я плачу. - Парень, снова схватил своего спутника за руку и повел к лавке с различными сладостями, что были видны из далека.

Лавка торговца.

Подойдя к лавке, Гремислав посмотрел на девушку, а после на торговца. Парень не хотел отвлекать ее от украшений, так как прекрасно знал, что подобное может стать опасной затеей. Мало ли как она отреагирует, а еще одного происшествие за эту ночь ему не нужно. Темный начал рассматривать товары на прилавке. - Смотри, тут даже соленая карамель есть. Короче, выбирай, что нравится, а я пока посмотрю, что тут есть еще интересного. - Езерский обратил внимание на торговца. Что-то в нем было смутно знакомое, но что именно - не понятно. Возможно самому парню это просто кажется, а может кто-то из знакомых его тёти, с которой он жил на летних каникулах до попадания в школу. Поглазев вот так пару минут, Гремислав вспомнил, что пристально смотреть на других не сильно то и прилично, по этому он перевел свой взор на девушку, малость сравнивая ее с Владом. Хотя сравнивать их было бесполезным делом. Полные противоположности.
Изображение
Изображение
Владислав Мусин

Сообщение Владислав Мусин » 12 ноя 2023, 21:56

Мусин пребывал в непонятном для него состоянии, он вроде и хотел пойти и провести ночь с Езерским, а с другой стороны, он не хотел ещё раз попасть под какое-нибудь заклинание. Если бы темный не держал его за руку, парень был уже ушел бы гулять где-нибудь в парке. Оказавшись на ярмарке, Влад сжал руку Грема, и держал так пока тот не отпустил его. Предложение заплатить за него, заставило лиса покраснеть.
- Я могу сам заплатить! - чуть возмутился он и ощупал карманы. В одном из них лежала купюра в сто дырок от бублика, которую темный стыдливо убрал обратно в карман, - надо завести кошелек. А то оказывается деньги распиханные по карманам нельзя отследить точно. Извини....

Лавка торговца
Мусин мельком поздоровался с сестрой не обращая внимания на ее закупки и принялся рассматривать конфеты, которые предоставлял торговец. Отпинаться от Грема, который что-то решил, было очень сложно, а потому Мусин решил все же выбрать какие-то недорогие конфеты. Соленая карамель действительно была интересная
- Ну, наверное, тогда... возьми мне пару конфет... - смущённо произнес парень, поглаживая и накручивая прядь волос на палец.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Солнцеслава Глебовна

Сообщение Солнцеслава Глебовна » 12 ноя 2023, 22:05

Лавка торговца
Девушка, улыбнулась, ее радовало, что демонам нравится ее юмор. Он внимательно всмотрелась в украшения и ее глаза заблестели, точно камни в этих же украшениях. Она смело отложила весь предложенный пирсинг для сосков, первые серьги со звёздами и думала над третьим вариантом, когда в лавку пришел брат. Солнце улыбнулась и кивнула ему, чтобы не отвлекать от разговора с каким-то парнем. Она быстро подвинула торговцу все что решила взять, в том числе и кольцо и закрыла от брата украшения корзинкой со сладостями.
- Я готова оплатить. Прядь волос и... что ещё?
Девушка пошарила в карманах и достала перочинный ножик, срезая приличную прядь волос рядом с шеей, где меньше всего заметно.
Изображение

Сегодня как раз такой день, когда солнце встаёт исключительно с целью тебя унизить.
Мирослава Альд
Благодарил (а): 83 раза

Сообщение Мирослава Альд » 13 ноя 2023, 14:19

-Что это ещё за трюк? Заинтриговал!-заинтересовано проговорила Мира протягивая Тёме травяной чай в кружке-крышке.
-Да, занять очередь определенно стоит, народу становится все больше!-
Лавка торговца
девушка встала за двумя парнями, при ближайшем рассмотрении это оказались, Владислав и Гремислав. Рыженькая первокурсница рассматривала украшения, а вот Камилка Копилка куда-то отошла.
Не желая никому помещать, Мира стала рассматривать, то что было в поле её зрения.
-Да, товары тут действительно на любой вкус!-протянула Мирослава разглядывая, пару симпатичных свечек -А ты ищешь что-то конкретное, или на что глаз ляжет?- спросила девушка у спутника, раздумывая над тем, что же она сама на самом деле ищет.
Изображение

Бесполезной жизни стоит опасаться куда больше, чем смерти. (А. Брехт)
Бен Роланд

Сообщение Бен Роланд » 13 ноя 2023, 14:51

Лавка торговца
Бен заметил новых покупателей, но сейчас он был занят девушкой, что выбирала украшения. Как только та закончила с выбором, мужчина достал несколько коробочек и стал упаковывать выбранные товары. – За украшения прядь волос, а за сладости девятьсот дырок от бублика. Волосы положите, пожалуйста, сюда. - Мужчина протянул девушке открытую шкатулку, чтобы та вложила туда волосы. Мужчина знал, что в его мире натуральные волосы магов довольно высоко ценятся, а если учесть, что это натуральные красные волосы, то в родном мире Бена можно было создать неплохой такой артефакт. – С вами приятно иметь дело, юная леди. Вот ваш заказ, веселой ночи. – Как только оплата была получена, мужчина быстро убрал шкатулку и передал девушке ее покупки, то сразу же перешел к парням, замечая на себе взгляд одного из них, что был облаченного в костюм демона. – Страшной ночи, молодые люди. Чем могу помочь? Вы уже выбрали что-нибудь?
Солнцеслава Глебовна

Сообщение Солнцеслава Глебовна » 13 ноя 2023, 15:06

Лавка торговца

Девушка положила волосы в шкатулку, убрала ножик в карман и достала деньги. Ровная сумма не набиралась и потому солнце просто положила тысячную купюру.
- Сдачу можете оставить себе. Мне тоже было приятно пообщаться.
Девушка втиснулась под руку брату, овладевая его вниманием и подслушивая разговоры. Она внимательно наблюдала за смущением брата и вдруг больно ткнула его в бок пальцем, нахмурившись и строго обратилась к темному.
- Прекрати ломаться. Чет вот тебя не смутило, когда один из светлых в баре за твой счет наел на две с половиной тысячи дырок от бублика. А тебе тут не самые дорогие конфеты предлагают. Соглашайся, - девушка посмотрела на Грема, - а ты тоже! Не слушай эту соплю лисью, делай то, что задумал!
Изображение

Гремислав Езерский

Сообщение Гремислав Езерский » 13 ноя 2023, 15:29

Лавка торговца

Гремислав удивлено посмотрел на девушку, когда та так спокойно отдавала демону свои волосы. Возможно та не понимала просто с кем связывалась, но вот так отдать целую прядь в магическом мире? Глупое решение с ее стороны, конечно. Когда та встала между ними, Грем выгнул бровь, с легким недоумением смотря на нее, начиная говорить в ее же манере. – Ты тоже следи за собой. Будешь раздавать свои волосы направо и налево – души лишишься к концу обучения. Тебе слишком рано умирать. Не разбрасывайся тем, что принадлежит тебе. Особенно если это волосы. – Езерский посмотрел на мужчину подозрительным взглядом, а после чуть расслабился, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания. – Вообще-то, по сравнению с ним, сопля здесь ты. Это во-первых. Во-вторых я и так не планировал его слушать. Один черт сделаю все по своему. Иначе почему я притащил его сюда? Худой как палка, а еще от сладостей отказывается. – Грем не сдержался, говоря последнюю фразу. Хотя хотел. Просто небольшое переживание за некромага вырвалось само собой. Он фыркнул и подошел к торговцу, доставая кошелек. – Три пирожных в виде тыквы, два леденца на палочке из соленой карамели и триста пятьдесят грамм разных конфет. – Темный указал на несколько видов конфет, которые он бы хотел приобрести.
Изображение
Изображение
Владислав Мусин

Сообщение Владислав Мусин » 13 ноя 2023, 15:44

Лавка торговца

- Здравствуйте, - Мусин мило улыбнулась продавцу, но продолжать диалог не стал, потому как покупать ничего не собирался.
Он взъерошил красную шевелюру сестры и улыбнулся, как же давно они не виделись. Лис смотрел то на сестру, то на Грема, который решил почитать ей внеурочную лекцию, мягко улыбаясь. Парень вздрогнул и от тычка и потер бок
- ауч, прекрати, мне неприятно, - обратился он к сестре, а затем обеспокоенно посмотрел на Грема, - только не ссорьтесь. Она не сопля, она крыса помойная.
Парень захихикал, похоже, что в их отношениях было нормально обзывать друг друга. Слова о том, что он очень худой несколько смутили некромага, он обеспокоенно обратился к темному.
- Ты же для себя берешь? Да, ведь?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Бен Роланд

Сообщение Бен Роланд » 13 ноя 2023, 18:08

Лавка торговца
Бен смотрел на компанию и просто ожидал, когда те огласят свой заказ. Только вот торговцу не сильно понравилось предостережение парня. Судя по всему, этот мальчишка что-то да знал, раз так спокойно говорил о волосах. Мужчина прищурился, собирая заказ. От парня веяло чем-то знакомым, словно раньше они встречались. Только где такое могло быть, он не могу вспомнить. – Ваш заказ. С вас четыреста дырок от бублика. – Мужчина протянул руку, присматриваясь к лицу мага, но не решил задавать лишних вопросов. Странно. Этот мальчишка мне почему-то напоминает Алису. Они как-то связаны, но как? Но если же нет, то я просто буду выглядеть глупо. Ну. Попытка не пытка. Иметь своих людей здесь - довольно неплохая вещь - думал про себя демон, пока парень расплачивался с ним. Подумав, немного, Бен решил, все же, спросить. – Молодой человек, а вам ничего не говорит такое имя, как Алиса Езерская?
Гремислав Езерский

Сообщение Гремислав Езерский » 13 ноя 2023, 18:47

Лавка торговца
Грем спокойно ждал, пока заказ соберется. Вопрос Влада заставил его скептически выгнуть бровь. – А ты думаешь в меня одного это все влезет? Нет конечно. Имею же я право угостить тебя и твою сестру? И да. От халявы не отказываются, по этому возражения не принимаются. – Езерский, снова, вернул свой взор на торговца, а когда тот огласил сумму, без возражений достал пару купюр по двести дырок от бублика и положил их на прилавок. Парень уже собирался забрать сладости, как услышал вопрос, что заставил его напрячься. – Говорит. Это моя тетя. А что? Вы знакомы с ней? Или вы один из ее клиентов, что приходили за амулетами и прочей ритуальной мелочью? – Парень инстинктивно сделал шаг в сторону, закрывая Влада и Солнцеславу за своей спиной. Он не знал чего именно ожидать от этого демона, хотя умом он понимал, что здесь в роли торговца, а значит ничего не сделает, но осторожность это не отменяло.
Изображение
Изображение
Артём Деманов
Благодарил (а): 181 раз

Сообщение Артём Деманов » 13 ноя 2023, 19:55

Лавка торговца
-Да ладно тебе! Неужто забыла? - задорно спросил Арт, принимая из рук Миры чашку и кивая. - Ну ничего, я напомню. - Тёма подмигнул и, отхлебнув из чашки, бросил взгляд в сторону лавки. - Хотя-а-а-а.... Не думаю, что с нашим торговцем такой прокатит - Деманов слегка цокнул. - Однако ко всем всегда можно найти подход. - Ребята встали в очередь. - Влад, Грем, добрый вечер. Новичкам салют! - С улыбкой сказал он. Тёма не поздоровался только с торговцем не потому что был не воспитан, а как раз наоборот: ему не хотелось отвлекать торговца.
-Пока я не знаю, что, но что-нибудь мы найдём обязательно. - Ответил Светлый на вопрос Мирославы.
-А торговец у нас и правда необычный. - С ухмылкой подумал Артём. - Уж не души ли невинных у него котируются в качестве валюты?
Гремислав отшатнулся в сторону и Деманов инстинктивно потянулся за рапирой, но доставать не стал, остался наготове, никто, кроме Миры (потому что она была рядом и могла заметить как шелохнулся плащ) не мог видеть этого быстрого движения. "Паранойя" - скажите вы. "Предусмотрительность" - отвечу я. Конечно, староста понимал: скорее всего, чуть что Грем сам разберётся, да и Торговец, бывший вовсе не человеком, а демоном, вряд ли полез бы. И вряд ли мог это сделать, но Тёма такой какой есть, как говорится: "Сын своего отца".
Изображение
Изображение

То, во что ты веришь, становится твоим миром.

Ричард Матесон, "Куда приводят мечты"

Вот так всегда, начинает за здравие, заканчивает вызовом на дуэль.
Закрыто