Парк

  • Елена Дарк27 мар 2024, 23:50
    @Гремислав Езерский офигеть, ты живое
  • Мстислав Денисов27 мар 2024, 23:54
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Гремислав ЕзерскийВчера, 00:19
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Гремислав ЕзерскийВчера, 00:21
    Елена Дарк писал(а):
    27 мар 2024, 23:50
    @Гремислав Езерский офигеть, ты живое
    вам показалось, я еще мертвое. Загробный мир меня еще не отпускал. После 1 апреля обещал отпустить
  • Камилка КопилкаВчера, 01:26
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 01:31
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 05:44
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 07:01
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Артём ДемановВчера, 11:30
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Мстислав ДенисовВчера, 12:06
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркВчера, 14:09
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркВчера, 14:09
    @Гремислав Езерский надеюсь на это, золотой
  • Сти МильсовскаяВчера, 14:35
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Сти МильсовскаяВчера, 14:37
    Всем прибывший большой жаркий тибидохский привет! Кто хочет получить НеЗаБыВаЕмУю экскурсию по замку и острову :mrgreen:
  • Мстислав ДенисовВчера, 16:06
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Герберт ФарнонВчера, 16:56
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Герберт ФарнонВчера, 16:56
    Добрый вечер. Экскурсия точно пошла бы на пользу.)
  • Герберт ФарнонВчера, 17:05
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 17:12
    замечен(а) в Тибидохсе
  • АлалинаВчера, 17:50
    У всех ли гостей из Магисмо открылся личный пергамент и форма отправки домашних работ (пока без волшебной кнопки, собственно, отправки)?
  • Реми Фист Вчера, 18:09
    Добрый вечер. Да все открыто
  • Тадера НайтВчера, 18:36
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 18:37
    Добрый день, Тибидохс!
  • Тадера НайтВчера, 18:38
    У меня тоже всё открывается, профессор Алалина, но имеются вопросы:
  • Тадера НайтВчера, 18:39
    1.В разделе "Кабинеты" имеются такие предметы как Магия выживания и Параллельные миры, а в расписании их нет. Не будет возможности их посетить?
  • Тадера НайтВчера, 18:40
    2.Кабинет Заклинания у меня не открывается совсем, ни с каким впн, а очень хотелось бы туда попасть. Как это можно сделать?
  • Тадера НайтВчера, 18:40
    3.Появится ли в расписании Гостевое отделение, чтобы мы тоже могли ориентироваться по баллам?
  • Тадера НайтВчера, 18:42
    4.Будет ли у нас возможность принять участие в Тибидохских активностях и посетить магазинчики?
  • Тадера НайтВчера, 18:43
    С вопросами всё, это пока на сегодня всё. И большое спасибо за теплый приём в стенах Тибидохса.
  • Тадера НайтВчера, 18:46
    Сти Мильсовская, мы за любой кипиш. в том числе и экскурсии, спасибище!
  • Тадера НайтВчера, 18:48
    Реми Фист, добрый день!
  • Реми Фист Вчера, 18:51
    Тадера Найт, приветик
  • Тадера НайтВчера, 18:52
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 18:53
    Реми, как у Вас дела, уже поселились в гостевой комнате?
  • Реми Фист Вчера, 18:54
    Дела хорошо, а у тебя? Я пока, что осваиваюсь. Хочу отправить анкету
  • Тадера НайтВчера, 18:57
    Да, с анкетой будет здорово, отправляйте. Загляну позднее. Желаю отлично провести время!
  • Мстислав ДенисовВчера, 19:25
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Артём ДемановВчера, 19:26
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 20:21
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинВчера, 21:49
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинВчера, 21:49
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:40
    2.Кабинет Заклинания у меня не открывается совсем, ни с каким впн, а очень хотелось бы туда попасть. Как это можно сделать?
    заклинания сломаны для всех. Завуч уже колдует над этим
  • Владислав МусинВчера, 21:50
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:42
    4.Будет ли у нас возможность принять участие в Тибидохских активностях и посетить магазинчики?
    первая часть вопроса да. Насчёт второго не знаю. Могу пригласить только в магазины на лг
  • Владислав МусинВчера, 21:51
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:40
    3.Появится ли в расписании Гостевое отделение, чтобы мы тоже могли ориентироваться по баллам?
    да, в разделе с отделениями будет ещё одно с подсчётом вашей активности
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:48
    @Герберт Фарнон оки оки!)
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:49
    Если что, можете мне ткнуть на зудильник и все обсудим!)
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:50
    Пысы, зудильник вроде есть в моем профиле, хотя кто его знает 8-)
  • Мстислав ДенисовВчера, 23:36
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинСегодня, 00:26
    Спешу (нет) сообщить для гостей, что у нас будет экскурсия по острову. Можно мне написать в ЛС, чтобы я скинул где у нас будет начало и дальше вас координировал по отыгрышу. Тадера может присоединиться и к этой экскурсии тоже
Остров Буян
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 11:20
Поблагодарили: 62 раза

Парк

Сообщение Остров Буян » 02 апр 2019, 21:36

Парк между замком и лесом. Мозаичные аллеи, теплый оранжевый свет фонарей в синеватых сумерках… Здесь вы сможете часами бродить по аллеям, упиваясь ароматом воздуха этого маленького мира, любуясь этими деревьями и теплым светом. Или сидеть на лавочке и читать что-то. А может, просто лопать примагниченое мороженное. А еще здесь случаются маленькие чудеса, если научится их слышать. То где-то пробежит стайка шуршунчиков, которых в лопухоидном мире уже и не осталось, а может, где-то просто пропыхтит ежик. Кого только не заносит в этот загадочный парк. Парк, живущий своей жизнью и имеющий свой характер. Многие говорят, что этот парк просто созданный кем-то шаловливым мир. Однако иногда парк может рассказать интересные истории и наводнить эти аллеи призраками других измерений. А потом они уйдут, и будто их тут и не было. А кто-то найдет аленький цветочек на клумбе среди зимы. Чем не повод найти что-то чудесное в дне?

Изображение
Аватара пользователя
Камилка Копилка
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 00:01
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 367 раз

Re: Парк

Сообщение Камилка Копилка » 16 окт 2021, 13:49

Копилка вышагивала по дорожке парка, прислушиваясь к стуку собственных каблуков, останавливаясь и снова шагая... цок-цок. Погода радовала, Копилка остановилась, снова с надеждой посмотрев на вход в парк, но никто не спешил на осеннюю прогулку.
-Они придут, конечно придут, - успокаивала она себя, пиная камень с тропинки, и наблюдая как он отскакивает.
С дерева спланировал желтый лист, упав прямо под ноги Камилки. Она присела, слегка подметая длинной юбкой парковую аллею, подобрала лист и покрутила в руке. Лист, как лист, большой, желтый кленовый лист. Осень, вон их сколько и на аллейке и под деревьями. Копилка встала, сделала шаг и нагнувшись подобрала еще один листик, а потом и второй и третий. Букет кленовых листьев стремительно рос в ее руке. А чем еще можно заняться на прогулке, собирать кленовые букеты.
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир, как я поняла, тоже слегка того.

Волшебство есть, если ты в него веришь
Аватара пользователя
Семён Деришев
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 00:01
Откуда: о. Буян
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Парк

Сообщение Семён Деришев » 16 окт 2021, 18:27

- Опаздываю, как же я опаздываю... - бормотал на бегу Семён. Сейчас он представлял себя кроликом из "Алисы в Стране Чудес", облачённым во фрак и никогда не расстававшимся с карманными часами на серебряной цепочке. У обоих попытки подружиться со временем провалились. Миновав арку на входе в парк, волшебник помчался мимо тянущихся ввысь деревьев по тропинке. Чуть в стороне, под раскидистым клёном, рыжела макушка Кэм.
- Может и сама сойти за осенний листок, - подумал светлый и, тихонько шурша ярким лиственным ковром, подошёл к волшебнице.
- Привет! - юноша улыбнулся. - Ты пока одна? Кто-то из наших, вроде, ещё хотел подойти.
На самом деле Деришев задержался буквально на минуту, но, по своему обыкновению, раздул до чудовищного опоздания. Светлый наклонился к земле, поднял крупный лист и, разогнувшись, протянул его Копилке.
- Куда мы отправимся?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
***
И у меня нет времени сделать вдох,
Зато есть время побыть с тобой.
Аватара пользователя
Камилка Копилка
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 00:01
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 367 раз

Re: Парк

Сообщение Камилка Копилка » 16 окт 2021, 19:12

Копилка так увлеклась своим букетом, что не заметила, как к ней подошел Сема.
-Привет, - махнула она в ответ своим букетом, - пока одна, но уже вдвоем. Наверно еще кто-нибудь подойдет.
Сема преподнес еще один лист в ее букет, Копилка улыбнулась, добавив его к остальным. Вот только что с ним потом делать? Можно устроить листопад, подбросив его в верх или поставить в комнате в банку и всю зиму смотреть на желтые листья, как маленькие солнышки, вспоминая об осени.
- Куда мы отправимся? - вывел ее из раздумий голос Семы.
-Туда, - неопределенно махнула Копилка вперед, - или туда.
Махнула она уже в противоположную сторону.
- Можно сходить в лес, вдруг там грибы или ягоды, или к океану, подышать свежим океанским воздухом, так сказать профилактику простудам провести. Только подождем еще чуть-чуть, может кто-нибудь еще к нам присоединится.
Копилка поправила листочки в букете и улыбнулась Семе.
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир, как я поняла, тоже слегка того.

Волшебство есть, если ты в него веришь
Аватара пользователя
Ира Синицына
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Парк

Сообщение Ира Синицына » 17 окт 2021, 12:26

Ира неспешно шла по одной из дорожек парка. В последнее время она вообще никуда не торопилась. Не то чтобы раньше Синицына отличалась скоростью гепарда, но... Теперь на нее упало, обрушилось ощущение всеобъемлющего дзена - поэтому, даже заметив впереди двух знакомых рыжиков, не прибавила шагу.
А может быть ей было и не все равно, а наоборот - Ира решила дать ребяткам вдоволь помурчать и дойти до момента неловкой тишины - идеального для её совсем не внезапного появления.
Как бы то ни было - намеренно или случайно - девушка вплыла в диалог как раз на последнем слове Копилки и, томно выдохнув облачко теплого пара, поздоровалась с её спутниками на сегодняшнюю прогулку:
- Доброго денечка, господа. Я вижу, вы без дела не стояли, - Ирка кивнула головой в сторону яркого букета в руках Кэм, мысленно решив, что хочет такой же. А еще лучше было бы сделать венок. Как она собралась его делать, история умалчивала, но желание уже зафиксировалось в сознании.
Пока ребята решали, куда двинуть дальше - за ягодами, грибами или еще какой снедью, Синицына обвела взглядом пространство вокруг. Тихо, спокойно, слышно только шуршание падающих листьев да тихое дыхание спутников. Нет - вон серая птичка вспорхнула к облакам, заставив покачнуться тонкую ветвь березы.
Но больше, кажется, никого - ни подозрительных личностей с осенним обострением, ни кровожадных убийц.
Изображение

В худой котомк поклав pжаное хлебо,
Я ухожу туда, где птичья звон,
И вижу над собою синий небо,
Лохматый облак и шиpокий кpон.
Аватара пользователя
Семён Деришев
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 00:01
Откуда: о. Буян
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Парк

Сообщение Семён Деришев » 17 окт 2021, 17:26

Волшебники достигали места встречи даже быстрее ожидаемого. Семён едва успел обменяться с Кэм парой фраз, как откуда-то, из-за спины, выплыла Ира в крайне спокойном состоянии удава.
- Привет, Ир! - Деришев невинно улыбнулся. - Ага, времени мы действительно не теряли. Понравился букет? Хочешь, и для тебя соберём?
Семён посмотрел сначала себе под ноги, а затем, поднимая голову, оглядел тянущуюся вдаль тропинку. Листьев здесь столько, что снабдить букетами из них можно весь Тибидохс. Даже нежити в подвале достанется.
- Но собрать его можно и по дороге. Я, на самом деле, совсем не против похода к океану. Можно погулять по набережной или просто вдоль берега. Как вам?
Сёма наклонился к земле и поднял ещё один лист.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
***
И у меня нет времени сделать вдох,
Зато есть время побыть с тобой.
Аватара пользователя
Мия Хейг
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 авг 2021, 18:21
Откуда: Минск, Беларусь
Поблагодарили: 45 раз

Re: Парк

Сообщение Мия Хейг » 17 окт 2021, 20:01

Сегодня был замечательный солнечный денёк и покончил со своими делами Мия решила сходить в парк. Придя в парк девочка сразу же увидела небольшую компанию: Камилку, Семёна и Иру. Со всеми троими она была знакома и поэтому не боялась присоединиться и начать разговор, как это бывало с незнакомой компанией. Поэтому новая обитательница сразу же отправилась в сторону компании.
- Привет. Возможно вы меня ещё не знаете, но я новая обитательница и меня зовут Мия Хейг -договорив Мия протянула руку в знак приветствия.
Это первое что пришло в голову обитательнице. Возможно её реплика была немного грубовата, но как говориться: слово воробей - вылетет не поймаешь.
Если грустно - просто вспомни весёлое )
Аватара пользователя
Ира Синицына
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Парк

Сообщение Ира Синицына » 17 окт 2021, 21:58

Семен ответил неожиданно громко, заставив девушку вздрогнуть. Моментально вернув себе невозмутимое выражение лица, она кивнула в ответ на вопрос - видимо, её заинтересованный взгляд был очевиден, да и скрывать свои хотелки она не считала нужным.
- Но собрать его можно и по дороге. Я, на самом деле, совсем не против похода к океан, - задумчиво протянул староста. - Можно погулять по набережной или просто вдоль берега. Как вам?
Ира поморщилась. Солнце, конечно, пока еще грело, но к океану? В это время года? Да в любой сезон там было слишком...мокро. И чайки эти...
Впрочем, возражать вслух она не стала. Может, в этот раз, в окружении людей, которые одним своим видом создают уют вокруг себя, все будет не так уж и плохо. Синицына задрала голову к небу - пара облаков, да и те какие-то жидкие.
- Если дождя не будет - а его, похоже, быть и не должно - то можно сходить и на набережную, да, - Ирка легко пожала плечами и стряхнула упавший на светлые волосы яркого цвета кленовый лист.
Пока она задумчиво разглядывала его у себя под ногами, к ним успела присоединиться еще одна собеседница - девочка-гостья, которую Ира, кажется, еще совсем недавно встречала у ворот замка.
- Привет. Возможно вы меня ещё не знаете, но я новая обитательница и меня зовут Мия Хейг, - она покачала ладошкой в знак приветствия. Синицына, мягко улыбнувшись, ответила тем же.
- Здравствуй, Мия. Как устроилась? - Ирка с любопытством вгляделась в лицо новой жительницы замка. - Надеюсь, призраки не докучают? А то они те еще...бедокуры.
Проглотив нецензурное слово, которым так хотелось охарактеризовать пакости бесплотных обитателей высоких башен, девушка хмыкнула и, не дожидаясь ответа, пошла вперед по тропинке. Но слишком быстро, чтобы её слух мог уловить чужие слова. И, конечно, она надеялась, что остальные не растеряются, а последуют за ней. Прогулка - все-таки от слова "гулять", а не "стоять на одном месте".
Изображение

В худой котомк поклав pжаное хлебо,
Я ухожу туда, где птичья звон,
И вижу над собою синий небо,
Лохматый облак и шиpокий кpон.
Аватара пользователя
Камилка Копилка
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 00:01
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 367 раз

Re: Парк

Сообщение Камилка Копилка » 18 окт 2021, 11:10

Копилка улыбнулась, когда увидела, что к ним подошла Ира.
-О, а народ-то подтягивается, - обрадовалась Копилка, заметив как к ним направляется еще одна девочка, гостья из Хогвартса.
-Привет, Мия, - поприветствовала ее Копилка, - очень рада, что ты добралась до нас в целости и сохранности, в отличии от других когтевранцев, не будем говорить кого.
Копилка спрятала улыбку, рассматривая свой букет, но щеки ее раскраснелись, и Копилка поспешила сменить тему, которую сама и начала.
-Так, что мы решили, куда двинемся? К океану? Или на опушку, можно к дубу пойти, заловить кота и заставить сказки рассказывать.
Ира уже решительно направилась в сторону океана.
Копилка пожала плечами, океан, так океан, и неторопливо побрела за ней, в надежде, что кто-нибудь еще присоединится к их дружной компании.
-Мия, ты с нами? - спросила волшебница повернувшись к гостье.
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир, как я поняла, тоже слегка того.

Волшебство есть, если ты в него веришь
Аватара пользователя
Даша Елькина
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 июл 2020, 00:09
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Парк

Сообщение Даша Елькина » 18 окт 2021, 15:03

Даша шла по парку в несколько странном наряде. Чёрные тёплая куртка, ботинки, брюки, серый шарф. Как-то мрачно,да? Но девочка решила исправить это красной шапкой и малиновыми носками, торчащими из-под ботинок. Дашик опаздывала, что происходило зачастую. Для неё было два варианта либо опоздать, либо прийти на час раньше. Шла девочка неспеша , поглядывая по сторонам, рассматривая осенний парк и ища знакомых. Вдруг она всё-таки заметила кучку людей посреди парка. Узнала из них она лишь троих : Сёму, Кэм и Иру. Другую же девушку она не знала.
-Привет, ребята! Можно с вами? -Даша посмотрела на незнакомку и спросила- С тобой мы раньше не встречались. Я Даша. А ты?
Звучала девочка довольно воодушевлённо. Погода была прекрасная, и ей это нравилось. К тому же, осень-любимое время года Макса.Что значило что-то для девчушки.
Изображение
Нужна вам вторая голова?Надоедливая такая,но ваша родная:)

Зефирки нужны везде и всегда...Мармеладки тоже
Аватара пользователя
Мия Хейг
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 авг 2021, 18:21
Откуда: Минск, Беларусь
Поблагодарили: 45 раз

Re: Парк

Сообщение Мия Хейг » 18 окт 2021, 22:47

Как только Мия подошла как её забросили вопросами и девочка начала на каждый отвечать:
- Здравствуй, Мия. Как устроилась? Надеюсь, призраки не докучают? А то они те еще...бедокуры.
-Уже обустроилась вот вышла пообследовать территорию.
А затем услышав реплику Камилки:
-Привет, Мия,очень рада, что ты добралась до нас в целости и сохранности, в отличии от других когтевранцев, не будем говорить кого.- поняв о чём идёт речь когтевранка подмигнула Кэм.
Через некоторое время к ним подошла ещё одна девочка которую Мия не знала:
- С тобой мы раньше не встречались. Я Даша. А ты?- спросила незнакомка
-И тебе привет! Я Мия, новая обитательница этого замка. Будем знакомы- ответила новая обитательница.
Пока девочки знакомились Камилка и Ира уже пошли в неизвестном ей направлении.
-Мия, ты с нами?- спросила Глава СО.
- Конечно с вами- моментально ответила Мия и побежала догонять остальных.
Через несколько минут девочку стал мучить вопрос:
- А куда мы идём?- не стерпев спросила Мия. Всётаки она вышла на обследование тарритории и ей нужно было узнать хотя бы одну дорогу до какого-нибудь места на территории острова.
Если грустно - просто вспомни весёлое )
Аватара пользователя
Камилка Копилка
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 00:01
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 367 раз

Re: Парк

Сообщение Камилка Копилка » 19 окт 2021, 16:13

Копилка уже собиралась пойти в след за Ирой, но тут к ним подбежала Даша.
-Привет, - обрадовалась Камилка, - хорошо, что ты выбралась из замка, мы идем гулять, дышать воздухом, готовимся так сказать, закаляемся. Вот букеты собираем.
Волшебница потрясла свои кленово-березовым букетом.
- А куда мы идём?- спросила Мия.
-Пойдем к океану, а там и еще куда-нибудь, у нас столько красивых мест, где я никогда не была, - ответила Копилка, - все больше бегаешь по парку, то от монахов, то от бабаек, бабадуков и прочей нечисти, или вот в том году мы еще выбрались к русалкам, да, Сема? Мило пообщались с барышнями. А где-то избушка бегает на курьих ножках. А дуб-то у нас какой шикарный, где-то на опушке был. В общем идем набираться впечатлений.
И Копилка махнув рукой в направлении куда следовало идти, пошла по аллейке парка, то и дело приманивая к себе опавшие листочки.
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир, как я поняла, тоже слегка того.

Волшебство есть, если ты в него веришь
Влад Терешков
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 10:23
Поблагодарили: 3 раза

Re: Парк

Сообщение Влад Терешков » 20 окт 2021, 22:35

Невысокий мальчишка вышагивал по дорожке парка. Его взгляд цеплялся за изредка опадающие листки, а уши ласкал шелестящий в этой же листве, только на деревьях, ветер.

Сегодня Влад был необыкновенно позитивен и в брожении по парку он надеялся найти себе увлекательное занятие, ну или хотя бы собеседника.

Внезапно его внимание привлек какой-то шорох в траве справа от него. Поддавшись порыву любопытства, он подошел к краю дорожки и присел, вглядываясь в довольно заросшую клумбу.
Мальчик довольно улыбнулся, увидев средь травинок торопящегося куда-то ежика.
Не задумываясь, он решил посидеть и понаблюдать за ним.
Суольф Эннилирс
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 11:47
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Парк

Сообщение Суольф Эннилирс » 20 окт 2021, 23:06

Суольф быстро шагал, было видно, что от того множества просто гуляющих здесь его отделяет огромная пропасть собранности и целеустремлённости.
Вдруг, он будто на стену налетел, по крайней мере остановился очень похоже. Сбоку его взгляд зацепился за чей-то силуэт. С четырёх лет его заставляли запоминать не только лица и голоса, но походки, осанки, рост и внешность, какой бы поддельной она не была. Поэтому не было ничего удивительного, что сидящий на корточках юноша привлёк его, Суольфа, внимание.
Миг, и его шаг стал бесшумным, а он направился к заинтересовавшему его объекту. Он шагал так плавно и гладко, что даже тень его могла показаться тенью древесной кроны, наклоняющейся всё ближе. Но для начала её нужно было заметить. Несколько секунд Эннилирс вместе с Владом, параллельным взглядом изучал ежиную спинку, а затем смачно хлопнул мальчишку по плечу. Ещё не уверенный, кто перед ним, он ждал, когда встречный обернётся.
Ухты, ка-аки-ие лю-юди-и.
Растягивая слова, произнёс Суольф. Куда только девалось стеснение и смущение при разговорах со старшими? Где субординация, уважение и скромность?
Изображение
Влад Терешков
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 10:23
Поблагодарили: 3 раза

Re: Парк

Сообщение Влад Терешков » 20 окт 2021, 23:38

Высказыванием не прошедшем цензуру выругался Влад, после того, как чья-то рука неожиданно сконтактировала с его плечом.

- Тебе мало приведений в замке, еще одно решил создать?- возмущенно произнес мальчуган - И вообще, кто ты такой?

Ахалай Вакханальевич, до этого мирно покоившийся на пальце, разразился снопом красных искр, чувствуя возмущение владельца.

Быстрый взгляд на клумбу.

Да, так и есть. Ежик умотал в неизвестном направлении, испугавшись его ругани.
Тогда Влад внимательнее посмотрел на того, кто был виною его испуга и, чуть склонив голову набок и подняв бровь стал ждать ответа.
Суольф Эннилирс
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 11:47
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Парк

Сообщение Суольф Эннилирс » 20 окт 2021, 23:55

Перед тем, как ответить, Суольф, казалось, скопировал его позу, разве что он стоял, а Влад сидел. Терешков мог лицезреть перед собой гибкого, поджарого тринадцатилетнего мальчишку с голубыми и прозрачными как весенние лужи глазами. Вот только серьёзность, царившая во взгляде, ломала всё представление о наивности этого отрока.
А Наста Слепченко сразу давала сдачи
Задумчиво сказал студент,
Хотя я бы не удивился, если бы ты решил угостить меня хорошенькой боевой искрой.
Но нет, так нет. Была бы шляпа, снял бы, честное слово.

И в голосе не было не иронии, не сарказма, но лишь действительно что-то, говорящее о внезапном уважении к Владу. Впрочем, тот мог удивиться, что уважение было и к Насте, когда та исполнила тот удар, просто оно было скорее к самому движению. Здесь же Суольф отдавал дань почтения самому первокурснику. Или всё же только его силе воли? Кто знает.
Мы давно с тобой не виделись. Пожалуй, с июня, с посвящения... Пойдём, прогуляемся, что ли? Расскажешь, чем занимался? На каком курсе ты теперь? Всё же даже несмотря на то, что я с тобой не пересекался на лекциях, может ты давно обогнал меня? Честно признаться, я вообще никого из знакомых там не видел, но всё же они тоже развиваются семимильными шагами.
И да, если ты и вправду забыл, я Суольф Эннилирс.

Но говоря это, третьекурсник уже повернул корпус, будто ушёл бы в независимости от решения собеседника.
Изображение
Влад Терешков
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 10:23
Поблагодарили: 3 раза

Re: Парк

Сообщение Влад Терешков » 21 окт 2021, 00:17

-Ах да, посвящение...- протянул мальчишка, поднимаясь во весь рост.
Озарение все таки решило посетить Влада, пусть и с таким опозданием.

Видя, что его неожиданный собеседник собирается уходить, он поспешил нагнать его.
- Да, конечно, прогулка не помешает - несколько растерянно ответил мальчик.

Взяв свое немного уплывшее сознание на короткий поводок он произнес:
- Ну, Суольф, раз ты меня помнишь, представляться я не буду. На счет твоих вопросов: итак, я на первом курсе. Из занятий выделить, пожалуй, ничего не получится, к сожалению- на этом моменте Влад задумался на пару секунд - На самом деле ты первый человек, кого я встретил с посвящения.

Мальчик покрутил на пальце магическое кольцо, чихнувшее слабой искоркой.

-А что на счет тебя? Что ты можешь рассказать ?
Аватара пользователя
Ира Синицына
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Парк

Сообщение Ира Синицына » 23 окт 2021, 18:17

Ира чуть притормозила, услышав еще несколько знакомых голосов - позади и, кажется, где-то сбоку. Задумчиво проводив взглядом двух мальчишек, устроивших променад на одной из боковых аллей, она обернулась. И тут же замахала Даше, широко улыбнувшись.
- Хей! Вы все! Давайте догоняйте! - не то чтобы она отошла слишком далеко, чтобы так сильно кричать, но иногда и пошуметь хочется. Особенно вспоминая чересчур серьезные лица младшекурсников, гулявших неподалеку. Потревоженная её воплем из ближайших кустов выпорхнула пестрая птичка - и улетела куда-то вглубь парка, делясь щебечущим негодованием со всеми его обитателями.
Надо сказать, такие детские выходки неплохо бодрят. Решив что-то про себя, Ирка хмыкнула и почесала пальцем подбородок. А затем, сложив ладони рупором, завопила:
- Кто последний - тот дурак!
И с хохотом рванула в сторону набережной, поднимая кучи опавших листьев обратно в воздух.

--->Старинная набережная
Изображение

В худой котомк поклав pжаное хлебо,
Я ухожу туда, где птичья звон,
И вижу над собою синий небо,
Лохматый облак и шиpокий кpон.
Аватара пользователя
Мия Хейг
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 авг 2021, 18:21
Откуда: Минск, Беларусь
Поблагодарили: 45 раз

Re: Парк

Сообщение Мия Хейг » 23 окт 2021, 18:26

- Кто последний - тот дурак! - услышав голос Иры Мия побежала как можно быстрее в вперёд по дороге, где уже был виден просвет.
Вскоре обитательница догнала, а затем и немного обогнала соперницу, продолжая идти по парковой дорожке занесенной осенней листвой.
Если грустно - просто вспомни весёлое )
Аватара пользователя
Сти Мильсовская
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 10 мар 2022, 23:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Парк

Сообщение Сти Мильсовская » 31 май 2022, 20:15

К входу в парк подходила пара начинающих волшебников.Парень нёс сумку , которую с собой взяла рыжеволосая девушка. В свою очередь ученица пыталась всячески поднять настроение светлому , который как-то тускло смотрел под ноги и иногда кивал головой.

От самого входа в парк вела аллея . Вдоль неё промежутками стояли скамейки. Аллея разделяла парк на клочки земли. На них , облокотившись об дерево,можно было удобно устроится и почитать книгу. Девушка потащила задумчивого парня к одной из таких полян.
-Ты же хотел ,что-то зарисовать? Нам лучше пойти в тенек или лучше остаться здесь? - девушка доставала плед и параллельно спрашивала парня . Ей больше нравилось греться на солнышке , но и в теньке она была непрочь посидеть.
Мы не всегда слышим то, что хотели бы слышать


Изображение
Ответить