Парк

Аватара пользователя
Артём Деманов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 май 2022, 13:02
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 157 раз

Re: Парк

Сообщение Артём Деманов » 31 май 2022, 20:35

-Место дислокации мне неважно. Но думаю в тени будет комфортнее. Артём достал авто-карандаш и немного прокрутил его в пальцах. Он осмотрел блокнот и быстро нашёл чистые тетрадные поля для зарисовки.

-У меня уже есть парочка идей! Осталось лишь разграничить страницу.

Парень быстро сделал парочку чёрточек, всем своим видом показывая, что уже готов "творить". Если, конечно, его занятие можно было назвать творчеством.
Изображение
Изображение

То, во что ты веришь, становится твоим миром.

Ричард Матесон, "Куда приводят мечты"


Вот так всегда, начинает за здравие, заканчивает вызовом на дуэль.
Аватара пользователя
Сти Мильсовская
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 10 мар 2022, 23:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Парк

Сообщение Сти Мильсовская » 08 июл 2022, 19:32

Девушка поправила край пледа и плюхнулась на него. Настроение у ученицы было на удивление хорошее. Поэтому она расслабленно выдохнула и начала расчесывать свои непослушные волосы. Они все никак не хотели распутываться, но все же девушка была настойчивее. Когда бой с прической был окончен, Устиния отложила гребень в сторону и перевела взгляд на собеседника. В его блокноте она заметила какую-то девушку.
Мы не всегда слышим то, что хотели бы слышать


Изображение
Аватара пользователя
Артём Деманов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 май 2022, 13:02
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 157 раз

Re: Парк

Сообщение Артём Деманов » 08 июл 2022, 20:12

Тихий шелест листвы деревьев ласкал его уши, придавай спокойствия и вдохновения. Птицы, казалось подпевали милодие в его душе. Закончив свой небольшой и эскизик на полях Артём обнаружил, что его спутница рассматривает портрет некой девушки на полях одной из страниц. Уголки его рта приподнялись в небольшой и, как казалось грустной улыбке.

-Ты хочешь узнать кто это верно? Молвил юный художник, прочитав вопрос в её взгляде. Он опёрся спиной о ствол дерева и запрокинув голову и закрыл глаза.

-Что ж.. слушай. Она была давольно близким мне человеком. Главным моим страхом был страх её потери.
Но однажды она отравилась... или её отравили это неизвестно.
Арт пожал плечами.
-Помощи ждать было неоткуда, поэтому мы с отцом вызывались лично найти лекарство.
Шли часы, дни, месяцы, ничего не помогало, а она всё угасала и угасала, как костёр не получавший подпитки.
Несмотря на свои обещания чаще быть рядом я всё больше времени находился в лаболатории отца. Обещал, что вылечу. И вот мы выяснили, что возможно нам поможет отвар из листьев жёлтых цветов где-то у подножья Уральских гор.
На следующий день я в соправождении своего старшего брата стал собираться в путь. Она боялась и не хотела меня отпускать. На этой почве мы и поссорились.
Прошёл месяц и я нашёл нужное растение. Но когда я вернулся было уже слишком поздно. Она умерла у меня на руках.
Вот и вся история.
Парень принял своё прошлое положение.
-С этого момента я пообещал себе, что никто из близких мне людей больше не пострадает. И я выполню это обещание во что бы то ни стало.
Изображение
Изображение

То, во что ты веришь, становится твоим миром.

Ричард Матесон, "Куда приводят мечты"


Вот так всегда, начинает за здравие, заканчивает вызовом на дуэль.
Аватара пользователя
Владислав Мусин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Парк

Сообщение Владислав Мусин » 18 июл 2022, 14:21

Парень ходил из стороны в сторону вдоль скамейки. Это была его любимая скамейка, она была чуть длиннее остальных в парке, что позволяло Мусина лечь на нее полностью. А раскидистое дерево над ней не позволяло гадким лучам солнца попадать на сидящих.
Длинные волосы собранные в неопрятный хвост, едва не касались земли. Сегодня выбор одежды Влада был не очень удачным, он больше был похож на девушку, которая похожа на парня, который похож на девушку. Этому способствовала футболка с огромной розовой пони и облегающие штаны. По странному стечению обстоятельств все нормальные вещи оказались в стирке.
Поначалу можно было подумать, что парень что-то заучивает, но нет, он в который раз перечитывал письмо от Ольгерды. Ему это было необходимо, дабы правильно сформулировать ответное, но получалось это плохо. Мусин сел на скамейку раскинув руки и ноги и откинув голову назад, что-то бормоча себе под нос про необходимость написать письмо, сделать домашки и вообще ему скучно жить.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Я не буду говорить с тобой, у тебя конь живой
Аватара пользователя
Исаак Хенитус
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 янв 2022, 23:21
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Парк

Сообщение Исаак Хенитус » 18 июл 2022, 19:15

Темноволосый парень медленным шагом прогуливался по парку, рассматривая интересующие его детали. Это было первое лето на Буяне, которое хотелось запомнить от и до, что привело к тому, что вечно петляющие дорожки, завели парня в глубь парка. Заметив, что слегка потерялся, снял свою неизменную черную шляпу с широкими полями и стал оглядываться в поиске хоть чего-то, что можно использовать в свое спасение или кого.
Сквозь кусты, солнце обыгрывало нечто розовое. Прежде, чем двинуться за этим нечто, студент остановился, внимательно пригляделся, послушал, на всякий случай, для своей безопасности. А то мало ли что можно встретить в парке при волшебной школе. Исаак все еще не до конца привык к всяким волшебностям и новшествам в своей жизни, несмотря на то, что он периодически рисовал такое в своих альбомах. Пробравшись сквозь кусты, ему предстала девушка в розовой футболке. Зачесав челку за ухо, поправил рубашку, накинутую на белую футболку, откашлялся и негромко, но четко спросил:
- Извини, ты не знаешь, как выйти из парка? - Хенитус разглядывал ее длинные волосы, и оценивая внешний вид, - скажи, с тобой все хорошо, не нужна ли тебе помощь?
Изображение


"I was made for lovin' you, baby
You were made for lovin' me"
Аватара пользователя
Владислав Мусин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Парк

Сообщение Владислав Мусин » 19 июл 2022, 08:41

Мусин резко вздернул голову дабы увидеть кто же к нему столь внезапно обратился, и у него тут же потемнело в глазах. Несчастный некромаг сложился пополам потирая глаза и стараясь проморгаться.
- Старость, не радость, - буркнул он под нос.
Наконец вновь обретя возможность видеть парень посмотрел на стоящего рядом с ним молодого человека. Ранее его здесь не видели, ранее то есть даже после приезда обратно в тибидохс, значит появился недавно, значит новичок. Не знает как выйти из парка, отличный повод для экскурсии, главное без травм... а то новички они такие, убивают...
- Со мной все прекрасно. Помощь? Если только в написании любовного письма, - с милой улыбкой произнес Мусин, подпирая щеку рукой, оперев её на колено. - Выход там, но если хочешь я могу тебя проводить.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Я не буду говорить с тобой, у тебя конь живой
Аватара пользователя
Исаак Хенитус
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 янв 2022, 23:21
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Парк

Сообщение Исаак Хенитус » 22 июл 2022, 12:13

Исаак внимательно наблюдал за действиями девушки, и когда та пробурчала про старость, негромко рассмеялся себе под нос:
- Ну, неужели ты такая старая, что вид студентов у тебя вызывает припадок… сама же полагаю студентка, - тон парня был слегка задирист и любопытен.
Но последовавшее рассматривание его оппонентом слегка смутило.
- Пялиться некультурно так-то, - легкий румянец появился на его бледных щеках, и чтобы его совсем не было видно, притянул к лицу шляпу так, чтобы видно было только глаза и макушку.
Слова о прекрасном самочувствии девушки были поставлены под сомнение, которую, кстати, он раньше не видел, Хенитус осознал этот факт, только сейчас.
- Пару минут назад твои действия не говорили о прекрасном состоянии, - темноволосый прищурился, - но если это так, то хорошо, - недоверие все еще отдавалось в его словах, - любовное письмо? - удивленно спросил он, - мне казалось их уже не пишут, а используют что-то более современное для проявления своих чувств, - студент отвел взгляд, так как несколько раз страдал такими делами, но так и не отправил их, да и из современных методов он осуждал подавляющее большинство. Как влюбчивый человек с романтической натурой, ему всегда было приятно играть роль джентельмена-завоевателя, нежели придурка из американской комедии. Он находил в этом нечто утонченное и глубокое, чем просто обжимания за ближайшим углом. Но этому джентельмену порой не хватало смелости, да и осознание, что не всем интересно такое развитие событий.
Из-за непонятно откуда взявшегося смущения, робко стал перебирать длинными татуированными пальцами, - выход? ты меня прогоняешь? - растерялся он, утеряв всю задиристость и решительность.
Изображение


"I was made for lovin' you, baby
You were made for lovin' me"
Аватара пользователя
Сти Мильсовская
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 10 мар 2022, 23:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 98 раз

Гаснет свет и Гаснут тени.

Сообщение Сти Мильсовская » 23 июл 2022, 19:20

Девушка сидела и слушала печальную историю парня . К концу рассказа , ученица сделала самое неожиданное для нее действие . Она приобняла парня рукой и положила голову ему на плечо .
- Знаешь , мне как ни странно знакомы твои чувства.- тяжело выдохнув проговорила темная . - Несколько лет назад , мой брат Айрис подхватил странную болезнь . Все его тело покрывали язвы , в некоторых местах начинался процесс гниения . Он можно сказать гнил заживо . Чем бы мы его не поили , ничего не помогало . Становилось все хуже и хуже . Некоторое время спустя , если быть точнее в июле , я отправилась к бабушке с просьбой о помощи . Она была умелой целительницей и так же магом .
Узнав о болезни , моя бабушка впервые использовала свой дар . Она провела обряд и отдала свою жизнь , взамен на жизнь Айриса .
Когда я нашла ее , она лишь передала мне письмо и кулон . А после Иза как будто стала песком и развеялась по ветру -
девушка грустно улыбнулась и постаралась перевести тему .
-Ладно не будем о грустном. Я тут заметила , что ты похрамываешь . Мне как-то не удобно спрашивать , но все же. Что у тебя с ногой?
Мы не всегда слышим то, что хотели бы слышать


Изображение
Аватара пользователя
Артём Деманов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 май 2022, 13:02
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 157 раз

Лучше быть одноногим, чем быть одиноким.

Сообщение Артём Деманов » 23 июл 2022, 19:55

Действия Сти слегка его смутили, но вида он не подал. После откравений знакомой он попривычке стал анализировать информацию и забывшись не сразу понял тему вопроса.
-М? А-а. Ты об этом... -Артём посмотрел на свою ногу с каплей иронии.-Я и сам точно не знаю. Родители говорят, что я подскользнулся на льду когда мне было года 3 и я неудачно упал. Бегун из меня конечно не важный, но зато могу играть пиратов в театре. Того же Джона Сильвера например. Ха-ха-ха-ха! Как там в песне?
Парень скревил комичную гремасу, пародируя старого пирата с одним глазом и хриплым, низким голосом исполнил всем известные строчки:
-Лучше быть одноногим, чем быть одиноким
Когда скучно и грустно и некому руку подать.
Ха-ха-хах.
Изображение
Изображение

То, во что ты веришь, становится твоим миром.

Ричард Матесон, "Куда приводят мечты"


Вот так всегда, начинает за здравие, заканчивает вызовом на дуэль.
Аватара пользователя
Владислав Мусин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Парк

Сообщение Владислав Мусин » 24 июл 2022, 09:47

Заметив, что молодой человек обращается к нему в женском роде, Мусин издал какие-то фырчаще-чихающие звуки, которые сам он считал смехом. На его лице появилась хитрая улыбка, он разрывался между тем чтобы нарушить идиллию и одернуть парня и дождаться, когда к ним подойдут и на это укажут другие. Второй вариант был ему по душе и он промолчал на счет ошибки.
- Ну ты знал сколько я студентка, умер бы. Я старая птица и молочные зубы сменила уже давно, - последняя фраза была произнесена несколько туманно задумчиво, было заметно, что Влад кому-то подражает или даже передразнивает.
Заметив, как парень старается скрыть свой румянец, Влад снова зафыркал, на этот раз это было больше похоже на смех.
- Какой ты забавный, ну ладно не буду тебя смущать, хотя мне далеко до аристократических манер, - и действительно после насмешливой фразы Влад не стал так пристально пялиться на новенького.
Лицо Мусина стало чуть недовольным, мало ли кто там что использует для проявления чувств, посторонних это должно мало касаться. Некромаг начинал закипать понемного, однако сменил гнев на милость и даже хихикая ответил:
- Мы с профессором Ольгердой решили, что самый надежный способ связи в наших реалиях это бумажные письма. К тому же романтик и... вообще над письмом можно подумать несколько дней и никто не узнает, почему оно писалось так долго после прочтения, потому что никто не знает момент его прочтения.
Мусин снова засмеялся глядя на новенького
- Божечки, ты такой забавный. Нет, не прогоняю, ты сам спросил где выход и получил ответ. Однако солнце уходит в зенит, я не хочу поплавиться на нем и потому направляюсь в свою комнату. Поэтому можешь за кампанию пойти со мной
Мусин встал со скамейки хрустнув коленом и это его нисколько не смутило, ибо боли он не чувствовал в этот момент и направился к выходу из парка. Он поднял руки вверх, взял правой рукой левую в районе запястья и потянулся, хрустнув ещё чем-то.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Я не буду говорить с тобой, у тебя конь живой
Аватара пользователя
Исаак Хенитус
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 янв 2022, 23:21
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз

А с тобой точно можно говорить о любви или притворяешься?

Сообщение Исаак Хенитус » 29 июл 2022, 16:56

Успокоив прилив эмоций Исаак выпрямился, в его голове проскользнула мысль “Почему я называю девушкой, если голос вроде мужской, но внешний вид девчачий”, эта мысль завирусилась спустя пять минут ее появления, и теперь она заполонила все сознания студента, из-за чего он прослушал про старую птицу и зубы и почему должен умереть.
Летний ветерок охвативший парк, заставивший шевелиться волосы Хенитуса, вывел его из задумчивости, во время которой пялился на своего собеседника.
- Знаешь, а как мне к тебе обращаться? Я Исаак, второкурсник Светлого Отделения, - тот протянул руку знакомства, решив, что это поможет избавиться от навязчивых мыслей.
После чего переварил слова о письмах и согласно кивнул:
- Твоя правда, а что это Ольга твоя возлюбленная, прям возлюбленная? - Ис знал на данный момент только одну девушку с таким именем, и она была со светлого отделения, но почему он ее назвал таким странным именем? Может это было личное обращение, - а личные встречи, тоже романтично, наверное? Вы не пробовали? - пробурчал тот под нос, озадачиваясь еще больше, из-за чего неосознанно согласился проследовать до комнат вместе, - хотя, если ты расскажешь, что-нибудь интересное про правильность написания письма с признаниями, я пойду с тобой, - но под конец Хенитус встрепенулся, подозрительно посмотел на собеседника своими "стальными" глазами, оценивая правдивость, - но только если ты правда знаешь, как правильно писать о чувствах и разговаривать с девчонками, если же нет! - воскликнул он, - то наши пути разойдуться, - извечная задиристость и жажда приключений воспылала в теле студента.
Изображение


"I was made for lovin' you, baby
You were made for lovin' me"
Аватара пользователя
Владислав Мусин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Парк

Сообщение Владислав Мусин » 31 июл 2022, 09:50

Влад остановился и призадумался над словами светлого, он пошевелил губами будто-то что-то жевал, а затем причмокнул. Развернувшись к молодому человеку он ответил:
- Да мне как-то без особой разницы как ты будешь ко мне обращаться. Приятно познакомиться, - Влад протянул руку для запоздалого знакомства. - Владислав Мусин, небинарный черный трансгендерный мужчина лесбиянка веган.
С невозмутимым лицом темный смотрел на новенького и его реакцию, было ясно, что большинству людей шутка будет слишком сложной для понимания. Однако самого набора данных терминов было достаточно чтобы ввести человека в ступор.
- Прям возлюбленная, - без тени лжи ответил молодой человек, - У нас были личные встречи, я даже приходил на пару её лекций по древнегреческой мифологии, до того, как Леви уехала в свой нескончаемый отпуск.
Влад фырнул на поведения светлого, боги они такие забавные, особенно новички. На воробья похож, такой же задиристый и волосы торчат, как-будто перья распушил.
- Это не моя компетенция рассказывать о чувствах, советую обратиться в церковь на лысой горе. Там есть один немолодой-молодой человек-не человек, вот он знает о чувствах все, - снова фыркнул лис, - если хочешь я могу тебе накидать план по которому стоит писать письма. Прям как итоговое сочинение.
Некромаг развернулся и направился в сторону замка, жаркое летнее солнце начинало подпекать голову и лису становилось нехорошо.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Я не буду говорить с тобой, у тебя конь живой
Аватара пользователя
Сти Мильсовская
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 10 мар 2022, 23:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 98 раз

При чем тут масло?

Сообщение Сти Мильсовская » 01 авг 2022, 00:54

-Лучше быть одноногим, чем быть одиноким
Когда скучно и грустно и некому руку подать.
Ха-ха-хах.


Девушку удивило и одновременно насмешило высказывание парня . Она бы не за что не стала над собой как-то шутить или употреблять странные слова из текста песни в свою сторону .
Но Мильсовскую , как-то развеселило своеобразное поведение Артема .
В один момент ученица не смогла себя сдерживать и громко, и задорно засмеялась .
- Да уж , сказал так сказал . Хотя , что есть , то есть .
Девушка встала с пледа и жестом показала парню сделать тоже самое. Уж слишком долго они просидели в парке .
-Пора уже и размяться . Ух , пока мы тут сидели у меня вся спина затекла . Может пройдемся ? У нас Полный Тибидохс интересных мест . Так что пошли , а то возьму и заржавею , никакое масло не поможет .
Мы не всегда слышим то, что хотели бы слышать


Изображение
Аватара пользователя
Артём Деманов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 май 2022, 13:02
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 157 раз

Волна за волной, волна за волной – на это бы я смотрел вечно.

Сообщение Артём Деманов » 01 авг 2022, 14:31

Солнце весело бегало своими ручками-лучами по поверхности пледа, а затеи пробежалось по телам отдыхающих и начало плясать на их волосах. Птицы на ветках дерева, под которым они сидели, всё ещё радостно исполняли свою летнюю трель. Артём мог бы продолжить слушать их прекрасное исполнение, но Сти была права, пора бы и размяться. Подняв голову он увидел красивую сцену достойную отразиться на бумаге, но увы времени на это не было.
Тёмная стояла пред ним в полный рост, протягивая руку чтобы помочь ему встать, а небесное светило игралось в её волосах, за счёт чего они были похожи на тёплый огонь в домашнем камине или в древней, много повидавшей за свой век, белокаменной печи дома у бабушки. А на её лице красовалась широкая улыбка. Эта сцена вызвала у первокурсника лёгкое дежавю и тот еле заметно улыбнулся, принимая руку помощи.
-То что интересностей полный Тибидохс Я понял сразу, как только прошёл Гардарику. Давай подумаем логически. Мы на острове так ведь? А значит здесь есть и Побережье. А что может быть лучше морского побережья? Правильно, только жаренная картошечка! Ну, а так как последнего у нас как-то, ха-ха-ха, не наблюдается, предлагаю пройтись по побережью.
Мильсовская удовлетворительно кивнула и ребята направились к Побережью.
Изображение
Изображение

То, во что ты веришь, становится твоим миром.

Ричард Матесон, "Куда приводят мечты"


Вот так всегда, начинает за здравие, заканчивает вызовом на дуэль.
Аватара пользователя
Марсия Нефертити
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 янв 2022, 09:15
Откуда: Египет
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 20 раз

Похищение лиса

Сообщение Марсия Нефертити » 01 авг 2022, 18:03

В жаркий, солнечный день Марсия просто не смогла оставаться в своей комнате или в библиотеке. Выросшая в Египте, Нефертити жить не могла без солнца и летом могла гулять часами даже в такую погоду, когда все остальные начинали таять и плыть как мороженое еще в тени. Надев лёгкий чёрный топ и джинсовые шорты, она вышла прогуляться в тибидохский парк.
Разумеется, в такой чудесный летний день она не могла быть единственной желающей подышать свежим воздухом. Однако спокойной прогулки не вышло. Где-то через полчаса, дойдя до окраин Запретного леса, Марсия услышала впереди шум, вопли, ругательства частично на человеческом, частично на других, явно принадлежавших нежити языках, сопровождаемые деревянно-корневым треском, громкими всплесками и прочими звуками, очевидно свидетельствовавшими о том, что лешие и водяные с русалками в очередной раз не поделили Сторожку Древнира. Стоило Марсии подойти поближе, как она поняла, что тут ситуация серьёзная и одна она точно не разберётся. На неё уже несколько раз визгливо прикрикнули злобные русалки, с ног до головы обрызгав водой из уже чуть ли не закипающего пруда.
Сколько можно... Полный Тибидохс этой нежити блин, — Нефертити раздражённо отряхнулась. — Её тут больше, чем магов.
Пытаться разобраться сама второкурсница благоразумно не стала и, сушась на ходу частично под солнцем, частично собственной огненной магией, побежала искать кого-нибудь из взрослых.
Первым попавшимся ей взрослым был направлявшийся в замок невысокий по сравнению со среднестатистическими мужчинами, но высокий для Марсии молодой человек с длинными белоснежными волосами, в котором она узнала преподавателя по ветеринарной магии. Подбежав к нему, девушка задрала голову, озирая его с низины своего крошечного роста, и решила, что ветеринарная магия не так уж и далеко от нежити, да и других взрослых на горизонте всё равно не наблюдалось. Нефертити схватила Мусина за руку и потянула в сторону леса.
Влад, там лешие с водяными опять побоище устроили, а вы единственный взрослый, кого я нашла, — на ходу объясняла она.
Изображение
Изображение

Нет нужды обмениваться любезностями.
Аватара пользователя
Владислав Мусин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 98 раз

Мне больно видеть белый свет...

Сообщение Владислав Мусин » 01 авг 2022, 18:44

Стоило юноше представить, как он лежит в своей прохладной комнате, как его мечты пошли прахом. Нарушая все его личные границы, тем самым совершенно не располагая к себе, его схватили и потянули куда-то. Темный начал ощущать, как его начинает подташнивать, он резко остановился, не обращая особого внимания на его спутницу, которая кажется упала. Влад наклонился и закрыл глаза, пытаясь отдышаться. Он начал нервно отплевываться и ушел куда-то в кусты, однако дойти до них не успел. Ему стало лучше и он развернулся к темной, смотря на неё с укором.
- Разве так можно дергать? Я вообще-то занят был. Веди и по ходу дела расскажешь, что у вас там произошло. У нас полный тибидохс взрослых, что значит я единственный?
Влад несколько негодовал, ибо особо взрослым он себя не считал, да и вообще ему плоха. Он хочет на ручки и лежать в постели.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Я не буду говорить с тобой, у тебя конь живой
Аватара пользователя
Марсия Нефертити
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 янв 2022, 09:15
Откуда: Египет
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 20 раз

Не виноватая я, они сами подрались

Сообщение Марсия Нефертити » 01 авг 2022, 19:02

От резкой остановки Мусина Нефертити действительно запнулась и практически упала, успев подставить руки. Она только сейчас заметила, что светлокожий Влад не слишком хорошо переносит нахождение под палящим солнцем, чего сначала впопыхах не почувствовала. Марсия почувствовала себя неловко и опустила глаза в землю.
Простите пожалуйста, я не… не знала, что вам плохо от жары, — виновато сказала она. — А насчёт единственного… Просто остальных долго искать было, все куда-то пропали. Там просто очень сильно водяные с лешими подрались снова за сторожку Древнира, оно-то может и постоянно так происходит, но их и разнимать приходится каждый раз, ну и вот… — Нефертити заботливо отвела Влада в тень и следила, чтобы он на солнце особо не попадал. С интересом рассматривая его белые волосы, она спросила: — Вы так плохо переносите солнце? Почему? Где вы родились? Если хотите, пойдёмте в замок, я найду кого-нибудь другого, кто с нежитью разберётся, — предложила девушка.
Изображение
Изображение

Нет нужды обмениваться любезностями.
Аватара пользователя
Владислав Мусин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Парк

Сообщение Владислав Мусин » 02 авг 2022, 07:28

- Прощаю, - буркнул лис направляясь в сторону леса. Он шел исключительно в тени, редко выходя на солнце. Похоже пора было обзаводиться зонтиком или шляпой, скоро на него свалится большая ответственность и отсиживаться в комнате, решая все дела ночью, скоро не получится. Влад стянул с себя футболку и повязал её на манер тюрбана. Расспросы немного раздражали мага, от них у него болела голова.
- Надеюсь, что только сегодня... Возможно потому, что я некромаг, может потому что я белый, как альбинос.
На вопросе о рождении Влад задумался, стоит ли рассказывать подробно или можно ограничиться как-нибудь обобщенным названием.
- В Забайкалье, - все же решил парень. - не надо звать уже почти пришли. Сам разберусь.

Вне темы: Направились в развалины древнира
Вне темы: почему нельзя теперь красиво ссылку поставить...... :(
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Я не буду говорить с тобой, у тебя конь живой
Суольф Эннилирс
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 11:47
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Парк

Сообщение Суольф Эннилирс » 06 авг 2022, 19:13

Суольф притормозил у самой границы парка и огляделся по сторонам. Сюда он домчался бегом, но запыхаться не успел, и скорее просто изучал фронт работ, нежели отдыхал. Деревья уходили вверх, но их кроны можно было разглядеть даже ночью, наверное. Несмотря на то, что какие-то были тонкими, какие-то толстыми, прямыми или разветвляющимися, это ничуть не портило общую композицию ухоженности, даже наоборот. Оно словно манило и предлагало взглянуть на своё великолепие изнутри. Глубина, я буду твоим верным последователем. Пробормотал юноша и послушно шагнул в сказку.
Что будет, если однажды оказаться в зеркале? Или, скажем, очутиться в собственном отражении в воде и посмотреть на себя настоящего снизу вверх? Многие писали об этом, что совсем не значило их компетенцию в таком вопросе. Пришло время и Суольфу подумать, что он на их месте. Лабиринт древесных стволов, соединяемых аккуратными кустарниками, просто нельзя было воспринимать как отдельные предметы, на это надо было смотреть, как на цельную картину. Повсюду роились тени всех форм и размеров, создавая третий, относительно внешнего и внутреннего, парк. На время Эннилирс забыл, зачем пришёл. Каждый новый ствол, ещё одна полянка в стороне от дорожки, притягивали не только взгляд, но и ноги, так что о цели визита студент вспомнил, по колено оказавшись в колосящийся крапиве. Её действие, словно опустил ноги в слишком горячую воду, вызвало мурашки по спине, и, стараясь поднимать обожжённые конечности повыше, тёмный отступил, уменьшив притаившуюся армию на одного бойца. В перчатках крапива не была страшна, и четверокурсник отправился на поиски ивы.
Нужное нашлось неподалёку. Не такая большая, как та, у которой он недавно ловил хмыря, она шелестела своими ветвями. Длинные, они склонялись к земле тонкими пальцами, и невозможно было представить, как такие вот прутики со свистом рассекают воздух и впиваются в кожу и мясо, выныривая из этих ножен покрасневшими от проступающей крови. Ветер снова пошевелил ветви, и Суольфу показалось, что их кончики загнулись, только что обвив тело несчастного, принеся ему боль. Интересно, а юрисдикция лешего на эти места распространяется? Задумался Эннилирс, вспоминая, что в прошлый раз увечье дерева не прошло ему совсем уж даром. Решив обезопаситься, он поднял кольцо повыше и шепнул: Фосфорецелло И когда огонёк замер за плечом, наклонился в поисках опавших ветвей. К счастью много времени это не заняло, и Суольф подобрал в целом ещё свежую ветку. Он был уверен, что если поддеть кору, то ещё можно будет найти сок. Но здесь мы это делать не станем. Усмехнулся он про себя и направился в обратный путь. Тибидохс, комнаты учеников, Комната Николая Храброва
Изображение
Аватара пользователя
Артём Деманов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 май 2022, 13:02
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 157 раз

Пока нахожусь в здравии и ясном уме...

Сообщение Артём Деманов » 06 ноя 2022, 23:20

Сти излила всё что думала о кексах, происходящем и самом Артёме. Тот выдохнул.
-Это будет звучать глупо, но мне ккажется, что в моеём теле есть кто-то ещё. Да. Я хотел прийти к тебе с кексом, но после праздника! Что-то заставило пойти именно в тот момент! Когда ты объяснила причину ухода я уже начинал думать, что не стоит, но рука сама протянула его тебе, а слова сами слетали с уст! Я хотел подождать тебя, но ноги сами понесли меня назад, будто я что-то сделал и нужно было идти куда-то, но нет! А сейчас я слышал голос в голове, который пытался доказать что всё в норме!
-Да-а, всё хорошо, просто друзья веселятся... - Светлый вновь замотал головой и закрыл уши руками. Аргх! Опять! Замолкни! - Оркемей положил руки на плечи Миль. - Я совершил ужасную ошибку! Это всё похоже на бред, но ты должна поверить! - он чувствовал, что-то вот-вот потеряет контроль. - И прости, если можешь. - тихо закончил парень.
Изображение
Изображение

То, во что ты веришь, становится твоим миром.

Ричард Матесон, "Куда приводят мечты"


Вот так всегда, начинает за здравие, заканчивает вызовом на дуэль.
Ответить