В тёмном уголке двора

Ответить
Остров Буян
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 11:20
Поблагодарили: 62 раза

В тёмном уголке двора

Сообщение Остров Буян » 02 апр 2019, 21:39

...странное место, угол здания располагался тут так, что закрывал небольшую нишу и, в тени, которую он отбрасывал, вообще ничего не разобрать. Раньше здесь был чей-то тайник, так как в ниши были разбросаны рваные старые карты и стояли маленькие деревянные лавочки, всё это ещё было густо привалено сухой листвой и кое-где поросло мхом и плесенью... А в самом далеком углу было небольшое углубление "тайник в тайнике"... Там лежала небольшая баночка, в которой находился пепел от костра, на котором в средневековье сожгли ведьму... (естественно, этот тайничок очень хорошо замаскирован и простым взглядом его увидеть нельзя)
Изображение
Аватара пользователя
Кира Волкова
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 21:50
Откуда: из Страны Чудес
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: В тёмном уголке двора

Сообщение Кира Волкова » 15 окт 2021, 19:35

>>>Главная комната Башни >>>
Солнце, хоть и осеннее, но еще греет своими лучами. На небе ни облачка, и свет бликами отражается в красно-желтой листве деревьев. Погода сухая. Довольно удачное стечение обстоятельств, ведь осень часто бывает дождливой. Двое учеников неспешно идут по двору. Под ногами шуршат частично опавшие листья. Что бы ни говорили, а погода вполне располагает к прогулке.
Девушка невольно загадывает, какой будет эта прогулка. Может, тихой и философской. Может, долгой и полной приключений. Может, познавательной, а может, совсем необычной. Одно можно сказать точно, скучной ей не бывать, ведь в мире магии и волшебства, на острове магов, скрытом мощной защитой, нет места лопухоидному понятию «скука». Впрочем, самой природе это слово чуждо, хотя люди порой забывают об этом.
Она с интересом оборачивается к юноше. В приглашении от темного мага несложно заподозрить подвох, вот только любопытство легко пересилит сомнение, а прогулка вдвоем кажется куда более интересной. Быть может, подобно разрезанной нити, она даст толчок и другим событиям. Однако все это лишь размышления.
Что ты думаешь об этом? Есть ли путь короче? Или, быть может, обстоятельства оправдывают расстояние? – все обговорено заранее, но девушке слишком хочется начать разговор. Просто потому, что нет смысла молчать в компании интересного человека.
Изображение
Суольф Эннилирс
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 11:47
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: В тёмном уголке двора

Сообщение Суольф Эннилирс » 15 окт 2021, 20:22

О, разумеется, есть пути и покороче, вопрос лишь в том, кто, или что, может по ним пройти. И честно говоря, я тоже хотел бы научиться ходить по тропам леших, прокладывать пути ветра или скользить песком с места на место.
Довольно размыто ответил Суольф, разглядывающий плитки двора. Почему-то его не тянуло разглядывать солнце, хотя оно грозилось через час сесть, и можно было бы попрощаться с ним на восемь-десять часов.
Но как бы там ни было, но ты права, и идти к цели можно хоть сутки, хоть двое, что не в наших интересах.
Изображение
Ответить