Тренировочный дворик

Остров Буян
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 11:20
Поблагодарили: 62 раза

Тренировочный дворик

Сообщение Остров Буян » 02 апр 2019, 21:41

Маленький закрытый дворик в старой части Тибидохса.
Когда-то давно здесь проводились тренировки по фехтованию и боевой магии. Прочные и толстые каменные стены, усиленные магией домовых, могут противостоять целой магической буре, а случайные прохожие редко забредают сюда. Несколько лет назад двор был закрыт и забыт практически всеми, но теперь его снова открыли для различных тренировок на свежем воздухе.
Благо, магпункт неподалёку :)

Изображение
Аватара пользователя
Елена Дарк
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 00:01
Откуда: Сибирские леса
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Тренировочный дворик

Сообщение Елена Дарк » 29 сен 2021, 21:05

Вне темы: Да, я хочу играть, ЛГ мне мало((
Вне темы: Кто хочет - присоединяйтесь. Потренькаемся вместе)
Годы идут, а характер и желание побыть наедине со своими проблемами не меняются, как бы ты не старался. Вот и с Еленкой так же. Тренировочный дворик стал для неё третьим любимым помещением в замке и чуть ли не третьей комнатой, в которую она скоро и переедет поди. Людей здесь всё равно не бывает, почти конец учебного года, все заняты. И даже призраки на взводе, летают по коридорам от шустрых первашей, что практикуют базовые заклинания от простой нежити. Милота, да и только. Однако, всё равно печалька иногда накатывается сама собой. Скучно, печально, морока.
Дарк уже не помнит, когда в последней раз ходила в подвалы,или тусовалась со своими ровесниками где-нибудь в коридорах башни. Эх, из одногодок мало кого осталось, что не могло не расстраивать. Все разлетелись кто куда.
Чтобы перестать пыхтеть по одной и той же причине каждый божий день, Шелест решила выбраться в тренировочный дворик. Погода стояла странная: то тепло, то дождик ливанёт, то не дай боженька ещё и снег в середине сентября пойдёт (а че, у нас в селе уже выпал, прикиньте?).
Волшебница скинула свою накидку и бросила куда-то в сторонку, ближе к стене, чтобы не мешалась. Осенний ветерочек сразу пробежался по бледным плечам, давая телу привыкнуть к температуре воздуха.
Шелест втянула перстень перед собой.
- Сантехникус!- алая искра с нетерпением вылетела из золотого перстня, растворившись где-то в трёх метрах от Елены. В голове были чётко представлены размеры, количество, мощность. Не было никаких ошибок, какие могли бы быть на младших курсах. Несильный поток воды сочился из непонятной точки в воздухе. Мысленно волшебница делала его то слабым, то более сильным, для понимания как именно ей придётся с этим работать.
Обе руки вытянулись вперёд, глаза уставлены точно в объект, над которым сейчас будет проходить манипуляция - то есть, вода.
Для того чтобы изменить температуру воды, Шелест необходимо было сначала попробовать регулировать её в своём теле, на что было потрачено почти полтора года, и то данный приём был ещё не до конца изучен. Однако, надолго останавливаться на себе она не стала, и решила приступить сразу к практике. Руки напрягались, пальцы будто бы сжимали что-то мягкое и невидимое, из-за чего они плавно возвращались в прежнее положение. Ладони то и дело нагревались, то, от небольших сбиваний, снова охладевали.
Елена вздохнула, и потёрла свои ладони друг о друга, словно начиная процесс с чистого листа.
Искорки блеснули в глазах. А воды продолжала литься, намереваясь заполнить всё вокруг. Однако, это бы заняло достаточно большое время, так как напор воды постепенно ослабевал, после осознавания волшебницы в том, что будет получатся лишь постепенно.

Вода остановилась окончательно. Шелест расслабила плечи, опустила руки.
Терпение... глава отошла ближе к стенке, чтобы ненадолго скрыться в тени от тёплых лучей солнышка. Небольшой перерыв ей бы не помешал, однако сама девушка так не думала.
Удар левым кулаком прошёлся со всему размаху по каменной плите. Правой это делать было бы немного глупо, так как снимать кольцо не хотелось...
Холодно. подумала девушка, когда по клеткам кожи на месте удара прошлась информация о состоянии камня. А в след за этим пришла боль. Лёгкая, почти незаметная, а затем всё сильнее и сильнее..
- Ай,- Шелест потёрла больное место, словно маленький ребёнок, впервые переживая такие странные на первый взгляд ощущения. Зачем она это сделала? Чтобы сосредоточить все свои мысли именно на руке? Стоит ли попробовать?
- Болеус обуздатус, - искра максимально вяло вылетела и коснулась больного места на косточках, после чего болевые ощущения испарились.
Остался ещё один вариант, который внезапно ударил ей в голову. Но сначала, небольшой передых на концентрацию.
"Свет считает, что он быстрее всех, но он ошибается: неважно, как быстро летит свет — темнота уже на месте и дожидается его."
_______________________________________________________
©Терри Пратчетт
Аватара пользователя
Елена Дарк
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 00:01
Откуда: Сибирские леса
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Тренировочный дворик

Сообщение Елена Дарк » 30 сен 2021, 09:39

Шелест глубоко вдохнула. Оперевшись руками о холодный каменный пол, девушка качнула тело вперёд, подняв свои ноги вверх. Таким образом, она встала на руки, придерживая свой корпус ногами о стенку, так как спокойно находиться в таком положении у неё пока получалось с трудом. Ладони ощутили прохладу, словно коснулись льда, упав во время катания на коньках. Эта стужа пробиралась по рукам, но Шелест надеялась на обратный процесс своего организма. Кровь медленно стекает вниз. Глаза закрыты, чтобы не нагружаться себя лишними действиями.
От напряжения губа скривилась и волшебница чуть не прикусила её, заставляя себя держаться как можно дольше.
Нужно держаться, ещё немного.
Ладони уже прочувствовали холод, и теперь их нужно было лишь нагреть. Дарк направила свою концентрацию на руки.
- Ну же, дай мне жар, - тихо прошептала Елена. Казалось, что эти тонкие ручки вот-вот сломаются напополам, однако, Шелест была намного сильнее, чем можно было представить.
Жар..
"Свет считает, что он быстрее всех, но он ошибается: неважно, как быстро летит свет — темнота уже на месте и дожидается его."
_______________________________________________________
©Терри Пратчетт
Аватара пользователя
Наста Слепченко
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 22:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Тренировочный дворик

Сообщение Наста Слепченко » 30 сен 2021, 12:27

Наста тихонько выглянула из за арки. Хитрые глазки, скользили по всему дворику. Ее взгляд остановился на на любопытной персоне. Слепченко, сразу узнавшую в ней Дарк стоявшую на руках, шагнула во дворик. За собой она тащила огромный сундук с кучей барахла. Дойдя до середины, она поставила сундук и подбежала к любимой главе. Волосы на голове были всклокочены, а глаза сияли.
- Привет, или добрый день. Я тут, потренироваться пришла, надеюсь не помешаю.
Девушка улыбнувшись, открыла сундук. Внутри было полным полно стеклянных и металлический предметов. Достав стеклянный сосуд, Темная поставила его на землю. Отойдя ровно на 10 шагов, Наста сосредоточилась. Открыв глаза, третьекурсница уставилась на сосуд, зрачки расширились, а волосы встали дыбом. Ведьмочка моргнула и ваза раскололась на мелкие осколки. Тысяча кусочков стекла, разбросало по всему дворику. Слепченко вздохнула.
- Целый год способность не использовала, а вот теперь еще и убираться.
Изображение
Изображение
Изображение
«Страдание существует» – Будда Шакьямуни
Аватара пользователя
Елена Дарк
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 00:01
Откуда: Сибирские леса
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Тренировочный дворик

Сообщение Елена Дарк » 30 сен 2021, 18:24

Жар был, но слабый, руки уже слегка подустали, но что-то все равно заставляло Дарк держаться. Легкие покачивания иногда могли стоить ей провалом, именно поэтому девушка представила себя большим куском льда, который невозможно сломать, не приложив нужных усилий. Но при этом, сохраняя тепло в руках. Ноги задеревенели, ладони начали пропускать желанное тепло. Лицо побледнело, и даже по кончикам фиолетовых волос прошелся легкий иней. Прямо как в старые добрые.

- Привет, или добрый день. Я тут, потренироваться пришла, надеюсь не помешаю. - внезапный голос прервал сосредоточенность главы, и волшебница чуть не обмякла. Лицо вновь показалось живым, но глаза все равно были прикрыты, сохраняя надежду на возвращение на нужную тропинку.
- Слепченко, в кои-то веки вижу тебя за работой, - в данной фразе была небольшая ирония, так как Дарк ещё не открыла глаза, чтобы созерцать тёмную. Поэтому после этих слов последовала усмешка. Её приход был неожиданным, но приятным. Слава сатане никто из старых знакомых, которые бы могли привести с собой ещё и мороку. Что-то тяжелое коснулось пола, Дарк напрягла фантазию, представляя, что это может быть. Но ничего путного ей в голову совсем не пришло.
Но затем последовал звонкий треск стекла, после чего кусочки разлетелись направо и налево.
Дабы избежать нежелательных парезов, Шелест быстро подпрыгнула и вернулась на ноги, а затем бросила порыв ветра в сторону летящих осколков. Всё это произошло настолько быстро, что тело Шелест не выдержало и заставило волшебницу сесть на колени из-за таких резких движений.
Руки были ватными и настолько тяжёлыми, что казалось, что оторвать их - было единственным правильным решением.
- Хм, мне никогда не удавалось застать проявление твоего дара,Какновус! - искорка шустро вылетела из перстня и коснулась осколков, хаотично развалившихся по дворику. Благодаря своей магии, Шелест собрала все крупные осколки и сложила их в одну общую кучку, после чего заклинание уже вернуло сосуду свой первоначальный вид.
- Сильно, ты пробовала научиться регулировать свои способности? Моя сестрёнка использовала звуковые волны, чтобы разбивать стёкла, а ты что используешь?
"Свет считает, что он быстрее всех, но он ошибается: неважно, как быстро летит свет — темнота уже на месте и дожидается его."
_______________________________________________________
©Терри Пратчетт
Аватара пользователя
Наста Слепченко
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 22:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Тренировочный дворик

Сообщение Наста Слепченко » 05 окт 2021, 16:49

Осколки сосуда валялись по всему дворику. Один из осколков, лежавший у ног Насты, привлекло внимание девушки. Отразив луч солнца, пустил солнечный зайчик в лицо Слепченко. Девушка зажмурилась и тихо хихикнула. Дарк, выпустив алую искру, собрала все осколки в кучу. Кучка осколков, ловко собралось обратно в вазу. Глаза Насты загорелись. Восхищённо вздохнув, Темная подбежала к вазе и схватила ее. Слепченко так и сияла.

- Нечего себе! Вот это да, ваза как новенькая, даже без трещинки.

Кто то использует звуковые волны, кто то еще что-то. Наста не знала как она разбивает предметов, это получалось само собой, как будто так и должно было быть. Не было не какого тайного смысла, или же, был? У Слепченко была догадка, но правда ли это, сама она не знала. Задумчиво наклонив голову, девушка почесала голову.

- Я? Наверное, злость. Когда я злюсь, то моя способность и проявляется. Что бы использовать ее когда хочу, мне нужно злиться, не важно на что. А что на счет твоей способности, я ее никогда не видела.
Изображение
Изображение
Изображение
«Страдание существует» – Будда Шакьямуни
Аватара пользователя
Елена Дарк
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 00:01
Откуда: Сибирские леса
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Тренировочный дворик

Сообщение Елена Дарк » 05 окт 2021, 18:10

Дарк удивлённо приподняла бровь, посмотрев на Слепченко. Наверно от непривычки, так как волшебница привыкла к опытному окружению, где такие заклинания были чуть ли не самыми элементарными. Всё таки в быту они пригождались больше всего, учитывая факт, что у Дарк есть пушистые дитёхи в комнате, а они ещё и вечно подвижные..
- С твоим даром тебе следовало бы запомнить Какновус. Это так, на всякий пожарный. Но, ты вроде бы, и злишься не так часто. А что сейчас? Сердишься на кого-то? Или ты учишься использовать свою способность без каких-то сильных эмоций? - Дарк осыпала её вопросами так, будто бы доктор на приёме с пациентом или словно от этого могло зависеть дальнейшие их взаимодействия. Шелест всегда старалась внимательно подходить к разговорам со своими студентами. Сама не знала почему, если честно. Любопытство или может её врождённое коварство? Новое поколение всегда рождается сильнее предыдущего. И это нужно либо умело контролировать, либо помогать совершенствовать.
Шелест младшая, двоюродная сестрёнка Дарк, носила специальный медальон, который мог сдерживать её дар, дабы избежать негативного влияния на других студентов. А тут, Наста спокойно обходилась и без него. Если её сила зависит именно от злобы, а этот человек фактически очень редко испытывает эту эмоцию, то стоило бы перенаправить способность на более управляемую часть, чтобы девочка могла сама контролировать себя и свои невероятную силу. Иначе, тогда зачем нас награждают подобным? Уж явно не чтобы закрывать это в себе.
Елена улыбнулась на слова Слепченко. Уж будто бы глава и не проявляла при них свою магию? Да не может такого быть. Либо просто думали о том, что тут есть связь с какими-нибудь другии заклинаниями. На что Шелест только фыркнула.
- Ну... - тёмная с небольшим вздохом встала на ноги, оперевшись на коленку. Руки слегка отошли от упражнений, и стали больше походить на нормальные. Елена потрясла их, словно вставляя все пальцы по местам. - После моих упражнений, нежелательно применять силу в полной мере, но могу показать её малость..
Дарк улыбнулась, сложив руки перед собой, затем резко вытянула их перед собой зажав кулаки, будто бы делая разминку перед боем с тенью. Вдох, и Шелест сделала круговое движение в правую сторону и дойдя до лица ненадолго остановилась. Буквально на секунду, чтобы сконцентрировать энергию на ладонях и выпустить её наружу вновь сев на колени, быстро ударив ладонями о холодный каменный пол. Вместе с этим жестом прошёлся воздушный поток до самой стены напротив, будто бы от огромного веера, который мог разрушить всё на своём пути. Из-за размера данного потока были видны даже контуры, подтверждающие то, что ветер был не только сильным, но ещё и холодным, от чего угроза получить многочисленные ушибы лишь повышалась.
На секунду Елена замерла. Она ощутила этот холод.
- Неужели? - прошептала та и тут же встала. - Сантехникус! - красная искра вылетела из ледяного перстня так, словно не желала находиться при такой низкой температуре, поэтому в воздухе будто бы по щелчку пальцев появился небольшой водопадик, ливший воду из неоткуда. Но этого было достаточно, чтобы проверить теорию девушки.
Ладони Шелест чуть не прошли через воду от нетерпения. На её лице было неподдельное беспокойство. От ладонь повеяло холодом, но он никак не повлиял на воду. Она оставалась такой же тёплой, какой была до этого. Дарк фыркнула, мысленно отключив самодельный водопадик.
- Ладно, начало положено, - Шелест повернулась к Насте, возвращая своё внимание на неё.
- Надеюсь мой пример смог дать тебе ответ на твой вопрос? - глава улыбнулась. Но чтобы уж наверняка, Дарк добавила следующее: - Я управляю погодой.
"Свет считает, что он быстрее всех, но он ошибается: неважно, как быстро летит свет — темнота уже на месте и дожидается его."
_______________________________________________________
©Терри Пратчетт
Аватара пользователя
Наста Слепченко
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 22:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Тренировочный дворик

Сообщение Наста Слепченко » 07 окт 2021, 23:22

Сначала, Наста совсем не понимала, что делает Дарк, но когда ей все разъяснили, Слепченко просто засеяла. Какого дара она ещё не видела. Ей было интересно, как это работает, щелкнул пальцем и полил дождик, цыкнул на тучки и высветило солнышко? Одни вопросы. У самой то Насты, способность была не запутанной, разбивает предметы да и все. Но Слепченко, искренне надеялась что на этом, ее способность не остановиться. Сначала она могла разбить только маленькую стеклянную чашку, да и то не когда захочет. Сейчас она без проблем разбивает окна и глиняную посуду, ну а что же будет дальше? Сможет ли Темная, кинуть железо и разносить бетонный стены, взглядом? Вернувшись к своей собеседнице, девушка воскликнула.

- Класс! А можешь наколдовать снег, или дождь, или солнышко, или град, или радугу, или грозу?

Поняв, что она увлеклась, третьекурсница успокоилась. Наста задумчиво села на землю и скрестила ноги. Подобрав с земли, маленький камушек, Темная с интересом начала его разглядывать.

- Без эмоций я не могу, пока не получается. Но на самом деле, мне удобно использовать злость. На самом деле, я очень вспыльчивый человек, могу разозлиться на муравья, который перешёл мне дорогу. Я просто умею, злиться про себя. Это очень удобно, просто орешь и вопишь в душе и представляешь как ты, с удовольствием насаживаешь этого муравья на иголку, а потом отрываешь все его лапки.

Наста хихикнула, такие жути, не впервые приходили в ее голову. Девушка тяжело вздохнула. Да и вправду, злилась она всегда и на все, просто умела, ловко контролировать злость. Говоря ей нет, а если нужно, то выливать ее.

- Я могу разозлиться на твой вопрос, вот смотри.

Наста закрыла глаза и через пару минут, в сундуке что-то звякнуло и разбилось. Открыв глаза, Слепченко подбежала к огромному сундуку и открыла его. По всему сундуку, были осколки, но разбился только один предмет, да больше и не надо было. Решив сразу по практиковаться, Темная подняла руку с кольцом и выкинул яркую искру.

- Какновус!

Осколки, со всего сундука, как и у Дарк, собрались в кучку. После этого, кучка осколков, сами себя, собрали в красивый стеклянный чайничек. Темная улыбнулась и победно крикнула.

- Мы, это заклинания проходили. По моему я даже умудрилась по этому заклинанию билет на экзамене вытянуть. Кстати, у меня тут безумная идея. Я хочу попробовать тонкий кусок жести помять, или хотя бы согнуть. Но даже не знаю как.
Изображение
Изображение
Изображение
«Страдание существует» – Будда Шакьямуни
Аватара пользователя
Елена Дарк
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 00:01
Откуда: Сибирские леса
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Тренировочный дворик

Сообщение Елена Дарк » 13 окт 2021, 09:33

Дарк встала, отряхивая свои руки от пыли и грязи, словно опустила свою руки в в горячие пески. Нахлынувший поток вопросов был ответом на любопытство Елены, и поэтому она лишь с пониманием кивнула студентке, подтверждая, что всё выше перечисленное входит в её список способностей. Однако, не без особо труда удалось добиться этого совершенства, в каждом из пунктов которых были свои минусы, которые нужно было закрывать так же своими стараниями. Но у Дарк есть хотя бы наставник, что проводит с ней почти всё свободное время, за что ей Елена была очень благодарна. У остальных студентов таких возможностей может и не быть, и именно поэтому Шелест пришла в голову кое-какая мысль. Она решила сама стать наставником для студентов, чтобы не терять такие возможности зря. И применять силу не конкретно для боя, не использовать её для причинения физического вреда, а скорее, чтобы развить свой дар на возможные максимумы. Найти для них нестандартное применение, чтобы можно было использовать и в реальной жизни.
- Без эмоций я не могу, пока не получается. Но на самом деле, мне удобно использовать злость. На самом деле, я очень вспыльчивый человек, могу разозлиться на муравья, который перешёл мне дорогу. Я просто умею, злиться про себя. Это очень удобно, просто орешь и вопишь в душе и представляешь как ты, с удовольствием насаживаешь этого муравья на иголку, а потом отрываешь все его лапки. - девушка села на землю, весьма подробно отвечая на вопрос Дарк и в дальнейшем демонстрируя свою силу на практике. Применение злости как источник для проявления своего дара - чуть ли не первоначальная стадия каждого волшебника. По крайней мере, у темных.
Шелест вздохнула, когда-то и её магия проявлялась только при сильных эмоциональных порывах, и это было очень энергозатратно. После этого приходила усталость и желание спать все 24 часа в сутки. Девушка потёрла затылок, размышляя над всей этой историей и решила сделать следующее.
- Ты не хочешь прогуляться со мной до леса? Нужно немного прогуляться. - волшебница подошла к стенке, возле которой удобно расположился её плащ, и подобрала его. Оставалось только дождаться ответа Насты.
--> Волшебный лес
"Свет считает, что он быстрее всех, но он ошибается: неважно, как быстро летит свет — темнота уже на месте и дожидается его."
_______________________________________________________
©Терри Пратчетт
Аватара пользователя
Кир ЛайСи
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 сен 2021, 20:09
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тренировочный дворик

Сообщение Кир ЛайСи » 20 ноя 2021, 10:50

Кир невольно ухмыльнулся, его приезд обещал быть крайне необычным. Как только он встал в боевую стойку, а именно выставил вперед правую ногу и отвел меч в сторону, между ним и Леной возник сгусток энергии. Синее пламя может быть ничего не говорило для девушки, но Кир уже понимал, что его выходные плавно накрываются медным тазом.
- Ну сейчас намотают... Пробормотал он, как из этого пламени появилась очень знакомая мужская фигура - это был Шат. Сейчас он выглядел всё с тем же оттенком синевы, потому что не находился в этом мире, а лишь создал небольшую свою проекцию. Он был в таком же плаще, как и Кир, только вот из-под него выглядывала перебинтованная рука.
- Это ты верно угадал, малой. Довольным тоном произнёс мужчина, а интонация его была такой, словно он объявлял победителя в лотерею.
- Знаешь, если бы передо мной появилась Колибри, я бы напрягся ещё сильнее. А ты-то чего забыл в этом мире? Парень уже опустил меч, а в его голосе мелькали нотки моральной усталости.
- Приказ лично от Некро, малой... Многозначительно произнесла синеватая фигура.
- Обрадовал, ничего не сказать... Вздохнул Кир, не отрывая от проекции взгляда. Некро и Клинок были главенствующей парой у Стражей, приказов которых ослушаться не мог никто. Любые заслуги, любые годы службы в этой организации, возраст и титулы автоматически становились ничем под давлением подобного авторитета. Что уж говорить, с Клинком Кир проводил тестовый бой, после чего валялся без сил на земле с испуганными глазами, а Некро - отдельная тема для разговора, дамочка была способна по щелчку пальца обратить в бегство (или же в прах) даже самых способных магов и легендарных созданий. Ну и что же приказывает наша Некро?
- Твоё прибывание в новом мире должно пройти с пользой. Пусть ты молодой, но всё таки Страж, а это уже записывает мир в нашу юрисдикцию. А мы должны знать обо всём, так что будь другом - проверь магический фон в общем и персональном плане, угу? Голос Шата был позитивным, но и лишняя интонация не нужна, чтобы понять всю ту невозможность отказа от поручения. Он лишь согласно кивнул, а Шат сразу оживился. Красавчик, Иньянь! Ждём детальный отчёт... И на последних словах фигура исчезла, оставляя пару вновь наедине. Двуручник парня блекло засиял и испарился, а сам Кир взглянул на Елену виноватыми глазами.
- Накрылся отдых медным тазом... Лен, у меня просьба. В конце он улыбнулся, понимая всю ситуацию. Можешь меня поводить по всем местам скопления необычных созданий, да и в общем по всем местам, которые выделяются из общего фона? В Магисмо парень бы уже полетел, загибая пальцы и обследуя особые места, но Тибидохс он знал все ещё не так хорошо, как ему сейчас хотелось бы, а посему спутник ему был просто необходим.
Аватара пользователя
Елена Дарк
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 00:01
Откуда: Сибирские леса
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Тренировочный дворик

Сообщение Елена Дарк » 12 янв 2022, 09:03

Шелест слегка ухмыльнулась, после беседы Кира и исчезновения его друга, о которых девушка имела небольшие представления. От слова, вообще никаких. Ей оставалось лишь понять своего спутника и простить за их плотный график, который с их взрослением заполняется все больше и быстрее. Даже у Шелест не всегда хватает времени, чтобы встретиться со своим наставником и поговорить по душам, уж больно много дел, которые и правда накрывают спокойные будни медным тазом, который вряд ли позволит тебе прохлаждаться.
Одноглазая подошла к ЛайСи и похлопала его по плечу, убирая в сторону якобы расстроенный черный клинок. Лезвие так и тянулось в бой, чтобы ввести своего оппонента в ступор от своих необычных свойств. Но что поделать.
- Не расстраивайтесь, мистер ЛайСи, я думаю, мы в любом случае хорошо проведем время, я понимаю, - глава ТО понимающе улыбнулась и чмокнула юношу в щечку, чтобы хоть как-то разрядить обстановку. К тому же, она давно откладывала одну очень важную прогулку в лесу, где она когда-то нашла Алазара, может в этот раз получится доползти и до этого места.
- У меня пока нет никаких идей, но я разберусь по ходу, я просто редко гуляю, - Шелест неловко потерла затылок.
"Свет считает, что он быстрее всех, но он ошибается: неважно, как быстро летит свет — темнота уже на месте и дожидается его."
_______________________________________________________
©Терри Пратчетт
Аватара пользователя
Даша Елькина
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 июл 2020, 00:09
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Тренировочный дворик

Сообщение Даша Елькина » 09 фев 2022, 13:51

<<<коридор https://forum.tibidox.ru/viewtopic.php ... 5#p1830

На пути к тренировочному дворику, Даша задумалась,от чего же взялась её удача. Почему Суольф согласился и вообще? Хотя в свободное от событий и уроков время бывает скучновато. В мире лопухоидов я ходила в библиотеку постоянно, а здесь ,честно говоря, желание туда ходить не такое огромное. Разве что ради домашней работы. Абдулла намного отличается от моих любимых и милых библиотекарей. К тому же, быть проклятой я не хочу. А с моей рассеянностью это очень вероятно. Думая о практике, она не волновалась. Здесь действовали те де ограничения, что и в кабинете. По этой причине сильного ущерба от заклинаний не должно быть.
Остановившись на нужном месте, светлая,оглядываясь, вдохнула:
-Вау! Действительно, отличное место для тренировок. И почему я раньше сюда не заходила? Мне казалось, что я успела уже всю школу обойти,но нет...
Пройдясь немного,примерно так,чтобы между ей и юношей было метра два-три, она предложила:
-Начнём?
Изображение
Нужна вам вторая голова?Надоедливая такая,но ваша родная:)

Зефирки нужны везде и всегда...Мармеладки тоже
Суольф Эннилирс
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 11:47
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 129 раз

Round one, fight!

Сообщение Суольф Эннилирс » 09 фев 2022, 15:29

Суольф медленно и скользяще ступал за девушкой, даже не смотря в её сторону. Человека нельзя нервировать взглядом в спину, от этого он может вытворить что-нибудь неожиданное. Впрочем, судя по всему, дорогу к нужному месту они оба хорошо знали, и что касательно Елькиной, юноша был без понятия, а сам он здесь был впервые. Просто привычка требовала хотя бы теоретически знать территорию, на которой, пусть и временно, живёшь.
Стоило им официально оказаться на тренировочной площадке, пройти каких-то два метра вглубь, как Суольф замер, будто налетев на стену. Поднял руку с кольцом да так и застыл, теперь в упор глядя на Светлую. Та, в свою очередь, прошлась туда-сюда. Эннилирс хранил молчание. Вот, Даша обернулась, он поймал её взгляд:
Начнём?
Её вопрос повис в воздухе. Суольф дал ей два удара сердца, на приобретение уверенности или поспешный окрик, что она не готова, после чего, как казалось немыслимо давно учила их профессор Рейн, произнёс:
ВспЫшкус гробУлис!
Его взгляд сфокусировался на яркой крупной красной искре, оторвавшейся от его кольца, глаза метались по кругу: заклинание, соперник, рука Даши с кольцом... Искра, соперница, рука Даши с кольцом...
Изображение
Аватара пользователя
Даша Елькина
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 июл 2020, 00:09
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 68 раз

Ответный удар.

Сообщение Даша Елькина » 09 фев 2022, 16:56

Суольф выждал какое-то время, по-видимому давая светлой подумать. Но думать ей было не о чем. Если бы она не была готова,то попросту не пошла бы на эти поиски. Из-за того,что Дарья слегка зависла,отреагировала она лишь тогда,когда красная искра почти достигла девушки,она,не слишком тихо и не слишком громко произнесла,слегка пропевая гласные:
-КондОвус РуалИзмус!
Вскинула руку с кольцом,выпуская зелёную искру,которая,вспыхнув,полетела навстречу красной. Будто соединившись те,ярко осветили площадь над собой и исчезли,будто их и не было. Вау, красиво...
-Хм,неплохо.Теперь моя очередь. Искрис ФрОнтис! -заклинание было сказано достаточно быстро,но на удивление умеренно. Искра полетела в сторону юноши, а девушка стояла в недоумении от самой себя.Не ожидала,что может быть вполне себе боевой.
Изображение
Нужна вам вторая голова?Надоедливая такая,но ваша родная:)

Зефирки нужны везде и всегда...Мармеладки тоже
Суольф Эннилирс
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 11:47
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 129 раз

«...Если близко воробей, мы готовим пушку...»

Сообщение Суольф Эннилирс » 09 фев 2022, 17:25

Стоило Суольфу услышать первый слог контрзаклинания, как он тут же потерял интерес к девушке. Что было дальше, казалось его не заботит. Юноша переминался с носков на пятки, рассматривая облака и вспоминая, что Алалина строго-настрого запретила применять боевое Тёмное заклинание против учеников Тибидохса вне стен её кабинета. Задаться вопросом, что теперь будет, Суольф не успел. Могло показаться, что он смотрит куда-то в высь, где вот-вот мелькнёт слишком большой и крупной точкой низко летящий дракон. Но глаза четверокурсника не видели облаков, слух не улавливал шорох ветра, весь он сжался, как пружина, в ожидании заклинания от Светлой.
И вот оно полностью прозвучало, ещё один вдох, зелёная искра где-то рядом. Суольф, будто бы невзначай обронил:
Идиос нАфигус!
Вовремя.
Мелькнула мысль. Зелёная искра уже попала в край поля зрения, когда он завершал заклинание. Эннилирс опустил взгляд, его красная искра легко соприкоснулась с зелёной, словно обозначая запретную границу, как бы говоря: «Подруга, а не шла бы ты нафиг?»
Спасибо за практику, было приятно вспомнить столь давно изучаемый материал.
Без всяких раздумий и чудачеств он подошёл к Даше, протягивая ей руку:
Ты теперь куда? Пойдёшь составлять отчёт о практике?
Суольф понимал, что спрашивает очевидную чушь, что логично развитие событий, когда происшествие записывают практически не отходя от кассы, чтобы ничегошеньки не забыть, но свернуть разговор как-то надо было, да и если бы юноше было бы абсолютно безразлично, и он не хотел бы помогать Светлой, то даже дополнительные баллы его не соблазнили бы. По сему, молча развернуться и уйти было бы невежливо и оставило бы неприятный осадок в воспоминаниях обоих.
Изображение
Аватара пользователя
Даша Елькина
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 июл 2020, 00:09
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 68 раз

Спасибо за помощь

Сообщение Даша Елькина » 09 фев 2022, 17:39

С интересом девушка наблюдала за процессом их практики. Опыт получился просто замечательный. Даша ,пожав руку юноши,ответила ему:
-Тебе спасибо. На мой взгляд,не каждый бы согласился. Да, я пойду отписывать отчёт. Надо баллы на перевод набирать всё-таки.
Развернувшись, светлая начала удаляться в сторону замка, раздумывая над собственными планами. Что же ещё может в голову прийти?
Изображение
Нужна вам вторая голова?Надоедливая такая,но ваша родная:)

Зефирки нужны везде и всегда...Мармеладки тоже
Суольф Эннилирс
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 11:47
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 129 раз

«...Вдох глубокий, руки шире, не спешите, три, четыре...»©️Высоцкий В. С.

Сообщение Суольф Эннилирс » 20 июл 2022, 12:42

Суольф шагнул в колодец тренировочного дворика и набрал полную грудь воздуха. Замерев в тени стены, он смотрел на круг солнечных лучей, словно на окружность арены Колизейя.
Только переступи черту, и покинет круг только один.
Он часто слышал эти слова от наставника. Забавно, когда-то он любому другому оружию предпочитал Польскую саблю. В большей степени этот выбор был продиктован её универсальностью как в конном, так и в пешем бою. Но время шло, и постепенно привязанность к какой-то конкретной форме и длине, в общем к параметрам, клинка ослабевала. Ей в будущем предстояло зародиться вновь, чтобы раз и навсегда определить для юноши тот тип, которым он умел бы драться на порядки лучше, чем другими.
Сейчас же двуручника, вернее настоящего меча, при нём не было. Суольф отметил себе, что неплохо было бы поискать какую-нибудь информацию о мобильных карманах пространства, ну или хотя бы найти способ призывать оружие из любой точки мира. А пока он этого не умел, приходилось каждый раз взвешивать, нужно ему что-то где-то, или нет.
Теперь же четверокурсник пришёл, неся с собой охапку тренировочного деревянного оружия, у каждого из которых в зале для факультатива имелась, разумеется тоже не боевая, но уже приближенная к реальной копия. Оставив всё это в уголке, он присел тут же и не на долго задумался, после чего выбрал из кучи деревянную версию своего двуручного меча. Заготовка, как и положено, была тяжелее прототипа на полкилограмма, имела обычную без изысков гарду, а впрочем изъянов у неё не было. Прежде, чем приступить к тренировке, Суольф провёл комплекс разогревающих упражнений, не отказывая себе в такой возможности всякий раз, как она представлялась. Только почувствовав, как по лбу и спине пробежали первые капельки пота, что, учитывая интенсивность солнечного денька, случилось крайне скоро, он вернулся к оружию. Решив, что надо бы в следующий раз попробовать привезти с собой в школу и какие-нибудь средства защиты, помимо щитов, он вернулся к центру дворика. Когда-то давно здесь частенько летали боевые искры, стучали друг о друга клинки и воздух звенел от голосов. Потом наступила тишина, будто во всех приходящих сюда кто-то убил стремление стать сильнее, и сделал это, не ощутив достойного сопротивления. Так что на сегодняшний день крайне маленькое число учащихся и преподавателей посещали дворик, чьи камни помнят столько практически осязаемых, так их концентрация была велика, эмоций. Меч с тихим гудением воздуха описал первую петлю. Для воображаемого боя было ещё рано, сейчас необходимо продолжить разминку с утяжелением, заодно привыкая к предмету в руках.
Изображение
Аватара пользователя
Артём Деманов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 май 2022, 13:02
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 157 раз

Re: Тренировочный дворик

Сообщение Артём Деманов » 20 июл 2022, 13:53

На улице стояла чудесная, тёплая, солнечная погода. Птицы напевали радостную тему этого погожего дня. Прекрасный момент для прогулки на свежем воздухе. Именно такого мнения был юный студент Светлого отделения Тибидохса.
Решив посетить тренировочный Артём увидел Суольфа. Преподаватель факультатива по Основам Фехтования упражнялся с деревянным мечом. Следить за этим было так же увлекательно и завораживающее, как за первым в своей жизни салютом. Юноша опёрся спиной на мощную каменную стену, наблюдая за движениями четверокурсника и щурясь от солнца, что решило позабавиться и разыграть парня, ослепляя последнего. Полностью сконцентрировавшись на действиях Эннилирса Тёма слегка забылся и незаметно для себя начал разминаться. Но уже через 15 минут решил наконец дать о себе знать и возможно даже составить Суольфу пару. Тихо подойдя и сев на золотистый песок рядом с грудой оружия, парень подал голос.

-Здравствуйте! Могу я присоединиться?- Лицо парня расплылось в доброжелательной улыбке.
Изображение
Изображение

То, во что ты веришь, становится твоим миром.

Ричард Матесон, "Куда приводят мечты"


Вот так всегда, начинает за здравие, заканчивает вызовом на дуэль.
Суольф Эннилирс
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 11:47
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 129 раз

«...Вжик-вжик, уноси готовенького! Вжик-вжик, кто на новенького?...»©️Миронов А.

Сообщение Суольф Эннилирс » 20 июл 2022, 16:05

Меч описал круг, перехватываемый из руки в руку и со стуком ударился оземь. Суольф обернулся и взглянул на юношу, в его глазах плескались веселые интерес и удивление. Будучи маленького роста, четверокурсник практически не отличался от Артёма, и меч в руках, и материал, из которого он был «выкован» придавали юноше совсем мальчишеский вид.
Здравствуй...
Он моргнул, вспоминая имя собеседника. Где-то они встречались, да и Светлый; А Суольф не сомневался в принадлежности сидящего напротив именно к этому отделению; назвал его по имени.
Артём.
С едва уловимой заминкой.
Я тебя, как и ты меня, видел на факультативе, верно?
Словно не услышав первоначального вопроса, продолжал Суольф.
Прости, мне следовало бы подготовить больше лекций, впрочем, я над этим раздумываю и готовлюсь.
И только потом подошёл ближе.
Помнится, ты так и не выбрал в домашней работе какого-то конкретного типа оружия. Или я ошибаюсь?
Наклонившись, он положил меч, что был в руках, на землю и будто начал что-то искать в куче, поглядывая на Артёма и что-то прикидывая при каждом взгляде. Наконец разогнулся, держа в руках изящную деревянную шпагу с чашкой эфеса. В другой руке был маленький круглый щит, баклер, если собеседник определит, увидев.
Я могу себе позволить прибегать к помощи двуручного меча, только благодаря моей физической подготовке, но я очень редко слышал о людях маленького роста, пользующихся тяжёлым двуручным оружием, хотя от комплекции многое зависит. Тебе же я порекомендовал бы сейчас что-нибудь более короткое и лёгкое, что исключает гросмессеры, фальшионы, клевцы, булавы, палицы и топоры. Хотя конечно же я не могу тебя ни҄ в чём ограничивать.
Шпага и баклер полетели на землю, а наружу были извлечены цзянь, чей клинок был тоньше, чем у предыдущего, и плащ в левой руке. Нет, плащом этот кусок ткани назвать было нельзя, но для каких-то задуманных дуэлянтами целей он мог послужить. Повернув меч рукоятью к Артёму, Эннилирс щёлкнул по навершию:
В традиционном варианте здесь должна была быть предусмотрена кисть, состоящая из нескольких длинных лент, но это — настолько неявное преимущество, что его не стали воспроизводить.
Затем студент принялся поднимать ножи и кинжалы разных размеров, пока через три минуты беспрестанного говорения не взглянул ехидно на Светлого:
Что, ты вправду хочешь, чтобы я перебрал все эти подделки?
Изображение
Аватара пользователя
Артём Деманов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 май 2022, 13:02
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 157 раз

Вот так всегда, начинает за здравие, заканчивает вызовом на дуэль.

Сообщение Артём Деманов » 20 июл 2022, 16:42

Артём хмыкнул, ощущая лёгкую иронию в словах собеседника и не убирая улыбку со своего лица ответил на заданный ему вопрос.
-Как тебе известно я имею огромное пристрастие к оружию, поэтому я готов слушать информацию о нём часами, детально рассматривая каждую его часть...-улыбка юноши приобрела нотку хитрости.

-Но насколько мне известно этот дворик предназначен больше для практики... Может, с твоего позволения ей и займёмся?

Сказал он принимая в руку деревянный вариант чуда китайской оружейной мысли. Который к чести его создателя отличался от оригинала лишь материалом изготовления.
Изображение
Изображение

То, во что ты веришь, становится твоим миром.

Ричард Матесон, "Куда приводят мечты"


Вот так всегда, начинает за здравие, заканчивает вызовом на дуэль.
Ответить