Плато

  • Елена Дарк27 мар 2024, 23:50
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена Дарк27 мар 2024, 23:50
    @Гремислав Езерский офигеть, ты живое
  • Мстислав Денисов27 мар 2024, 23:54
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Гремислав ЕзерскийВчера, 00:19
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Гремислав ЕзерскийВчера, 00:21
    Елена Дарк писал(а):
    27 мар 2024, 23:50
    @Гремислав Езерский офигеть, ты живое
    вам показалось, я еще мертвое. Загробный мир меня еще не отпускал. После 1 апреля обещал отпустить
  • Камилка КопилкаВчера, 01:26
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 01:31
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 05:44
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 07:01
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Артём ДемановВчера, 11:30
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Мстислав ДенисовВчера, 12:06
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркВчера, 14:09
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркВчера, 14:09
    @Гремислав Езерский надеюсь на это, золотой
  • Сти МильсовскаяВчера, 14:35
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Сти МильсовскаяВчера, 14:37
    Всем прибывший большой жаркий тибидохский привет! Кто хочет получить НеЗаБыВаЕмУю экскурсию по замку и острову :mrgreen:
  • Мстислав ДенисовВчера, 16:06
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Герберт ФарнонВчера, 16:56
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Герберт ФарнонВчера, 16:56
    Добрый вечер. Экскурсия точно пошла бы на пользу.)
  • Герберт ФарнонВчера, 17:05
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 17:12
    замечен(а) в Тибидохсе
  • АлалинаВчера, 17:50
    У всех ли гостей из Магисмо открылся личный пергамент и форма отправки домашних работ (пока без волшебной кнопки, собственно, отправки)?
  • Реми Фист Вчера, 18:09
    Добрый вечер. Да все открыто
  • Тадера НайтВчера, 18:36
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 18:37
    Добрый день, Тибидохс!
  • Тадера НайтВчера, 18:38
    У меня тоже всё открывается, профессор Алалина, но имеются вопросы:
  • Тадера НайтВчера, 18:39
    1.В разделе "Кабинеты" имеются такие предметы как Магия выживания и Параллельные миры, а в расписании их нет. Не будет возможности их посетить?
  • Тадера НайтВчера, 18:40
    2.Кабинет Заклинания у меня не открывается совсем, ни с каким впн, а очень хотелось бы туда попасть. Как это можно сделать?
  • Тадера НайтВчера, 18:40
    3.Появится ли в расписании Гостевое отделение, чтобы мы тоже могли ориентироваться по баллам?
  • Тадера НайтВчера, 18:42
    4.Будет ли у нас возможность принять участие в Тибидохских активностях и посетить магазинчики?
  • Тадера НайтВчера, 18:43
    С вопросами всё, это пока на сегодня всё. И большое спасибо за теплый приём в стенах Тибидохса.
  • Тадера НайтВчера, 18:46
    Сти Мильсовская, мы за любой кипиш. в том числе и экскурсии, спасибище!
  • Тадера НайтВчера, 18:48
    Реми Фист, добрый день!
  • Реми Фист Вчера, 18:51
    Тадера Найт, приветик
  • Тадера НайтВчера, 18:52
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 18:53
    Реми, как у Вас дела, уже поселились в гостевой комнате?
  • Реми Фист Вчера, 18:54
    Дела хорошо, а у тебя? Я пока, что осваиваюсь. Хочу отправить анкету
  • Тадера НайтВчера, 18:57
    Да, с анкетой будет здорово, отправляйте. Загляну позднее. Желаю отлично провести время!
  • Мстислав ДенисовВчера, 19:25
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Артём ДемановВчера, 19:26
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 20:21
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинВчера, 21:49
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинВчера, 21:49
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:40
    2.Кабинет Заклинания у меня не открывается совсем, ни с каким впн, а очень хотелось бы туда попасть. Как это можно сделать?
    заклинания сломаны для всех. Завуч уже колдует над этим
  • Владислав МусинВчера, 21:50
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:42
    4.Будет ли у нас возможность принять участие в Тибидохских активностях и посетить магазинчики?
    первая часть вопроса да. Насчёт второго не знаю. Могу пригласить только в магазины на лг
  • Владислав МусинВчера, 21:51
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:40
    3.Появится ли в расписании Гостевое отделение, чтобы мы тоже могли ориентироваться по баллам?
    да, в разделе с отделениями будет ещё одно с подсчётом вашей активности
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:48
    @Герберт Фарнон оки оки!)
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:49
    Если что, можете мне ткнуть на зудильник и все обсудим!)
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:50
    Пысы, зудильник вроде есть в моем профиле, хотя кто его знает 8-)
  • Мстислав Денисов36 минут назад
    замечен(а) в Тибидохсе
Ответить
Остров Буян
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 11:20
Поблагодарили: 62 раза

Плато

Сообщение Остров Буян » 02 апр 2019, 21:47

Горное плато, возвышающееся над остальной горной грядой. С плато прекрасно видно как океан, так и лес. Прекрасное место для слежки за этой частью острова. Разве что замка не видно, а всё творящееся на плато прекрасно видно из замка, из леса и с побережья. Зато здесь всегда зеленая трава, так как где-то внутри скалы находится горячий источник и даже зимой поверхность плато теплая.
Аватара пользователя
Марсия Нефертити
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 янв 2022, 09:15
Откуда: Египет
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 20 раз

Вредная муза

Сообщение Марсия Нефертити » 04 янв 2023, 13:50

«Жаль, что на Буяне нельзя летать», — тоскливо думала Нефертити, сидя на краю засыпанного снегом каменного плато и мечтательно глядя в горизонт. От акклиматизации у неё портилось настроение. Мрачная вспыльчивость огня и молчаливое величие пустыни в её характере сменялись непостоянством воды и легкомыслием воздуха, своим уходом вызывая тоскливое апатичное состояние, которое по опыту должно было затянуться ещё недели на три. Хотелось летать, но крылья блокировались Грааль Гардарикой, а полётные инструменты дают совсем не то ощущение. Недаром гандхарвы всю жизнь проводят в небе, а стражи света больше жизни дорожат своими крыльями и предпочитают умереть, чем лишиться их.
Перед глазами девушки расстилался бескрайний, по-зимнему тёмный и неспокойный океан, на горизонте встречавшийся с серым небом. Незаметно для себя она начала задумчиво вертеть в воздухе пальцем, размышляя о чём-то своём. Вокруг пальца завертелся маленький ураганчик, поднявший снег с плато. Таинственным образом под слоем лёгкого рыхлого снега оказался песок, который попал Марсии в глаза. Она поморщилась и, силой заставив себя перестать моргать, вызвала смывшие его слёзы. В пустыне песок был её верным другом и даже песчаные бури не наносили ей вреда, но при акклиматизации прежние стихии начинали злиться и ополчались против своей бывшей хозяйки, так что приходилось держаться от них подальше. Хорошо, что на небе не было солнца и вообще была зима — иначе на плато, где не было тени, высок был риск получить солнечный удар.

От перепадов настроения в Марсии проснулась поэтическая натура, в последний раз проявлявшая себя в тринадцать лет при тогдашнем посещении Тибидохса и смене климата. Она всегда носила в кармане свой любимый блокнотик, в который записывала всё подряд — от приходивших в голову умных мыслей до заметок на память, — в котором вскоре появилось два четверостишия. На третьем Нефертити застряла, и, кусая губы и вертя в руках механический карандаш, пыталась придумать подходящую рифму к слову «обрыв». Как назло, кроме «срыва», в голову ничего не приходило, а срыв в данном случае не подходил по смыслу.
Изображение
Изображение

Нет нужды обмениваться любезностями.
Аватара пользователя
Исаак Хенитус
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 янв 2022, 23:21
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз

А у вас тоже крыша поехала?

Сообщение Исаак Хенитус » 07 янв 2023, 21:20

Вечер — это не дневное и не ночное время. Вечером очертания человека становятся размытыми и можно повстречать демона. Также сумерки называют "время каватарэ". Так как в это время лицо человека не разглядеть, нужно убедиться, кто перед тобой.
Как раз в такое время Исаак прогуливался по окрестностям Тибидохса. Он буквально сегодня за завтраком краем уха услышал, что вечером замок выглядит более сказочным, чем в обычное свое время.
Отойдя поодаль, парень в свое удовольствие насмотрелся на замок и на медленно падающий снег. А после начал удалятся к морю. Ему хотелось поглядеть на зимние темные воды. Но в какой-то момент не дойдя до воды, решил свернуть на плато, ведь оттуда будут видны более обширные территории. Идя вверх, утопая по колено в снегу, мысленно ругал себя за поспешные желания. В какой-то момент Ис остановился приблизительно на середине пути, разогнул спину, похрустывая позвонками, тяжело вздохнул, оглянулся. На краю мерещилась чья-то фигура, немного приглядевшись, понял, что она была девичьей.
“Господи, как же мне везет на женские облики, последнее время!” - очередной страдальческий вздох сопроводил следующие мысли, - “Какая ненормальная попрется сюда?” - после чего Хенитус продолжил свой путь, дабы узнать, что эта дама забыла тут.
Подойдя ближе, парень вытянулся всем своим естеством, на его лице читалось неподдельное удивление.
- Лысогорская нимфа? У вас тут какие-то дела или так ненароком в гости решили заглянуть? - Исаак подошел еще ближе и уставился.
Изображение


"I was made for lovin' you, baby
You were made for lovin' me"
Аватара пользователя
Марсия Нефертити
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 янв 2022, 09:15
Откуда: Египет
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 20 раз

Рукожопие как смысл жизни

Сообщение Марсия Нефертити » 07 янв 2023, 21:51

Марсия с резким стуком твёрдого переплёта захлопнула блокнот, обернулась и встала. Сидеть на земле рядом со стоящим собеседником, которому она и стоя едва доставала до плеча, было не слишком удобно.
Какое совпадение, я могу задать вам тот же вопрос, — скопировав его вежливое обращение, парировала она. — Лично я на данный момент здесь живу и в ближайшем времени переезжать не планирую, переезды чаще чем раз в три года для меня тяжёлое испытание. Предупреждая следующий вопрос, я не ученик и не преподаватель. Учиться здесь я начинала и мне это не слишком понравилось, предпочитаю нашу семейную школу. А учить кого-то — боже упаси, пока будешь объяснять, придётся самой заново учиться.
Разговаривая, она поигрывала в руках блокнотом. От внезапного порыва ветра тот выпал и, раскрывшись на одной из первых страниц, упал на землю. На открывшейся странице под не различимыми сразу строчками был резкими, острыми набросками нарисован рисунок, от которого становилось не по себе. Схематические линии, которые явно рисовала не рука художника, складывались в человека, который рвал растрепанные волосы на голове, будто от нестерпимой боли. Из-за его спины торчали крылья, которые оканчивались когтями и, изгибаясь, раздирали грудь. Его лицо, руки, всё тело покрывали волосы, похожие на шерсть. Изо рта торчали клыки, выражение лица было безумным.
Марсия вздрогнула, поспешно поднимая блокнот и пряча его поглубже в карман. Рисунок этот был сделан ещё в детстве, лет в семь, и едва ли она осознавала, что рисует. Про само существование рисунка девушка забыла, потому что первые страницы блокнота не открывала, ведь всё нужное в текущий момент было на середине. Но этот кошмар она видела каждое полнолуние, даже если не спала.
Нефертити подняла глаза на парня. Взгляд её стал другим. В глубине глаз бился детский страх и недоверие, которые внимательный человек заметил бы за привычным выражением дерзости и гордыни.
Ну а ты? Ученик или преподаватель? Внешне подходишь на обе роли, — спросила Марсия, злясь на себя за напряжение, которое почувствовала в своём голосе. Этот рисунок видела только мама и то лишь благодаря телепатии — ничего, что происходило в голове дочери, не могло от неё скрыться.
Изображение
Изображение

Нет нужды обмениваться любезностями.
Ответить