Скала

Наста Слепченко
Благодарил (а): 7 раз

Re: Скала

Сообщение Наста Слепченко » 07 дек 2023, 18:21

На радость девушке, шаги принадлежали Артёму, а не какой нибудь нежити. Девушка облегчённо выдохнула. Со своим кольцом она чувствовала себя куда лучше. Отдав кольцо Деманова своему хозяину, она осмотрелась. Всего было четыре развилки, среди них две из которых вышли студенты.

- Как ты? В порядке?

Наста была в полном порядке, Светлый с виду тоже. Не упуская возможности подшутить, Слепченко улыбнулась.

- А ты уж понадеялся что меня кто-то сожрал?

На предложение продолжить путь вместе, девушка лишь кивнула головой. Куда лучше пойти вдвоем, меньше шанс что кто-то потеряется или что-то с кем то случится. Девушка двинулась за Артом, шедшем впереди и указывающим дорогу.

- В принципе все не так уж плохо. Уверена мы будем это все вспоминать с улыбкой, ну или хотя бы будем рассказывать байки правкам, а те в свою очередь будут бояться пещер до конца жизни.
Изображение
Изображение
Изображение
«Страдание существует» – Будда Шакьямуни
Окружающий мир

Сообщение Окружающий мир » 07 дек 2023, 18:50

Ребята пошли вперёд. Они шли и шли - коридору всё не было конца. Прошло три минуты, пять десять.
И вот наконец повеяло чем-то новым, буквально. Лица Путешественников обдул нежный морской бриз: Выход был совсем рядом.
Через пару минут они уже стояли у выхода. Вышли они, где-то у подножья так что спускаться вниз им не придётся.
В качестве награды за своё приключение они могут забрать один из двух камней: Синий Апатит или Красный Альмандин
Spoiler
Show
Изображение

Изображение
Артём Деманов
Благодарил (а): 184 раза

Сообщение Артём Деманов » 07 дек 2023, 19:34

Артём шёл вперёд. Всё шёл и шёл и конца этому коридору не было.
- Мда-а-а-а красивые стены, скажи, а? Ха-ха-хах. Хотя по большей части безвкусица, конечно, но иногда встречаются САМОРОДКИ. О, кстати! Вот и они! - Сразу после своего каламбура Артём заметил два камня на стене. - Удачненько ничего не скажешь. Ну, думаю... - Деманов достал камни из стены. - Думаю мы вправе забрать их в качестве награды за наше небольшое приключеньеце. - Артём посмотрел на Альмальдин, его у Анны в коллекции не было. - Ты не возражаешь, если я возьму вот этот? - Спросил он у Насты, кивая на камень.

Они вышли из скалы. Артём вдохнул свежий воздух.
Ну, что же. Ещё одно приключение подошло к концу. Если захочется ещё приключений просто позови меня. Как ты видишь, своё умение их находить я ещё не потерял! Аха-ха-хах! До встречи! Я знаю, что она будет, ведь у нас есть объединяющий фактор. - Артём с улыбкой махнул рукой на прощание и удалился. Он знал, что Наста поймёт, ну или по-крайней мере предположит о чём, или вернее ком, шла речь в этой метафоре.
Изображение
Изображение
Изображение

То, во что ты веришь, становится твоим миром.

Ричард Матесон, "Куда приводят мечты"

Вот так всегда, начинает за здравие, заканчивает вызовом на дуэль.
Наста Слепченко
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Наста Слепченко » 07 дек 2023, 20:21

В голову начали закрадывается мысли что этот чертов лабиринт никогда не закончится. Студенты шли уже около десяти минут, надеясь все таки куда нибудь выйти. Вскоре появился просвет и подул свежий ветерок, разлохмачивая волосы. Как будто по заказу, Артем увидел в стене два красивых камня. Наста, уступая светлому красный камень, взяла второй и тщательно разглядела его.

- Значит все таки не зря мы провалились.

Вскоре они вышли из скалы, прямо к подножию. На высказывание про "объединяющий фактор" девушка фыркнула. Мысли об этом не не особо привлекали. Все таки она стеснялась этого, хоть и была полна решительности.

- До встречи. Когда захочу куда нибудь влипнуть, в первую очередь позову тебя, обещаю.

Юноша удалился. Волшебница, постояв ещё пару минут и поразмышляв о чем то, направилась к замку.
Изображение
Изображение
Изображение
«Страдание существует» – Будда Шакьямуни
Ответить