Пляж

Кай Антонов
Благодарил (а): 11 раз

Re: Пляж

Сообщение Кай Антонов » 02 дек 2023, 19:57

- Пф-ф, и всё же, я бы на твоём месте не рисковал, поедая непонятных крабов.
Кай посмотрел на Сейшина, который впитывал лучи солнца своей чёрной шёрсткой.
- Цепи с котом... Сомневаюсь, что кот там есть-то. - Парень с сомнением покачал головой. - Пушкин-то жил почти двести лет назад. Кот на цепях, конечно, мог бы быть магическим, но мне кажется ему надоело ходить по цепям двести лет подряд.
Кай со вздохом приромнил, как он (м)учил несчастный стих то ли во втором, то ли в третьем классе. Сейчас из него вспоминалось разве что пару строчек.
- Честно говоря в отдаленных местах острова я не бывала, так что я не самый лучший навигатор.
- Да? Жаль. А лес здесь опасный?
Изображение
Не кицунэ, но хвосты имеются.
Наста Слепченко
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Наста Слепченко » 02 дек 2023, 22:08

Наста любовалась шерстью черного котенка, которая переливалась на солнце. Сейши, лежал на песке, нежился, и казалось не о чем не переживал и не думал.
После недолгих раздумий, она решила что если бы она была котом, то была бы рыжим обитателем замка, который либо выклянчивает у студентов, либо таскает еду с кухни.

- Да, сглупила, кота наверное больше нет. Хотя кто его знает, может по цепям сейчас ходит его призрак и все так же очаровательно мяукает.

Мысли опять погрязли в котах, в зубах и в обрывках стихотворений Пушкина, которые Наста умудрилась запомнить. Литературу в лапухойдном мире она никогда не любила, предмет ей не нравится, хотя читать она любит и сейчас. Какой то невообразимо странной цепочкой мысли, она вспомнила конец летнего семестра который был года два назад. И тут, чуть вздрогнув, девушка не скрывая воодушевление начала выскребывать из памяти все, что могла.

- Вспомнила! Кот есть, он всё ещё жив. Пару лет назад нам приходилось спасать администрацию и группа людей отправилась к Ученому коту. Меня там правда не было, но рассказов я потом наслышалась.

Воспоминания с того времени были мутными, тем более, будучи ещё совсем юной она решила остаться с перваками и следить что бы с ними ничего не случилось. Да и рассказы которые до нее дошли были немного искажены.

- А сам дуб находится в заповедной роще.

То что кот волшебный, сомнения не возникало. Вряд ли с ним что нибудь могло случится за эти два года, учитывая что до этого 200 лет он как то пережил.
Изображение
Изображение
Изображение
«Страдание существует» – Будда Шакьямуни
Кай Антонов
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Кай Антонов » 03 дек 2023, 12:21

- Значит, кот всё-таки есть? Забавно, что будет если познакомить его с Сейшином? Найдут ли два магических кота общий язык? Хотя, думаю, учёному коту будет скучно с Сейшином.
Сейшин, услыхав своё имя, вытянулся. Другие коты его мало интересовали. Гораздо интереснее было спать, что не всегда удавалось с его хозяином(ну не бросать же его!), выпрашивать вкусности у других студентов, ловить мышек в подвале.
Его единственным интересом была кухня, которую кот не сумел пока что найти. Донести бы эту мысль до хозяина...
- Слушай, может сходим к этому дубу? Не знаю, застанем ли мы этого кота, но как минимум дуб найдём, думаю.
Кот разочарованно мявкнул. Почему им интересен какой-то дуб? Кухня-то гораздо интереснее...
Изображение
Не кицунэ, но хвосты имеются.
Наста Слепченко

Сообщение Наста Слепченко » 03 дек 2023, 13:32

Про самого ученого кота Наста почти ничего не слышала и не знала как его найти. В стихотворении Пушкина он всегда ходит по цепям, но на данный момент цепей нет, поэтому было и непонятно где там этот кот ходит.
Благо, дорогу до заповедной рощи она знала, но идея идти туда ее не особо вдохновляла. Но вспомнив пару легенд что там не все так спокойно, интерес прибавился. Слегка поежив нос, Наста задумчиво протянула.

- Нууу, идти туда наверное примерно 20 минут. Думаю сожрать тебя никто не успеет. Коту я так полагаю бояться нечего.

С ухмылкой на лице пошутила девушка, глядя на вытянувшегося Сейши. Слепченко осмотрела лес, примерно прикидывая куда им нужно идти.

- Нам туда, но я не уверенна.

С небольшой издёвкой сказала девушка, указывая пальцем направление.
Изображение
Изображение
Изображение
«Страдание существует» – Будда Шакьямуни
Артём Деманов
Благодарил (а): 184 раза

Сообщение Артём Деманов » 04 май 2024, 21:36

- Аккуратнее. - Мягко сказал Артём, когда Мира стукнулась о стену. Арт улыбнулся лёгкой призрачной улыбкой: Он всегда знал, что Мира его поймёт и поддержит.
Уж не знаю ходят ли слухи об их родственной связи, но кажется для них есть хорошая почва.
- Спасибо тебе - Сказал он слегка улыбаясь. - Что-что, а вот в удаче я могу с тобой посоревноваться: Один мой поход в горы чего стоит. - Рассмеялся Тёма.
Вскоре они уже шли по пляжу. Погода была хорошая: на море были небольшие волны, создаваемые лёгким ветерком. Всё это располагало к хорошему настроению.
Артём подошёл поближе в воде, будучи магом воды он подпитывался от неё, встав на колено он вытянул руку ладонью вверх. Тренировался он по магии стихий довольно давно, поэтому вскоре на руке появились две струйки воды параллельные друг другу, затем они плавно переплелись в косу, побыв в таком состоянии секунд 15 они упали и растеклись по ладони, та в свою очередь быстро высохла на солнце. Артём улыбнулся.
-С твоего позволения. - Артём сел по-турецки на ближайший, подходящий для этого камень и закрыл глаза, приложив пальцы рук друг к другу не смыкая ладоней: большой палец правой руки к большому пальцу левой и остальные точно также.
Недавно он вычитал в библиотеке, о возможности, при нужной концентрации создания иллюзорных подвижных фигур. В голове Светлого сразу возникла идея как это можно использовать. Я думаю вы уже и сами догадались каким образом. Конечно же для тренировок! По началу лишь своих, а дальше как карта ляжет. Но! Дело это не простое и требует долгой практики, он, конечно навряд ли когда-либо достигнет уровня той же Киры, для которой такая способность является врождённой, но достаточного для своих нужд вполне мог. Итак, давайте отправимся в его, с позволения сказать, транс.
Сначала Артём был в абсолютной темноте, он не слышал ничего, кроме лёгко шума прибоя. Такое состояние продолжалось, наверное где-то минут 10, затем медленно начала появляться перед его глазами из дымки полупрозрачная серая фигура.
Что было дальше неизвестно, потому что на миг поднялся ветер и, возникшая от его воздействия относительно высокая волна, ударила по камню, на котором сидел Артём, окатывая его с ног до головы, выводя из транса тем самым напоминая, что он тут не один. Артём лишь рассмеялся, слез с камня и навёл перстень на одежду, произнеся заклинание. Зелёная искра слетев с перстня ударилась об одежду, от которой вскоре, точнее в тот же миг после воздействия повалил пар и Артём будто вообще к воде не подходил.
-На ЗОТИ не ходила, значит говоришь. - Юноша повёл плечами и хитро улыбнулся. - Как насчёт попрактикавать твою скорость и реакцию. - Тёма достал Мэнгош, его лезвие сверкнуло на солнце. Кто-нибудь мог подумать, что сейчас Арт будет убивать свою коллегу, сложив хитрую улыбку с блеском клинка, но нет. Мэнгош был ловко убран в специальные ножны и протянут Мире ручкой вперёд. В них его можно было держать и орудывать как обычно, но никакого вреда в этом состоянии он нанести не мог, ножны были закреплены надёжно и слететь не могли, конечно был и минус, они утолщали" лезвие, но для вероятной этой практики он был не существенен. Запланируй, Арт всё заранее он бы конечно взял макеты. - Твоя задача нанести мне удар, моя - увернуться. Всё просто! Идёт? Что же касается гадания. - Тёма огляделся. - Пока не на чем, нужно будет в замок заглянуть, хотя например, если ветер, хах, принесёт что-нибудь подходящее, думаю это можно будет расценить как призыв начинать прямо сейчас.
Изображение
Изображение
Изображение

То, во что ты веришь, становится твоим миром.

Ричард Матесон, "Куда приводят мечты"

Вот так всегда, начинает за здравие, заканчивает вызовом на дуэль.
Окружающий мир

Сообщение Окружающий мир » 04 май 2024, 21:57

Как только Артём закончил предложение, поднялся сильный ветер. Он поднял высокие волны и начал развевать их волосы.
Ребята могли заметить как в их сторону летит нечто похожее на колоду, Мира и Артём могут попытаться поймать это, если же у них не получится, то вещь просто упадёт им под ноги. При ближайшем рассмотрении они поймут, что это колода игральных карт, которая не была ничем не закреплена и похоже держалась на магии. Рядом из, взявшегося из ниоткуда роя искр, появилась записка, которая гласила: Самогадательные карты. Задайте вопрос любым удобным, а дальше они всё сделают сами.
Мирослава Альд
Благодарил (а): 93 раза

Сообщение Мирослава Альд » 05 май 2024, 17:51

Приятный ветерок, мягкий песок под ногами и бескрайнее синее небо, сделали свое дело. Мира с удовольствием дышала свежим ветром и впитывала энергию природы всем своим существом. Артем, кажется, тоже повеселел и с явным удовольствием упражнялся в магии воды.
-Прекрасное плетение, и контроль, что надо.- Девушка задумчиво посмотрела вдаль. В силу своего места рождения, она была больше привычна к застывшей воде, и магию льда понимала лучше.
Посмотрев на предавшегося медитации друга, Мирослава также решила расслабиться. Она села в позу лотоса прямо на песок, сосредоточилась на плеске воды, шуме ветра и окружающих запахов. Девушка превратилась в малую песчинку, что кружилась в воздухе. Однако ветер стал сильнее, и Мира вдруг поняла, что летит среди осколков. Из транса девушку вывел звук резко плеснувшей волны. Посмотрев на мокрого Тёму, светлая не смогла сдержать озорную улыбку. Глядя на то, как он приводит себя, в порядок, она тихо пробормотала.
-Не стоило вспоминать дом. Это редко приводит к чему-то хорошему…
- Как насчёт попрактикавать твою скорость и реакцию.
-Исключительно за, я никогда не против попрактиковаться. - Мирослава, залюбовалась сверкнувшим на солнце Мэнгошем. Девушка оставалась расслабленной, она достаточно доверяла Артёму, чтобы позволить ему упражняться во владении клинком даже перед своим носом.
-Благодарю, ветер, говоришь, в нашем Тибидохсе все может быть, — девушка уважительно взяла в руке клинок, как вдруг взявшийся из ниоткуда ветер, поднял волны и все вокруг, но среди его завихрений был виден летящий предмет.
-Колода? - приготовившись, девушка, взяла клинок на манер биты и ловко приняла на ножны предмет. Взяв в руки колоду и проанализировав ощущения, Мира, поняла, что она действительно является тем, чем её представляют.
-Атр, ты в ясновиденье случайно не практиковался? Кажется, это колода ничем опасным не фонит. А ты как думаешь? - она снова положила карты на ножны и отбила, так, что колода прилетела прямо в руки парню.- Как тебе моя реакция?- задорно улыбаясь, спросила девушка.
Изображение

Бесполезной жизни стоит опасаться куда больше, чем смерти. (А. Брехт)
Артём Деманов

Сообщение Артём Деманов » 06 май 2024, 19:30

Подавая Мирославе клинок Артём подумал, что не плохо было бы вернуться к практике с обоюдоострым мечом, которым его в детстве тренировал отец, тренировал именно таким ибо сам владел подобным. Артём хорошо помнил этот меч, потому что много раз получал им в разные места. Меч, точно мэнгош сейчас был убран в ножны, но минусы,этим накладываемые, Леонид невелировал специальным заклинанием, которого Артём пока не знал. Меч был русского производства с толстой крепкой гардой, украшенной различными узорами и громовником в центре. Поблажек Леонид не делал, и Тёме далеко не всегда удавалось парировать удары, что в свою очередь часто разочаровало Деманова старшего.
Вспомнив об отце Арт заметил, что от него давненько не было вестей.
-Кстати со сглаздаматом или пепломётом тоже не помешало бы поработать как-нибудь.
Стоило юноше заикнуться о ветре как он и поднялся, принеся с собой странный предмет и развевая волосы. На беду старосты он стоял против ветра, поэтому обзор был на миг снижен. Мира ловко подловила неопознанный летающий объект на клинок и бросила эту вещь, оказавшуюся колодой, похоже игральных карт ,в руки Светлому – он не напрягаясь поймал её в ладонь.
– В ясновидении вроде не практиковался. А реакция хорошая: есть с чем работать! - Улыбаясь ответил парень на вопрос коллеги. Арт взглянул в сторону вихря искр – Самогадательные карты говорите... Хм. Забавненько... – Старосту, как уже многое на магическом свете повидавшего, свойство карт некоим образом не смущало, а вот обстоятельства их появления вполне. Не хватало ещё историю с кексами повторить! – Ну-ка глянем что вы от нас прячете и прячете ли вообще... – С этими словами он положил карты на ближайший камень и, наведя перстень произнёс: Меня́ус Неодура́чус! – Зелёная искра! И вот уже Артём видит мир иначе. Он всматривался в карты с минуты, на всякий случай повертев в разные стороны, но ничего подозрительного не обнаружил.
– Наверняка следовало бы брать калибр побольше... Кажется Дальнозоркис был бы эффективнее. – Решив, что лучше перестраховаться чем потом отбивать Тибидохс от какой-нибудь Чумихи 2.0 Деманов произнёс: Дальнозо́ркис Лупогла́зус! – ещё одна зелёная искра!; Видение вновь изменилось. Куча линий и энергетических процессов предстали пред ним, как на ладони. Хорошо, что он консультировался по использованию этого заклинания как на лекциях так и читая литературу в библиотеке иначе бы ничего не понял. Но даже Дальнозоркис ничего не выявил. Арт пожал плечами, крутя колоду и перекладывая из руки в руку он стал прикидывать: стоит ли ещё чуть-чуть перестраховаться? Решив, что это никогда лишним не бывает юноша выждал пока перстень подостынет, положил колоду на камень, на котором ранее сидел он сам, навёл на его неё и произнёс чеканно, раздельно: Тигра́нум Э́рахт Футц! - Зелёная искра сорвалась с перстня и, ударившись о цель исчезла. Колода осталась целой, следовательно никакой ловушки там не было уже точно. Странно конечно было бы увидеть ловушку в картах, да и будь она там наверняка бы уже сработала, но в магическом мире чем чёрт не шутит.
– Похоже карты действительно безобидны. – Подытожил Тёма, поворачиваясь к Мире. – Как насчёт того чтобы собрать остальных? Если не против сбегай пожалуйста, а я останусь дабы приглядеть за ними на всякий случай. - Артём кивнул на карты. Даже после такой масштабной проверки в нём осталось зерно сомнения.
Изображение
Изображение
Изображение

Владислав Мусин
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Владислав Мусин » 07 май 2024, 13:46

ахтунг! тут опять вмешалась в действие знаменитая магия времени тибидохса

Мусин вытащил группу на берег, попутно объяснив почему в лесу им опасно находиться, там стадами бешеные клещи носятся, а на озере русалок, этих самых русалок нет, а вот на берегу вполне себе есть чем заняться. Наконец очередь дошла и до вопроса от Лесной
- Ну, начнем в разброс, я теперь градоначальник, это ты знаешь, я наконец-то доучился, я сам в шоке, - лис скукурузил притворный ужас на лице, - сестру вот прислали на учебу.
Темный указал на подозрительно затихшую Солнце, по её хитрому лицу, было понятно она ждет публику. Мусин нахмурился и погрозил ей пальцем.
- А еще узнал кто у меня прародители и офигел от жизни. Ну, я это тебе потом в гостиной нашей расскажу.
Мусин своим острым лисьим взглядом заприметил парочку светлых и тут же помахал им рукой.
- Пойдемте посмотрим чем там светлые заняты, - он взял Лесю и Тадеру за руки, опасаясь, что девушки за ним не поспею и довольно быстро, не смотря на песок пошел к Артему и его спутнице. На подходе к ним лис заметил, что учеников привлекло нечто странное, что явно вызывало у них вопросы. Бестактно он посмотрел из-за плеча Артема
- Привет, а че такое? А чье? Дай, посмотреть
Маг без особых церемоний протянул руку, хватая колоду и начиная рассматривать карты, с интересом присматриваясь к изображениям.
- Ого, довольно занятно, теплые, хых, - темный погладил колоду и перетасовал, вытягивая карту.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Я не буду говорить с тобой, у тебя конь живой
Мирослава Альд

Сообщение Мирослава Альд » 07 май 2024, 18:06

Мирослава, внимательно понаблюдав за доскональной проверкой карт от Артёма, уважительно кивнула. Если бы существовала какая-то опасность, он бы однозначно её обнаружил. Кивнув Тёме, девушка пробежалась по Тибидохсу, призывая на гадания на пляже всех желающих. И, забежав, в комнату за парой нужных, на её взгляд, вещей, вернулась к Артёму. Расстелив на песке большое покрывало, она подошла к парню, вновь присоединяясь к изучению подарка ветра.
Девушка боковым зрением заметила несколько волшебников, и махающего им Владислава. И тоже помахала им рукой, призывая, присоединится.
- Привет, а че такое? А чье? Дай, посмотреть
-Да, вот нам самогадательные карты волшебным ветром принесло. Мы подумали, что это хорошая возможность всем вместе погадать. - Увидев, как Влад вытащил карту, Мира с интересом прищурилась, что же произойдет? Было интересно, насколько сильна магия карт.
-Кстати, слышала о твоем назначении! Поздравляю!
Изображение

Тадера Найт
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Тадера Найт » 07 май 2024, 19:50

Компания, возглавляемая Владиславом, оказалась на берегу.
- Да, необычная магия Тибидохса, похоже, рулит и здесь! Тихое, уютное место, наверное, тут часто можно встретить прогуливающихся влюблённых парочек? Даже кажется, что в воздухе, песке, и наверняка, в воде, есть своя магия, - волн нет совсем, - сказала восхищённо Тадера, глядя на зеркальную поверхность, искрящуюся на солнце.
Через некоторое время ребята заприметили на пляже людей, Мусин даже помахал рукой.
- Пойдемте посмотрим чем там светлые заняты, - предложил Влад, взяв за руки Лесю и Тадеру. Так быстро студентке Магисмо ходить ещё не доводилось, через несколько минут они подошли совсем близко, и оказалось, что это Мирослава и Артём, студенты светлого отделения, с которыми она участвовала в Турнире.
- Мирослава, Артём, привет! – радостно воскликнула Тадера и обняла по очереди ребят.
Выяснилось, что Мирослава приглашала всех желающих на гадания с помощью самогадательных карт, принесённых ветром.
- Уж ты, не знала, что такие и бывают вообще! Должно быть, это очень интересно! Никогда гадать не пробовала, у нас и предмета в Магисмо такого нет. Хотя…если карты самогадательные, сейчас начнут происходить настоящие чудеса! – произнесла вслух Тадера в предвкушении магического действа, когда одна из карт оказалась в руках Владислава.
Ни дня без активашек
Гремислав Езерский

Сообщение Гремислав Езерский » 07 май 2024, 20:06

Гремислав шел в сторону пляжа. От нечего делать темный решил прогуляться в дали от замка, чтобы немного подышать свежим воздухом и поискать приключений на дурную голову, что ногам покоя не давала. Погода была теплой, а после долгого сидениями за учебниками в другом мире, грех было не выйти куда-нибудь по возвращении домой. На пляже Езерский заметил компанию людей, что о чем-то разговаривала. Молча проходить мимо было, как минимум, неприлично, по этому темный направился в сторону компании, чтобы поздороваться. Парень спустился к компании и присвистнул. Компания собралась довольно интересная.
- Какая интересная компания здесь собралась. Всем привет, чем заняты? - Грем посмотрел на карты в руках Влада, - коллективную порчу наводить собираетесь или карточный турнир устраиваете? , - усмехнулся парень и подошел ближе к градоначальнику.
На первый взгляд карты не были похожи на игральные, хотя кто знает? Разновидностей игральных карт довольно много сейчас.
Изображение
Изображение
Окружающий мир

Сообщение Окружающий мир » 07 май 2024, 20:22

Людей на пляже становилось всё больше и больше, какой-то парень взял карты и начал их разглядывать. По началу колоде было приятно такое обращение, но перетасовка ей не понравилась, множество мелких искр, появившись похоже из самой колоды, ударили Владу в нос, одна из них даже, упав слегка обожгла штанину. Можно сказать, что Мусин легко отделался.
Искры не исчезли, а выстроились в слова: Не нужно делать за нас то, что мы в силах сделать! Просто задай вопрос любым удобным способом и жди ответа. Впредь будь обходительнее с магическими предметами! Уважайте нас! - Искры хотели было выстроиться в восклицательный знак и шарахнуть слегка обидчика напоследок, но от поглаживаний смягчились, упали превратившись в: Мы ждём вопросов! - И исчезли.
Артём Деманов

Сообщение Артём Деманов » 07 май 2024, 21:15

Артём внимательно наблюдал за колодой пока Мира созывала Тибидохс. Как же они ему не нравились... Возможно он конечно был излишне подозрителен, и многие могли бы назвать его занудой, но чуть что они бы вряд ли захотели бы словить какую-то порчу.
Подумав, что чему быть того не миновать Артём немного успокоился.
К этому времени уже вернулась Мирослава, за ней по-тихоньку стали подтягиваться остальные Тибидохцы. Первым из них был Влад, он, как ему было свойственно не поздоровавшись сразу вопросил: "а чё? А дай!" - Юноша не препятствовал, да и не мог даже если бы у него возникло подобное желание. Лис уже вертел карты в руках.
-И тебе привет, Влад. – Хмыкнул парень, скрестив руки на груди. – Счастья, здоровья, послушных вампиров на Горе, с другими некромагами не встречаться, но если вдруг встретишься оповести: я ставки делать буду. – Пошутил Артём над знаменитым законом некромагов: "Если двое некромагов встретятся: один должен умереть. За исключением тех случаев, когда они росли и учились вместе". Помнится у его отца была компашка подобных. Про оповестить Арт шутил частично ставки он конечно же делать не стал бы, но проследил и помог бы в случае чего, хотя помочь в этой ситуации у него было бы столько же шансов как сдать Теофедулий на первом курсе.
-Ох, не доведут они его до добра... Ох, не доведут... – Заключил он, вспоминая об отце. Решив, что его родитель не лыком шит юноша отогнал от себя эти мысли заменив следующими: Интересно, а Владу приходилось когда-либо встречаться с другим некромагом? – Тёма внимательно наблюдал за тем, что делает Влад.
Вскоре за ним подошла Тадера.
–Тадера, привет! Вижу тебе у нас понравилось. – Артём улыбнулся. – Как твоё ничего? – Руки парня приобняли Тадеру в ответ на её объятие.
Затем подошёл Гремислав.
–Привет, брат! Давно не виделись. – Арт хихикнул. – Неофита-то дождался? А у нас компашка действительно интереснее некуда. – На вопрос о том, что происходит староста улыбаясь ответил. – Да вообщем-то всё как обычно, вот Самогадательные карты нашли, вернее они нас. Я бы в картишки сыграл, но боюсь они этого не одобрят. - Тёмно-русая голова кивнула на карты. – Что же насчёт порчи, пока не накладывали, можем конечно и словить, но вроде всё чисто – проверено. - Градоначальник заметил, что карты тёплые, Артём рассмеялся: Конечно тёплые: я в них искрой жахнул! - Влад стал тасовать колоду. Тадера застыла в ожидании чуда. – Опредлённо будет. Слушай, Влад, я бы не... – преподаватель Боевой магии недоговорил: искры сорвались с колоды и ударили Мусина в нос. – ...Я об этом... – Было ясно, что колода себя в обиду не даст. – Вопрос нужен значит... Ну держите. – Арт не решился произносить его вслух, поэтому задал мысленно.
–Сти в порядке? Она жива?
Изображение
Изображение
Изображение

Мирослава Альд

Сообщение Мирослава Альд » 11 май 2024, 20:31

- Мирослава, Артём, привет! – радостно воскликнула Тадера и обняла по очереди ребят.
-Всем привет! - Мира радостно приветствовала всю компанию и в ответ обняла Тадеру.
-Рада вас вновь видеть. Как проходит экскурсия? Видите, у нас тут и неожиданные мероприятия иногда возникают - поинтересовалась, девушка, которая была уверена, что в Тибидохсе множество интересных мест, где они, несомненно, уже успели побывать.
Их приятная компания продолжала пополняться интересными личностями. Вот и Гремислав подошел.
-Привет, Гремислав! Ну, у нас тут собралась замечательная компания и один артефакт. Чем бы это не закончилось, это однозначно будет интересно, но в планах у нас пока исключительно гадание! — Мирослава развела руками, как бы подразумевая, что случится, может много чего, но они однозначно с этим справятся.
И тут случилась неприятная неожиданность. Карты то оказались с характером, и стали раскидываться искрами. Девушка от неожиданности вздрогнула.
-Ой, чего это они? Влад, ты в порядке? Какие строгие, видимо, любители четких инструкций-Арт, кажется, заподозрил подвох, но предупредить Владислава не успел карты уже показали свой норов.
Кажется, Артём задал какой-то вопрос, но не вслух. Интересно, а это по инструкции? Или нам еще, какой сюрприз ожидать. Правда, карты вроде не уточняли, в какой форме должен быть задан вопрос. Что спросил Тёма у карт вернее, о ком, Мира догадалась, но вслух ничего говорить не стала. В конце концов, неспроста же парень задал вопрос мысленно.
Изображение

Гремислав Езерский

Сообщение Гремислав Езерский » 19 май 2024, 19:49

Езерский протянул руку коллеге для рукопожатия. Вопрос про неофита заставил усмехнуться.
- Три кружки чая и две кружки кофе выпил. Чуть не лопнул, но дождался. – пошутил темный. - Надеюсь, что не заблудится в замке. А то зная нашу школу и зная сколько у нас потайных ходов, придется поисковый отряд собирать, если кто-то из неофитов потеряется
Самогадательные карты оказались довольно интересной штукой. Мало того, что ответы на вопросы сами придумывают, так еще и вредные. Грем скосил взгляд на Влада, которому карты запустили сноп искр в нос.
- Какие интересные карты. Не думал, что инструменты гадания еще и драться могут. Мне интересно, а у их создателя такой же характер был, как у самих карт или же колода сама выработала его?
Езерский окинул взглядом пострадавшего и, убедившись, что с ним все в порядке, перевел взгляд на остальных.
- Судя по тому, что карты сейчас устроили, порчу они не нашлют, а вот проклятье вполне возможно. Такое разозлишь и не известно чем кончится. Сейчас мы здесь, а через пять минут мы у черта на куличиках.
Темный весело усмехнулся, а после стал спокойно ждать своей очереди задать вопрос. Он смотрел на Артёма, что первым решился задать вопрос. Парень догадывался, какой вопрос был у светлого коллеги и этот вопрос был намного важнее чем тот, что собирался задать сам Грем.
Изображение
Изображение
Ответить