Прибрежная полоса

Аватара пользователя
Артём Деманов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 май 2022, 13:02
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 157 раз

Я погружаюсь, я опускаюсь не жалея ни о чём, всё ниже с каждым днём...- Wrong Side of Heaven

Сообщение Артём Деманов » 05 авг 2022, 21:40

Знаете, как иногда говорят в шоковых или сложных жизненных ситуациях? "Земля уходит из под ног", хорошая метафора не правда ли? Правда то правда, только вот Тёме было не до метафор у него земля РЕАЛЬНО уходила из под ног, при чём явно по-англиски, а если быть точнее она не уходила, а решила, что они с молодым человеком настолько сблизились, что она может, как любящая супруга, навечно оставить его в своих объятиях. Но судя по всему этот брак произошёл по расчёту, а не по любви. Ибо Деманову не очень нравилась данная кандидатура в спутницы жизни. Она конечно Широка, да обильна, но порядка в ней нет. Да и жизненный путь с такой жёнушкой будет отнюдь не долгий и не счастливый. Перстень Арта улетел под ноги Тёмному.
Самое интересное, что свахой для этой пары выступил Суольф, чей голос Артём сразу узнал.
-Воу! Хей! Странные у тебя способы сказать "Здравствуй"! - крикнул первокурсник уже почти по колено, погружаясь в песок. Что Артём знал о подобных песках в точности, так это то, что самому лучше не выбираться, зароешься быстрее. Конечно он слышал о способе спасения через плавание на спине, но пески были явно быстрее его действий.
-Суф, что ты хочешь этим сделать? Если убить,что маловероятно я надеюсь, то почему бы не шмальнуть в меня Невечнусом или Гробулисом? Не помню, чтоб ты наслаждался чей-то медленной смертью. - Артём протянул руку к Эннилирсу, уже будучи погружён по пояс и крикнул:
-Прошу дай руку! Я сам не выберусь!
Изображение
Изображение

То, во что ты веришь, становится твоим миром.

Ричард Матесон, "Куда приводят мечты"


Вот так всегда, начинает за здравие, заканчивает вызовом на дуэль.
Суольф Эннилирс
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 11:47
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Прибрежная полоса

Сообщение Суольф Эннилирс » 06 авг 2022, 00:18

И тебе здравствовать. Ничем внешне не выдавая своего смущения, тёмный подошёл к краю опасной области, но на недосягаемом для первокурсника расстоянии. Наклонившись, он присмотрелся к цвету песка, затем покосился на солнце: Хм, он и вправду стал красным. Если у тебя кто-нибудь захочет это уточнить, ты дашь честный ответ? Всё так же дружески поинтересовался маг. Затем он поднял руку с кольцом, ухмыльнувшись: Ты хочешь порассуждать на тему, как я люблю убивать? Вопрос в том, что мне
медленно
Это слово он подчеркнул: Убивать не приходилось. И вообще этот во истину волнующий случай произошёл в моей жизни всего лишь единожды. Ну, сейчас вот, второй раз. И он выпустил новую красную искру: Ордо ДефИнирум! Искра ушла в песок, и над этим местом вспыхнул и замерцал салатовый огонёк. Что же я делаю не так? Так тихо, что было ясно: он обращается к самому себе; Пробормотал студент. Посмотрев на Артёма он вдруг не обнаружил того на месте. Пришлось опустить взгляд, чтобы наткнуться на пейзаж, в котором плечи Светлого выступали подобно двум крошечным барханам. Да ты не беспокойся, песочек вышел слабым, всего полтора метра вглубь, если не меньше. Только если сейчас упереться тебе в лоб да прижать тело к песку, и то больше вероятность, что просто сломается шея. Вдруг его взгляд сделался испуганным. Он отступил на шаг, повёл головой в разные стороны, убеждаясь, что ветер не дует в лицо, и произнёс следующее заклинание: ЗыбУчус ПафУчус! Песок под и вокруг светлого забеспокоился и как будто принялся проворачиваться в обратную сторону. Когда первокурсник окажется в безопасности, Суольф нервно скажет: Просто я читал, что иногда зыбучий песок застывал, как бетон, и люди гибли, не обязательно уходя на дно с головой. РадоментИ Нон! По песку вновь прошла рябь, и он принял изначальный цвет. Вряд ли хоть кто-то посмеётся над такой шуткой, если я по рассеянности их здесь оставлю.
Изображение
Аватара пользователя
Артём Деманов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 май 2022, 13:02
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 157 раз

Добрый вечер! А что это значит?. .

Сообщение Артём Деманов » 06 авг 2022, 11:41

Вы не подумайте. Артём не имел ничего против песочных ванн. Они полезны, очень полезны, но только когда врач их прописал! Сюрпризы это тоже очень хорошо, особенно когда они не угрожают твоей жизни и здоровью. Что про сюрприз от сэра Эннилирса можно сказать с небольшой натяжкой. Когда Артём лежал на песке, он приподнимаясь он еле заметно усмехнулся над "своевременным" пробуждением юмора Суольфа и кашляя переводя дыхание сказал:
-Доброго вечера. Кхе! - он встал на ноги и взглянул на своего спасителя и нападавшего в одном лице - Спасибо за спасение из любящих лап матушки Земли, конечно, но как мне это понимать? Ты что в охотники за головами заделался? Если да, то сколько дают за мою буйну головушку? - Артём стал отряхиваться от песка - Отвечая на твой вопрос, да, я скажу правду о цвете если меня спросят. А кстати... - Арт вспомнил, что в один момент песок замерцал зелёным цветом, но найдя ответ в том, что это скорее всего было его влияние, закрыл для себя эту тему. В прочем не важно. Вот интересно и что же для тебя медленно? -выделяя интонацией слово медленно Артём задал последний вопрос.
Изображение
Изображение

То, во что ты веришь, становится твоим миром.

Ричард Матесон, "Куда приводят мечты"


Вот так всегда, начинает за здравие, заканчивает вызовом на дуэль.
Суольф Эннилирс
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 11:47
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Прибрежная полоса

Сообщение Суольф Эннилирс » 06 авг 2022, 13:02

Да-да, добрый. Ещё раз кивнул Суольф. Понимать... Даже не знаю. Меня прямо никто не просил на тебя напасть, это было моё волевое решение, так что по этому вопросу можешь не париться, хотя оглядываться порой всё таки стоит. Студент сидел на корточках перед ставшей вновь безопасной зоной, но при упоминании чего-то знакомого поднял голову. Недовольно цыкнув, он усмехнулся: Ты прямо оскорбляешь мой профессионализм, предполагая, что это было попыткой твоего убийства. При этих словах светлый просто не сможет не заметить, как в руках четверокурсника появится маленький, как шило вытянутый, камушек, то и дело перелетающий из ладони в ладонь. Что касается твоей головы, то за неё такса для всех одна. Либо исключение из Тибидохса, либо вечные исправительные работы, либо ответка от родственников погибшего. Как пойдёт, в общем. Камушек полетел в песок, а Суольф поднялся, протягивая Артёму кольцо. На востоке, когда человека сажали на кол, он мог страдать от трёх до семи дней. Неудачное повешение заставляет казнимого страдать от пяти минут до четырёх-пяти дней. Четвертование и колесование длятся до шести часов. Электрический стул редко дольше десяти минут. Смертельная инъекция однажды делалась почти два с половиной часа, и в конце-концов жертва умерла от болевого шока, а не от Техасского коктейля. Он сделал паузу и напустил на себя равнодушный вид: Но это мы говорим о способах казни, т.е. единоразовых акциях, можно же ещё пытать до смерти. В таком случае, думаю, и полгода, и год — не предел, особенно с заклинаниями Наркозум Анестезис, Отрезвонум Нормаликус, тот же Парус Спускалус... Чтобы бедняга не слишком быстро сошёл с ума. Казалось, что Тёмный просто читает заученную лекцию, не делая акцентов, не добавляя собственных рассуждений. Впрочем, так кажется мне, только слышавшему обо всём этом, профессионал может со мной не согласиться, но я с такими не встречался.
И сразу скажу, вряд ли я когда-нибудь научусь и половине того, что только что перечислил. Во-первых, не уверен, что моё призвание именно в этом, а во-вторых, как раз надеюсь, что никогда мои пути не пересекутся с возможным учителем. Ладно,
Он резко себя оборвал и, смутившись, протянул руку: Я вправду не желал причинить тебе вред. Прости, пожалуйста. Да, не хотел. Просто выполнял задачу, побочным результатом которой стало то, что стало. Лично я причинять вред не хотел.
Изображение
Аватара пользователя
Артём Деманов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 май 2022, 13:02
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 157 раз

Артём запомнит это... конечно запомнит! А иначе, что писать-то в дневник?

Сообщение Артём Деманов » 06 авг 2022, 13:43

Первокурсник слегка улыбнулся увидев, что Суольф перекидывает камешек из руки в руку, как он сам несколько мгновений назад свой перстень. -Ну надеюсь, что эти знания ты будешь проверять не на мне, аха-ха-хах! Что касается платы за головушку ответочка бы конечно прилетела... Ты парень умный я не сомневаюсь и уверен сам это понимаешь, но всё же. Подобными розыгрышами не увлекайся. Я отнёсся к этому спокойно и не в обиде, да не все такие, как я мало ли кто попадётся. Хотя насколько мне известно ты не особо розыгрышами увлекаешься... - Тёма с улыбкой взглянул на Тёмного. - Наверняка делал какую-нибудь домашку или вёл собственные исследования, верно? - его улыбка стала шире и пожав руку Суольфа Арт похлопал его по плечу. - В следующий раз если тебе нужна будет помощь с чем-то, просто попроси меня или предупреди если задание не требует эффекта неожиданности, лады? Хех, в прочем... Благодаря тому, что вы, доктор Эннилирс, прописали мне песочные ванны мне будет, что интересного записать в дневник кроме своих мыслей, ха-ха-ха! - Артём ещё раз взглянул на четверокурсника дабы, точнее представить и запомнить его профиль. - -Ну что ж, до встречи! - улыбнувшись ещё раз Артём щёлкнул пальцами и надев перстень на палец, отправился бродить дальше.
Изображение
Изображение

То, во что ты веришь, становится твоим миром.

Ричард Матесон, "Куда приводят мечты"


Вот так всегда, начинает за здравие, заканчивает вызовом на дуэль.
Аватара пользователя
Артём Деманов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 май 2022, 13:02
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 157 раз

Re: Прибрежная полоса

Сообщение Артём Деманов » 24 ноя 2022, 19:06

Хоть Мильсовская, казалось бы и была в безопасности, удалившись от того что происходит в Тибидохсе. Однако долго так продолжаться не могло. Рано или поздно последствия одержимости настигли бы и её. Артём явно не желал подобного исхода для своей подруги, и, пользуясь тем, что ещё контролирует свои действия решил во чтобы то не стало избавить её от той опасности, которой он сам её подверг.
А ты уверен в том, что тебе стоит это делать? Может ты уже опоздал и это будет бесполезно? Или же попадёшь в опалу и тоже не добьёшься ничего? Просто оставь это дело. Всё равно добрым словом она вряд ли встретит тебя. Зачем разочаровываться?
-Тебе на зло! И тем более мне так будет спокойнее.
Спокойнее от разочарования? Хах. Странный ты однако. Впрочем я тебя не держу, да, хе-хе и не могу. Свободен как ветер в поле! Только не навернись по дороге "дружочек". - казалось дух усмехнулся. Артёма смутило, что он не стал его отговаривать, может ему это выгодно? Но Арт быстро и решительно отмёл эти сомнения.
Но где искать Устинию? И как? Парень перечитывал письмо раз за разом, раз за разом, но ничего не мог найти. Она не могла зачистить хвосты полностью. Стала бы Сти оставлять их в беде? Нет-нет-нет! Она должна была ждать что её найдут.
-Как интересно... - снова подал голос "сожитель".
-Нарываешься...
А что сделаешь, м? Прояви терпение. Я просто зритель, который хочет шоу! Могу ли я давать комментарии?
-Не можешь!
-Увы, это мне решать. Так чего же ты ждёшь? Вперёд, о, храбрый рыцарь... Как там ваша шкьёля называется?.. Тибидохс?.. Храбрый рыцарь Тибидохса! Уже достаю попкорн и платочки! Арта всё больше бесила компания духа выпечки. Артём решил довериться своим интуиции и душе. Те чётко указывали на... Лес в Сибири?.. Отлично! Но чем Миль не шутит? Любую гипотезу стоит проверять. Но как проверить? Почему Сибирь? Уеденённое место с расслабляющей атмосферой. Всё-таки лес очень благоприятен в этом смысле. Увы, проверить он это мог лишь на практике и по-быстрее. Тёма пулей метнулся в комнату взял своё седло и светло серый тулуп и отправился в экспедицию.
Летел он долго и за время полёта обдумывал то, что ей скажет. Становилось всё холоднее, а мысли всё путаней. Внизу Уже не было ни намёка на цивилизацию. Но вот внизу показался алый огонёк. Свет? Дом? Может она там? Деманов стал снижаться и очутился у просевшей избы. Тёма невольно улыбнулся представив Миль внутри. Прямо русская народная сказка. Он тихо открыл дверь, которая с протяжным скрипом, похожий на волчий вой. Как не странно гипотеза о её место нахождении оказалась верна. Сти сидела за дубовым столом, и обернувшись на скрип удивлённо взглянула на парня.
-Артём? Что ты здесь делаешь? Тоже решил уйти от суеты?
Нет, я пришёл за тобой. Я обрёк тебя на большую опасность, и я и ты, и все.
-Ой, да ладно, всё будет хорошо. Ты слишком параноишь.
-Может и так, но я должен искупить вину!
-Тихо-тихо! Тебе нечего искуплять. Ребята просто дурачатся.
-Ага, а Хель просто заморозила полкомнаты! - Это вряд ли говорит она... - Артём взял её за плечи и начал трясти. - Очни-и-ись,прошу тебя, пожалуйста!
Что-о-о ты-ы-ы де-е-елае-е-ешь?! - Сти закрыла лицо рукой. - Пф-ф-ф... Что это было?
-Это ты говорила?
-Говорила, что?.. А... Вроде я... Вроде не я... А теребить то на кой!?
-Чтобы проверить ты ли это говорила. Теперь, как видишь, опасность потери рассудка и контроля есть. Теперь понятно, почему мы должны вернуться?
-Но тогда чего мы ждём, Арт? - Сти начала трясти юношу в ответ.
Э-э-эй!
А это ответочка.- Миль усмехнулась и прошмыгнула на улицу. Тёма улыбнувшись последовал за ней.
Ребята направились в обратный путь. К сожалению Тёмино седло не было предназначено для двоих, а на "телепорташки" они не решились, слишком много подлежало телепортации. Поэтому Сти кое-как уселась сзади обхатив его, дабы не свалиться и безопасно и тепло Деманов не мог понять зачем она отправилась так далеко? Небольшая беседа могла скрасить сей холодный долгий путь.
-Почему ты ушла так далеко?
-Во-первых некуда мне идти. -Сти замолчала. Артём понял, что задел не приятную тему и застыдился ещё больше. - А во-вторых кругосветка! Круто же! Вот хотела после Сибири во Въетнам или на Бали. -Сказала она весёлым тоном. - Но из-за кого-то... Мой отдых на берегу тёплого моря провален.
Пха-хах! Извиняй, но обстоятельства так сложились. Я тут хотел... - подумав юноша решил что сейчас не время для разговоров на подобные темы.
-О-о-о... Моё сравнение более чем точно! Какой же рыцарь без дамы... -съязвил дух.
-Умолкни!..
Впрочем... ничего. Арт почувствовал вопросительный взгляд Сти.
Вскоре они уже стояли на Прибрежной полосе Тибидохса.
-И всё же, Артём, объясни как ты меня нашёл? Я же не оставила никаких подсказок?
-Я и сам толком не знаю. Просто... слушал себя и свой внутренний голос. Хорошо, что ты не ушла далеко и согласилась вернуться. Могли опоздать. Рад, что ты поняла меня. - Артём положил руку ей на плечо. - Извиня за тряску. А с кругосветкой хорошая идея мне нравится! Только выбери для неё более спокойное время и меня обязательно с собой возьми. Ах-ха-хах. - Светлый тепло улыбнулся Мильсовской.
Уверен ли ты в том, что она это она?-Вновь прозвучал голос "гостя" в голове.
Изображение
Изображение

То, во что ты веришь, становится твоим миром.

Ричард Матесон, "Куда приводят мечты"


Вот так всегда, начинает за здравие, заканчивает вызовом на дуэль.
Аватара пользователя
Сти Мильсовская
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 10 мар 2022, 23:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Прибрежная полоса

Сообщение Сти Мильсовская » 24 ноя 2022, 23:09

-Телепортация штука сложна и тяжелая . Не всегда получается подобрать нужную координату или же представить нужное место прибытия . Обычно при использовании способности есть некая погрешность . Маленькая и не заметная . Но блин это уже точно не пляж и тем более не море!
***
Пол часа назад .

-Прощай Тибидохс ! Надеюсь мы еще встретимся!- В темной бушевали странные чувства или даже сомнения насчет ее поступка . Чувствовала она что делает что-то не так . Нельзя уходить , но разум будто затуманен курящей гусеницой из Страны чудес . Слова сами вылетают из рта .
В воздухе послышался слабый щелчок . Девушка щелкнула своими маленькими ручками и испарилась из виду . Пока ученица хотела лишь уйти, как можно дальше , а там уже решить , что, куда и зачем . Временой потом как обычно остановился и девушка стала разбираться со своими мыслями и ощущениями .
- Грх, что я вообще творю ?!? Зачем я это письмо оставила ? Тьфу ты , чувствую этот дурень за мной попрется . Еще и небось потеряется по дороге , искать придется . Лучше бы не писала . Кхм , так это уже не важно . Написала и написала . Потеряется и потеряется , мне то что? - Голова резко загудела . Сквозь жужжание послышался нейтральный голос .
- Ой привет! Кто его знает , ахахах в болоте, как ты застрянет , да потопиться или в брод упадет. Станет бродницей два ноль. Рыжая , мы куда направляемся то? Что-то я не понял . Какого мы не в этом , как его ..?

В голове появился силует . У него не было ни лица , ни какой-либо четкой формы . Просто расплывчатый белый силует . Похожий чем то на человеческий . У Сти часто появлялись разные образы . Они разговаривали с ней . Иногда помогали на уроках . Но чаще всего в подсознание пробирался силует самого родной ей человека - ее бабушки . В этот же раз дух уже успел надоесть Миле .

- Тибидохс . Кхм стоп . Ты еще кто? Я тебя впервые вижу ? Только не говори , что ты это, как его через кекс залез , во!

- Ну вообще через кекс . Ты че стоишь дура рыжая? Хехе, сейчас помучаешься !

У существа появилась страшная черная улыбка . Беззубая. Широкая, будто щеки лезвием разрезали. После появились бездонные , цвета золы глаза . В них был лишь малюсенький блик . Глаза подмигнули девушке и в ту же секунду силует пропал . Темную выкинуло из телепортации .
***
Настоящее время .

Темная оказалась в глубокой чаще , неведомого ей леса. У нее не было ни компаса , ни часов , ни денег , вкратце говоря , у нее ничего не было . Лишь небольшая сумка с вещами .

- Да емае ! Где я? Ладно , глупый вопрос . Видно , что лес . Стоять , а что я здесь делаю? Грх чертов дух ! Все из-за тебя . Отдохнуть мне спокойно не дадут. Тьфу .

Сти оглянулась . Вокруг еловые деревья . Девушка решив не гадать. да думать и пошла прямо . "Если идти прямо , рано или поздно куда-то да выйду " Догадка девушка была верна . Не долго идя , темная наткнулась на небольшую тропинку . Вдоль нее на деревьях были небольшие зарубки . Увидив их, ученица двинулась вперед уже более уверенным шагом . Через минут пять небыстрого бега , тропинка закончилась. Она вывела девушку к небольшой дряхлой то ли избушке , то ли сторожке .

Миль зашла во внутрь . Дом был пуст и по всей видимости в нем уже ой, как давно никто не был . Быстренько прибравшись ученица поставила сумку на стол и вышла на улицу , громко скрипнув дверью .
" Нужно зажечь печь . Иначе наступит ночь и я уж точно замерзну . Надеюсь хотя бы завтра я смогу нормально телепортироваться . Ых. "

Далеко за бревнышками ,Милли идти не пришлось. Они лежали на небольшой скамейке , что стояла немного поодаль от домика . Войдя в дом , темная закинула бревна в специальный отсек печи. Открыла трубу. Немного отошла от печки и быстро выкрикнула заклинание .
- Панидис Паленус!
Из кольца выскочила искра и прыгнула в печь.
15 минут спустя

На улице послышались негромкие шаги . "Хозяин вернулся? Хотя нет . Не похоже , что у этого дома есть хозяин"
Дверь с неприятным скрипом отворилась . Во внутрь зашел , знакомый девушке парень. Сти обернулась и удивленно выпалила взгляд на парня .
-Артём? Что ты здесь делаешь? Тоже решил уйти от суеты?- Девушка приподняв брови , удивленно взглянула на Артема .
-Нет, я пришёл за тобой. Я обрёк тебя на большую опасность, и я и ты, и все.

-Ой, да ладно, всё будет хорошо. Ты слишком параноишь.

-Может и так, но я должен искупить вину!

-Тихо-тихо! Тебе нечего искуплять. Ребята просто дурачатся.

-Ага, а Хель просто заморозила полкомнаты! Очни-и-ись,прошу тебя, пожалуйста!
-Что-о-о ты-ы-ы де-е-елае-е-ешь?! - Сти закрыла лицо рукой. - Пф-ф-ф... Что это было?

-Это ты говорила?

-Говорила, что?.. А... Вроде я... Вроде не я... А теребить то на кой!?

-Чтобы проверить ты ли это говорила. Теперь, как видишь, опасность потери рассудка и контроля есть. Теперь понятно, почему мы должны вернуться?

-Но тогда чего мы ждём, Арт? - Сти начала трясти юношу в ответ.

- Э-э-эй!- Парень был распотрашен "сильной" тряснкой и немного пошатнулся.

-А это ответочка.- Миль подмигнула и кривляясь вышла на улицу .

Сти щёлкнула пальцами. Ничего не изменилось . Щелкнула еще и еще .
- Да емае ! Артем , ты как сюда попал ? Моя способность не работает . Что делать будем ?
Деманов указал рукой на маленькое седло.
- Это ты на этой фигнюшке прилетел? Да никогда в жизни не поверю. - Уже садясь в "фигнюшку" проворчала девушка . Седло взлетело . Через секунду девушка уже пожалела , что не поверила в силы всемогущего ковбоя и его верного седла.
- ЮХУУУУУУ! Что ты мне раньше не сказал , что у тебя есть такая классная штука! - Волосы девушки развивались по ветру. Из-за сильного потока воздуха , ученица сильнее взжалась в парня .
-Почему ты ушла так далеко?
-Во-первых некуда мне идти. -Сти замолчала. Артём понял, что задел не приятную тему и застыдился ещё больше. - А во-вторых кругосветка! Круто же! Вот хотела после Сибири во Въетнам или на Бали. -Сказала она весёлым тоном. - Но из-за кого-то... Мой отдых на берегу тёплого моря провален.
-Пха-хах! Извиняй, но обстоятельства так сложились. Я тут хотел... - подумав юноша решил что сейчас не время для разговоров на подобные темы.
-Впрочем... ничего.
Остальную часть пути , маги пролетели молча . Говорить было не о чем , да и зачем это все?
Приземлившись около прибрежной полосы родного Тибидохса .

-И всё же, Артём, объясни как ты меня нашёл? Я же не оставила никаких подсказок?
-Я и сам толком не знаю. Просто... слушал себя и свой внутренний голос. Хорошо, что ты не ушла далеко и согласилась вернуться. Могли опоздать. Рад, что ты поняла меня. - Артём положил руку ей на плечо. - Извиня за тряску. А с кругосветкой хорошая идея мне нравится! Только выбери для неё более спокойное время и меня обязательно с собой возьми. Ах-ха-хах.
- Хы , так и поступим . А теперь вопрос на повестке дня . Что нам теперь делать? Как я поняла в нас и не только в нас , вселились какие-то духи и поработили половину. А может и три четверти Тибидохса . Нам нужно изгнать духов . Нас нужен ЭкЗоРцИсТ . - загадочным голосом проговорила ученица и перевела изучающий взгляд на парня , будто прося дать ответ .
Мы не всегда слышим то, что хотели бы слышать


Изображение
Аватара пользователя
Николай Храбров
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 00:01
Откуда: Королевства Фей
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 105 раз

Cuimhne na Farraige

Сообщение Николай Храбров » 27 май 2023, 23:12

Вода, переплетаясь с волосами, струилась по плечам и спине, ручьями падала на холодный гладкий камень, возвращаясь в беспокойный пенный прибой. Серебристая рубашка прилипла к телу, облегая каждый изгиб и выделяя каждую черту. Пальцы ног, почти опущенные в воду, то и дело соприкасались с волнами, как если бы море игриво их поглаживало и ластилось к ним. А может, заискивало и упрашивало вернуть ему то маленькое, малоценное сокровище, что покоилось на ладони сида. Жемчужина не отражала в себе ничего, кроме слабого блика — жалкого намёка на тот свет, что в эту пасмурную погоду рассеивался глухим покрывалом облаков. Перламутровая поверхность напоминала то ли изысканный фарфор, то ли блестящую каплю единорожьей слезы.
Нильс повёл плечами. Не от холода, не от ветра, пронизывающего насквозь каждую клеточку физического тела, что теснило его с тех самых пор, как он впервые вдохнул ветра магии полной грудью. Но от чувства — нет, от целого букета чувств, что уже давно не давали ему спать, есть и смотреть на мир спокойно. Как каждый смертный человек мечется и бьётся, пытаясь понять, в чём его предназначение, в чём его Я, так в сотни раз сильнее этого была тоска этого, будем честны, всё того же человека, по судьбе, которая ни одним божеством или магом не была ему предназначена. По тем сферам существования, которые он каждый день трогает, изучает, чувствует, но постичь и испытать, погрузиться, действительно преодолеть свою природу и перейти в которые он не в состоянии просто по закону рождения.
Но так ли он этого хотел? Зачем он бежит от смертной жизни? Зачем меняет один плен на другой?
Он не мог себе ответить.
Медальон и кольцо, сложенные в мешочек, остались на берегу под валуном и нехитрыми защитными чарами: краба отвадит, а кто поразумнее — сто раз подумает, прежде чем красть.
Он оставил их там, и, пусть и чувствовал себя осиротевшим и немощным, ощущал некое облегчение. Его тяготили эти магические агенты, как костыли. Трон Древнира, ритуалы, которыми пользуются аттенданты, за неимением фейской природы — всё это казалось ему незаслуженной, обесценивающей подачкой. Он чувствовал себя баловнем, дитём, которому из щедрости и жалости дают послабления. Он чувствовал себя нуждающимся и слабым, даже когда сила чуждого мира текла по его рукам, воплощаясь в хитрый и точный магический эффект.
Это не его силы. Отнять у него кольцо, отнять амулет — останется только пара фокусов. Факир, циркач — вот, кто он без побрякушек Древнира или благостных крох с барского плеча владык Ши.
Нильс мотнул головой и сосредоточил свой взгляд на жемчужине. Такая маленькая, но такая уникальная, со своим узором и характером, со своим сердцем-песчинкой и сотнями слоёв перламутра. Перекатывая её в пальцах и слушая, как ветер и волны вторят шуму горячей крови в его ушах, сид поймал себя на неком порыве, внезапном, интригующем, но таком очевидном. Он неторопливо перекатил жемчужину с одной ладони на другую, направляя всю свою волю в этот кусочек морских глубин. Всю печаль, все те диалоги с собственным отражением, что никогда не будут произнесены вслух. Всю боль, все сомнения. Он даст им форму, он даст им смысл, он даст им звук... Звук.
Нильс не заметил, как начал петь. Сначала это была просто мелодия, незатейливая, нарастающая, хрустально скорбная, вибрирующая в мириадах невидимых капель влаги, парящих над водой. Слова, последовавшие за этим музыкальным плачем, терялись в глухих ударах прибоя о камни. Долго он пел этой жемчужине, изливая из маленькой смертной души все те бушующие волны, что разрывали хрупкий сосуд разума каждую ночь.
Но ничего не произошло. Не было чуда, не было отклика, и небо и земля, как им и полагается, оставались беспристрастны.
Неужели и правда я ничего не стою без чужой силы?
Но он не сдался. Он пел, пока не устал следить за смыслом слов, оставив место лишь для чистого, живого чувства, прорывающегося наружу. Голос нарастал, и падал, и звенел, и сходил на шёпот, и в какой-то момент, когда всё поверхностное стало бессильно перед затаившимся в недрах, боль, страх и обида сверкнули слезами, с ресниц побежавшим по бледным от холода скулам. Он хочет знать, он хочет понять себя, напомнить себе о чём-то, что никогда ещё не было ему открыто. Он плакал и пел, и скорбь, наполнившая его всего от немеющих щиколоток до сомнамбулически шумящей головы, мелкими красными искорками потекла по щекам, обжигая мраморную кожу. Он не знал ни слов, ни пасов, которые помогли бы ему, и делал лишь то, что мог — позволял эмоциям, обычно скрытым в глубине сознания, обретать наконец форму. Отблески холодного огня играли в его влажных глазах, окутывая жемчужину и впитываясь в её поверхность. Сердце нещадно сжалось, а воздух вокруг гудел от напряжения. Волны, вторя ярости нарастающей песни, ударились о берег. Снова. И ещё раз. Прибой пропитался потоком эмоций и накатывался с той силой, с какой до этого волна рвалась из грудной клетки сильфа. Теперь, в этом кратком и бесконечном одновременно моменте, он был честен с собой, и только от этого содрогнулось пространство вокруг жемчужины, принимая его боль и облегчение.
Ударила молния.

Вода, переплетаясь с волосами, струилась по плечам и спине, ручьями падала на холодный гладкий камень, возвращаясь в беспокойный пенный прибой. Серебристая рубашка прилипла к телу, облегая каждый изгиб и выделяя каждую черту. Теперь перед глазами было небо. Камни недружелюбно упирались в позвоночник и рёбра, и ровный полог туч давил на грудь, мешая дышать. В висках стучало.
Храбров зажмурился и сморщил нос, потянулся к голове, прижимая руки к вискам. Правая была сжата в кулак, удерживая что-то холодное. Сид, вздрогнув и открыв глаза, сел, чуть не соскользнув с камней в воду, и посмотрел на предмет в своей ладони. Бусы. Белый перламутр каждой жемчужины слегка отливал розовым даже без применения истинного зрения. Бережно, с трепетом, Храбров провёл по бусинам кончиками пальцев. Тепло и лёгкое пощёлкивание, как от электрического заряда. Похоже, никакого эффекта у этой магии ещё не сформировалось.
Сид улыбнулся. Плечи дёрнулись, и с лёгким спазмом из груди пробился смешок. До конца ещё не верилось, что импульсивная попытка к привела к чему-то существенному. На душе было поразительно легко, хотя, конечно, это мог быть всего лишь шок. Так или иначе, эмоции, так долго затмевавшие разум Храброва, на какое-то время получили свою реализацию.
- Да, - негромко протянул сид и запнулся на секунду, удивившись звучанию своего же голоса. - Вряд ли я смогу это повторить ещё раз. По крайней мере, не в скором времени.
Но что же теперь сделать с этими бусами? Храбров поднялся на ноги, покачнувшись от слабости в коленях и прижимая жемчуг к груди. Идея, мысль, пришедшая в голову сама, набирала силу. Фей устремил свой взгляд в горизонт, гораздо дальше и глубже, чем на визуальную грань закругления Земли. Туда, откуда вечная песня зовёт всех ши домой, а некоторых людей - в далёкое путешествие. Сейчас Храбров почувствовал, что сможет заглянуть в обе эти стороны. Пальцы сжались, и, когда он поднёс бусы к губам, его дыхание отразилось на перламутре тёплым блеском.
- Однажды, дорогие мои бусы, - едва слышно зашептал сид, - однажды я потеряюсь. Я потеряю себя, свою память, свои чувства. Я потеряю самого себя, отдавшись тем силам, что питают мою магию. И тогда, дорогие мои бусы, я снова приду на этот берег, и снова буду искать ответ. Тогда, я знаю, вы вернётесь ко мне, и с вами... вернусь к себе я. Ждите же, и пусть вода хранит вашу память.
Жемчуг вспыхнул, но погас уже через пару мгновений. Теперь бусинки выглядели для невооружённого глаза совершенно обычно. Магия обрела свою форму. Сид сжал пальцы на бусах сильнее и, скручивая, потянул в стороны. Пара секунд сопротивления - и нить лопается. Несколько бусин упали в воду тут же. Храбров резко отбросил руками вперёд от груди, и остальной жемчуг полетел в океан, преодолев явно большее расстояние, чем было бы от такого броска. Прибой поглотил интуитивно сотворённый артефакт и внезапное прорицание с немым согласием.
Храбров стоял на берегу ещё долго. Смотрел на беспокойную поверхность воды и на тяжёлое, угрюмое небо. Собственное предсказание было ему не очень понятно и вызывало пока что неясные тревоги.
В прочем, теперь-то что гадать? Посмотрим, как всё сложится.
С такими мыслями сид лёгким шагом покинул место своего уединения. Только прибой эхом качал на волнах своих песню, тихую, едва уловимую, сходящую на нет тем больше, чем дальше уходил чародей вглубь острова.
Изображение
Don't look, I'm making a crime.
Ответить