Пляж

  • Елена Дарк27 мар 2024, 23:50
    @Гремислав Езерский офигеть, ты живое
  • Мстислав Денисов27 мар 2024, 23:54
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Гремислав ЕзерскийВчера, 00:19
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Гремислав ЕзерскийВчера, 00:21
    Елена Дарк писал(а):
    27 мар 2024, 23:50
    @Гремислав Езерский офигеть, ты живое
    вам показалось, я еще мертвое. Загробный мир меня еще не отпускал. После 1 апреля обещал отпустить
  • Камилка КопилкаВчера, 01:26
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 01:31
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 05:44
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 07:01
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Артём ДемановВчера, 11:30
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Мстислав ДенисовВчера, 12:06
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркВчера, 14:09
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркВчера, 14:09
    @Гремислав Езерский надеюсь на это, золотой
  • Сти МильсовскаяВчера, 14:35
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Сти МильсовскаяВчера, 14:37
    Всем прибывший большой жаркий тибидохский привет! Кто хочет получить НеЗаБыВаЕмУю экскурсию по замку и острову :mrgreen:
  • Мстислав ДенисовВчера, 16:06
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Герберт ФарнонВчера, 16:56
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Герберт ФарнонВчера, 16:56
    Добрый вечер. Экскурсия точно пошла бы на пользу.)
  • Герберт ФарнонВчера, 17:05
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 17:12
    замечен(а) в Тибидохсе
  • АлалинаВчера, 17:50
    У всех ли гостей из Магисмо открылся личный пергамент и форма отправки домашних работ (пока без волшебной кнопки, собственно, отправки)?
  • Реми Фист Вчера, 18:09
    Добрый вечер. Да все открыто
  • Тадера НайтВчера, 18:36
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 18:37
    Добрый день, Тибидохс!
  • Тадера НайтВчера, 18:38
    У меня тоже всё открывается, профессор Алалина, но имеются вопросы:
  • Тадера НайтВчера, 18:39
    1.В разделе "Кабинеты" имеются такие предметы как Магия выживания и Параллельные миры, а в расписании их нет. Не будет возможности их посетить?
  • Тадера НайтВчера, 18:40
    2.Кабинет Заклинания у меня не открывается совсем, ни с каким впн, а очень хотелось бы туда попасть. Как это можно сделать?
  • Тадера НайтВчера, 18:40
    3.Появится ли в расписании Гостевое отделение, чтобы мы тоже могли ориентироваться по баллам?
  • Тадера НайтВчера, 18:42
    4.Будет ли у нас возможность принять участие в Тибидохских активностях и посетить магазинчики?
  • Тадера НайтВчера, 18:43
    С вопросами всё, это пока на сегодня всё. И большое спасибо за теплый приём в стенах Тибидохса.
  • Тадера НайтВчера, 18:46
    Сти Мильсовская, мы за любой кипиш. в том числе и экскурсии, спасибище!
  • Тадера НайтВчера, 18:48
    Реми Фист, добрый день!
  • Реми Фист Вчера, 18:51
    Тадера Найт, приветик
  • Тадера НайтВчера, 18:52
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 18:53
    Реми, как у Вас дела, уже поселились в гостевой комнате?
  • Реми Фист Вчера, 18:54
    Дела хорошо, а у тебя? Я пока, что осваиваюсь. Хочу отправить анкету
  • Тадера НайтВчера, 18:57
    Да, с анкетой будет здорово, отправляйте. Загляну позднее. Желаю отлично провести время!
  • Мстислав ДенисовВчера, 19:25
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Артём ДемановВчера, 19:26
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 20:21
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинВчера, 21:49
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинВчера, 21:49
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:40
    2.Кабинет Заклинания у меня не открывается совсем, ни с каким впн, а очень хотелось бы туда попасть. Как это можно сделать?
    заклинания сломаны для всех. Завуч уже колдует над этим
  • Владислав МусинВчера, 21:50
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:42
    4.Будет ли у нас возможность принять участие в Тибидохских активностях и посетить магазинчики?
    первая часть вопроса да. Насчёт второго не знаю. Могу пригласить только в магазины на лг
  • Владислав МусинВчера, 21:51
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:40
    3.Появится ли в расписании Гостевое отделение, чтобы мы тоже могли ориентироваться по баллам?
    да, в разделе с отделениями будет ещё одно с подсчётом вашей активности
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:48
    @Герберт Фарнон оки оки!)
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:49
    Если что, можете мне ткнуть на зудильник и все обсудим!)
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:50
    Пысы, зудильник вроде есть в моем профиле, хотя кто его знает 8-)
  • Мстислав ДенисовВчера, 23:36
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав Мусин47 минут назад
    Спешу (нет) сообщить для гостей, что у нас будет экскурсия по острову. Можно мне написать в ЛС, чтобы я скинул где у нас будет начало и дальше вас координировал по отыгрышу. Тадера может присоединиться и к этой экскурсии тоже
Остров Буян
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 11:20
Поблагодарили: 62 раза

Пляж

Сообщение Остров Буян » 02 апр 2019, 21:50

Место, огороженное магией. Тут никогда нет волн, тут нет хищников, нежити и других враждебно настроенных существ. В нескольких словах - место для купания и влюбленных пар...

Изображение
Аватара пользователя
Семён Деришев
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 00:01
Откуда: о. Буян
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Пляж

Сообщение Семён Деришев » 01 сен 2022, 20:52

К вечеру температура падала всё ниже, становилось неуютно и зябко. Словно по расписанию, осень показала себя уже сейчас: её меланхолично-пряный запах приносил ветер. Небо на западе багровело, а в просветах облачной пелены показались первые звёзды.
Семён — нервный, напряжённый — смотрел на мир волком. Чтобы наконец проверить местный пляж, светлый проделал неблизкий путь. Он теребил в пальцах лямку рюкзака и злился: что-то подсказывало юноше, что им движет не только совесть. Светлый изначально понимал абсурдность идеи.
А может, ну её? Возможно, стоит уйти назад, в замок, и заняться более полезными делами. Более знакомыми, не требующими особых энергетических затрат...
Страх, тревога, отчаяние — сколько раз Деришев твердил самому себе не поддаваться им? Медленно выдохнув, Семён остановился, задумчиво оглянувшись на видневшуюся за деревьями махину Тибидохса, и снова посмотрел в сторону океана. После этого юноша укорил себя за нерешительность и продолжил путь, однако, где-то в глубине души надеясь, что его догадки неверны и вечерняя прогулка окажется напрасной.

Волны лениво лизали песок и мерно шипели. Доски знакомой пристани, скрипя, тёрлись друг о друга и не внушали особого доверия. Семён осторожно перешагнул через сломанную балку, подошёл к краю. Ближе ко дну вода темнела, не пропуская свет, и выглядела вполне жутко. Волшебник встал на колени, уперевшись ими в пропитавшуюся влагой древесину, нагнулся к воде и медленно провёл по её поверхности рукой. Мир пошёл рябью и потускнел, а солнце всё так же оставалось красным.
Я знаю, что ты здесь. Пожалуйста, покажись на поверхности, — негромко позвал он, вглядываясь в водную муть.
Почему же он вообще решил, что русалка запомнила встречу с ним? Наверняка за последний год она перехитрила немало молодых моряков. Впрочем, отступать уже было поздно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
***
И у меня нет времени сделать вдох,
Зато есть время побыть с тобой.
Нежить острова Буяна
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2021, 12:07
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пляж

Сообщение Нежить острова Буяна » 02 сен 2022, 14:51

Море волнуется, раз, море волнуется, два, море волнуется, три, русалка на зов приплыви!
Вода зарябила, заволновалось, и огромная волна окатила Сему с ног до головы, раздался звонкий смех, мелькнул русалочий хвост.
-Жениться пришел, как обещал?, - русалка сидела на большом камне, опустив хвост в воду и причесывала свои длинные волосы деревянным гребнем.
-Будем жить на дне морском, ох, другие русалки мне обзавидуются, какого жениха я себе нашла, и красавец, и волшебник, и молод и всем хорош, - русалка хитро улыбнулась, - ну, плыви ко мне, я так тебя ждала, думаешь забыла, как ты меня обманул?
Русалка взмахнула хвостом, снова окатив Семена водой.
Аватара пользователя
Семён Деришев
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 00:01
Откуда: о. Буян
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Пляж

Сообщение Семён Деришев » 12 сен 2022, 22:25

Когда водный поток захлестнул волшебника, тот зажмурился и крепче стиснул в руках опору. Лишь титаническим усилием воли он не выразил своё отношение к ситуации парой весьма некрасивых слов. Убрав с глаз чёлку, юноша глубоко вздохнул в надежде обрести малейшее внутреннее равновесие.
Однако не успел он собраться с мыслями, чтобы достойно ответить русалке и перейти к делу, как сотни брызг вновь вынудили светлого потрясти головой, отряхиваясь.
— Я был бы рад, если бы ты перестала окатывать меня водой, — в речи Семёна читалось ещё не утихшее лёгкое раздражение. Прокашлявшись и чуть успокоившись, он добавил: — Пожалуйста. Я пришёл сюда не для того чтобы говорить о женитьбе — я хотел попросить прощения. Платок, что ты нашла в день нашей первой встречи, был не тем, о чём ты подумала, а скатертью-самобранкой. Она принадлежит одной хорошей девушке, и мне пришлось пойти на хитрость, чтобы вернуть вещь владелице.
Голос старосты смягчился. Волшебник снял с плеч рюкзак, поставил его рядом с собой, оперев о бедро, и свободной от крепкой хватки за опору причала рукой потянулся достать и показать русалке его ценное содержимое.
— Мне было очень совестно, что я так некрасиво увёл скатерть, и решил подарить тебе новый платок.
Явив на свет свёрнутый в несколько раз кусок ткани, Семён неловко расправил его и продемонстрировал русалке. В лучах закатного солнца серебряные нити, которыми был расшит замечательный платок, слегка переливались. Выполненные неизвестной мастерицей строчки переплетались в крупные бутоны цветов, отчётливо видневшиеся на тёмно-синем фоне. Нетрудно было понять, что ткань использовалась недешёвая и весьма качественная.
Выглянув из-за платка, Семён внимательно посмотрел на русалку, будто в надежде прочитать её мысли, и неловко поджал губы.
— Теперь он по праву твой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
***
И у меня нет времени сделать вдох,
Зато есть время побыть с тобой.
Нежить острова Буяна
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2021, 12:07
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пляж

Сообщение Нежить острова Буяна » 15 сен 2022, 18:04

— Я был бы рад, если бы ты перестала окатывать меня водой, - в голосе юноши послышалось раздражение.
Русалка тут же взметнула хвост в вверх, с силой опустив его на гладь воды, очередной фонтан брызг снова окатил Семена с головы до ног.
-Остудился?- деловито спросила русалка, и сложив руки приготовилась слушать.
-Пожалуйста. Я пришёл сюда не для того чтобы говорить о женитьбе — я хотел попросить прощения. Платок, что ты нашла в день нашей первой встречи, был не тем, о чём ты подумала, а скатертью-самобранкой. Она принадлежит одной хорошей девушке, и мне пришлось пойти на хитрость, чтобы вернуть вещь владелице.
Русалка с удивлением взглянула на молодого человека, какая наглость, украл платок, обещал жениться, а рассказывает ей р других девушках, на них он точно женится, нельзя упускать такого жениха, у русалки мелькнула мысль, схватить его и утащить далеко от берега, конечно он изменится, цвет кожи будет более серым, может и хвост отрастет, и будут они вдвоем сидеть на камнях, смотреть на закат и любоваться друг другом. А уж как обрадуется дядюшка водяной, давно не водились в его владениях русалы.
Но тут голос Семена развеял розовые мечты русалки, они лопнули как хрустальный шар, русалка вздрогнула. В руках Семена развевался на ветру прекрасный дивный платок, темно-синий как бездонные глаза русалки с алыми цветами. Русалка смотрела завороженно на подарок, надо же, убежал, а все равно вернулся, и с непустыми руками, ну и что, что женится пока не хочет, это дело времени, сейчас увидит ее в этом платке и без чувств на дно упадет, а там и до свадьбы не далеко.
Русалка подплыла поближе, ухватив за край платка, слегка потянула, платок скользнул в ее руки, невесомый, такой прекрасный. Она накинула его на плечи и на последок махнув хвостом обдала Семена брызгами.

Но через минуту снова появилась на поверхности, убедившись, что юноша еще не ушел, она снова хлопнула хвостом привлекая внимание.
-Ты вроде парень хороший, поэтому я хочу тебе кое-что подарить, ты не думай себе, просто нравишься мне, может когда-нибудь передумаешь по земле ногами ходить, всегда жду тебя.
Русалка захохотала и подплыв очень близко к Семену, резко схватила его за руку, вложив в ладонь ему круглый предмет.
-Если вдруг что-то со дна достать, или из воды тебя вытащить, или подружку твою, но на это сильно не рассчитывай, я девушка ревнивая, просто прошепчи мое имя на камушек этот, и я приплыву.
Русалка улыбнулась и нырнула в воду.
Ветер который подул с океана, ласково прошептал Семену на ухо:
-Лорелай
Аватара пользователя
Семён Деришев
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 00:01
Откуда: о. Буян
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Пляж

Сообщение Семён Деришев » 16 сен 2022, 16:44

Поморщившись от очередного всплеска, Семён замер, но на этот раз решил не испытывать судьбу и промолчал. Он оценил благосклонность русалки, поэтому старался ответить взаимным терпением.
Когда новая хозяйка платка приняла подарок и накинула его на плечи, светлый удовлетворённо хмыкнул, улыбнувшись. Аксессуар был к лицу водной деве. Впрочем, слишком долго размышлять об этом не пришлось: русалка, не сказав ни слова на прощание, скрылась под водой. Волшебник приподнял брови, озадаченно рассматривая рябь. однако на душе было удивительно легко. Всё-таки русалка приняла подарок, а значит, первый шаг к примирению сделан.
Морская жительница вновь показалась на поверхности, и её волосы, сияя в свете заходящего солнца, казалось, заманивали в воду, как болотный огонёк. Окутанная этим светом, девушка казалась почти неземной. Семён почувствовал облегчение: появился шанс на более понятное завершение разговора. Юноша внимательно слушал русалку, и лёгкий румянец выдавал его смущение. Не успел светлый что-либо ответить, как девушка подплыла ближе и резко сжала в пальцах его ладонь. Семён невольно подался вперёд, вспыхнув ещё гуще и крепче ухватившись за влажную доску. Быстро объяснив, что к чему, русалка скрылась из виду. Староста запоздало улыбнулся вслед и уставился на камень, задумчиво перекатывая его в пальцах.
— Спасибо тебе! — крикнул он в пространство, а затем добавил чуть тише: — Лорелай, значит...
Водрузив на плечи рюкзак и сунув волшебный камень в карман, светлый, перед тем как уйти, напоследок обернулся к океану. Прохладные сумерки сгущались, обволакивая пляж.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
***
И у меня нет времени сделать вдох,
Зато есть время побыть с тобой.
Аватара пользователя
Наста Слепченко
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 22:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Пляж

Сообщение Наста Слепченко » 12 июл 2023, 16:17

Зверек демонстративно упал на спину и высунул язык. Наста внимательно за ним наблюдала, Милул ее забавлял. Она еще пару минут "любовалась" существом. Он напоминал ей лисенка, он так же дурачился и никого не слушал.
Милул носился вокруг Слепченко и Артема с диким лаем. Громкие звуки девушка пропускала мимо ушей и почти не замечала. Она была погружена в свои мысли. Чаще ей в голову приходили воспоминания двух летней давности, турнир в Магисмо, месяц в Хогвартсе. Все это было немного печально. Они почти дошли до пляжа, оставалось всего каких то 50 метров. Милул со всей силы врезался в ногу парня. Арт упал на калено. Девушка обеспокоенно взглянула на Светлого. Тот в свою очередь попытался встать. Наста положила руку на его плече, останавливая.

- Сиди.

Темная присела на корточки перед Артемом. В ее глазах больше не читалось беспокойство. Она с укором скосила глаза на Милула.

- Что с ногой?
Изображение
Изображение
Изображение
«Страдание существует» – Будда Шакьямуни
Аватара пользователя
Артём Деманов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 май 2022, 13:02
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 157 раз

Re: Пляж

Сообщение Артём Деманов » 12 июл 2023, 20:45

Наста остановила Артёма, положив руку ему на плечо. С укором взглянув на Милула девушка села на корточки перед Светлым, спрашивая, что случилось с его ногой. Арт, не убирая улыбки с лица спокойно встал.
-Спасибо большое. Не переживай для меня это нормально. Всё хорошо. Я думал ты ещё при первой нашей встрече заметила, что я хромой. Тогда это было более заметно, спасибо Суольфу, что подсказал мне как это можно компенсировать и минимизировать. Это со мной уже давно, уж 14 лет как. Неудачно упал и вот результат. Мне это никак в обычной жизни не мешает, однако, если вмазать по ней достаточно сильно можно согнуть меня пополам. Что он тебе и продемонстрировал. - Парень тихо хихикнул, было видно, что нога уже перестала ныть. - Ощущения от этого 50/50. - Деманов тихо рассмеялся. - Согласен, не лучший из моих каламбуров. Извиняюсь, если подобный юмор не в твоём вкусе. - Милул виновато взглянул на Хозяина и аккуратно лизнул ему руку, в качестве извинения. Тёма ласкаво потрепал своего питомца по голове. - Всё хорошо, просто не делай так больше, хорошо? - Хонскриштень кивнул головой в знак согласия.
Троица добралась до пляжа. Милул рыл лапами песок, радостно визжа. Быть рядом с водой было для него истинным наслаждением, Артём тоже заряжался в этой обстановке. Зверёк подбежал к магам и глядя на Арта спросил:
Хозяин, почему ты вечно ходишь в этой скучной белой рубашке. Надел бы бордовую или... - Милул замолк, вспоминая нужное ему название. - Гав... Гав... Гавайскую, во!
- Всё потому, что в бордовой я смотрюсь лишь под "Очкотусом" - Арт рассмеялся, а Милул недовольно фыркнул. Он знал это заклинание и ни на шутку перепугался, когда увидел своего хозяина под его эффектом. - Что насчёт гавайской... Не знаю. Я не подумал. Слишком уж я сросся с этой. Ведь это - подарок моей бабушки, поэтому-то в мой гардеробе белый и преобладает. - Артём сел на камень рядом с морем, а Милул кинулся в море. И стал... Нет и не плавать, а ходить по морю будто по земле. Хонскриштень стал ещё радостнее, чем было до этого. Он бегал, прыгал, ловил рыбу.
-А вот и его способность. - с улыбкой сказал Артём. Пока выдалась свободная минутка он достал небольшой листок и стал писать ответ на письмо.
Изображение
Изображение

То, во что ты веришь, становится твоим миром.

Ричард Матесон, "Куда приводят мечты"


Вот так всегда, начинает за здравие, заканчивает вызовом на дуэль.
Аватара пользователя
Кай Антонов
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 ноя 2023, 11:52
Откуда: Откуда-то.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Пляж

Сообщение Кай Антонов » 02 дек 2023, 10:54

Кай спокойно шёл по пляжу. В отличие от здания Тибидохса, где бродили неугомонные призраки, спешащие преподаватели и студенты, здесь было тихо и спокойно.
Кот семенил за парнем, немного проваливаясь в песок.
- Ну, вот мы и тут, да, Сейшин?
Он посмотрел на море впереди. Оно сильно не отличалось от моря, виденного раннее, разве что было чересчур спокойным.
- Интересно, люди сюда вообще заходят? Ну или даже нелюди какие-нибудь? - Пробормотал парень вслух, направляясь к воде.
Изображение
Не кицунэ, но хвосты имеются.
Аватара пользователя
Наста Слепченко
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 22:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Пляж

Сообщение Наста Слепченко » 02 дек 2023, 11:46

С началом нового семестра в замке появилась небольшая суета. Студенты и педагоги готовились, а призраки пользуясь суматохой пугали их. Решив что на природе будет по спокойнее, девушка шла по лесу, почти подходя к пляжу. Мысли занимали воспоминания с прошлых семестров. Куча пергаментов и бессонные ночи перед экзаменами приближались все ближе и ближе. Выпускной курс с одной стороны радовал, а с другой немного пугал.
Не ожидая по близости ничего живого, Наста застыла на месте, услышав голос, который доносился с пляжа. Решив спугнуть кого бы то ни было, Слепченко громко зашагала, ломая ветви и всячески привлекая внимания.
Пройдя несколько метров, девушка вышла из плотного леса. Ее взгляд зацепил белокурый юноша и кот, находившийся около него. Никого из них она ещё не видела и решила сделать вывод что либо это новый студент, либо память у Темной звёзд с неба не хватает.

- Привет, чудо.

Обратилась она то ли к коту, то ли к парню. Живых пушистиков Слепченко немного побаивалась. Хорошо поладить у нее получалось не со всеми, а с котами у нее вообще была беда. Хоть у нее самой был лис, она уверяла себя что это другое и ей просто повезло.
Изображение
Изображение
Изображение
«Страдание существует» – Будда Шакьямуни
Аватара пользователя
Кай Антонов
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 ноя 2023, 11:52
Откуда: Откуда-то.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Пляж

Сообщение Кай Антонов » 02 дек 2023, 12:05

Совсем не скрывается, - подумал Кай, услышав треск позади. Некоторая незнакомка приближалась к ним. Сейшин настороженно приподнялся и вышел вперёд.
- Привет, чудо.
Кай принял эти слова на счёт кота. Его-то, в его вечно мятой, грязноватой рубашке, не расчёсанными волосами, сложно было принять за чудо.
- Я смотрю, Сейшин, ты у девушек популярностью пользуешься. - Парень поднял глаза на девушку. - Кота можно трогать только в том случае, если не боитесь царапин и укусов. Прививок у кота нет, но я сомневаюсь, что духи болеют бешенством или чем-то подобным, так что если он вас укусит, вы не умрёте. За укусы все претензии к Сейшину. - Кай пожал плечами, а затем после довольно долгой паузы добавил, - Антонов Кай. Надеюсь, очень приятно познакомиться. Вроде как приехал сюда недавно. Вы? - Он с любопытством наклонил голову, ожидая ответа от человека, посмевшего нарушить тишину пляжа.
Изображение
Не кицунэ, но хвосты имеются.
Аватара пользователя
Наста Слепченко
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 22:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Пляж

Сообщение Наста Слепченко » 02 дек 2023, 12:25

Наста не сводила взгляд с кота, настороженно смотревшего на нее. Слова юноши о популярности пушистого среди женского пола заставили ее едва заметно улыбнуться. Не решаясь приблизится к кошке, а уж тем более потрогать ее, Слепченко стояла на месте.
То что кот является духом и заразы переносить не может, особо не вдохновляло на контакт с ним. Наконец отведя взгляд от зверька, она посмотрела на юношу, который как и подобает этикету, хоть и без особых церемоний, представился.

- Наста Слепченко, Темное отделение.

Представилась в ответ, с немного хитрой улыбкой. В любые времена девушка любила новые знакомства. Хоть они особо ничем не заканчивались и больше она этих людей негде особо не виделась. Ей нравилось появится, навести загадочность и так же загадочно уйти.

- Понравилось в замке?

Поддерживать светские разговоры у волшебницы получалось плохо. Ей больше нравилось слушать и временами вносить что-то своё. Это не занимало особо сил. Искать же тему для нее было слегка мучительно.
Изображение
Изображение
Изображение
«Страдание существует» – Будда Шакьямуни
Аватара пользователя
Кай Антонов
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 ноя 2023, 11:52
Откуда: Откуда-то.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Пляж

Сообщение Кай Антонов » 02 дек 2023, 12:55

- Понравилось в замке? - девушка хитро улыбалась.
Кай поморщился.
- Шумно. То Ржевский вылезет, то учителя на уши наседают, что учиться вообще-то надо, пф-ф... Семестр только ведь начался, куда они спешат? - Он вздохнул. - Но люди... И не только они... В целом неплохие.
Он неловко махнул рукой, словно хотел указать на тех людей и не только людей, о которых говорил. Сейшин между тем тихо подошёл к девушке и положил лапы на её колено. Осторожно, не выпуская когти. Глаза расширились и выглядели так, будто кот в сапогах из одноимённого фильм. Сейшин словно хотел что-то получить.
- У вас-то с учёбой как? Или вы преподаватель? - Кай между тем продолжал. - Вы тут явно дольше меня, думаю. Вы часто тут бываете? - Парень снова сделал неопределённый взмах рукой, показывая на пляж и воду.
Изображение
Не кицунэ, но хвосты имеются.
Аватара пользователя
Наста Слепченко
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 22:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Пляж

Сообщение Наста Слепченко » 02 дек 2023, 13:40

Высказывания парня по поводу того что в школе магии оказывается надо учится, рассмешило Насту. А вот Порутчика девушка обожала. Он казался ей забавным. Летает по замку, пугает людей, да и чувством юмора не обделён.

- Семестр штука быстрая. Даже не заметишь как закончится, а там и экзамены не далеко.

Наста удручённо вздохнула. Ее и саму не решила мысль о начале занятий. С другой стороны, осталось совсем чуть чуть и школа будет закончена. Хотя если поступать в Магисмо, то можно считать что путь ещё не закончен.
Сейшин, явно не боясь незнакомки начала ласкаться. Слепченко его не прогоняла, но и ответить на ласку не торопилась.

- Блохастик, еды нет.

С тихой усмешкой обратилась она к коту. Присев на корточки, Наста погладила его медленным, длинным движением. Решив что это более чем достаточно, она снова выпрямилась.

- Давай на ты, у нас не такая уж и большая разница. У меня с учебой порядок, собираюсь выпускаться.

Последний раз на пляже она была вместе с Артом и его милейшим зверьком. Благо воспоминания остались приятными.

- Именно здесь, нет, но гуляю по острову частенько. Красиво здесь. Особенно люблю озеро, там временами можно встретить русалки. Интересные они существа, всегда после них какие то неприятности.
Изображение
Изображение
Изображение
«Страдание существует» – Будда Шакьямуни
Аватара пользователя
Кай Антонов
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 ноя 2023, 11:52
Откуда: Откуда-то.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Пляж

Сообщение Кай Антонов » 02 дек 2023, 14:15

-- Блохастик, еды нет.
Сейшин недовольно фыркнул, словно говоря "Да у кого тут блохи ещё", и обиженно отошёл, хоть и дал себя немного погладить. Кот начал неподалёку раскидывать песок, что-то раскапывая.
Девушка предложила на ты.
- На ты, так на ты. Ладно. Выпускной? Волнуешься поди? Хах... Как бы не любил школу раньше, выпускаться было грустно. Ну я о том, немагическом мире. Должна начаться новая веха жизни, ты волнуешься, старые знакомые расходятся...
- Именно здесь, нет, но гуляю по острову частенько. Красиво здесь. Особенно люблю озеро, там временами можно встретить русалки. Интересные они существа, всегда после них какие то неприятности.
- Озеро? Хм... Может сходим туда? Хотя, русалки и неприятности... Бр-р. - Парень тут же пожалел о сказанном. Вот уж правда, русалки не вызывали доверия. По сказкам, они утаскивали на дно несчастных путников, завораживая их своих пением. Это точно плохая идея туда идти. - А на острове и вправду красиво... Как там Пушкин? У Лукоморья дуб зелёный, златая цепь на дубе том... Кот у меня есть свой, осталось найти дуб. - Задумчиво посмотрел Кай на кота.
Изображение
Не кицунэ, но хвосты имеются.
Аватара пользователя
Наста Слепченко
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 22:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Пляж

Сообщение Наста Слепченко » 02 дек 2023, 15:29

Сейши, недовольно отошёл от новой знакомой. Наста лишь слегка проводила его взглядом. Выпускной с какой то грустью у девушки не ассоциировался, улетать к лопухойдам после окончания было не в ее планах. Остров стал ей родным, как и замок, да и тут всегда интересно.

- Не особо. Учеба это дело не сложное, закончила же я как то предыдущие курсы, а они лёгкостью не отличались. И расходится в планах не было. Вряд ли в педагогику подамся, но думаю на ЛГ у меня есть шанс поселиться.

Кай казался девушке чудным. Год назад она бы шарахалась от таких людей, но сейчас она вызывали у нее только небольшую улыбку.

- Они вполне себе милые дамы, только если близко не подходить, если заклинаний не знаешь.

С русалками Наста была давно в ладах, она не редко приходила к ним и однажды ей даже удалось выключить у них чешую.
Высказывание про Пушкину заставило Слепченко задуматься. По ее памяти Александр Сергеевич тут был и дуб где то на острове тоже имеется, правда она его никогда не видела. Найти какой нибудь дуб на острове не составляло труда, в некоторых частях леса встречались громадные, ветхие дубы.

- Раз уж русалки тебя не привлекают, можем пойти в другое место.

Посмотрев под ноги, волшебница нагнулась и достав из песочка маленькую ракушку, бережно отряхнула ее. Ракушка была совершенно обычной, лишь солнечные лучи заставляли ее слегка поблескивать. Будучи любителем захламлять все мелкими вещами, она сунула ракушку в карман, паралельно распределяя ей место в комнате.
Изображение
Изображение
Изображение
«Страдание существует» – Будда Шакьямуни
Аватара пользователя
Кай Антонов
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 ноя 2023, 11:52
Откуда: Откуда-то.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Пляж

Сообщение Кай Антонов » 02 дек 2023, 16:06

- Милые дамы, которые с радостью утащат тебя под воду, насколько знаю. - Парень хмыкнул. - А если не считать этого, то да, милые.
Сейшин встрепенулся, перестал копать песок, так ничего не найдя. Кот резко прилёг и прыгнул. Проползший мимо, несчастный краб быстро оказался в зубах чёрного хищника. Кот победно ухватил краба, подошёл к девушке, боднул её ногу и положил маленького краба перед ней. Бедное членистоногое пару раз дёрнулось, но сделать ничего не смогло.
Spoiler
Show
Изображение
- И зачем ты это сделал? Пытаешься наладить отношения? На Сти ты значит шипел, а тут подарки даришь? - С некоторой обидой на кота, произнёс Кай. Тот посмотрел на него, как на дурака и как обычно, ничего не сказал. - И что нам теперь делать с этим крабом, а? - Парень укоризненно посмотрел на кота. Краем глаза он заметил, как девушка подняла ракушку, но не придал этому особого значения.
Вне темы: Маленький, это 3-4 сантиметра где-то.
Изображение
Не кицунэ, но хвосты имеются.
Аватара пользователя
Наста Слепченко
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 22:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Пляж

Сообщение Наста Слепченко » 02 дек 2023, 16:53

Непонятные действия пушистого сначала никак не привлекали внимание Насты, которая продолжала разговаривать по поводу нечисти.

- Русалки достаточно приятные существа. Особенно на фоне хмырей, леших, да и крысы в подвалах чего стоят.

Сейши подошёл к Слепченко, та удивлённо опустила взгляд на него. Перед ее ногами лежал маленький крабик и беспомощно лежала на спине и ее могло перевернуться. Подарок кота вызвал на лице девушки нескрываемую улыбку. Присев, она взяла крабика за туловище и внимательно рассмотрела.

- Спасибо тебе, крабик очень милый.

Холодноватая рука девушки принялась гладить и ласкать кота, иногда почесывая за ушком. Услышав давно знакомое имя, Слепченко ее с того не с сего рассмеялась.

- Значит со Сти вы уже познакомились? Милая девушка. Резковатая правда, но волшебница прекрасная. Была старостой вместе со мной. Вроде как она выпустилась.

Озадачливо посмотрев на подарок Сейши, Наста задумалась. Подарок был прекрасен и нравился ей со всех сторон, но что с ним делать, было непонятно. Решив что в любом случае в хозяйстве и не такое пригодится, она сунула его в карман.

- Наверное приготовить из него суп было бы не очень вежливо.

Шутливо отметила Слепченко, оторвавшись от кота.
Изображение
Изображение
Изображение
«Страдание существует» – Будда Шакьямуни
Аватара пользователя
Кай Антонов
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 ноя 2023, 11:52
Откуда: Откуда-то.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Пляж

Сообщение Кай Антонов » 02 дек 2023, 17:16

Сейшин довольно замурчал от поглаживаний. Он мягко нежился во внимании девушки.
Каким бы разумным он не был, он всё ещё кот и не стесняется этим пользоваться. Даже завидую ему в этом немного.
- Да, познакомились. Сейшину она не особо понравилась из-за её питомца... Не знаю, почему, не спрашивай. Он появился не так давно и я его логику сам не до конца понимаю. Она добрая и помогла мне немного освоиться... тут. Я когда приехал, не знал, где моя комната даже. Домовые просто передали, где я живу, точнее, даже не где, а с кем, а как туда пройти не сказали... - Он ворчливо вздохнул.
- Наверное приготовить из него суп было бы не очень вежливо. - Девушка отпрянула от кота, но тот был уже достаточно доволен, потому даже не фыркнул, а довольно улёгся прямо на песок.
- И знаешь, я не думаю, что это было бы безопасно. Сейшин может и дух, но пока он осязаем, всякие микробы и на него садятся. А краб и вовсе дикий, кто ж знает, что у него там. Может он чумой какой болен? Сваришь суп, да эпидемию тут устроишь...
Кай посмотрел на лес, который окружал пляж. Густой-густой, он совсем не сочетался с начинающимся на пляже песком.
- Слушай... А вот остров же Буян, да? И тут Лукоморье... Насколько это... Ну то, что Пушкин писал, правда? Пушкин тоже магом был? Дуб правда есть? Я хотел б поискать его. Жаль фотика нет, но даже просто посмотреть было бы интересно.
Изображение
Не кицунэ, но хвосты имеются.
Аватара пользователя
Наста Слепченко
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 22:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Пляж

Сообщение Наста Слепченко » 02 дек 2023, 19:36

Устроить эпидемию в Тибидохса Наста не планировала, но идея ей понравилась. Мысленно записав ее в папочку "Что делать если скучно" она взглянула на нового знакомого.

- Не думаю, выглядит вполне нормально, да и запах в пределах нормы. Честно говоря я даже не знаю, готовят ли из крабов суп
.

Единственное что удавалось ей попробовать, был крабовый салат, да и то туда клали не краба, а что-то очень странное и загадочное, но вкусное. Вопрос парня загнал Насту в тупик. Паралельно думая есть ли у них скатерть самобранка подающая крабов и стоит ли на острове тот самый дуб, девушка нервно стучала пальцами по своей ноге.

- Правда, Пушкин хоть магом и не был, был здесь излюбленным гостем.

Неуверенно ответила Слепченко, слегка сомневаясь в своих словах. Ей явно надо было лучше запоминать историю Буяна, так да бы и не возникло сомнений, был ли Пушкин волшебником. На вопрос про дуб, девушка долго не могла ответить. Наконец, выудив из памяти хот что-то, она прервала небольшую паузу.

- Дуб есть совершенно точно. А вот его местоположение Я не знаю. Да и цепи с котом вроде тоже имеются.

Ответила Наста, думая что потом обязательно почитает про Пушкина и дуб в библиотеке. Хотя перспектива встретится с джином ее не радовала.

- Честно говоря в отдаленных местах острова я не бывала, так что я не самый лучший навигатор.
Изображение
Изображение
Изображение
«Страдание существует» – Будда Шакьямуни
Ответить