Смотровая площадка

Ответить
Остров Буян
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 11:20
Поблагодарили: 62 раза

Смотровая площадка

Сообщение Остров Буян » 02 апр 2019, 21:42

Большая ровная площадка на одной из прибрежных скал оборудована беседками и магоскопами, в которые можно наблюдать за движением звезд, планет и вселенных. Естественный каменный парапет по краю обветрился и посветлел со временем. На площадку ведет еле заметная тропа с естественными каменными ступенями. Порой крутыми и узкими, порой широкими и пологими. Может быть, именно поэтому большая часть учеников предпочитает добираться на полетных инструментах. Полуторачасовая прогулка среди скал привлекает лишь самых безрассудных или тех, кому нужно подумать о чем-то в одиночестве.
Изображение
Суольф Эннилирс
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 11:47
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 129 раз

Re: Смотровая площадка

Сообщение Суольф Эннилирс » 22 апр 2024, 00:14

Полутора часов у Суольфа не было. Вообще, взявшись за что-то, он порой искал не столько самые эффективные пути достижения цели, сколько самые быстрые. Пока что это его до беды не доводило, но ведь и он ещё только учится.
Выйдя с лекции главы Светлого отделения и размышляя, что Восточную философию совсем никак нельзя было ожидать на таком предмете, как магия исцеления, он направился в свою комнату, прикидывая находу, что предстоящая домашняя работа, в теоретической своей части, не должна обнаружить затруднения. Впрочем, юноша перед этим посетил несколько лекций, и сидеть на одном месте ему изрядно надоело.И ладно, если бы что-то интересное или хотя бы практическое,Сердито думал четверокурсник:Так нет. Поэтому, придётся организовывать практику самостоятельно, пусть и по наущению.В виду осмысленного, зайдя в комнату, Эннилирс даже не взглянул в сторону стола, сразу присев перед кроватью и запустив под неё руку.
Он принялся рыться извлечённой на свет сумке, пока не наткнулся на слабо блеснувший крошечный цветок, сделанный из какого-то почти прозрачного камня. Он был настолько хрупким на вид, что и на раскрытой ладони было страшно держать. Но знаток определил бы в материале слюду, то есть именно тот камень, который славится прочностью своих пластинок.Не думал, пап, что это мне как-то пригодится.Тихо пробормотал студент. Эту безделушку привёз для него из Карелии отец, которому туда нужно было по... Делам специализации.
Выпрямившись, Тёмный направился вон из помещения, а затем и из замка.
Как было сказано выше, Суольф не любил тратить время, а потому, постояв немного у подножья уходящей вверх тропинки, он прикрыл глаза, потянулся к уже хорошо знакомой силе и как будто провалился сквозь землю. На самом деле, он просто стал двухмерным да притом и упал, потому что тени стоять не умеют. В такой форме юный маг мог практически не считаться с преградами, и добрался до смотровой площадки за каких-то 20 минут. Усевшись в её центре и вытянув перед собой руку с цветком, он сосредоточил на предмете взгляд, пытаясь сообразить, с чего начинать общение с камнем.Ну да, а почему я решил, что это надо делать сидя? Вдруг это неуважение к собеседнику, когда он ещё не успел предложить мне сесть?
Изображение
Аватара пользователя
Николай Храбров
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 00:01
Откуда: Королевства Фей
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: Смотровая площадка

Сообщение Николай Храбров » 22 апр 2024, 10:24

На этой широкой площадке часто было ветрено, ничего необычного в этом для морского побережья нет. Особенно ветра становились сильны сейчас, в апреле. Изумрудные крылья деревьев на некотором отдалении мерно покачивались, склоняясь перед воздушными потоками. Потому не сразу можно было заметить, как неестественно расступаются травы и невидимый вихрь поднимается меж скал. Даже когда взвесь пыли встала прозрачным покровом над прибрежными колосьями, нужно было знать, куда смотреть, чтобы увидеть, как из единой точки в пространстве истекают потоки ткани, драпируя пока невидимую фигуру человека. Плечи, бёдра, воздетая к небу рука; последним из ткани появился клинок, разрезая её и заставляя распасться на тающие тёмные лоскутки. Храбров, улыбаясь, опустил меч. Драпирующий рукав, перешитый поперёк в несколько фонариков со свободным низом, расправился на руке фея, прикрывая угольно-чёрную перчатку светлым шёлком.
Он огляделся. Не совсем то место, куда ему хотелось попасть, но важнее то, что телепортация сработала с мечом так же хорошо, как с перстнем. Даже ухо на месте, в отличие от предыдущего эксперимента с новым орудием. Последнее, остывая и теряя алый блеск, тут же отправилось в изящные ножны, болтающееся на ремне плотных чёрных брюк. Затем сид не столько поправил немного растрёпанные волосы, сколько придержал их, чтобы ветер, взметая витые локоны, не заслонял чародею лицо.
- Погода хороша, - пробормотал он. Это не было лукавством, поскольку ветер всегда заставлял его чувствовать себя самого легче и свободнее.
Недолго думая, Храбров добрался до едва заметных старых ступеней и поднялся по ним на смотровую площадку. В конце концов, заслуживает он созерцательный и медитативный отдых после сегодняшних трудов, или нет?
Знакомый невысокий силуэт его давнего неофициального ученика казался ещё меньше, сидя здесь, на высокой скале, с края которой открывался вид на гигантский океан. Поза Суольфа позволяла предположить, что он глубоко во что-то погружён, и Храбров не мог отказать себе в любопытстве касательно этого таинственного занятия.
- Суольф! Не помешаю?
Он окликнул его негромко, но голос, пусть и тихий, пронзил шум ветра, как будто тот отступил перед необходимостью донести слова Храброва до юного волшебника.
Изображение

Пусть мир зеленеет на моих глазах, во мне расцвела ядовитая лоза...
Суольф Эннилирс
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 11:47
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 129 раз

Re: Смотровая площадка

Сообщение Суольф Эннилирс » 22 апр 2024, 10:51

Если бы студент не пытался отрешиться от окружающей действительности, он бы почувствовал, что на площадке появилась новая тень. Нет, это не помогло бы опознать непосредственно Храброва, но будь так, и сигнализация была бы читерской. Но сейчас он ничего не заметил, продолжая вести внутренний разговор с камнем. Хотя, зачем лукавить, пока он общался только с собой, краем сознания понимая, что не бросив это занятие, ничего не добьётся.
С другой стороны, слабо веря в то, что у него есть необходимые качества для удовлетворительного выполнения задания, Суольф был рад отвлечься хоть на что-нибудь. Голос сильфа заставил его вздрогнуть. Ладонь сжалась, скрывая подделку. Не с целью утаить, скорее рефлекторно, чтобы сосредоточиться только на Николае.Добрый день. Нет, не помешаете.Честно говоря, Тёмный не помнил, как они разговаривали в последний раз, когда Храбров позволил провести с ним практику по заклинаниям телепортации, поэтому он сбился на Выканье, подобающее для разговора младшего со старшим. Чуть поколебавшись, Суольф продолжил:Тем более, что то, чем я занимаюсь, очень... Странно и не просто, так что мешать пока нечему.
Изображение
Ответить