Скалистая полоса в океан

  • Елена Дарк27 мар 2024, 23:50
    @Гремислав Езерский офигеть, ты живое
  • Мстислав Денисов27 мар 2024, 23:54
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Гремислав ЕзерскийВчера, 00:19
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Гремислав ЕзерскийВчера, 00:21
    Елена Дарк писал(а):
    27 мар 2024, 23:50
    @Гремислав Езерский офигеть, ты живое
    вам показалось, я еще мертвое. Загробный мир меня еще не отпускал. После 1 апреля обещал отпустить
  • Камилка КопилкаВчера, 01:26
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 01:31
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 05:44
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 07:01
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Артём ДемановВчера, 11:30
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Мстислав ДенисовВчера, 12:06
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркВчера, 14:09
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркВчера, 14:09
    @Гремислав Езерский надеюсь на это, золотой
  • Сти МильсовскаяВчера, 14:35
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Сти МильсовскаяВчера, 14:37
    Всем прибывший большой жаркий тибидохский привет! Кто хочет получить НеЗаБыВаЕмУю экскурсию по замку и острову :mrgreen:
  • Мстислав ДенисовВчера, 16:06
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Герберт ФарнонВчера, 16:56
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Герберт ФарнонВчера, 16:56
    Добрый вечер. Экскурсия точно пошла бы на пользу.)
  • Герберт ФарнонВчера, 17:05
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 17:12
    замечен(а) в Тибидохсе
  • АлалинаВчера, 17:50
    У всех ли гостей из Магисмо открылся личный пергамент и форма отправки домашних работ (пока без волшебной кнопки, собственно, отправки)?
  • Реми Фист Вчера, 18:09
    Добрый вечер. Да все открыто
  • Тадера НайтВчера, 18:36
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 18:37
    Добрый день, Тибидохс!
  • Тадера НайтВчера, 18:38
    У меня тоже всё открывается, профессор Алалина, но имеются вопросы:
  • Тадера НайтВчера, 18:39
    1.В разделе "Кабинеты" имеются такие предметы как Магия выживания и Параллельные миры, а в расписании их нет. Не будет возможности их посетить?
  • Тадера НайтВчера, 18:40
    2.Кабинет Заклинания у меня не открывается совсем, ни с каким впн, а очень хотелось бы туда попасть. Как это можно сделать?
  • Тадера НайтВчера, 18:40
    3.Появится ли в расписании Гостевое отделение, чтобы мы тоже могли ориентироваться по баллам?
  • Тадера НайтВчера, 18:42
    4.Будет ли у нас возможность принять участие в Тибидохских активностях и посетить магазинчики?
  • Тадера НайтВчера, 18:43
    С вопросами всё, это пока на сегодня всё. И большое спасибо за теплый приём в стенах Тибидохса.
  • Тадера НайтВчера, 18:46
    Сти Мильсовская, мы за любой кипиш. в том числе и экскурсии, спасибище!
  • Тадера НайтВчера, 18:48
    Реми Фист, добрый день!
  • Реми Фист Вчера, 18:51
    Тадера Найт, приветик
  • Тадера НайтВчера, 18:52
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 18:53
    Реми, как у Вас дела, уже поселились в гостевой комнате?
  • Реми Фист Вчера, 18:54
    Дела хорошо, а у тебя? Я пока, что осваиваюсь. Хочу отправить анкету
  • Тадера НайтВчера, 18:57
    Да, с анкетой будет здорово, отправляйте. Загляну позднее. Желаю отлично провести время!
  • Мстислав ДенисовВчера, 19:25
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Артём ДемановВчера, 19:26
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 20:21
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинВчера, 21:49
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинВчера, 21:49
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:40
    2.Кабинет Заклинания у меня не открывается совсем, ни с каким впн, а очень хотелось бы туда попасть. Как это можно сделать?
    заклинания сломаны для всех. Завуч уже колдует над этим
  • Владислав МусинВчера, 21:50
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:42
    4.Будет ли у нас возможность принять участие в Тибидохских активностях и посетить магазинчики?
    первая часть вопроса да. Насчёт второго не знаю. Могу пригласить только в магазины на лг
  • Владислав МусинВчера, 21:51
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:40
    3.Появится ли в расписании Гостевое отделение, чтобы мы тоже могли ориентироваться по баллам?
    да, в разделе с отделениями будет ещё одно с подсчётом вашей активности
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:48
    @Герберт Фарнон оки оки!)
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:49
    Если что, можете мне ткнуть на зудильник и все обсудим!)
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:50
    Пысы, зудильник вроде есть в моем профиле, хотя кто его знает 8-)
  • Мстислав ДенисовВчера, 23:36
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинСегодня, 00:26
    Спешу (нет) сообщить для гостей, что у нас будет экскурсия по острову. Можно мне написать в ЛС, чтобы я скинул где у нас будет начало и дальше вас координировал по отыгрышу. Тадера может присоединиться и к этой экскурсии тоже
Ответить
Остров Буян
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 11:20
Поблагодарили: 62 раза

Скалистая полоса в океан

Сообщение Остров Буян » 02 апр 2019, 21:44

Скала шириной в 4 метра уходит метров на 15 в океан. Волны разбиваются об нее и сразу становится видно радугу, а если приглядеться, то можно заметить с краю на скале высеченные японские символы. Чтобы это значило? Надо посмотреть в книгах...

Изображение
Суольф Эннилирс
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 11:47
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 129 раз

Очередные ночные похождения

Сообщение Суольф Эннилирс » 15 окт 2022, 16:53

Вернувшись с лекции по нежитеведению, Суольф до самого вечера не вспоминал о новом заклинании, что узнал от преподавательницы. Он подметил, что чем старше становятся студенты, тем меньше им даётся общих заклинаний, словно после бакалавриата неожиданно последовал специалитет, причём сразу по нескольким направлениям. Вспомнился его разговор с Кирой Волковой, произошедший ещё прошлой осенью. Староста придерживалась взглядов, что лучше — универсальные заклинания, поскольку они сводят к минимуму нагрузку на память, а значит шанс ошибиться. С другой же стороны, как теперь понимал Эннилирс, не только в медицине нет панацеи, но и в других сферах жизни. Чем большего колдун хочет от магии, чем более сложные вещи желает сотворить, тем меньше вероятность, что он сможет обойтись каким-то стандартным набором заклинаний.
И на уроках защиты от тёмных сил, и на лекциях по магии выживания, и на занятиях по нежитеведению юноша раз за разом убеждался, что увы, нет в этих дисциплинах чего-то общего и помогающего во всех непредвиденных ситуациях. И пусть Эннилирс сомневался, что встретит на жизненном пути хотя бы одного морока, или вернее было бы сказать, мага, что осмелится использовать смертельное заклинание, но отработать новую словоформу всё же стоило. Кстати, и по упоминаемому Лесной заклинанию Суольф не поленился записать в тетрадке несколько слов, радуясь новой весьма полезной информации.
Дождавшись ночи, он сам не знал, от чего ему не хотелось этого делать поздно вечером или рано утром, Суольф поднялся с кровати, оделся и включил ночник, прикрыв его платком, чтобы ненароком не разбудить Александра. Скользнув в тень, которую начал отбрасывать свет, студент исчез. Потом исчезла и тень, впрочем мгновенно на то же место легла новая, а эта, двинувшись между столбиков кровати четверокурсника, оказалась у двери, под ней, и вот уже она в коридоре разостлалась почти незаметным покрывалом.
До полосы скал, вдающейся в океан, которую, как казалось Суольфу, не было бы ошибкой назвать косой, тёмный добрался минут за десять. Ни разу не бывав здесь до сего момента, он не отважился телепортироваться, опираясь на известное на словах описание. Была прохладная безлунная ночь, и волны лениво рокотали у подножья валунов. Подойдя к краю и отдав дань традиции беглым взором на иероглифы, похожие на то ли Катакану, то ли Хирагану; В темноте не разберёшь; Суольф выпрямился и вздохнул. Люменус фаталис. Мысленно повторил он заклинание. Сосредоточившись и вытянув руку с кольцом по направлению к горизонту, отвернув голову, чтобы вспышка его не ослепила, студент произнёс уже вслух: ЛЮменус ФатАлис! Ничего не произошло, даже искра не замерцала у пальцев. Удивлённо нахмурившись, давно с ним такого не случалось, Эннилирс представил себе Морока, что-то вроде человекоподобного сгустка мрака, перед собой и попытался ещё раз: ЛЮменус ФатАлис! Красная искорка вспыхнула на миг, но растворилась в воздухе, как неудавшийся запук. Чувство напряжённости росло. Что же я делаю не так?... Маг пробовал снова и снова, представляя себе разное на разный лад, внушая страх перед темнотой и прочие кажущиеся уместными эмоции. То искры, не сильнее первой, то отсутствие какого-либо эффекта служили неизменными результатами стараний.
Опустившись на холодный и влажный камень, Суольф свесил ноги в бездну и замер на долгое время. В голове крутились всякие отвлечённые мысли, словно он был магически истощён, и организм отказывался даже думать о концентрации на колдовстве. Успев обдумать, какие экзамены он хочет сдавать на четвёртом курсе, как лучше расписать доценту Конёву очередной свиток с работой, что не худо бы было развеяться и потренироваться в мастерстве кольцевой магии или во владении оружием в партнёрстве с кем-нибудь, Суольф проводил минуты за минутами один-одинёшенек на краю острова. Впрочем, какое мне мастерство волшебства, если, хоть и непростое, но и не сложнейшее заклинание не могу произвести с десятого раза. С другой стороны, кто же сможет здесь, в Тибидохсе, создать Морока? Хм, ладно, с этим справятся многие, но кто из них решится на это? Интересно, а циклопы почуют опасность, если монстра пытаться протащить через Гардарику?
Интересно, а сколько сейчас времени?
Раздалась в голове мысль настолько громкая, что тёмный закрутил головой в поисках того, кто сказал ему это прямо на ухо. Решив прояснить этот вопрос, он углубился в подсчёты. По всему выходило, что если он встал за полночь, добирался сюда минут десять, около пятнадцати, двадцати минут упражнялся и вот теперь сидит без дела бог весть сколько времени, то стрелки часов сейчас бегут всё дальше от единички на циферблате.
Бросив новый взгляд по сторонам, Суольф вдруг как-то отчётливей почувствовал ночь вокруг себя. Густая дрожащая мгла, не рассеиваемая ни звёздами, ни луной. Чуть ниже верхушек утёсов, образующих полосу, тьма была совсем густой, как чьё-то заклинание, призванное скрыть что-то личное для чародея. Поддавшись какому-то внутреннему наитию, остро ощутив потребность в ком-то или чём-то простом и понятном, Как свет! Суольф склонился над океаном и произнёс: ЛЮменус ФатАлис! Сработало. Ярчайшая вспышка подсветила всё на много метров вокруг. В сетчатку въелось изображение мельчайших трещин на камне, крохотных холмиков пены на волнах и будто бы даже океанское дно с разбросанными тут и там камнями. Суольф мог поклясться, что знай он биологию, и без труда бы определил все виды ракушек и водорослей, укутавших их. А затем пришла темнота.
Эннилирс поднёс к лицу руку, затем произнёс заклинание светлячка, но тоже безрезультатно. Начавшее остывать кольцо подогрелось, но помимо этого — никаких изменений. Неужели я ослеп? Мелькнула страшная мысль. Как тогда, в нави. То приключение накрепко запомнилось ученику всяческими неприятностями, которые мир мёртвых то и дело подкидывал им.
К счастью столь неосторожный маг, забывший о собственных же наставлениях по поводу эффекта заклинания, всё таки не потерял зрение. Он успел вдоволь нализаться крови с ободранной о скалу отдачей заклинания руки, несколько раз отругать себя, когда очередное давление на глазные яблоки вызвало наконец-то рой светящихся точек. Хвала... Выдохнул студент, поднимаясь на ноги. Так и не определившись, кому возносить благодарность, он поспешил к замку.
Изображение
Аватара пользователя
Сти Мильсовская
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 10 мар 2022, 23:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Скалистая полоса в океан

Сообщение Сти Мильсовская » 09 ноя 2022, 20:28

Темная дошла до берега . От моря веяло прохладой и даже как будто ментолом. Уж больно свежий был воздух . В Тибидохса был полный беспорядок . В любом случае ее пропади не заметят еще дня два , а то и три . Поэтому волноваться не о чем . Но девушка все равно не покидало дурное предчувствие . Что-то да должно произойти .
Выйдя за границы гардарики , Сти повернулась и взглянула на прощание в сторону замка .

- Прощай Тибидохс , надеюсь мы еще встретимся !


Поправив слетевшую сумку , волшебница использовала телепортацию и исчезла , как будто ее и не было.
Мы не всегда слышим то, что хотели бы слышать


Изображение
Ответить