Скала

  • Елена Дарк27 мар 2024, 23:50
    @Гремислав Езерский офигеть, ты живое
  • Мстислав Денисов27 мар 2024, 23:54
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Гремислав ЕзерскийВчера, 00:19
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Гремислав ЕзерскийВчера, 00:21
    Елена Дарк писал(а):
    27 мар 2024, 23:50
    @Гремислав Езерский офигеть, ты живое
    вам показалось, я еще мертвое. Загробный мир меня еще не отпускал. После 1 апреля обещал отпустить
  • Камилка КопилкаВчера, 01:26
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 01:31
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 05:44
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 07:01
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Артём ДемановВчера, 11:30
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Мстислав ДенисовВчера, 12:06
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркВчера, 14:09
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркВчера, 14:09
    @Гремислав Езерский надеюсь на это, золотой
  • Сти МильсовскаяВчера, 14:35
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Сти МильсовскаяВчера, 14:37
    Всем прибывший большой жаркий тибидохский привет! Кто хочет получить НеЗаБыВаЕмУю экскурсию по замку и острову :mrgreen:
  • Мстислав ДенисовВчера, 16:06
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Герберт ФарнонВчера, 16:56
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Герберт ФарнонВчера, 16:56
    Добрый вечер. Экскурсия точно пошла бы на пользу.)
  • Герберт ФарнонВчера, 17:05
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 17:12
    замечен(а) в Тибидохсе
  • АлалинаВчера, 17:50
    У всех ли гостей из Магисмо открылся личный пергамент и форма отправки домашних работ (пока без волшебной кнопки, собственно, отправки)?
  • Реми Фист Вчера, 18:09
    Добрый вечер. Да все открыто
  • Тадера НайтВчера, 18:36
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 18:37
    Добрый день, Тибидохс!
  • Тадера НайтВчера, 18:38
    У меня тоже всё открывается, профессор Алалина, но имеются вопросы:
  • Тадера НайтВчера, 18:39
    1.В разделе "Кабинеты" имеются такие предметы как Магия выживания и Параллельные миры, а в расписании их нет. Не будет возможности их посетить?
  • Тадера НайтВчера, 18:40
    2.Кабинет Заклинания у меня не открывается совсем, ни с каким впн, а очень хотелось бы туда попасть. Как это можно сделать?
  • Тадера НайтВчера, 18:40
    3.Появится ли в расписании Гостевое отделение, чтобы мы тоже могли ориентироваться по баллам?
  • Тадера НайтВчера, 18:42
    4.Будет ли у нас возможность принять участие в Тибидохских активностях и посетить магазинчики?
  • Тадера НайтВчера, 18:43
    С вопросами всё, это пока на сегодня всё. И большое спасибо за теплый приём в стенах Тибидохса.
  • Тадера НайтВчера, 18:46
    Сти Мильсовская, мы за любой кипиш. в том числе и экскурсии, спасибище!
  • Тадера НайтВчера, 18:48
    Реми Фист, добрый день!
  • Реми Фист Вчера, 18:51
    Тадера Найт, приветик
  • Тадера НайтВчера, 18:52
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 18:53
    Реми, как у Вас дела, уже поселились в гостевой комнате?
  • Реми Фист Вчера, 18:54
    Дела хорошо, а у тебя? Я пока, что осваиваюсь. Хочу отправить анкету
  • Тадера НайтВчера, 18:57
    Да, с анкетой будет здорово, отправляйте. Загляну позднее. Желаю отлично провести время!
  • Мстислав ДенисовВчера, 19:25
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Артём ДемановВчера, 19:26
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 20:21
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинВчера, 21:49
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинВчера, 21:49
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:40
    2.Кабинет Заклинания у меня не открывается совсем, ни с каким впн, а очень хотелось бы туда попасть. Как это можно сделать?
    заклинания сломаны для всех. Завуч уже колдует над этим
  • Владислав МусинВчера, 21:50
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:42
    4.Будет ли у нас возможность принять участие в Тибидохских активностях и посетить магазинчики?
    первая часть вопроса да. Насчёт второго не знаю. Могу пригласить только в магазины на лг
  • Владислав МусинВчера, 21:51
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:40
    3.Появится ли в расписании Гостевое отделение, чтобы мы тоже могли ориентироваться по баллам?
    да, в разделе с отделениями будет ещё одно с подсчётом вашей активности
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:48
    @Герберт Фарнон оки оки!)
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:49
    Если что, можете мне ткнуть на зудильник и все обсудим!)
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:50
    Пысы, зудильник вроде есть в моем профиле, хотя кто его знает 8-)
  • Мстислав ДенисовВчера, 23:36
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав Мусин23 минут назад
    Спешу (нет) сообщить для гостей, что у нас будет экскурсия по острову. Можно мне написать в ЛС, чтобы я скинул где у нас будет начало и дальше вас координировал по отыгрышу. Тадера может присоединиться и к этой экскурсии тоже
Остров Буян
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 11:20
Поблагодарили: 62 раза

Скала

Сообщение Остров Буян » 02 апр 2019, 21:47

Скала возвышается как бы особняком, хотя неразрывно связана с другими цепочками гор. Внутри нее как в великой сокровищнице скрывается множество ходов, переплетающихся в череду сложных коридорчиков, тупиков и залов, что образовывают собой причудливый лабиринт. Ход в скалу тщательно замаскирован. Хотя он и не единственным, но другими никто никогда не пользуется. Они как запасные.

Изображение
Аватара пользователя
Артём Деманов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 май 2022, 13:02
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 157 раз

Re: Скала

Сообщение Артём Деманов » 06 дек 2023, 22:05

Стояла прекрасная зимняя погода: Мороз и солнце, день чудесный! Похоже это своё знаменитое произведение Пушкин Александр Сергеевич написал на Буяне. Уж слишком идеально оно подходило под окружающий мир.
Артём шагал к скале, в горы. Зачем? Хороший вопрос. Когда-то он обещал своей двоюродной сестре, Ане, что обязательно отправит ей из Тибидохса какой-нибудь камень. Анна очень любила камушки, настолько, что у неё была целая коллекция. Камень со острова Буяна был для неё одним из самых желанных. Вот Тëма и решил обрадовать сестру, тем более, что у неё скоро будет день рождения и надо что-то подарить.
Он собирался идти не в одиночку, а с Настой Слепченко, той тоже что-то было нужно.
Изображение
Изображение

То, во что ты веришь, становится твоим миром.

Ричард Матесон, "Куда приводят мечты"


Вот так всегда, начинает за здравие, заканчивает вызовом на дуэль.
Аватара пользователя
Наста Слепченко
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 22:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Скала

Сообщение Наста Слепченко » 06 дек 2023, 22:20

Отражающий солнечные лучи снег, слепил глаза. Холодный мороз слегка обжигал щеки, а солнце придавало этому всему ещё больше красоты. Вокруг была мертвая тишина, казалось что поблизости нет ни одной живой души. Скала была уже совсем рядом, а значит и Артем тоже. Наслаждаясь, Наста особо никуда не торопясь шла к обусловленному месту. Снег приятно хрустел под ногами, хотя и приносил кучу неудобств. Вскоре, показался силуэт Светлого, уже ждавшего девушку. Дойдя до Арта, Слепченко вежливо улыбнулась.

- Привет. Прекрасный сегодня день, а горы так вообще прелесть.

Слепченко осмотрелась. В этот день даже море было спокойнее обычного, лишь временами маленькие волны бились о берег и скалы и уползали белой пеной.
Изображение
Изображение
Изображение
«Страдание существует» – Будда Шакьямуни
Аватара пользователя
Артём Деманов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 май 2022, 13:02
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 157 раз

Re: Скала

Сообщение Артём Деманов » 06 дек 2023, 22:38

Вдали послышался характерный хруст снега, кто-то приближался. Деманов, отличавшийся хорошей реакция повернулся в сторону откуда исходил звук.
-Наверное это Наста. - Подумал парень. И оказался прав! Вскоре Тëмная поравнялась с ним.
-Здравствуй! - Приветливо улыбнулся Артём. - день сегодня действительно чудесный! А горы... Горы тоже красивые. - Тëма немного замялся и улыбка на момент пропала с его лица - горы напомнили ему о неприятных событиях из прошлого. Нет, сами они в этом никак не были виноваты. Просто иногда бывает, что в не самые нужные для этого моменты вспоминаются не самые лучшие события. Несмотря на то, что он смог побороть всё это, крохотное чувство вины оставалось в его душе и очень редко, но иногда давало о себе знать.
-Ну что, отправляемся как и договаривались? Ты так и не сказала мне что тебе нужно. Может я могу с этим помочь? Или информация Top secret? - По доброму ухмыльнулся парень.
Изображение
Изображение

То, во что ты веришь, становится твоим миром.

Ричард Матесон, "Куда приводят мечты"


Вот так всегда, начинает за здравие, заканчивает вызовом на дуэль.
Аватара пользователя
Наста Слепченко
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 22:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Скала

Сообщение Наста Слепченко » 06 дек 2023, 22:51

Скрывать причину нужды отправится вместе с Демановым, девушка не пыталась. Ей не особо хотелось что бы все об этом знали, но раз уж она пошла вместе с ним, то почему бы и не рассказать.

- Мне тоже нужен камень. Хочу сделать подарок одному человеку.

Слепченко опустила взгляд на землю, на губах появилась улыбка. Нахлынули приятные воспоминания, из за которых на лице невольно появлялась улыбка. Опомнившись, она вновь взглянула на Арта.

- Да, пойдем.

Студенты двинулись вверх. Дорога была не из лёгких, но благо физическая подготовка девушки давала о себе знать. Чем они выше поднимались, тем сильнее становится ветер.
Изображение
Изображение
Изображение
«Страдание существует» – Будда Шакьямуни
Аватара пользователя
Артём Деманов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 май 2022, 13:02
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 157 раз

Re: Скала

Сообщение Артём Деманов » 06 дек 2023, 23:16

-Подарки - это хорошо! А кому? - Деманов заулыбался. - Ахах, не нужно отвечать, я задал этот вопрос в шутку. - Артём по-дружески подмигнул Насте. На самом деле он примерно догадывался кого именно хочет одарить девушка. Ситуация казалась ему довольно забавной, предложив ей пойти с ним можно ли сказать, что он сыграл против самого себя?
Вот они начали подъëм. Всё выше и выше. Ветер становился всё сильнее. Показался удобный выступ, на который можно было забраться и начать искать. Артём попытался это сделать, но чуть не упал вниз. Благо юноша успел прижаться спиной к скале.
-Фу-у-уф... Ещё бы чуть-чуть и...
-И исчезла бы проблема "третьего" - подумал он и хмыкнул. Парень продолжил путь аккуратно вдоль Скалы, но вдруг там, где казалось была горная порода на деле оказалась пустота и Светлый полетел вниз куда-то во внутрь скалы.
Ойойойс шмякис брякис! только и успел он выговорить заклинание, пуская зелëную искру.
Изображение
Изображение

То, во что ты веришь, становится твоим миром.

Ричард Матесон, "Куда приводят мечты"


Вот так всегда, начинает за здравие, заканчивает вызовом на дуэль.
Аватара пользователя
Наста Слепченко
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 22:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Скала

Сообщение Наста Слепченко » 06 дек 2023, 23:31

Наста чуть нахмурившись посмотрела на Деманова. Как бы это не было печально, юноша обо всем догадался. Не смотря ни на что, никакого зла девушка на Артёма не держала, да и за конкурента она его особо не считала. К отказу Темная не привыкла, в этом плане ей не разу и не отказывали. Поднимаясь в гору, светлый чуть не полетел вниз.

- Осторожнее. Думаю твоей сестре не понравится если ты ей вместо камня принесешь свёрнутую шею.

Отметив себе в голове, что нужно быть осторожнее, волшебница двинулась дальше. Но спокойная жизнь продолжалось не долго. Светлый, провалившись полетел стрелой вниз. Девушка, особо не понимаю что происходит, попыталась его ухватить и не дать бедолаге ушибиться, но путного из этого ничего не получилось. Не заметив полость, она полетела вниз вместе с парнем. Она лишь успела прокричать пару нецензурных слов и буркнуть заклинание перед тем как приземлиться. Из кольца мелькнула красная искра. Слава богам, посадка была относительно мягкой благодаря заклинаниям.
Изображение
Изображение
Изображение
«Страдание существует» – Будда Шакьямуни
Окружающий мир
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 ноя 2021, 14:51

Re: Скала

Сообщение Окружающий мир » 06 дек 2023, 23:46

Юноша и девушка стремительно летели вниз, слова ими произнесëнные разнесли эхом.
Лететь им пришлось не долго. После приземления они могут осмотреться и понять, что их приключение будет более длительным, чем они планировали, ведь они оказались в том самом лабиринте в скале, который был тускло, но всё же освещëн.
Будто этого было мало, своды затряслись - начался обвал. Путешественникам он, конечно, не навредил, зато разделил их. Теперь каждому придётся искать выход самостоятельно.
Однако их ждала ещё одна неприятность. Вовремя полëта перстни слетели с их рук и... Нет, утрачены они не были. Просто на стороне Насты оказался его перстень, а на стороне Артёма её. А ведь оказаться с чужим перстнем на руках всё равно, что без него.
Аватара пользователя
Артём Деманов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 май 2022, 13:02
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 157 раз

Re: Скала

Сообщение Артём Деманов » 07 дек 2023, 00:04

Реакция Артёма можно сказать спасла его. Заклинание смягчило падение, и пусть он всё равно ушибся ничего серьёзного не было. Даже не вывихнул ничегошеньки. Артём встал и помог подняться своей спутнице, которая во время падения не постеснялась высказать парочку крепких словечек, которые скорее всего предназначались ему, но так это или нет он мог только догадываться так как во время падения в его ушах свистел ветер и получилось нечто нечленораздельное, в любом случае по тону всё было ясно.
-Ну-с, поздравляю. Наш поход за подарками немно-о-о-ожечко затянется. - Артём хихикнул и смешок разнëсся эхом. -Ну ничего! Выберемся! И в более серьёзные истории влипали. - сказал он ободряющмм тоном.
Вдруг всё вокруг затряслось. Артём сразу понял в чëм дело. Начался обвал. - Берегись! -Тëма не долго думая оттолкнул Насту в сторону, дабы каменные глыбы не накрыли её. Обвал разделил их. Тут юноша вспомнил про перстни, однако свой он не нашёл, а перстень Насты был совсем рядом.
-Класс... - протянул Деманов - Твой перстень у меня, а мой я так понимаю у тебя. Теперь мы влипли реально серьёзнее некуда.
Изображение
Изображение

То, во что ты веришь, становится твоим миром.

Ричард Матесон, "Куда приводят мечты"


Вот так всегда, начинает за здравие, заканчивает вызовом на дуэль.
Аватара пользователя
Наста Слепченко
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 22:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Скала

Сообщение Наста Слепченко » 07 дек 2023, 00:31

Приземление было ее из приятных, если бы Наста не успела выпульнуть заклинание, исход был бы печальным. Отделавшись испугом и грязью на одежде, Слепченко с помощью Арта встала и отряхнулась. Оглядевшись, девушка поняла что они провалились в пещеру, причем достаточно необычную.

- Главное что целы, выбраться будет не сложно.

Как будто на зло, все затряслось. Прибывая в небольшом шоке, Слепченко застыла на месте. Юноша, давая волшебнице пожить ещё пару лет, толкнул ее дабы бедняжку ее засыпало камнями. Опомнится она успела только когда послышался голос светлого.

- Блеск, всегда мечтала чтоб мои косточки нашли в пещере.

Встав, она осмотрелась. На земле лежало кольцо Деманова, взяв его, девушка надела магическое украшение на палец. Кольцо пришлось ей великовата, так что не желая его терять, Наста сунула его в карман.

- Слава богу хоть какие то кольца есть.

Девушка оценивающе посмотрела на стену из обвалившиеся камней. Руками она бы точно не смогла расчистить проход, оставалась надежда на магическую способность. Но и она не дала особого результата, лишь пару камней потрескались в нескольких местах, но не раскололись полностью.

- Камни слишком большие, да и много их, способностью не раскалю.

Девушка нервно затарабанила пальцами по своей ноге. Везение явно было не их коньком.
Изображение
Изображение
Изображение
«Страдание существует» – Будда Шакьямуни
Аватара пользователя
Артём Деманов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 май 2022, 13:02
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 157 раз

Re: Скала

Сообщение Артём Деманов » 07 дек 2023, 14:35

Во время такого чрезвычайного случая как обвал Артём действовал где-то на уровне бессознательного и только после того как всё улеглось, в голове пронеслась мысль:
-А её случайно не под камни толкнул?.. - Ему очень не хотелось чтобы Наста пострадала в этом путешествии. Другой бы, может быть и не злорадствовал бы, но некие позитивные нотки всё же нашёл в этой ситуации, по-крайней мере отпустил саркастическую шутку, но не Артём - понятие чести и достоинства были крепко-накрепко вбиты в его душу, точнее сначала в голову, а потом в душу, с самого детства.
С той стороны послышался голос Насты и Тёма выдохнул с облегчением.
-Погоди косточки хоронить, потом как-нибудь этим займёмся. Я говорил, что не очень люблю горы? Нет? Ну так вот говорю. Вечно мне с ними не везёт. А вот лабиринты мне нравятся, правда фишка "выйди или останься здесь навеки" на любителя. А у тебя красивый перстень. - Сказал он бережно держа его в руках, всё-таки мощный, ценный артефакт, тем более чужой. - Выбор у нас широ-о-о-окий! - С сарказмом сказал парень. - Ничего не остаётся кроме как идти вперёд. Что могу сказать, ищем выход, может встретимся. И главное будь аккуратнее. Мы зашли сюда вдвоём и выйти должны тоже. Удачи, сеньорита.
Изображение
Изображение

То, во что ты веришь, становится твоим миром.

Ричард Матесон, "Куда приводят мечты"


Вот так всегда, начинает за здравие, заканчивает вызовом на дуэль.
Окружающий мир
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 ноя 2021, 14:51

Re: Скала

Сообщение Окружающий мир » 07 дек 2023, 14:56

Лабиринт тускло освещался и дальше 10 шагов что-то различить было почти невозможно. Дальше была лишь зловещая темнота. Было тихо. Слишком тихо.
Выбора куда идти у ребят особо не было. Вернее у Артёма он был не большой: либо просто прямо, либо прямо и направо. У Насты же выбор как таковой вообще отсутствовал: она могла пойти только вперёд.
Хотя ничто не мешает им остаться на месте очень маловероятно, что они выберут этот вариант.
Аватара пользователя
Наста Слепченко
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 22:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Скала

Сообщение Наста Слепченко » 07 дек 2023, 15:10

С пещере было ничего не было видно, лишь тусклое освещение помогало хоть как то ориентироваться. Слепченко тяжело вздохнула. Попасть в приключение у нее в планы не входило, но теплилась надежда что из этого всего получится интересная история которую можно будет вспоминать с улыбкой. На комплимент по поводу перстня, Наста хмыкнула.

- Если что нибудь с ним случится, уши отдеру.

"Угроза" звучала по дружески, так что особо негативных намерений не несла. Видно было в районе 5 метров, дальше всё было захвачено темнотой.

- Ага, ты тоже не умирай. Обидно будет.

На прощание сказала девушка и двинулась вперёд. Боясь потерять ориентиры, она нащупала руками стену лабиринта и держась за нее двинулась вперёд. К счастью, никуда поворачивать ей не пришлось, лабиринт вел прямо.
Изображение
Изображение
Изображение
«Страдание существует» – Будда Шакьямуни
Аватара пользователя
Артём Деманов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 май 2022, 13:02
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 157 раз

Re: Скала

Сообщение Артём Деманов » 07 дек 2023, 15:54

Тёма рассмеялся и его смех эхом пронёсся по лабиринту.
Уши отдирать будет не эстетично. Нужно придумать что-то более элегантное. Перстень владелице вернётся целым это я могу гарантировать. А вот то, что я буду таковым уже не обещаю, а-ха-ха-хах! Но чтобы не обижать тебя приложу к этому все усилия. - Вновь хихикнув Артём ненадолго задумался. Батюшка случай опять решил с ним поиграть.
Светлый решил действовать по золотому правилу, а именно "нормальные герои всегда идут в обход".
-А насколько я нормальный герой? - Спросил он у самого себя.
Решив, что пока ещё он достаточно нормальный, чтобы идти в обход, парень так и поступил, пойдя прямо и повернув направо
Изображение
Изображение

То, во что ты веришь, становится твоим миром.

Ричард Матесон, "Куда приводят мечты"


Вот так всегда, начинает за здравие, заканчивает вызовом на дуэль.
Окружающий мир
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 ноя 2021, 14:51

Re: Скала

Сообщение Окружающий мир » 07 дек 2023, 16:12

Как и ожидалось юноша и девушка не стали ждать пока кто-нибудь может быть, когда-нибудь, возможно, наверное их спасёт, а решили делать это сами, по видимому руководствуясь правилом "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
Каждый пошёл своей дорогой и похоже, удача, до тех пор стоявшая к ним спиной всё-таки соизволила улыбнуться: никто не попал в тупик.
В этот раз выбора не было ни у кого из двоих: Артём мог идти только налево, а Наста всё также только прямо.
Аватара пользователя
Наста Слепченко
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 22:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Скала

Сообщение Наста Слепченко » 07 дек 2023, 16:36

Наста шла медленно, боясь оступиться. Чем дальше она шла, тем темнее становилась пещера. Временами встречались камушки и ямки под ногами, которые и давали девушке возможно споткнуться. В пещере было не сильно теплее чем на улице, руки девушки начали подмерзает. Эх, было бы у нее кольцо и согреться можно было бы без всяких проблем, да и выбраться отсюда было бы куда легче.

- Все что не убивает - закаляет? Интересно, а в этой ситуации это работает?

Бурчала Наста мой себе. Тишина пугала ее, поэтому кроме как говорить что нибудь самой себе, ничего не оставалось. Лабиринт, как будто сжалившись над студенткой, вел все прямо и прямо.
Изображение
Изображение
Изображение
«Страдание существует» – Будда Шакьямуни
Аватара пользователя
Артём Деманов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 май 2022, 13:02
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 157 раз

Re: Скала

Сообщение Артём Деманов » 07 дек 2023, 17:03

Артём продолжил свой путь в тишине. Тишине мёртвой. Казалось, что рано или поздно кто-нибудь: хмырь, призрак, или ещё кто перегородит ему дорогу. Слишком гнетущей и подходящей для этого была атмосфера.
В лабиринте было сыро и руки начинали замерзать, но перстня не было. Он не мог не согреться не защититься в случае чего. В этот раз рапиры у него с собой не было, так как он решил, что идти с ней в горы неудобно, да и рекомендовалось делать перерывы из-за камней на ней имевшихся, а защититься в случае чего он планировал с помощью того самого перстня, который теперь был у Насты.
-Чтобы я ещё раз пошёл в эти горы! - Сказал Тёма и повернул налево, потому что больше было некуда.
Изображение
Изображение

То, во что ты веришь, становится твоим миром.

Ричард Матесон, "Куда приводят мечты"


Вот так всегда, начинает за здравие, заканчивает вызовом на дуэль.
Окружающий мир
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 ноя 2021, 14:51

Re: Скала

Сообщение Окружающий мир » 07 дек 2023, 17:16

Чем дольше Наста и Артём шли по лабиринту, тем более мрачной и гнетущей становилась атмосфера. На пути их сопровождало лишь эхо собственных шагов и иногда собственные голоса.
Вдруг, судя по звучанию, шаги удвоились. Они оба могли отчётливо это слышать. Неужели кто-то преследует их?
Спустя ещё пару минут они оба оказались на одной развилке. Артём попал на перекрёсток с левой стороны, а Наста с правой. Похоже они слышали свои шаги и шаги напарника, поэтому казалось, что за ними или рядом с ними идёт кто-то ещё.
Перед путешественниками было три пути: прямо, налево и направо.
Они могут продолжить путь вместе, а могут снова разойтись.
Аватара пользователя
Наста Слепченко
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 22:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Скала

Сообщение Наста Слепченко » 07 дек 2023, 17:29

Со временем, издалека послышались шаги. Девушка насторожились. Казалось как будто кто-то или что-то идёт за ней. Выборов у нее было немного, без кольца она была как без рук, да и ничего подходящего с собой для обороны у нее не было. Решив поскорее куда либо выбраться, лишь бы не остаться здесь, Слепченко пошла быстрее, чуть ли не бегом, параллельно спотыкаясь. Но шаги не утихали, а лишь приближались. Вскоре волшебница вылетела на перекресток, чуть не врезавшись в стену.

- Я лично проведу освещение во все пещеры буяна.

Пытаясь не терять шутливое отношение к ситуации, проговорила сама себе девушка. Приближающиеся нечто было совсем близко, не зная куда идти, Слепченко застыла, прислонившись к стене.
Изображение
Изображение
Изображение
«Страдание существует» – Будда Шакьямуни
Аватара пользователя
Артём Деманов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 май 2022, 13:02
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 157 раз

Re: Скала

Сообщение Артём Деманов » 07 дек 2023, 18:02

За спиной Артёма послышались шаги, Деманов насторожился и подготовился к рукопашной обороне, но в бой пока не спешил, потому что не был уверен в том, кто является источником звука - бить абы кого не было особого желания.
Спустя какое-то время Артём оказался на развилке. Он увидел Насту, прижавшуюся к стене.
-Тихо-тихо. Без паники. Это всего лишь я. Понимаю, не подарок, но и не монстр тоже. - Мягким тоном сказал он, показав ладони и пытаясь свести всё в шутку. - По-моему это должно быть у тебя. - Деманов, улыбнувшись одел перстень Насты ей на палец. - Как ты? В порядке? - Насторожено спросил он. - Знаешь, по-моему мы загостились здесь. Пойдём по одной дороге, чтобы опять не разделиться. Я, конечно, не заставляю, но настоятельно рекомендую. Пропадать так вместе верно? Хах.- С задором спросил он и пошёл по наитию направо, жестом подзывая Насту идти за ним.
Изображение
Изображение

То, во что ты веришь, становится твоим миром.

Ричард Матесон, "Куда приводят мечты"


Вот так всегда, начинает за здравие, заканчивает вызовом на дуэль.
Ответить