Сказочный пруд с русалками

  • Николай ХрабровВчера, 22:03
    @Гремислав Езерский, хвост ещё не приехал? х)
  • Гремислав ЕзерскийВчера, 22:04
    @Николай Храбров Следом летит. Отстал по дороге :D
  • Елена ДаркВчера, 23:50
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркВчера, 23:50
    @Гремислав Езерский офигеть, ты живое
  • Мстислав ДенисовВчера, 23:54
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Гремислав ЕзерскийСегодня, 00:19
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Гремислав ЕзерскийСегодня, 00:21
    Елена Дарк писал(а):
    27 мар 2024, 23:50
    @Гремислав Езерский офигеть, ты живое
    вам показалось, я еще мертвое. Загробный мир меня еще не отпускал. После 1 апреля обещал отпустить
  • Камилка КопилкаСегодня, 01:26
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтСегодня, 01:31
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Сегодня, 05:44
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Сегодня, 07:01
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Артём ДемановСегодня, 11:30
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Мстислав ДенисовСегодня, 12:06
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркСегодня, 14:09
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркСегодня, 14:09
    @Гремислав Езерский надеюсь на это, золотой
  • Сти МильсовскаяСегодня, 14:35
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Сти МильсовскаяСегодня, 14:37
    Всем прибывший большой жаркий тибидохский привет! Кто хочет получить НеЗаБыВаЕмУю экскурсию по замку и острову :mrgreen:
  • Мстислав ДенисовСегодня, 16:06
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Герберт ФарнонСегодня, 16:56
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Герберт ФарнонСегодня, 16:56
    Добрый вечер. Экскурсия точно пошла бы на пользу.)
  • Герберт ФарнонСегодня, 17:05
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Сегодня, 17:12
    замечен(а) в Тибидохсе
  • АлалинаСегодня, 17:50
    У всех ли гостей из Магисмо открылся личный пергамент и форма отправки домашних работ (пока без волшебной кнопки, собственно, отправки)?
  • Реми Фист Сегодня, 18:09
    Добрый вечер. Да все открыто
  • Тадера НайтСегодня, 18:36
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтСегодня, 18:37
    Добрый день, Тибидохс!
  • Тадера НайтСегодня, 18:38
    У меня тоже всё открывается, профессор Алалина, но имеются вопросы:
  • Тадера НайтСегодня, 18:39
    1.В разделе "Кабинеты" имеются такие предметы как Магия выживания и Параллельные миры, а в расписании их нет. Не будет возможности их посетить?
  • Тадера НайтСегодня, 18:40
    2.Кабинет Заклинания у меня не открывается совсем, ни с каким впн, а очень хотелось бы туда попасть. Как это можно сделать?
  • Тадера НайтСегодня, 18:40
    3.Появится ли в расписании Гостевое отделение, чтобы мы тоже могли ориентироваться по баллам?
  • Тадера НайтСегодня, 18:42
    4.Будет ли у нас возможность принять участие в Тибидохских активностях и посетить магазинчики?
  • Тадера НайтСегодня, 18:43
    С вопросами всё, это пока на сегодня всё. И большое спасибо за теплый приём в стенах Тибидохса.
  • Тадера НайтСегодня, 18:46
    Сти Мильсовская, мы за любой кипиш. в том числе и экскурсии, спасибище!
  • Тадера НайтСегодня, 18:48
    Реми Фист, добрый день!
  • Реми Фист Сегодня, 18:51
    Тадера Найт, приветик
  • Тадера НайтСегодня, 18:52
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтСегодня, 18:53
    Реми, как у Вас дела, уже поселились в гостевой комнате?
  • Реми Фист Сегодня, 18:54
    Дела хорошо, а у тебя? Я пока, что осваиваюсь. Хочу отправить анкету
  • Тадера НайтСегодня, 18:57
    Да, с анкетой будет здорово, отправляйте. Загляну позднее. Желаю отлично провести время!
  • Мстислав ДенисовСегодня, 19:25
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Артём ДемановСегодня, 19:26
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтСегодня, 20:21
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинСегодня, 21:49
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинСегодня, 21:49
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:40
    2.Кабинет Заклинания у меня не открывается совсем, ни с каким впн, а очень хотелось бы туда попасть. Как это можно сделать?
    заклинания сломаны для всех. Завуч уже колдует над этим
  • Владислав МусинСегодня, 21:50
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:42
    4.Будет ли у нас возможность принять участие в Тибидохских активностях и посетить магазинчики?
    первая часть вопроса да. Насчёт второго не знаю. Могу пригласить только в магазины на лг
  • Владислав МусинСегодня, 21:51
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:40
    3.Появится ли в расписании Гостевое отделение, чтобы мы тоже могли ориентироваться по баллам?
    да, в разделе с отделениями будет ещё одно с подсчётом вашей активности
  • Сти Мильсовская24 минут назад
    @Герберт Фарнон оки оки!)
  • Сти Мильсовская23 минут назад
    Если что, можете мне ткнуть на зудильник и все обсудим!)
  • Сти Мильсовская22 минут назад
    Пысы, зудильник вроде есть в моем профиле, хотя кто его знает 8-)
Дикая природа острова Буяна
Остров Буян
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 11:20
Поблагодарили: 62 раза

Сказочный пруд с русалками

Сообщение Остров Буян » 02 апр 2019, 22:07

Необычной красоты место. Пруд окружают деревья, стволы которых обвиты побегами вьющихся растений. Спокойную, блестящую поверхность пруда изредка нарушают серебристые плавники, выныривающие из воды. Это русалки. Хранительницы пруда нередко выныривают на поверхность, заманивая неосторожных странников. Их усмиряет местный водяной, обитающий здесь со времен Древнира.
Пруд - место очень спокойное и отлично подходит для коротания приятных вечеров...

Изображение
Суольф Эннилирс
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 11:47
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Сказочный пруд с русалками

Сообщение Суольф Эннилирс » 17 окт 2021, 19:58

Двое студентов вынырнули из кустов одновременно с тем, как это же сделала тройка русалок, выглянувших на такой таинственный и непонятный сухой берег. Один из человеков говорил:
Если бы был такой способ, то я сначала в меру своих способностей и знаний его проанализировал, и при шансе свыше 5% на успех воспользовался бы им. И он рассмеялся.
Суольф был склонен к довольно поспешным действиям, и пока некому было его отучать от этого, ибо они ещё не разу не привели к промаху на охоте за себеподобными. Разумеется, эти себе подобные были имитированными, но всё же.
Оказавшись на поляне, он немного затормозил, оглядываясь. Затем обратился к спутнице:
Благодаря профессору ЗОС, у меня есть довольно много воспоминаний, связанных с этим местом. Вот например,
Он взглянул на Киру, что-то прикидывая,
Ты знала, что удар русалочьего хвоста по мощности сравним с ударом баклером, скажем, от тебя? Я, вот, услышав от профессора о том, что хвост у них сильно развит, специально спровоцировал, было интересно.
А ещё я тут же разозлил водяного, и леший вкупе с специальным заклинанием от меня его насильно утихомирили. Ах, что за деньки были!...
Кстати,

Он понизил голос, видно следующие слова были менее обидными чем рассказ о том, как он доводил русалок,
А ты помнишь, что делать, если нужна русалочья чешуя, но все русалки болеют карповой вошью?
Суольф сознательно раскрыл своё незнание, но может сделал только хуже?
Странно ли было узнать, что человек, доводивший русалок и водяного, не боящийся женского, если можно так сказать, гнева, обнаруживал пробелы в каких-то теоретических вопросах.
Изображение
Аватара пользователя
Наста Слепченко
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 22:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Сказочный пруд с русалками

Сообщение Наста Слепченко » 29 янв 2022, 16:33

Наста вышла из Замка, краем глаза наблюдая за Самал и Марсией, что бы те не отставали. Пройдя небольшой участок леса и небольшую поляну, они вышли к пруду. Пруд переливался разными оттенками и поблескивал от солнечного света. Наста остановилась в трёх метрах от пруда.

- К воде близко не подходить, ничего в пруд не бросать. Если русалки вас утопят то я вытащу вас за ногу, отнесу в Тибидохс и скажу что так и нашла.

Слепченко хихикнула, надо же было хоть как то запугать перваков. Там более водяная нежить, это вам не шутка, утащит и хрен выберешься. Подойдя чуть ближе к пруду, Наста шлепнула ладошкой по воде и убрала руку. Нужно было как то привлечь внимание русалок, но гневать водяного тоже не хотелось. Хорошая идея была бы, просто открыть и поставить на берег что-то по типу рыбьего жира, но Наста благополучно забыла его взять.

- Будем ждать, если не объявиться, придётся мутить воду.
Изображение
Изображение
Изображение
«Страдание существует» – Будда Шакьямуни
Аватара пользователя
Марсия Нефертити
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 янв 2022, 09:15
Откуда: Египет
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 20 раз

"Нет, ты возьми себе всё, что на земле, мне оставь простор небесной выси!.." © Ария.

Сообщение Марсия Нефертити » 29 янв 2022, 20:49

Марсия шла за Настой, не отставая, но всё же соблюдая некую дистанцию. Дистанция эта была незначительной, но вкупе с некой моральной обособленностью создавала будто некий психологический барьер, не позволявший причислить её к компании Насты и Самал и обеспечивавший ей некую автономность и индивидуальность. Если честно, то в голову Марсии уже закрадывались мысли, не зря ли она позволила этим двум ведьмочкам втянуть себя в их очередную авантюру и не лучше ли было бы посидеть в Неофитарии, поближе познакомиться с Лесей, наконец, пойти в библиотеку и начать получать образование, пожирая книги одну за другой... Однако отступать было поздно, да и Нефертити не отступают, а потому Марсия смирилась, что хотя бы в одном — в этом — приключении девчонок придётся принять участие, и шла за ними куда-то в направлении окраин Буяна, поглядывая по сторонам и осматривая территорию, которую в ближайшие несколько лет изучит как свои пять пальцев.

- К воде близко не подходить, ничего в пруд не бросать. Если русалки вас утопят то я вытащу вас за ногу, отнесу в Тибидохс и скажу что так и нашла.

Я знаю базовые правила безопасности при общении с нежитью, спасибо, — сказала Марсия, неожиданно даже для себя преувеличенно вежливо.

Мрачность и хмурость девушки, появившиеся из-за её сомнений, как-то постепенно сменились ехидством, иронией, насмешкой, сарказмом и далее по списку.

- Будем ждать, если не объявится, придётся мутить воду.

А можно вопрос? — насмешливо произнесла Марсия. — Какого, собственно, Древнира мы вообще пришли на пруд? Зачем вам русалки? Хотите поинтересоваться, не открыт ли набор в ряды утопленниц?
Изображение
Изображение

Нет нужды обмениваться любезностями.
Аватара пользователя
Самал Фукусима
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 окт 2021, 18:44
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Сказочный пруд с русалками

Сообщение Самал Фукусима » 29 янв 2022, 22:21

Девочка шла ближе к Насте. В случае внезапного нападения нежити подруга могла её защитить, а подставы от Слепченко ожидать не стоило - обе первокурсницы были ей нужны живыми. Между тем троица с тёмного отделения вышла к красивому пруду. Самал немного подивилась выбору тёмной, ибо не понимала, зачем им нужно идти к русалкам. Но смирилась, ведь раз Слепченко решила идти именно сюда, значит здесь есть что-то интересное.

- Будем ждать, если не объявится, придётся мутить воду.

Вариант просто сидеть и ждать Фукусиму не очень радовал. Она была готова прямо сейчас начать мутить воду.

— А можно вопрос? Какого, собственно, Древнира мы вообще пришли на пруд? Зачем вам русалки? Хотите поинтересоваться, не открыт ли набор в ряды утопленниц?

Самал склонилась над ухом Марсии и тихо прошептала:

- Сама не знаю. Просто сиди и жди. Либо сами разберёмся по ходу дела, либо Наста всё объяснит.

Честно говоря, тёмную смешил тот факт, что Нефертити ниже неё почти на половину головы. Чаще всего беловолосая была ниже всех, а тут вот те раз - человек с ещё более маленьким ростом.
Изображение

Еда - самая ценная вещь в нашей жизни. Ничего человек не делает, больше чем жрёт.

Друг? Ты считаешь меня своим другом? Ура! Я всегда рада новым банкоматам - я имею ввиду, новым друзьям!
Аватара пользователя
Наста Слепченко
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 22:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Сказочный пруд с русалками

Сообщение Наста Слепченко » 30 янв 2022, 07:48

— А можно вопрос? Какого, собственно, Древнира мы вообще пришли на пруд? Зачем вам русалки? Хотите поинтересоваться, не открыт ли набор в ряды утопленниц?

Наста тяжело вздохнула. В этот момент она поняла, насколько ей нужна Самал, не задающая вопросы, не ставящая условий и даже не интересующаяся какова вероятность что они не пострадают. Но, Марсия была другого склада, поэтому Слепченко приходилось лишь смерено ей отвечать. Но в последний момент решив тоже съязвить, девушка ответила.

- А ты до сих пор не поняла? Хотим отдать тебя водяному в рабство. А русалка его секретарь, через неё записывать надо.

Наста хихикнула. Русалка пока не появлялась. Взяв маленький камушек, лежавший на берегу пруда, Темная кинута его. Хихикнув, девушка повернулась к Самал и Марсии.

- Если сейчас русалка не появится то придётся утопить одну из вас, что бы уж точно появилась.
Изображение
Изображение
Изображение
«Страдание существует» – Будда Шакьямуни
Аватара пользователя
Марсия Нефертити
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 янв 2022, 09:15
Откуда: Египет
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 20 раз

«Она читала мир как роман, а он оказался повестью…» © Наутилус Помпилиус

Сообщение Марсия Нефертити » 30 янв 2022, 08:50

- Сама не знаю. Просто сиди и жди. Либо сами разберёмся по ходу дела, либо Наста всё объяснит.

Марсия чуть сдвинула брови и скрестила руки на груди, но промолчала. Она не привыкла доверять малознакомым людям, которые тащат её на какие-то приключения и даже не объясняют, что именно собираются делать.
"А не быкануть ли?.." — мелькнула мысль. — "В конце концов, на каком основании Наста считают, что я ей доверюсь, даже не зная, что она задумала? Мы познакомились всего час-полтора назад, а доверие тёмным надо заслуживать долго, годами, и то стоит на всякий случай быть настороже, ведь всегда есть вероятность, что они лишь втирались в доверие. Наста тёмная, и уж кому, как не ей, это прекрасно известно."
Однако девушка ничего не сказала и лишь, ощутимо помрачнев, дёрнула головой, отчего дёрнулась и взметнулась вверх одна из её длинных кос.

- А ты до сих пор не поняла? Хотим отдать тебя водяному в рабство. А русалка его секретарь, через неё записывать надо.

Нефертити дёрнула углом рта. Она умела оценивать хорошее ехидство и чувство юмора имела, пусть по её внешнему виду это было и незаметно.

Зачем в рабство-то? — удивилась она, подыграв шутке. — Даже у здешнего водяного, я думаю, скопились кое-какие богатства, во всяком случае, куча стащенных русалками прикольных штук, а я могу слиться с рядами русалок, проникнуть к нему и разорить водяного. Я ведь хорошо плаваю и умею надолго задерживать дыхание, думаю, должно вполне хватить. Ну а хвост можно как-нибудь изобразить, найти где-нибудь заклинание иллюзии, допустим.

- Если сейчас русалка не появится, то придётся утопить одну из вас, что бы уж точно появилась.

Меня топить сложно, — сказала Марсия. — Меня отец учил выкручиваться, выскальзывать в воде из верёвок, а это посложнее, чем из ваших рук.

Вот и объяснение необычной, будто змеиной или кошачьей, скользящей, плавной гибкости Марсии, которую вроде и не было заметно невооружённым глазом, но которая как-то ощущалась во всех её движениях.

Так что лучше Фукусиму утопим, — пошутила она. — А ещё лучше просто кинуть в пруд что-то провоцирующее. Русалок мы тогда точно выманим, но, правда, они будут злые и ещё придётся их успокаивать тем, что мы это сделали для благого дела, от сильного желания их увидеть.
Изображение
Изображение

Нет нужды обмениваться любезностями.
Нежить острова Буяна
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2021, 12:07
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сказочный пруд с русалками

Сообщение Нежить острова Буяна » 30 янв 2022, 08:57

На сказочном пруду, где обитают русалки, почти всегда царит спокойствие и умиротворение. Девочки-русалочки играются, болтают о том о сем, хвастаются мусором, который нашли у берега, якобы подаренный каким-то тайным ухажером.
Однако, иногда все бывает не так спокойно, как бы хотелось, особенно, когда к пруду подходят волшебники. Одна из русалок, не потерпевшая, что из беспокоят в такой хороший день, бросая камни в пруд, вынырнула чуть дальше от берега лишь верхней частью головы, чтобы быть еле заметной. Ее зеленые волосы хорошо сливались с болотной тиной, которая собралась у нее на макушке. Пока что она не давала о себе знать, чтобы понаблюдать за действиями магов. Они о чем-то громко разговаривали, и русалочка ловила своими ушками каждое сказанное слово.
Но затем, после слов Марсии, русалка подплыла к ближайшему островку и вынырнула, показав себя во всей красе и свой зеленоватый хвостик.
- Чего вы расшумелись?!
Аватара пользователя
Самал Фукусима
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 окт 2021, 18:44
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Сказочный пруд с русалками

Сообщение Самал Фукусима » 30 янв 2022, 15:05

Быть утопленной Самал не очень то хотелось. Она повернулась к Насте.

- Насточка, - сказала она растягивая гласные - ты ведь меня любишь. Зачем тебе меня топить? Кто тогда вместе с тобой Тибидохс разносить будет? Кто тогда тебе печеньки давать будет? Вот Марсию утопить под шумок можно. Мало ли чему её там отец обучал? Ты ведь сильнее. Четвёртый курс как-никак. - подлизывалась она.

Конечно, Фукусима прекрасно понимала, что всё это шутка, но надо же было ответить хоть что-то.

- Марсия, ты только не волнуйся. Топить мы тебя не будем. Ну разве что чуточку можно.

Эти слова тёмная произнесла пытаясь "успокоить" Нефертити. Конечно, получилось очень плохо, но по-другому девочка просто не умела. Или же не хотела.

Из воды высунулась голова, покрытая зелёной как болотная тина шевелюрой. Всё таки русалки решили показаться.

- Чего вы расшумелись?!

Самал обернулась к Насте и выжидающе на неё посмотрела. Она их сюда потащила и лишь она знает, что ответить русалке.
Изображение

Еда - самая ценная вещь в нашей жизни. Ничего человек не делает, больше чем жрёт.

Друг? Ты считаешь меня своим другом? Ура! Я всегда рада новым банкоматам - я имею ввиду, новым друзьям!
Аватара пользователя
Наста Слепченко
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 22:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Сказочный пруд с русалками

Сообщение Наста Слепченко » 01 фев 2022, 16:58

- Насточка, ты ведь меня любишь. Зачем тебе меня топить? Кто тогда вместе с тобой Тибидохс разносить будет? Кто тогда тебе печеньки давать будет? Вот Марсию утопить под шумок можно. Мало ли чему её там отец обучал? Ты ведь сильнее. Четвёртый курс как-никак.

Слепченко хихикнула. Самал бы она не утопила, а вот об целости Марсии, Темная не уверенна. Ждать пришлось не долго. Из тины показалась красивая русалочка, которая выплыла на маленький островок и раздраженно обратилась к волшебницам. Наста восторженными глазами рассматривала русалку. Хвост поблескивал на солнце.

- Здравствуйте, мы не хотели вас тревожить, но не дадите ли вы нам немножечко чешуи?

Сама Слеченко, рукой отодвинула перваков подальше от пруда. Девушка не отвергала тот факт, что русалку им придется брать силой, поэтому она слегка провернула кольцо на пальце. Взглянув русалке в глаза, Темная добавила.

- Мы вас конечно, заставлять не будем.
Изображение
Изображение
Изображение
«Страдание существует» – Будда Шакьямуни
Аватара пользователя
Марсия Нефертити
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 янв 2022, 09:15
Откуда: Египет
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Сказочный пруд с русалками

Сообщение Марсия Нефертити » 03 фев 2022, 12:51

Скрестив руки на груди, Марсия стояла на берегу пруда метрах в трёх от Насты и Самал и мрачно смотрела на воду. При виде русалки она едва заметно улыбнулась — не мрачно, ехидно или насмешливо, а просто и по-доброму. С детства Нефертити презирала и терпеть не могла всякую нежить, но русалки были исключением, а эта русалочка была особенно милый.
Ты красивая. И хвост очень красивый, — похвалила девушка русалку, сделав ей искренний комплимент, и обернулась к Насте.
Когда она перевела взгляд с русалки на Насту, выражение лица египтянки мгновенно стало по-прежнему мрачным.
А зачем тебе чешуя? — подозрительно спросила она.
Заметив краем глаза, как Слепченко слегка провернула кольцо на пальце, Марсия нахмурилась. Обижать русалку она не позволит, хотя и не имела понятия, что сделает против Насты, которая намного старше и как маг намного опытнее. Но просто так стоять, если на её глазах будут обижать русалку, Нефертити не будет.
Изображение
Изображение

Нет нужды обмениваться любезностями.
Нежить острова Буяна
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2021, 12:07
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сказочный пруд с русалками

Сообщение Нежить острова Буяна » 03 фев 2022, 13:35

Русалка с возмущением отреагировала на разглядывания Насты, словно та оценивала на сколько дырок от бубликов можно распродать ее части тела.
Здравствуйте, мы не хотели вас тревожить, но не дадите ли вы нам немножечко чешуи?- на эти слова она ничего не ответила, лишь попыталась брызнуть девушку водой, но та стояла слишком далеко от нее. Нежить уже собиралась возвращаться в свою обитель и заняться своими делами, но тут ее заинтересованность повысили комплименты. Русалка с подозрением посмотрела на Марсию, но увидев ее выражение лица, решила не торопиться с уходом. Она подплыла ближе к берегу, все так же оставаясь почти целиком в воде, правда теперь ее кокетливая улыбка была видна лучше.
- Спасибо, хоть я это итак знаю, но мне все равно очень приятно. Ты тоже ничего такая, - русалка хихикнула, однако все равно искала подвох... Все же девушкам нужна была чешуя, и хотелось надеяться, что на этом они и остановятся
Аватара пользователя
Самал Фукусима
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 окт 2021, 18:44
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Сказочный пруд с русалками

Сообщение Самал Фукусима » 03 фев 2022, 14:45

- Здравствуйте, мы не хотели вас тревожить, но не дадите ли вы нам немножечко чешуи?

Самал с подозрением покосилась на Слепченко. Она обеспокоенно посмотрела сначала на Насту, а потом на русалку. В глубине души она надеялась, что нежить отдаст чешую подобру-поздорову. Когда русалочка утратила к ним интерес и уже собиралась возвращаться, тёмная с сочувствием на неё посмотрела, ибо понимала, что её ждёт. К счастью, нежить решила задержатся. Девушка с облегчением выдохнула. Беловолосая решила вдоволь насладится красотой русалки. Она с интересом разглядывала зелёного цвета волосы без капли смущения.

- красивая… - с восторгом прошептала первокурсница.
Изображение

Еда - самая ценная вещь в нашей жизни. Ничего человек не делает, больше чем жрёт.

Друг? Ты считаешь меня своим другом? Ура! Я всегда рада новым банкоматам - я имею ввиду, новым друзьям!
Аватара пользователя
Наста Слепченко
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 22:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Сказочный пруд с русалками

Сообщение Наста Слепченко » 07 фев 2022, 17:39

Настроение Слепченко, резко переменилось. Причем на пустом месте. Такое бывало редко, но когда случалось, девушка на саму себя становилась не похожа. Как будто кто то, кто жил внутри вырвался наружу и захватил контроль над телом Насты. Глаза поблекли а кожа побелела.

— А зачем тебе чешуя?

Девушка не ответила. Тяжело вздохнув, Слепченко грустно и немного строго сказала Самал и Марсие.

- Все отменяется, идите по своим делам.

На этом Темная печально посмотрела на русалку и ушла. "И зачем я только потащила этих двоих с собой, бред".
Изображение
Изображение
Изображение
«Страдание существует» – Будда Шакьямуни
Аватара пользователя
Самал Фукусима
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 окт 2021, 18:44
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Сказочный пруд с русалками

Сообщение Самал Фукусима » 07 фев 2022, 19:59

Самал заметила резкую смену настроения подруги. Минуту назад её глаза блестели, а сама Наста готова была прямо сейчас бежать разносить Тибидохс, но искры во взоре красных очей погасли. Слепченко даже не ответила на вопрос Марсии.

- Все отменяется, идите по своим делам.

Фукусима подавилась воздухом. Она обеспокоено осмотрела тёмную с ног до головы, ища хоть какой-то подвох. Однако, его не было. Лучше уж это был бы очередной розыгрыш. Но нет. Крылатая тяжело вздохнула. Нельзя сказать, что и она теперь была готова совершать подвиги. Девушке передалось настроение лучшей подруги.

- Ладно… - с некой досадой пробормотала та, - я в неофитарий.

Последнее предложение она сказала скорее для себя, нежели другим. Первокурсница побрела обратно, задумчиво смотря на дорожку. «И всё же, с чего такая резкая смена настроения? Ладно, лучше сейчас Насту не трогать.» - решила тёмная.


———> Неофитарий.
Изображение

Еда - самая ценная вещь в нашей жизни. Ничего человек не делает, больше чем жрёт.

Друг? Ты считаешь меня своим другом? Ура! Я всегда рада новым банкоматам - я имею ввиду, новым друзьям!
Аватара пользователя
Марсия Нефертити
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 янв 2022, 09:15
Откуда: Египет
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 20 раз

Он улетел, но обещал вернуться.

Сообщение Марсия Нефертити » 10 фев 2022, 16:46

- Спасибо, хоть я это итак знаю, но мне все равно очень приятно. Ты тоже ничего такая.

Марсия довольно улыбнулась. Она и сама знала, что вполне красива, но услышать комплимент от русалки всё равно было приятно. Однако уже в следующий момент она перестала улыбаться и обеспокоенно повернулась к Насте.

- Все отменяется, идите по своим делам.

Не сказать, чтобы Марсия была сильно огорчена, но всё же разочарована. Ей было интересно, что придумала Наста, а вот так просто уходить, когда они уже пришли и даже дозвались до русалки... Ей было как-то неловко.
Ну ладно... Пока, — неуверенно сказала она русалке. — Ещё увидимся! — Обернулась к Насте и Самал. — Пока, девочки, — прощально кивнула она им и уже на своей, комфортной для неё скорости направилась к Тибидохсу, уже размышляя, куда ей пойти — в свою комнату, в Неофитарий или побродить по коридорам и вообще по территории?
Изображение
Изображение

Нет нужды обмениваться любезностями.
Аватара пользователя
Наста Слепченко
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 22:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 73 раза

Телепорт из комнаты в пруд вызывали?

Сообщение Наста Слепченко » 02 июн 2022, 20:39

Наста и Сти шли по длинным коридорам, а потом и по небольшому лесу. Погода на улице была солнечной и жаркой. Услышав ответ второкурсницы, Наста тихо хихикнула. Сама бы девушка не пошла бы искать в пруду артефакт, но Сти ей казалась забавной и она не упустила шанса познакомится с ней поближе. Да и русалки за всякие красивые безделушки вряд ли отдадут артефакт. Если таковой и в правду имеется в пруду. Наста остановилась у самого края маленького пруда

- Вот мы и пришли. Отойди от пруда на метр, новые русалки это конечно очень хорошо, но ис тебя такая себе нежить получится.
Изображение
Изображение
Изображение
«Страдание существует» – Будда Шакьямуни
Аватара пользователя
Наста Слепченко
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 22:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Сказочный пруд с русалками

Сообщение Наста Слепченко » 05 дек 2023, 18:01

Стараясь провернуть все как можно быстрее, Слепченко вскинула руку с кольцом так, что бы "лицо" черепа смотрело на нее и громким, четким голосом произнесла.

- Пруд с русалками.

В ту же секунду, все начало расплываться в глазах. Деревья превратились в одно зелёное месиво вместе. Очертания студентов тоже стали рассыпаться, как будто кто-то пролил на не засохшию краску воду. Слепченко слегка затошнило, с помощью артефакта она телепортировалась впервые, так что эффект был непредсказуемым. Вскоре, все снова начало становится четким, но все вокруг уже было другим, и деревья, и рельеф и солнце. Слава звёздам, телепортировалась они успешно. Осматриваясь по сторонам, девушка наконец заметила пруд, находившийся сбоку от нее.

- Мы на месте. Доставай зеркало.

К счастью или к сожалению, встретится с русалками им было не суждено. Пруд уже покрылся тонким льдом и она благополучно ушли спать на дно.
Изображение
Изображение
Изображение
«Страдание существует» – Будда Шакьямуни
Аватара пользователя
Кай Антонов
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 ноя 2023, 11:52
Откуда: Откуда-то.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Сказочный пруд с русалками

Сообщение Кай Антонов » 05 дек 2023, 18:19

Кай с любопытством оглядывал новую местность. Пруд был покрыт небольшим слоем льда, который, впрочем, было явно очень легко сломать. Русалок поблизости не наблюдалось... Впрочем, это было логично, на глади пруда не было ни одной проруби. Судя по всему, эти морские существа были где-то под водой.
Перемещение ему не особо понравилось. Во время него немного всё расплывалось, кружило... Ощущения были такими, будто кто-то довольно сильно ударил его по голове... Разве что боли не было, и на том спасибо.
Зеркало парень всё ещё держал в другой руке, которая при перемещении не была схвачена девушкой, поэтому на просьбу Насты он просто протянул его ей. Судя по всему, она знает, что с ним делать.
Изображение
Не кицунэ, но хвосты имеются.
Аватара пользователя
Наста Слепченко
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 22:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Сказочный пруд с русалками

Сообщение Наста Слепченко » 05 дек 2023, 18:44

Девушка взяла протянутое зеркало. Догадок как его использовать было множество, но от кота поступила достаточно ясная подсказка.
"Что зеркало делает, тебе и без меня известно", значит использовать его надо по назначению.
В мыслях замелькали слова кота. Решив что пора действовать, Темная подошла к пруду.

- Зеркало нужно чтоб в нем что-то отражалось, то, что человеку самому не увидеть. Самого себя, или же в случаях зеркал на лапухойдных машинах, дорогу сзади.

Сказала Наста то ли убеждая саму себя, то ли делясь мыслями с юношей. С небольшой нерешительность, волшебница подняла зеркало в взглянула в него.
Изображение
Изображение
Изображение
«Страдание существует» – Будда Шакьямуни
Ответить