Сторожка лесника

Дикая природа острова Буяна
Ответить
Остров Буян
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 11:20
Поблагодарили: 62 раза

Сторожка лесника

Сообщение Остров Буян » 02 апр 2019, 21:58

Где-то в дремучести Зачарованного леса расположилась небольшая сторожка. Самостоятельно дойти до нее сложно, только если знаешь дорогу. Или наткнулся случайно.
Крыша сторожки украшена мхом и дерном, что создает ощущение, что находишься где-то в Исландии или в Ирландии. Фундамент сторожки сделан из камня, поверх которого выложены круглые бревна. Дверь же сделана скромно, из сосны, и с простой нержавеющей ручкой.
Территория ее не обнесена забором, да и так он бы только все портил. Рядом с домом на небольшой поляне, окруженной высокими соснами, стоит дубовый стол, вкопанный ножками в землю так, словно вырос из нее, аки дерево, рядом с ним расположились скамейки. Тут же выложены большие почерневшие камни для разведения костра.
Внимание: Домик с багами, может запираться и отпираться по собственному желанию

Лесник - Эол Олайн

Изображение
Аватара пользователя
Елена Дарк
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 00:01
Откуда: Сибирские леса
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Сторожка лесника

Сообщение Елена Дарк » 09 май 2023, 14:07

Дарк недолго плутала по окрестностям в поисках гиппогрифа. Этот бесстыдник плохо заметал свои следы, и ещё хуже скрывал свое присутствие. Но создавалось ощущение, будто бы эта тропа для него уже выучена, и что он не в первый раз сюда заявляется. Решил что-то показать?
Елена не торопилась выйти из укрытия, спрятавшись за толстым деревом. Листва ещё не успела покрыть эти голые ветки, поэтому можно было не надеяться на зеленый камуфляж.

- И что ты тут делаешь? - голос внезапно появившегося барса заставил Елену отпрыгнуть, но лишь из-за того, что все внимание было приковано к питомцу помладше. Хотя Ларони питомцем не назвать - это было бы страшной ошибкой. Она кувыркнулась в воздухе, будто Чеширский кот из лопуходиного фильма и замерла в ожидании ответа.

- Не ожидала вас здесь увидеть, наставник..

- Как обычно дурью маешься? Про меня совсем забыла, - мягкие лапы плавно коснулись земли. В левое плечо резко ударило обжигающим жаром. После этого стало сразу понятно, почему снежный бар решила навестить девушку.

- Мы это уже обсуждали.. - тихо проговорила Елена, не смея поднимать глаз выше. Удивительно, что внутри все сжалось от неприятного ощущения вины, ведь ничего такого не случилось, и Шелест не виновата, что вера в её действия стала затухать. А может и виновата..

- А ведь все начиналось так замечательно, правда? - неужели в голосе духа прозвучала ирония? История приобретения этой печати была не самой сладкой, чтобы называть её замечательной.

- Вы что-то хотели? У меня много дел.

- Подними глаза, когда я говорю с тобой. Знаешь, почему все это происходит? Потому что вы безответственно пользовались этой печатью. Она не должна вот так потухнуть, - Елена кивнула.

- Найдите мне наследника, я отдам печать, - можно было найти и более подходящий ответ, но Шелест слышала разочарование в голосе, и скорее всего подумала, что все к этому и идет.

- Бесстыдница, - Ларони медленно легла на землю и положила свою морду на лапу. - Не тебе решать, когда её отдавать.

- Но Храбров..

- Не смей наступать на те же грабли. Ундина и Эонид уже смирились, и я уверяю тебя, лучше бы тебе молчать по этому поводу. Какое безответственное поколение, - несмотря на раздражение в голосе, Ларони вела себя спокойно и сдержанно. Это как раз и беспокоило больше всего, значит, она и правда была очень зла.

- Вы пришли, чтобы отчитать меня? Не совсем подходящее время.

- Больше я не буду давать тебе попытки. Не забрасывай чтение своей книги, эльфийский ты уже все равно не выучишь, ну хоть другими знаниями напасешься. Не заставляй меня контролировать и следить за твоими действиями. Я вернусь через неделю. Сообщу, что мы решим по поводу Марии и Дафны, а до тех пор, занимайся.

- Хорошо. Но я все же попрошу подыскать кого-то, если вдруг меня решат отстранить, - в ответ Дарк словила лишь укоризненный взгляд и сразу все поняла. Снежный барс встал, чуть потянулся и подошел ближе к девушке. Мордочка коснулась плеча Елены, после чего место татуировки начало обжигать ещё сильнее. Дарк тихо прошипела, ощущения были не из самых приятных.

- Увидимся, дитя. - Ларони побежала вперед, потом коснулась лапами воздуха и растворилась в холодной снежной бурьке, оставив девушку с новыми мыслями для беспокойства. Как только девушка оправилась от диалога, её тут же осенило. Алазар снова пропал из виду.

- Черт..
"Свет считает, что он быстрее всех, но он ошибается: неважно, как быстро летит свет — темнота уже на месте и дожидается его."
_______________________________________________________
©Терри Пратчетт
Аватара пользователя
Елена Дарк
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 00:01
Откуда: Сибирские леса
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Сторожка лесника

Сообщение Елена Дарк » 13 май 2023, 13:55

- Да что ты будешь делать! Ну на секунду отвернулась, - Шелест вскочила на ноги и начала бить по голым веткам кустов, чтобы выбрать из засады и выйти на полянку. Но в какой-то момент рука настолько сильно замахнулась, что зацепила колючую ветку и, кажется, подцепила шип. Сначала это было незаметно, но стоило инородному телу впиться под кожу чуть глубже, неприятное ощущение поплыло по запястью.
- Ай, - Дарк отмахнулась, - Алазар! Вернись, проклятый!
Внезапно поляну накрыло длинной тенью, девушка даже не сразу заметила, что угроза подступила к ней сверху. Тень от размаха крыльев гиппогрифа заполонила всю поляну перед домиком лесника. Шелест с трудом успела отпрыгнуть в сторону, чтобы не попасть под удар.
Как только магическое существо приземлилось на мокрый сугроб, разбросав все что только можно было разбросать по округе, тут же приступил к пляскам и прыжкам. Видимо, был доволен своей работой.
- Понятно все с тобой, - Дарк отряхнулась от снега, который успел смешаться с грязью. К счастью, она не успела впитаться в ткань. Елена подошла чуть ближе и слегка почесала питомца за шею. Он не желал прогибаться под хозяйку, но под конец сдержаться было трудно, и Алазар чуть подергал передней лапой. - Разрешишь?
Похлопав по спине птенчика, Шелест заметила его недовольство, но тот не стал долго вредничать и опустился на одно колено. Главное, чтобы это не оказалось его очередной глупой шуткой, ведь до этого Дарк никогда не летала на нем верхом. И именно поэтому капля сомнения и страха все же была.
- Не паясничай, пожалуйста, ты же знаешь, как я переживаю, - волшебница ухватилась за мягкую шерстку на шее гиппогрифа и почти с первого раза забралась на его спину. В целом сидеть было не очень привычно, но через какое-то время начинаешь привыкать.
- Так, хорошо, а теперь без лишних двии-ЖЕЕНИИИИЙ, - Алазар резко взмахнул крыльями и взлетел ввысь, не успела Дарк закончить свою фразу. Руки тут же вцепились крепче, а ноги на подсознательном уровне ухватились за бока. Хотелось кричать, но из-за мощного потока воздуха было сложно раскрыть рта. Видимо, они стремительно поднимались вверх. Но как только волна воздуха перестала бить волшебницу по лицу, она осмелилась открыть глаза, но хватку не ослабила.
- Неплохо, - почувствовав небольшую уверенность, Дарк подняла голову. Прекрасный вид на Буян с высоты птичьего полета открывался ей каждый раз, но глазами сапсана, однако в этот раз было даже интересно побыть воздушным наездником.
Интересно, эвры тоже?
Алазар выпрямился и продолжил лететь ровно, словно решил показать, чему успел научиться за время отсутствия Дарк. Девушка даже осмелилась отпустить одну руку, но тут же об этом пожелала, ведь она чуть не потеряла равновесие.
- Ты хочешь туда?
"Свет считает, что он быстрее всех, но он ошибается: неважно, как быстро летит свет — темнота уже на месте и дожидается его."
_______________________________________________________
©Терри Пратчетт
Ответить