Прекрасный сад, между озером и водопадом

Дикая природа острова Буяна
Ответить
Остров Буян
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 11:20
Поблагодарили: 62 раза

Прекрасный сад, между озером и водопадом

Сообщение Остров Буян » 02 апр 2019, 22:00

Постоянно зелёный сад с ягодами и фруктовыми деревьями. Апельсины, кокосы и простые яблоки. даже арбузы растут здесь. Беседки, два небольших прудика с прекрасной водой, для питья и купания. Огромный дом на дереве и смотровая площадка. В доме: шкаф с книгами, два кресла, три стула и два сосновых стола.
Внизу качели. А над прудиками прыгательные лианы. Это практически рай для учеников Тибидохса.

Изображение
Аватара пользователя
Тейт
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 00:01
Откуда: Из Вердена.
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 80 раз

You're my heart, you're my soul!

Сообщение Тейт » 24 фев 2024, 07:48

Февраль, словно художник-мастер, переливает свои фарфоровые краски на бескрайний холст природы. Подобно окрашенным каплям дождя, февральские дни медленно сливаются с мартовскими будто безмолвный переход времен.
Белоснежное одеяло зимы еще покрывает землю, но его белизна становится все менее насыщенной, будто смешивается в теплых объятьях земли и весеннего тепла. Пластичная жидкость, сочившаяся из-под ног, напоминает созревшую в желтовато-бурые тона настойку. При каждом шаге звучит смятый снег, словно скрип ледяного полотна, но с каждым проложенным шагом он тает, растворяется, словно скоротечный миг драгоценного времени.

Оголившись от снежной «листвы», деревья стоят голыми и черными в стройности своих форм. Вдоль изогнутых ветвей множаться пологие моховые пятна, словно неньютоновская жидкость, точечно распростершаяся по древним стволам. Тончайшая архитектура безлиственных деревьев соединяется в монументальное произведение искусства в природном музее.
В воздухе ощущается аромат мокрого мха, встречный парфюм природы. Он открывает двери в неведомые уголки существования, завораживая своей повседневностью, но, вместе с тем, обещая потрясающие преобразования и новое дыхание природы.

Среди этого всего зимне-весеннего безобразия мелькала фигура, облаченная в легкий плащ ярко оранжевого цвета, и напевала что-то со времен диско. Данная особа всегда пренебрегала обычаями сезонов, но это явно был вызов природе. Или же... погодите, она явно знала куда направлялась. Вот, она стоит на стыке времен, где зимняя весна резко окунается в нежное лето. Тут же скидывает плащ, вешает его на ветку и направляется дальше. Теперь видно весь образ девушки: брюки клещ в полосочку от сине-фиолетового до ярко оранжевого, легкая струящаяся рубашка белая, но с вызывающим вырезом и рукавами буфами. Рыжие волосы выглядели еще более кудрявыми и объемными, из под которых мелькали сережки солнышки, а голубые глаза прикрывали фиолетовые очки-облачка.
Через плечо на перевес висела сумка, которую Тей скинула рядом с качелями. В один миг, под деревом раскинулся ковер, в центре лежали те самые московские плюшки на синем блюде, аромат которых распространился по всему райскому месту. Демон, усевшись в позу лотоса, взяла булочку, вдохнула этот сладкий запах выпечки, привезенной в самый короткий срок из пекарни, за что пришлось заплатить крупную сумму. Все было идеально, начиная с внешнего вида — слияние совершенства и мастерства. Булочка так утонченно придумана, как произведение искусства, вызывая желание погрузиться в ее золотистую корочку.
При первом касании кусочек булочки рассыпается на языке на мелкие частички. Пальцы испытывают невесомость текстуры. Нотки аромата, завоевывающие сердце.
Ах, тот запах! Проникающий, как мягкое прикосновение весенней свежести, он обладает сверхестественным творческим даром — пробуждать самые потаенные чувства. Миллионы золотистых нот оживают и распространяются по всему телу, подобно пленительной мелодии.
Изображение
Изображение
Изображение
Химия разума: мудрость конденсирует, а глупость растворяет.

And if you don't love me now
You will never love me again
I can still hear you saying
You would never break the chain
Аватара пользователя
Владислав Мусин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Прекрасный сад, между озером и водопадом

Сообщение Владислав Мусин » 24 фев 2024, 10:29

Тихо матерясь под нос, девушка в темном облегающем костюме, увешанным несколькими поясами, которые свесились на бедра, продвигалась по парку. Из её утонченного вампирского образа, с алыми губами, черными тенями на века и бледной кожи, выбивалась шапка из голубого песца. Пушистая и очень объемная она казалась несколько не уместной. "Зато теплая" - вот чем руководствовалась Влада, когда оставляла эту деталь образа. Все же человек не первый десяток живет в России и пить мерзкие настойки для лечения всякой заразы она не хотела.

Владу уже ждали. Тейт и тарелка московских плюшек. Такие вкусные булочки, да Влада готова была принять их как ставку для азартной игры. Что почти и было задумано. В дружеском спарринге, победителю будет отдана тарелка плюшек. Острый лисий нюх уже уловил запах выпечки, и как только девушка слюной не подавилась?

Влада предстала перед Тейт в одной руке держа, какой-то дешевый меч в потрепанных ножнах, а другой придерживая шапку, что так норовила наползти на глаза и закрыть обзор.
- Привет, извини задержалась, мне нужно было поговорить с Солнцем, - приветствовала коллегу Мусина.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Я не буду говорить с тобой, у тебя конь живой
Аватара пользователя
Тейт
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 00:01
Откуда: Из Вердена.
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 80 раз

Не расстраивася! По поводу дедушки она явно погорячилась. Ты больше на бабушку похож.

Сообщение Тейт » 24 фев 2024, 13:50

Медленно жуя булочку, Тейт не спешила открывать глаза и осуждающе смотреть на нарушителя тишины, замеченного еще, когда он зашел в парк. Отложив оставшуюся часть на тарелку, девушка открыла глаза и осмотрела Мусину.
— Давно, я тебя не видела друг, или точнее сказать, подруга моя, — картина была впечатляющая, — сильно же ты изменилась, — рыжая ухмыльнулась, и смахнула налипшие сахаринки с губ. А ведь, хоть Влад и Тейт считались лучшими друзьями в школе, виделись они крайне редко, что во время учебы, что сейчас, после выпуска. Правда, когда они встречались, всегда происходило что-то из ряда вон выходящее, — не припомню, чтобы ты пол сменила, — демон встала, поправила брюки отряхивающими движениями, одновременно пытаясь вспомнить такие перемены, но память отозвалась болезненным щелчком и выпихнула девушку обратно в реальность, — но да, ладно, — поежившись, резко спросила, — что привело тебя ко мне? — после чего протянула руку для рукопожатия и чтобы наградить девушку трехкратным лобызанием в щеки.
Изображение
Изображение
Изображение
Химия разума: мудрость конденсирует, а глупость растворяет.

And if you don't love me now
You will never love me again
I can still hear you saying
You would never break the chain
Аватара пользователя
Владислав Мусин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Прекрасный сад, между озером и водопадом

Сообщение Владислав Мусин » 24 фев 2024, 14:01

- Да, да, это то при условии, что ты у меня младшим советником работаешь, - фыркнула Влада, удивляясь тому, как редко она умудряется пересекаться с коллегами, а то и вовсе с некоторыми подчиненными. С другой стороны, она же сидит в своем кабинете, ну точно крыса в норе и не выходит. - ужасная случайность. Экспериментировала со вкусами и магическими особенностями кальянов и вот. В целом грех жаловаться, красиво же выходит.
Мусина пожала протянутую руку и в ответ поцеловала подругу в щеку, правда один раз, громко фыркнула.
- Пф, не думай, что откупилась от принца. Вот найду человека, что будет подавать мне кирпичи отстрою свой замок блаженства на лг и отдашь мне все с процентами, - девушка изогнула бровь, - эть, ты пенек лесной, совсем памяти не осталось. Собирались же потренироваться. Я даже меч принесла
Влада потрясла оружием в ножнах, демонстрируя его Тейт
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Я не буду говорить с тобой, у тебя конь живой
Ответить