Водопад за Тибидохсом

Дикая природа острова Буяна
Ответить
Остров Буян
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 11:20
Поблагодарили: 62 раза

Водопад за Тибидохсом

Сообщение Остров Буян » 02 апр 2019, 22:01

Там камень омывается холодной, кристально чистой водой...

Еле заметные тропинки ведут к этому водопаду. Сначала вы слышите только шум падающей воды, потом сквозь плотный строй деревьев начинает проглядывать скала, с которой рушится вниз стена речной воды. Вокруг водопада небольшая поляна. В солнечные дни в струях всегда холодной воды можно увидеть множество радуг. Зимой водопад частично замерзает, шум стихает. Вода стекает по длинным наростам льда на камне.

Изображение
Аватара пользователя
Елена Дарк
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 00:01
Откуда: Сибирские леса
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Водопад за Тибидохсом

Сообщение Елена Дарк » 27 май 2023, 14:17

Какая красота
Алазар шел на гладкую посадку на одну из скал, откуда открывался самый прекрасный вид на окрестности. Удивительная сообразительность с его стороны. Но Шелест не стала дожидаться остановки, она ухватилась одной рукой за его шею и спрыгнула с его спины. В какой-то момент Дарк попыталась коснуться ногами ветра, чтобы аккуратно спуститься вниз, будто по горке, однако это вышло уж слишком неуклюже. Алазар громко гаркнул в ответ. Лена упала на колени, пусть сугробы и смягчили падение.

- Только не говори мне, что ты посещаешь это местечко без меня? - девушка дождалась, пока гиппогриф приземлиться возле нее, а лишь потом поднялась на ноги. Брюки слегка намокли, и в каких-то местах даже испачкались.
Хоть с этого места и открывался прекрасный вид, звуки воды были уже слишком приглушенными. Может именно поэтому атмосфера была немного не та?
На минутку Дарк показалось, что может опробовать одну технику. По привычке оглянувшись и убедившись в том, что находится в полном одиночестве, волшебница решила попробовать. Плащ тут же полетел в сторону, и Алазар даже попытался поймать его, хоть и оставил на нем пару царапин. Дарк быстро разулась, и отбросила свою обувь в то же направление, что и плащ. Пальцы ног неуверенно коснулись снега, но почти сразу привыкли к холоду.

Стойка. Глубокий вдох. Выдох. Теплый пар изо рта. Руки по бокам, ладони сжаты в кулаки. Выпад ноги в сторону. Тепло медленно скапливается в кулаках, а затем плавно переносится вниз к ступням. Слабо. Никакого эффекта.
Шелест закрыла глаза, представив, как зажигается будто свечка. Как танцует на раскалённых углях, но жар находится внутри. Сложно сконцентрироваться.
Звук воды мешает услышать тресканье костра в голове. Глубокий вдох, выдох. Ладони сложены, чтобы собрать как можно больше тепла. Нет, не тепло, обжигающий жар.

Черт, обжигает.. не получается. Елена затрясла руками и быстро схватила кусок снега, чтобы уменьшить болевые ощущения.

- Что-то не так, - вслух проговорила девушка, а заетм оголила левое плечо. Тату оставалось нетронутым и таким же блеклым, даже когда Шелест попыталась пустить ток по руке. Ничего. Это была плата за халатность и превышение своих сил. - Неужели даже Ларони ничего не смогла сделать?
Дарк хмыкнула. Алазар прилег недалеко и без какого-либо интереса наблюдал за отчаянными попытками хозяйки сделать что-то глупое и странное по его мнению. Лена почти опустила руки, в прямом смысле этого слова, но почему-то решила попробовать снова.
Девушка села на снег в позе лотоса, казалось, что благодаря этой стойки у лопухоидов и получалось успокаиваться, поэтому почему нет. Вновь глубокий вдох и выдох.
Тишина. Ноги немного окоченели, а губы обрели холодный оттенок.
Согреться, нужно согреться, спокойно, - это было крайнее, о чем успела подумать Дарк, прежде чем полностью успокоилась и открыла глаза, полные фиолетового света.
"Свет считает, что он быстрее всех, но он ошибается: неважно, как быстро летит свет — темнота уже на месте и дожидается его."
_______________________________________________________
©Терри Пратчетт
Ответить