На опушке леса

  • Елена Дарк27 мар 2024, 23:50
    @Гремислав Езерский офигеть, ты живое
  • Мстислав Денисов27 мар 2024, 23:54
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Гремислав ЕзерскийВчера, 00:19
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Гремислав ЕзерскийВчера, 00:21
    Елена Дарк писал(а):
    27 мар 2024, 23:50
    @Гремислав Езерский офигеть, ты живое
    вам показалось, я еще мертвое. Загробный мир меня еще не отпускал. После 1 апреля обещал отпустить
  • Камилка КопилкаВчера, 01:26
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 01:31
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 05:44
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 07:01
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Артём ДемановВчера, 11:30
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Мстислав ДенисовВчера, 12:06
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркВчера, 14:09
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркВчера, 14:09
    @Гремислав Езерский надеюсь на это, золотой
  • Сти МильсовскаяВчера, 14:35
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Сти МильсовскаяВчера, 14:37
    Всем прибывший большой жаркий тибидохский привет! Кто хочет получить НеЗаБыВаЕмУю экскурсию по замку и острову :mrgreen:
  • Мстислав ДенисовВчера, 16:06
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Герберт ФарнонВчера, 16:56
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Герберт ФарнонВчера, 16:56
    Добрый вечер. Экскурсия точно пошла бы на пользу.)
  • Герберт ФарнонВчера, 17:05
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 17:12
    замечен(а) в Тибидохсе
  • АлалинаВчера, 17:50
    У всех ли гостей из Магисмо открылся личный пергамент и форма отправки домашних работ (пока без волшебной кнопки, собственно, отправки)?
  • Реми Фист Вчера, 18:09
    Добрый вечер. Да все открыто
  • Тадера НайтВчера, 18:36
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 18:37
    Добрый день, Тибидохс!
  • Тадера НайтВчера, 18:38
    У меня тоже всё открывается, профессор Алалина, но имеются вопросы:
  • Тадера НайтВчера, 18:39
    1.В разделе "Кабинеты" имеются такие предметы как Магия выживания и Параллельные миры, а в расписании их нет. Не будет возможности их посетить?
  • Тадера НайтВчера, 18:40
    2.Кабинет Заклинания у меня не открывается совсем, ни с каким впн, а очень хотелось бы туда попасть. Как это можно сделать?
  • Тадера НайтВчера, 18:40
    3.Появится ли в расписании Гостевое отделение, чтобы мы тоже могли ориентироваться по баллам?
  • Тадера НайтВчера, 18:42
    4.Будет ли у нас возможность принять участие в Тибидохских активностях и посетить магазинчики?
  • Тадера НайтВчера, 18:43
    С вопросами всё, это пока на сегодня всё. И большое спасибо за теплый приём в стенах Тибидохса.
  • Тадера НайтВчера, 18:46
    Сти Мильсовская, мы за любой кипиш. в том числе и экскурсии, спасибище!
  • Тадера НайтВчера, 18:48
    Реми Фист, добрый день!
  • Реми Фист Вчера, 18:51
    Тадера Найт, приветик
  • Тадера НайтВчера, 18:52
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 18:53
    Реми, как у Вас дела, уже поселились в гостевой комнате?
  • Реми Фист Вчера, 18:54
    Дела хорошо, а у тебя? Я пока, что осваиваюсь. Хочу отправить анкету
  • Тадера НайтВчера, 18:57
    Да, с анкетой будет здорово, отправляйте. Загляну позднее. Желаю отлично провести время!
  • Мстислав ДенисовВчера, 19:25
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Артём ДемановВчера, 19:26
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 20:21
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинВчера, 21:49
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинВчера, 21:49
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:40
    2.Кабинет Заклинания у меня не открывается совсем, ни с каким впн, а очень хотелось бы туда попасть. Как это можно сделать?
    заклинания сломаны для всех. Завуч уже колдует над этим
  • Владислав МусинВчера, 21:50
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:42
    4.Будет ли у нас возможность принять участие в Тибидохских активностях и посетить магазинчики?
    первая часть вопроса да. Насчёт второго не знаю. Могу пригласить только в магазины на лг
  • Владислав МусинВчера, 21:51
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:40
    3.Появится ли в расписании Гостевое отделение, чтобы мы тоже могли ориентироваться по баллам?
    да, в разделе с отделениями будет ещё одно с подсчётом вашей активности
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:48
    @Герберт Фарнон оки оки!)
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:49
    Если что, можете мне ткнуть на зудильник и все обсудим!)
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:50
    Пысы, зудильник вроде есть в моем профиле, хотя кто его знает 8-)
  • Мстислав ДенисовВчера, 23:36
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав Мусин51 минуту назад
    Спешу (нет) сообщить для гостей, что у нас будет экскурсия по острову. Можно мне написать в ЛС, чтобы я скинул где у нас будет начало и дальше вас координировал по отыгрышу. Тадера может присоединиться и к этой экскурсии тоже
Дикая природа острова Буяна
Ответить
Остров Буян
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 11:20
Поблагодарили: 62 раза

На опушке леса

Сообщение Остров Буян » 02 апр 2019, 22:06

Преодолев туманную чащобу, обогнув горное озеро, пробежавшись по берегу сказочного пруда так, что бы тебя не достали русалки, можно оказаться на опушке. В том месте, где заканчивается лес и начинается болото.

Изображение

Болото – не самое красивое и безопасное место в школе. За каждым деревом тебя может поджидать кикимора, каждая кочка может оказаться лешим, который устроил привал. Грибочки для Сонливой, брусника для Рысиной и смех русалок для Максимовой. Куда не глянь – мох да тина, а зимой, когда всё припорошено снегом, даже непонятно куда ступать.

Но разве это напугает вездесущих учеников?

Изображение
Суольф Эннилирс
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 11:47
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: На опушке леса

Сообщение Суольф Эннилирс » 04 окт 2021, 14:06

Суольф медленными шагами двигался вдоль по опушке леса, оглядываясь вокруг. Совсем недавно он смог добыть золу, а других удобрений было слишком много, и всех их нужно было добывать в несколько этапов. А так...
Суольф медленно опустился на корточки. Поставил рядом с собой горшок, из которого уже торчали пять ещё не затвердевших стебельков. На морском дне мальчик нашёл камень, плоский, чуть больше его ладони. Перехватив его в левую руку, принялся выкапывать ямку. Собрав из воздуха воды умением и предрасположенностью к стихии, он осторожно извлёк из горшка первый дубок со всей его корневой системой, осторожно опустил в выкопанную выемку. Вода с тихим плеском рухнула вниз, зола из бумажного пакетика последовала следом. Несколько движений, и теперь стебелёк торчал только из маленького ещё влажного холмика.
Так Суольф сделал ещё четыре раза. После чего осторожно выпрямился. Посмотрел в глубь леса, тёмную и мрачную, куда не один солнечный луч не мог проникнуть. Громко произнёс:
Я выполнил клятву. Я сдержал обещание, Хранитель леса.
Медленно погладил юные деревца и пошёл обратно, вспоминая израненное дерево, и эти пять новых зарождающихся жизней, чей расцвет будет только через десять, двадцать лет. Сладкая боль охватила его сердце, а во рту был какой-то горький привкус земли и дубовых листьев. Суольф не обернулся, оборвав одну кармическую связь он мог позволить своим мыслям течь гораздо более гладко.
Изображение
Аватара пользователя
Артём Деманов
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 май 2022, 13:02
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 157 раз

Почему скелет грустит? Он чувствует одиноКОСТЬ

Сообщение Артём Деманов » 27 июл 2022, 15:25

По опушке шагали двое, Артём и Суольф. (Трое, если считать хмыря). Тёма травил анекдот за анекдотом, каламбур за каламбуром. И если его спутник иногда посмеивался, может потому что шутки ему действительно нравились, а может ради приличия. То их "пассажир" всячески пищал, что не переносит жалкие человеческие шутейки и угрожал перегрызть ребятам горло, одному за плохое чувство юмора, а второму за одобрение этого самого чувства.
-Я пущу вам к-к-кровь! Молчать!-после очередной угрозы Суольф потряс кулёк, добиваясь от того тишины. Артём же решил выкинуть последний, каламбур:
-Знаешь, что сказал скелет другому скелету, когда встретил его? Я вижу тебя НАСКВОЗЬ.Ха-ха-ха!
Из-под смирительной рубашки донёсся стон, наполненный болью. К слову о боли. Благодаря тому,что Оркемей ("Артём" на Удмуртском) отвлекался на шутки он её почти не ощущал.
-Видно мы ему изрядно надоели и он будет рад от нас сбежать. - с улыбкой сказал Светлый. - -Так куда мы его?
Изображение
Изображение

То, во что ты веришь, становится твоим миром.

Ричард Матесон, "Куда приводят мечты"


Вот так всегда, начинает за здравие, заканчивает вызовом на дуэль.
Суольф Эннилирс
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 11:47
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 129 раз

Ёжик — птица гордая; Пока не пнёшь, не полетит.

Сообщение Суольф Эннилирс » 27 июл 2022, 23:00

Суольф от души улыбался незамысловатым, но от того ещё более притягательным шуткам Артёма. Порой он посмеивался и забывал о своей ноше. Впрочем недовольное бурчание пассажира всякий раз напоминало ему об этом. Хмырь конечно не мог чувствовать всей прелести запутывания в репейнике, падения в крапиву, но казалось, ощущал это шестым чувством, что давало право постоянно бубнить что-то весьма кровожадное. Пришли, кажется?... Суольф остановился и огляделся по сторонам. Опять болото. От воспоминаний восьмимесячной давности о приключениях в Нави, у него по спине пробежались мурашки, но четверокурсник стоял спиной к спутнику, и тот вряд ли мог что-то заметить. Хм, как бы нам поэлегантней поступить? Эннилирс развязал узел и держал мешок за удлинившиеся тканные щупальца, от чего со стороны можно было подумать, что кулёк понурился и повис от бессилия. Сам же Суольф выглядел немного смущённым. Получалось, что они шли мимо озера, через лес, по узким тропинкам, а когда достигли цели, пытаются понять, чему теперь радоваться, и есть ли для этого повод. Хмырь, улавливая важность момента, настороженно смолк, заставляя тёмного мимоходом удивиться такому уровню эмпатии у болотной твари. О, придумал. Обведя местность взглядом вторично, обрадовался студент: ПрАщус катапУльтус! И стоило искре подняться от кольца, как он принялся раскручивать мешок над головой. Спустя четыре оборота тот взмыл по дуге высоко вверх, на миг исчезнув в тени крон, а затем на приличном расстоянии почти в сто метров затрещали обламываемые верхушки камыша, стебли посыпались на мох, укрывающий грязную воду. Хмырь вместе со своей тюрьмой, удержался на этом своеобразном плоту и через несколько секунд замер. Он сможет выбраться через не прикрытую щитом горловину, пусть и не сразу. А уж до суши пусть добирается, как хочет, в конце-концов, он же болотный. И, помахав рукой объекту обсуждения, будто тот мог их видеть и слышать, он развернулся. Ну что, обратно пошли? Вот бы с первого раза отмыться от этих запахов... Тибидохс, коридор
Изображение
Суольф Эннилирс
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 11:47
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 129 раз

Вопли, крики, визги! Дым коромыслом!

Сообщение Суольф Эннилирс » 15 авг 2022, 08:31

Тибидохс, Комнаты учеников, Коридор вне комнат учеников
Стояла тёплая летняя ночь. Луна, покачиваясь в небе, с хорошо скрываемым любопытством смотрела вниз, подсвечивая себе собственным фонариком. Звёзды, расположившиеся, как зрители в кинозале, не отставали от неё. Порой киноплёнку зажёвывало, и приходилось ждать, когда оператор ветер отгонит облака в сторону.
По тропинке шёл комплект походной одежды, не хватало разве что рюкзака за плечами куртки, ножа на джинсах да весёлой компании. Изначально Суольф надеялся, что ему не прийдётся посещать это место настолько часто, но по здравым размышлением для конкретной операции оно было лучшим. Спускаться в темноте в недра Тибидохса ему не хотелось, а вот на свежем воздухе и с естественным освещением можно было ввязаться и не в такую авантюру. Эй, кто тута? Вдруг раздался голос из-за дерева. Студент молча остановился и прислушался. Тебе меня не обмануть, я знаю, что ты здесь! Взвизгнули с той же стороны, а затем из-за ствола показалась мордочка кикиморы, поводящей носом из стороны в сторону. Замечательно. То, что нужно. Пробормотал маг, уверенный в активности противоподслушивающего заклятия. Нет, ты так просто не уйдёшь, ты меня здесь не оставишь. И с этими словами существо целиком вынырнуло на тропинку и повернулось лицом к юноше. Припав к земле, оно медленно побрело по всё же различимым, хоть и слабым, следам Эннилирса. Время от времени со стороны последнего налетал ветерок, и когда кикимора чувствовала запах, она кровожадно вскрикивала и ускоряла ход. А Суольф шёл всё дальше. Через несколько минут практически идентичным образом он увлёк за собой ещё одну тварюшку, чуть позже едва не столкнулся с хмырём, тут же присоединившимся к погоне. По-тихоньку количество преследователей росло, но и цель была близко, так что переживать не стоило. Не отставайте! Бросал тёмный себе за спину и ускорял шаг.
Вот и опушка. Эннилирс замер под ярким прожектором луны. Орда за ним приблизилась и обступила со всех сторон. Послышались крики по типу: Что это за бельишко?! Мы знаем, что ты под ним! Мы разорвём вас вместе! Глаза наливались кровью, жесты становились агрессивнее. ЛинУсус очкУсстус! Искра была слабой, но кольцо монстров отшатнулось, давно наученное горьким опытом общения с Тибидохсцами. Но ничего страшного не случилось, никто не пострадал, наоборот. Медленно начали проступать черты добычи, растерянные голубые глазёнки, тонкие ручонки, переламываемые, словно спички. Мы нашли тебя! Радостно взревела толпа. Появление Суольфа послужило сигналом, и все они хлынули, сжимая круг. Эннилирс был готов. Спокойно он обвёл их взглядом, зная, что если сейчас хоть на миг испугается, даст слабину, то заклинание не получится, а значит он, четверокурсник, однажды отличник, Тибидохса будет погребён под сворой этих тварей, а после его костями будут играться хмырята и кикиморята. ДЫмус коромЫслус! И как только искра поднялась над кольцом, он набрал полные лёгкие ещё свежего воздуха, прикрыл глаза и мысленно отсчитал: Три, два, раз! Почувствовав изменения консистенции воздуха и лёгкое пощипывание в закрытых глазах, он метнулся в сторону, слыша, почти осязая, как за его спиной сталкиваются и образуют свалку все жаждущие его крови. На бегу он на кого-то налетел, удержавшись на ногах, схватил поперёк туловища. Разворот, бросок: Страйк! Определяет по усилившимся воплям и тут же заходится в кашле. Дым и вправду очень едкий, он отбивает обоняние, жжёт горло, выедает глаза, но медлить нельзя.
Отбежав ещё на метров двести, студент прислушивается. Крики поменяли интонацию с обиженно болезненной на гневную и стали приближаться. Дым исчез. Понял Тёмный и сосредоточился вновь, представляя себе фонтан во дворе: ТемпОра морАлес! Произнёс он, сильнее кутаясь в куртку. Волшебник закрутился, превратился в столб искр, и первый выскочивший на тропинку хмырь увидел, как тот исчез, будто его здесь никогда и не было.
Суольф, появившись во дворе, с минуту стоял, приходя в себя. Потом потёр мочку уха, которой коснулась и вправду очень горячая искра. До рассвета оставалось ещё несколько часов. Имеющему в детстве подобную подготовку ночных бдений Эннилирсу вполне удалось бы выспаться за это время.
Изображение
Ответить