Сказочный пруд с русалками

Дикая природа острова Буяна
Ответить
Остров Буян

Сказочный пруд с русалками

Сообщение Остров Буян » 02 апр 2019, 22:07

Необычной красоты место. Пруд окружают деревья, стволы которых обвиты побегами вьющихся растений. Спокойную, блестящую поверхность пруда изредка нарушают серебристые плавники, выныривающие из воды. Это русалки. Хранительницы пруда нередко выныривают на поверхность, заманивая неосторожных странников. Их усмиряет местный водяной, обитающий здесь со времен Древнира.
Пруд - место очень спокойное и отлично подходит для коротания приятных вечеров...

Изображение
Суольф Эннилирс
Благодарил (а): 70 раз

Re: Сказочный пруд с русалками

Сообщение Суольф Эннилирс » 17 окт 2021, 19:58

Двое студентов вынырнули из кустов одновременно с тем, как это же сделала тройка русалок, выглянувших на такой таинственный и непонятный сухой берег. Один из человеков говорил:
Если бы был такой способ, то я сначала в меру своих способностей и знаний его проанализировал, и при шансе свыше 5% на успех воспользовался бы им. И он рассмеялся.
Суольф был склонен к довольно поспешным действиям, и пока некому было его отучать от этого, ибо они ещё не разу не привели к промаху на охоте за себеподобными. Разумеется, эти себе подобные были имитированными, но всё же.
Оказавшись на поляне, он немного затормозил, оглядываясь. Затем обратился к спутнице:
Благодаря профессору ЗОС, у меня есть довольно много воспоминаний, связанных с этим местом. Вот например,
Он взглянул на Киру, что-то прикидывая,
Ты знала, что удар русалочьего хвоста по мощности сравним с ударом баклером, скажем, от тебя? Я, вот, услышав от профессора о том, что хвост у них сильно развит, специально спровоцировал, было интересно.
А ещё я тут же разозлил водяного, и леший вкупе с специальным заклинанием от меня его насильно утихомирили. Ах, что за деньки были!...
Кстати,

Он понизил голос, видно следующие слова были менее обидными чем рассказ о том, как он доводил русалок,
А ты помнишь, что делать, если нужна русалочья чешуя, но все русалки болеют карповой вошью?
Суольф сознательно раскрыл своё незнание, но может сделал только хуже?
Странно ли было узнать, что человек, доводивший русалок и водяного, не боящийся женского, если можно так сказать, гнева, обнаруживал пробелы в каких-то теоретических вопросах.
Изображение
Ответить