Заповедная Роща

Дикая природа острова Буяна
Аватара пользователя
Владислав Мусин
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Заповедная Роща

Сообщение Владислав Мусин » 15 ноя 2021, 10:10

Влад обошёл дуб по кругу, тут постоял, там постоял, он искал идеальное место для могилы. Похороны это вам не это, дело ответственное. Наконец-то приметив себе ровную поверхность, он прочертил периметр будущей могилы и положив рядышком кинжал Дарк, принялся копать. разрывая стылую землю с жесткими корнями травы, парень мог лишиться ногтей, если бы не перчатки доспеха. Парень настолько погрузился в свои мысли, что выкопал довольно глубокую яму, в которой реально можно было уместить гроб. Зацепившись за край могилы, Мусин подтянулся и вылез, сел на краю и принялся ждать остальных. Его радовало, что доспех из савальского шёлка не пропускает холод и не выпускает тепло, в нем можно было с легкостью отправиться в какое-нибудь зимнее путешествии, но придется лежать в сырой и холодной земле. Это было уже не первый раз, но встань перед Владом выбор между полежать в могиле или уснуть на роскошной кровати, он бы без сомнения выбрал второе. Он крутил в пальцах меч, который сейчас раз в десять был меньше и висел на цепочке на шее, его в своё время ему подарила Лой, дала на сохранение и разрешила пользоваться. Парень снял цепочку и снял с неё меч, тот неохотно, но все же принял свою настоящую форму.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Я не буду говорить с тобой, у тебя конь живой
Суольф Эннилирс
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 11:47
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 129 раз

«Вы прибыли, встретимся в Кино», Оптимус Прайм.

Сообщение Суольф Эннилирс » 24 ноя 2021, 17:55

Конец летнего семестра 2021.
Суольф, с чернильницей в кармане вернулся в заповедную рощу. Ветер будто стал холоднее, завывал в кронах деревьев, вперёд кота отпевая храбрых, но глупых героев.
Ничего.
Буркнул Суольф себе под нос, и впрямь отвечая ветру.
Старосты глупыми бывают, а глупые здесь не выживают.
Имея, разумеется, в виду, что раз старосты решили идти, значит выжить можно, если, конечно всю свою жизнь не сидел на диване ровно.
Мальчик замер в десяти шагах от Влада, решив, что нет особой разницы в том, как далеко быть от центра ритуала, Кота, главное, чтобы вообще в зоне слышимости. Мусин сидел на краю уже порядочно выкопанной ямы, и Эннилирс пожалел, что не видел как тот её выкопал. Было слишком темно, чтобы увидеть сырые комья земли на пальцах перчаток доспеха. Мальчик обошёл ҄будущую могилу по кругу трижды, пытаясь придумать способ, затем, кажется, что-то пришло ему в голову. Он опустился на корточки и положил руки на мокрую траву. Прикрыл глаза.
Под ладонями была неколебимая, твёрдая, безразличная твердыня Земли, но Суольфу сейчас была нужна не она. Он погружался ещё глубже, отыскивая то, что приобрёл ещё на Ii курсе. Нашёл! Он вдруг почувствовал, понял, осознал, что Земля, никакая не твердь, что она пронизана водой, напитана ею, что воды там чуть ли не больше, чем самой земли, как раз столько, чтобы эту грязь нельзя было назвать ни болотом, ни твёрдой почвой. Мальчик сосредоточился, и вся вода ушла вниз, он напрягся, держа в голове образ, и вся вода сформировала платформу. Суольф начал выпрямляться, будто поднимал штангу, к сожалению, он ещё не достиг того уровня, когда мог бы обходиться без жестов.
И вода потянулась за ним, она бы вспенилась, если бы для этого было пространство. Онаподнималась вверх, но земля в неё не проваливалась, будто жидкость стала дном того мешка, который поднимал мальчик. Уйдя из земли, вода значительно облегчила почву, помогая Суольфу. Он с трудом поднял руки на уровень плеч, а затем сделал шаг назад. Мешок воды вырвался из земли, внутри был сжат огромный ком земли. На остатках сил мальчик теперь уже мысленно оттащил воду в сторону, чтобы она не слилась в образованную яму. Суольф шагнул ближе и спустился в неё.
Ну, не шмогла я, не шмогла...
Вспомнив лопухойдный мультик, произнёс он, оглядывая лишь на половину голени скрывшиеся в яме ноги. Впрочем, она подходила и по ширине и по длине, а глубина была не такой критичной, накрыть его полностью землёй можно было бы, даже холмика не оставив. Мальчик присел в могиле, положив у ног меч в ножнах. Осторожно коснулся рукой чернильницы Алалины. Прокрутил на пальце кольцо. Пробежался по карманам, обнаружив в них ожидаемое ничего. Но руны терморегуляции уже начали работать, и Суольф чувствовал приятное тепло, окутывающее тело с шеи до ног. Стукнув единожды двумя браслетами из половинок серебряной цепи друг о друга, он приготовился ждать остальных.
Изображение
Аватара пользователя
Даниил Конёв
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 80 раз

Могли бы и сказать, гадики, что сюда надо сразу идти, а не в зал - __-

Сообщение Даниил Конёв » 24 ноя 2021, 22:31

Конец летнего семестра ----->

Что же, никого в зале Двух стихий не оказалось, так что Коневу не оставалось ничего, кроме как прислушаться к совету параллельного себя, что вдруг прозвучал у него в голове, и пойти в рощу в надежде, что он там найдет активных жителей Тибидохса, которые собираются спасать преподавателей. Он знал, что однажды советы от параллельных себя заведут его в могилу, ибо как минимум двое из них были демонами, однако на сей раз все обошлось, и он действительно просто нашел Суольфа и Мусина, которые занимались тем, что рыли себе могилу. «И зачем, спрашивается, я читал весь тот бред в библиотеке, если достаточно просто себя закопать? Одни вопросы, ноль ответов».
В отличие от этих двоих, себе могилу рыть Конев не спешил. Он лишь пронаблюдал конец колдунства Суольфа, с грустью отметив, что сам бы так вот в лоб это сделать не смог, после чего попросту сел на землю с выражением величайшего безразличия на лице. Несмотря на актуальный возраст его тела, который, скажем так, был весьма почтенным, что-нибудь себе застудить Конев не боялся, попросту буркнув заклинание себе под нос и, на самом деле, сидя на невидимой опоре в паре сантиметров над холодной почвой. Общую же прохладу он, пока что, игнорировал, только что выйдя из теплого замка и не пренебрегая теплой же одеждой.
Приветственно махнув присутствующим – если кто-то решит обратить на него внимание – Конев, тем не менее, не проявлял желания на самом деле с кем-либо общаться. Он лишь щелчком пальцев заставил подлететь и раскрыться свой кейс, после чего достал из него бутылку воды, сразу же скрутив с той крышку. После же он просто занял себя тем, что игрался с небольшой водяной змейкой, сформированной из содержимого той самой бутылки, заставляя ее усилием воли танцевать вокруг себя. Змейка выписывала замысловатые фигуры на земле и то становилась больше, то напротив, уменьшалась, попеременно втягивая в себя воду из земли и отдавая ее обратно.
Изображение

People die if they are killed! (с)
Did you really think I'd die just because I was killed? (с)
Аватара пользователя
Тейт
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 00:01
Откуда: Из Вердена.
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 80 раз

За мной пришли. Спасибо за внимание. Сейчас, должно быть будут убивать!

Сообщение Тейт » 24 ноя 2021, 23:14

Выведав от джина все что нужно было Тейт, направилась к Залу Двух Стихий, заглянув туда тихонько, поняла что все свалили в какую-то сторону, которую называть было бы верхом не приличия. И поддавшись чувствам, как и все остальные, направилась туда же.

Дорога судьбы привела девушку в Рощу, прямо к тем с кем она недавно рассталась в библиотеке, весело осмотрев всех присутствующих, задержалась взглядом на Господине Артефактологе, перекатилась с мыска на носок и словила великое озарение. Подойдя к другу поближе, склонилась и сначала тихо залепетала:
- Вы так нагло оставили меня в библиотеке вместе с ужасным некромагом и джином и ушли с каким-то там учеником за непонятно чем и непонятно куда. Неужели наши ученики стали настолько неспособными, что даже не могут справиться с каким-то заданием сами? - рыжая дама решила активно продать все свои мозги зомби блондинкам в один миг, - мне было так одиноко, что просто невыносимо было дышать. Не ожидала такой подставы от Вас, - голос становился громче с каждым словом, - я забочусь о Вас, а Вы даже не обращаете на меня внимания, только стареете в свое удовольствие! Даже не хотите пить мою кровь! Какое кощунство над нашей дружбой, Уважаемый! - резкое движение - рука девушки нырнула в карман черного пиджака, и таким же резким движением вынырнула и залетела под мантию Конёва, оставив в его нагрудном кармане рубашки что-то маленькое и увесистое для таких размеров.
- Я устала так жить, - продолжила Тейтинера, отходя от молодого человека, - мои силы на исходе, вы... вы... просто невероятный дурак! - раскинув руки в стороны, и демон продолжала смотреть на Даниила. Громко топнув ногой, Тей продолжила тираду своих чувств, - прошу, лишите жизни несчастное тело, и отправьте в мир, где мне будет лучше, чем здесь!
Изображение
Изображение
Изображение
Химия разума: мудрость конденсирует, а глупость растворяет.

And if you don't love me now
You will never love me again
I can still hear you saying
You would never break the chain
Суольф Эннилирс
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 11:47
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 129 раз

«Эх, дубинушка, ухнем! Эх, зелёная сама пойдёт!»

Сообщение Суольф Эннилирс » 25 ноя 2021, 08:32

Суольф прошёл мимо Артефактолога, наивно предположив, что скоро доцент приступит к общему делу. Выбрав точку, которая с ним, Конёвым и Мусиным образовывала бы ромб, мальчик подобрал из грязи какой-то камушек и покачал его на ладони. Прикрыл глаза.
Вот он. Мокрый, безвкусный, твёрдый, с восемью рёбрами, стёршимися, стесавшимися в земле от воды и ветра. Он такой маленький, но в чём-то да есть его симметрия, он мог бы стать хорошим камнем душ, но...
Привратитум!
Произнёс Суольф, выпуская искру. Красная, она как настоящий огонёк в царстве мрака, вспыхнула, прежде чем коснуться предмета, в метрике пространства и понятий меняя его собственное Я.
И вот уже Суольф опирается на лопату. Ему по плечо, с царапинами на черенке, с широким лезвием, завершающимся полукругом, уже далеко не новым, но покрытым не ржавчиной, а тем налётом, что образуется, если много лет она не стояла без дела. Нет, Эннилирс не телепортировал, не призвал, не приманил её из дома, просто представил точно такую же, хорошо запомнившуюся, чуть тёплое древко, холодное лезвие, приятная тяжесть, смещённый к концу центр тяжести, а царапины на черенке могут содрать кожу, но не дадут выпустить инструмент из рук.
Первый взмах, и лопата погружается на две трети металлической части в густую, тяжёлую землю. Наклон, рывок, и ком летит в сторону. Юноша работает быстро, монотонно, будто тот Бур по фамилии Поттер, что под взорами присяжных военного суда Её величества, Английской королевы, рыл себе могилу, чтобы на закате быть в ней захороненным, расстрелянный взводом солдат в форме цвета Хаки.
Земля была мокрой и влажной, так что лопата погружалась в неё почти беззвучно. Дело спорилось, и Суольфу не требовалось останавливаться на отдых. Он был рад тяжёлой физической работе. Тогда, вернувшись к себе, он действительно мог бы закрыть глаза, отпуская из сознания этот трудовой день, засыпая сном, вечным и последним...
В стороне появилась профессор,
Или тоже доцент?
Тейтинера. О чём-то заговорила с Даниилом, но порывы ветра мешали услышать, о чём. Иногда Суольф останавливался и бросал взгляды на главную тропинку в ожидании того, кому предназначалась эта могила. Нет, сама староста его об этом не просила, но обнаружив свою свободность, граничащую со скукой, он решил хоть чем-то себя занять.
Но настанет пора, и проснётся народ,
Разогнёт свою могучую спину!
И на бар и царя, на попов и господ
Он отыщет покрепче дубину!

Перестав замечать всё вокруг, тихо напевал Суольф, ритмично взмахивая лопатой.
Изображение
Аватара пользователя
Даниил Конёв
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 80 раз

Ты далеко? А может в Тартар?

Сообщение Даниил Конёв » 25 ноя 2021, 17:15

То, что его одиночество прервали, заставило Конева показательно вздохнуть. С выражением вселенской муки на лице, он сложил пальцы пистолетом и, наведя те ровно на лоб демонессы, характерно ими дернул, симулируя отдачу:
- Бух! Все, можете умирать и отправляться в Эдем. Как мученица, так сказать. А я чуть позже, но уже туда, - Конев кинул себе по ноги, - как убийца и самоубийца, - Конев приложил пальцы к своему виску и снова ими дернул вместе с «бухом». – Ну вот, осталось только дождаться того, когда тело поймет, что оно мертво, и радостный эйдос освободится от этой презренной глины и отправится навстречу вечности.
Конев прекрасно понял, что именно ему положили в карман и, стоит понимать, это был вполне конкретный намек от вполне разобравшейся в его замысле демонессы. Тем не менее, реализовывать его стоило последним, уже после того, как все отправятся в Навь, так что пока лишь оставалось развлекать себя подобным образом.
- Кстати касательно эйдоса, уважаемая Тейтинера, простите за нескромный вопрос, но он у вас есть? Вы же все-таки из демонов будете, а ни у духов, ни у стражей эйдосов как раз не водится, пусть они и имеют свой вид вечности.
Сказав это, Конев в задумчивости остановил свой взгляд на методично работающем Суольфе. «Однозначно любопытный парень, да и маг из него выйдет далеко не из последних. При правильном воспитании, конечно». Тем не менее, колдуйдед чувствовал, что скоро их маленькая темная идиллия будет нарушена учениками очень темного отделения, которое в этом мире почему-то носило название «светлого». «Что-то разыгралась у меня интуиция в последнее время. Подозрительно, хе-хе».
Изображение

People die if they are killed! (с)
Did you really think I'd die just because I was killed? (с)
Аватара пользователя
Тейт
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 00:01
Откуда: Из Вердена.
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 80 раз

Они заряжают пушку!... Зачем? А!... Они будут стрелять! Прибавить ходу!

Сообщение Тейт » 27 ноя 2021, 12:37

Самодольно улыбнувшись на вздохи Конёва, Тейт осталась на месте в той же позе, ровно до слова "Бух". Как только оно прозвучало, девушка издав сдавленный тихий полукрик, упала на землю в естественную позу для трупа, умершего пристреленной смертью. Повалявшись на земле пару тройку минут, повернулась на бок, так чтобы быть лицом к преподавателю, подперла рукой голову, а ногу, которая была ближе к небу, согнула в колене, загадочно оскалилась, подмигивая:
- Ну, знаете... ходят слухи, что если муж попал, в ад, а жена в рай, то они оба будут проводить вечность вместе, вот только где, одному Богу известно, - глаза рыжей преподавательницы разыгравшей свою смерть, загадочно блеснули, - не хотите провести со мной вечность где-нибудь.... хотя... я все же демон, в рай уж точно не попаду, - наигранный слащавый вздох сорвался с губ Тейтинеры.
Лежа в такой позе, она подмечала все изменения старческого лица своего друга, а в момент появления в роще, подметила его замысел и решила подыграть ему.
- О, знаете, Даниил, - демон все еще лежала на сырой земле, - я настолько не вписываюсь в рамки этого мира, что скорее всего у меня эйдос есть, чем у меня его нет, - голос был протяжен и задумчив, ведь до этого момента, никогда не задумывалась о наличии чего-то столь важного для этого мира, как эйдос, - правда в моем мире Ваша душа называется по другому и проявляется по другому, ведь у нас нет ни Рая, ни Ада, есть нечто другое, о чем я не буду рассказывать здесь, - в игривых чертах лицах появилась капелька серьзности, - мало ли какие тут уши висят на деревьях, а мне не надобно, чтобы кроме Вас кто-то знал мои секретики.
Пока преподовательница говорила ее взгляд скользил по копающему Мусину и Суольфу.
Молодого лиса, знала достаточно долго, чтобы рассматривать его столь увлеченно и делать какие-то выводы, как молодого ученика. Воспминая летнее выживание, преподавательница задумалась о неординардинарности мысли и длинном пути сего творения человека.
Изображение
Изображение
Изображение
Химия разума: мудрость конденсирует, а глупость растворяет.

And if you don't love me now
You will never love me again
I can still hear you saying
You would never break the chain
Аватара пользователя
Леся Лесная
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 00:01
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 41 раз

Я знаю, что вы нас ждали, вот мы и пришли, не ругацца на нас!

Сообщение Леся Лесная » 27 ноя 2021, 14:58

Лесная, замотанная шарфом будто собиралась в Арктику, а не в Навь, быстренько топала к дубу, ибо интуиция ей подсказывала, что их там уже ждут. Они с Татианой планировали забрать людей из Библиотеки, однако заглянув туда никого не нашли, что могло дать предположение о том, что их ждут именно тут. А вот когда ее ждали, девушка не очень любила.
Шли они все с той же Мунакрой, лицо которой скрывал капюшон, ибо сюрприз, фееричное возвращение, все подобное.
Так и есть, их ждали. Надеемся, что ждали. Мусин, Суольф были заняты делом, Конев и Тейт ввели светскую беседу судя по всему.
- Как успехи, господа Тёмные? - привлекая внимание, спросила девушка, останавливаясь у самого Дуба. - Блин, ещё же могилку копать.... Кхм, вещи Прах и Гроттер у меня, так что я готова к веселому погребению. И пришла не одна.
Староста таинственно поиграла бровями, как ты намекая, что тут нечто интересное.
- Да, я привела нам ещё один потенциальный труп, который большинству из вас знаком. Делаем ставки, кто первый угадает, кто это тут со мной. Кто угадает, тому печенька от меня. - Леся была преувеличенно весёлой для данной ситуации, однако ей поднимало настроение то, что Мунакра вернулась, куча тёмных тоже идёт на спасательную операцию, и вообще пока все идёт довольно неплохо, тьфу-тьфу-тьфу.
- И кстати, светлых ещё не было? И кого из тёмных не хватает? - между ставками задала пару вопросов Лесная. Потому что пока все придут, выкопають могилки, настроятся на погребение и так далее, времени пройдёт довольно много.
Тяжела жизнь тёмного мага в Тибидохсе, постоянно нужно кого - то спасать, куда - то влезать, кого - то поджигать и так далее. Никакой спокойной жизни на старости лет, как ни грустно.
Изображение
Суольф Эннилирс
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 11:47
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 129 раз

То ли сходка, то ли случайность

Сообщение Суольф Эннилирс » 27 ноя 2021, 16:58

Суольф замер, когда подошла староста. Мальчик удивился, рядом с ней шла ещё одна девушка, и то, только по её стройному телосложению он мог догадаться о половых признаках. Голову незнакомки скрывал капюшон. Поддерживая беседу Суольф произнёс:
Наша староста разбудила спящую красавицу, которую описывал Жуковский? Только творец, вероятно, забыл упоминуть, что её усыпили, поскольку взглядом она лишала желания жить, прикосновением дарила мечту умереть, а голосом повелевала определиться между первым и вторым?
Провокационно поинтересовался он, надеясь, впрочем, что не шагнул за ту границу злословия, за которой изо рта летит не слюна, а кровавые сгустки.
При этом он выбрался из могилы, чья глубина достигла уже трёх четвертей метра. Отступив от ямы, он с многоговорящей улыбкой указал на неё Лесной:
Профессор нежитеведенья, мне было нечем заняться, поэтому я подготовил Вам первый Хэллоуинский подарок. Второй будет в качестве извинения за первый, если мы переживём последствия использования первого.
Эннилирс огляделся. И вправду, Светлых не было, никого, и ничего. Затем мальчик осторожно произнёс:
Где-то Кира Волкова и Наста Слепченко. Пойдут ли первокурсники, не знаю, но Самал Фокусимо вместе с Настой в зале двух стихий.
Изображение
Аватара пользователя
Мирослава Альд
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:01
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Заповедная Роща

Сообщение Мирослава Альд » 28 ноя 2021, 07:05

-Всем Привет! Надеюсь мы не заставили сильно ждать!- Мирослава задорно улыбнулась, поглядывая на тёмных.
-А мы рабочую силу привели, наша Ира оказывается мастер красноречия и уговорила циклопов выкопать нам могилы, правда меня немного пугает их энтузиазм в данном деле, кажется им не терпится нас закопать!- Мира вспомнила какой марш бросок им пришлось проделать, а все потому, что она так обрадовалась приходу Иры, что со словами "нам уже пора", просто стартанула с коридора. Благо её всё-таки смогли остановить и повернуть к циклопам.
- Ну что товарищи, приступайте, а я вам после жареных окороков из скатерти достану.
Циклопы взялись за лопаты и действительно с большим рвением начали копать могилы.
-Хм надо только их вовремя остановить, а то они так могил на весь Тибидохс на копают!- Мира присела пока на травку и огляделась, некоторые уже выкопали себе могилы, некоторые видимо так же как они недавно пришли.
Изображение


Бесполезной жизни стоит опасаться куда больше, чем смерти. (А. Брехт)
Аватара пользователя
Татьяна Мунакра
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:01
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Заповедная Роща

Сообщение Татьяна Мунакра » 29 ноя 2021, 14:05

Пока Мунакра молча шла за подругой, время шло очень медленно. Была возможность как следует рассмотреть такие знакомые места, при виде которых сердце трепетно замирало, а чувство ностальгии щекотало грудь и тепло разливалось по всему телу.
Столько лет проведено было в этих стенах. Татьяна поджала губы, прокручивая в голове прошлое и легонько касаясь пальцами всего, до чего дотянется, желая удостовериться, что это всё не сон, что она действительно вернулась домой.
Вот уже холодные кирпичи стен сменились рельефными стволами древних деревьев, повидавших намного большее, чем любой маг здесь. Мунакра на мгновенье застыла, почувствовав прилив магической силы, которой кишила Заповедная Роща. Появилось желание свернуть горы или сделать что-то более амбициозное.
Наконец, пришли.
Колдунья встала чуть поодаль своей проводницы, сместив вес своего тела на левую ногу и чуть наклонив вправо голову, что говорило о неподдельном интересе к происходящему.
Из могилы послышалось язвительное высказывание в адрес тёмной. Это показалось ей забавным. Голос незнакомый, а значит, кто-то из младшекурсников. Девушка подождала, пока из ямы покажется всё тело и оценивающе взглянула на парня. Всё-таки стоило его проучить, хоть он и казался довольно маленьким.
Пожелтевший из-за упавшего луча солнца зелёный встретился с небесно-голубым. Контакт установлен. Намеренно не контролируя свои способности, колдунья довольно жестко проникла в чужую голову, пролистывая картинки воспоминаний с большой скоростью, даже не всматриваясь в них, но заставляя чужой мозг напрягаться, вспоминая детали. Узнав только самую поверхностную информацию и посчитав, что своеобразное насилие можно закончить, девушка ослабила хватку.

- Похвально, что на ТО такие выдающие личности. Однако знай разницу и не язви всем, кто попадётся под руку. Незнакомцы вполне могут представлять потенциальную угрозу.

Мунакра отвела взгляд, тем самым прервав контакт, и, пытаясь сделать виноватый вид, посмотрела на Лесю, зная, что та просекла её пакости и может вполне наказать за вредительство молодому поколению. Однако ни тени стыда не было на лице колдуньи, а глаза задорно блестели.
Теперь-то она точно оторвётся по полной.

„Где ярче свет — там тени гуще“. — Иоганн Вольфганг Гёте
У медали две стороны. Кричащий о правде, в глубине души - лжец. Кричащий о красоте - уродлив. Кричащий о справедливости - корыстен.
Суольф Эннилирс
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 11:47
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Заповедная Роща

Сообщение Суольф Эннилирс » 29 ноя 2021, 16:07

Суольф уже собирался обернуться на голос Альт, когда вдруг что-то попалось ему на глаза. Вернее, он вдруг понял, что его взгляд перехватили, и сейчас зелёные зрачки смотрели будто в глубь его сознания.
Звуки и ощущения, всё тело будто только что отошли от сна и стали приглушёнными, далёкими, юноша на втором ударе сердца понял, что это такое, а потому все воспоминания, которые улавливала незнакомка, были полны и её тенью и тенью Леси. Ведь ещё с посвящения, когда староста комментировала его мысли, Суольф знал, что она умеет их читать. Но вряд ли Лесная решила так поступить, значит...
Сначала промелькнули совсем недавние воспоминания, пергаменты, пергаменты, пустые и заполненные его писаниной, преподаватели, коридоры Тибидохса. Потом резко - горы, кусты в двухстах метрах, палящее солнце и группка Тибидохсцев, застывших полукругом рядом с гигантским крабом.
И снова домашние работы, призрак, первый из тех, которого Суольф заставил заинтересоваться тем, что он рисует, прогнал заклинанием, а когда тот вернулся, проверил реалистичность портрета короля Призраков.
Вот посвящение, они впятером стоят и впервые видят Елену Дарк, их Главу, в виде сокола спустившуюся вниз, обернувшуюся человеком и дающую им новый дар. А раньше была слизь, ожоги на лице Насты, первый краткий диалог с Кирой, когда он, уничтожив своего противника раньше, затормозил едругого, готового ҄шлёпнуться на девушку с потолка. Вот теснота гроба и неприятное чувство в животе, горло сводит сухостью, когда он отвечает на вопросы Леси и ждёт, что ящик канет вниз, под землю.
В груди будто что-то кольнуло, но это - иллюзия, он и тогда ничего не почувствовал, когда заглянул в зеркало возможного будущего всё на том же посвящении и увидел, как за что-то сотворённое на него не пожалели двух двоек златокрылых Стражей Света. Вроде была и пятая лежащая на траве фигура, но четвёрка загораживала к нему путь, да и сам он, уже взрослый, тогда валялся подобно их товарищу.
А вот поступление в Тибидохс, Аид показывает ему, где его комната, это первая встреча с демонологом, через полгода Эннилирс сдаст ему весь курс демонологии. Воспоминания мелькают, в висках стучит кровь, и кажется, будто он в кинозале и никогда-никогда не сможет из него выбраться, обречённый на вечное одиночество напротив самого себя, прожившего эти тринадцать лет.
Вот снова, как в первый раз, прямо у лица оскаленная пасть волка, который втрое крупнее обычных собратьев, и он Суольф, шарит по его шерсти, как ошейник, накидывая серебряную цепочку. А минутой раньше он успевает достать этого же монстра хлёстким ударом по морде. А вот высокий, заросший мужчина, в чьих глазах читается только голод, а нож уже вонзён в землю. Человек ссутулился, вот-вот перекувырнётся, а только что идущих рядом родителей и кузена рядом больше нет.
Кисть правой руки вдруг непроизвольно дёрнулась, явственно почувствовав в реальности прохладу кожаной перчатки. Но глубоко в мыслях Суольф видит там медную цепочку, каждое звено которой - чёрная руна, а камень тянется к нему. Кипяток, нитрат серебра, запах серы, чтобы отвлечь артефакт, глаза матери, из темноты ожидающей результата, но не вмешивающейся в ход борьбы, ведь это она подарила ему на одиннадцать лет эту вещь...
Первый раз, когда его оставили одного в лесу, впрочем, до этого он тренировался запоминать сложные лабиринты, так что для шестилетнего мальчика это просто прогулка, тем более, что ни ведьму, ни пряничный домик он так и не нашёл.
Слипаются глаза. Сколько он уже не спал? Тридцать шесть часов? Пятьдесят? Шестьдесят два? Больше? Внутренние часы отказываются работать, они тоже устали, а он последние два часа сидит на стуле и следит за иллюзиями квадратиов, треугольничков, кружков, возникающими тут и там рядом с головой. Когда он не сможет больше считать, его спросят, сколько он увидел звёзд. Он, тоже ещё шестилетний знает, что сейчас нужно насчитать больше сорока, иначе... А потом дедушка своими способностями проверит, не соврал ли внук.
Вот счастливые воспоминания, ему три годика, он спокойно перемещается туда-сюда по канату и зовёт свою новорожденную сестру с рук матери к нему, походить по натянутой толстой верёвке, а может и покачаться на ней. После этого он пойдёт на тренировку по Тай-Цзи, впрочем пок что никаких боевых техник ему не показывают, всё также развивая гибкость, координацию и другие физические данные. А ведь к поступлению в Тибидохс он столкнётся с наставниками по дзюдо, Тайскому боксу, Французскому и Американскому стилю бокса, с учителями Карате, Дзюдо, Виньчунь и прочим боевым искусствам, плюс метание топориков, ножей, создание простейшей пращи и осваивание её, лук и арбалет они уже отложили в сторону, а любимым оружием Суольфа уже является прямой Китайский Цзянь. Он ещё не знает, что за полгода до поступления влюбится в клейморы, фланберги, цвайхандеры и прочие двуручные образцы холодного оружия.
И вдруг, всё происходит, будто теперь он проснулся ещё раз. Зелёные глаза больше не смотрят в него, перед взглядом лишь всё тот же капюшон да ладная фигура. Суольф встряхивает головой, рука сжимает рукоять клеймора. Но он не знает, на что потратить секунду, больше нельзя, на разрыв дистанции и полуоборот, чтобы больше не пересечься взглядами или... Впрочем нет, ему не то, что никто не даст зарубить кого-то на территории школы, он, скорей всего этого не сможет сделать, так что можно завершить это всё коротким вдохом и длинным выдыхом. После чего он хрипловато произнёс:
Естественно, в мире нет слабых, есть те, кто пока не достиг того уровня силы, что и ты, и те, кто тебя обогнал. Но кто из них знает, случайно ли и не обдуманно ли я задеваю не раскрывших уровень своих способностей?
Хотя признаю, ответить на этот ход мне было нечем, только узнаванием техники. По магии мысли я всё ещё только теоретик. Да и по кольцевой магии, чувствую, не стоит сравниваться.

С этими словами он отошёл к своей могиле, надо было углубить и её тоже. Это Лесина вышла на славу, а свою он умениями магии стихий выкапывал и быстро устал. Однако после сеанса чтения мыслей будто слабость поселилась в мышцах, хоть таким эффектом магия разума не обладала. Поэтому теперь он работал, не спеша, лишь иногда неодобрительно косясь в сторону циклопов, прикинув, что нужны ещё шесть могил как минимум для Тёмных.
Изображение
Аватара пользователя
Кира Волкова
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 21:50
Откуда: из Страны Чудес
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 109 раз

А я что, я ничего, просто мимо проходила...

Сообщение Кира Волкова » 29 ноя 2021, 19:44

В зале двух стихий никого из собирающихся в Навь не оказалось. Не сказать, что это было ожидаемо, но ничего странного в этом не было. Кира сфокусировалась на связи. Наста рядом, в замке, Суо… явно на свежем воздухе. Видимо, в роще. Что ж, логично. Девушка запахнула короткий плащ и отправилась следом.
Темно, тихо, но на удивление спокойно. Может, нагрянувшие гости с той стороны распугали нежить. Темная пожала плечами, стремительно продвигаясь в сторону Лукоморского дуба. Все же немного заплутала. Вышла не со стороны тропинки, а сбоку. Оно и к лучшему, можно понаблюдать за присутствующими, не привлекая внимания.
Похоже, темные либо пунктуальнее, либо любопытнее светлых, ибо на одну Мирославу приходилось пять темных и одна фигура в плаще, вряд ли являющаяся учеником. Подходить было особо не к кому. Влад выглядел несколько отрешенным, и отвлекать его — идея не из лучших. Тейтинера и Даниил, два преподавателя (уже интересно), что-то обсуждали и в компании явно не нуждались. Суольф и неизвестная колдунья что-то обсуждали. Леся стояла там же, но ее мысли оставались загадкой. Впрочем…
«Давно не виделись. Готова к походу? — странный вопрос, особенно учитывая, что озвучивать его рыжая не стала, — Кто твоя спутница, если не секрет?»
Подумала четко, почти вслух, надеясь, что староста услышит ее мысли. Впрочем, даже если нет, вопрос явно не из самых важных. Просто хочется самой немного успокоиться перед походом…
Изображение
Аватара пользователя
Леся Лесная
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 00:01
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 41 раз

ПИШИТЕ ПОСТЫ, Я ХОЧУ ХОРОНИТЬСЯ

Сообщение Леся Лесная » 01 дек 2021, 18:08

- Ой, клоуны. - пронеслось в мыслях Лесной, пока Мунакра и Суольф взаимно язвили. Темные такие темные, да. Несмотря на то, что Танька технически светлая...
- Осуждаю. - мысленно осудила подругу Леся, при этом неодобрительно качая головой. Она знала, что Мунакра в своих способностях сильна, и поэтому в данный момент Суо не завидовала. Шалит Танька, ой шалит.
-Спасибо за могилу, как ни странно. - с легкой улыбкой поблагодарила юношу староста, даже такая необычная забота была ей очень приятна.
Внезапно девушка услышала знакомый голосок в своей голове и улыбнулась.
- Насколько можно быть готовой к такому походу. - мысленно ответила девушка своей коллеге. - Я надеюсь моя спутница сейчас сама раскроет тайну, но могу сказать, что это моя хорошая подруга. В этом походе она будет нам большой помощью. - о подруге девушка говорила с теплотой, ибо очень по ней скучала. - Как ты? Готова?
Светлые запаздывают, Лесная начинала нервничать. Действовать следовало быстро, однако говорить другому отделению торопиться было не в ее компетенции. Но ожидание нагнетало, словно темная туча сгущалась над головой, грозясь тукнуть тебя молнией за нерасторопность. А на тучке сверху обе Главы и Завуч, недовольно смотрящие на них вниз.
Лесная лишь кромко вздохнула.
Изображение
Аватара пользователя
Кот Учёный
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 окт 2021, 22:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Заповедная Роща

Сообщение Кот Учёный » 02 дек 2021, 16:36

Скоро сказка сказывается, да нескоро дело делается...
Кот успел порядком продрогнуть в сыром тумане, когда юные (и не очень) маги стали возвращаться один за другим и вгрызаться в подмерзающую землю подручными инструментами. Циклопов-лоботрясов таки запрягли поработать - и то ладненько. С тревогой Баюн взирал с дуба на перекопанную рощу, посреди которой вырастало импровизированное кладбище.
Когда самые ретивые "покойнички" улеглись в свои колыбели, кто с ритуалом, кто по-простецки, Баюн по-особому тронул лапой цепь, так что та засияла тусклым медовым поясом вокруг мощного ствола.
- Глазоньки закройте, девицы да молодцы, сомкните крепко-накрепко... - бархатистый, утробный, с примурлыкиванием голос кота зазвучал незнакомо и успокаивающе. - Что вас на земле держало - всё оставьте, всё позабудьте... Все тревоги да кручины, все радости да чаянья - всё оставьте позади, то не ваше боле... Мать-сыра землица вас обнимает да к себе принимает, закончен ваш путь здесь, ничего не держит вас, тело тяжело и неподвижно, только душа легка как пёрышко - ветер подует да с собой унесёт... Слушайте меня да запоминайте накрепко: как кликну я трижды, что домой пора - так и вспомните все свои чаяния и земные деяния, да проснётесь, а до той поры - засыпайте крепко сном извечным...
Кот зябко переступил лапами по холодному металлу и медленно, равномерно зашагал по цепи против хода солнца, затянув жалобную песню:
- Ох, уж я, — кручинная головушка,
Прибег на мертвое, могильно кладбище
Пропустить свой кручинный, воунывной голосок
По вам, родимые детоньки!
С коей сторонушке мне подойти к могилушке:
С полден ли, аль с повечера,
Али утренния зорюшки, али с хмарноих ветров,
Чтоб услыхали вы, родные наши детушки,
Во могилушке горюча наша вопленья?

В кошачьем исполнении причитания звучали особенно заунывно, пронзительные подвывания впивались в уши вольных и невольных слушателей и тянули за собой, сливаясь с шелестом ветвей и шорохами земли.
- Ох, вы милые мои дитятки,
Не ответите моим устам приветливым,
Позакрыли свои очи ясные,
Позапечатали свои уста сахарные,
Позакрепили свои ретивы сердца
Покрепче-то крепкого камушка...
Вы, ветры, ветра, ветра буйные!
Вы развейте холм-могилушку,
Раскатите желтые песчаны мелки камешки.
Ты раскройся, мать сыра-земля,
Покажи-ка ты мне белы личушки...
Вижу крепко вас держит земля-матушка,
Не покажетесь, не откликнетесь
С того светушки загробного;
Нет вам, видать, там волюшки,
Из мертвых живыми не явитесь...


Ветер, было улёгшийся, снова поднимался, срывая последние сухие листья с обнажённых ветвей. Постепенно роща всё больше становилась похожей на заброшенное и разорённое кладбище, и мёртвую тишину разрывал только тоскливый плач кота по душам, ускользающим из мира живых в Навь, к корням Мирового Древа...

>>Царство Нави

Вне темы: Приходите, закапывайтесь рядом - и вливайтесь, песня у котика длинная, на всех опоздавших хватит - недаром я такой Учёный ;)
Аватара пользователя
Мирослава Альд
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:01
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Заповедная Роща

Сообщение Мирослава Альд » 02 дек 2021, 17:19

Мира наблюдала за трудом циклопов и вспоминала, слова несомненно великого человека, что можно бесконечно смотреть на огонь, воду и труд других. Кажется отец что-то рассказывал про похожие ритуалы, например:"ледовая могила", правда говорят после этого ритуала, маги возвращались совсем другими, но неизвестно точно почему. Может сделали, что-то не так, а возможно так и надо было, что-то они там видели что так их меняло. Подумав Мира достала скатерть самобранку и заказала у неё пару больших тазов с копчеными окороками, вдруг потом будет не до этого, так что лучше заранее оставить их под деревом. Маги все подходили и Мира понимала, что поход будет веселым, главное чтобы все из него вернулись. Увидев как засветилась цепь девушка по торопилась и прыгнула в одну из готовых могил.
-Ой, глубокая, кажется циклопы, перестарались немного, все равно спасибо, вы копайте может ещё кто подойдёт!-Мира решила проверить предметы, поправила на руке кольцо, на бедре нож, в карманах куртке лежали обезболивающее и заживляющее зелья, бинты, спички и фонарь, на плече висел лук и колчан со стрелами, убедившись что все на месте, Мира улеглась в могилу . Посмотрела на браслет, подумала, будет ли он работать в Нави. Положив, скатерть самобранку под голову, Мирослава прикрыв глаза стала слушать песнь кота, медленно погружаясь в странное состояние, на грани она ещё слышала,какие-то звуки, кажется это остальные маги также погружались в могилы.
------->>> Царство Нави
Изображение


Бесполезной жизни стоит опасаться куда больше, чем смерти. (А. Брехт)
Аватара пользователя
Даша Елькина
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 июл 2020, 00:09
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 68 раз

Доброго нам пути в Навь

Сообщение Даша Елькина » 02 дек 2021, 18:03

Даша,придя в рощу,увидела,что пришедших уже много. И ,кажется, она с приятелями несколько опоздала. Атмосфера была довольно странной. Одновременно разговоры и мистика. Девочка заметила,что некоторые выкопали себе могилы самостоятельно. Лучше было бы циклопов дождаться... Даша наблюдала за работой,подумывая над действиями и событиями в Нави.
-Хм надо только их вовремя остановить, а то они так могил на весь Тибидохс на копают!
-Точно. Вон уже,кажется,перекапывать начинают. Наверное, думают,что им за это больше еды дадут.
Когда могила была готова,Даша аккуратно спустилась в неё. Вытащив подушку из рюкзака,удобно устроилась на земле и прижала к себе руками подушку и рюкзак,в котором были мармелад с зефиром(примерно 10 пачек),аптечка, и термос,который лежал там всегда. И, конечно, магическое кольцо на пальце.Лежать было довольно удобно,потому что капюшон кофты был тёплым и мягким. Песнь кота убаюкивала,погружая в состояние дремоты. Даша даже не могла подумать над его словами.
>>>>>>Царство Нави
Изображение
Нужна вам вторая голова?Надоедливая такая,но ваша родная:)

Зефирки нужны везде и всегда...Мармеладки тоже
Суольф Эннилирс
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 11:47
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Заповедная Роща

Сообщение Суольф Эннилирс » 02 дек 2021, 20:39

Суольф лежал в изрядно углублённой могиле. Прямо так, на земле, благо всё воду он выгнал оттуда мысленным посылом. Единственное, что могло его беспокоить, что потом будет трудно отряхнуть куртку на спине. На нём была толстая куртка-пуховик, но в нём не было не жарко, не холодно, ведь как и шапка, спортивные штаны и высокие футбольные бутсы была снабжена рунами терморегуляции. Чернильница, между прочем, любимая, Алалины покоилась во внутреннем кармане. Меч оказался у Эннилирса на груди. Длинный клеймор в ножнах будто жаждал битвы. На руках у мальчика были перчатки-артефакты, правая белая кожаная, по желанию хозяина может покрыться кольчужным плетением, а если Суольфу не нужен правый браслет в виде половинки серебряной цепочки, то кольчуга будет посеребрёной, а не стальной. Но этот эффект срабатывает лишь раз в двенадцать часов и держится час, не требуя энергии носителя. Её можно уничтожить только со второго раза, какой бы сильной не была атака, первую перчатка выдержит, а потом нужно будет приложить вдвое больше усилий, чтобы её уничтожить, чем можно воспользоваться, если знать секрет. Левая чёрная шёлковая способна не гореть в пламени температурой до 200°C, для её уничтожения нужны две атаки, вторая из которых будет в десять раз сильнее, чем первая. Этот эффект работает тоже час и тоже раз в двенадцать часов. Если хозяин не хочет воспользоваться левым браслетом, он может покрыть перчатку тончайшим серебряным налётом, всё на тот же час, после чего всё вернётся на круги своя. Оба браслета можно объединить в одну цепочку 30 сантиметров длиной, на конце грузило, общий вес - 90 граммов, материал - чистейшее серебро. Суольф сжал кулак, пытаясь почувствовать кольцо. Оно было, но через кожу перчатки он его не обнаружил.
Но вот кот затянул свою поминальную песню. Сердце, будто услышало слова и не поверило, дало сбой, дыхание дёрнулось, но вскоре лёгкие снова расширились. Но своего глубокого последнего вдоха Эннилирс уже не услышал. Песня Баюна окутывала его, запечатывала слух и зрение, осязание и вкус, оставаясь единственным, что Суольф ещё мог воспринимать. Но и этот звук начал таять в пустоте, там, где мёртвым не нужны звуки и картинки, там, куда никто из них, сейчас лежащих наверху, не должен был оказаться!
Изображение
Аватара пользователя
Кира Волкова
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 21:50
Откуда: из Страны Чудес
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Заповедная Роща

Сообщение Кира Волкова » 03 дек 2021, 07:38

Леся ответила на удивление быстро. Возможно, пыталась заметить у дуба еще кого-нибудь. Кира окинула взглядом рощу и насмешливо улыбнулась. Похоже, темные свою главу любят больше, чем светлые. А может, это попытка сменить руководство без конфликтов… Хотя, это ведь светлые маги, и мысли у них должны быть посветлее и поблагороднее. Внутренний голосок едко заметил: «Чего не идут тогда, раз такие благородные». Что ж, их отделение, их глава, и проблемы тоже их, авось сами разберутся.
Хорошая подруга? Интересно. Познакомиться бы перед походом, вот только вряд ли хватит времени. Тем больше причин возвращаться с успехом. Хотелось спросить, какие способности у неизвестной колдуньи, но Кот, кажется, уже готовился переправить их на ту сторону.
Знать бы, к чему, — также мысленно отозвалась рыжая. Сложно было представить, что ждет их в Нави… Кира заглянула в одну из вырытых циклопами могил, неглубокую и относительно сухую. Вспомнилось посвящение, деревянные гробы с цепями и вопрос Леси, заставивший задуматься. Туманный ответ: «…на что-то большее, чем Ничего, но меньшее, чем Всё…». Девушка тихо хмыкнула. Похоже, пришло время внести в это определение немного конкретики.
Земля на дне ямы хоть и не сырая, но довольно холодная. Ничего необычного, все-таки конец октября. Оставалось надеяться, что руны терморегуляции на одежде позволят избежать простуды. «Сначала вернуться надо, а потом уже беспокоиться», — стабильные мысли реалиста. Накинула на голову широкий капюшон плаща и легла. Проверяя, все ли взяла, легко коснулась закрепленного на поясе ножа, поднялась чуть выше, через ткань нащупывая в кармане небольшой фонарик и металлическую зажигалку, мягко провела подушечками пальцев по серебристой поверхности магического перстня. Взглянула на ночное небо, темноту которого рассеивали маленькие точки звезд, и прикрыла глаза, ощущая, как на смену привычным звукам приходит тишина, мертвая и зловещая.
>>>Навь. Лес >>>
Изображение
Аватара пользователя
Леся Лесная
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 00:01
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 41 раз

схоронилися наконец-то

Сообщение Леся Лесная » 03 дек 2021, 13:27

Настала пора хорониться. Девушка аккуратно спустилась в заботливо выкопанную Суольфом могилу, чувствуя подступающий со всех сторон холод. Погода как раз соответствовала их ритуалам, что нельзя было не отметить. Староста окинула взглядом все могилы, стоя в своей.
- Удачи ребятки, встретимся на том свете. - мысленно пожелала удачи темным Леся и стала устраиваться в могиле.
Девушка легла как можно удобнее, поправила теплую мантию, подложила шарф под голову. Много вещей она с собой на брала, лишь самое нужное. Она поправила амулет профессора Гроттер, протерла магический перстень. На поясе прикреплены метательные ножи и клинок. В одном кармане перчатки Аида, в другом артефакт, данный Тейт. Все по минимуму, только самое важное. Это спасательная операция, а не поездка на курорт.
Закрыла глаза. Она бы солгала, если бы сказала, что не волновалась. Впервые в жизни волнение окутывало ее словно кокон, мерзкий, липкий. Странно осознавать, что от вас зависят жизни людей, особенно если эти люди вам дороги. Ответственность за чужие жизни? Просто ответственность? На самом деле девушка ее ненавидела. Парадоксом было то, что она была старостой, постоянно пеклась об учениках. Она ненавидела ответственность, но она не могла не быть таковой.
Никто не знает, что ждет их по ту сторону, но явно все не будет просто, тут никогда так не бывает.
Песнь кота звучала тягуче, заунывно, словно он звал их прямиком с той стороны. Лесная чувствовала как проваливается в темноту, веки тяжелеют, тело расслабляется, а сознание будто потухает.
Приключения начинаются.
---->Навь.Лес
Изображение
Ответить