Навь. Лес

Дикая природа острова Буяна
Владислав Мусин
Благодарил (а): 1 раз

Я знал, что у вас гадских эльфов нет чести, нет уважения, НЕТ ПИВА

Сообщение Владислав Мусин » 05 фев 2022, 11:55

Убить одним ударом подарок Нави не удалось, он зашевелился и даже смог выдать из себя что-то про своих, чужих и части этого мира. Влад отвел в сторону руку с мечом, присмотрелся к тому, кто валялся перед ним и фыркнул. По его лицу было видно, что встреча его разочаровала.
- Не мог ты быть подкинутым Навью, хотя бы потому что с тобой меня ничего не связывает. А воспоминания о тебе несущественны. Ну, за исключением некоторых. Я вообще удивлен, что тебе удалось выжить после того, как ритуал был разорван.
Влад махнул рукой с мечом, отпуская его, казалось что сейчас оружие с тихим звоном упадет на дорожку, но оно рассыпалось на сноп золотых искр, чтобы снова собраться воедино за спиной некромага. Ещё раз бросив взгляд на бывшего друга, Влад перешагнул его и направился дальше к замку, а то с этими встречами ему ещё не скоро удастся добраться до главы, а это его главная миссия в Нави. Нужно было спешить, пока путь ему не преградил очередной подарочек.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Тысяча людей умирает каждый день, но положи труп в центре города и они сходят с ума.
Мирослава Альд
Благодарил (а): 27 раз

Re: Навь. Лес

Сообщение Мирослава Альд » 05 фев 2022, 15:09

Пустота, серый лес, глубокое озеро на глубине что шевельнулась, сверкнула знакомая чешуя, Мира вздрогнула. Она не знала, сколько простояла застыв, но вспомнила ради чего сюда пришла. Они все пришли сюда не только спасти важных для себя людей, но и самих себя, было глупо надеется, что, попав сюда они избегут встречи со своими страхами.
И остается лишь вопрос, кто сильнее ты или твои страхи, желание выжить или спасти других. Душу светлой наполнила странная решимость, пальцы с силой сжались, глядя прямо в глаза твари, она подняла руку к плечу и резанула палец об острие стрелы. Вспыхнувшая боль разорвала контакт, Мирослава резко закрыла глаза и прыгнув в сторону, нащупала что-то на полу и кинула в зеркало. Раздавшийся звон подсказал, что она попала в цель, открыв глаза она с облегчением увидела разбитое зеркало и черный дым что с шипением рассеивался.
«Это действительно, всего лишь морок, с артефактом, не получилось бы так просто справиться!» - оглядевшись по сторонам Мира, увидела демона, однако его хозяйки не наблюдалось.
-Пушинка, а где Эмми? - девушка присела и протянула руку к Пушинке не прикасаясь, ожидая разрешения от своенравного и милого существа -Ты ведь поможешь мне её найти? Наша команда становится, все меньше и меня это беспокоит! Да уж Навь будет аплодировать нам стоя, если, придя спасать магов, мы оставим половину народа здесь, но как говорится не в мою смену!
Изображение

Бесполезной жизни стоит опасаться куда больше, чем смерти. (А. Брехт)
Даниил Конёв
Благодарил (а): 30 раз

Кто узнает отсылку, тот молодец

Сообщение Даниил Конёв » 06 фев 2022, 01:04

Враг что-то ответил. Конев не разобрал, что именно, однако явно почувствовал насмешку, будто противник считал себя существом более высокого ранга. Что же, таким парень с особым удовольствием доказывал безграничный потенциал человеческой расы на собственном примере, беря искусностью, а не врожденными талантами.
Увы, но при всех своих достоинствах, фехтовать парень не умел – да, у него в голове были какие-то общие знания, но слишком уж поверхностные, слишком малоприменимые в реальном бою. Особо развитым телом он тоже не мог похвастаться, однако тому, кто сполна постиг мастерство артефактологии, того и не требовалось. Пусть ценой травм, перегрузок, истощения своего тела, но шпага в руке Конева сполна наделяла его нужными силами.
Враг тоже создал меч – неважно, тот, кого ведет гнев столь праведный, не может проиграть. Быстрый подшаг и вертикальный рубящий удар. Противник взмахнул своим мечом и попытался защитить свое тело кровью, однако шпага Конева прошла сквозь нее, будто вовсе не замечая препятствия – там, где клинок касался волшбы противника, та рассеивалась, и кровь вновь становилась просто кровью. Нанести серьезной раны не вышло – враг успел среагировать и отступить на шаг назад, однако кончик шпаги артефактолога оставил длинный красный след от плеча к середине груди.
Девушка не смогла уловить момент атаки. Может из-за длительной подготовки, а может из-за гнева с каждым моментом берущим ее сознание под свой контроль. И сейчас Тейтинера осматривала порезанный пиджак и рубашку под ним. Рана слегка пощипывала, поэтому она не хотела давать хоть ни капли превосходства над собой. Едва уловимое указующее движение мечом – и дюжина маленьких тонких игл устремилась на врага, а Тейт, воспользовавшись отвлеченным вниманием врага, сделала три быстрых шага назад.
Кровавые иглы поймали Конева на подшаге, когда он уже собирался пронзить сердце существа, притворяющегося Тейт. “Что же, видимо, эта тварь украла не только ее внешность, но и ее навыки”. Легкое движение свободной кистью воззвало к воде, что была неотъемлемой частью крови, и увела часть игл в сторону, еще одна, летящая прямо в голову, была разрублена шпагой, но спустя мгновение Конев почувствовал, будто об его руку от плеча и до кисти потушили разом множество сигарет. Боль сбила с мысли, заставила запутаться в ногах и вместо стремительного сближения выдать лишь неловкий полушаг, служащий лишь цели восстановления равновесия. По пораженной руке расползлось множество ломаных красных линий, что безостановочно болезненно пульсировали, однако пальцы продолжали крепко сжимать шпагу – сам артефакт не давал им разжаться, требуя вначале дать ему сполна напиться крови врага. “Больше со мной этот фокус не пройдет”.
- Ты слишком слабо ударила того, кто посчитал тебя слабой, – снова язвящий голос подпитал злость. Та в свою очередь болезненно отозвалась за ребрами, сжимая легкие.
Ну, да ты прав”, - рыжая мысленно согласилась, шумно выдыхая. Зрачки вытянулись и сузились, превратившись в вертикальные полосы.
Глаза забегали по фигуре Конёва, пытаясь найти еще одно слабое место, кроме только что пораженной руки.
Точка… точка… поражения”, – мысли перетекали в легкое безмолвное шевеление губами, – “нога… вторая нога… вторая рука…а может живот.. а может….”
- Может и так, – оставшиеся иглы влились в меч, а тот стал сворачиваться, став похожим на небольшой, слабо надутый алый воздушный шарик.
Вытянув руку, в которой раньше был меч, Тейт удерживала свое творение, свободную руку подтянув к груди, на лбу выступили капельки пота - концентрация была на пределе. Сейчас это заклинание давалось с трудом, в него вкладывалась каждая капелька злости и ненависти, но рыжая верила в его удачное исполнение, о чем она судила по внешнему виду шара. Он был похож на баскетбольный мяч по своим размерам, внутри которого будто сидело нечто-то живое. Его стенки то и дело проходили волной.
После того, как я кину, нужно бежать!” – заклинание улетело в Злого Артефактолога, по пути разделяясь на три поменьше, одно направилось в голову, второе на пальцы, плотно сжимающие меч, и третье в живот.
Творимое врагом заклинание было опасно, это ощущалось интуитивно. Да, оно творилось непозволительно долго как для боя один-на-один, и не будь Конев ранен, он бы с легкостью сблизился и уничтожил его, вмешавшись в тонкую структуру магии самым что ни на есть грубым способом – кончиком своего клинка. Однако ранение, полученное ранее, не было иллюзией, и сейчас шансов на то, чтобы успеть сделать все вовремя попросту не оставалось.
Парень стиснул зубы. Жалкие остатки влаги вновь были вытянуты из пространства, формируясь в простое, незамысловатое кольцо вокруг указательного пальца на левой руке. Никаких украшений, причудливых рун, драгоценного камня – лишь буквы латиницы, складывающиеся в банальное “Errare humanum est” и нечто, что своей ценностью перекрывало все остальное. Эйдос. Эйдос самого Конева, над которым он себе же отдал власть еще в Подлунном мире. Добровольно от него отказавшись, парень не мог вернуть его обратно на место при всем желании, пока тот самый ритуал не будет завершен, но мог свободно использовать. Теперь же… Он не сможет его вернуть себе никогда, ведь нити магии крепко оплели эйдос, связали его прочными цепями, сделали неотъемлемой частью кольца и мира смертных. “Человеку свойственно ошибаться” – лучше подписи для узилища собственной души и не придумаешь.
- Аморфус телепорцио! – кольцо засияло болезненно-ярким свечением заточенного эйдоса, и мгновением позже три почти поразивших Конева кровяных шара исчезли без следа. Парень довольно улыбнулся с едва уловимой ноткой грусти. – Я – маг. Сражение на мечах никогда не было моим предназначением. Хотя говоря откровенно, почти вся моя магия тоже не более, чем имитация истинного мастерства, - Конев вздохнул и поднял обе руки перед собой. Его стойка чем-то напоминала стойку бойца со шпагой и дагой, однако вторая рука была вооружена только кольцом. – Лишь одно искусство доступно доценту Конёву во всем его великолепии. Артефактология. И ее силу ты только что лицезрел.

//: Совместный пост с Тейт
Изображение

People die if they are killed! (с)
Did you really think I'd die just because I was killed? (с)
Эмми

Сообщение Эмми » 06 фев 2022, 10:45

Вне темы: От лица Пушинки
Демоненок радостно пискнула, когда увидела, что Мира вернулась в нормальное состояние. "Надеюсь, моя хозяйка додумалась остановиться, не уходя далеко..." подумав, Пушинка вышла из комнаты и, не увидев Эмми, взволнованно завиляла хвостом. "Да чтоб тебя все мыши поели! Какого черта у всех нормальные хозяева, а мне как всегда?!" демоненок повернулась к Мире, взглядом выражая свое беспокойство за Эмми. "Мы с ней связаны... Так что найти ее будет для меня не трудно, но надо уже идти. Кто знает что ей это место привнесет... Здесь очень жутко, даже мне такое не по душе, даже если я демон" Пушинка все еще полыхала, но решила ничего не поджигать даже в Нави, и стала обычной кошкой. Она пошла по своей интуиции, следя, чтоб Мира не отставала. Демона изначально напрягала Навь, но хозяйку бросить она не могла, поэтому и отправилась за ней. "Я уже кучу раз об этом пожалела, но как я ее могла отпустить?.. Она моя хозяйка, хоть и порой не самая умная. Ну ладно, будем ее вытаскивать" Пушинка шла не торопясь, стараясь почувствовать знакомый запах и найти светлую старосту.
Изображение
"Все мы живём не в прошлом, и никогда не доживём до будущего. Мы живём в настоящем" - народная мудрость
"Love is my religion"
Николай Храбров
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Николай Храбров » 06 фев 2022, 14:02

Сид проводил картинно переступившего через него мага почти насмешливым взглядом. Вот уж обидел, так обидел. Ещё ритуал какой-то упомянул. Но какой?
А.
Мелькнувшее в сознании воспоминание заставило юношу хихикнуть. Ах эта наивная сделка на крови. Если задуматься, Владу стоило бы её стыдиться.
Фейри поцокал языком и ловко поднялся с земли. Сил уже было вполне достаточно, а к тому же по волшебнику было видно, что, с появлением общества, пусть малого и неприветливого, он почувствовал себя гораздо увереннее.
- Какой холодный и отстранённый, действительно будто ничего не изменилось со дня моего ухода.
Лёгкими шагами босых ног он направился за некромагом, идущим, видимо, к замку. В гробовой тишине окружения голос Коли разносился издевательским звоном, переливаясь, как ветряной колокольчик.
- Интересно, наверное это больно, когда искусственные узы крови распадаются. Надеюсь, господин неприступный некрофаг не сильно пострадал, когда иноземное божество брезгливо стряхнуло с моего старого тела его зачарованную кровь.
Храбров передвигался явно шустрее, он шёл уже впереди Мусина, со своими шелестящими светлыми тканями он казался неуместным в этом мрачном месте, неуместной казалась и язвительность, которой фей одаривал незадачливого спутника. Даже будучи светлым, он не отличался посредственностью, но теперь он даже не пытался сдерживаться.
- Ты чудовище.
Голос донёсся откуда-то из-за спины обернувшегося к Мусину парня. Сид остановился.
- Ты чудовище, - раздался голос снова. Похоже, теперь это было вне головы тёмного.
Коля обернулся.
Посередине парковой дороги стояла маленькая девочка. На вид ей было лет одиннадцать. Рыжая, с двумя смешными косичками. На бледном личике отражается смесь страха и ненависти. Ах, это знакомое лицо.
- Покойся с миром, Мэри, - поздоровался фей, не снимая насмешливой улыбки с лица.
- Тебе это доставляет удовольствие, да? Обманывать.
- Кого? Сделка с твоей драгоценной мамочкой была выполнена без обмана. Она выбирается из леса с тремя корзинами, полными еды для твоих братьев и сестёр. Но должна оставить что-то взамен. Разве я виноват, что она оставила именно тебя?
Волшебник не оглядывался на Влада. Чего добивается этот, новый демон? Скомпрометировать его? Сам справится. Пробудить совесть? Плохо пытается.
Девочка посмотрела за спину фейри, видимо, обращаясь к перевёртышу.
- Думаешь, он забрал меня под холмы, и там я стала прислуживать феям? Думаешь, он хоть как-то помог невинному ребёнку в лесу? Предложил сделку мне самой?
Она покачала своей маленькой рыжей головкой.
Из зарослей раздался оглушительный вой. В мгновение ока огромное волкоподобное создание вырвалось из дебрящего навского парка и набросилось на дитя. Оборотень с присущей ему яростью расправился с добычей, и, как только он приготовился пировать, всё отмоталось назад, как будто на старом кассетнике.
Храбров наблюдал эту сценку безучастно. Только хмыкнул и пожал плечами под конец.
- Я был должен волколаку. Ничего личного. И ты это знаешь.
Он обратился явно не к марионетке. А к тому, кто невидимо притаился за её спиной.
- Ты прав. Чёрт с ней, с девчонкой.
Раздался оглушительный визг. Чересчур оглушительный. Куклу пронзило выступившим из земли метровым шипом. Поддельная Мэри посерела, медленно осыпалась на землю тающими хлопьями пепла.
Вряд ли некромаг на это купится. Хотя, может, фей недооценивает его сочувствие, но что-то заставляло его в этом сомневаться.
В тумане перед Колей пространство колыхалось, вычерчивая рябящую на воздухе призрачную фигуру. Настолько нечёткую, что нельзя было её разглядеть.
- А что насчёт даже этого? - призрачная рука указала на "это" - Мусина. - Ты честно с ним поступил?
Теперь тёмный повернулся. Неважно, настоящий сейчас Влад перед ним, или нет. Навь хочет, чтобы он испугался и начал юлить.
- Мне всё равно, - холодно отрезал фейри. - Да, я был привязан к тебе. Моя старая личность... - юноша замолчал на полуслове. Нет, не так. - Я был наивен. Я связал себя чарами с человеком, с которым не имел ничего общего, кроме, может быть, жажды заполнить чувство одиночества. Поэтому неудивительно, что, когда мой бывший покровитель предложил мне разорвать чары, я не отказался. Я сказал "да". Я сказал: "Вырви эту связь с корнем, даже если мне будет больно. Избавь меня от ещё одного ярма, которое я сам на себя повесил." Вот, что я сказал.
Сид смеётся одним дыханием, не размыкая губ. Смеётся жутко и отталкивающе.
- Но бог был милостив. Я ничего не почувствовал во время перерождения. Только свободу. Посреди отчаяния, в которое меня привели люди, она пьянила слаще любого вина. И поэтому всё то время, что я скитался по миру, и всё то время, что я прожил среди фей, я ни разу не вспомнил об этой утраченной связи, а если и вспомнил - не пожалел. И даже не подумал о том, что рушащиеся чары могли сделать с тобой.
- Омерзительно. Ты омерзительный, - зашипел дух за спиной.
- Вот именно, - в глазах тёмного загорелся слегка безумный огонёк. - Да, я омерзителен. И я не испытываю никаких неудобств, связанных с этим.
Взмах выхваченного из ножен меча. Слишком близко, можно даже не рассчитывать удар. Титановое лезвие, бледное, будто продолжение тонкой на вид руки фея, с силой рассекло пространство. К ногам волшебника упала обезглавленная душа. Взгляд магического глаза повернул слегка откатившуюся голову в обрамлении густых волос лицом вверх. Ну конечно. В Нави не могло не найтись кого-то, кто хотел бы ему отомстить после всех тех сделок.
Похоже, как он и предполагал, мать Мэри, вернувшуюся из леса без дочурки, но с таинственно появившимся провиантом, деревенские особо не пожаловали. Даже в цивилизованном современном мире глухое село среди холмов - не место, где можно быть настолько подозрительным.
- Дура, - безэмоционально прокомментировал сид произошедшее, убирая в ножны совершенно чистый меч. У воспоминаний нет крови.
Изображение
Don't look, I'm making a crime.
Владислав Мусин

Сообщение Владислав Мусин » 06 фев 2022, 17:35

Лицо Мусина выражало глубокую задумчивость, казалось он разрабатывал план захвата магщества, но на самом деле он уже изрядно подустал от этих хождений вокруг да около и хотел поскорее вернуться домой, хотя бы в тибидохс.
- Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее! - произнес Лис себе под нос, замечая, что они мало продвинулись по пути. Возможно, это стоило воспринимать, как знак свыше, что им все же стоит постоять тут и не спешить. Размышления его прервал вопрос от Коли, который кажется был задан ради вопроса, однако он задел какие-то воспоминания, от чего щёку обожгло, боль была резкой, как удара кнутом. Влад потер щеку и вздохнул:
- Я предпочитаю делиться своими переживаниями лишь с теми, кто готов это выслушать. А ты похоже перенял на себя роль придворного шута, раз решил задавать столько бестактные вопросы в такой манере. Я мог бы сейчас начать распинаться перед тобой, дабы объяснить, что любые сделки на крови, даже шуточные, имеют реальный вес в мире магии. Но тебе это не интересно, не нужно и вообще оно тебя не касается, ты же боле не от мира сего. Того...
В ходе разговора Храбров успел обогнать некромага и теперь маячил белым пятном перед его носом, как бельмо в глазу. Что ж если ему куда-то надо пусть идет, у каждого своя цель и пути её достижения. Мусин выругался, когда Николай резко остановился и развернулся к нему, хоть бы предупредил, затем некромаг повернул голову туда, куда был устремлен взгляд эльфа. Маленькая девочка с рыжими волосами Кэм в детстве, но этот образ не всколыхнул никаких душевных терзаний, а значит это были не его воспоминания, Мусин спокойно повернулся к ребенку рассматривая её, прикидывая, что могло связывать юную леди с Храбровым.
На задушевный мини-рассказ о тяготах пребывания в дикой природе, Мусин лишь усмехнулся.
- Я бы тоже не помог ребенку, это не в моей компетенции.
Разговаривать с иллюзиями, тем более чужими, было забавно. Наблюдая за сценой съедания, а потом исчезновения ребенка, Влад даже бровью не повел. Когда пепел осел на траву, он улыбнулся и негромко похлопал.
- Браво, мне нравится.
Когда некое существо указало на Влада, к которому тут же повернулся Коля, Мусин нахмурился. Он внимательно слушал объяснения Храброва и лишь хмыкнул в конце:
- Что в-первом случае, когда ты создавал со мной ментальную связь, что во-втором, ты не думал о последствиях, а лишь прыгал в темный омут с головой, получая желаемое, так что же теперь нам собраться о поплакать над моей могилкой? - Мусин улыбнулся, по-настоящему, он едва сдерживал смех. - Считать себя мерзким, отвратительным, ужасным, как это по-детски.
Влад перевел взгляд в даль и увидел, что к ним приближается кто-то. Даже с его лисьими способностями разглядеть в подробностях кто это, не было возможным. Одно оставалось очевидным, это не просто морок Нави, они не подходили с далека, а появлялись сразу и близко.
- Я вижу мы здесь не одни. Предлагаю подождать этого некто и после продолжить путь.
С этими словами, Влад сел на траву, сложив ноги на турецкий манер и поставив локоть на колено, подпер кулаком голову, в ожидании, смотря на приближающегося гостя.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Тысяча людей умирает каждый день, но положи труп в центре города и они сходят с ума.
Николай Храбров

Кто-то думал, что фейри не оставит последнее слово за собой?

Сообщение Николай Храбров » 06 фев 2022, 18:37

Ответом на комментарии Влада касательно недавних наваждений был звенящий смех.
- Ты безусловно прав. "Действуем сейчас - сожалеем после". Так говорила одна планарная волшебница. Неплохое кредо. Что до инфантилизма моих слов, - он прервался на усмешку, - поверь, даже честности доверять можно редко.
Храбров, улыбаясь, сел на то место, где покалеченная им погибшая женщина ушла в бесплодную землю мира посмертия. Вытянув ноги, он слегка откинулся назад, упёршись прямыми руками в траву, и посмотрел наверх. Было забавно осознавать, что небо - это твердь находящегося выше плана существования, поддерживаемая Мировым Древом. Конечно, технически, над миром смертных располагаются семь Небес, но там это не так очевидно.
Проследив за взглядом некромага, юноша также заметил вышедший из леса силуэт. Приближался тот нескоро, но уверенно. Любопытно, кто бы это мог быть.
Пока предположительный отставший тибидохсец приближался, фею стало скучно, и он, погрузившись в себя, начал что-то бодро напевать. Слова Мусин вряд ли мог перевести, но несколько раз в тексте мелькнуло имя "Мэри". Сид хихикнул и обратился, похоже, сам к себе:
- Девушку из песни уговаривают не ходить в город к прибывшим морякам. Но вот припев более универсален. "Останься дома, останься дома, Мэ-эри", ха-ха.
Изображение
Мирослава Альд

Сообщение Мирослава Альд » 07 фев 2022, 15:16

Судя по состоянию Пушинки, она переживала за свою хозяйку, а это значит, что причина для это действительно есть. Мира поспешила за демоненком, сменившим облик на обычную кошку.
-«Мило, боится не сдержатся и случайно, что ни будь поджечь?»- Навь заставляла держаться в постоянном напряжении, не давая и минуты на расслабление.
Сколько дверей надо пройти, чтобы найти Эмми девушка не знала, она просто шла за Пушинкой которой доверилась.
Вдруг девушка остановилась, она почувствовала пронизывающий холод, но это было не все, за одной из дверей кто-то шептал и плакал. Посмотрев на Пушинку Мирослава, увидела, что демон также находится в состоянии беспокойства.
Изображение

Татьяна Мунакра
Благодарил (а): 12 раз

Снова тут

Сообщение Татьяна Мунакра » 08 фев 2022, 21:24

Лес кончился. В тумане этого было почти не разглядеть, но колдунья заметила, что стала реже спотыкаться о корни и рассекать лицо тонкими ветками. Кажется, по скуле потекла теплая струйка. Девушка поспешно размазала ее рукавом, не имея возможности вытереть досуха, и ускорила шаг.
Странный, пугающий лес позади, даже показалось, что туман стал более зыбким. Уверенности прибавилось, забытая смелость вернулась.
И чего она так испугалась?
Колдунья встрепенулась, послала куда подальше навязчивый морок упрекающей матери, поплотнее закуталась в мантию и поправила капюшон. Да, вид у неё сейчас был не очень, а душевное состояние оставляло желать лучшего, но она смогла взять себя в руки и не сдаться.
Ещё издалека она заметила среди мёртвого царства вокруг мысли. Услышала их и вцепилась, начала слепо следовать за ними, просто чувствуя, что это - живое. Подходя ближе, колдунья начала различать, кому именно принадлежат мысли. Кто-то знакомый, но из прошлого, что было год назад, но кажется безвозвратно утерянным.
Храбров?
И правда он.
Второй поток мыслей казался более спокойным и тихим, по сравнению с первым. Колдунья всё никак не могла понять, кому он принадлежит, поэтому стала пытаться разглядеть издалека хоть кого-нибудь, чтобы раскрыть для себя эту личность.
Пройдено еще несколько метров. Тропинка, выложенная камнем, в очередной раз свернула. Кажется, она в парке.
Туман рассеялся, показался сидящий по-турецки маг.
- Не ожидала тебя встретить, - улыбнулась девушка, но вряд ли можно было увидеть её лицо сквозь тень капюшона. - Давно не виделись, Влад.
Взгляд упал на сидящего поодаль Храброва.
- И тебе привет. Слышала, ты тоже пропадал, - обратилась она к старому другу. - Жизнь вне Буяна оказалась для меня... не очень приятной. Но есть и свои плюсы, - колдунья продемонстрировала красную искорку, чуть оторвавшуюся от перстня и вернувшуюся через миг обратно. - А ты как?
Девушка сняла наконец капюшон, явив миру своё миловидное, но изрядно потрепанное и расцарапанное веточками лицо, обрамленное слегка взъерошенными светлыми волосами.
Она лучезарно улыбалась, а страх, сковавший её сердце, отступил.

„Где ярче свет — там тени гуще“. — Иоганн Вольфганг Гёте
У медали две стороны. Кричащий о правде, в глубине души - лжец. Кричащий о красоте - уродлив. Кричащий о справедливости - корыстен.
Даниил Конёв
Благодарил (а): 30 раз

Все, набоялись

Сообщение Даниил Конёв » 09 фев 2022, 15:55

Конев вновь не расслышал, что ему ответили, однако это было не важно – главное, что отвечали, давали перевести дух. Враг был порождением Нави, он не мог устать, это было очевидно, а вот самому парню нужна была передышка, пусть хотя бы самая краткая. И еще, ему нужно было вновь привыкнуть к связи с Троном и сполна зачерпнуть его силы.
Конев коснулся кольцом рукояти шпаги, напитывая артефакт энергией из сердца Тибидохса и тут же поглощая ее в переработанной форме обратно, наполняя уставшие мышцы силой и обеспечивая себе все более и более глубокие травмы. С ними он разберется позднее – сейчас важнее было уничтожить порождение Нави, отогнать ее силы прочь и выбить себе право на покой, а для этого приемлемы были любые способы. Конев сделал рывок вперед, сокращая дистанцию с врагом, а его кольцо снова засветилось. Слов сказано не было, однако они и не были нужны – уж невербально применять заклинания собственного курса парень умел.
Полыхнули две красные искры и один из камушков, мирно до того лежавших на земле возле ног противника, резко осознал свое предназначение в виде удержания принявшего облик Тейт существа на месте. Не ожидавший того враг запнулся, упал, утратил на мгновение контроль, и этого вполне хватило для того, чтобы сблизиться и направить шпагу прямо в его сердце.
Навь торжествовала, оставались мгновения до того, как один житель Тибидохса убьет другого. Торжествовала и… желала насладиться ужасом Конева в прямом эфире, чтобы он за мгновение до непоправимого осознал, что натворил. Давление на его разум спало, мысли прояснились и… парень улыбнулся.
- Magna et veritas, et praevalebit!
Слова неспешно звенели в мертвой тишине Нави, а клинок, вместо того, чтобы неотвратимо пронзить сердце Тейт, расплывался лужицей воды от соприкосновения с ее плотью. Конев изначально подозревал, что все будет именно так. Навь была ненасытна – ей бы не хватило лишь одной новой жертвы в виде Тейт, она неизбежно возжелала бы довести до отчаяния и самого Конева, а значит, в один момент ослабила бы свой контроль, чтобы позволить тому осознать весь ужас ситуации. И Конев, будучи в силах лишь косвенно направлять собственные мысли, готовился к этому моменту. Он ослабил свою шпагу, рискованным трюком подвязав ее резерв к кольцу и опустошив его созданием нового артефакта, оправдав это для самого себя и для Нави тем, что так выйдет лучше и быстрее. Он создал кольцо с собственным эйдосом, чтобы суметь наделить слова силой даже здесь. И, наконец, он заранее знал, что будет делать в момент возвращения тени контроля, скрыв свои мысли в самом ядре личности.
Стоило последнему звуку слов отзвучать, как кольцо вспыхнуло ярким и белым, но все таким же болезненным светом, сбрасывая иллюзию с Конева и Тейт. Глубоко вздохнув и улыбнувшись еще шире, освобожденный колдуйдед сказал еще ровно одну фразу:
- Jamque opus exegi, quod nec jovis ira nec ignis nec poterit ferrum nec edax abolere vetustas.
Свет эйдоса немного померк, но не исчез окончательно, шпага и кольцо слегка блеснули, а сам Конев… упал там, где стоял, достигнув не просто дна своего резерва, а еще и взяв сверху непосильный долг.
Изображение

People die if they are killed! (с)
Did you really think I'd die just because I was killed? (с)
Семён Деришев
Благодарил (а): 409 раз

Сообщение Семён Деришев » 09 фев 2022, 18:55

Из груди Семёна вырвался вздох облегчения, едва волшебник заметил, что никто не преследует его по коридору.
— Ага, нервничаешь. Ну, продолжай, может, и не такое померещится, — юноша усмехнулся. — Нави даже не приходится прикладывать усилия, чтобы вывести меня из равновесия.
Мышцы ног всё ещё напряженно гудели. Светлый двинулся далее, на поиски хоть какой-нибудь живой души. Время от времени он выглядывал наружу через отверстия, служившие когда-то окнами. Серое небо загробного мира тяжело нависало над замком. Пальцы невольно крутили перстень, почти дёргали его. Обстановка угнетала, но ноги несли старосту вперёд всё быстрее, ему хотелось как можно скорее отыскать друзей, главу. Словом, всех, кого только можно, и вернуться в Явь, домой, подальше от серости и мрака.
Прямо над семёновской головой что-то, мелькнув белыми перьями и громко хлопнув крылом, пролетело и опустилось на подоконник. Ослепляющая белизной оперения ворона, повернув голову, настороженно наблюдала за юношей чёрным, как уголь, глазом. В клюве альбинос держал небольшую металлическую пластинку причудливой формы, в которой Деришев, приглядевшись, узнал... значок старосты! Рука машинально потянулась к замку-молнии, чтобы проверить наличие значка на груди волшебника.
Не прошло и пяти секунд, как воздух рассёк свист. Так поёт стрела, когда летит в цель. Спустя мгновение древко уже торчало из птичьей шеи, оперение обагрилось. Ворона захлебнулась последним криком и безжизненно упала на серый булыжник. Семён не сразу собрался с духом, чтобы подойти к мёртвой птице, но, всё же решившись, навис над ней.
— Значит, белая ворона со значком старосты... — протянул юноша.
Поражённый внезапной догадкой, Деришев нервно хихикнул. Затем ещё раз, и ещё. Звонкий смех эхом разносился по коридору. В это же мгновение светлый неудачно махнул рукой в сторону и ударился локтем о стену, от чего он, сотрясаемый хохотом, ещё и зашипел.
— Пора сдавать тебя в дом для душевнобольных, — волшебник попытался исправить положение, сделав несколько глубоких вдохов. Затем добавил, обращаясь в пространство. — Я думал, Навь более тонка в намёках.
Староста даже не думал, что следующая стрела может поразить уже его тело. Он будто знал, что на данный момент единственная цель невидимого лучника — ворона. Это всё — несмешная и совсем не интересная игра, которая скоро закончится.
В коридор ворвался воздушный поток, потревожил сухие листья, занесённые в коридор разрушенной школы магии, наверное, тем же ветром, пошевелил маховые перья крыльев застреленной птицы. Постепенно оперение стало приобретать положенный воронам цвет. Юноша приподнял бровь, наблюдая, как какое-то сыпучее вещество уносится с ветром. Птица стремительно чернела. Улыбка сползла с лица волшебника. Он протянул руку и осторожно прикоснулся пальцем к птице.
— Похоже на муку... — определил Семён.
Значит, ворона извалялась в муке и прилетела сюда? Тогда почему не отряхнулась во время полёта? Или что-то не хотело, чтобы Деришев раньше времени видел настоящее оперение птицы?
Староста замотал головой и, решив больше не задерживаться около какой-то мёртвой вороны (всё равно ей уже ничем не помочь), почти бегом двинулся вперёд. Оставленная за спиной белая птица, оказавшаяся чёрной, медленно растворилась в воздухе, как и забытый всеми значок-фальшивка.
Глаза устали от бесконечной ленты коридоров, всё сливалось в одну серую стену, которая постепенно сужала границы, давила со всех сторон. Когда за углом послышалась речь, волшебник, не теряя ни минуты, устремился к источнику звука.
— Ох, Мира, наконец-то! — светлый облегчённо выдохнул, но, оглядевшись, мгновенно посерьёзнел. — А где Эмми и Даша?
Изображение
Изображение
Изображение
И у меня нет времени сделать вдох,
Зато есть время побыть с тобой.
Эмми

Сообщение Эмми » 09 фев 2022, 21:21

Вне темы: От лица Пушинки
Демоненок почувствовала что-то неладное и стала грести лапой дверь. Пушинка чувствовала свою хозяйку и то, что что-то нехорошее произошло. Из под двери дуло противным для нее холодом. Услышав знакомый голос, Пушинка побежала к нему и быстро вскарабкалась на него, показывая на дверь. Сама комната бы не привлекала внимания, если бы не те ощущения холода, отчуждения, грусти и апатии. Как будто высасывали всю радость. Демон была неспокойна: она спрыгивала с Семы и все время подходила к двери. Пытаясь открыть ее своей лапкой, она лишь скребла ее. Она так же пыталась пройти сквозь нее, но Навь не давала это сделать, по-сути оставляя ее без способности. Пушинку это напрягало и она фыркала, проклиная дверь.
Изображение
"Все мы живём не в прошлом, и никогда не доживём до будущего. Мы живём в настоящем" - народная мудрость
"Love is my religion"
Николай Храбров

Сообщение Николай Храбров » 14 фев 2022, 22:50

Когда фигура в плаще приблизилась, Храбров отвлёкся от своих напевов и поднял взгляд на незнакомку. Незнакомку исключительно фигурально, конечно. Он сразу вспомнил, кто из лежавших в могилах перед дубом был одет в такой плащ. Пожалуй, впервые с прибытия в воспоминаниях шевельнулось что-то тёплое.
Сид улыбнулся. Искренне, как всегда, но теперь как-то по-особенному. В прочем, это мог бы заметить только тот, кто провёл бы с ним рядом этот год и выучил его повадки.
Волшебница поприветствовала его и наглядно продемонстрировала, что и её личность не осталась без роста в некотором плане. Тёмный проводил искорку на её кольце понимающим взглядом. Прежде любых слов воспроизвёл похожий жест: поднял руку примерно на уровень груди, показывая кольцо, задорно сверкнувшее пустой красной искоркой.
- Здравствуй. Не лучшее место для воссоединения, а?
Таня выглядела несколько потрёпано. Очевидно, пробиралась через лес лапками и не без приключений. Тем не менее, она улыбалась, и в целом выглядела всяко поприятнее прочей живности и неживности этого очаровательного мирка.
- Зато, теперь хоть кто-то здесь не пытается меня убить, - фейри произнёс это непринуждённо, даже глазом не поведя в сторону Мусина.
Поднявшись на ноги, юноша потянулся, кончики острых ушей мелко дрогнули от секундного напряжения в теле. Как бы ему ни хотелось приятно поболтать сейчас, стоило найти наконец пропажу и скорее выбираться отсюда.
- Все разговоры на потом, девочки, - сказал он как-то чересчур бодро, фривольно убирая руки за голову. - Влад, куда нам, собственно? Насколько я мог судить, ты шёл к замку перед тем, как споткнуться о меня.
Изображение
Татьяна Мунакра

Дело было ночером...

Сообщение Татьяна Мунакра » 16 фев 2022, 01:55

- Да уж, и правда, местечко для дружеских посиделок мы выбрали такое себе, - колдунья придала тону немного брезгливости на последних двух словах. - Зато, в этом тоже есть некоторая романтика.
Девушка подмигнула, насылая собеседникам в голову воспоминания о том случае в подвале. Лицо её выражало неописуемые хитрожопость и озорство. Всё-таки, пусть она уже не дитя, а некоторые нотки ребячества Мунакре удалось сохранить. В прочем, это даже полезно, а то серьезные люди меньше живут.
Тёмной на мгновение показалось, что кто-то смотрит ей в спину. Девушка решила не придавать значения этому, но ощущение крепко прицепившегося взгляда всё не проходило. Ничьих мыслей поблизости слышно не было.
Мне кажется. Это всё действие тумана. Там никого нет.
Колдунья шумно выдохнула, дернула плечами, приходя в себя. Похоже, в спине скоро будет дырка.
- Да чтоб тебя! - воскликнула девушка, разворачиваясь и совершенно не заботясь о том, что могут подумать её спутники.
Перед ней в тумане стояла девочка лет двенадцати с нежными чертами лица, худеньким и высоким телом, тёмной копной волос в стрижке "каре" и короткой челкой. Одета она была достаточно интересно: широкая, но короткая, по пояс, куртка, объёмные ботинки с кое-как завязанными шнурками, джинсовые шорты, изящная блузка под расстёгнутой верхней одеждой и чокер на шее. Непонятно было является ли она призраком, видением или ещё кем-то. Но, тёмной показалось, что её могли видеть все стоящие рядом. Девочка не стесняясь изучала Мунакру взглядом, как будто с кем-то сравнивая.
- Что-то есть от меня, что-то - от матери, - она задумчиво кивнула. - Правда, цвет волос никуда не годится.
Девочка недовольно цокнула, затем резко опомнилась:
- Ты чего, увидела меня, что ли? - Мунакра опешила ничуть не меньше неё, но медленно кивнула. - Серьезно? Да я столько ждала!
Неясно было, возмущена незнакомка или наоборот, рада. Она прыгала туда-сюда, размахивая руками и восклицая что-то в эйфории. Колдунья наблюдала за ней ошарашенно и с интересом, в конце концов взяв себя в руки. Надо всё выяснить.
- А..эм...прошу прощения, - тёмная замялась, пока девчонка продолжала скакать, абсолютно не заметив её потуги. - ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ...кхгм. А ты, собственно, кто?
Радостные скачки грубо остановили, что отнюдь не пришлось по вкусу незнакомке. Она злобно зыркнула глазами на Мунакру, но тут же смягчилась.
- Чё, не узнаёшь? - она улыбнулась так же хитро, как это делала Татьяна. И тут Мунакру осенило, только вот догадка эта была настолько абсурдной, что язык никак не хотел её озвучивать. - Бабушка я твоя. Брр! Самой такое говорить стрёмно, находясь в теле двенадцатилетней...
- Ба...ба...э....шка? - слова тёмной давались с трудом.
- Сама ты "бабаэшка"! И вообще, меня зовут Крис, - гордо произнесла чудаковатая родственница.
А к Мунакре вернулся дар речи. Правда, мозг ещё отказывался воспринимать всё происходящее за действительность, так что периодически тёмная с усердием промаргивалась и пощипывала руки.
- Тебя же вроде Кристиной звали, бабуль, - напомнила двадцатилетняя с одним годом внучка.
- Меня. Зовут. Крис! - злобно ответила двенадцатилетняя бабушка.
Смех незаметно подкрадывался к тёмной, намекая, что скоро его надо будет сдерживать кашлем во имя избежания ссоры со старшим поколением.
А вот и истерика приходит. Что-то она долго сегодня.
Это не скрылось от бабушки.
- Ну тише ты. Я понимаю, меня увидеть ты никак не ожидала, но, поверь, я тебя - тоже! - было видно, что она говорит правду. Мунакра с сомнением посмотрела на неё и сделала вид, который с порога заявлял: "внимательно слушаю и не перебиваю". Девчонка напротив вздохнула, будто подготавливая себя к длинному рассказу.
- Ну, слушай, - начала она, затем нахмурилась, будто мысли в её голове сбились какой-то новой и яркой. - И давай опустим эти отношения "бабушка/внучка". Мне 12, ты же намного старше, так что проще будет, если мы станем обращаться друг к другу по имени, как подруги. Идёт?
Мунакра молча кивнула. Крис же уселась задом на влажной земле, ничуть не смутившись и не опасаясь того, что её одежда запачкается. Только укуталась поплотнее в куртку, стараясь не озябнуть в тумане.
- Я начинаю, - сказала Крис больше самой себе, чем кому-либо ещё. Нужно было привести голову в порядок. - Когда-то давным-давно твоя бабка, то бишь я в прошлом, была довольно-таки сильным магом. И, как любой сильный маг, она возжелала бессмертной жизни, но, как известно, достичь этой цели очень и очень трудно. И тогда она решилась на отчаянный шаг - использовать своё наследие. То есть родственницу с достаточным магическим потенциалом для заточения частички своей души. Как известно, твоя мать да и остальные дети твоей бабушки оказались лишены магического дара и родились обычными лопухоидами. Но ты - ты стала надеждой для неё. И тогда она, будучи тяжело больной (чем там старики болеют?), отдала самую "здоровую" часть себя тебе.
Сказать, что Мунакра была удивлена - ничего не сказать. Она всё ещё ничего не понимала, но паззл постепенно складывался. Хотя, в нём ещё оставались незавершённые детали, которые ещё предстояло раздобыть.
- Что-то я не помню, чтобы в меня кого-либо вселяли, - наконец сказала тёмная с подозрением. - Хорошая история, жаль, что трындеж.
Колдунье вообще не внушала доверия вся эта муть, поэтому у себя в голове она уже списала всё на проказы тумана и в целом Нави. Кажется, Крис расстроилась.
- Да погоди ж ты с выводами! - она аж вскочила с земли, умоляюще смотря на Мунакру. Та сжалилась.
- Ладно, вещай, птица-говорун. Покажи мне свои ум и сообразительность.
Глаза Крис снова засияли, она подошла поближе к тёмной и снова села на землю шагах в двух. Скрестила ноги, поджав руками немного под себя, после чего водрузила кисти на ступни.
- Узнаю себя в этой поспешности, - улыбнулась она. - Впрочем, ладно. Никого в тебя не вселяли, дурёха.
- Но...
- ЦЫЦ. -
Крис строго посмотрела на Татьяну, а та тут же присмирела. - Я уже настроилась, не сбивай. Так вот. Не вселяли, но душу передали. Через артефакт. Помнишь те часы-подвеску в виде совы? Безвкусица полнейшая, но это было единственным, что попалось мне тогда под руку - дед твой подарил. Вот тама сейчас частичка. И, если ты ещё не догадалась, то это я.
- Но...
- Чё ты "но"каешь, я сама не знаю, как тут оказалась. Ты артефакт не брала с собой? Нет. Тогда в чём причина - я не знаю. Вот поэтому и была удивлена, когда тебя встретила.
Мунакра задумалась. Всё это было похоже на проблемы с головой, но тёмная не думала, что они могут быть настолько сильными. А если это всё правда? Да ну, кому такая правда нужна. Лучше верните обычную, где бабушка - милый и добрейшей души человек с ангельской улыбкой и без маниакальных желаний вселить свою душу в свою внучку. Но подыграть этой иллюзии всё-таки стоило.
- Я думаю, ты из-за влияния Нави на моё сознание здесь оказалась.
- Иронично. Убегала от смерти, чтобы встретиться с тобой в мире мёртвых, - кажется, Крис действительно веселилась. Странная она какая-то.
- В общем, думаю, не просто так я здесь, поэтому сделала вывод и поделюсь им с тобой. Времени мало осталось. Ну, до слияния. Мне так кажется. Как только часы пойдут - я выйду и буду бороться за твоё тело. Учти, вдвоём мы одновременно находиться в нём не сможем, так что... - она встала, медленно отряхнула шорты от земли и посмотрела на Мунакру с улыбкой, но глаза её оставались серьёзными, - ...либо ты, либо я.
Колдунья опешила, чуть ли не разинув рот. Слова Крис звучали ну уж очень убедительно. В мгновение серьезность девочки улетучилась, место ей занял беззаботно-детский взгляд с искорками озорства.
- Я так подумала, - задумчивым голосом сказала Крис. - Будем с тобой сёстры. Родственницы же. Вроде как близняшки, но наоборот. Понимаешь?
- Вроде бы...
- Вот и отлично! -
она звонко рассмеялась и поскакала к лесу. И не подумаешь, что этот ребёнок - часть бабушки Мунакры.
- Кстати. Я тоже умею колдовать, так что в твоей школе и мне может найтись местечко, - весело сказала двенадцатилетняя новоиспечённая сестра, обернувшись. - До встречи, сестрёнка!
Тёмная помахала ей рукой на прощание. Да уж, весьма странное вышло знакомство. Мунакра дёрнулась, будто сбрасывая с себя морок. Силуэт Крис пропал среди деревьев. Девушка обернулась на своих спутников, надеясь, что ей не одной это всё привиделось. Хотя, может было бы лучше, если бы об этом странном событии никто не знал?
Хватит.
Колдунья заставила себя отбросить мысли обо всём этом. Сейчас её забота - помощь в операции по спасению важных людей из мира мёртвых. Остальное её пока что не касается.
- Влад, - позвала она, не смотря на некромага и пребывая в некотором забытьи. - Веди нас.

У медали две стороны. Кричащий о правде, в глубине души - лжец. Кричащий о красоте - уродлив. Кричащий о справедливости - корыстен.
Мирослава Альд

Сообщение Мирослава Альд » 20 фев 2022, 12:56

Однако от двери ее отвлек знакомый голос, повернувшись она действительно увидела Сему, а не очередной сюрприз от Нави.
-О, привет Сема! Как же рада хоть кого-то найти, все как-то странно, все внезапно исчезают! - девушка, выдохнув поправила волосы- Эмми совсем недавно была с нами, а сейчас кажется она за той дверью, или очередной сюрприз!
Мира подошла к двери и попробовала её открыть, однако физическому воздействию дверь не поддалась.
«Тут нужно заклинание, только какое? Возможно, Искрис?! Кажется его называли магическим кулаком, думаю то, что надо!»-Сосредоточившись Мирослава сконцентрировала все свое внимание на двери.
-Искрис Фронтис! - поставив в обоих словах ударение на первый слог, девушка уверенно произнесла слова заклинание, неожиданно по телу прошла теплая волна и от кольца отделилась зеленая искра, дверь как будто ударило невидимой волной, и покореженная дверь раскрылась с легким хлопком.
Комната оказалась маленькой, чистой освещенной мягким голубым и холодным светом, Мира вглядывалась в комнату пытаясь понять кто же плакал, и неожиданно в углу увидела Эмми девушка съёжилась в маленький комок, так что сразу даже была незаметна.
Мирослава подбежала к старосте, присев рядом с ней.
-Эмми, что с тобой? -она вглядывалась в лицо Эмми, но та, как будто находилась в странном трансе, Мира взяла её за плечи пытаясь обратить её внимание, потом вздохнув, достала скатерть и попросила у нее кружку с горячим чаем, ведь в комнате было очень холодно.
-Пей, согреешься! - она с силой вставила Эмми в руки кружку, то ли надеясь достучатся до нее без экстренных мер, толи надеясь что горячие стенки кружки приведут её в чувство.
Изображение

Леся Лесная
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Леся Лесная » 20 фев 2022, 16:28

Лесная слышала все, что нашептывала Навь Кире. Однако, это лишь больше ее раззадоривало, ибо Волкова спорила, сопротивлялась, верила.
Вера, кхм, вообще штука интересная, как оказалось придающая сил, уверенности и воли.
- Да, дорогие, я очнусь. - мысленно усмехнулась Леся, собирая прибывающие силы по крупицам.
- Тёмные так просто не погибают. - вложив в эту мысль все то, что у нее было, староста снова толкнулась в защитный барьер Киры, понимая, что или сейчас, или никогда.
Тот в свою очередь разлетелся оглушительно громко, лопаясь с противным звуком.
- Ты меня слышишь. И я жива. Посмотри на меня, я дышу, я моргаю, я живу. Увидь, сбрось морок Нави. - пробралась в голову Волковой девушка, подавая мысленные сигналы.
Чтобы очнуться нужно было не так много, но это стоило огромных усилий. Однако выбиваться из сил не было времени. Кире оставалось лишь поверить, понять, принять. И тогда темная запросто вернется к нормальному функционированию и не будет недомертвой обузой своим товарищам.
Изображение

Изображение
Владислав Мусин

Сообщение Владислав Мусин » 21 фев 2022, 12:40

- Не ожидала тебя встретить, - улыбнулась девушка, но вряд ли можно было увидеть её лицо сквозь тень капюшона. - Давно не виделись, Влад.
Наконец-то темная фигура приблизилась к молодым людям, понять, кто это было сложно, но голос казался очень знакомым. Лицо, скрытое капюшоном наводило на мысль об иллюзиях и что навь вновь пытается обмануть их. Влад наклонил голову вбок, всматриваясь в девушку, так казалось по голосу, который был очень знаком. Колдунья продемонстрировала красную искорку, чуть оторвавшуюся от перстня и вернувшуюся через миг, Лис предположил, что это кто-то из темных, но он не помнил, чтобы кто-то из тех, кто был с ним на погребении, надевал на себя мантию с капюшоном.
Когда девушка сняла капюшон, Влад удивленно смотрел на Таню, вот кого он не ожидал здесь увидеть. Что-то было не так, не правильно, он внимательно смотрел на девушку, но все равно не понимал. Ладно – отставим это на потом, а то ещё понапридумываю себе, а потом идти разгребать, - прикинул Лис. Он перевел взгляд на Храброва, который так же блистал красной искрой. Стоп, что? У Влада возникло непреодолимое желание уйти от этих двоих куда-нибудь подальше и побыстрее, ведь в его памяти эти двое были светлыми. Если это демоны нави, то почему они так спокойно на него реагируют.
- Зато, теперь хоть кто-то здесь не пытается меня убить, - фейри произнёс это непринуждённо, даже глазом не поведя в сторону Мусина.
- Боже мой, да кому ты обо.. сдался, прости господи, - фыркнул Лис и встал с земли, потянулся и посмотрел по сторона, может кто-то ещё идет к ним. – Нам нужно найти главу моего отделения, что-то подсказывает, что она в замке, а где именно мне не известно.
Внезапно послала воспоминание, которые могли знать только они трое, это сначала избавило от напряжения по поводу реальности Тани, а потом ещё больше напрягло. Мусин передернул плечами от подкрадывающихся неприятных мыслей. Скорее бы уже выбраться… Когда Таня спросила куда им, Лис просто показал в сторону замка и тут же отправился туда.
Попав в замок, первым делом Влад попробовал отыскать кабинет Дарк, но лишь наткнулся на пустой класс, в котором любой из учеников мог бы проводить свои факультативы. Нахмурив брови, некромаг начал усиленно думать, где можно искать Дарк в таком огромном замке. На это можно убить целую вечность.
- Убить вечность, - пробубнил Влад себе под нос.
Быстрыми шагами, переходя на бег, Влад отправился в магпункт. Это было странно и не логично, но какой маг не доверяет своей интуиции, мертвый. Чем ближе было к месту назначения, тем громче раздавались крики злой главы. У Мусина мурашки пробежали по коже, на секунду ему показалось, что он опять стоит на вершине здания посреди океана и к нему стремительно приближается темная туча. Мотнув головой Лис сбросил наваждение и дернул ручку двери магпункта.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Татьяна Мунакра

Идём спасать призрака

Сообщение Татьяна Мунакра » 21 фев 2022, 13:45

Мунакра молча следовала за Владом, который шёл так быстро, словно перевоплотился в лису. Тёмная еле поспевала за путеводителем группы, постоянно путаясь в полах мантии. После постоянной носки брюк в лопухоидном мире к длинным мантиям еще предстояло привыкнуть. Обычную одежду в замке девушка носить не хотела - сразу терялась сказочность места.
Ещё никогда замок не выглядел настолько пустым. Даже сюда проник туман, а от сырости холод распространялся отчётливее, чем обычно. Будучи ужасной мерзлячкой, Мунакра изо всех сил натирала руками плечи, укутавшись в мантию по самый нос, оставив на виду только зелёные глаза. Выглядело это довольно забавно, учитывая ещё и то, что девушка изредка перепрыгивала с ноги на ногу во время ходьбы, когда её тело неожиданно покрывалось мурашками, а что-то под мантией раздражённо повторяло: Брррр!
В кабинете главы не оказалось. Как-то странно было для Мунакры представлять Ленку главой Тёмного Отделения, всё-таки совсем недавно бегала малявкой. Колдунья предалась воспоминаниям о приключениях на Лысой Горе.
- Чего встали? - из забытья девушку вывела спина Мусина, в которую тёмная очень неудачно влетела. - Она тут?
Ответом на этот вопрос стали крики, доносящиеся из-за двери.
- Я бы предпочла туда не входить, - колдунья с опаской отошла от двери, но в этот момент Влад открыл дверь.
- Здоровья погибшим, - грустно произнесла Мунакра под звон разбившихся пробирок.

Елена Дарк
Благодарил (а): 69 раз

Сообщение Елена Дарк » 21 фев 2022, 17:02

Мне кажется, или здесь я слабее? Я не могла так легко потерять всё...
Голос в голове замолчал, словно точно понимал, что его всё равно не услышат из-за воплей, и оставалось лишь махнуть рукой со словами "Будь что будет".
Шелест поднялась с койки, но не услышала скрипа, точнее вообще никакого звука. Как это так? Дарк успокоилась сразу как почувствовала чье-то присутствие. Появилось ощущение, что за ней кто-то наблюдает исподтишка. И вроде бы причин возненавидеть этих личностей у Елены не было, но злость сама накапливалась в её небьющемся сердце.
Шелест боялась, что они навредят ей, что сделают эту ситуацию ещё хуже. Призрак метался из стороны в сторону, уже не замечая, что ноги не касаются пола, что она плывёт по воздуху.
- Что это... - прошептала Дарк так, чтобы и посторонние, как она думала, тоже слышали её голос, - Я чувствую что-то знакомое, оно такое тёплой и приятное и одновременно заставляет бояться...
Девушка стояла к двери спиной, сложив руки возле груди, со стороны складывалось ощущение, что та практиковала свою интуицию в попытке угадать правильную дверь - одна из которых вела на свет, а другая в длинный коридор с другими выходами, которые возвращали на исходную точку, продолжая играть в бесконечный лабиринт.
Страх... наверно из-за кинжала. Он будто бы был в курсе о всех её грехах и поэтому горел желанием впитать душу волшебницы. На самом деле такого бы не случилось, но сама Дарк была слишком не в себе, чтобы рассуждать здраво.
-...что это,- Елена замолчала. - Почему я так хочу убить вас...меня ничто не держит, но тогда почему так больно.
После этой фразу дух снова закричал, оглушающе. Стёкла окон словно держались лишь с божьей помощью, появились небольшие трещины. По всему помещению разлетелись разбитые осколки, которые лишь пару часов назад были сосудами с подозрительными жидкостями..

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

За чёрной повязкой скрывается добрый глаз,
За чёрной магией прячется нежная душа,
За чёрной мантией скрыто оголённое тело,
А за розовыми очками находится тёмное прошлое © Александр Шелест

Сообщение Николай Храбров » 21 фев 2022, 17:39

Значит, их цель - Дарк. Видимо, поэтому Храброва и выбросило нерадивому некромагу под ноги. Фейри, немного постояв в раздумьях, поспешил за своими спутниками и без труда их нагнал.

После того, как они проверили кабинет, Мусин рванул к магпункту. Стоит сказать, что и сам фей что-то чувствовал там. Эта страна, где физическое и духовное не различаются между собой, будто наполняла воздух эмоциями. Он почти физически ощущал страх, растерянность, агрессию, ветрами бесконтрольных мыслей ползущие по коридору.
Влад без лишних слов ворвался в помещение, из которого совсем недавно донёсся дикий крик. Таня шагнула за ним.
Коля повременил. Он слышал голос Лены, но было в нём что-то зловещее и угрожающее, и это что-то только усиливалось от ноток печали и безысходности. Интуиция подсказывала пока не бежать за товарищами, которые могут безрассудно подставить себя под удар, а остаться в тени, за дверью.
И не зря.
Сид невольно прикрыл уши руками, когда, вибрируя и ударяясь в стены, голос тёмной пронёсся по коридору, лавиной выкатившись из магпункта. Судя по звуку бьющегося стекла, находиться там сейчас было весьма и весьма неприятно. Юноша прислонился спиной к холодному камню стены, думая, что можно сделать. Да, у них есть предмет "почившей", но захочет ли она вообще возвращаться с этим предметом? И, если нет, то как заставить её очнуться от наваждения?
Притихший фейри надеялся, что пока Дарк его не заметила. Пока лучше сохранить элемент неожиданности и собственную безопасность, время на подготовку... Непонятно, правда, чего, но, возможно, гениальная мысль сейчас придёт магу в голову. А пока - ждать.
Изображение
Ответить