Конкурс рассказов от «ВИРИЯ»

  • Елена Дарк27 мар 2024, 23:50
    @Гремислав Езерский офигеть, ты живое
  • Мстислав Денисов27 мар 2024, 23:54
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Гремислав ЕзерскийВчера, 00:19
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Гремислав ЕзерскийВчера, 00:21
    Елена Дарк писал(а):
    27 мар 2024, 23:50
    @Гремислав Езерский офигеть, ты живое
    вам показалось, я еще мертвое. Загробный мир меня еще не отпускал. После 1 апреля обещал отпустить
  • Камилка КопилкаВчера, 01:26
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 01:31
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 05:44
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 07:01
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Артём ДемановВчера, 11:30
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Мстислав ДенисовВчера, 12:06
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркВчера, 14:09
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркВчера, 14:09
    @Гремислав Езерский надеюсь на это, золотой
  • Сти МильсовскаяВчера, 14:35
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Сти МильсовскаяВчера, 14:37
    Всем прибывший большой жаркий тибидохский привет! Кто хочет получить НеЗаБыВаЕмУю экскурсию по замку и острову :mrgreen:
  • Мстислав ДенисовВчера, 16:06
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Герберт ФарнонВчера, 16:56
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Герберт ФарнонВчера, 16:56
    Добрый вечер. Экскурсия точно пошла бы на пользу.)
  • Герберт ФарнонВчера, 17:05
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 17:12
    замечен(а) в Тибидохсе
  • АлалинаВчера, 17:50
    У всех ли гостей из Магисмо открылся личный пергамент и форма отправки домашних работ (пока без волшебной кнопки, собственно, отправки)?
  • Реми Фист Вчера, 18:09
    Добрый вечер. Да все открыто
  • Тадера НайтВчера, 18:36
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 18:37
    Добрый день, Тибидохс!
  • Тадера НайтВчера, 18:38
    У меня тоже всё открывается, профессор Алалина, но имеются вопросы:
  • Тадера НайтВчера, 18:39
    1.В разделе "Кабинеты" имеются такие предметы как Магия выживания и Параллельные миры, а в расписании их нет. Не будет возможности их посетить?
  • Тадера НайтВчера, 18:40
    2.Кабинет Заклинания у меня не открывается совсем, ни с каким впн, а очень хотелось бы туда попасть. Как это можно сделать?
  • Тадера НайтВчера, 18:40
    3.Появится ли в расписании Гостевое отделение, чтобы мы тоже могли ориентироваться по баллам?
  • Тадера НайтВчера, 18:42
    4.Будет ли у нас возможность принять участие в Тибидохских активностях и посетить магазинчики?
  • Тадера НайтВчера, 18:43
    С вопросами всё, это пока на сегодня всё. И большое спасибо за теплый приём в стенах Тибидохса.
  • Тадера НайтВчера, 18:46
    Сти Мильсовская, мы за любой кипиш. в том числе и экскурсии, спасибище!
  • Тадера НайтВчера, 18:48
    Реми Фист, добрый день!
  • Реми Фист Вчера, 18:51
    Тадера Найт, приветик
  • Тадера НайтВчера, 18:52
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 18:53
    Реми, как у Вас дела, уже поселились в гостевой комнате?
  • Реми Фист Вчера, 18:54
    Дела хорошо, а у тебя? Я пока, что осваиваюсь. Хочу отправить анкету
  • Тадера НайтВчера, 18:57
    Да, с анкетой будет здорово, отправляйте. Загляну позднее. Желаю отлично провести время!
  • Мстислав ДенисовВчера, 19:25
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Артём ДемановВчера, 19:26
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 20:21
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинВчера, 21:49
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинВчера, 21:49
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:40
    2.Кабинет Заклинания у меня не открывается совсем, ни с каким впн, а очень хотелось бы туда попасть. Как это можно сделать?
    заклинания сломаны для всех. Завуч уже колдует над этим
  • Владислав МусинВчера, 21:50
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:42
    4.Будет ли у нас возможность принять участие в Тибидохских активностях и посетить магазинчики?
    первая часть вопроса да. Насчёт второго не знаю. Могу пригласить только в магазины на лг
  • Владислав МусинВчера, 21:51
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:40
    3.Появится ли в расписании Гостевое отделение, чтобы мы тоже могли ориентироваться по баллам?
    да, в разделе с отделениями будет ещё одно с подсчётом вашей активности
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:48
    @Герберт Фарнон оки оки!)
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:49
    Если что, можете мне ткнуть на зудильник и все обсудим!)
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:50
    Пысы, зудильник вроде есть в моем профиле, хотя кто его знает 8-)
  • Мстислав ДенисовВчера, 23:36
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав Мусин23 минут назад
    Спешу (нет) сообщить для гостей, что у нас будет экскурсия по острову. Можно мне написать в ЛС, чтобы я скинул где у нас будет начало и дальше вас координировал по отыгрышу. Тадера может присоединиться и к этой экскурсии тоже
Ответить
Аватара пользователя
Камилка Копилка
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 00:01
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 367 раз

Конкурс рассказов от «ВИРИЯ»

Сообщение Камилка Копилка » 04 сен 2021, 12:42

Тема для выкладывания конкурсных работ.
Глава клуба — Кира Волкова

Изображение
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир, как я поняла, тоже слегка того.

Волшебство есть, если ты в него веришь
Аватара пользователя
Даша Елькина
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 июл 2020, 00:09
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 68 раз

Акция "Письмо Деду Морозу".

Сообщение Даша Елькина » 27 дек 2021, 15:05

Акция "Письмо Деду Морозу".



Здравствуйте, Дедушка Мороз! С наступающим Новым годом! Пишет вам Елькина Даша. У нас тут в Тибе снегу навалило. Моя душенька прямо радуется. А в моём родном доме снега и след простыл. И аномально тепло. Хотя в прошлом году я спала аж под тремя одеялами. Казалось бы у меня всё есть, но тут запасы зефира пропадают. Новый год все-таки. К сладкому тянет. Поэтому не могли бы вы выслать мне хотя бы 5 пачек зефира, пожалуйста.А ещё мой Макс тут слегка скучает. Ему очень уж нравится смотреть дорамы. Это корейские сериалы. Зачастую романтические. Мне никак не доводилось сесть с ним и досмотреть пару последних серий. А самому ему никак всё таки. Да и в Тибидохсе с этим сложновато. Поэтому можно нам что-нибудь с помощью чего можно были бы смотреть дорамы, пожалуйста. Кстати, А какая у вас там погодка? Как поживаете? С наступающим Новым годом, вас и ваших близких! До свидания!
Изображение
Нужна вам вторая голова?Надоедливая такая,но ваша родная:)

Зефирки нужны везде и всегда...Мармеладки тоже
Аватара пользователя
Камилка Копилка
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 00:01
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 367 раз

Письмо Деду Морозу от хорошей девочки Камилки Копилки

Сообщение Камилка Копилка » 29 дек 2021, 16:36

Акция "Письмо Деду Морозу".

Копилка открыла глаза, в комнате было темно, за окном давно светила яркая луна. Ночь – время волшебства и таинства.
«Пора», - решила она, скидывая с себя одеяло и нашаривая в темноте тапочки, тапочки были волшебными, привезенными из Хогвартса, во время очередных каникул. Только по возвращению в Тибидохс магия сработала как-то не так, тапочки, подстраивающиеся под любой размер, вытянулись на 45, и обратно затягиваться не хотели, но Копилка не расстроилась, к тому же на них была изображена такая милая кудрявая голова, что ей компенсировало сполна огромный размер тапок, хоть 50. До шлёпав до письменного стола, не запнувшись и не потеряв тапки, Копилка выпустила искру из кольца, зажгла свечу и достала чистый пергамент.
«Дорогой, дедушка Мороз…» было выведено красивым почерком.
Что ж пожелать-то? Скатерть самобранку? Да вон лежит у нее одна и в ЗДС их много, и кухня рядом. Копилка вздохнула, как это не просто писать свои желания деду Морозу, хотелось чего-то волшебного и необычного. Она тихонько раскачивала ногой, поглядывая на тапок.
О, а может пожелать, что б тапки приняли свой размер? Не, ей и так не плохо, и Винса видно хорошо. О, а может всем студентам заказать тапки? Просыпаются они утром, а у них на полу тапочки с Главами. Которые еще и смотрят укоризненно, как будто спрашивают: а ты уже сдал домашнюю работу?
Копилка хихикнула, интересно, а после такого студенты не начнут заикаться?
Копилка снова вздохнула, обкусила перо, поставила кляксу на пергамент, взяла новый и снова вывела на нем:
«Дорогой, дедушка Мороз…»
Что ж попросить? Кубок… да нет, они и так его возьмут , если чуть-чуть постараются, амулеты-обережки? А лекции артефактологии ей на что? Сама сделает. Как же трудно определиться, что ж такого заветного пожелать. Вдруг все-таки светлая мысль посетила рыжую голову Копилки, и пока она не ускользнула, Кэм быстро вписала ее в пергамент, свернула его и положила на окно, что б дедушка Мороз увидел его, забрал, прочитал и обязательно исполнил.
Spoiler
Show
Изображение
Внизу пергамента был небольшой, совсем не заметный поскриптум: а можно мне еще амулетик на кресло, что б лучше летало, и больше не падало.
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир, как я поняла, тоже слегка того.

Волшебство есть, если ты в него веришь
Аватара пользователя
Магда Огонь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 мар 2021, 16:59
Поблагодарили: 27 раз

Re: Конкурс рассказов от 《ВИРИЯ》

Сообщение Магда Огонь » 29 дек 2021, 17:08

Приветствую, уважаемый Мороз!

Как поживаете? Поздравляю вас с наступающим, вроде бы на носу. Сама-то я, правда, переменой календаря не заморачиваюсь: сейчас электронные, даже покупать не нужно. А уж тем более устраивать из этого дела какие-то празднества и глупо бесноваться - увольте. Но мало ли, может, для вас это важно, тогда три ура!! Хотя ведь по идее для вас должно быть важно только наступление зимы, а все эти Новые годы, в общем-то, до фонаря. Боюсь, вам это навязали все. Не знаю как вы, а лично я предпочитаю будни. Тихо и хорошо. Насчет подарков - это я тоже не фанат. Дарить напряжно, получать неловко. Да ну их вообще, подарки эти. И я сильно против перепотребления и за скромность, а подарки эти - перепотребление одно. Лучше духовные ценности обретать и дарить, и иметь, и все такое. Тут не ошибешься. Даже вот стих сочинила на этот случай:

Перепотребленье – стыд и позор!
Перепотребленщик – все равно что вор!


Круто, да? Насчет мечт и желаний - ну, кое-какие есть, конечно. Как без этого! Но у вас такого все равно нету, спорим. Зуб даю! Ну например: хотелось бы не трусить, не лукавить, не впадать в панику при малейшем неудобстве, уважать всех и окончательно распроститься с остатками мысли, что круче только Казбек и вареные яйца. Но видите сами - ничего этого в вашем мешке ни разу не бывало, так что как-нибудь сама.
Изображение
Но одна просьба у меня все-таки имеется. Если это вам несложно. Если нет - ничего, не беда. Но мне ужасно хотелось бы знать, для чего Снежной королеве понадобился Кай. Что она хотела сделать с его помощью? Или это был какой-то эксперимент? Или, скажем, эмоциональная разгрузка? Версий-то много, но какая верна - не удается понять. А вы там все-таки поблизости к ней живете, может, удастся как-нибудь выведать сторонкой. Невзначай эдак. Была бы очень признательна.
Изображение
На прощание хочу сказать вам, что одно из самых моих любимых произведений искусства - фильм "Дед Мороз и лето". Я до сих пор иногда смотрю его с удовольствием и умиляюсь. Немножко наивно, но правда, мило до чего? Надеюсь, что вы похожи на него, а не на того неадеквата, что изображен в "Морозко" - ведь это просто швах какой-то, хотя на вид актер красив и сказочен. Пока молчит. Но играет... Мхх, ладно, о вкусах не будем. Может, ему просто позабыли напомнить, что в фильмах нужно играть, а не просто ходить туда-сюда, а сам он не вспомнил. Бывает, что поделать.
Изображение
Ну а если вам какая помощь вдруг понадобится, разузнать там, или покритиковать что-нибудь, высказать мнение, или другое что - пожалуйста, я всегда готова. Пишите! Адрес - остров Буян, Тибидохс, Светлое отделение, Магде Огонь. Буду рада!

С дружеским приветом -
Магда Огонь
Изображение
Аватара пользователя
Елена Дарк
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 00:01
Откуда: Сибирские леса
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 257 раз

Письмо в прошлое

Сообщение Елена Дарк » 07 июн 2023, 15:04


01.06.2023
Маленькой Леночке Дарк в 2008г.

Ну, здравствуй, мелочь пузатая. Хоть ты и никогда не получишь это письмо, мне приятно написать этот кусочек для тебя. Мы же в мире магии, вдруг случится чудо?
Тебе наверно уже исполнилось 10 лет, а ты даже не представляешь, сколько всего тя-
Дарк задумалась и убрала кончик пера от пергамента. Нет, нельзя пугать маленького ребёнка. Пришлось зачеркнуть две появившиеся буквы и продолжить с нового слова, - интересного и захватывающего придется пережить.
Сейчас нам 25, никогда не думала, что буду работать в школе. Ну ты прикинь?
Знала бы ты, как много я хочу тебе рассказать, а может даже и исправить..
Кстати, слыш, мелкая, не вздумай таскать мамины линзы, поняла?? Береги своё зрение, в будущем оно тебе ой как пригодится. И не лезь в бабушкин подвал, поверь мне, лучше не стоит. Ты любопытна, но это место точно не для твоих игр.
- при одной мысли о подвале по спине Елены побежали мурашки. Затылок зачесался, будто бы его касались маленькие волосатые лапки восьмиглазого чудовища. Фу.
Скоро ты поедешь учиться. Не дрейфь, ты будешь сиять на доске почета. А ещё на доске "Без присмотра не оставлять, иначе опять умрёт". Ха-ха, шучу. Просто будь собой, тебе не нужно притворяться плохой или постоянно злиться, чтобы соответствовать маме. Красного цвета в твоей жизни будет достаточно.
Ну, про личную жизнь я рассказывать не буду, ты ещё маленькая. Поэтому просто знай, что все эти принцы - туфта. Конечно ты в них не веришь, но все может измениться в школе. Но а ты не ведись, поняла? "Принцессы в доспехах" звучат намного круче!
Я не буду раскрывать тебе все карты, чтобы не ломать интригу. Однако прежде чем совать нос в какое-то приключение, сто раз подумай, хорошо?
И наверно самое важное, о чем бы я хотела тебе сказать... Папа жив, Леночка, он не рядом, потому что не может вернуться домой. Он ждет, когда вы с братом повзрослеете, чтобы помочь. Он попрощался с памятью, но лишь чтобы выжить. Поэтому не держи на него зла, со временем ты все поймешь.

Девушка задумалась. Буквально пару строк назад она обещала, что не будет рассказывать конкретно о произошедшем, но в какой-то момент эмоции все же взяли вверх. Ладно уж..
Ничего не бойся. Быть взрослым не так уж и скучно, как оказалось. Глаз даю!
Что ж, а если в общем: люби своё дело, оставайся собой, расти достойным человеком и хорошим магом. Жду тебя в 2023 году, юная волшебница погоды!
"Свет считает, что он быстрее всех, но он ошибается: неважно, как быстро летит свет — темнота уже на месте и дожидается его."
_______________________________________________________
©Терри Пратчетт
Аватара пользователя
Камилка Копилка
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 00:01
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 367 раз

Re: Конкурс рассказов от «ВИРИЯ»

Сообщение Камилка Копилка » 16 июн 2023, 10:11

Письмо в прошлое
Копилка задумчиво погрызла гусиное перо, заглянула под пергамент и наконец, вывела одну строчку:
«Дорогая Копилка….»
Огромная чернильная клякса расползлась по бумаге.
-На скарабея ты не похожа, - задумчиво произнесла волшебница, вздохнула и взяла новый лист пергамента.
«Дорогая Копилка, я пишу тебе письмо из далеко будущего. Рассказывать ничего не буду, сама знаешь «эффект бабушки», хочу сказать тебе, что у тебя будет много непростых дней, опасностей и приключений. А мы с тобой очень любим приключения. Никогда не опускай руки, а лучше не поднимай их совсем, а то они затекут у тебя, просто знай, что в этом мире есть много замечательных людей, которые тебе повстречаются.
Совсем скоро у тебя появиться то, что может тебя напугать и восхитить одновременно. Ну, ладно открою маленький секрет, сможешь перемещать вещи силой мысли, правда, придется много тренироваться, что б полностью овладеть даром. Не грусти малыш, я знаю, что тебе будет грустно и одиноко первое время, не много страшно, и чуть-чуть больно, купи себе наколенники, они точно пригодятся там, куда ты попадешь.
Я знаю немного больше, чем ты, и конечно хотела бы подготовить тебя к опасностям, но этот путь ты должна пройти сама, набивая себе шишки. Ты ж понимаешь, что все наши трудности наш закаляют. Могу сказать тебе, что если ты будешь хорошо трудиться, вкладывая в дело частичку души, да-да, что-то вроде крестража, то все дела у тебя сложатся самым наилучшим образом, и ты достигнешь определенных высот.
Ой, кажись я или напугала тебя или запутала совсем. Да, я совсем не изменилась, только размер одежды увеличился…

Будь сильной, смелой и отважной. Бери высоту не боясь, купи обязательно наколенники, и пару крепких ремешков, не сломай прадедушкино кресло и не потеряй ту желтенькую бумажку, которая приклеена на спинке кресла, там точно, что-то важное. А еще закупи большое количество палантинов, поверь они тебе очень пригодятся, в том месте куда ты попадешь. Надеюсь после моих слов не чья бабушка, не станет дедушкой.
Я точно знаю, что у тебя все получится! Доверяй своему чутью.
На этом прощаюсь, не хочу запутать тебя еще сильнее, твоя Кэм»
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир, как я поняла, тоже слегка того.

Волшебство есть, если ты в него веришь
Аватара пользователя
Мирослава Альд
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Конкурс рассказов от «ВИРИЯ»

Сообщение Мирослава Альд » 17 июн 2023, 14:47

Письмо в прошлое
Мира занесла перо над свитком и, задумавшись, опустила вниз. Письмо в прошлое, сложная задача, что именно надо написать, а если его получит адресат, не навредит ли ему полученная информация?
«Здравствуй Мирослава, странно, наверное, получить такое письмо даже в мире магии. Надо дать тебе какой-то совет, но пожалуй, я не хочу ничего менять. Все твои ошибки, лишь помогут стать тебе тем, кем ты должна стать. Знаю в это сложно поверить, но скоро ты отправишься в школу магии, причина по которой родители примут это решение, будет тяжелой, но поверь мне так надо. Все о чем я хочу тебя попросить, не бойся своих желаний. Если чего-то хочешь, сделай, насколько безумным бы это не казалось. Жизнь интересная штука и в ней надо попробовать как можно больше. Иногда лучше что-то сделать, чем не сделать и жалеть всю жизнь, ведь, скорее всего ничего страшного не произойдет. Ни хочу тебе делать намеки на будущее, они могут испортить впечатления. Просто знай, ты хороший человек и маг, и все будет хорошо, слушай себя и поступишь правильно, но даже хорошие иногда ошибаются и от этого не становятся сразу плохими личностями главное правильно оценивать свои поступки и вовремя исправлять.
Думая пора прощаться, Мира тебя ждет много интересных событий!

P. S: Не выходи завтра из дома, рискуешь познакомиться со снежной стаей.
Изображение


Бесполезной жизни стоит опасаться куда больше, чем смерти. (А. Брехт)
Ответить