Неофитарий

Все поступающие и первокурсники загоняются сюда взбесившейся шваброй
Семён Деришев
Благодарил (а): 409 раз

Re: Неофитарий

Сообщение Семён Деришев » 01 июн 2022, 22:21

Неофитарий встречал новичков привычным гомоном и весёлой учебной суетой. Однако Семён помнил, что совсем недавно атмосфера здесь была иной: домовые, отвергая любую помощь со стороны, закончили ремонт в новом помещении для неофитария; пособия для поступающих, бережно перенесённые на полки стеллажей из библиотеки Абдуллы, невесомо дышали и, казалось, разбрасывали вокруг прозрачные, едва заметные облака пыли.
Волшебник улыбнулся этому контрасту, совершенно не жалея, что время тишины, которая ему тоже, несомненно, была по душе, прошло. Общение с неофитами не давало заскучать медленно застревающему в трясине магической и не очень рутины Семёну.
От молчаливого бестолково-сентиментального созерцания помещения и живого движения внутри него отвлёк стук двери: на пороге показалась новенькая, очевидно, немного заплутавшая в школьный коридорах. Семён скорее сделал шаг навстречу.
— Здравствуй, Нелли! Да, всё верно, — заверил светлый девочку. — Здорово, что ты нашла дорогу. Меня, кстати, зовут Семён. Я дежурный неофитария и твой помощник в учебных делах. Много полезной информации ты получишь, если обратишься ко мне или посетишь нашу библиотеку.
Кстати, как только перейдёшь на первый курс, ты сможешь вступить в Клуб магических способностей, где тебя научат контролировать волшебные умения и помогут развить их.
А пока — удачи! Надеюсь, тебе понравится у нас. Не стесняйся обращаться с вопросами и заводить новые знакомства: ученики Тибидохса дружелюбны.

Староста приветливо улыбнулся и, задумавшись, не забыл ли рассказать чего-то важного, отошёл немного в сторону.
Изображение
Изображение
Изображение
И у меня нет времени сделать вдох,
Зато есть время побыть с тобой.
Виктория Вайт

Re: Вы не ждали, а мы приперлися

Сообщение Виктория Вайт » 04 июл 2022, 20:43

По лестнице замка торопливым шагом шла девушка. Блондинка накручивала прядь волос на свой палец и скакала вниз по ненавистной ей лестнице. Ей казалось, что она спускается уже вечность. Буквально несколько минут назад поставила багаж в свою комнату.
Несколько минут спустя~
Ученица уже подходила к двери Неофитария, как подскользнулась и влетела в помещение.
-Ой емае.. А ОЙ. Здравствуйте, я Виктория Вайт! Приятно познакомиться!
Дарья Аден

Re:.

Сообщение Дарья Аден » 04 июл 2022, 21:19

Перед дверью неофитария стояла пепельно волосая девушка.Она легонько постучалась в дверь. и отворила её.За дверью был слышен гам некоторых шумных учеников.Девушка проскользнула в помещение и не много смущаясь поприветстовала людей в нем.
-Здравствуйте,я Дарья Аден
Ответить