Шпаргалка по анкете

  • Елена Дарк27 мар 2024, 23:50
    @Гремислав Езерский офигеть, ты живое
  • Мстислав Денисов27 мар 2024, 23:54
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Гремислав ЕзерскийВчера, 00:19
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Гремислав ЕзерскийВчера, 00:21
    Елена Дарк писал(а):
    27 мар 2024, 23:50
    @Гремислав Езерский офигеть, ты живое
    вам показалось, я еще мертвое. Загробный мир меня еще не отпускал. После 1 апреля обещал отпустить
  • Камилка КопилкаВчера, 01:26
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 01:31
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 05:44
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 07:01
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Артём ДемановВчера, 11:30
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Мстислав ДенисовВчера, 12:06
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркВчера, 14:09
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркВчера, 14:09
    @Гремислав Езерский надеюсь на это, золотой
  • Сти МильсовскаяВчера, 14:35
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Сти МильсовскаяВчера, 14:37
    Всем прибывший большой жаркий тибидохский привет! Кто хочет получить НеЗаБыВаЕмУю экскурсию по замку и острову :mrgreen:
  • Мстислав ДенисовВчера, 16:06
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Герберт ФарнонВчера, 16:56
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Герберт ФарнонВчера, 16:56
    Добрый вечер. Экскурсия точно пошла бы на пользу.)
  • Герберт ФарнонВчера, 17:05
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 17:12
    замечен(а) в Тибидохсе
  • АлалинаВчера, 17:50
    У всех ли гостей из Магисмо открылся личный пергамент и форма отправки домашних работ (пока без волшебной кнопки, собственно, отправки)?
  • Реми Фист Вчера, 18:09
    Добрый вечер. Да все открыто
  • Тадера НайтВчера, 18:36
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 18:37
    Добрый день, Тибидохс!
  • Тадера НайтВчера, 18:38
    У меня тоже всё открывается, профессор Алалина, но имеются вопросы:
  • Тадера НайтВчера, 18:39
    1.В разделе "Кабинеты" имеются такие предметы как Магия выживания и Параллельные миры, а в расписании их нет. Не будет возможности их посетить?
  • Тадера НайтВчера, 18:40
    2.Кабинет Заклинания у меня не открывается совсем, ни с каким впн, а очень хотелось бы туда попасть. Как это можно сделать?
  • Тадера НайтВчера, 18:40
    3.Появится ли в расписании Гостевое отделение, чтобы мы тоже могли ориентироваться по баллам?
  • Тадера НайтВчера, 18:42
    4.Будет ли у нас возможность принять участие в Тибидохских активностях и посетить магазинчики?
  • Тадера НайтВчера, 18:43
    С вопросами всё, это пока на сегодня всё. И большое спасибо за теплый приём в стенах Тибидохса.
  • Тадера НайтВчера, 18:46
    Сти Мильсовская, мы за любой кипиш. в том числе и экскурсии, спасибище!
  • Тадера НайтВчера, 18:48
    Реми Фист, добрый день!
  • Реми Фист Вчера, 18:51
    Тадера Найт, приветик
  • Тадера НайтВчера, 18:52
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 18:53
    Реми, как у Вас дела, уже поселились в гостевой комнате?
  • Реми Фист Вчера, 18:54
    Дела хорошо, а у тебя? Я пока, что осваиваюсь. Хочу отправить анкету
  • Тадера НайтВчера, 18:57
    Да, с анкетой будет здорово, отправляйте. Загляну позднее. Желаю отлично провести время!
  • Мстислав ДенисовВчера, 19:25
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Артём ДемановВчера, 19:26
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 20:21
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинВчера, 21:49
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинВчера, 21:49
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:40
    2.Кабинет Заклинания у меня не открывается совсем, ни с каким впн, а очень хотелось бы туда попасть. Как это можно сделать?
    заклинания сломаны для всех. Завуч уже колдует над этим
  • Владислав МусинВчера, 21:50
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:42
    4.Будет ли у нас возможность принять участие в Тибидохских активностях и посетить магазинчики?
    первая часть вопроса да. Насчёт второго не знаю. Могу пригласить только в магазины на лг
  • Владислав МусинВчера, 21:51
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:40
    3.Появится ли в расписании Гостевое отделение, чтобы мы тоже могли ориентироваться по баллам?
    да, в разделе с отделениями будет ещё одно с подсчётом вашей активности
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:48
    @Герберт Фарнон оки оки!)
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:49
    Если что, можете мне ткнуть на зудильник и все обсудим!)
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:50
    Пысы, зудильник вроде есть в моем профиле, хотя кто его знает 8-)
  • Мстислав ДенисовВчера, 23:36
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав Мусин50 минут назад
    Спешу (нет) сообщить для гостей, что у нас будет экскурсия по острову. Можно мне написать в ЛС, чтобы я скинул где у нас будет начало и дальше вас координировал по отыгрышу. Тадера может присоединиться и к этой экскурсии тоже
Все поступающие и первокурсники загоняются сюда взбесившейся шваброй
Закрыто
Аватара пользователя
Тибидохс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 11:18
Поблагодарили: 134 раза

Шпаргалка по анкете

Сообщение Тибидохс » 31 авг 2021, 21:04

Для того, чтобы поступить в Первый Тибидохс Сети, вам нужно написать анкету и вкупе с ней сдать элементарный тест на знание правил школы и форума :)
Анкету, как и на ученика, так и на преподавателя, можно найти на главном сайте (ссылка "В замок" наверху) в разделе "Поступление", там же вы найдёте и тесты по правилам и для тех, и для других.

***

Ребята, пожалуйста, читайте правила регистрации и подписи курсивом под каждым пунктом анкеты. Это вряд ли займёт у вас больше десяти минут, а то мне уже плакать хочется от того, что большая часть того, что я заворачиваю в анкете править - это результат того, что ни того, ни другого не читают.

Внимательно пишите свой купидон (е-мейл) в анкете, потому что если напишите неправильно, то мы просто не сможем отправить вам ответ. О тех, кто указал неверный купидон, мы пишем в группе ВКонтакте и в гостевой книге, так что если вам долго не приходит ответ - промониторьте на всякий случай.

Зудильник (Скайп, Телеграм, ВКонтакте - какая угодно связь сверх купидона) - нужен обязательно.

Анкета с сайта проверяется в течение 4 дней. Ролевая анкета на форуме проверяется в течение недели.
Если в течение этого времени ответ вам так и не пришёл - вот там висит тяжёлая сковородка. Подарена Алалиной, с подписью "для битья Стражей по голове" на донышке. Вооружаетесь ей и идёте выяснять, где этих чумных Стражей носит. Если мы задерживаем вам ответ по какой-либо причине - постараемся об этом предупредить. За то, сколько вы будете исправлять анкету и сколько будет утверждать анкету Глава, мы уже не отвечаем. Отвечать после первичной проверки анкеты, по-хорошему, мы должны уже быстрее, так что если тормозим - всё та же сковородка в вашем полном распоряжении.

После Стражей анкета утверждается либо Главой вашего отделения, если вы ученик, либо Завучем, если вы преподаватель. Так что решение Стражей - не окончательное, они потом могут попросить вас поправить что-нибудь ещё, если об этом попросили высшие члены мафии.

Логин и пароль вкупе с инструкцией, что делать дальше, мы высылаем купидоном через некоторое время после того, как выложили вашу анкету с сайта на форум. Иногда - на следующий день, если анкету выкладывали глубокой ночью или вообще под утро и нам очень хотелось спать.
Ребята, мы вас всех заранее очень любим, ждём и готовы сделать всё, чтобы увидеть вас у ворот нашей школы. Нам бы очень хотелось того же самого от вас :)

***

А если вы вдруг не знаете, что написать в анкете, вам нужны советы или вы беспощадно хотите заставить Стражей пищать от восторга при проверке вашей анкеты - можете поизучать эту тему, авось найдётся то, что нужно? :)

Собственно, в этой теме можно найти:
- Советы по анкете - чтобы персонаж получился живым, и анкета - хорошей )
- Что написать в пунктах анкеты, если вдруг вы совсем не знаете, что там написать.

Если что-то осталось непонятным, то задавайте вопросы :)
Аватара пользователя
Тибидохс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 11:18
Поблагодарили: 134 раза

Несколько советов по анкете

Сообщение Тибидохс » 31 авг 2021, 21:06

1). Не пишите как и сверхъестественно прекрасных персонажей по характеру и внешности, так и неестественно ужасных. Мэри Сью тут не в почёте. Пишите реальных персонажей, с прыщами на носу, привычкой грызть ногти, всеми их недостатками и "трогательным несовершенством" (с) Валялкин. Хотя помните, что и такого персонажа можно сделать интересным.

2). Не пишите "общие" вещи, раскрывайте их: не просто "мягкие черты лица", а в чём именно эта мягкость проглядывает; не просто "весёлый" - а как эта весёлость проявляется в общении с людьми, поведении, жизни; не просто упоминайте какое-либо событие (например, первый всплеск магических сил) - а раскрывайте, как оно произошло, как повлияло на вашу жизнь, характер, биографию.

3). Если совсем не представляете, что писать, даже с помощью этого сообщения, то для вдохновения и примера можете полазить по теме регистрации, она для всех открыта. Однако помните, что использовать чужую анкету запрещается.

4). Строже всего проверяются пункты "Артефакты" и "Способности". Чем подробнее вы опишите эти пункты, тем более вероятно, что к вам потом не придут со словами "у вашего персонажа такого не может быть, потому что у него не прописано это в анкете".

5). Но самый важный пункт для персонажа - характер. Сделайте персонажа именно характером, а не сверхнеобычной биографией, способностями и крутизной расы.

6). Если не получается прописать самим внешность, найдите картинку, которую поставите на аватарку своему персонажу – и описывайте, так сказать, с натуры :) Главная задача этого пункта - создать образ.

7). Не пишите рост и вес цифрами. Слова дают визуальную картинку куда надёжней, чем цифры.

8). Сделайте персонажу несколько "крючков", за которые можно зацепиться. Во внешности это может быть буквально какая-нибудь мелочь - выкрашенная ярким цветом прядь волос, вещь, которую носит только ваш персонаж и т.д. - в характере - несколько ярких, выпуклых черт, в биографии - пара-тройка ярких, насыщенных моментов. Тогда персонаж точно запомнится.

9). Старайтесь избегать "задавать" впечатление от своего персонажа. То есть, не пишите "она легко сходится с людьми", "её все любят", "в неё все влюблялись" и тому подобное - таким образом вы в анкете задаёте, как к вам относиться, не давая игрокам самим составить о вас мнение.

10). Старайтесь не просто перечислять - а описывать, повествовать. Не просто перечислите важные события своей жизни - расскажете, как они повлияли на жизнь, характер, мировоззрение вашего персонажа. Не перечисляйте внешние данные - чёрные волосы, чёрные глаза - а повествуйте: "У неё тёмные, короткие волосы, торчащие, точно ежиные иголки". И так далее :)

Удачи! =)

З.Ы. А также всегда есть мы. Мы всегда подскажем, как персонажа можно сделать полнее, потыкаем на логические ляпы и прочие радости, чтобы анкета была логичной и персонаж у вас "заиграл" :)
Можно попробовать написать пару пробных постов где-нибудь на компьютере – иногда это помогает понять своего персонажа лучше; можно написать какие-нибудь вопросы – и ответить на них за своего персонажа :)
Иногда своего персонажа получается понять лучше только после некоторого времени игровой практики. Если вы вдруг поняли, что теперь намного лучше понимаете своего персонажа и хотите переписать ему анкету - пишите, мы будем рады (;
Аватара пользователя
Тибидохс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 11:18
Поблагодарили: 134 раза

Что можно написать в ролевой анкете?

Сообщение Тибидохс » 31 авг 2021, 21:11

Здесь просто перечислим, что можно написать в пунктах, которые надо расписать развёрнуто, на случай, если совсем не получается написать про них подробно.
Это не строгая схема, по которой надо писать анкету, это просто памятка в помощь, которой можно воспользоваться, можно не воспользоваться, можно взять из неё что-нибудь, а можно и вовсе придумать и написать что-то, чего в памятке и нет.
Помните, что строже всего оцениваются пункты "Артефакты" и "Сверхъестественные способности"".

Желаемое отделение (причина)
Spoiler
Show
Причина того, почему вы хотите именно на это отделение, может быть любая, но будет лучше, если она не внешняя (например, "у меня есть артефакт, который не признаёт тёмных магов, поэтому я пойду на светлое"), а внутренняя - у вас есть черты характера, желания и так далее, которые, как вам кажется, подходят именно этому отделению. И будет здорово эти желания, стремления и черты характера раскрыть. Не просто "я иду в светлые маги, потому что у меня светлые желания!", а "я светлый, потому что я хочу нести в мир добро и печеньки", не просто "я тёмный, потому что таков мой характер", а "я тёмный, потому что я гордый засранец, который ни перед кем не склонит голову" и т.д.
Если у вас получилось "Характер" написать так, что по нему очень хорошо видно, почему вы пошли именно на это отделение, то можно написать в этом пункте просто "См. в "Характере".
Внешность.
Spoiler
Show
Здесь надо написать, как ваш персонаж выглядит и во что он одевается. Будет очень здорово, если получится не просто перечислить все черты внешности, а её описать, чтобы создать образ и впечатление (но не задать его).

У персонажа есть не только рост, вес, цвет волос и глаз. У него есть форма лица, подбородка, бровей, рта, ушей, носа, скул. У волос есть не только цвет - но и длина; ваша шевелюра может быть прямой, волнистой, лежать плавными локонами и так далее; она может быть непослушной, крашеной, а ваш герой может предпочитать какие-нибудь причёски или их отсутствие. Ваш герой может быть худым, полным, коренастым, стройным, широкоплечим и т.д. Вы можете описать его плечи, бёдра, талию, руки (пальцы, запястья) - и у каждого это будет разным, хотя бы в силу пола. Глаза могут быть неоднородного цвета - с вкраплениями других цветов, менять цвет или быть разноцветными. У глаз есть размер и разрез; ресницы могут быть редкими или пушистыми, длинными или короткими, брови - разной формы, густыми или редкими, уползать под чёлку или быть близко к глазам. У вашего персонажа есть голос, который тоже можно описать; отличительные черты - шрамики, веснушки, родинки и т.д., - особенные расовые черты, если он не-человек, если персонаж - девочка, то он ещё может ещё краситься/не краситься.
Можно ещё написать некое общее впечатление, которое создаётся от персонажа - кого напоминает, с чем или кем ассоциируется; как он двигается, какие-нибудь характерные жесты, мимика, привычки, связанные с внешним обликом - кусает губы, грызёт пальцы, когда нервничает и многое-многое другое. Но помните, что это должны быть сравнения, чтобы лучше понять внешний облик персонажа, но ни в коем случае не задавайте от себя конкретного впечатления, которое не даст игрокам самим сложить мнение о внешности вашего персонажа.

Одежда у персонажа может быть повседневная, праздничная, для драконбольного поля и вообще любая. Подробно описывать каждый наряд не нужно, но вы можете описать несколько вещей, которые ваш персонаж любит особенно, а также некие общие характеристики того, во что он одевается - стиль, любимый цвет и т.д. Также, если таковые имеются, можно описать украшения, которые он носит чаще всего или не снимая. Если у вашего персонажа есть артефакт, который можно носить, и герой это часто делает, то это можно здесь кратко обозначить (подробно артефакты всё равно освещаются в отдельном пункте).
Биография.
Spoiler
Show
Где и при каких обстоятельствах ваш персонаж родился? Если он из другой страны или мира, как он оказался в России? Кто его родители? Были ли у него родственники с магическими способностями, от которых он мог унаследовать магический дар или же он единственный в семье, кто родился одарённым? Как он рос - атмосфера в семье и вне семьи, отношения с людьми, события, поступки и люди, которые круто изменили его жизнь, мировоззрение, характер или же просто иллюстрируют последний?
Если персонаж ученик - когда и как у него проявились магические способности в первый раз (расскажите подробно), как скоро после этого его забрали в Тибидохс? Если персонаж преподаватель, то как и когда у него проявилась магическая способность в первый раз, где и как он её развивал, где выучился преподавать свой предмет, как нашёл Тибидохс, и случались ли с ним на протяжении этого времени что-либо, что круто изменило его жизнь, характер, мировоззрение, или просто показывало его характер? Если персонаж другой расы или из другого мира - какая у него убедительная причина поступления или прихода в школу волшебства для людей?
Характер.
(обязательный минимум - шесть сложных предложений)
Spoiler
Show
Опишите основные черты характера вашего персонажа (положительные, отрицательные, нейтральные, те, которые трудно подогнать под какое-либо определение), его жизненные принципы, ценности, убеждения и привычки. Расскажите, как он смотрит на мир, как воспринимает окружающее, старается идти по жизни, как ведёт себя с разными людьми и в различных ситуациях; к чему стремится, чем интересуется. Что он любит, что ненавидит, презирает, что ценит, что для него важно, чего боится и так далее.
Не давайте голый факт, раскрывайте его: не просто говорите, что ваш персонаж - добрый, а раскройте, как это проявляется в жизни, поведении, общении с другими людьми. И через эти призмы постарайтесь раскрыть каждую грань характера вашего персонажа - тогда характер получится подробно раскрытым, и персонаж "заиграет" и обязательно запомнится :)
Избегайте "задавать впечатление" от своего персонажа - то есть, не прописывайте, как его видят и к нему относятся другие люди, пусть сами решат, как к нему относиться.
Сверхъестественная способность.
Spoiler
Show
Если у вашего персонажа есть сверхъестественная способность, то подробно опишите, что это за способность, насколько она у вас сейчас развита и что вы на этом этапе развития способности можете с её помощью делать. Как способность проявляется, при определённых условиях или нет, ограничена ли она по времени использования или количеству раз в определённое время, есть ли ещё ограничения, сколько сил тратит ваш персонаж, используя свою способность, как себя чувствует после её использования, сколько надо восстанавливаться и т.д. Помните, что использование способности всегда связано с затратой магических сил, даже если ваш персонаж - преподаватель. Ученики - помните, что ваша способность и магические знания находятся на минимальном уровне при поступлении и постепенно развиваются всё то время, пока вы в Тибидохсе (даже если вы уже преподаватель).
Артефакты.
Spoiler
Show
Для каждого артефакта своего персонажа вы пишите: как артефакт выглядит, откуда он у персонажа появился; подробно описываете его свойства, плюсы и минусы; что нужно сделать, чтобы артефакт заработал и нужно ли делать что-то вообще; сколько времени артефакт работает, нуждается ли он в подзарядке (таких артефактов - подавляющее большинство), и если да, то как подзарядка происходит и сколько длится;, сколько раз и когда артефакт можно использовать и есть ли у него какие-либо ограничения в использовании.
Полётный инструмент.
Spoiler
Show
Прописывается в том случае, если ваш персонаж будет играть в драконболе, прилетел на своём инструменте в Тибидохс или собирается на чём-то перемещаться по острову. Выбирается по канону Тани Гроттер. В этом пункте вы указываете, что это за инструмент, называется ли он как-нибудь (или ваш персонаж его как-нибудь называет), описываете его внешний вид, каким образом он у вашего персонажа появился и как он им управляет. Не забывайте про то, что инструмент сплошь обвешан амулетами - в противном случае он просто не взлетит.
Также нужно написать плюсы и минусы инструмента немагического характера. Пишите реальные минусы: не "я на нём глупо выгляжу", а "быстро разгоняется, но заносит на поворотах и легко упасть", "тяжёл, неповоротлив, зато - идеальный таран, грузоподъёмен и надёжен". Учитывайте реальные физические свойства предметов: размер, материал, вес, форму, возможность повреждения инструмента, и что от драконьего пламени полностью не спасает даже упырья желчь.
Комната.
(обязательный минимум - шесть сложных предложений)
Spoiler
Show
Не просто механически перечислите предметы мебели, которые стоят в комнате вашего персонажа, а опишите, как предмет выглядит, какого он цвета, из чего сделан, где в комнате стоит, лежит / стоит ли что на нём и так далее; чистюля ли ваш персонаж или властвует над хаосом.
Описание интерьера комнаты должно соответствовать, во-первых, средневековому замку, а не современным квартирам (никакой электроники, обоев и прочих радостей), во-вторых - возможностям вашего персонажа: у него есть много дырок от бублика (откуда?) - можете позволить себе роскошную мебель, нет - домовые выковыривают ему старую мебель из кладовок и чердаков.
Комната тоже должна выражать индивидуальность вашего персонажа, поэтому будет очень здорово, если какие-нибудь вещи в комнате (постеры, статуэтки, рисунки и т.д.) будут отображать интересы и вкусы вашего героя.
Можно не мучится и приложить картинку и описание к ней, если на рисунке чего-то не хватает. Но картинка тоже должна соответствовать средневековому замку и возможностям вашего персонажа.
P.S. Если у вашего персонажа есть домашнее животное, то расскажите, как зверя зовут, как он выглядит (или приложите картинку), какой у него характер, повадки, и как он относится к людям.
Закрыто