Неофитарий

  • Елена Дарк27 мар 2024, 23:50
    @Гремислав Езерский офигеть, ты живое
  • Мстислав Денисов27 мар 2024, 23:54
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Гремислав ЕзерскийВчера, 00:19
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Гремислав ЕзерскийВчера, 00:21
    Елена Дарк писал(а):
    27 мар 2024, 23:50
    @Гремислав Езерский офигеть, ты живое
    вам показалось, я еще мертвое. Загробный мир меня еще не отпускал. После 1 апреля обещал отпустить
  • Камилка КопилкаВчера, 01:26
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 01:31
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 05:44
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 07:01
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Артём ДемановВчера, 11:30
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Мстислав ДенисовВчера, 12:06
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркВчера, 14:09
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Елена ДаркВчера, 14:09
    @Гремислав Езерский надеюсь на это, золотой
  • Сти МильсовскаяВчера, 14:35
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Сти МильсовскаяВчера, 14:37
    Всем прибывший большой жаркий тибидохский привет! Кто хочет получить НеЗаБыВаЕмУю экскурсию по замку и острову :mrgreen:
  • Мстислав ДенисовВчера, 16:06
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Герберт ФарнонВчера, 16:56
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Герберт ФарнонВчера, 16:56
    Добрый вечер. Экскурсия точно пошла бы на пользу.)
  • Герберт ФарнонВчера, 17:05
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Реми Фист Вчера, 17:12
    замечен(а) в Тибидохсе
  • АлалинаВчера, 17:50
    У всех ли гостей из Магисмо открылся личный пергамент и форма отправки домашних работ (пока без волшебной кнопки, собственно, отправки)?
  • Реми Фист Вчера, 18:09
    Добрый вечер. Да все открыто
  • Тадера НайтВчера, 18:36
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 18:37
    Добрый день, Тибидохс!
  • Тадера НайтВчера, 18:38
    У меня тоже всё открывается, профессор Алалина, но имеются вопросы:
  • Тадера НайтВчера, 18:39
    1.В разделе "Кабинеты" имеются такие предметы как Магия выживания и Параллельные миры, а в расписании их нет. Не будет возможности их посетить?
  • Тадера НайтВчера, 18:40
    2.Кабинет Заклинания у меня не открывается совсем, ни с каким впн, а очень хотелось бы туда попасть. Как это можно сделать?
  • Тадера НайтВчера, 18:40
    3.Появится ли в расписании Гостевое отделение, чтобы мы тоже могли ориентироваться по баллам?
  • Тадера НайтВчера, 18:42
    4.Будет ли у нас возможность принять участие в Тибидохских активностях и посетить магазинчики?
  • Тадера НайтВчера, 18:43
    С вопросами всё, это пока на сегодня всё. И большое спасибо за теплый приём в стенах Тибидохса.
  • Тадера НайтВчера, 18:46
    Сти Мильсовская, мы за любой кипиш. в том числе и экскурсии, спасибище!
  • Тадера НайтВчера, 18:48
    Реми Фист, добрый день!
  • Реми Фист Вчера, 18:51
    Тадера Найт, приветик
  • Тадера НайтВчера, 18:52
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 18:53
    Реми, как у Вас дела, уже поселились в гостевой комнате?
  • Реми Фист Вчера, 18:54
    Дела хорошо, а у тебя? Я пока, что осваиваюсь. Хочу отправить анкету
  • Тадера НайтВчера, 18:57
    Да, с анкетой будет здорово, отправляйте. Загляну позднее. Желаю отлично провести время!
  • Мстислав ДенисовВчера, 19:25
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Артём ДемановВчера, 19:26
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Тадера НайтВчера, 20:21
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинВчера, 21:49
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинВчера, 21:49
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:40
    2.Кабинет Заклинания у меня не открывается совсем, ни с каким впн, а очень хотелось бы туда попасть. Как это можно сделать?
    заклинания сломаны для всех. Завуч уже колдует над этим
  • Владислав МусинВчера, 21:50
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:42
    4.Будет ли у нас возможность принять участие в Тибидохских активностях и посетить магазинчики?
    первая часть вопроса да. Насчёт второго не знаю. Могу пригласить только в магазины на лг
  • Владислав МусинВчера, 21:51
    Тадера Найт писал(а):
    28 мар 2024, 18:40
    3.Появится ли в расписании Гостевое отделение, чтобы мы тоже могли ориентироваться по баллам?
    да, в разделе с отделениями будет ещё одно с подсчётом вашей активности
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:48
    @Герберт Фарнон оки оки!)
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:49
    Если что, можете мне ткнуть на зудильник и все обсудим!)
  • Сти МильсовскаяВчера, 22:50
    Пысы, зудильник вроде есть в моем профиле, хотя кто его знает 8-)
  • Мстислав ДенисовВчера, 23:36
    замечен(а) в Тибидохсе
  • Владислав МусинСегодня, 00:26
    Спешу (нет) сообщить для гостей, что у нас будет экскурсия по острову. Можно мне написать в ЛС, чтобы я скинул где у нас будет начало и дальше вас координировал по отыгрышу. Тадера может присоединиться и к этой экскурсии тоже
Все поступающие и первокурсники загоняются сюда взбесившейся шваброй
Аватара пользователя
Тибидохс
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 11:18
Поблагодарили: 134 раза

Неофитарий

Сообщение Тибидохс » 31 авг 2021, 21:25

Изображение

В маленькой башенке над приёмной Стражей Ворот прячется уютная и тёплая комната для новичков Тибидохса. Здесь есть всё, чтобы отогреться после долгого перелёта над океаном и привыкнуть к новой жизни в школе магии: буфет с неиссякаемыми запасами чая, какао и печенья, длинный письменный стол у окна, за которым можно корпеть над первыми домашними заданиями и ролевыми анкетами, небольшая библиотека вспомогательной и развлекательной литературы, диванчики для отдыха и посиделок с другими новичками и прочими обитателями Тибидохса, заглянувшими на чай. Здесь же всегда можно поговорить по душам с дежурным по неофитарию и спросить обо всём, что вызывает трепет и непонимание.
Да-да, гостям здесь рады, но только если они пришли с добром и вниманием к юным неофитам. Свои личные старшекурсные дела лучше решать в другом месте, иначе почувствуете всю тяжесть дежурного тапка на своих седалищных костях =)

Это полуигровая тема.
Это значит, что здесь от вас ждут хотя бы краткого описания действий, которыми вы сопровождаете свои слова.
Представьте, будто вы действительно оказались на пороге уютного зала волшебной школы. Как вы входите? Громко или тихо говорите? Куда смотрите в первую очередь? Может быть, неуверенно чешете ухо или пытаетесь обворожить первого встречного? Посмотрите на себя со стороны и помогите нам тоже увидеть вас!

Если для вас в новинку такое общение, здесь вы постепенно научитесь писать полноценные ролевые посты длиной в 4 и больше строк.


Полезная информация о написании игровых постов: здесь и здесь ;)
Аватара пользователя
Самал Фукусима
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 окт 2021, 18:44
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Неофитарий

Сообщение Самал Фукусима » 08 окт 2021, 19:39

Напротив двери стояла девушка маленького роста что нерешительно переминалась с ноги на ногу. Но Всё же, набравшись смелости беловолосая постучалась. После этого натянув приветливую улыбку она вошла в уютно обустроенную комнату.

Она неловко оглядела помещение в котором находилась. Заметив юношу сидящего в кресле Самал поздоровалась:

-Здравствуйте. Я Самал Фукусима.

Юная дева немного переживала, поскольку не каждый день ты поступаешь в волшебную школу. Она стояла смотря парню в глаза не решаясь оторвать взор красных очей.
Изображение

Еда - самая ценная вещь в нашей жизни. Ничего человек не делает, больше чем жрёт.

Друг? Ты считаешь меня своим другом? Ура! Я всегда рада новым банкоматам - я имею ввиду, новым друзьям!
Аватара пользователя
Семён Деришев
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 00:01
Откуда: о. Буян
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Неофитарий

Сообщение Семён Деришев » 08 окт 2021, 20:04

В книгу Семён смотрел, уже не разбирая смысла слов. Строчки расплывались перед глазами, и вообще непонятное настроение было непригодным для чтения. Повод отложить книгу пришёл незамедлительно. Негромко постучав, в неофитарий вошла девушка. Деришев оставил чтиво, подошёл к новенькой и поздоровался в ответ:
- Здравствуй, Самал! Какое у тебя необычное имя, - юноша улыбнулся. - Рад знакомству. А меня зовут Семён Деришев, ко мне можно обратиться с любыми вопросами про нашу школьную жизнь, написание админок, ролевой анкеты и т.п. - с радостью помогу. Кое-что уже можно найти в библиотеке неофитария. Это там, у окна, - светлый мотнул головой куда-то в сторону. - Располагайся, у нас народ очень дружелюбный. Если что - зови.
Что-то негромко напевая, волшебник подошёл к столу и взял из глубокой чаши печенье. С хрустом откусил его и, спохватившись, указал Самал на тару с угощением:
- Хочешь?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
***
И у меня нет времени сделать вдох,
Зато есть время побыть с тобой.
Аватара пользователя
Самал Фукусима
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 окт 2021, 18:44
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Неофитарий

Сообщение Самал Фукусима » 08 окт 2021, 20:55

Юноша представился, показал где находится библиотека. Девушка была благодарна за то что парень всё подробно объяснил и показал, ведь она в эту школу пришла совсем недавно и скорее всего первое время ей нужна будет помощь во многом.

Что то мурлыкая себе под нос, светлый взял штурмом печенье, предложив и ученице испробовать эту сладость. Беловолосая любила всякие вкусности в том числе и печенье, потому охотно согласилась.

-Да, если можно.

Она неловко улыбнулась. Тёмная направилась в сторону рыжеволосого. На полпути она запнулась об свою же ногу, но падение к счастью не произошло. «Черт» - чуть ли не произнесла вслух Самал от неожиданности. Остальной путь из пункта «дверь» до пункта «печеньки» произошёл без происшествий. Всё же дойдя до Семёна, Фукусима остановилась. Чтобы разбавить наступившую тишину девушка решила спросить.

-Извините а какой у вас дар?
Изображение

Еда - самая ценная вещь в нашей жизни. Ничего человек не делает, больше чем жрёт.

Друг? Ты считаешь меня своим другом? Ура! Я всегда рада новым банкоматам - я имею ввиду, новым друзьям!
Аватара пользователя
Семён Деришев
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 00:01
Откуда: о. Буян
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Неофитарий

Сообщение Семён Деришев » 08 окт 2021, 21:26

- Ох, осторожнее, - Семён было порывался помочь едва не споткнувшейся Самал, но та удержала равновесие и как ни в чём не бывало продолжила путь. - Ничего, со всеми бывает.
Волшебник тепло улыбнулся и подвинул чашу с печеньем к девушке поближе.
- Извините а какой у вас дар?
Признаться честно, вопрос поставил юношу в тупик. Он уже давно не использовал свою способность, и на то, чтобы вспомнить о её существовании, потребовалось какое-то время.
- Невидимость. Толковая такая, вместе с телом исчезает и одежда, и волосы - всё, как положено. Правда, она не достаточно развита и работает только с помощью сильных эмоций, каюсь. Скажем, страха или, бывает, даже радости. Кстати, совсем недавно у нас в школе открылся Клуб магических способностей. Там помогают в их развитии. Можешь вступить на первом курсе, если интересно. Уверен, ты не пожалеешь, - Деришев задумчиво укусил печеньку. - А теперь твоя очередь. Расскажешь, какая у тебя сверхспособность? И можешь смело обращаться ко мне на "ты".
Spoiler
Show
Почитай, пожалуйста, материалы по ссылкам в самом первом сообщении темы. Там несколько советов об оформлении постов ;)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
***
И у меня нет времени сделать вдох,
Зато есть время побыть с тобой.
Аватара пользователя
Самал Фукусима
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 окт 2021, 18:44
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Неофитарий

Сообщение Самал Фукусима » 09 окт 2021, 09:44

Когда Семён рассказал про клуб магических способностей, Самал очень обрадовалась. Фукусиме очень хотелось развить свой дар, и поэтому она решила то что обязательно пойдет и подробно узнает об этом клубе. Ученица взяла первую печеньку как юноша спросил о её способности.

-Моя сверхспособность? - переспросила ученица - Я лучше покажу.

Девушка отложила печенье в сторону. Она достала из кармана маленькую марионетку без лица и очень подвижными суставами. Поставив её на стол беловолосая начала объяснять.

-Моя способность заключается в том, что я могу управлять какими либо предметами с помощью нитей. - На этом месте кукла подошла на край стола и поклонилась Деришеву. Пальцы на руках Самал двигались управляю деревянной игрушкой. - Но, во первых если смотреть под правильным углом эти нити можно заметить. А этот угол найти, как два пальца об асфальт. - Невидимые до этого нити блеснули на свету, так что без всяких усилий парень мог их улицезреть. - во вторых они легко рвутся - и нити порвались. Кукла же безжизненно упала на стол. - Вот такие вот оладушки. - заключила тёмная.

Она со вздохом убрала марионетку в обратно в карман.

-Я хочу улучшить свой дар на столько чтобы нити стали настолько прочными что смогли бы даже перерезать что нибудь. Или хотя бы стали полностью невидимыми.
Изображение

Еда - самая ценная вещь в нашей жизни. Ничего человек не делает, больше чем жрёт.

Друг? Ты считаешь меня своим другом? Ура! Я всегда рада новым банкоматам - я имею ввиду, новым друзьям!
Аватара пользователя
Наста Слепченко
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 22:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Неофитари

Сообщение Наста Слепченко » 09 окт 2021, 10:18

Блуждающая по замку Наста, думала где бы ещё что нибудь натворить. Слепченко должна была быть везде и всегда, это ее самое первое правило. Услышав за дверью Неофитария голос Сёмы. «Ну, либо бедолага сошёл с ума и разговаривает с самим собой, либо к ним прилетели новенькие.» подумала Наста. Решив что Сёма не мог сбрендить, она приоткрыла дверь и посмотрела в щель. Рядом со светлым, стояла девушка с белоснежными волосами. Вот и ещё один альбиносик. Зайдя в Неофитарий, Темная подошла к новенькой.

- Приветик! Я так и знала что у меня нюх на новеньких. Я Наста, а тебя как звать.

Девушка взяла печеньку и за одну секунду съела ее целиком, после чело приветственного улыбнулась Дерешиву. У новой ученицы были яркие, красные глаза, совсем как и у Слепченко. А хотя, много у нас здесь беловолосых и красноглазых и все они, замечательные волшебники.
Изображение
Изображение
Изображение
«Страдание существует» – Будда Шакьямуни
Аватара пользователя
Семён Деришев
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 00:01
Откуда: о. Буян
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Неофитарий

Сообщение Семён Деришев » 09 окт 2021, 15:49

Юноша с интересом слушал Самал и заворожённо наблюдал за её манипуляциями с марионеткой. Когда кукла поклонилась волшебнику, он хихикнул и кончиком указательного пальца коснулся маленькой деревянной ладошки. Вскоре тонкие нити порвались, и марионетка безжизненно осела. В глазах Сёмы промелькнула грусть.
- Самал, это очень интересно! Ты можешь управлять чем угодно? А, если бы марионетка была живая, что она почувствовала бы? А сопротивляться нитям можно? Здо-о-орово, - светлый спохватился, что потоком вопросов может легко смутить девушку, и успокоился.
В этот момент в комнату вошла Наста. Семёна это совсем не удивило, волшебница была частным гостем неофитария.
- Здравствуй, Наста! Мы тут, вот, способности обсуждаем. Присоединяйся, - Деришев дружелюбно улыбнулся
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
***
И у меня нет времени сделать вдох,
Зато есть время побыть с тобой.
Аватара пользователя
Самал Фукусима
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 окт 2021, 18:44
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Неофитарий

Сообщение Самал Фукусима » 09 окт 2021, 20:06

Юноша задал много вопросов но Самал это не сильно смутило. Она начала отвечать.

-Да, если это что-то легкое. Мой дар надо натренировать чтобы нити стали прочнее и смогли удержать удержать тяжёлый предмет. Я не знаю что почувствовала марионетка если бы она была живой. Я ещё не пробовала управлять живыми организмами. - Фукусима вдруг улыбнулась вспомнив как раньше ставила небольшие спектакли с помощью кукол для маленьких детей. После недолгой паузы она продолжила - Думаю это было бы неприятно когда кто-то управляет твоим телом и ты не можешь этому противостоять. Моим нитям очень легко противостоять. Их запросто можно порвать или уничтожить.

Вдруг в Неофитарий зашла красивая девушка среднего роста. Она подошла к ученице и мило поприветствовала беловолосую и спросила её имя. Девушка улыбнулась и поздоровалась в ответ.

-Здравствуйте, я Самал Фукусима. Приятно познакомиться.
Изображение

Еда - самая ценная вещь в нашей жизни. Ничего человек не делает, больше чем жрёт.

Друг? Ты считаешь меня своим другом? Ура! Я всегда рада новым банкоматам - я имею ввиду, новым друзьям!
Аватара пользователя
Наста Слепченко
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 22:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Неофитарий

Сообщение Наста Слепченко » 10 окт 2021, 09:44

Наста, усевшись в кресло, продолжила уплетать печеньки. Новенькая ей казалась милой и достаточно многообещающей. Да и способность у неё была хорошая, Слепченко успела увидеть ее в щель двери.

- Здравствуйте? Я что на столько стара? Давай на ты, меня смущает когда ко мне на вы обращаются.

Испугалась Наста, обращаясь к Самал.
Глубоко вздохнув, Темная задумалась. Она некогда не применяла свою способность, да она ей и не нужна. Взяв всю тарелку с печеньками, девушка за считанные минуты съела все. Грустно посмотрев на пустую тарелку, она поставила ее обратно на столик.

- Я уж и подзабыла как работает моя способность, но можно попробовать. Ну, тряхнём стариной.

Девушка закрыла глаза. Через пару секунд тарелка из под печенек, покачнулась и с грохотом раскололась на мелкие осколки. Открыв глаза, девушка печально посмотрела на кучку осколков.

- Как выразилась Дарк, ломаю все одним взглядом.

Взмахнув рукой, Наста выбросила, одинокую красную искру из кольца.

- Какновус.

Искра попала в кучку осколков. После чего, осколки собрались в полноценную тарелочку. Внезапно, Слепченко встрепенулась и отбросила тонкие нити уныния. Глаза ее загорелись, в голове созревала хорошая идея.

- Сем, а если тебя напугать, ты же станешь невидимым?
Изображение
Изображение
Изображение
«Страдание существует» – Будда Шакьямуни
Аватара пользователя
Семён Деришев
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 00:01
Откуда: о. Буян
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Неофитарий

Сообщение Семён Деришев » 10 окт 2021, 11:50

Чуть приподняв бровь, Семён улыбался и наблюдал, как Наста уплетает печенье. Двое из ларца не жалели для неофитария скатерти с различной выпечкой. Пусть ест, на всех хватит.
- Ну, тряхнём стариной, - девушка поставила пустую чашу перед собой и закрыла глаза.
- Не-не-не! - запротестовал Деришев, но посуда уже разлетелась на множество осколков. Юноша вздохнул. Волшебница не менее печально посмотрела на расколотую тарелку и склеила кусочки заклинанием.
- Ну, если так, ладно, - подумал Сёма, осторожно отодвигая тару подальше. Способность у Насты была полезная, но тут тарелки бить не стоит. - Какновус - лучший друг всех волшебников!
Внезапно настроение тёмной стремительно поднялось, а глаза хитро заблестели.
- Сём, а если тебя напугать, ты же станешь невидимым?
Волшебник замялся.
- Ну, да, теоретически. Бывает, что иногда не срабатывает, но это редкость, - Семён прищурился, уголки рта невольно поползли вверх: настолько хитрющим было выражение лица девушки. - Ты что-то задумала?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
***
И у меня нет времени сделать вдох,
Зато есть время побыть с тобой.
Аватара пользователя
Самал Фукусима
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 окт 2021, 18:44
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Неофитарий

Сообщение Самал Фукусима » 10 окт 2021, 21:20

После реакции Насты на обращение на «вы» Самал извинилась. ‬

‪-Прости. Я не знала как лучше к тебе обратиться. ‬

‪Слепченко продемонстрировала свою способность. Разбив тарелку из под печенья, она вернула ее в прежнее состояние. Новенькая заинтересовалась как это работает. ‬

‪-А как именно работает твой дар? Ты можешь разбивать только стекло или любой предмет?‬

‪Вдруг в голове красноволосой появилась явно по её мнению интересная идея. Она обратилась к парню с вопросом, станет ли он невидимым если будет сильно испуган. На это юноша ответил что чаще всего это срабатывает. ‬

‪Самал же просто наблюдала и решила не встревать в диалог. В голове у неё были мысли что Наста собирается как либо испугать светлого, однако беловолосая будет опровергать эту теорию до последнего.
Изображение

Еда - самая ценная вещь в нашей жизни. Ничего человек не делает, больше чем жрёт.

Друг? Ты считаешь меня своим другом? Ура! Я всегда рада новым банкоматам - я имею ввиду, новым друзьям!
Аватара пользователя
Наста Слепченко
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 22:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Неофитарий

Сообщение Наста Слепченко » 10 окт 2021, 22:40

- Не-не-не!

Категорично произнёс Сёма. Наста расселялась и шутя сказала.

- Это ещё что. Когда я с помощью моей способности я смогу раскалывать камни, то снесу весь Тибидохс, а потом обратно построю. И мне возведут памятник, а ты Сёмочка, будешь мне завидовать.

Не удержавшись, девушка даже показала язык. Хихикнув, Слепченко повернулась к Самал. Та, задала вопрос, который ввёл в ступок, саму Насту. Как работает способность? Это вопрос на 10 баллов. Минуту подумав, Темная ответила.

- Я просто злюсь, злюсь и все ломается. Но я не только стекло ломать умею, ещё и дерево, но получается пока что так себе.

Внимательно посмотрев на Светлого, девушка задумалась. Ее идея была хороша, но не до конца продумана. Наста вздохнула и открыла рот что бы что-то сказать, но передумав, подпела щеку рукой и продолжила думать. Надумав что-то очень гениальное, Темная сказала парню.

- У тебя есть страхи, фобии какие то? Я например до смерти боюсь высоты и бабочек. И на счёт бабочек я не шучу.
Изображение
Изображение
Изображение
«Страдание существует» – Будда Шакьямуни
Аватара пользователя
Семён Деришев
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 00:01
Откуда: о. Буян
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Неофитарий

Сообщение Семён Деришев » 11 окт 2021, 17:25

В ответ на заглядывания Насты в светлое будущее Семён лишь заверил её, что так всё и будет, терпеливо улыбаясь. В том, что его способность недостаточно развита, не стоило искать виноватых извне. Тёмная волшебница отвлеклась на вопрос Самал и после ответа на него задумалась. Стало тихо. Над дверью тикали часы-ходики, где-то в углу шипел самовар, неизвестный прошёл по коридору, оставив в комнате звук своих шагов. Пауза затягивалась. Светлый неловко побарабанил пальцами по столу и собрался разбавить тишину фразой, как мысль Насты наконец созрела. Такому исходу событий Деришев был внутренне рад.
- У тебя есть страхи, фобии какие то? Я например до смерти боюсь высоты и бабочек. И на счёт бабочек я не шучу.
- Солидарен с тобой насчёт высоты, - растягивая слова, отвечал Сёма. Он вспоминал на ходу. - Боюсь замкнутых пространств и глубины. Не знаю, стоило ли это вообще рассказывать. - волшебник хохотнул.
В своей открытости он не видел ничего страшного. Если Наста и задумала напугать Семёна, он будет к этому готов.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
***
И у меня нет времени сделать вдох,
Зато есть время побыть с тобой.
Аватара пользователя
Самал Фукусима
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 окт 2021, 18:44
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Неофитарий

Сообщение Самал Фукусима » 17 окт 2021, 21:01

‪Слепченко ответила на вопрос ученицы тем, что она может ломать стекло и иногда получается разломать дерево. На это беловолосая ответила:‬

- ‪У тебя очень хороший дар! Я уверенна, с ним ты станешь отличной волшебницей. ‬

‪Девушка и вправду так считала. Ей казалось что у обоих магов которые сейчас находились рядом с ней очень хорошие сверхспособности. Вдруг ей в голову залетел один вопрос. Повернувшись к Деришеву она спросила:‬

- ‪А что ты чувствуешь когда ты используешь свою сверхспособность и человек смотрит вроде бы в твою сторону, но сквозь тебя?‬

‪Ученице было это интересно. Девушка думала, что наверное это не очень приятно, но ей нужно было мнение Семёна. ‬

‪Начиная с вопроса Насты, есть ли у парня страхи Самал тихо сидела не встревая в беседу. После того как Деришев признался о своих страхах ученица обеспокоенно подумала - «Надеюсь, что Наста не собирается скидывать Семёна с крыши или делать чего-то подобное». ‬
Изображение

Еда - самая ценная вещь в нашей жизни. Ничего человек не делает, больше чем жрёт.

Друг? Ты считаешь меня своим другом? Ура! Я всегда рада новым банкоматам - я имею ввиду, новым друзьям!
Аватара пользователя
Ольга Кравстад
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Поблагодарили: 67 раз

Re: Неофитарий

Сообщение Ольга Кравстад » 16 ноя 2021, 20:19

Хельга шла по коридорам Тибидохса, надеясь где-то здесь обрести дверь в загадочный Неофитарий. Сюда её послали Стражи после восстановления на отделение неофитов. Поняв, что административные лекции придётся сдавать заново, и вообще...привыкать к Тибидохсу заново, Хельга мысленно вздохнула.
Обновлённое пространство школы встретило её морозным дыханием ноября, почти полностью облетевшими деревьями, первым снегом на острове...вроде всё, как было, однако, вместе с тем, всё было новое. А ещё Тибидохс, как всегда, манил тайнами и рассказывал истории - успевай только слушать. Ну, или рисовать, учитывая способность Кравстаддоттир.
Голоса в помещении с яркой табличкой "Неофитарий" Хельга услышала за несколько шагов. "Ммм...интересно, кто там?" - мимолетно подумала девочка и толкнула дверь. Из комнаты её обдало теплом и уютом. Взгляд волшебницы выхватил сразу несколько деталей: уютные подушки, шкафы с книгами, чашки с чаем, вазочки с печеньем.
-Здравствуйте, - Хельга обратилась к присутствующим, но почти сразу неловко замолчала на несколько секунд. - Меня зовут Хельга Кравстаддоттир и я из Исландии. Это остров...далеко на северо-западе Европы. Планирую учиться на Светлом Отделении.
Изображение
Изображение
Каждую ночь полет мне снится — холодные фьорды, миля за милей.
Здесь так мало тех, с кем легко говорить, ещё меньше тех, с кем не страшно молчать.
Аватара пользователя
Семён Деришев
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 00:01
Откуда: о. Буян
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Неофитарий

Сообщение Семён Деришев » 16 ноя 2021, 21:45

- Знаешь, - волшебник задумчиво потупил взгляд, отвечая на вопрос Самал, - я совершенно не чувствую дискомфорта, когда меня не замечают. Абсолютно не имеет значения, не видят меня из-за магии или просто-напросто игнорируют. Я отношусь к этому лояльно.
Во время проявления способностей даже радуюсь, ведь взгляд, не сумевший определить моё местоположение, значит, что невидимость не подводит.

Юноша заметил, как присмирела Самал после начала разговора, и решил на этот раз задать вопрос ей.
- А что чувствуешь ты сама, когда манипулируешь с помощью нитей? - Деришев чуть склонил голову набок, взглянув на неофита.
- Здравствуйте, - донёсся голос от двери. Староста, от неожиданности резко, повернул голову в сторону источника звука и заметил девочку с ярко-голубыми глазами. Мельком он посмотрел на лежащий перед ним, на столе, список и отметил, что имя неофита уже появилось в нём с пометкой "восстановлена".
Семён подошёл к новенькой, ещё за несколько метров приветливо воскликнув:
- Привет, Хельга! Или Ольга... - юноша на мгновение смутился. - Какой вариант тебе приятнее? Здесь, в неофитарии, ты сможешь отдохнуть и в спокойной обстановке подготовиться к сдаче административных лекций. Снова, - Деришев пожал плечами. - Если что-то забыла, память можно освежить в библиотеке, она чуть дальше, - волшебник указал рукой в сторону большого книжного шкафа. - По всем вопросам обращайся ко мне, с радостью помогу!
Деришев тепло улыбнулся и, осторожно коснувшись плеча неофита, привёл к столу, у которого недавно велась оживлённая беседа.
- Знакомьтесь, это Хельга - неофит Светлого Отделения. Хельга, это Самал и Наста, - волшебник указал ей на присутствующих.
В голове, Деришев ничего не мог с этим поделать, зазвучали строки песни одной небезызвестной лопухоидной группы.
- "Хельга, Хельга!" - звучало над полями...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
***
И у меня нет времени сделать вдох,
Зато есть время побыть с тобой.
Аватара пользователя
Наста Слепченко
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 22:04
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Неофитарий

Сообщение Наста Слепченко » 17 ноя 2021, 14:49

- Солидарен с тобой насчёт высоты. Боюсь замкнутых пространств и глубины. Не знаю, стоило ли это вообще рассказывать.

Слепченко задумалась. Скидывать Сему с крыши Тибидохса только для того что бы посмотреть как он станет невидимым, не вариант, да и кидать в океан тоже. Почесав голову, Наста оживленно сказала.

- А если тебя в шкаф запихнуть, а? Станешь невидимым? Хотя, глупая идея.

Наста тяжело вздохнула и закрыла глаза. Задремав, Темная и не заметила как в комнату зашла девочка. Через сон девушка услышала своя имя. Резко встрепенувшись, Наста чуть ли не подскочила на месте. В Неофитарии стояла светловолосая девушка. Встав, и протянув руку, Слепченко приветливо поздоровалась.

- Привет! Я Наста, рада познакомиться.
Изображение
Изображение
Изображение
«Страдание существует» – Будда Шакьямуни
Аватара пользователя
Ольга Кравстад
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 00:01
Поблагодарили: 67 раз

Re: Неофитарий

Сообщение Ольга Кравстад » 17 ноя 2021, 22:12

Какой вариант тебе приятнее?
-Хельга, если можно, - сказала исландка, подойдя вслед за Семёном к двум ученицам. Кравстаддоттир прикинула, сколько ей раз в Тибидохсе будут задавать вопрос про вариант имени и мысленно ещё раз вздохнула.
Привет! Я Наста, рада познакомиться. - Хельга доброжелательно кивнула Насте.
"Хотя это неизбежно. Пока все не привыкнут", - девочка придвинула себе свободный стул и посмотрела на Семёна, невольно угадывая его мысли.
-Я догадываюсь, что за песню ты вспомнил. Я знаю её и русскую группу-исполнительницу, хотя не совсем понимаю, о чём поют. Мой переводчик даёт довольно точный перевод, но с песнями у него не очень, - улыбнулась краешками губ Хельга. -Расскажешь, о чём там поётся? Моё имя обычно ассоциируется с викингами, или варягами, как их называли на Руси, и с девами-воительницами, или валькириями. А ещё я поняла из песни, что там поётся про русскую княгиню Ольгу.
Изображение
Изображение
Каждую ночь полет мне снится — холодные фьорды, миля за милей.
Здесь так мало тех, с кем легко говорить, ещё меньше тех, с кем не страшно молчать.
Аватара пользователя
Самал Фукусима
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 окт 2021, 18:44
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Неофитарий

Сообщение Самал Фукусима » 18 ноя 2021, 22:27

‪Самал было открыла рот чтобы ответить на вопрос Семёна, как в помещение вошла светловолосая девушка. Скорее всего она была таким же неофитом, как и Фукусима. Дружелюбно улыбнувшись, девочка поздоровалась. ‬

- Привет! Я Самал Фукусима. Рада знакомству. ‬

‪Деришев подошёл к девушке. Парень спросил, как ей приятнее, если он будет звать её Ольгой, или же Хельгой. Светловолосая ответила, что имя Хельга ей будет милее. Незаметно их разговор ушёл совсем на другую тему. Они стали говорить про какую-то песню. Самал молча слушала, не решаясь встревать в диалог. Она свалилась на спинку стула, молча разглядывая ближайший книжный шкаф. ‬
Изображение

Еда - самая ценная вещь в нашей жизни. Ничего человек не делает, больше чем жрёт.

Друг? Ты считаешь меня своим другом? Ура! Я всегда рада новым банкоматам - я имею ввиду, новым друзьям!
Ответить